Дальнобой. Часть вторая.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Fleymerillo
5.02.2018 - 10:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.18
Сообщений: 2006
Цитата (Serggg22 @ 5.02.2018 - 10:21)
Хуйня какая. 3 года проездил на Камазе, 5 дней в неделю..с 3 ночи до 22 рабочий день, по 700-1000 км в день. Вот и считай. cool.gif

Это конечно ты дольше многих за рулем сидел. Но чем гордиться то здесь? Тем что ты нарушил всё и вся? 19 часов работы в день - это значит ты потенциально мог убить кучу народа и войти в народную память как тот армянин на камазе без тормозов или т.п.

Из-за таких героев всех дальнобоев под одну гребенку считают нарушителями уже заранее.
 
[^]
jimmy70
5.02.2018 - 10:34
2
Статус: Offline


Ярило

Регистрация: 12.11.14
Сообщений: 6222
Цитата (ДжексонСПБ @ 5.02.2018 - 06:36)
прочитал  внимательно и  первую  тему,  и  эту.  Скажи,  ТС,  как ты смог  проебать  образование и  работать  от  грузчика до  менеджера по  продажам  билайна  до  35 лет, мол  "где больше платят"? Больше  между  чем  и  чем,  прости? Между "нихуя" и  "чуть  меньше,  чем  нихуя"? Да  блять  что  грузчику,  что  менеджеру  по  продажам  платят  такие  слезы,  что  пиздец. 
И  ты  не нашел  ничего  лучше,  чем сделаться дальнобоем  на  газели.
Логично,  а хули. Круче  только  убер и  яндекс-такси. Но  тут  логика прослеживается -  не  работай на дядю,  хуярь  на  себя.
На  газели.
Ага.

Ты  бы  это -  накатал  бы  тыщ 150 рублей,  продал  бы  нахуй газель и  автономку свою,  прошел  бы  курсы,  и  с  9  до 18 имел  бы  свои  200 р в  месяц рисуя нотариальные  бумажки разным  недоумкам,  нежели  здоровье  гробить по  трассе. У  тебя  жена,  вон  как переживает  за  тебя,  одеяло  положила.  А  тебя  несет  семью  хуями по пяти дорогам  на одной газели. Романтика,  понимаю... но  до  60  лет  не будешь  кататься же.  А  так станешь  уважаемым  нотариусом,  к  примеру.

Бросай в  пизду  эти  гонки

про нотариусов ты информацию черпаешь в комиксах ?

никогда не задумывался почему например в миллионном городе нотариусов всего несколько десятков, а не несколько тысяч ? хуле там -курсы закончил - и штампуй бумажки а бабло лопатой греби... faceoff.gif

Это сообщение отредактировал jimmy70 - 5.02.2018 - 10:35
 
[^]
korall
5.02.2018 - 10:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.09
Сообщений: 51
Братишкам всем удачи ,полных баков и ровных дорог !
Но смотря реальности в глаза возить ADR без ДОПОГ - это самоубийство ,не зря же люди учатся . Тут баллон пропановый везёшь в багажнике - уже очко жмёт )))
 
[^]
storm61
5.02.2018 - 10:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.10
Сообщений: 2956
Цитата (Мышшшь @ 4.02.2018 - 21:19)
Дальнобой на газели.
Пиздец.
Растёт экономика, скоро в электричках крупные партии товара сумками возить будем, наверное.

Меня недавно в одной из соцсетей предали анафеме за то, что я посмеялся над фразой "дальнобой на Газели". А вы тут удивляетесь...
Проехал больше 60 км - значит, всё: ДАЛЬНОБОЙ. rulez.gif (сарказм, есичо) sm_biggrin.gif
 
[^]
Stefanius
5.02.2018 - 10:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 3578
Цитата (Rsaratov @ 4.02.2018 - 21:15)
(пломба – тема отдельная, расскажу отдельно, гайцы не трогают, не имеют права.)


расскажи, почему не имеют права. еще как имеют, просто это долго по времени и без конкретной наводки им это нах не надо, у них поток , а долбить одного водителя-потеря времени, соответственно денег.
 
[^]
breid
5.02.2018 - 10:46
1
Статус: Offline


ищу вам хуенота

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 3977
Цитата (korall @ 5.02.2018 - 10:34)
Братишкам всем удачи ,полных баков и ровных дорог !
Но смотря реальности в глаза возить ADR без ДОПОГ - это самоубийство ,не зря же люди учатся . Тут баллон пропановый везёшь в багажнике - уже очко жмёт )))

есть исключения по адр.
завод , производящий химию или грузовладелец не погрузит на тебя опасный груз вообще, либо сверх нормы, потому как за это предусмотрены штрафы для грузоотправителей и не хилые.
там же разные классы опасности. по 8-му и 9-му адр, конкретно разрешенные жидкости, если я не ошибаюсь, можно возить до тонны. есть там какие то оговорки, по емкостям, по весу и все такое.

гемор один хрен возможен, но будут вызывать на разбор всех, пока машина будет задержана - логистов производства, экспедитора, пока не докажут почему так а не иначе.

не спорю, кто то и по левым документам возит. тут уж доиграться на раз два.
но если упереться в то, что знать не знал, что там и какие дали доки по таким и поехал, выебут только грузовладельца.
ввели в заблуждение. вот и все дела. ну и судиться придется.
 
[^]
zloybublik
5.02.2018 - 11:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.09
Сообщений: 2352
Цитата (KostaFF @ 4.02.2018 - 21:34)


ТС ...... Рацию поставь обязательно

Есть у ТСа рация . В первом опусе сообщалось .
З.ы. ТС , и в прямь - как то не гоже так по малу повествовать . Давай уж , пили третью часть на всю катушку !
 
[^]
WiDuck
5.02.2018 - 11:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 7
Цитата (Fleymerillo @ 5.02.2018 - 10:26)
С перевесом ездить да еще зимой - это слишком смело, как мне кажется... Уж на Газели-то с рессорами перевес на глаз видно.

Я как-то думал газель купить, поставить в работу - и так считал, и эдак... Всяко выходило, что мне придется платить, чтоб она ездила, а не зарабатывать на ней. Искренне не понимаю, откуда там деньги. Даже по москве 5+1 х 500/ч - это максимум 3, ну, в прыжке, 4 тыщи в день. Как на такое прожить машине+водиле+владельцу чтоб что-то отвалилось - хз. Сегодня даже фуры скулят, что денег нет, я свои давно продал. А тут газель...

Ну удачи, автор.

По Москве и окрестностям в сезон 4000-6000 в день правда безналом и потом авто класса газели везет. А если попадется вкусный межгород то и побольше может выйти. Но не в сезон (сейчас) - грусть-печаль.
 
[^]
ementm
5.02.2018 - 11:40
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 30.08.17
Сообщений: 172
Ты ещё абзацами начни выкладывать, а то простыня получается...
 
[^]
Тративали
5.02.2018 - 12:21
0
Статус: Offline


сам себе на уме

Регистрация: 15.03.17
Сообщений: 2938
Цитата (Fleymerillo @ 5.02.2018 - 10:26)
Цитата (Тративали @ 5.02.2018 - 08:45)
Никогда с перегрузом не ездил ( более чем 1.5 тонны) , даже если денег сверху давали .  Знаю чем это кончается  на дороге . Взрывающиеся  скаты, ломанные листы рессор, разбитые подшипники КПП и ступиц , рама вся в трещинах , оторванные уши задних амартизаторов и стабилизатора .  Но  многие  идут на это из-за того чтобы  схватить заказ  и не сидеть на жопе.  Многие и многие машины взяты в кредит  и тут уже не до сентиментальных размышлений по поводу  веса и состава груза .  Кроме того,надо  денюшку привести домой .

Ты б и фотку тогда с газелью выкладывал. Фуры уже лет 20 точно как на пневме (кроме мазовских двухосных прицепов и всякой спецтехники). Рессор нет давно.

Держи...вот такая же , один в один была. Даже цвет тента и кабины похож.
2008г выпуска, мотор ГАЗ 560 ( штаер). Я на ней чудно накатал почти 400000 км, с чем и продал . Не знаю где она сейчас, покупашка из Владимира приезжал.


Дальнобой. Часть вторая.
 
[^]
Тративали
5.02.2018 - 12:31
4
Статус: Offline


сам себе на уме

Регистрация: 15.03.17
Сообщений: 2938
Цитата (jimmy70 @ 5.02.2018 - 10:34)
Цитата (ДжексонСПБ @ 5.02.2018 - 06:36)
прочитал  внимательно и  первую  тему,  и  эту.  Скажи,  ТС,  как ты смог  проебать  образование и  работать  от  грузчика до  менеджера по  продажам  билайна  до  35 лет, мол  "где больше платят"? Больше  между  чем  и  чем,  прости? Между "нихуя" и  "чуть  меньше,  чем  нихуя"? Да  блять  что  грузчику,  что  менеджеру   по  продажам  платят  такие  слезы,  что  пиздец. 
И  ты  не нашел  ничего  лучше,  чем сделаться дальнобоем  на  газели.
Логично,  а хули. Круче  только  убер и  яндекс-такси. Но  тут  логика прослеживается -  не  работай на дядю,  хуярь  на  себя.
На  газели.
Ага.

Ты  бы  это -  накатал  бы  тыщ 150 рублей,  продал  бы  нахуй газель и  автономку свою,  прошел  бы  курсы,  и  с  9  до 18 имел  бы  свои  200 р в  месяц рисуя нотариальные  бумажки разным  недоумкам,  нежели  здоровье  гробить по  трассе. У  тебя  жена,  вон  как переживает  за  тебя,  одеяло  положила.  А  тебя  несет  семью  хуями по пяти дорогам  на одной газели. Романтика,  понимаю... но  до  60  лет  не будешь  кататься же.  А  так станешь  уважаемым  нотариусом,  к  примеру.

Бросай в  пизду  эти  гонки

про нотариусов ты информацию черпаешь в комиксах ?

никогда не задумывался почему например в миллионном городе нотариусов всего несколько десятков, а не несколько тысяч ? хуле там -курсы закончил - и штампуй бумажки а бабло лопатой греби... faceoff.gif

Пацаны, вы далеки от рынка оказания юридических услуг.
Я просвещу вас маленько. Ну так вот, в любом городе нотариусы были, есть и будут. Однако это не означает, что всякий чел получивший юридическое образование может смело работать нотариусом.
На последних курсах ВУЗа , ну при мне так было, студентам предоставляют право выбора глубокого изучения предметов по направлениям:
Уголовное право
Гражданское право
Нотариальное право.

Это обуславливает глубину знаний на момент выпуска и определяет стезю дальнейшей работы.
Однако, это не означает что ты получишь назначение нотариуса и начнешь писать бумажки и грести бабло . Нет, все сложнее .
Во первых, ты должен лет 10 ( не меньше) отработать помошником нотариуса , сдать экзамен и если нотариусы города решат что им нужен еще один нотариус, вот только тогда заплатив кучу бабла за лицензию и помещение , ты сможешь работать по этой профессии.

Это сообщение отредактировал Тративали - 5.02.2018 - 12:32
 
[^]
Грацер
5.02.2018 - 12:35
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 280
Цитата (ДжексонСПБ @ 5.02.2018 - 00:36)
прочитал внимательно и первую тему, и эту. Скажи, ТС, как ты смог проебать образование и работать от грузчика до менеджера по продажам билайна до 35 лет, мол "где больше платят"? Больше между чем и чем, прости? Между "нихуя" и "чуть меньше, чем нихуя"? Да блять что грузчику, что менеджеру по продажам платят такие слезы, что пиздец.
И ты не нашел ничего лучше, чем сделаться дальнобоем на газели.
Логично, а хули. Круче только убер и яндекс-такси. Но тут логика прослеживается - не работай на дядю, хуярь на себя.
На газели.
Ага.

Ты бы это - накатал бы тыщ 150 рублей, продал бы нахуй газель и автономку свою, прошел бы курсы, и с 9 до 18 имел бы свои 200 р в месяц рисуя нотариальные бумажки разным недоумкам, нежели здоровье гробить по трассе. У тебя жена, вон как переживает за тебя, одеяло положила. А тебя несет семью хуями по пяти дорогам на одной газели. Романтика, понимаю... но до 60 лет не будешь кататься же. А так станешь уважаемым нотариусом, к примеру.

Бросай в пизду эти гонки

Одумайся ТС, тебе вон человек правду написал.
Я так 6 лет катался, жена тоже одеяло складывала первые года.
Потом нашла себе на работе чувака, теперь они живут вместе.
Хуле, меня по неделе дома не было.
А теперь у меня куча болезней, позвоночник и желудок можно забыть.
Фирмы нет, здоровья нет, денег нет и долги..
А был такой же как ты с амбициями и образованием.
Поэтому послушай людей, бросай это нахрен пока не поздно..
 
[^]
Fleymerillo
5.02.2018 - 12:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.18
Сообщений: 2006
Цитата (Тративали @ 5.02.2018 - 12:21)
Держи...вот такая же , один в один была. Даже цвет тента и кабины похож.
2008г выпуска, мотор ГАЗ 560 ( штаер). Я на ней чудно накатал почти 400000 км, с чем и продал . Не знаю где она сейчас, покупашка из Владимира приезжал.

Вот это понимаю, настоящий утеплителевоз)) agree.gif
 
[^]
Грацер
5.02.2018 - 12:43
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 280
Цитата (WiDuck @ 5.02.2018 - 07:21)
Цитата (Мышшшь @ 4.02.2018 - 21:19)
Дальнобой на газели.
Пиздец.
Растёт экономика, скоро в электричках крупные партии товара сумками возить будем, наверное.

В Европе и США тоже есть дальнобой на машинах класса Газели. Это срочные доставки мелких партий груза.

Была у меня такая шарага в Европе, по доставке срочных грузов, 6 лет на плаву держался.
Потом румыны цены обвалили, и стало ощень тяжело. А потом прибалты с украинцами подтянулись (хохлы на польских машинах), и я сказал да пошлно оно все нахрен, за 35 центов за км ездить. Хохлы за капейки там пахают, не слова по немецки или английски... А 80 процентов заказчику на это пох...
 
[^]
Артемий13
5.02.2018 - 14:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 10858
Цитата (Rsaratov @ 4.02.2018 - 19:15)
А) Баллоны с
взрывоопасными газами (кислород, ацителлен, пропан). По документам шли как инструмент строительный б\у и под пломбой (пломба – тема отдельная, расскажу отдельно, гайцы не трогают, не имеют права.)

Имеют, просто им лень оформлять. Надо представителей вызывать понятых и тд и тп.
 
[^]
Артемий13
5.02.2018 - 14:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 10858
Цитата (Brumtam @ 4.02.2018 - 19:21)
Дальнобой на газели - блядь у меня диссонанс.... Скоро будет Элиный водитель бентли на Шахе Джамшут!

Братан мой встречал газелиста который мотается Москва - Текели (это город такой в Казахстане), 4,2 ткм, даже спальника нет.
 
[^]
bekahmatov69
5.02.2018 - 14:38
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 688
Цитата (Мышшшь @ 4.02.2018 - 21:19)
Дальнобой на газели.
Пиздец.
Растёт экономика, скоро в электричках крупные партии товара сумками возить будем, наверное.

Зато Платон пойуху!!! Человек при деле. Удачи.
 
[^]
Артемий13
5.02.2018 - 14:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 10858
Цитата (ДжексонСПБ @ 5.02.2018 - 00:36)
прочитал внимательно и первую тему, и эту. Скажи, ТС, как ты смог проебать образование и работать от грузчика до менеджера по продажам билайна до 35 лет, мол "где больше платят"? Больше между чем и чем, прости? Между "нихуя" и "чуть меньше, чем нихуя"? Да блять что грузчику, что менеджеру по продажам платят такие слезы, что пиздец.
И ты не нашел ничего лучше, чем сделаться дальнобоем на газели.
Логично, а хули. Круче только убер и яндекс-такси. Но тут логика прослеживается - не работай на дядю, хуярь на себя.
На газели.
Ага.

Ты бы это - накатал бы тыщ 150 рублей, продал бы нахуй газель и автономку свою, прошел бы курсы, и с 9 до 18 имел бы свои 200 р в месяц рисуя нотариальные бумажки разным недоумкам, нежели здоровье гробить по трассе. У тебя жена, вон как переживает за тебя, одеяло положила. А тебя несет семью хуями по пяти дорогам на одной газели. Романтика, понимаю... но до 60 лет не будешь кататься же. А так станешь уважаемым нотариусом, к примеру.

Бросай в пизду эти гонки

Нотариусом не становятся, им рождаются. Минимум половина нотариусов что я встречал получили участки буквально по наследству. Тупо в помощники берут своих родственников и другим новым нотариусам просто неоткуда взяться.
 
[^]
Yanssen
5.02.2018 - 15:25
0
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Цитата (Артемий13 @ 5.02.2018 - 14:39)
Цитата (ДжексонСПБ @ 5.02.2018 - 00:36)
прочитал  внимательно и  первую  тему,  и  эту.  Скажи,  ТС,  как ты смог  проебать  образование и  работать  от  грузчика до  менеджера по  продажам  билайна  до  35 лет, мол  "где больше платят"? Больше  между  чем  и  чем,  прости? Между "нихуя" и  "чуть  меньше,  чем  нихуя"? Да  блять  что  грузчику,  что  менеджеру  по  продажам  платят  такие  слезы,  что  пиздец. 
И  ты  не нашел  ничего  лучше,  чем сделаться дальнобоем  на  газели.
Логично,  а хули. Круче  только  убер и  яндекс-такси. Но  тут  логика прослеживается -  не  работай на дядю,  хуярь  на  себя.
На  газели.
Ага.

Ты  бы  это -  накатал  бы  тыщ 150 рублей,  продал  бы  нахуй газель и  автономку свою,  прошел  бы  курсы,  и  с  9  до 18 имел  бы  свои  200 р в  месяц рисуя нотариальные  бумажки разным  недоумкам,  нежели  здоровье  гробить по  трассе. У  тебя  жена,  вон  как переживает  за  тебя,  одеяло  положила.  А  тебя  несет  семью  хуями по пяти дорогам  на одной газели. Романтика,  понимаю... но  до  60  лет  не будешь  кататься же.  А  так станешь  уважаемым  нотариусом,  к  примеру.

Бросай в  пизду  эти  гонки

Нотариусом не становятся, им рождаются. Минимум половина нотариусов что я встречал получили участки буквально по наследству. Тупо в помощники берут своих родственников и другим новым нотариусам просто неоткуда взяться.

Лет семь назад слышал, что там около ляма баксов лицензия.
Не знаю насколько оно всё по закону. Называли эту цифирку.
Мол, если мутить, то на гораздо большую сумму.
 
[^]
Cache
5.02.2018 - 16:49
0
Статус: Offline


Почетный ЯПер

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 4723
Шахид-мобиль!
Себя не жалко, так других на дороге пожалей! dont.gif
 
[^]
akka777
5.02.2018 - 18:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 3711
Цитата (tungus1980 @ 4.02.2018 - 20:40)
а нахуя ты соглашаесь взрывоопасные грузы возить, рискуя не только своей, но и чужими жизнями в случае аварии? Или бабло мозг и совесть затуманило? ИМХО - мудак редкий!

Я был совсем маленьким, когда посмотрел "Плата за страх".
Отложилось.
 
[^]
Терик
5.02.2018 - 19:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 4516
1. Есть художественный вымысел. А есть не художественный пиздешь
2. Пишешь- пиши, задолбал через каждые 3 предложения оправдываться и спрашивать надо ли писать дальше
 
[^]
AlenOdekolon
5.02.2018 - 22:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.09.17
Сообщений: 603
Так вот и возят х.з. что. А потом прилипают.
 
[^]
ДжексонСПБ
6.02.2018 - 00:13
0
Статус: Offline


Страшный лейтенант запаса

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 1517
Цитата (jimmy70 @ 5.02.2018 - 10:34)
Цитата (ДжексонСПБ @ 5.02.2018 - 06:36)
прочитал  внимательно и  первую  тему,  и  эту.  Скажи,  ТС,  как ты смог  проебать  образование и  работать  от  грузчика до  менеджера по  продажам  билайна  до  35 лет, мол  "где больше платят"? Больше  между  чем  и  чем,  прости? Между "нихуя" и  "чуть  меньше,  чем  нихуя"? Да  блять  что  грузчику,  что  менеджеру   по  продажам  платят  такие  слезы,  что  пиздец. 
И  ты  не нашел  ничего  лучше,  чем сделаться дальнобоем  на  газели.
Логично,  а хули. Круче  только  убер и  яндекс-такси. Но  тут  логика прослеживается -  не  работай на дядю,  хуярь  на  себя.
На  газели.
Ага.

Ты  бы  это -  накатал  бы  тыщ 150 рублей,  продал  бы  нахуй газель и  автономку свою,  прошел  бы  курсы,  и  с  9  до 18 имел  бы  свои  200 р в  месяц рисуя нотариальные  бумажки разным  недоумкам,  нежели  здоровье  гробить по  трассе. У  тебя  жена,  вон  как переживает  за  тебя,  одеяло  положила.  А  тебя  несет  семью  хуями по пяти дорогам  на одной газели. Романтика,  понимаю... но  до  60  лет  не будешь  кататься же.  А  так станешь  уважаемым  нотариусом,  к  примеру.

Бросай в  пизду  эти  гонки

про нотариусов ты информацию черпаешь в комиксах ?

никогда не задумывался почему например в миллионном городе нотариусов всего несколько десятков, а не несколько тысяч ? хуле там -курсы закончил - и штампуй бумажки а бабло лопатой греби... faceoff.gif

стань помощником нотариуса на 10 лет
автоюристом
миллион направлений
в чем проблема?
 
[^]
lrcom
6.02.2018 - 08:54
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.04.17
Сообщений: 427
ни о чем

во-первых, дальнобойщик на газели, катающийся по рельсам Москва - Питер (730 км во версии яндекс.карт) это не дальнобойщик, это грузоперевозчик. Все равно что надеть мотошлем и назвать себя байкером.

во-вторых, о чем писанина-то? Какие бывают грузы и как трудно спать в кабине? Почитайте Альбину Сысоеву (travel.drom.ru/user/348690/), вот что интересно читать. А вас (без обид) ?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42100
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх