Капсула времени: Найдена новая инвалидка мотоколяска смз-с3д 1982-го года с пробегом 103 км

Страницы: 1 ...  3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Zagurdoger 24 ноя 2018 в 05:43
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (ЙоханПалыч @ 23.11.2018 - 15:19)
А справа в гараже что такое стоит?

Похоже на К-1Б.

Капсула времени: Найдена новая инвалидка мотоколяска смз-с3д 1982-го года с пробегом 103 км
Гуноп 24 ноя 2018 в 07:41
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Вальдымар @ 23.11.2018 - 15:20)
Цитата (ЙоханПалыч @ 23.11.2018 - 15:19)
А справа в гараже что такое стоит?

Харлей трофейный rulez.gif

Нужно ещё под полом гаража проверить - там наверняка пулемёт закопан! Тоже трофейный.
taricc 24 ноя 2018 в 07:57
Независимый эксперт политолог-вирусолог  •  На сайте 11 лет
7
Находят капсулы на Украине по ряду причин.
Во-первых ищут. Не, может в России тоже ищут, но на ЯПе об этом не пишут.
Во-вторых люди все же там жили богаче. Если сравнить украинскую деревню 70-80-х годов и деревню в средней полосе России тех же годов, контраст будет на лицо. Причем охуенный контраст. Даже по мото-велотехнике. На Украине ее было в разы больше. Не знаю почему так, но факт.
Hegge1 24 ноя 2018 в 08:06
Миру мир, войне пипиську.  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (ЙоханПалыч @ 23.11.2018 - 15:19)
А справа в гараже что такое стоит?

На ИЖ56 похоже.
Gaduking 24 ноя 2018 в 08:15
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
не читая - на Украине небось опять?)))
кубанец1976 24 ноя 2018 в 08:16
Хохмач  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Hegge1 @ 24.11.2018 - 08:06)
Цитата (ЙоханПалыч @ 23.11.2018 - 15:19)
А справа в гараже что такое стоит?

На ИЖ56 похоже.

Ооочень похож, или 53-й . только уже уколхоженный ( на 53-м и 56-м сёдла раздельные были ). был у меня 53-й , трактор ! Продал идиот(тогда миллионы были, 500 тыщ), жалею жуть.
Гортоп 24 ноя 2018 в 08:26
похуист  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Hegge1 @ 24.11.2018 - 08:06)
Цитата (ЙоханПалыч @ 23.11.2018 - 15:19)
А справа в гараже что такое стоит?

На ИЖ56 похоже.

Это планета первая. У 56го были раздельные сиденья: водительское - "лягушка", пассажирское - подушка.
Zagurdoger 24 ноя 2018 в 11:22
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Hegge1 @ 24.11.2018 - 08:06)
Цитата (ЙоханПалыч @ 23.11.2018 - 15:19)
А справа в гараже что такое стоит?

На ИЖ56 похоже.

ИЖ стоит в глубине, а справа на первом фото К-1Б.

Капсула времени: Найдена новая инвалидка мотоколяска смз-с3д 1982-го года с пробегом 103 км
sewa55 24 ноя 2018 в 11:30
Хохмач  •  На сайте 11 лет
2
Мечта прокатиться за рулем на запарожце и этой тарахтелке) Но пока не осуществлена( В деревне родственники прикупили такую, но к моему приезду была уже без движка, ради которого и была приобретена.

А так-даром не нужна, ездить на ней в современном мире нужно быть полным мазохистом
Докштэйн 24 ноя 2018 в 11:46
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
На гараж деда похоже.Только там запарик сороковка стоял,тоже капсула времени была.
bench 24 ноя 2018 в 11:52
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
RAL 6002 бееее disgust.gif

А по теме агрегат только на выставку, в тот же музей УГМК.
kastus777 24 ноя 2018 в 13:39
Шутник  •  На сайте 10 лет
1
у деда покойного такая была, потом зэпер 965

Это сообщение отредактировал kastus777 - 24 ноя 2018 в 13:40
Badenser 24 ноя 2018 в 13:42
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (iscomir @ 23.11.2018 - 16:20)
Цитата
Интересно, на эту хрень вообще права нужны? Это ж вроде не автомобиль, считается?


Это мотоколяска. На неё категория "А" нужна была.

При этом ее гаишники НИКОГДА не останавливали, чем пользовался мой друган, когда брал ее у своего бати-алкаша для поездок на блядки.

Это сообщение отредактировал Badenser - 24 ноя 2018 в 13:43
Badenser 24 ноя 2018 в 13:45
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Гортоп @ 24.11.2018 - 08:26)
Цитата (Hegge1 @ 24.11.2018 - 08:06)
Цитата (ЙоханПалыч @ 23.11.2018 - 15:19)
А справа в гараже что такое стоит?

На ИЖ56 похоже.

Это планета первая. У 56го были раздельные сиденья: водительское - "лягушка", пассажирское - подушка.

Было два варианта Иж-56. С раздельными сидушками и сплошным. На фото имхо Иж-Планета 2
medyza222 24 ноя 2018 в 13:52
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (зудука @ 23.11.2018 - 20:10)
Цитата (iscomir @ 23.11.2018 - 15:23)
На восьмой фотке, рядом с запаской, я так понимаю, предшественник автономных отопителей?

Вот и выросло поколение которое ни запорожской печки не видело, ни в кунгах военных не ездило. (Ворча и скрипя суставами, рассыпая на ходу песок).

Ни какой не предшественник, а самая настоящая автономка.
Это или от ЗАЗ печка или О15 или 030 печка производства ШААЗ. Там нижней части не видно, и масштаб не совсем понятен, так что точнее не определю

015ая
medyza222 24 ноя 2018 в 13:53
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Badenser @ 24.11.2018 - 13:42)
Цитата (iscomir @ 23.11.2018 - 16:20)
Цитата
Интересно, на эту хрень вообще права нужны? Это ж вроде не автомобиль, считается?


Это мотоколяска. На неё категория "А" нужна была.

При этом ее гаишники НИКОГДА не останавливали, чем пользовался мой друган, когда брал ее у своего бати-алкаша для поездок на блядки.

Это точно.Могли остановить только в случае ЯВНОГО нарушения ПДД.
PrikolistЪъ 24 ноя 2018 в 14:11
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Неплохо сохранилась "жабка".
MarkGray 24 ноя 2018 в 14:16
---  •  На сайте 12 лет
3
У меня такая была... брал "на дачу"
Потом забросил... ломучая что пипец...
Все время от нее что то отваливалось...
Она здорового задолбала, что там про инвалида говорить?!
mishanyaold 24 ноя 2018 в 14:28
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (ЙоханПалыч @ 23.11.2018 - 15:19)
А справа в гараже что такое стоит?

Тоже заинтересовался этим вопросом. В глубине похоже стоит Юпитер, причем состояние с виду бодрое. А вот при входе стоит что то похожее на ЗИФ, но не он, перемопед, скорее остатки легкого мотоцикла. Может помнит кто визуально что за аппарат?
mishanyaold 24 ноя 2018 в 14:34
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (iscomir @ 23.11.2018 - 15:23)
На восьмой фотке, рядом с запаской, я так понимаю, предшественник автономных отопителей?

Это он и есть. На запорах такие тоже стояли, скорее не предшественник, а оригинал) Только после долгой стоянки он требует разборки и чистки, часть деталей там из силумина, а он окисляется дико, скорее всего печь не запустится без ревизии. Ну и прокладочки новые желательно, довольно много запорожцев сгорело из за этих проблем.
Пропальщик 24 ноя 2018 в 14:40
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (goshik @ 23.11.2018 - 19:42)
Ничего странного, что в украине это находят, просто прошли боевые действия, многие свалили,

НА украине.
Учи русски язык! dont.gif
ulahanov74 24 ноя 2018 в 16:54
Шутник  •  На сайте 13 лет
1
Класс!! На такой дед учил ездить!!!
iscomir 26 ноя 2018 в 09:16
Шутник  •  На сайте 8 лет
0
Цитата
На восьмой фотке, рядом с запаской, я так понимаю, предшественник автономных отопителей?

Вот и выросло поколение которое ни запорожской печки не видело, ни в кунгах военных не ездило. (Ворча и скрипя суставами, рассыпая на ходу песок).

Ни какой не предшественник, а самая настоящая автономка.
Это или от ЗАЗ печка или О15 или 030 печка производства ШААЗ. Там нижней части не видно, и масштаб не совсем понятен, так что точнее не определю


lol.gif Дружище, я сам 1977-го года рождения. Первая машина в семье - Запорожец. Я в 12 лет первый раз за руль, как раз в него сел. О печке знаю не по наслышке. Пока батяня монтажкой под панель над педалью газа как следует не вмандячит - она не заработает. Просто сразу не понял, что на фотке. Но за комплимент - спасибо.
GuderianBike 26 ноя 2018 в 13:08
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Кто-то зажопил государственное имущество...
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42 097
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх