Мысли вслух

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
дратути
13.10.2019 - 22:40
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.16
Сообщений: 1282
И тут же вылез долбоеб, который говорит, что машина не виновата. Это чо, блять, живое существо шоле, тупорылый? Это имущество. Хуярить надо ключами таких пидоров. Они другого языка не понимают. Это те не правовое государство. Умник хуев.
 
[^]
дратути
13.10.2019 - 22:42
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.16
Сообщений: 1282
Цитата (dag05ya @ 13.10.2019 - 22:16)
Цитата (saceol @ 13.10.2019 - 19:12)
Реально заебали. Вот у меня есть авто. Приезжаю с работы - нет мест, еду туда где есть. Да, часто ставлю не рядом с домом. Но почему кого то должно волновать, что я не могу найти место во дворе? Моя машина мои проблемы.
И ещё - тем кто пишет что машина не виновата. С каких пор машина - одушевлённое существо? Это вещь. И если хозяин этой вещи долбоеб и использует ее во вред другим, то вполне логично, если нет возможности дать пизды хозяину, лишить его возможности пользоваться этой вещью.

Нет возможности дать пизды хозяину. А вы точно искали возможность дать ему пизды. Машина то сдачи не даст

Т.е. если я могу уебать любого на районе, то мне это дает право машину ставить как я захочу? Ты походу такой же конченный, как и этот бнвшник. faceoff.gif
 
[^]
Nameloss
13.10.2019 - 22:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 12344
Цитата (alexspspb @ 13.10.2019 - 22:11)
Так же задолбали хранить вещи в общем коридоре. отмазка та же. а где мне это все хранить.

В пожарную инспекцию напиши-придут и выебут от души.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
betdemon
13.10.2019 - 22:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.12
Сообщений: 294
Цитата (Vechnira @ 13.10.2019 - 18:59)
Не то, чтобы я поддерживал водителей-хамов, но проблема несколько шире, чем просто хамская парковка на тротуаре.
Смотри, на фото вся противоположная сторона забита машинами и, скорее всего, мест больше нет. Водила, конечно, хамит, ставя машину на тротуар, мог бы и в другом дворе припарковать свое корыто.
И все же, если бы были во дворах свободные места для парковки в избытке, то хамов было бы в разы меньше.

И плевок в сторону администрации района(города, муниципалитета).
Сбор штрафов - это профицит, но тупик. Обустройство нормальной инфраструктуры - дело затратное, но перспективное.

Такие дела.

Если бы эти самые штрафы на ту самую инфраструктуру пускали, то был бы прок, а так... а по теме, да, водила конченый!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AML
13.10.2019 - 22:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.08
Сообщений: 1294
Цитата (Br0dyaga @ 13.10.2019 - 21:11)
Водилы, паркующиейся на тротуарах, посреди пешеходных дорожек, всегда говорят одну и ту же ипанутую фразу:" А че, обойти чтоль не можешь?" faceoff.gif

Это в головах у людей. Очень, очень глубоко. Точнее, это отношение - основа всей жизни.
Не верю, что страна по уши в дерьме из-за случайностей - не тех людей у власти, не того мирового сообщества, неправильного климата... Все это полная ерунда. Россия наша именно та, которая и должна быть, при таком мировоззрении аборигенов.

не касаясь парковок скажу за другое:

по моим наблюдениям, на желтый-прям ваще желтый-красный ездят граждане в возрасте за 40..... не зависимо от нации.

Резонный вопрос!!! - эти люди родом из СССР, с правильным блядь воспитанием, которые на каждом углу, про тот же СССР будут говорить, что там всё было лучше!
Но которые сейчас и на наших глазах делают-говорят, что вы гавно! Ваши правила ПДД гавно. А то, что почти 95% этих правил взято из советской школы, никто не помнит.
Вот оно! Ежедневное общение людей.

p.s. Маленький Сибирский городок.
 
[^]
Nameloss
13.10.2019 - 22:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 12344
Цитата (kostilevnick @ 13.10.2019 - 22:33)
Герой, епта. Я против конечно таких мудаков на тротуаре, но твой пост пахнет наступлением диванных войск. Я даю 150%, что ты сам никогда не подойдёшь и не проколешь 4 колеса и уж тем более не спалишь машину. Ибо те, кто так могут сделать, в жизни трындеть не будут о своих подвигах и целях. Они идут и делают.

Отвечу за него: у меня был во дворе мудак, встающий на тротуар и перекрывающий съезд для колясок.
Первый раз просто вывернул зеркало-ничего он не понял.
Второй раз на зеркало я нажал сверху вниз и оно повисло на проводах. Больше этой машины я на тротуаре не видел.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ASDK
13.10.2019 - 22:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.16
Сообщений: 1014
У нас таким ухарям прилетает бутылка с балкона...как к бабушке сводил.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ditto21
13.10.2019 - 22:47
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 1054
Цитата (Vechnira @ 13.10.2019 - 21:07)
Цитата
царапина на машине обойдётся дятлу куда дороже штрафа в гибдд. И время на устранение надо будет и денег больше...

Нет, это так не работает. Во всех дворах стоят камеры и они работают. Инфа 146%.
Тот кто поцарапает неправильно припаркованную машину заплатит за ее перекраску, судебные издержки и моральный ущерб по суду и из своего кармана. +300 руб за хулиганство.
А если не повезет и хозяин тачки "нужный" человек и ущерб окажется значительным, то это вообще уже уголовка.
Это реально сложившаяся практика в судебной системе.
И если в этой суматохе кто-то вспомнит про штраф водителю-хаму, то это будет просто чудо.

Если хочется минуснуть, то пообщайся со своим участковым, а потом уже ставь шпалу.

Влажные мечты долбаеба прикупившего жоповозку. Все твои камеры уже с 10 метров не покажут зажатую в руке отвертку которой прокорябается бочина. И блять почитай законы наконец. НЕт у нас парковок во дворах для жильцов, а есть только гостевые. Приехал, высадил/сделал дела и свалил в закат. Купил жоповозку сам и думай куда её ставить будешь, никого твои проблемы неебут.
 
[^]
zvby
13.10.2019 - 22:47
-9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.07
Сообщений: 83
Мне царапину сделали по длине авто. Я парковался у подъезда пока Собянин не замутил обнову столицы. После этого все жители дома не стали возмущаться, что на "моем" месте парковки ничего не поменялось, кроме того, что я паркуюсь уже на тротуаре. И да, царапина появилась, когда парковался на противоположном месте, ничье место не занимая.. Карму себе портят люди..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Guerrero
13.10.2019 - 22:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 7310
Цитата (tramp174 @ 13.10.2019 - 18:56)
П.с. у меня две машины в семье, паркуем под окнами. Борьба за легальное место постоянная.

Это ты еще не читал что Верховный суд постановил ;)
Во дворах обычно только гостевые парковки. Прочие не проходят по санитарным нормам... и тебе туда нельзя ставить авто на постоянной основе. Вот так вот dont.gif

ВС РФ: жильцы многоквартирного дома не вправе использовать гостевую автостоянку во дворе дома для постоянной парковки своих автомобилей
https://www.garant.ru/news/1230307/
Гостевую стоянку во дворе МКД устроить можно, однако использовать ее иным образом, в том числе для постоянной парковки автомобилей жильцов, нельзя. На это указал Верховный Суд Российской Федерации, рассматривая вопрос – можно ли в принципе устраивать такую стоянку под окнами жилого дома (Определение Апелляционной коллегии ВС РФ от 1 ноября 2018 г. № АПЛ18-470).
Дело в том, что санитарное законодательство это допускает. Согласно п. 2.3 и 2.10 СанПиН 2.1.2.2645-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях" гостевые автостоянки во дворах разрешаются, а вот любые иные, кроме гостевых, – нет.
 
[^]
Vinse
13.10.2019 - 22:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 4475
Цитата (kostilevnick @ 13.10.2019 - 22:33)
Цитата
к таким только радикальные меры, 4 спущеных колеса убавят желание парковаться нарушая пдд и плевать на всех, если не понимает опять проколоть, ну а если совсем тупой попадется можно таз спалить ночью к хуям

Герой, епта. Я против конечно таких мудаков на тротуаре, но твой пост пахнет наступлением диванных войск. Я даю 150%, что ты сам никогда не подойдёшь и не проколешь 4 колеса и уж тем более не спалишь машину. Ибо те, кто так могут сделать, в жизни трындеть не будут о своих подвигах и целях. Они идут и делают.

Слегка не в тему скажу, но все же. Однажды переходил дорогу по пешеходному переходу на ''зеленый'', одна из остановившихся машин слегка заехала на ''зебру'' и была прямо на моем пути. Я, не переставая идти вперед, демонстративно вынул из кармана ключи, переложил в удобную руку и шел дальше, помахивая ключами в такт. За метр до того, как произойдет встреча ключей и машины, тачка вдруг подала на пол-метра назад. К чему это я? Блин, потерял мысль upset.gif
 
[^]
yurgen077
13.10.2019 - 22:52
0
Статус: Offline


alikant

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 4450
Цитата (Vechnira @ 13.10.2019 - 19:18)
Любит наш народ всякое говно!

Давай ставить машину за 3 км вместо того, чтобы наладить дела с парковкой в своем же дворе.
UPD
Шпалят лениывая администрация и жилконтора?

Под очередные выборы заасфальтировали всё, что можно было. Десятки свободных мест, дебилы осенью на газоне под окнами. Назовите любое время и любой день в году, я покажу вам в своем дворе дебилов на газоне и свободные БЕСПЛАТНЫЕ парковочные места на асфальте. Люберцы, 6 км от МКАД.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
yurgen077
13.10.2019 - 23:00
0
Статус: Offline


alikant

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 4450
Цитата (mrzorg @ 13.10.2019 - 22:27)
До слёз сцуко, запретить

Для кого? Для рабсилы, которую доить налогами и пиздить дубинками на несанкционированных митингах можно, потому, что они в ответ только мычать могут и просят не трогать стабильность? Сосем сдурел, штоль? Вам и скворечников хватит, они как раз Шувалову понравились.

Вроде уехал, а все равно по утрам тебя Путин будит и шваброй ебет)). Просто интересно, там до такой степени неинтересно или ты не вписался в местное общество?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SSerg84
13.10.2019 - 23:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13689
Цитата (Михайло80 @ 13.10.2019 - 18:46)
Я одного не понимаю. У нас государство очень любит собирать бабло с людей. Вот вам миллиарды рублей стоят в виде штрафов - на газонах, тротуарах и т.д. Блядь, собирай не хочу, и главное, что часть народа будет вполне себе одобрять.
Это же целое министерство можно создать по взиманию штрафов по обоснованной причине!

Есть такое министерство cool.gif
Но его большинство ненавидят... за то, что штрафы собирает.

Один не умеет парковаться, другой любит слушать поздно музыку, третий мусор на улице кидает. Каждый свято уверен, что именно его нарушение - это мелочь, но люто призывает наказывать других.
А службу, которая штрафует всех - клймят ворюгами lol.gif
 
[^]
mirnikov
13.10.2019 - 23:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 270
Цитата (Краказямба @ 13.10.2019 - 18:42)
Заплатит 500 рублей. Хотя если доказать, что он повредит плиточку на тротуаре, будет значительно интереснее

Сам как то снес в одном дворе заграждение из труб декоративное (не по моей вине, а оттого что у ебучей нивы разломался рулевой редуктор на ходу, и руль стал свободно крутиться как игрушечный, а колеса повернули влево произвольно) инспектор гаи выписал штраф в три тысячи рублей за повреждение дорожных конструкций. И то не платил, а там таджик пришел со сваркой и сделал на другой день. Так что сносите, братья! Муниципалитет делает бесплатно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ERRATA
13.10.2019 - 23:00
0
Статус: Offline


EVIL BOY

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 21865
В моем дворе таких долбоёпов штук 10 (раньше было в два раза больше, у кого-то все же совесть проснулась), причем из соседних домов, кинут тачку у нас на тротуаре, и идут бодрым шагом в соседнюю пятиэтажку, номера у половины региональные, на вопрос какого собственно ***, ответ всегда один в разных вариациях "посмотри, все так ставят"....вот сейчас часть перестала заезжать на тротуар впритык к подъезду (тротуар там уже раздолбан ими вхлам), и знаете почему ? просто в доме меняют лифты и весь тротуар у подъездов заставлен ящиками и запчастями, я удивлен еще, что эти дебилы сверху ящиков не паркуются, там же мозгов как у воробушка ))

Это сообщение отредактировал ERRATA - 13.10.2019 - 23:02
 
[^]
KEX84
13.10.2019 - 23:04
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 11807
Уебаны с визгами мол машинка не виновата, уже отмечались?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vladimir04
13.10.2019 - 23:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.19
Сообщений: 1183
Цитата (KotyaraKRSN @ 13.10.2019 - 19:27)
Сука, откуда вы беретесь, те которым все должны.

Все оттуда берутся и такие как ты и отморозки. Правда отморозками не рождаются, такими становятся.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
NEXT77
13.10.2019 - 23:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.19
Сообщений: 54
Ребята! Почитал,мнений-куева туча! И про строительство парковок,и про наказания для особо упертых,а я так думаю:люди просто потеряли элементарное чувство ответственности за свои поступки.Каждый,у кого есть драналет,считает себя чуть не пупом земли(причём ,чем дороже и престижней ,тем больше ему насрать на чье-то мнение)Есть ещё один фактор-элементарная лень!Живой пример(сам наблюдал):утром выходит мужик с пакетом мусора и прямиком мимо мусорных баков к своему драналету.Дальше,надеюсь,все понятно?P.S. По поводу парковочных мест:выделили у нас во дворе место под стоянку,все пучком,заасфальтировали,а вот машинки туда ставят от силы человек 5-6.А все потому,что метров 100 ножками от подъезда топать надо!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
СерыйХвост
13.10.2019 - 23:08
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.11.16
Сообщений: 1029
ТС ты притащил тему с Пикабу именно из-за BMW, плюсиков пособирать? brake.gif
тыц
Полистайте ниже, там такие варианты есть, что этот просто невинный младенец по сравнению с ними.
Вот например:

Мысли вслух
 
[^]
Vladimir04
13.10.2019 - 23:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.19
Сообщений: 1183
Кстати, есть вариант. У нас, когда дом сдавали лет 18 тому, вдоль тротуаров (на границе тротуара и дороги) поставили бордюрные камни. С тех пор так повелось, что на тротуаре машины во дворе никто не ставит. Бывают залётные, но редко.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Liepa
13.10.2019 - 23:10
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.11.08
Сообщений: 575
Мы в детстве срали в пакет, и бросали с крыши, ушерба машине по ремонту - 0, зато пятно, аромат и геморрой для хозяина словами не передать rulez.gif
 
[^]
mirnikov
13.10.2019 - 23:12
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 270
Не портите себе нервы, все придумано до вас. Пишете просьбу в районную, подписываете по мере возможности двором, вам установят полусферы бетонные, заехать будет нельзя. Таким же образом вам установят лежачий полицейский, если надо. А вот бычить ходить на всех- это ложный путь. Тут один видео выкладывал, якобы папу обидели во дворе. А папа выебывался на газелиста и выгонял)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Autoguen
13.10.2019 - 23:12
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.18
Сообщений: 1100
Вот не оправдывая этого мажора, хочется все-таки задать вопрос. Когда правительство выделяет субсидии автопрому, оно не думает о том, чтобы заставлять застройщиков в обязательном порядке строить паркинги? Или о том, чтобы заработанные на штрафах деньги направлять на строительство подземных и наземных парковок? Ведь они нехило так сейчас зарабатывают. Где оседают эти деньги? Как улучшается дорожная инфраструктура? Почему вместо постройки развязок и подземных переходов на магистралях лепят знак 40, делают "зебру" и вешают камеры? Почему в центре не проехать от припаркованных машин, а паркинги не строятся?

Upd. Минусят представители ГИБДД, кто пилит штрафы?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
888Dmitry888
13.10.2019 - 23:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 1736
Знаете как нелепо выглядит весь этот срач со стороны ??? У одного есть хата в новостройке и он горд этим. У другого бэха, а хата может и съёмная . Но он горд своим . И оба срать хотели на гордость другого. Но выпячивают свою. Думаю , если бы у всех были примерно одинаковые доходы ( в ареоле проживания ) и возможности , то подобных конфликтов бы просто не было. Хули выебваться , если у всех все такое же. Ну марки разные ...задумайтесь об этом.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21840
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх