Новые русские инвалиды

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nekitoz
24.05.2017 - 21:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 796
Всё бывает. У меня знакомый очень богатый человек. Колясочник уже лет 15. При этом у него машины от Х5 до R8. Все сделано для ручного управления. Но знаков "инвалид" у него никогда не видел.
 
[^]
olll
24.05.2017 - 21:03
0
Статус: Offline


Йарило

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 2883
Да сейчас настоящему инвалиду инвалидность хер получить! Если, конечно, визуально это не видно...
По себе знаю :) По совести могу на парковаться на инвалидных местах, но т.к. лень получать официальный статус - закон соблюдаю :)
 
[^]
ratmirka99
24.05.2017 - 21:03
0
Статус: Offline


Киллер Вайфая

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 2342
Цитата (malex78 @ 24.05.2017 - 16:14)
а что вам инвалиды не люди?
пахал всю жизнь, копил на бентли
купил, и еще теперь выслушивать?
ну уж нет!

Да купить то эту Бэнтли-еще полдела.....а вот уже содержать её...... gigi.gif
 
[^]
ruslan3967
24.05.2017 - 21:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11012
Цитата
Просто давненько рейдов ГИБДД не делали:
Пункт 2.1.1. ПДД РФ, водитель обязан:
- Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
.......
документ, подтверждающий факт установления инвалидности, в случае управления транспортным средством, на котором установлен опознавательный знак "Инвалид"


1. оформляется тачка на реального инвалида родственника
2. При рейде гиббд водила говорит что родственник задержался в магазине и сейчас подойдёт
3. звонит инвалиду, тот без ног через 3 часа приезжает и показывает ксиву. или не приезжает потому что никто его ждать не будет.

состава нет, протокола нет.
 
[^]
chiefmp
24.05.2017 - 21:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 2797
Цитата (QPSK6471 @ 24.05.2017 - 20:59)
Цитата (chiefmp @ 24.05.2017 - 16:19)
А почему у инвалида не может быть " Гелендвагены, БМВ, Лексусы и Порше"?Не все же инвалиды нетрудоспособные.Лично знаком с весьма обеспеченными людьми с инвалидностью.

Позвольте спросить, а уних действительно есть инвалидность, или они ее купили? Пльзуясь своей обеспеченностью? lol.gif lol.gif lol.gif В том то и вопрос ТС.

Да,увы,есть.Со мной вместе,в больнице,лежали,в том числе,и очень обеспеченные люди.Всех возрастов.И ,как здесь было где-то написанно,"девочки с ногами от ушей",тоже..
Болезни-они не выбирают,на жигулях ты ездишь или на феррари..
 
[^]
Predatel
24.05.2017 - 21:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
Цитата (rasweb @ 24.05.2017 - 16:06)
Пока полиция будет и дальше ворон считать (галочки зарабатывать) - так и будут такие инвалиды. Вопрос то просто решается - нужно просто озаботиться проверкой соответствия знака и фактического состояния. Ну и судье нужно не в носу ковырять, а заведомо жестко покарать показательно.

Как проблемы с сердцем к примеру мешают заключать выгодные договора? Или у инвалидов обязательно должно не хватать ручек/ножек? Львиная часть не цеплял знаки, ибо нахуй не нужно было, а теперь есть цимус.

И да, машина обязана быть в базе данных с инвалидными авто. Иначе хоть плакат на крышу прилепи, оштрафуют как миленького.Но с другой стороны, если авто в базе есть, то можно знак не клеить, штраф не придет.

Растут штрафы, растут тарифы жкх не по дням, в такой ситуации скоро половина населения в инвалиды запишется, и обвинять в этом можно только тех, кто эти поборы вводит и на вырученные бабки вкладывается в трежерис
 
[^]
Piko
24.05.2017 - 21:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 8208
К окружающей меня хуйне жизни я отношусь крайне индифферентно, не отождествляя себя с ней как бы вообще. Т.е. повседневность меня не удивляет, и уж тем более не возмущает, скотство - дело очень привычное. Но есть, сцуко, до сих пор, отдельные вещи, изумляющие тут и там. Их немного.

И яркой жемчужиною промеж них - съемные инвалидки на кайенах и ягуарах (!), наблюдаемые все чаще и чаще.

Это ж как надо охуеть, чтобы <излияния, пропускаем> ёбаный ты ж нахуй бля пиздец?

Я спрашивал два раза, но, видать, недостаточно внятно формулировал. Быковатый владелец рейнджровера мычал неразборчивое. Хуесоска с надутым клювом милая девушка с пухлыми губками и кайеном бычила и обосновывала, что дело явно не мое.

Извините за перебор мата, взволнован.
 
[^]
msworks
24.05.2017 - 21:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.07.06
Сообщений: 855
Цитата (дOбрыйФей @ 24.05.2017 - 16:07)
Судя по машине на первой фотографии, её водитель скорее всего и пенсионер

Или просто безработный - по инвалидности moderator.gif
 
[^]
rfghfk
24.05.2017 - 21:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 898
А ЯП зассал прикидываться инвалидом... Чиста из суеверия.
 
[^]
Sidorini
24.05.2017 - 21:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
В штатах похожая проблема решается просто. Выборочно полицейский ждет такого инвалида и просит предьявить удостоверение.
Если машина таки используется для передвижения инвалида, но в данный момент ей не по правилам пользуется здоровый родственник - то тогда штраф, тыщи полторы долларов. На первый раз.
А вот если знак поддельный и автомобиль никогда небыл зарегистрирован как инвалидный а это уже обман полицейского, уголовная статья...
 
[^]
chiefmp
24.05.2017 - 21:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 2797
Если я правильно понял,то жигули со знаком"инвалид"вопросов ни у кого не вызывают?
А человек не мог купить себе Бентли,допустим,три года назад,а в этом году стать инвалидом?Или стал инвалидом-продавай Бентли и не выпендривайся?Ну чтоб автоматом в разряд жуликов,которые инвалидность купили не перейти.
 
[^]
chiefmp
24.05.2017 - 21:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 2797
Цитата (Piko @ 24.05.2017 - 21:07)


Это ж как надо охуеть, чтобы <излияния, пропускаем> ёбаный ты ж нахуй бля пиздец?

Я спрашивал два раза, но, видать, недостаточно внятно формулировал. Быковатый владелец рейнджровера мычал неразборчивое. Хуесоска с надутым клювом милая девушка с пухлыми губками и кайеном бычила и обосновывала, что дело явно не мое

У вас были прямые доказательства,что владелец рейнджровера-не инвалид?А владелец Кайена?Если нет-то милая девушка с пухлыми губками была в чем-то права.
Знаете,я тоже владелец не самой дешевой машины.И я инвалид.И по мне,внешне,этого не скажешь.И если бы ко мне подошел какой-то левый дядя с расспросами,я бы его тоже на хер послал.

Это сообщение отредактировал chiefmp - 24.05.2017 - 21:27
 
[^]
Па4куляПестренькая
24.05.2017 - 21:21
0
Статус: Offline


Мадам Трулялям

Регистрация: 10.04.08
Сообщений: 2702
На 2 фото как будто лента на Выборгском шоссе в Питере?.. Буквально в субботу на инвалидной парковке видела паркетку, но довольно приличную, новую, ну вся сверху до низа обклеена лозунгами типа "Спасибо деду за победу!", "На Берлин", "Я помню, я горжусь!", изображениями георгиевских лент и прочей мишурой - на машине не было "живого места" от этого "патриотизма", как и не было знака, подтверждающего что в автомобиле водитель, либо пассажир является инвалидом. По количеству наклеек на авто конечно и так было ясно что с владельцем что-то не так в умственном, а может и психическом плане, но тогда вопрос - кто ему вообще права выдал с таким диагнозом. Это отвратительно, когда явно здоровые в физическом плане люди занимают инвалидские парковки, это просто моветон и позорище в нормальном обществе. Ну реально - как таким не стыдно???

Это сообщение отредактировал Па4куляПестренькая - 24.05.2017 - 21:23
 
[^]
ykosss
24.05.2017 - 21:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.10
Сообщений: 9299
Такими вещами шутить нельзя,вернется в заправду...Ну думаю у них нет не совести не мозга,и с легкостью здоровьем детей поклянутся...
 
[^]
KsandrPRO
24.05.2017 - 21:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 13496
Ну так они и есть инвалиды! Инвалиды мозга только! Он у них атрафирован напрочь!
Мне вот лично, как любому нормальному человеку, будет просто западло встать на парковке на место инвалида. Или мне будет западло ставить свою тачку максимально близко к крыльцу магазина, так что люди другие будут обходить, зато мне мою пятую точку будет меньше перемещать до входа.
 
[^]
timelap
24.05.2017 - 21:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 2733
Учитывая количество парковочных мест для инвалидов на улицах города и, особенно, у ТЦ - у нас миниум пол страны водители-инвалиды.
 
[^]
Piko
24.05.2017 - 21:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 8208
Цитата (chiefmp @ 24.05.2017 - 21:21)
Цитата (Piko @ 24.05.2017 - 21:07)


Это ж как надо охуеть, чтобы <излияния, пропускаем> ёбаный ты ж нахуй бля пиздец?

Я спрашивал два раза, но, видать, недостаточно внятно формулировал. Быковатый владелец рейнджровера мычал неразборчивое. Хуесоска с надутым клювом милая девушка с пухлыми губками и кайеном бычила и обосновывала, что дело явно не мое

У вас были прямые доказательства,что владелец рейнджровера-не инвалид?А владелец Кайена?Если нет-то милая девушка с пухлыми губками была в чем-то права.
Знаете,я тоже владелец не самой дешевой машины.И я инвалид.И по мне,внешне,этого не скажешь.И если бы ко мне подошел какой-то левый дядя с расспросами,я бы его тоже на хер послал.

Я прошу прощения у вас за возможную обиду.

Но право слово, ничего дурного я ввиду не имел - потому что я писал про СЪЕМНЫЕ шильдики, используемые только для парковки. Человек, использующий шильдик по праву, устанавливает его стационарно.

И да, нахер меня никто не посылал cool.gif так что видать я все-таки не ошибся.
 
[^]
chiefmp
24.05.2017 - 21:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 2797
Цитата (Piko @ 24.05.2017 - 21:40)


Но право слово, ничего дурного я ввиду не имел - потому что я писал про СЪЕМНЫЕ шильдики, используемые только для парковки. Человек, использующий шильдик по праву, устанавливает его стационарно.

И да, нахер меня никто не посылал  cool.gif так что видать я все-таки не ошибся.

Съемный шильдик удобен тем,что,в отличии от наклейки не царапается при мойке и не загрязняется.И менять наклейку задолбаешься-попробуй отдери!Сам пользуюсь только съемным.А на парковках смотрят не на знак,а на номера.Вы не представляете,сколько штрафов мне пришло,пока мои документы из МФЦ в ЦОДД шли.Потом все штрафы,правда,аннулировали.

Это сообщение отредактировал chiefmp - 24.05.2017 - 21:54
 
[^]
stexsy
24.05.2017 - 21:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 3477
Цитата (rasweb @ 24.05.2017 - 16:06)
Пока полиция будет и дальше ворон считать (галочки зарабатывать) - так и будут такие инвалиды. Вопрос то просто решается - нужно просто озаботиться проверкой соответствия знака и фактического состояния. Ну и судье нужно не в носу ковырять, а заведомо жестко покарать показательно.

Увезут всех, а если ты реально инвалид на Порше (ну а че, инвалид не значит нищий), то поимеешь геморроя
 
[^]
Njarlatotep
24.05.2017 - 21:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.16
Сообщений: 3647
А почему скромно умалчивается, что под этот знак тулят неадекватно большую часть парковок?
Сам я со второй группой, цеплять знак на машину считаю западло. Но когда пасут мусора, то полстоянки свободно, инвалида ни одного, зато вокруг дурдом.
 
[^]
Sergey462
24.05.2017 - 22:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.10.16
Сообщений: 602
Слышал, что в Москве (а может быть и не только в Москве) есть реестр инвалидов, и ГИБДД имеют туда оперативный доступ. Несколько раз лично наблюдал, как эвакуировали автомобили, у которых имелся знак, с парковки для инвалидов, всё в присутствии сотрудников ГИБДД.
Думаю, что не так просто - взял, повесил знак инвалида и паркуйся где хочу.

Судя по информации в интернетах, таким внесением в реестр активно торгуют, стоимость пару месяцев назад была около 70 тыс. руб.

Так что вполне допускаю, что автомобили, о которых идет речь в первом посте ТС, на законных основаниях владеют таким знаком и паркуются соответствующим образом.

Недоработки системы, будь я (ттт!) ивалидом без машины, может быть тоже перепродал бы своё право.
 
[^]
GonBzik
24.05.2017 - 22:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 5309
Инвалиды на голову..
 
[^]
chiefmp
24.05.2017 - 22:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 2797
А может стоит подойти к вопросу с другой стороны и продавать знаки "инвалид за рулем"только ,скажем,в аптеках или поликлинниках,по предъявлению удостоверения?

Это сообщение отредактировал chiefmp - 24.05.2017 - 22:07
 
[^]
mangol
24.05.2017 - 22:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 3606
у меня сосед перемещается на новом ХС90 у которого ценник от 3,5 лямов со знаком инвалид, ходит очень с трудом, что ему теперь на грану пересесть? или на инвалидку раз инвалид?
 
[^]
Maxidrom2000
24.05.2017 - 22:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 1661
Был в Сочи два года назад - сильно удивился обилию инвалидов на крутых тачках.

Удобно, чо уж там.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33382
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх