У каждого должен быть свой мустанг!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SatanClausX
30.06.2017 - 16:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 6226
Цитата (uruck @ 30.06.2017 - 08:02)
Я не смог бы. Кораблик себе купил как-то, модельку - 2 часа, это все на что меня хватило. Жена собирала до конца. Не усидчивый я. Круто ТС. Держи петруху.

У меня две модели танков. Уже пол года собрать не могу
 
[^]
KeySee
30.06.2017 - 17:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.10
Сообщений: 1669
Есть такая фирма - Testors. У нее есть такие наборы для сборки, где кузов и остальные крупные детали УЖЕ окрашены. Для тех, у кого нет аэрографа, это очень удобно. Получаются очень красивые модельки.
 
[^]
TheCoroner
30.06.2017 - 17:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.17
Сообщений: 306
цвет, конечно, говно. мог бы и темно-синим покрасить. это было б труъ
 
[^]
Serje
30.06.2017 - 20:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 449
Подтверждаю! Хотя бы напрокат на пару дней )

У каждого должен быть свой мустанг!
 
[^]
GoldenArmy
30.06.2017 - 22:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.17
Сообщений: 212
Цитата (TheCoroner @ 30.06.2017 - 17:47)
цвет, конечно, говно. мог бы и темно-синим покрасить. это было б труъ

мог бы))) но на вкус и цвет все фломики разные)

Как я говорил, говорю и буду говорить - вещь должна нравиться обладателю)
 
[^]
Godzik13
1.07.2017 - 16:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.06.09
Сообщений: 288
Из разряда любителей я уже выпал и хочу дать немного советов на будущее, модель собрал аккуратно красиво и старательно за что зелени тебе не жалко отсыпать , ну и начну с советов 1. Движек и подвеску следует пробежатся смывкой, это придаст реалистичности. 2. расшивку на кузове перед грунтом было бы хорошо сделать а после покраски также пройтись смывкой. 3. стекляшки фар желательно обводить черным маркером.
 
[^]
GoldenArmy
1.07.2017 - 17:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.17
Сообщений: 212
Цитата (Godzik13 @ 1.07.2017 - 16:49)
Из разряда любителей я уже выпал и хочу дать немного советов на будущее, модель собрал аккуратно красиво и старательно за что зелени тебе не жалко отсыпать , ну и начну с советов 1. Движек и подвеску следует пробежатся смывкой, это придаст реалистичности. 2. расшивку на кузове перед грунтом было бы хорошо сделать а после покраски также пройтись смывкой. 3. стекляшки фар желательно обводить черным маркером.

РАсшивку пытался сделать скальпелем, но какой то пластик тугой, спец инструмент не стал покупать, потому как балуюсь этим крайне редко.

Смывку по нитрокраске сделать весьма проблематично ибо на водной основе краска сворачивается на нитро, а нитро если делать, она сама себя растворяет, тут есть над чем подумать и повозиться, а вот с движком можно было так сделать, чот я и не подумал, он акриловыми покрашен))

А вот за стекло и маркер...как то я и не подумал, большое пасиииб)) круто навозился с чернением краев лобового и заднего стекла)

А так собирал первый раз, исключая далекое советское детство)
 
[^]
Antoshua
1.07.2017 - 19:31
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 812
Зелень! Откуда заказывал? Есть в металлическом исполнении, не вкурсе? Отпиши в ЛС...
 
[^]
GoldenArmy
1.07.2017 - 19:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.17
Сообщений: 212
Цитата (Antoshua @ 1.07.2017 - 19:31)
Зелень! Откуда заказывал? Есть в металлическом исполнении, не вкурсе? Отпиши в ЛС...

покупал в магазине, писал выше. в железном - не знаю, может и есть,в инете куча всего есть)
 
[^]
Lеgiоn
2.07.2017 - 10:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.12
Сообщений: 243
Любимая тачка в NFS
 
[^]
Godzik13
2.07.2017 - 21:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.06.09
Сообщений: 288
Цитата (GoldenArmy @ 1.07.2017 - 17:16)
Цитата (Godzik13 @ 1.07.2017 - 16:49)
Из  разряда любителей я уже выпал и  хочу дать немного советов на будущее, модель собрал аккуратно красиво и старательно за что зелени тебе не жалко отсыпать , ну и  начну с советов 1. Движек и подвеску следует пробежатся смывкой, это придаст реалистичности. 2. расшивку на кузове  перед  грунтом было бы хорошо сделать а после  покраски также пройтись смывкой. 3. стекляшки фар желательно  обводить черным маркером.

РАсшивку пытался сделать скальпелем, но какой то пластик тугой, спец инструмент не стал покупать, потому как балуюсь этим крайне редко.

Смывку по нитрокраске сделать весьма проблематично ибо на водной основе краска сворачивается на нитро, а нитро если делать, она сама себя растворяет, тут есть над чем подумать и повозиться, а вот с движком можно было так сделать, чот я и не подумал, он акриловыми покрашен))

А вот за стекло и маркер...как то я и не подумал, большое пасиииб)) круто навозился с чернением краев лобового и заднего стекла)

А так собирал первый раз, исключая далекое советское детство)

Расшивку нарезать можно обычным канцелярским ножом обратной стороной, смывку можно сделать самому даже на нитрооснове , ну а на кузове смывка делается на лак ( а там уже нет разницы)), а уплотнители легко красить, когда кузов выкрашен клеишь скотч на уплотнители, аккуратно срезаешь лишнее, чтоб остались уплотнители а кузов закрыт и задуваешь с аэра черной матовой краской ), будут вопросы пиши. Сейчас фольц собираю , готова пока только дверка))))

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Godzik13 - 2.07.2017 - 22:07

У каждого должен быть свой мустанг!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36720
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх