Народные названия автомобилей

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 20  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ababaca 6 июл 2017 в 12:13
Шутник  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (nt60 @ 6.07.2017 - 11:40)
"Це ментовоз" (С) lol.gif

он же луноход
ai200869 6 июл 2017 в 12:16
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (LawnmowerMan @ 6.07.2017 - 11:59)
Сарай.
Бля, как я по нему скучаю.

скотовоз
Андрий 6 июл 2017 в 12:16
Йошкин кот  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (LawnmowerMan @ 6.07.2017 - 11:59)
Сарай.
Бля, как я по нему скучаю.

Он же- скотовоз. И не тока в Удмуртии!!)) Коробка автомат,гидроподвеска( мерсы тока через 20 лет такую стали делать..) Дуло из всех щелей!!)
alxtan 6 июл 2017 в 12:16
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Шевроле Нива - Швабролёт
ai200869 6 июл 2017 в 12:17
Ярила  •  На сайте 9 лет
12
Шишига

Народные названия автомобилей
Vetalar 6 июл 2017 в 12:17
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
ещё бы этимологию написать. полуторка, копейка, зубило, горбатый, ушастый - понятно. а "захар" почему?
pavel68rus 6 июл 2017 в 12:19
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (insaider @ 6.07.2017 - 11:36)
Иж-2715. "Каблук", "Чижик".

"Пирожок"
ZuuZuu 6 июл 2017 в 12:20
Юморист  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (syshell @ 6.07.2017 - 11:58)
А Рафик - он и есть был Рафик.

Рафик вуэтам неуиноуный!!!
Ауди 80 - "сигара" и "бочка"
Трамспорт 6 июл 2017 в 12:20
Ярила  •  На сайте 9 лет
8
Цитата (Vetalar @ 6.07.2017 - 12:17)
ещё бы этимологию написать. полуторка, копейка, зубило, горбатый, ушастый - понятно. а "захар" почему?

Захар Иванович Сталин.
ilyabrt 6 июл 2017 в 12:21
Приколист  •  На сайте 11 лет
31
Лаптёжник

Народные названия автомобилей
vistador 6 июл 2017 в 12:23
Отец русского телевизора  •  На сайте 16 лет
10
Цитата (sandrelo @ 6.07.2017 - 11:41)
Это замечательно, но хотелось бы пояснений - откуда взялись эти прозвища. Например: " татарин" - потому что делают в Татарстане, "полуторка" потому что грузоподъёмность 1,5 тонны и т.д.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

вот я помню ГАЗ-51 в моем кругу называли в те годы "НЫТИК".

по причине того что первые послевоенные экземпляры делали крайне бюджетно- в коробке передач шестерни были низкого качества - профиль зубьев был очень далек от идеальной эвольвенты,

поэтому шестерни гудели и на слух шум этого автомобиля напоминал нытье.

Народные названия автомобилей
Липски 6 июл 2017 в 12:23
Гость  •  На сайте 10 лет
0
РАФ 977 – Рафик
alxtan 6 июл 2017 в 12:23
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
KIA Cerato - сирота
дOбрыйФей 6 июл 2017 в 12:24
Весельчак  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Vetalar @ 6.07.2017 - 12:17)
ещё бы этимологию написать. полуторка, копейка, зубило, горбатый, ушастый - понятно. а "захар" почему?

Ранее машины назывались ЗИС, и был взят за основу Студебекер, от первых букв ЗИС машины называли Захар Иванович. Далее так называли ЗИЛ 150, 164, 157 и другие, с вытянутой длинной мордой характерной.
GeorgeSKP 6 июл 2017 в 12:25
Ярила  •  На сайте 15 лет
18
Цитата (ZuuZuu @ 6.07.2017 - 12:20)
Ауди 80 - "сигара" и "бочка"

Сигарой у нас называли Ауди 100 в кузове 43

Народные названия автомобилей
ilyabrt 6 июл 2017 в 12:25
Приколист  •  На сайте 11 лет
15
Кто там просил "горбатого"

Народные названия автомобилей
Mister75 6 июл 2017 в 12:26
Приколист  •  На сайте 9 лет
-5
Цитата (mixxxey18rus @ 6.07.2017 - 11:39)
Москвич 412 - Маргарин

Пошел к черту, мурзик это
дOбрыйФей 6 июл 2017 в 12:26
Весельчак  •  На сайте 9 лет
0
Нисан Кашкай-Кошак, Нисан икстреил-хитрюша
Косячок 6 июл 2017 в 12:26
Ярила  •  На сайте 11 лет
6
МАЗ - Мазурик, Мазай
КрАЗ 4х4 - Лаптёжник
Ну это уже автобус, памятный и знаменитый ЛиАЗ-677 - Мосол rulez.gif

Ну и из народного шоферского:
Руки в масле, жопа в мыле - я работаю на ЗиЛе
Быстрый как пуля, могучий как КрАЗ, всех наебёт татарский КамАЗ biggrin.gif

Цитата (Mister75 @ 6.07.2017 - 12:26)
Цитата (mixxxey18rus @ 6.07.2017 - 11:39)
Москвич 412 - Маргарин

Пошел к черту, мурзик это

Космич, Москаль

Это сообщение отредактировал Косячок - 6 июл 2017 в 12:27
GeorgeSKP 6 июл 2017 в 12:26
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
Подкину несколько кауказских названий.
1. "Лисичка"

Народные названия автомобилей
ZuuZuu 6 июл 2017 в 12:26
Юморист  •  На сайте 10 лет
8
Цитата (GeorgeSKP @ 6.07.2017 - 12:25)
Цитата (ZuuZuu @ 6.07.2017 - 12:20)
Ауди 80 - "сигара" и "бочка"

Сигарой у нас называли Ауди 100 в кузове 43

Ну да! А это Бочка!

Народные названия автомобилей
GeorgeSKP 6 июл 2017 в 12:27
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
2. "Капля"


Народные названия автомобилей
Чатланен 6 июл 2017 в 12:27
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Кто помнит, Хулиганка
GeorgeSKP 6 июл 2017 в 12:28
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
3. "Дельфин"


Народные названия автомобилей
Neuromancer 6 июл 2017 в 12:28
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Scania P-серия. "Понька". Обыгрывается латинская буква "P" и относительно небольшая кабина.

Народные названия автомобилей

Это сообщение отредактировал Neuromancer - 6 июл 2017 в 12:30
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63 281
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 20  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх