В Забайкалье 3 дня не может дождаться помощи дальнобойщик из Новосибирска

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Enot0007
6.07.2018 - 11:18 [ показать ]
-11
Dimasik87
6.07.2018 - 11:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.16
Сообщений: 3514
Цитата (dfh @ 6.07.2018 - 10:33)
Вопрос, а на хрена тогда нужны всякие службы спасения, которые на наши налоги содержаться?

Служба спасения чего? Чужого имущества? Спасению подлежит только жизнь человека, а в данном случае он жив и здоров.
 
[^]
JohnDow
6.07.2018 - 11:19
15
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22901
Цитата (Герострат @ 6.07.2018 - 13:12)
Цитата (expl83 @ 6.07.2018 - 11:07)
Про ситуацию:
Вот читаю и ахуеваю помаленьку. Всерьёз обсуждают - А НАХУЙ ЕМУ ПОМОГАТЬ. Он же блять частник...
Мне интересно - когда вы превратились в обезьян? Сразу как из мамки выскочили? Или потом вас общество втоптало в говно и обоссало где-то в углу? Вы злобные мрази. И чтоб максимальной помощью со стороны вам было пожелание держаться. Думаю вам в принципе надо запретить обращаться куда либо в структуры. Получили пизды? Сами виноваты. Заболели? Витамины надо было пить. Ну и т.д. далее по логике...
Про оплату:
Я уверен, что водитель дальнобой чуть адекватнее диванного идиота, чтобы понимать, что в принципе априори это материальная затрата. Но по предоплате в 200 тыщ в такой ситуации это ублюдство. Оплата в такой ситуации обязана происходить по факту. И мчс скорее всего выставит счёт... НО к человеку вообще никто не едет. Сукам, что считают что это нормально желаю кювета гденить в тайге и не выёбываться. Досвидос и не болейте..

Бросьте,дело неблагодарное.
Шпал только наполучаете. lol.gif
Они не слушают,они отвечают, аргументы у них железные.
Любой кто не так думает, как они- недалёкий,если хуже не сказать!

Клевая позиция.. буду осуждать всех ктоне помогает и обзывать их пидорасами. Но сам помогатьт не поеду, найду тысячу и отду причину почему не поеду.

Как итого дальноболй на том же месте, ты так же сидишьна дивание как и другие, но они пидорасы,а ты весь в белом и дАртаньян ога ?

И главное сам ведь в это веришь.
А потом такие чмо как ты кричать: развалили страну:)
 
[^]
Markus2000
6.07.2018 - 11:19
-8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 10339
Цитата (expl83 @ 6.07.2018 - 11:07)
Про ситуацию:
Вот читаю и ахуеваю помаленьку. Всерьёз обсуждают - А НАХУЙ ЕМУ ПОМОГАТЬ. Он же блять частник...
Мне интересно - когда вы превратились в обезьян? Сразу как из мамки выскочили? Или потом вас общество втоптало в говно и обоссало где-то в углу? Вы злобные мрази. И чтоб максимальной помощью со стороны вам было пожелание держаться. Думаю вам в принципе надо запретить обращаться куда либо в структуры. Получили пизды? Сами виноваты. Заболели? Витамины надо было пить. Ну и т.д. далее по логике...
Про оплату:
Я уверен, что водитель дальнобой чуть адекватнее диванного идиота, чтобы понимать, что в принципе априори это материальная затрата. Но по предоплате в 200 тыщ в такой ситуации это ублюдство. Оплата в такой ситуации обязана происходить по факту. И мчс скорее всего выставит счёт... НО к человеку вообще никто не едет. Сукам, что считают что это нормально желаю кювета гденить в тайге и не выёбываться. Досвидос и не болейте..

Сейчас тебя заминусят по самые помидоры эти самые обезьяны.... Я давно живу, много чего плохого видел, но полная деградация основной массы населения подводит к нехорошей мысли.... Не буду ее озвучивать - чему быть - того не миновать.
Искренне желаю всем "обезьянам" потерять жилье, бизнес, транспорт из-за пожаров, наводнений, ДТП и чтобы вокруг были такие же обезьяны, в лучшем случае снимающие на камеру смартфона и советующие вам сосать у самого себя. Так что - сосите, вы этого достойны.
 
[^]
Tarp
6.07.2018 - 11:19
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 1802
Цитата (VampirBFW @ 6.07.2018 - 10:30)
А можно узнать каким тут хером МЧС?? Частник, на частнйо машине поперся в тяжелые погодные условия, попал в жопу, а вытаскивать должно МЧС? У него черезвычайная ситуация? На улице -150 градусов? Он попал туда пытаясь доставить груз медикоментов умирающим детям? Нет, он ехал как частное лицо, на лысой резине судя по фото.

Трудно представить некоторым людям, но государство существует, чтобы помогать гражданам решать те проблемы, которые они не могут решить сами. Вытащить машину - не жизненная необходимость, но и труда никакого (для МЧС). Если, допустим, при пожаре в доме никого нет (угрозы жизни нету), пожарники, все равно, должны приехать и работать.

Хожу в турпоходы иногда. Сам, слава Богу, не проверял, но историй наслушался. Если группа, по каким-то причинам, не вернулась в заявленный срок, начинается поисковая операция. Если в группе окажется раненый, которого невозможно спустить, поднимают вертолет. Знаешь сколько стОит содержание и подъем вертолета? И это, заметь, для нас, ТУРИСТОВ, то есть, людей, которые прутся в горы "от нечего делать". И мы, прикинь, за это ни хрена не платим. Надо только зарегистрировать маршрут. Слава Богу, что государство еще что-то делает бесплатно, иначе зачем оно нужно? В чем проблема машину тягачом дернуть - хз. Думаю, в людях.
 
[^]
Масяня999
6.07.2018 - 11:20
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (VampirBFW @ 6.07.2018 - 10:30)
А можно узнать каким тут хером МЧС?? Частник, на частнйо машине поперся в тяжелые погодные условия, попал в жопу, а вытаскивать должно МЧС? У него черезвычайная ситуация? На улице -150 градусов? Он попал туда пытаясь доставить груз медикоментов умирающим детям? Нет, он ехал как частное лицо, на лысой резине судя по фото.

agree.gif Долбоёб нарушил правила, превысил скорость, а теперь с какого-то хера ему помогать должны? Сам! agree.gif
 
[^]
Remesis
6.07.2018 - 11:20
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 1314
Цитата (Виктор555201 @ 6.07.2018 - 11:16)
С такой жизнью, злые все стали. Каждый сам за себя. Но ни кого не осуждаю. Каждый сам делает свой выбор, помогать или нет.

Вы уже выехали помогать? gigi.gif Или скинулись ему и еще тысяче таких же?
Али только на форуме "умные" мысли излагаете?

Предлагаю всем неравнодушным, коих тут накопилось в достаточном количестве, скинуться на помощь этому человеку.
Только помните, подобные ситуации происходят каждый день. Буду вам скидывать их ежедневно. Не забудьте помочь всем!

PS: а еще большинство дальнобоев ездят на лысой резине - нужно скинуться помочь! А еще они никогда не покупают и не используют зимнюю резину и у них нет цепей - нужно скинуться! А еще замена масла знаете как часто делается и сколько стоит? А он бедный стоит простаивает. не может себе этого позволить - нужно помочь! И таких личных проблем множество. Вперёд и с песней.

Это сообщение отредактировал Remesis - 6.07.2018 - 11:26
 
[^]
JohnDow
6.07.2018 - 11:22
2
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22901
Цитата (expl83 @ 6.07.2018 - 13:07)
Про ситуацию:
Вот читаю и ахуеваю помаленьку. Всерьёз обсуждают - А НАХУЙ ЕМУ ПОМОГАТЬ. Он же блять частник...
Мне интересно - когда вы превратились в обезьян? Сразу как из мамки выскочили? Или потом вас общество втоптало в говно и обоссало где-то в углу? Вы злобные мрази. И чтоб максимальной помощью со стороны вам было пожелание держаться. Думаю вам в принципе надо запретить обращаться куда либо в структуры. Получили пизды? Сами виноваты. Заболели? Витамины надо было пить. Ну и т.д. далее по логике...
Про оплату:
Я уверен, что водитель дальнобой чуть адекватнее диванного идиота, чтобы понимать, что в принципе априори это материальная затрата. Но по предоплате в 200 тыщ в такой ситуации это ублюдство. Оплата в такой ситуации обязана происходить по факту. И мчс скорее всего выставит счёт... НО к человеку вообще никто не едет. Сукам, что считают что это нормально желаю кювета гденить в тайге и не выёбываться. Досвидос и не болейте..

1. МЧС не коммерческая организация что бы ездить по запросу.
2. Что мешает водиле позвонить в контору по эвакуации и траспортировке? А я Вам скажу что..он скорее всгео уже звонил, но ему там сказали "утром деньги - вечером стулья", потому тчо понимают что они его сейчас выташат а потом будут 2 года с него деньги выбиват. Он тут то в тайге на рассказывает что прям сейчас все оплатит только до дому доедет. А по факту хуй... А людям оно надо в убыток себе работать ?
 
[^]
Герострат
6.07.2018 - 11:22
-3
Статус: Offline


неучтённый уссурийский тигр

Регистрация: 23.05.18
Сообщений: 1441
Цитата (VampirBFW @ 6.07.2018 - 11:16)
Цитата (Герострат @ 6.07.2018 - 11:13)
Цитата (VampirBFW @ 6.07.2018 - 11:11)
Цитата (Герострат @ 6.07.2018 - 11:07)
Цитата (Gonzo73 @ 6.07.2018 - 11:03)
Герострат
Цитата
Была бы хоть область моя,что-нибудь, да поделал.
А ты и подобные ,с долбойобскими советами,иди сразу,догадываешься куда?
Острослов,блядь нашелся.


Понятно, сокрушаться на диване о пропащих людишках проще.

Ой, да в кого мы превратились...ой-ой-ой.

Я не о людишках сокрушаюсь, а нас с вами.
Жаль только диалога не получается.

А о нас с вами не надо сокрушатся. Нас МЧС в случае пожара наводнения или ДТП когда будут жертвы вытащит, оно не должно бегать и спасать частников, которым нихрена не угражает.

faceoff.gif faceoff.gif faceoff.gif
О нас с вами, не надо.
Я о себе.

Чт ои требовалось доказать, вы такой же ЯДАРТАНЬЯН Все пидарасы, просто строите из себя дохеравысокодуховного.

Ну видишь,ведь пытался с тобой говорить,нормально,долго пытался. gigi.gif
Ты ж из себя тут долбоёба продолжаешь изображать, хотя может и не изображаешь вовсе. lol.gif
 
[^]
Герострат
6.07.2018 - 11:23
0
Статус: Offline


неучтённый уссурийский тигр

Регистрация: 23.05.18
Сообщений: 1441
Цитата (Remesis @ 6.07.2018 - 11:20)
Цитата (Виктор555201 @ 6.07.2018 - 11:16)
С такой жизнью, злые все стали. Каждый сам за себя. Но ни кого не осуждаю. Каждый сам делает свой выбор, помогать или нет.

Вы уже выехали помогать? gigi.gif Или скинулись ему и еще тысяче таких же?
Али только на форуме "умные" мысли излагаете?

Предлагаю всем неравнодушным, коих тут накопилось в достаточном количестве, скинуться на помощь этому человеку.
Только помните, подобные ситуации происходят каждый день. Буду вам скидывать их ежедневно. Не забудьте помочь всем!

Деньги тебе сдавать?
Счёт укажи.
 
[^]
VampirBFW
6.07.2018 - 11:24
6
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18439
Цитата (Tarp @ 6.07.2018 - 11:19)
Цитата (VampirBFW @ 6.07.2018 - 10:30)
А можно узнать каким тут хером МЧС?? Частник, на частнйо машине поперся в тяжелые погодные условия, попал в жопу, а вытаскивать должно МЧС? У него черезвычайная ситуация? На улице -150 градусов? Он попал туда пытаясь доставить груз медикоментов умирающим детям? Нет, он ехал как частное лицо, на лысой резине судя по фото.

Трудно представить некоторым людям, но государство существует, чтобы помогать гражданам решать те проблемы, которые они не могут решить сами. Вытащить машину - не жизненная необходимость, но и труда никакого (для МЧС). Если, допустим, при пожаре в доме никого нет (угрозы жизни нету), пожарники, все равно, должны приехать и работать.

Хожу в турпоходы иногда. Сам, слава Богу, не проверял, но историй наслушался. Если группа, по каким-то причинам, не вернулась в заявленный срок, начинается поисковая операция. Если в группе окажется раненый, которого невозможно спустить, поднимают вертолет. Знаешь сколько стОит содержание и подъем вертолета? И это, заметь, для нас, ТУРИСТОВ, то есть, людей, которые прутся в горы "от нечего делать". И мы, прикинь, за это ни хрена не платим. Надо только зарегистрировать маршрут. Слава Богу, что государство еще что-то делает бесплатно, иначе зачем оно нужно? В чем проблема машину тягачом дернуть - хз. Думаю, в людях.

Вот отлично про турпоходы, мы пошли в ЛЕС, и пропали, НАМ УГРАЖАЕТ ОПАСНОСТЬ! Потому МЧС и поднимается. Какая опасность угражает этому водителю? Он не может сесть в автобус или машину и доехать до ближайшего города? Или он не хочет бросать груз? Ну так простите, енсли в походе я упаду и сломаю ногу, то МЧС меня вывезет, но забьет хуй на мое имущество, никто не будет вытаскивать мой рюкзак. Чуешь разницу? МЧС может его вывезти. Но вытаскивать его имущество нахуй надо.
 
[^]
Лисс
6.07.2018 - 11:24
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 40
а ему угрожает какая-то опасность?
надо вызывать грузовой эвакуатор, может и кран и платить деньги
 
[^]
esn98
6.07.2018 - 11:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 1055
Нужно как в "День радио": в большегрузе урановые стержни!!! Уран начинает дымится. Экологическая катастрофа!!!
 
[^]
Чалдон
6.07.2018 - 11:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 3210
Чего расшумелись?
Там что, водитель весь переломанный лежит? С голоду подыхает?
Нет, жив здоров.

Медпомощь не нужна, продукты и вода не нужны.

Нет мозгов, чтоб на такие случаи заначку держать - сам себе злобный буратино.
 
[^]
dimon405
6.07.2018 - 11:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.18
Сообщений: 49
К сожалению "проблемы негров шерифа не..". Ну вы в курсе.
Правильно было бы как в Европе, оплачивать членство в автоклубе, который позаботился бы. Ну а в отсутствии такой инфраструктуры, надо искать грузовой эвакуатор и деньги на него самостоятельно. Какие ещё варианты?
Понятно что этот частник не олигарх, но и найти поблизости альтруистов с эвакуатором не получится.
 
[^]
VampirBFW
6.07.2018 - 11:25
3
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18439
Цитата (Герострат @ 6.07.2018 - 11:22)
Цитата (VampirBFW @ 6.07.2018 - 11:16)
Цитата (Герострат @ 6.07.2018 - 11:13)
Цитата (VampirBFW @ 6.07.2018 - 11:11)
Цитата (Герострат @ 6.07.2018 - 11:07)
Цитата (Gonzo73 @ 6.07.2018 - 11:03)
Герострат
Цитата
Была бы хоть область моя,что-нибудь, да поделал.
А ты и подобные ,с долбойобскими советами,иди сразу,догадываешься куда?
Острослов,блядь нашелся.


Понятно, сокрушаться на диване о пропащих людишках проще.

Ой, да в кого мы превратились...ой-ой-ой.

Я не о людишках сокрушаюсь, а нас с вами.
Жаль только диалога не получается.

А о нас с вами не надо сокрушатся. Нас МЧС в случае пожара наводнения или ДТП когда будут жертвы вытащит, оно не должно бегать и спасать частников, которым нихрена не угражает.

faceoff.gif faceoff.gif faceoff.gif
О нас с вами, не надо.
Я о себе.

Чт ои требовалось доказать, вы такой же ЯДАРТАНЬЯН Все пидарасы, просто строите из себя дохеравысокодуховного.

Ну видишь,ведь пытался с тобой говорить,нормально,долго пытался. gigi.gif
Ты ж из себя тут долбоёба продолжаешь изображать, хотя может и не изображаешь вовсе. lol.gif

Я тебе вопрос задал. ТЫ утверждаешь чт омы все ублюдки не хотим помогать, ТЫ чем помог?
 
[^]
NorthSpirit
6.07.2018 - 11:25
16
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.11.10
Сообщений: 550
Цитата (Герострат @ 6.07.2018 - 10:50)
Блядь ,просто пиздец!
И серъезно обсуждаем, люди мы в кого превратились,ну если подумать, хоть немного.
Человек попал в беду, блядь частник,не частник какая нахуй разница!
Просто человек!
При СССР такое было невозможно в принципе, просто потому что невозможно совсем!
Можно хотя было бы приехать,вытащить а потом уже деньги получить.
Жду аргументированных возражений faceoff.gif

А на тебе возражение!

В СССР это было невозможно потому, что частников не было. Никакой частник не сможет содержать нормальный автопарк с нормальной техпомощью, сервисом и т.п.
А вот на фото ты видишь результат, кто-то в одну каску возомнил себя крутым автоперевозчиком. Первая же небольшая проблема и он не может ее решить.

Например я. Если я куплю фуру и начну гонять по стране, то я тоже не знаю, что делать в такой ситуации. Так я и не лезу в этот бизнес.

Надеюсь он, когда с женой в постели не получается, в МЧС то не звонит?
 
[^]
KrestniyП
6.07.2018 - 11:26
1
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
смотрю я на таких фуроводов и понимаю, что хорошо его вынесло под откос, а не на встречку - эт как надо было умудриться так уебаться? он ваще не спал и заснул за рулём?
хорошо, прилетит вдруг волшебник МЧС и выудит его корыто - платить кто будет? из бюджета? мчсники скинутся? если фура частная, а стихийного бедствия не было, то кто виноват ? пусть со страховщиков требует возмещения, но что-то мне подсказывает, что его пошлют
 
[^]
Parallax
6.07.2018 - 11:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 5251
Цитата (АдыгеецВаня @ 6.07.2018 - 10:32)
Юрий даже позвонил в УпрДор, где руководство было весьма удивлено фактом аварии, но вот указания своего не отменило, ограждение таки восстановили.
страна идиотов блять. а потом будут судиться с дальнобоем мол повредил 2 раза сука

нет. тут дело, скорее всего, в том, что если из-за поврежденного ограждения пострадает кто-нибудь еще, то виноват будет Автодор. Поэтому по сути, то что восстановили оперативно - это правильно. А расходы на повторное повреждение - если и будут при вытаскивании - несопоставимы с расходами по аварии в целом, ими можно пренебречь.
 
[^]
JohnDow
6.07.2018 - 11:26
7
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22901
Цитата (Tarp @ 6.07.2018 - 13:19)
Цитата (VampirBFW @ 6.07.2018 - 10:30)
А можно узнать каким тут хером МЧС?? Частник, на частнйо машине поперся в тяжелые погодные условия, попал в жопу, а вытаскивать должно МЧС? У него черезвычайная ситуация? На улице -150 градусов? Он попал туда пытаясь доставить груз медикоментов умирающим детям? Нет, он ехал как частное лицо, на лысой резине судя по фото.

Трудно представить некоторым людям, но государство существует, чтобы помогать гражданам решать те проблемы, которые они не могут решить сами. Вытащить машину - не жизненная необходимость, но и труда никакого (для МЧС). Если, допустим, при пожаре в доме никого нет (угрозы жизни нету), пожарники, все равно, должны приехать и работать.

Хожу в турпоходы иногда. Сам, слава Богу, не проверял, но историй наслушался. Если группа, по каким-то причинам, не вернулась в заявленный срок, начинается поисковая операция. Если в группе окажется раненый, которого невозможно спустить, поднимают вертолет. Знаешь сколько стОит содержание и подъем вертолета? И это, заметь, для нас, ТУРИСТОВ, то есть, людей, которые прутся в горы "от нечего делать". И мы, прикинь, за это ни хрена не платим. Надо только зарегистрировать маршрут. Слава Богу, что государство еще что-то делает бесплатно, иначе зачем оно нужно? В чем проблема машину тягачом дернуть - хз. Думаю, в людях.

Кстати я на месте МЧС еще и счет выставлялв некоторых случаях за спанеие.

Пошел в поход 4й катеогриии слоэжности, не разу перед этим даже однерку не ходил... на тебе полну оплату спасения.


Или эти ебучие рыбаки на льдинах...каждый год ихи и некоторых не поразу снимают, а они все пруться и пруться на льдину.


Сделали бы так: вышел на лед в период ледостава - спасение за свой счет.
 
[^]
kurenok74
6.07.2018 - 11:27
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 148
ЯП помог вытащить...по частям только...у меня паджерик с лебедкой.
 
[^]
ИГО1207
6.07.2018 - 11:27
-5
Статус: Offline


Danco v Gorodke

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 1652
Тоже мне , нашёл где завалиться ! Переворачиваться надо было в "Нашем Крыму" , вот там бы и было показушное , по всем аналам продемонстрированное , "Якобы не имеющая аналогов в Мире " суперспасительная операция проведённая МЧС в России ! cheer.gif
 
[^]
Vivivdarium
6.07.2018 - 11:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.16
Сообщений: 7890
Ждут наверное, пока дядька задонатит тысяч 100 или груз бросит, чтоб спиздить можно было. У нас хуй какая служба жопу оторвёт, если там не пахнёт запредельной прибылью. Просто за прайс хуй кто поедет. Этож как такси. Или плати 5000 за 5 км или хуй соси, буду стоять дальше.
 
[^]
f983lda
6.07.2018 - 11:28
6
Статус: Offline


Изменил статус

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 5964
А хотите вам историю, где убытков было на несколько десятков лямов и чем она закончилась?

Есть производство, цикл непрерывный, один долбаеб не пошел проверить вентиль, ну или хуй знает, чего он там не проверил, дело было в ночь, утром выяснилось, что из-за этого обмудка, запороли продукции на пиздец, сколько денег и что спросите вы, а ничего, продукция нахуй, всем от начальника, до долбаеба на 50% ЗП, орг выводы, выговоры и т.д и т.п, работаем дальше, вот так вот, а если бы ситуация была как с дальнобоем, то тоже бы смсками собирали ему, что бы помочь закрыть долг за свой косяк? Вот так работает, настоящий бизнес.
 
[^]
Герострат
6.07.2018 - 11:29 [ показать ]
-13
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37802
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх