Выношу на Ваш суд

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Senja37
17.09.2019 - 15:16
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 54
Цитата (Lelik72RUS @ 17.09.2019 - 11:23)
Цитата
Стаж вождения у него — больше 50 лет,

Нихуя не значит стаж, НИХУЯ!!!
Некоторые пункты ПДД СССР значительно отличаются от ПДД России.
То, что он в возрасте и с охуенным стажем, не даёт ему право вести себя на дороге с превосходством над другими.
Уж я на таких "божьих одуванчиков" за рулём насмотрелся:
1. Обогнать на пешеходнике? Пожалуйста.
2. Насрать на знаки "Движение по полосам"? Легко.
3. Не включать световые приборы в городе в сумерках? Да как два пальца.

Что касаемого данного случая.
Грубое нарушение пункта 8.4 ПДД РФ:
Цитата
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.


Цитата
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.


Так что раскорчиться должно товарищу Инфасу
Статья 264 УК РФ. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

Цитата
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Немного поспорю с парой Ваших утверждений, стаж вождения в километрах, очень даже значит. А абстрактные 50 лет, согласен НЕТ. Основные правила в ПДД СССР и России ни чем серьёзно не отличаются, сейчас добавили много нового, но что по тем, что по другим он нарушал. Ну и нарушают не из-за возраста, а по каким то другим причинам.

Это сообщение отредактировал Senja37 - 17.09.2019 - 15:18
 
[^]
Nashrom
17.09.2019 - 15:42
-7
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 62
Цитата (evg489 @ 17.09.2019 - 11:27)
Цитата (кавардак @ 17.09.2019 - 11:19)
По предварительным данным, в роковой вечер машину пермяков вытолкал на встречку управлявший своей праворульной Toyota доцент стерлитамакского филиала БГУ Инсаф Ишмухаметов.

Отчего то я не удивлён.
Какой то бидон помоев на прульной тойоте - короче ожидаемо.

Этот человек по национальности башкир а может быть и татаром, а не как ты выразился бидон помоев. Обязательно высирать всякую ерунду показывать свое невежество. Иногда надо думать головой. Хотя твой ник сам говорит за себя.
 
[^]
blow05
17.09.2019 - 15:53
-6
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Senja37
Цитата
Основные правила в ПДД СССР и России ни чем серьёзно не отличаются, сейчас добавили много нового, но что по тем, что по другим он нарушал.


я от многих водителей слышал, что в СССР была такая тема - если авто впереди включило поворотник - ему нельзя мешать перестраиваться. я не штудировал ПДД тех лет, но подозреваю, что имеется в виду препятствие обгону, определение которого, как все мы знаем, совсем недавно поменяли. но нельзя забывать - что даже по старому определению далеко не каждое опережение было обгоном.

Это сообщение отредактировал blow05 - 17.09.2019 - 15:53
 
[^]
paag5
17.09.2019 - 16:00
0
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Если внимательно смотреть видео на первой странице, то ясно, что касания там правда не было.
Автомобиль справа не успел даже на половину через полосу проехать, а киа уже на другой стороне дороги попала под фуру.

Водитель киа действительно резко дернул руль влево, увидев авто справа.

После просмотра видео история о том, что муж с пассажирского мог дернуть руль не кажется фантастической.

Если рассчитать траекторию Kia, то вот в этот момент, когда авто справа только начало перемещаться в полосу Kia, Kia уже вылетел на встречку.
Если присмотреться, то на этом кадре уже виден правый бок Kia через салон другого авто.

Это сообщение отредактировал paag5 - 17.09.2019 - 16:22

Выношу на Ваш суд
 
[^]
skyline0502
17.09.2019 - 16:17
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
 
[^]
paag5
17.09.2019 - 16:23
1
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
А в следующую секунду киа уже влетела в фуру на встречке.

Я, конечно, понимаю, что для многих возможность поорать и погнобить другого - это прям смысл жизни, но не для меня.

Лично я вижу, что касания не было. Неаккуратно вылез (причем влез спереди), чем напугал водителя киа. От испуга тот дернул рулём влево и вылетел на встречку.

Это сообщение отредактировал paag5 - 17.09.2019 - 16:26

Выношу на Ваш суд
 
[^]
Зашедшая
17.09.2019 - 16:40
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 8616
Цитата
Инсафа я знаю давно, он честный и правильный человек, могу долго о нем рассказывать, — говорит друг арестованного Инсафа Ишмухаметова, — он столько народа выпустил на физмате. Инсаф был к студентам не строгим, а требовательным.

Собеседник UFA1.RU подчеркнул, что у обвиняемого была безупречная репутация. Мужчина проработал в педагогическом институте 44 года, имеет ордена, медали, а год назад в Сочи занял первое место по спортивному ориентированию.


Оно и заметно.Что и честный, и правильный,и требовательный.Только к кому-то ,а не к себе.

А это ещё к чему сказано?Это как-то должно оправдать поступок того,кто стал причиной гибели людей,погубил семью,осиротил девочку?Это что,смягчающие обстоятельства его преступления?Ну так давайте,приложите ещё отличные характеристики с места работы и жительства.Чтобы больше 15 суток преступнику не сидеть.

Это сообщение отредактировал Зашедшая - 17.09.2019 - 16:41
 
[^]
Nashrom
17.09.2019 - 17:10
2
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 62
Цитата (paag5 @ 17.09.2019 - 16:23)
А в следующую секунду киа уже влетела в фуру на встречке.

Я, конечно, понимаю, что для многих возможность поорать и погнобить другого - это прям смысл жизни, но не для меня.

Лично я вижу, что касания не было. Неаккуратно вылез (причем влез спереди), чем напугал водителя киа. От испуга тот дернул рулём влево и вылетел на встречку.

Так и есть говорят же у тойоты нет повреждений. То есть, когда водитель тойоты перестраивается не убедившись в безопасности маневра и отсутствии помех, начал осуществлять маневр, в тоже время двигающиеся по своей полосе кия под управлением девушки и мужика на переднем пассажирском сиденье увидев что тойота притирается к ним в бок во избежания дтп выезжают на встречку на встречу с автобусом . Мужик дернул руль или девушка сама выехала на встречку покажет только экспертиза. Имхо. Цепочка событий.
В любом случае уголовное дело возбуждено будет по факту гибели людей. Будет назначена по-любому комплексная экспертиза.
 
[^]
paag5
17.09.2019 - 17:40
-6
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата (Nashrom @ 17.09.2019 - 17:10)
Цитата (paag5 @ 17.09.2019 - 16:23)
А в следующую секунду киа уже влетела в фуру на встречке.

Я, конечно, понимаю, что для многих возможность поорать и погнобить другого - это прям смысл жизни, но не для меня.

Лично я вижу, что касания не было. Неаккуратно вылез (причем влез спереди),  чем напугал водителя киа. От испуга тот дернул рулём влево и вылетел на встречку.

Так и есть говорят же у тойоты нет повреждений. То есть, когда водитель тойоты перестраивается не убедившись в безопасности маневра и отсутствии помех, начал осуществлять маневр, в тоже время двигающиеся по своей полосе кия под управлением девушки и мужика на переднем пассажирском сиденье увидев что тойота притирается к ним в бок во избежания дтп выезжают на встречку на встречу с автобусом . Мужик дернул руль или девушка сама выехала на встречку покажет только экспертиза. Имхо. Цепочка событий.
В любом случае уголовное дело возбуждено будет по факту гибели людей. Будет назначена по-любому комплексная экспертиза.

Так он и в смерти не виноват в таком случае.
Его действия напугали водителя или пассажира, но не были причиной смерти. Они бы стали причиной лёгкого ДТП. Тут даже опасную езду не накрутить, для неё требуется неоднократно повторение подобных действий.

Причина смерти - водитель или пассажир киа дорожили железом сильнее, чем своими жизнями.
Причём я склоняюсь к версии, что именно пассажир за руль полез. Если водитель рулём крутит в подобной ситуации, то он крутит туда и обратно, не уходя сильно в сторону.
Тут совершенно не контролируемо машина ушла влево без попытки вырулить назад, её даже не пытались вернуть на курс.

В ситуации "жена за рулём, муж на пассажирском" скорее всего либо муж дернул руль в сторону, не ощущая с пассажирского, насколько он вылез и не видя что впереди, либо заорал, что бы жена ушла влево, а она испугавшись по дурости и ушла.

Но винить в этом водителя автомобиля слева нельзя, его вины в неопытности водителя соседней машины нет.

Если его признают виновным, то это будет пиздец. Буду бояться сигнализация, вдруг кто-то испугается и убьётся, а я виноват буду.

Это сообщение отредактировал paag5 - 17.09.2019 - 17:42
 
[^]
x86
17.09.2019 - 17:55 [ показать ]
-10
KVV66
17.09.2019 - 18:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 2374
Т.Е. старому предуну, аксакалу в районе 70 лет, я в таком возрасте за руль не сяду, реакция не та, зрение может подвести, тупо сердце прихватить и все приехали, хорошо если в одинокого скопытишься а если еще кого соберешь?
Пусть меня дети возят после 60 лет.
 
[^]
ssmac
17.09.2019 - 18:32
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.18
Сообщений: 4046
обкашливали это на яп-е (есть выше ссылка на тему), но тем не менее, по следам, так сказать; отказывающемуся и не признающему свою вину мудаку, при всех доказательствах и очевидности этой вины, надо все меры наказания удваивать; тугоумный он -- это просто пздц, "монголы" -- все упёртые, но этот откровенно тупой до омерзения;
 
[^]
Гортоп
17.09.2019 - 18:33
0
Статус: Offline


похуист

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 7020
Цитата (Виконт @ 17.09.2019 - 11:31)
старый пидорас и друзья такие же !

Вы не представляете как их в Башкирии много! На выезде из Уфы в сторону Казани точно такое же сужение дороги сразу за КПМ, редкий водитель уступит при перестроении из крайнего правого в левый ряд (РЯД, а не "полосу", как в видео долдонит "эксперт" из башкирского ГИБДД faceoff.gif ), кидаются, как бессмертные, и под грузовики, и даже под фуры. cranky.gif why.gif
 
[^]
paag5
17.09.2019 - 18:48
-1
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата (x86 @ 17.09.2019 - 17:55)
Цитата (paag5 @ 17.09.2019 - 21:40)
Цитата (Nashrom @ 17.09.2019 - 17:10)
Цитата (paag5 @ 17.09.2019 - 16:23)
А в следующую секунду киа уже влетела в фуру на встречке.

Я, конечно, понимаю, что для многих возможность поорать и погнобить другого - это прям смысл жизни, но не для меня.

Лично я вижу, что касания не было. Неаккуратно вылез (причем влез спереди),  чем напугал водителя киа. От испуга тот дернул рулём влево и вылетел на встречку.

Так и есть говорят же у тойоты нет повреждений. То есть, когда водитель тойоты перестраивается не убедившись в безопасности маневра и отсутствии помех, начал осуществлять маневр, в тоже время двигающиеся по своей полосе кия под управлением девушки и мужика на переднем пассажирском сиденье увидев что тойота притирается к ним в бок во избежания дтп выезжают на встречку на встречу с автобусом . Мужик дернул руль или девушка сама выехала на встречку покажет только экспертиза. Имхо. Цепочка событий.
В любом случае уголовное дело возбуждено будет по факту гибели людей. Будет назначена по-любому комплексная экспертиза.

Так он и в смерти не виноват в таком случае.
Его действия напугали водителя или пассажира, но не были причиной смерти. Они бы стали причиной лёгкого ДТП. Тут даже опасную езду не накрутить, для неё требуется неоднократно повторение подобных действий.

Причина смерти - водитель или пассажир киа дорожили железом сильнее, чем своими жизнями.
Причём я склоняюсь к версии, что именно пассажир за руль полез. Если водитель рулём крутит в подобной ситуации, то он крутит туда и обратно, не уходя сильно в сторону.
Тут совершенно не контролируемо машина ушла влево без попытки вырулить назад, её даже не пытались вернуть на курс.

В ситуации "жена за рулём, муж на пассажирском" скорее всего либо муж дернул руль в сторону, не ощущая с пассажирского, насколько он вылез и не видя что впереди, либо заорал, что бы жена ушла влево, а она испугавшись по дурости и ушла.

Но винить в этом водителя автомобиля слева нельзя, его вины в неопытности водителя соседней машины нет.

Если его признают виновным, то это будет пиздец. Буду бояться сигнализация, вдруг кто-то испугается и убьётся, а я виноват буду.

ну ты и долбоёб!
Не знаешь ПДД, так и не лезь в обсуждение аварии.

Да и свои минусы можешь себе в свой тугодумный умишко запихать!

Какой дерзкий. Я тебе плюсик поставлю, ты не против?

ПДД я знаю хорошо, спасибо.
 
[^]
maugly47
17.09.2019 - 18:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 4561
Дед на прульке не прав, но я не увидел , что бы он вытолкнул попутную машину на встречку. Тем более пишут, что на его машине нет следов касания другой машины.
ПДД нарушили и дед, и девушка. Хороший адвокат вполне может отмазать деда.
 
[^]
Nashrom
17.09.2019 - 19:28
1
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 62
Цитата (ssmac @ 17.09.2019 - 18:32)
обкашливали это на яп-е (есть выше ссылка на тему), но тем не менее, по следам, так сказать; отказывающемуся и не признающему свою вину мудаку, при всех доказательствах и очевидности этой вины, надо все меры наказания удваивать; тугоумный он -- это просто пздц, "монголы" -- все упёртые, но этот откровенно тупой до омерзения;

Виновность лица устанавливает суд. А не какой то индивид который с сайта вычитал новость, которую уже преподнесли, как надо и он наморщив одну извилину, посмотрев видео говорит о виновности лица. По факту только экспертиза и показания свидетелей.
Я бы посмотрел бы на тебя будь ты на его месте, как бы ты стоял бы весь в соплях и слезах типа я виновен арестуйте меня пожалуйста. По натуре человек эгоист. Это ты сейчас кричишь виновен , а когда тебя это касается то все это не я то да се.
 
[^]
Губерман
17.09.2019 - 19:37
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.11.18
Сообщений: 940
А я всегда бью в таких случаях.Благо машина у меня есть большая и с силовыми бамперами.
 
[^]
Nashrom
17.09.2019 - 19:43
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 62
Цитата (Гортоп @ 17.09.2019 - 18:33)
Цитата (Виконт @ 17.09.2019 - 11:31)
старый пидорас и друзья такие же !

Вы не представляете как их в Башкирии много! На выезде из Уфы в сторону Казани точно такое же сужение дороги сразу за КПМ, редкий водитель уступит при перестроении из крайнего правого в левый ряд (РЯД, а не "полосу", как в видео долдонит "эксперт" из башкирского ГИБДД faceoff.gif ), кидаются, как бессмертные, и под грузовики, и даже под фуры. cranky.gif why.gif

Удивляет меня люди, которые комментируют. При этом либо не смотрят видео, либо смотрят начало и конец. Эксперт или нет не могу сказать, но это полицейский, видимо сотрудник ГИБДД при этом в верхнем левом углу написано ГУВД по Волгоградской области. Тем более ДТП за пределами Башкирии. Он не может быть башкирским полицейским это не в их компетенции.
 
[^]
Nashrom
17.09.2019 - 19:47
-2
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 62
Цитата (maugly47 @ 17.09.2019 - 18:51)
Дед на прульке не прав, но я не увидел , что бы он вытолкнул попутную машину на встречку. Тем более пишут, что на его машине нет следов касания другой машины.
ПДД нарушили и дед, и девушка. Хороший адвокат вполне может отмазать деда.

Ну вот более адекватный комментарий. Я тоже стесняюсь к такому выводу.просто цепочка событий. Одно нарушение повлекло другое нарушение. Итог плачевным. Ждем окончания следствия, а дальше суд.
 
[^]
Kiwa2Йети
17.09.2019 - 19:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 1232
Ребят. Я по простому скажу....Во первых: не вижу звания этого "комментатора"=сотрудника полциии. Увольте его к ху....ям....Запомните раз и навсегда.....Водитель при возникновении опасности на полосе двмижения должен ТОРМОЗИТЬ......Ни каких маневров. Ни какмх "руль в право, руль в лево". Тормозить и только.....Педаль в пол!!!! Вот Ваше все.....Максимум удариш дебила который там что то перестраивается. Иначе скупая запись в заключении экспертизы о том, что "водитель должен был применить экстренное торможение", а так же про то, что маневр -это более сложное ......и т.д. , и т.п. Только педаль в пол.....ВСЕ!!!!!!
"При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства."
Все!!! Ни каких маневров этот самый популярный пункт, который есть практически во всех постановления о привлечении в качестве обвиняемого , не подразумевает!!!! Тормозите! А там повезет Вам или нет только судьба и решит!!!!










 
[^]
xrommoi
17.09.2019 - 20:00
2
Статус: Offline


овод

Регистрация: 15.08.19
Сообщений: 967
меня так же фольцваген - пирожок на встречку "выдавил". слава богу - я в свой ряд вернутся успел.
прикол в том, что он точно меня видел - у него большие боковые зеркала.
такие упыри ездят по принципу - "мог бы пропустить".
вывод- их надо просто наказывать физически, по другому не поймут
 
[^]
ALIMPIC
17.09.2019 - 20:49
0
Статус: Offline


Мельдоний

Регистрация: 28.07.10
Сообщений: 985
50 лет стажа на ишаке в ауле! Весь такой пушистый и невиновный, кхх тфьфуу бля...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Splif
17.09.2019 - 20:51
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.11.16
Сообщений: 939
по факту вытолкнул на встречку, меняя направление движения создал помеху транспортному средству, двигающемуся с ним в попутном направлении!
реакция девушки за рулем естественная когда тебе в бок летит высокого ума профессор, вот если бы он снизил скорость и перестроился не создавая помех, тогда бы и не было жертв
 
[^]
Henk
17.09.2019 - 20:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.06
Сообщений: 6686
Надеюсь эту скотину закроют по максималке. Доцент убийца.

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
Лукфьяше
17.09.2019 - 20:55
0
Статус: Offline


Уху ел

Регистрация: 24.08.18
Сообщений: 274
Цитата (pekoron @ 17.09.2019 - 11:29)
какое блять правило правой руки? он там ваще поехавший? Чья полоса превращалась в отбойник?

Ну дак, друг Инсафа еще сотню просмотров видоса сделает и еще найдет какое-нибудь нарушение Оксаны. За 300 просмотров 3 "нарушения"...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30110
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх