Сказ про ГЛОНАСС.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gibonchik
7.07.2017 - 08:49
4
Статус: Offline


Ну и хули?

Регистрация: 2.07.16
Сообщений: 1610
Цитата (Бенгур @ 7.07.2017 - 08:20)
... весь мир пытается всеми правдами и неправдами от хлама избавляться...

Суля по тому, что автотаз выпускает свои "автомобили", Россия не входит в этот ваш "весь мир"?
 
[^]
novo75
7.07.2017 - 08:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.15
Сообщений: 1294
Цитата (болонский @ 7.07.2017 - 05:10)
Наступит утро по Москве и ТС пояснят что авто из Япии это не тру и руль из бардака,надо возражать своё и бла была была.
Автор я с тобой привёз филдера в декабре ,растоможил за 180 примерно ,пусть подавяться,на жигу не сяду.

Восхищают такие комментаторы.
Можно и дальше же продолжить, ,пусть подавяться,на жигу не сяду, пусть подавяться не буду покупать ничего нашего, пусть подавяться у нас плохие учителя поеду учиться в Японию, пусть подавяться плохие врачи и.т.д.

Возникает вопрос, а зачем ты тогда нужен, если также фуфло делаешь, которое на Западе всяко лучше.

И да, хоть кто нибудь знает сколько стоит в Японии купить машину, содержать, почему в Японии так мало европеек и почему они их так быстро сбрасывают. Открою секрет, у нас еще шадящие условия, если было бы как в Японии вот веселуха была бы.

 
[^]
catta
7.07.2017 - 08:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 1530
Цитата (bsnmag @ 7.07.2017 - 08:38)
а 4 везде у них есть?

раньше было на кангу. сча вроде нет. но они и не претендуют.
а вот ведовый микробус трансформер- это наверно ток к япам, они такие lol.gif
 
[^]
XuIIIHuK
7.07.2017 - 08:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 1953
Цитата (EXUDHbIU @ 7.07.2017 - 02:24)
Сказ про Эру-ГЛОНАСС, или как меня правительство "спасало".

Здравствуйте, друзья. Прошло полгода, как наши чиновники озаботились тотальным спасением автомобилистов, насильно впихивая им китайскую коробочку стоимостью 8 долларов по цене 70 тысяч рублей. Сегодня я расскажу из первых уст, как я потратил эти полгода, а также кучу нервов и денег, чтобы вызволить честно купленный и растаможенный автомобиль из плена, искуственно созданного нашими безмозглыми чиновниками, соблюдая хронологию.

Я продал свою старенькую Тойоту Эстиму, о которой создавал здесь тему и озаботился поиском свежего минивена, на котором не страшно отправиться в дальнюю дорогу. Осмотрев предлагаемые в России варианты, я решил, что если хочешь быть на сто процентов уверен в пробеге и состоянии авто, брать его нужно за границей, ибо тот дикий рынок подержанного транспорта, что существует сейчас у нас, никогда не даст уверенности в покупке.

14 декабря 2016 года. После двух месяцев поисков вариантов по аукционам, мне наконец выпадает нужный лот, и моя ставка выигрывает! Счастью нет предела, я наконец-то купил автомобиль своей мечты и мысленно уже везу свою семью на Алтай. На форумах Дрома лениво обсуждается тема предстоящего закона об обязательной установке Эры-ГЛОНАСС на новые транспортные средства категорий М и N. О том, что закон не коснется подержанных авто, уверяют официальные представители АО "Глонасс"

21 декабря. В официальном заявлении таможни РФ указывается, что согласно закону об Эре, установка УВЭОС обязательна для всех проходящих первичную регистрацию автомобилей. Закон не подразумевает регламент установки на подержанные авто. Представители АО Глонасс по-прежнему уверяют, что закон не должен коснуться подержанных авто. В интернете начинаются бурления.

1 января. Таможня прекращает выпуск всех приобретенных и растаможенных ТС до выяснения ситуации. Я отказываюсь от перевозки своего автомобиля, оставляя его в японском порту. Регламент обещают поправить к середине января.

18 февраля. Власти, испугавшись митингов, начинают хаотичный выпуск с таможни купленного транспорта и выдачу ПТС, нарушая все регламенты и тот же закон МинПромторга об Эре, вызывая недоумение у законопослушных владельцев транспорта, застрявшего в Японии. Телефонное право во всей красе.
Несовершенный закон обещают поправить к марту.

1 марта. Аттракцион фантастической щедрости заканчивается, и все кто не проскочил в образовавшуюся лазейку, начинают завозить свой транспорт в порт Владивостока, надеясь на очередную акцию таможни. Я продолжаю отстаивать в Японии свой бусик, ожидая обещанные поправки к закону.

Середина апреля. После четырех месяцев невнятного мычания от правительства, в АО ГЛОНАСС , частной компании на минуточку, создается временный порядок получения ПТС. Он не отражен ни в одном акте, не подписан никем из ответственных лиц, однако признается таможней, как исполнительный регламент. Чудеса. Я даю отмашку на доставку моего автомобиля в порт.

Конец мая. Мой автомобиль простаивает на складе временного хранения, высасывая из меня деньги, АО ГЛОНАСС бодро рапортует о тысячах кнопок, отправляемых на Дальний Восток. Кнопки по пути к Сумотори и Волтону, официальным представителям АО ГЛОНАСС в Приморье, где-то бодро разворовываются и продаются в открытую по спеулятивным ценам, доходящим до 100 тысяч рублей. Доведенные до отчаяния люди дерутся за оставшиеся крохи от "огромных объемов" поставок.

Июнь. Некоторые люди покупают кнопки не через АО ГЛОНАСС, а напрямую у производителя, АО ГЛОНАСС отказывается их регистрировать. Антимонопольные организации вежливо молчат.

Июль. После полугода бесполезного ожидания и нервотрепки я сдаюсь и покупаю кнопку себестоимостью 8 долларов у спекулянта за 60 тысяч рублей. АО ГЛОНАСС регистрирует ее и милостиво пропускает мой автомобиль в Российский мир.

Итог. Автомобиль был приобретен в Японии за 550 000 рублей. Конечная стоимость в России, с таможенными платежами, утильсбором и кнопкой, выросла более чем в два раза- 1 150 000 рублей. Эй, покемоны из правительства! Я отдал вам стоимость вашей ебучей Весты, отстаньте же от меня со своей заботой, твари.

Я обычный работяга, еще полгода назад абсолютно аполитичный и живущий по принципу "Делай что должен и будь что будет". Никогда не ругал власть, посмотрите мои сообщения годичной власти, обычный муравей-семьянин. Когда правительство принимает такие законы, ему наверное кажется что собака лает, а караван идет и раздавленные законодательным грузовиком муравьишки вроде меня не попадают даже в статистику погрешности. Однако когда недовольных в стране наберется критическая масса, люди не поленятся сходить на избирательные участки и высказать свое маленькое муравьиное мнение, которое станет тростинкой, перебившей хребет верблюдам, принявшим Платон, Эру-ГЛОНАСС, чудовищную плату за ЖКХ и ограничения свободы обычного гражданина, заполонившим улицы городов чужеземцами и оставившим своих гражан без работы и денег. Все, что я питаю к нынешней власти- омерзение и ненависть, и нас все больше и больше, и телепропаганда тут уже не справится. Вуууууух, все, выдохнул, можете сливать в сопли.

Добро пожаловать ТС в наш клуб, теперь ты видишь нашу вертикаль, как и я.
 
[^]
greyserge
7.07.2017 - 08:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.09
Сообщений: 2149
Цитата (EXUDHbIU @ 7.07.2017 - 02:24)
Эй, покемоны из правительства! Я отдал вам стоимость вашей ебучей Весты, отстаньте же от меня со своей заботой, твари.


bravo.gif красавчик! Правда за такие слова местные любители рашнговна могут анафеме придать gigi.gif
 
[^]
greyserge
7.07.2017 - 09:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.09
Сообщений: 2149
Цитата (alexfromnvkz @ 7.07.2017 - 06:08)
Ну кстати - Соболь неплохой вариант, 4ВД, и на рыбалку можно прокатиться

фииеричный долбоеб сравнить соболь и нормальный японский минивен faceoff.gif
 
[^]
НеВсеТак
7.07.2017 - 09:01
0
Статус: Offline


Вперед, Локо!

Регистрация: 6.03.17
Сообщений: 2618
Я немного не в теме, а глоназь только в япошки пихают или куда?
Но 70к за кнопку это за гранью. Зачем этот глонасс?
Он же 5 баксовой китайской глушилкой выключается.
 
[^]
болонский
7.07.2017 - 09:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 626
Цитата (Набубука @ 7.07.2017 - 07:48)
ТС ты купил машину и будешь выносить мне мозг на дороги по правой полосе или вылезая на встречу что бы видеть что там впереди. запретить криворульные тачилки надо.

Это то же самое ,что платить эмвэдэшную пенсию после 60 лет,как вы на это посмотрите господин полковник? rulez.gif
Граждане оплатили сборы и комиссии на таможне нашему государству,схуяли теперь запрещать? Давайте уже запретим нашу льготную пенсию,ведь мы государству особо и не нужны -отработанный материал так сказать. lol.gif
 
[^]
ledchik74
7.07.2017 - 09:02
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.02.17
Сообщений: 1336
Цитата (r0mk0 @ 7.07.2017 - 05:57)
тому товарищу который спрашивал зачем покупать япошку, например:

какой компактный минивен для семьи за вменяемые деньги можно купить новым в россии? ларгус не предлагать

УАЗ "Буханка")))))))))))))))))))))))
только это не автомобиль)))


... держал лет 10 назад цивика 2000года, правильного
движок супер d15!! пробег был под 200, масло хуй кушал !

 
[^]
ПифПаф
7.07.2017 - 09:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.16
Сообщений: 2517
Цитата (mordobei @ 7.07.2017 - 08:47)
Цитата (mister007 @ 7.07.2017 - 02:55)
Уважаемый трудяга- муравей, отдавший , наверное , далеко не лишнии 500 000 рублей в бюджет РФ, увы, но просто голосувания бумажки в ящик, видимо, в этот раз будет недостаточно, как впрочем и всегда. Если реально хотите чтобы Вас услышали, голос должен быть громче

на майдан?

Не, диванные войска.
 
[^]
ledchik74
7.07.2017 - 09:04
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.02.17
Сообщений: 1336
Цитата (болонский @ 7.07.2017 - 09:02)
Цитата (Набубука @ 7.07.2017 - 07:48)
ТС ты купил машину и будешь выносить мне мозг на дороги по правой полосе или вылезая на встречу что бы видеть что там впереди. запретить криворульные тачилки надо.

Это то же самое ,что платить эмвэдэшную пенсию после 60 лет,как вы на это посмотрите господин полковник? rulez.gif
Граждане оплатили сборы и комиссии на таможне нашему государству,схуяли теперь запрещать? Давайте уже запретим нашу льготную пенсию,ведь мы государству особо и не нужны -отработанный материал так сказать. lol.gif

в эвропе англичане спокойно ездят на праворуких тачкаъх и никтоо не выебывается! или Вы думает, что под Ламаншем руль переставляет ООО "Атабек"??
 
[^]
GhosT333
7.07.2017 - 09:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 7006
Цитата (akazakou @ 7.07.2017 - 16:46)
Ну во первых автор сам себе хлобный буратино. Стоимость хранения на складе японии гораздо выше стоимости хранения во Владивостоке. Автор сам принял ряд не правильных решений, но виновато конечно правительство.

Кто тебе такое сказал?
Стоимость хранения на складе в Японии если партнер в Японии нормальный 0 рублей 0 копеек.
 
[^]
Andrio889
7.07.2017 - 09:05
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 305
Цитата (GhosT333 @ 7.07.2017 - 08:30)
Цитата (alexfromnvkz @ 7.07.2017 - 14:08)
Цитата (r0mk0 @ 7.07.2017 - 09:57)
тому товарищу который спрашивал зачем покупать япошку, например:

какой компактный минивен для семьи за вменяемые деньги можно купить новым в россии? ларгус не предлагать

а с Японии вы тоже новую везете? не смешите dont.gif

Ну кстати - Соболь неплохой вариант, 4ВД, и на рыбалку можно прокатиться

Соболь сравнить по комфорту с Эстимой?
lol.gif

тогда для сравнения и фото салона "Соболя"
любопытно, там есть кнопка? cool.gif

Это сообщение отредактировал Andrio889 - 7.07.2017 - 09:07

Сказ про ГЛОНАСС.
 
[^]
ledchik74
7.07.2017 - 09:06
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.02.17
Сообщений: 1336
Цитата (greyserge @ 7.07.2017 - 09:01)
Цитата (alexfromnvkz @ 7.07.2017 - 06:08)
Ну кстати - Соболь неплохой вариант, 4ВД, и на рыбалку можно прокатиться

фииеричный долбоеб сравнить соболь и нормальный японский минивен faceoff.gif

блядь ну какой нахуй соболь баргузин????
 
[^]
GhosT333
7.07.2017 - 09:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 7006
Цитата (НеВсеТак @ 7.07.2017 - 17:01)
Я немного не в теме, а глоназь только в япошки пихают или куда?
Но 70к за кнопку это за гранью. Зачем этот глонасс?
Он же 5 баксовой китайской глушилкой выключается.

Не понял про глушилку? зачем? Хочешь выключить? Выдерни питание, зачем в собственной машине ставить какие то глушилки?

НЕт не только на правый руль, на все выпускаемые в обращение авто.
Вроде УАЗ получил отсрочку до 2018 года.
 
[^]
Jazz36
7.07.2017 - 09:12
0
Статус: Offline


Удиёфил

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 10035
Цитата (novo75 @ 7.07.2017 - 08:52)
Открою секрет, у нас еще шадящие условия, если было бы как в Японии вот веселуха была бы.

надеюсь что и японские доходы ты тоже имел ввиду?)))
Везде хорошо где нас нет ©
я одного не понимаю, почему у нас должно быть хуже чем у других и почему власть берёт со всего мира самые плохие, а не самые лучшие примеры?

Это сообщение отредактировал Jazz36 - 7.07.2017 - 09:14
 
[^]
Desperado123
7.07.2017 - 09:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 2089
Цитата
выдохнул

Пока, народ думает, что на выборах, что то решается. Власти спят спокойно.
 
[^]
НеВсеТак
7.07.2017 - 09:16
0
Статус: Offline


Вперед, Локо!

Регистрация: 6.03.17
Сообщений: 2618
Цитата (GhosT333 @ 7.07.2017 - 09:07)
Цитата (НеВсеТак @ 7.07.2017 - 17:01)
Я немного не в теме, а глоназь только в япошки пихают или куда?
Но 70к за кнопку это за гранью. Зачем этот глонасс?
Он же 5 баксовой китайской глушилкой выключается.

Не понял про глушилку? зачем? Хочешь выключить? Выдерни питание, зачем в собственной машине ставить какие то глушилки?

НЕт не только на правый руль, на все выпускаемые в обращение авто.
Вроде УАЗ получил отсрочку до 2018 года.

Шире мысли то.
Если все отталкивалось от кнопки, что передает координаты куда то, где даже не знают что случилось - это тупо.
Если от угона, то еще тупее. Как раз из-за глушилок.
Тогда для чего этот обязательный глонасс?
 
[^]
Skimmer
7.07.2017 - 09:18 [ показать ]
-13
ZloySobakin
7.07.2017 - 09:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.17
Сообщений: 1351
Цитата (TOS1 @ 7.07.2017 - 03:49)
Цитата (alexfromnvkz @ 7.07.2017 - 02:40)
И стоило покупать япошку?

Ух как жирно то! gigi.gif

По теме: ты же ТС уже догадался кому спасибо сказать? Кто то из дружбанов по кооператива "озеро" (или детей дружбанов, или дружбанов дружбанов, или друзей детей лружбанов) сел на тему эрыглонас. Так же как чуть ранее они сели на тему побора с дальнобоев. И на ЕГАИС. И на маркировку меховых изделий. И на онлайн-ККМ.

Еще чипирование древисины забыл))
 
[^]
lion2006
7.07.2017 - 09:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 16211
Цитата (r0mk0 @ 7.07.2017 - 05:57)


какой компактный минивен для семьи за вменяемые деньги можно купить новым в россии? ларгус не предлагать

Вот не могу не согласиться. А никакой кроме этого Ларгуса! Между выбором новый ларгус или б/у иномарка у меня два раза подряд выигрывало б\у. В 2013 Зафира Б, в 2016 Зафира Тоурер. Оба раза честно смотрел в сторону Ларгуса. Но нет же, во всем проигрывает, кроме цены. Причем в случает покупки Зафиры Б она и стоила то не дороже Ларгуса в топовой комплектации.
 
[^]
boombeer
7.07.2017 - 09:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.17
Сообщений: 89
Минусить не на что ТСу не проще было купить кнопку где-нить в Новосибе, чтоб не переплачивать 60к? А так зелень и с криком души полностью солидарен.
 
[^]
AlHighlander
7.07.2017 - 09:31
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27378
Цитата (EXUDHbIU @ 7.07.2017 - 02:24)
Я продал свою старенькую Тойоту Эстиму, о которой создавал здесь тему и озаботился поиском свежего минивена, на котором не страшно отправиться в дальнюю дорогу.

Я обычный работяга, еще полгода назад абсолютно аполитичный и живущий по принципу "Делай что должен и будь что будет". Никогда не ругал власть, посмотрите мои сообщения годичной власти, обычный муравей-семьянин.

Однако когда недовольных в стране наберется критическая масса, люди не поленятся сходить на избирательные участки и высказать свое маленькое муравьиное мнение, которое станет тростинкой, перебившей хребет верблюдам, принявшим Платон, Эру-ГЛОНАСС, чудовищную плату за ЖКХ и ограничения свободы обычного гражданина, заполонившим улицы городов чужеземцами и оставившим своих гражан без работы и денег. Все, что я питаю к нынешней власти- омерзение и ненависть, и нас все больше и больше, и телепропаганда тут уже не справится.

Три вопроса:
1. нахуа продал Эстиму? Ломалась или просто потому, что "возраст подошёл". Сказочно охеренный аппарат!
2. Какаю машину взял в итоге?
3. Рассчитывал отсидеться (Никогда не ругал власть, посмотрите мои сообщения годичной власти, обычный муравей-семьянин) и не вышло?

Джентльмены, рано или поздно это коснётся всех нас. Пора бы уже это понять. Когда московский ОМОН разгонял митинги во Владивостоке, большая часть отсиживались дома. Теперь мы покупаем одну машину себе (550 т.р.), а другую - Вове (1150-550). Вот и всё.

Сказ про ГЛОНАСС.
 
[^]
AlHighlander
7.07.2017 - 09:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27378
Цитата (Skimmer @ 7.07.2017 - 09:18)
А тебе знакомо слово оффшоры? Думаю да. Так вот, я тебе поясню, ты только что вывел свои заработанные кровные деньги в России в другое государство, инвестировал их в японский автопром (практически тоже самое). И в дальнейшем будешь продолжать это делать, покупая запчасти к ней. Уж тебе, как работяге, это должно быть хорошо известно. Все очень просто, покупаешь иностранный товар - оставляешь соотечественника без работы, государство без налогов, а сам остаешься без дорог, больниц и садов. Ну и беднеешь, что сейчас мы и наблюдаем в стране.

Отличный коммент! Мне очень понравился. А можно его переслать 3,14дорасам из батальона "Гайдар", а то вдруг они не в курсе?

Сказ про ГЛОНАСС.
 
[^]
spx
7.07.2017 - 09:36
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.10.15
Сообщений: 802
Цитата (mrsakhnov @ 7.07.2017 - 06:20)
Цитата (alexfromnvkz @ 7.07.2017 - 06:08)
Цитата (r0mk0 @ 7.07.2017 - 09:57)
тому товарищу который спрашивал зачем покупать япошку, например:

какой компактный минивен для семьи за вменяемые деньги можно купить новым в россии? ларгус не предлагать

а с Японии вы тоже новую везете? не смешите dont.gif

Ну кстати - Соболь неплохой вариант, 4ВД, и на рыбалку можно прокатиться

Соболь- семейный автомобиль? Ты вообще ебнулся?

lol.gif bravo.gif спасибо))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36304
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх