Уступил дорогу ДПС

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lopus73
2.11.2018 - 12:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.17
Сообщений: 1414
Цитата (Aleksandr2 @ 31.10.2018 - 15:39)
Мне кажется, если сходить в ГАИ отменят.

Сходить в ГАИ. Или съездить за три девять земель по пробкам.
Если тебя с работы отпустят, и что в итоге ты выиграешь?
 
[^]
Recn
2.11.2018 - 12:38
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.02.17
Сообщений: 462
Цитата (horrordash @ 2.11.2018 - 13:36)

камера то бездушна, но штраф подписывает инспектор, который видит и фотки и видео.

Вы чё такой простой? Нахуй ему надо смотреть какие-то видео? Распечатал-расписался.

Колесо спустит, будешь менять на обочине - получишь штраф.
 
[^]
BlackMessiah
2.11.2018 - 13:19
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.03.10
Сообщений: 109
Штрафы всякие сейчас как из рога изобилия посыпались. Камере похуй, она не будет разбираться в ситуации, а понимает только то, что ей в программу заложили.
Немного не по теме, но... недавно объехал заглохшую на дороге "копейку". Дело было на дороге с односторонним движением (т.е. без выезда на встречку), просто именно в этом месте кусочек со сплошной полосой. В итоге штраф!
Вот тут это произошло: https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=stv%2C...0%BA%D0%B0&z=18

Доказывать и оспаривать - себе дороже выйдет. Поэтому, заткнув язык в жопу, плАчу и плачУ.

Это сообщение отредактировал BlackMessiah - 2.11.2018 - 13:25

Уступил дорогу ДПС
 
[^]
drunik23
2.11.2018 - 13:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 13648
Цитата (Recn @ 2.11.2018 - 12:38)
Цитата (horrordash @ 2.11.2018 - 13:36)

камера то бездушна, но штраф подписывает инспектор, который видит и фотки и видео.

Вы чё такой простой? Нахуй ему надо смотреть какие-то видео? Распечатал-расписался.

Колесо спустит, будешь менять на обочине - получишь штраф.

Зато меня недавно зашпалили в прошлой <<Теме>> про выезд автобуса и порше на встречку ,где можно было объехать по обочине?
Интересно,а захотел ли бы водитель автобуса заплатить в такой ситуации штрафы сотням водителей?
 
[^]
nachim
2.11.2018 - 13:50
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.08.12
Сообщений: 899
Цитата (YAPArsenal @ 31.10.2018 - 15:37)
Практика показывает, что штраф не отменят, но попытаться оспорить все же стоит
Выкладывали тут про то как заехал за стоп линию на светофоре, чтоб скорую пропустить

Отменяют, ещё как отменяют dont.gif
 
[^]
Blink832
2.11.2018 - 14:25
-1
Статус: Offline


Правый буравчик...

Регистрация: 13.06.10
Сообщений: 1313
Цитата (nachim @ 2.11.2018 - 13:50)
Цитата (YAPArsenal @ 31.10.2018 - 15:37)
Практика показывает, что штраф не отменят, но попытаться оспорить все же стоит
Выкладывали тут про то как заехал за стоп линию на светофоре, чтоб скорую пропустить

Отменяют, ещё как отменяют dont.gif

Ну в следующий раз оспорю канешн.
 
[^]
St0Alin
2.11.2018 - 14:31
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.11.15
Сообщений: 898
Из мухи слона опять раздули. Ну да, надо потратить время, чтобы написать в электронном виде претензию на необоснованность штрафа. Ходить в ГИБДД необязательно. Если все так, как было, то отменяют штрафы.
 
[^]
Rjbina
2.11.2018 - 14:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 67
Цитата (RoTozeй @ 2.11.2018 - 11:49)
Цитата (YAPArsenal @ 31.10.2018 - 15:37)
Выкладывали тут про то как заехал за стоп линию на светофоре, чтоб скорую пропустить

Куча тем про стоп линии, скорые, криво считающие скорость радары и т.д., но ни одной темы о том, как эти штрафы были обжалованы.
Вывод какой? Либо платят, либо забивают на штраф.

Ну мне приходил штраф за стоп-линию.
Ситуация:
В Брянске проехала стоп-линию на зелёный, пересекла пешеходный переход, но не выехала на пересечение проезжих частей (перекрёсток) т.к. впереди был затор. Загорелся красный свет, я так и осталась стоять между пешеходкой и перекрёстком. Штраф с фотографиями прилетел в СПб спустя полтора месяца. Ничего не платила. Вызвонила Брянский ЦАФАП, узнала их е-мейл. Наваяла туда претензию, приложила видео-запись (чудом сохранилась). Через неделю штраф аннулировали, правда ещё почти год он вылезал в личном кабинете на Госуслугах. Профит. cheer.gif
 
[^]
adroit
2.11.2018 - 15:17
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 8304
Кстпти у них новая тема, включить мигалку, без щвукового сопровождения и лупить, расталкивая крякалкой иногда.
Знают суки что не у всех пишется звук.
Так чтто нет звука, пусть идут лесом, даже на крякалку гибонов не пускаю.
 
[^]
komodov
2.11.2018 - 15:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.17
Сообщений: 5633
а дпс там по кругу не ездит случаем? потом в конце месяца ему прем :)
ка раньше траткор запускали и стригли с дураков бабосик.
 
[^]
Ugresha
2.11.2018 - 16:03
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 1591
А где в правилах написано, что для пропуска машин со спецсигналами водитель может отступать от требований ПДД?
Если хотел пропустить, надо было остановиться, съехать на обочину и выехать потом. А не пилить по ней на полной скорости...
 
[^]
склероз
2.11.2018 - 16:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.03.17
Сообщений: 164
Цитата (ghibon @ 31.10.2018 - 15:49)
Цитата (AlexZombie @ 31.10.2018 - 15:44)
"уступить дорогу", а по ПДД это имеет четкое определение "участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменять направление движения или скорость".

моя не поняла, т.е. водителю надо было остановиться?

Надо было газку поддать, чтобы гайцам не менять направление движения или скорость rulez.gif
 
[^]
Цикута
2.11.2018 - 23:53
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 629
Десять дней дается на то, чтобы опротестовать. Затем срок продлевается до получения ответа на протест.

Мой опыт: получаю штарф за проезд переезда на красный. Совершенно не представляя, как умудрилась совершить один из смертных грехов, несусь в центр разбора, получаю фото и обдумываю ситуацию.

По факту: красный загорелся в тот момент, когда я была в метре-полутора перед светофором, а поскольку ехали очень плотно, взгляд уже отвела от него, сосредоточившись на передним фургончиком, чтобы не въехать в него (дистанция минимальная), светофор уже был вне поля зрения.

Свой протест обосновала так: предупреждения о красном не было, загорелся он, когда до стоп-линии осталось около метра: при движении всего 10 км/час авто за одну секунду проходит 2,7 м, а время реакции водителя принято за 1 секунду. Таким образом, я физически не могла успеть остановиться до пересечения стоп-линии, а после ее пересечения уже находилась на переезде. Движение задним ходом на переезде запрещено, следовательно мне оставалось только продолжить его пересечение.

Штраф сняли.
 
[^]
kuzzzma
3.11.2018 - 21:41
0
Статус: Offline


Хочу спросить.

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 9646
Цитата (AlexZombie @ 31.10.2018 - 15:44)
Штраф, скорее всего, не отменят. Ибо в ПДД ни в одном пункте не указано, что водитель обязан менять полосу движения или смещаться куда-то для того, чтобы уступить дорогу автомобилю со спецсигналом. Он должен "уступить дорогу", а по ПДД это имеет четкое определение "участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменять направление движения или скорость".

Водители, смещаясь с полосы, уступают скорым и ментам только из-за своей сознательности. Но иногда сознательность наказуема. Да, согласен, это ебанутость. Но реальность, увы.

Зато гаец со своей мигалкой-гуделкой вполне мог проехать и через сплошную. И, наверное, так и сделал бы. А уступить дорогу не значит нарушать самому.
 
[^]
Odiaaey
3.11.2018 - 23:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 4565
Цитата (АншлагТВ @ 31.10.2018 - 17:39)
я так думаю камера "антипидробочечник" это)))

Возможно дпс часто катается с мигалкой именно в этом месте, чтобы выполнять план, не отходя от кассы. Ведь останавливать машины и проверять документы уже не креативно.
 
[^]
UncleFrodo
3.11.2018 - 23:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8857
3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.

Согласно пункту 1.2 ПДД РФ:
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.


Исходя из выше сказанного, требуется остановиться на обочине, а не двигаться по ней. dont.gif
 
[^]
Stepann
3.11.2018 - 23:55
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.01.16
Сообщений: 5643
Я тут на МКАДе недавно попал, выезжал из Вёшек на МКАД, и пропустил летуна по правой, мне штраф пришел за езду по обочине, и главное на фото дорога ваще свободная)) Проехал по обочине метров 30 всего)) И не поспоришь...
 
[^]
Tenshinur
6.11.2018 - 14:09
0
Статус: Offline


Кто тут?

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 3601
Цитата (Aleksandr2 @ 31.10.2018 - 15:39)
Мне кажется, если сходить в ГАИ отменят.

Там штраф не ГИБДД уже выписывает, а комерсы. И хуй отменят, так как цитирую "Требование предоставить преимущество в движении для служебного автомобиля с включенными световыми и звуковыми спец-сигналами, не подразумевает разрешение на нарушение ПДД со стороны к которому применяется сие требование"
Тут до ВС РФ только доходить надо + общественный резонанс, все местные инстанции залупят из за круговой поруки.

Это сообщение отредактировал Tenshinur - 6.11.2018 - 14:09
 
[^]
KAPAT07
6.11.2018 - 14:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.17
Сообщений: 4052
Цитата
в данном случае отменят, я так думаю, вообще интересная ситуация че делать то...


нечего не делать. Если дойдёт до суда - там объяснить, что пропускал спец машину.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 107168
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх