Исправление ошибки Р0638 на Субару

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VasilG
25.02.2019 - 16:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 601
Цитата (zagoper @ 3.04.2017 - 02:48)
При Сталине такой херни не было dont.gif

Была совсем другая, ламповая.
 
[^]
перст
27.02.2019 - 07:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 3847
вот бы мне победить ошибку P0700 на санёнге
 
[^]
gnusmas
27.02.2019 - 07:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.07
Сообщений: 257
дроссель 38 тыр, мозги 120 тыр.... ТС а разборов в вашем городе нет? договорился на возврат узла в случае если не подошел, поставил если все норм то норм, нет - вернул.
 
[^]
СИЛужеNET
27.02.2019 - 07:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 3720
Спасибо, познавательно, взял на заметку!
 
[^]
oleg097
27.02.2019 - 19:26
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 116
Цитата (batman63 @ 2.04.2017 - 17:47)
Если у меня гранта, и если я найду и исправлю эту ошибку, она станет субарой?

у тебя через косу и под капота в мозг попадает вода, это после калин исправили, у которых охлаждайка с печки эбу заливала
 
[^]
rayden2004
7.08.2020 - 16:36
0
Статус: Offline


Штурман Жорж

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 657
Цитата (перст @ 27.02.2019 - 09:05)
вот бы мне победить ошибку P0700 на санёнге

Это общая ошибка коробки выскакивает совместно с какой то еще, вот ее то и нужно сканить
 
[^]
xMSEx
7.08.2020 - 16:42
0
Статус: Offline


ln -s /dev/ass /dev/hands

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 2226
 
[^]
ПотомКакНибу
7.08.2020 - 16:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.20
Сообщений: 217
Забавная оговорка Fuji Heaven ????
 
[^]
Fiss
7.08.2020 - 16:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 1469
а вот что присоветуете...
калина 2009го, я далеко не первый владелец
куплена в 18, начали ездить по весне, температура в порядке, согласно износу, поменяли термостат и трубки.
Потом за руль сел я, началось лето, и привет, вентилятор не срабатывает от слова совсем, хорошо, поменял вилку подключения к радиатору, рассыпалась, поменял датчик термостата.
Не работает вентилятор, как положено при 98 градусах.
Заехал на станцию. мне пора было и помпу менять, говорю посмотрите за одно, что за фигня?
6 часов пацаны на сервисе копались, меня в рем зону затащили, показывают, сканер втыкиваем, вентилятор работает на заводских температурах.
Сканер вытаскиваем, все не работает.... deg.gif
Прошивку посоветовали поменять....
Заехал к электрику, на кнопочку принудиловку вентиля радиатора сделал, пока так и езжу.

Ваши варианты господа?)))
 
[^]
Dimon763
7.08.2020 - 21:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.12.17
Сообщений: 394
Цитата (Fiss @ 7.08.2020 - 16:55)
а вот что присоветуете...
калина 2009го, я далеко не первый владелец
куплена в 18, начали ездить по весне, температура в порядке, согласно износу, поменяли термостат и трубки.
Потом за руль сел я, началось лето, и привет, вентилятор не срабатывает от слова совсем, хорошо, поменял вилку подключения к радиатору, рассыпалась, поменял датчик термостата.
Не работает вентилятор, как положено при 98 градусах.
Заехал на станцию. мне пора было и помпу менять, говорю посмотрите за одно, что за фигня?
6 часов пацаны на сервисе копались, меня в рем зону затащили, показывают, сканер втыкиваем, вентилятор работает на заводских температурах.
Сканер вытаскиваем, все не работает.... deg.gif
Прошивку посоветовали поменять....
Заехал к электрику, на кнопочку принудиловку вентиля радиатора сделал, пока так и езжу.

Ваши варианты господа?)))

На заводской прошивке 105 градусов заложено, мне меняли прогой на 98,путём изъятия старой прошивки и редактировали,потом заливали обратно.Январь 7.2 был.
Датчик ДТОЖ посмотри в блоке он вкручен.В термостате не помню чтобы что то было,там байпасный клапан, который при нагреве открывается и пускает ОЖ по большому кругу.
Кабину давно продал,и уже лет 5 забыл про её капризы.
 
[^]
Alexeich23
8.08.2020 - 12:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 1241
Цитата (yurick @ 2.04.2017 - 20:25)
Можете закидать меня говном и шпалами, но.....
уже лет 15 занимаюсь ремонтом автомобилей и электроники в целом. У себя в Минске вроде как нормальный специалист.

Но.... Вот такое вот творчество я называю - технический онанизм. Плюют в мою сторону, что я приговариваю мозги за овердохуя денег. А что мне делать? Да, приговариваю. Поменять микруху? Запросто, только при дальнейшей эксплуатацуии, при первом же пердеже этот же кент примчиться и начнет качать права. И права эти не на моей стороне. По суду потом я ему новую машину куплю. Так-что нехер гордиться копеечным ремонтом - надо плакать над копеечной зарплатой.

МОжете и в меня, но идите в пизду с таким подходом.
У вас замена лампочки как нить выйдет в замену реле+овердохуя ненужной работы с заменой блока какого нибудь кузовного контроллера.
И за откручивание какого нить блока на 4 винта/самореза с отключением/включением разъема вы еще возьмете за тыщу рубликов.

Заранее обо всем договориться - можно и нужно всегда, тем более, если вы с клиентом по-человечески - он всегда к вам будет ездить и друзей приведет.
Напишите/напечатайте бумажку себе и клиенту - и он не пойдет ни в какой суд, ему нужно решение своего гемороя.
Если вы не уверены в качестве перепайки микросхемы (своего же ремонта) - значит это не клиент дурак, а у вас с чем то проблемы, например, с логикой или не хваткой инфы - как бороться с той или иной болячкой.
Есть инет, есть телеграм каналы с обществом диагностов - всегда помогут.
А ваш подход - дилерский, вы ничем от дилера не отличаетесь.

И заметил такую вещь - с распостронением elm, лаунча - такие вот электрики лишаются части работы, ибо, когда ты ему сразу говоришь какая ошибка, что делалось - он смотрит на тебя злобно и спрашивает - что тогда приехал?
Да, блядь, я к тебе приехал не за тем, чтобы ты elm мне считал за 1500р ошибку, не за тем, чтобы приговорил блок за овердохуя денег, - ты не нужен для этого, а затем, чтобы нашел и поменял сбойную микруху - ибо у тебя есть оборудование, опыт, свои поставщики, знание, где заказать и как решить проблему.

А если ты только блоки меняешь - тогда ты не нужен, ибо у дилера это сделать проще, с гарантией и им можно и нужно мозги ебать.

P.S.
Не для рекламы - но очень мне нравится подход Ивана Сайченко, как то наткнулся - человек кайфует, ему самому интересно - он реально ремонтирует, а не меняет блоки. Любо-дорого смотреть. Даже если такой мастер что-то сломает или не починит - значит реально просто нужно купить другой блок/запчасть.

Это сообщение отредактировал Alexeich23 - 8.08.2020 - 12:38
 
[^]
DEFF55555
9.08.2020 - 23:09
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.08.17
Сообщений: 903
Цитата (Fiss @ 7.08.2020 - 16:55)
а вот что присоветуете...
калина 2009го, я далеко не первый владелец
куплена в 18, начали ездить по весне, температура в порядке, согласно износу, поменяли термостат и трубки.
Потом за руль сел я, началось лето, и привет, вентилятор не срабатывает от слова совсем, хорошо, поменял вилку подключения к радиатору, рассыпалась, поменял датчик термостата.
Не работает вентилятор, как положено при 98 градусах.
Заехал на станцию. мне пора было и помпу менять, говорю посмотрите за одно, что за фигня?
6 часов пацаны на сервисе копались, меня в рем зону затащили, показывают, сканер втыкиваем, вентилятор работает на заводских температурах.
Сканер вытаскиваем, все не работает.... deg.gif
Прошивку посоветовали поменять....
Заехал к электрику, на кнопочку принудиловку вентиля радиатора сделал, пока так и езжу.

Ваши варианты господа?)))

а если , на заведенном движке , фишку на температурном датчике скинуть , вентилятор включится ?
так то х.з что у тебя ... делать аботрт по интернету как то не очень ...но если с подключеным сканером всё заебись , а с откюченым всё хуёва то ....при подключении сканера замыкаются ( в диагностическом разъёме ) 4 и 5 пин ( масса , минус по нашему ) так вооот Калине эти " массы " тоже должны иметь общую точку см схему ......кароче у тебя массы нет dont.gif , но это не точно ! попробуй между движком и кузовом , или почистить минусовой или новый кинь

Это сообщение отредактировал DEFF55555 - 9.08.2020 - 23:32

Исправление ошибки Р0638 на Субару
 
[^]
AspiD
10.08.2020 - 02:08
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.06.08
Сообщений: 146
зелень!

Исправление ошибки Р0638 на Субару
 
[^]
akcakal
10.08.2020 - 02:19
0
Статус: Offline


Подниматель пингвинов

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 5625
Я давно эту микросхему себе в стиралку поставил.. Теперь на субаре езжу. Теперь в опель хочу припаять.
 
[^]
irkutskbaika
10.08.2020 - 02:25
0
Статус: Offline


Сибиряк

Регистрация: 10.05.20
Сообщений: 743
rayden2004
Цитата
Сразу оговорюсь, я не авто специалист,

Ну-ну... Рассказывай)) после такого ремонта..
 
[^]
Navart
10.08.2020 - 02:31
0
Статус: Offline


Читатель

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 785
жмот
biggrin.gif bravo.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37825
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх