Место на парковке у своего подъезда!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Asteris
7.11.2017 - 18:16
1
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
1. Открываешь дверь.
2. Выслушиваешь.
3. Говоришь,что их здесь только сопли в носу и грязь под ногтями.
4. Закрываешь дверь.

Это сообщение отредактировал Asteris - 7.11.2017 - 18:19
 
[^]
urlaub
7.11.2017 - 18:19
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.07.16
Сообщений: 496
Цитата (mmm82 @ 7.11.2017 - 12:26)
Как же заебали колхозники со "своим" местом

Канешна-канешна...
В грязи у подъезда можно было припарковать три машины. Скинулись, привезли щебень, разбросали. Места стало под семь. Немедленно паренек из соседнего подъезда стал ставить два "Фольксвагена" и заявлять претензии на "свое место". Колхозник тут кто? Я, или он? К слову, я там 21 год живу, а он снимает хатку и машин у него вообще три - еще есть Газель-термобудка и он ее время от времени там тоже ставит.
 
[^]
Clizma
7.11.2017 - 18:21
0
Статус: Offline


Вектор движения.

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 5247
Цитата (antracit @ 7.11.2017 - 12:31)
Сказал бы - ваша угроза зафиксирована, если что-то произойдет с автомобилем, будет написано заявление именно на вас. Ну и соседка будет сутки из окна охранять твою машину.

Либо стекла в своих стеклопакетах.
 
[^]
дддд2006
7.11.2017 - 18:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.17
Сообщений: 1123
вечная тема в которой нет "ни правых, ни виноватых"... moderator.gif а, вентилятор "крутится"...

Это сообщение отредактировал дддд2006 - 7.11.2017 - 18:30
 
[^]
Piko
7.11.2017 - 18:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 8208
опять приятная тема для разговора :) А главное, намерения благие: не причиняя никому дискомфорт © (понравилось выражение) сделать всем хорошо.

Мне видится такой образ: стоя посреди свинарника в белоснежном фраке, автор призывает всех присутствующих построиться попарно и отправиться мыть пятачки, а потом устроить генеральную уборку. И больше не срать.

Чувак, нереал :) И если вдруг все-таки затеешь наводить справедливость - предвари эту затею хотя бы банальным заявлением на предмет угрозы имуществу/здоровью (в смысле, чтобы его приняли). Потому что конфликт "яжетожеправых" сторон разматывается очень быстро, зачастую мгновенно реализуясь в набитом ебальнике или мат. ущербе, и тогда по бумагам лучше быть первее (а значит - правее).

Но лучше не лезть. Честно.
 
[^]
Black7500
7.11.2017 - 18:37
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 3569
Цитата (mmm82 @ 7.11.2017 - 12:26)
Как же заебали колхозники со "своим" местом

о коренные прискакали. что то не один колхозник мне про свое место не говорил еще, а вот Москвич в третьем поколении попытался..правда после намека на то что и его каен и хата нихрена не пожароустойчивые резко передумал.
 
[^]
MIshkinasevere
7.11.2017 - 18:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 4048
Возле моего дома со стороны подъездов хрен протолкнёшься, чуть ли в подъезд не заезжают.

С обратной стороны дома располагается настоящая, большая, бесплатная парковка, которой могут только завидовать не только жители старых домов, но и жители большинства новостроек. Всегда остаются свободные места в любое время. Некоторые ставят на "своем месте" сваренные из арматуры или из металлических труб "пирамидки", чтобы на "их место" никто не поставил машину. С одной стороны нужно возмутиться такой наглости, а с другой - какая нафиг разница, если всегда там есть куча свободных мест.

С торца дома расположен проезд для машин и тротуар для пешеходов. Зимой запаркован постоянно. Ведь зачем самому чистить себе место на парковке за домом, когда чистят тротуар регулярно?

Не раз хуярил такие машины. Ну, и разумеется в данной ситуации виноват Путин с Кабаевой и олигархи.


Езжу к бабушке в другой город. Недавно возле её дома три новых дома построили. Возле одного мало места для парковки. Так я видел там на асфальте белой краской кое где госномера автомобилей написаны. Ну, типа, где он парковку забил себе.

Второй дом. Там места побольше. Но там в метрах 50 от дома на пустыре им заасфальтировали парковку. Парковка пустая - 3-4 автомобиля. Паркуют прям к тротуару (перпендикулярно ему) непосредственно примыкающему к подъездам.

И кто-то мне будет рассказывать, что люди у нас в большинстве хорошие, только Путин плохой? Я ничего не выдумал. Рассказал, то что видел собственными глазами.

Это сообщение отредактировал MIshkinasevere - 7.11.2017 - 19:16
 
[^]
1752
7.11.2017 - 18:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.16
Сообщений: 2503
Цитата (Двоехоров @ 7.11.2017 - 12:25)
Цитата (kazaknn @ 7.11.2017 - 12:22)
Так один раз меня вежливо предупредили и дали понять что сначала спустят колёса, потом поцарапают машину.

Так ты бы дал понять, что если машину поцарапают, то у кого-то случайно может оконное стекло разбиться

или коктейль разольется
 
[^]
Yava77
7.11.2017 - 18:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.17
Сообщений: 3327
как-то один раз был на месте ТСа, щебенкой видите ли они отсыпали "свое" место (на грунте) и качают права, один раз объяснил- больше претензий не возникало
 
[^]
vasek78
7.11.2017 - 18:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.14
Сообщений: 1696
Изначально хорошо бы понять,да и другим обьяснить, что нет никакого «твоего» подъезда, а уж потом и с парковками разбираться. А то как из окна пиздеть так двор мой, а как снег раскидать или мусор собрать,так хуюшки, дворник пусть херячит.
 
[^]
romanik
7.11.2017 - 18:51
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 12.01.17
Сообщений: 0
Цитата
список беспроигрышных тем на ЯП для новорегов:
ВОВ и Вторая Мировая
Оружие (Автомат Калашникова особо котируется)
ТП и ТХ в разных вариациях
ДТП и записи с региков (привет Пингвин!)
Темы про говно еблю и сиськи письки
Котики собачки
Темы про "мое место"
Как банки найопывают пролетариат
Споры по ПДД
Подборки с телками в труселях и чулках

А, разве бывают другие. О чем дискутируют старореги?
Америке писец, цены на бензин, рукожопы, ось-вулкан-потоп- как быстро расширяемся, загадки математики, что Вы ещё не упомянули? Темы разные нужны, темы разные важны (не моё). По теме. Что зимой, что летом паркую машину по принципу "ни кому не мешать". Себе спокойней. Как писали ранее, пройти 400 метров не трудно. Конечно город где живу не большой, но придурков "желающих доехать до квартиры" и тётенек в окнах хватает.
 
[^]
Treker80
7.11.2017 - 18:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16258
Чего, даже в новых домах колхозники такие есть? Ой бля...страна дурачья.
Я б соседку послал, на такое предупреждение и предупредил бы за одно, что если вдруг что-нибудь с машиной случиться, то случайный пожар уничтожит вашу квартиру/машину и не постеснялся бы ответить за свои слова, в случае угрозы моем у имуществу.
Ну и по путинским заветам: накупили машин!? ездить не возможно, нужно вам акцизы поднять и транспортный до 50 руб за лошадку!

Это сообщение отредактировал Treker80 - 7.11.2017 - 18:55
 
[^]
bary4
7.11.2017 - 18:59
1
Статус: Offline


Созерцатель

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 2046
Цитата (BenTech @ 7.11.2017 - 12:40)
Цитата (examiner @ 7.11.2017 - 12:35)
Давно для себя решил, ставлю на стоянку, хуй с ним 2300 в месяц, зато всегда есть "мое" место, которое хуй кто оспорит, зато и нервы целы и за машину не переживаешь. И да жопу свою пронести лишние 300-400 метров мне не лень, а ахуевшим телам которые на своей говновозке стремятся заехать к себе на этаж желаю удачи и в срачах с соседями и с ремонтом ЛКП.

Да, реальность мегаполиса такова, что по вечерам места есть только на платных стоянках. И хорошо, если эти стоянки есть в окрестностях. Как правило, в старых районах даже с платными стоянками туго, т.к. для них тоже нужно много пустого места и далеко не везде есть пустыри, которые можно отвести под это дело. Вот тогда вообще безнадёга... и машина нужна и ставить, даже за деньги, некуда.

Да при чём тут мегаполис!? Такая хрень по всей рассее, где каждое гавно на своём унитазе непременно в подъезд въехать желает, хотя напротив и парковочный карман вполне себе свободен и места имеются. Просто народ тупое быдло, вот и всё.

Это сообщение отредактировал bary4 - 7.11.2017 - 18:59
 
[^]
Bordo
7.11.2017 - 19:02
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.10.15
Сообщений: 1157
когда жил в России - никогда не парился
был у меня "восьмидесятый" Кукурузер, потому вставал "где не почищено" без проблем smile.gif
а летом, когда возле дома свободных мест не было - а были трогательные столбики с цепочками - вставал прямо на них, обрывая цепи и загибая столбики
ЕДИНСТВЕННЫЙ раз выскочил какой-то умник и начал орать, что это "его" место - был послан далеко и многоэтажно
и ничо, вроде smile.gif
 
[^]
kirkyk
7.11.2017 - 19:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 2221
А все говорим, что хуево живем!!! Сам живу в новом доме, который заселен на 30%, вокруг такие же дома! Авто нет, хожу пешком на работу и с нее, ибо заебало каждый день на служебном авто целый день колесить!!!
Так вот, все плачутся, но вечером глянешь, при заселенности 30% уже некуда плюнуть от автомобилей возле дома, и это не Мск., тож столица, но очень маленькой республики!!!
Не люблю Мск., но скажу в защиту ее пару слов - именно в Мск. светофорное движение организовано очень грамотно, не по-колхозански, как там, где я живу!
И водители, в своем большинстве дятлы, но ездят намного более лучше и паркуются также, чем на периферии...
Сам бывший москвич, стаж вождения около 20 лет, поэтому знаю, о чем пишу!
А про гавно типа мое место у дома и здесь уже начали кричать...хули, сначала все гавно в Мск., потом в провинции... disgust.gif hi.gif
 
[^]
Летямба
7.11.2017 - 19:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.11.17
Сообщений: 332
Цитата (Двоехоров @ 7.11.2017 - 12:25)
Цитата (kazaknn @ 7.11.2017 - 12:22)
Так один раз меня вежливо предупредили и дали понять что сначала спустят колёса, потом поцарапают машину.

Так ты бы дал понять, что если машину поцарапают, то у кого-то случайно может оконное стекло разбиться

А у кого стекло? Каждый раз в съёмной хате камеру ставить? В чужом «диком» районе лично мне тачку оставлять бОязно, её тупо жалко.
 
[^]
Pixel82
7.11.2017 - 19:09
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 3122
свой дом наше все...
 
[^]
stormwiu
7.11.2017 - 19:11
2
Статус: Offline


浪漫

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 8481
16 лет за рулём. Ни разу не было проблем с "хозяевами" парковки и у самого ни разу не было мысли что-то предъявлять, когда занимали место, которое я вчера от снега чистил. Своё место возле многоквартирного дома-это бред собачий.
 
[^]
Messner
7.11.2017 - 19:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 2272
проблемы с парковкой возникают тока у лентяев, для которых лишние 20 метров пешком - невыполнимая задача.
 
[^]
petra66
7.11.2017 - 19:11
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 321

Я-Дождался момента пока с «Моего» места уедет машина. И переставил.

Значит ТС всё это время тихо писался в штанишки.
А какая в описании была пламенная речь.

А по сути вам было сказано следующее: не уберёшь машину, приедет муж с тренировки по шахматам и обыграет эту тему так, что вы будете вынужденны выглядывать в окно, что-бы убрать авто.)
 
[^]
Ахтерштаг
7.11.2017 - 19:13
0
Статус: Offline


контрбатарейный огонь

Регистрация: 11.10.15
Сообщений: 3528
Цитата (Selmash @ 7.11.2017 - 14:26)
машину на мое место больше не ставь, порежу колеса.

И чо? ты сейчас предложил ему на мое место машину ставить? Да я вам обоим колёса порежу. И запеню нах. dont.gif
 
[^]
Insipid2000
7.11.2017 - 19:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 1113
Еще одна байка в тему. Кота зовите - он свидетель.
Дом на 2 подъезда. Автовладельцы друг друга знают, машины тоже.
Есть одна проблема - дом расположен столь удачно, что зимой машины заметает.
Проходящий утром трактор добавляет веселья.
Договорились между собой, купили 4 лопаты. Правило простое: пока греешь утром свою машину - откапываешь свою, соседнюю и если необходимо-участок проезда. Дополнительно платим за второй трактор - он идет днем и убирает снег еще раз. Позапрошлая зима была просто сказкой - во дворе чистота, выезд свободный. Вечером места есть. Если замело - делаем аналогично утренней процедуре по расчистке.
Прошлой появились новые жильцы с принципами. У него x5, у нее опель астра. Всех с лопатами считают плебеями, но свои ласточки прасти хосспаде почему-то хотят ставить на чистые места.
Методов борьбы пока не нашли. Редкие дни машины вмерзали и их принципиально никто не вытаскивал и не прикуривал - но это как то по детски.
 
[^]
zarbazanov
7.11.2017 - 19:15
0
Статус: Offline


DOUBTER

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 1731
Цитата
"восьмидесятый" Кукурузер, потому вставал "где не почищено" без проблем
Примерно такая же фигня. Всегда могу "выкатать" себе стоянку в снегу. Но есть и минус. Каждый раз приходится делать все заново. Потому, как там где я, к примеру, вчерашним вечером "топтался" уже кака-нить "пузотера" примостилась. dont.gif И почти всю зиму ТАК... lol.gif

Это сообщение отредактировал zarbazanov - 7.11.2017 - 19:17
 
[^]
tofu
7.11.2017 - 19:16
2
Статус: Offline


Владелец белоснежного топа.

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 192
Цитата (eav22 @ 7.11.2017 - 14:27)
Цитата (Shadowru @ 7.11.2017 - 12:53)
Был у нас во дворах пустырь.
В 90-х жители собрались, выровняли его и поставили там несколько десятков ракушек.
Пришли 2010-е, ракушки снесли, площадку заасфальтировали.
Сразу решился вопрос парковки для всех ближайших домов (на месте ракушек, забитых говном появилось вдвое больше парковочных мест для всех).
Спустя некоторое время кое-кто из бывших владельцев ракушек "согласовал" вопрос в районной управе и вокруг стоянки сначала появился забор, а потом и ворота.
Я с соседом пол года воевал с управой и выслушивал угрозы по телефону от "соседей", но в итоге забор остался, а ворота исчезли.
Теперь у нас во дворах практически нет проблемы с парковкой (появились после новых знаков "остановка запрещена по всему району) и паркуется кто угодно.
И я категорически против установки там новых шлагбаумов, не смотря на близость продуктового магазина и небольшого предприятия, сдающего помещения под коммерческие конторы.
Даже больше, категорически против этих шлагбаумов, потому что сам рассчитываю на то, что без проблем смогу приехать в любой двор Москвы...

Ну а тем, кто решил ставить заборы и шлагбаумы в своих дворах, с радостью бы запретил въезжать и к нам. Ну и вообще во все дворы...

а вот у меня нет пустыря, а по соседству поселилась RT раша ТУДЕЙ, мать ее за ногу и через 4 колена об пол.

Раньше во дворе были свободные места ВСЕГДА. И мешали всем во дворе только ПРОСКАКУНЫ бомбилы, которые не сбавляя скорости пролетали мимо детской площадки.

А сейчас??? Весь работающий состав RT паркуется у меня во дворе, а многие из них работают СУТКАМИ!!! При этом запарковаться на 3 места да легко, я думал такое невозможно, хуйня секретарша с армянским Еблом доказала всему двору что можно.

Я мечтаю о шлагбауме, вот просто МЕЧТАЮ!!! Однако сварить кашу с соседями врят-ли получиться.
Они как диванные войска, могут только около подъезда с бутылкой пива возмущаться, и грозить всеми карами небесными этим водилам.

Боровая? где еще куча лежачих понатыкана?
 
[^]
Oscuro
7.11.2017 - 19:19
0
Статус: Offline


морф

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 3956
Страна огромная. а места нет.
Парадокс не правда-ли.
Ответ в том, что чинушкам легче обирать владельцев загона в человечнике, чем владельца малоэтажки.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 76681
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх