Грузовик лёг на бок

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
radiopilat
6.11.2016 - 17:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.09
Сообщений: 1968
Цитата (nonman @ 6.11.2016 - 01:03)
Цитата (alexspspb @ 6.11.2016 - 00:55)
Цитата (nonman @ 6.11.2016 - 00:49)

От СПб до границы с Финляндией есть дорога..Скандинавия...в простонародье Дорога смерти.....статистика такова по ДТП на данной трассе, что виновниками являются "профессионалы" в 70%....

а ничего что там 80% в кювет фур отправляют торопыги на легковушках?
Цитата
один валяется.......
второй уходя от столкновения выруливает на встречку.....
третий не дожидаясь проезда второй машины лезет на встречку.....
ну и до кучи...
четвёртый защищает первых, потому что сам такой же....

про второго говорить что либо не бывая в такой ситуации глупо. тебе в лоб фура летела когда-нибудь? да и дорожная обстановка такая что ее могло так же понести. или ты думаешь фура что легла на бок сама в занос пошла?
третий все видит, но эксперту за компом конечно виднее. он даже когда ему выделяешь не видит
четвертый такой же это какой? Который логичные веши пишет? я даже выделил куда смотреть чтобы понять что третий не в слепую пошел на встречку.
но профессионала в вашем лице конечно это не переубедить, ведь профессионал знает про помеху справа. но не знает что помеха справа не работает при маневре.

то что вы выделили говорит о том что там машина....виден кусок машины.......замечу машина стоит на встречке...

теперь к вам вопрос как к "профессионалу", по каким параметрам он определил, что ему можно ехать, что его пропускают, что там не летит легковушка? телепат?

Про Дорогу смерти вы тоже пропустили...повторюсь....статистика ДТП от ГИБДД....70% виноваты №профессионалы"....

помеха справа?....у вас кие то проблемы с сочетанием этих двух слов?....

Ну. Допустим. Ему моргнул фарами или сказал по СВ водила встречки, что пропускает. Они друг друга поняли. А вот вас даже тут , черным по белому не понимают!
 
[^]
nonman
6.11.2016 - 17:55
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 2011
Цитата (radiopilat @ 6.11.2016 - 17:50)
Цитата (nonman @ 6.11.2016 - 01:03)
Цитата (alexspspb @ 6.11.2016 - 00:55)
Цитата (nonman @ 6.11.2016 - 00:49)

От СПб до границы с Финляндией есть дорога..Скандинавия...в простонародье Дорога смерти.....статистика такова по ДТП на данной трассе, что виновниками являются "профессионалы" в 70%....

а ничего что там 80% в кювет фур отправляют торопыги на легковушках?
Цитата
один валяется.......
второй уходя от столкновения выруливает на встречку.....
третий не дожидаясь проезда второй машины лезет на встречку.....
ну и до кучи...
четвёртый защищает первых, потому что сам такой же....

про второго говорить что либо не бывая в такой ситуации глупо. тебе в лоб фура летела когда-нибудь? да и дорожная обстановка такая что ее могло так же понести. или ты думаешь фура что легла на бок сама в занос пошла?
третий все видит, но эксперту за компом конечно виднее. он даже когда ему выделяешь не видит
четвертый такой же это какой? Который логичные веши пишет? я даже выделил куда смотреть чтобы понять что третий не в слепую пошел на встречку.
но профессионала в вашем лице конечно это не переубедить, ведь профессионал знает про помеху справа. но не знает что помеха справа не работает при маневре.

то что вы выделили говорит о том что там машина....виден кусок машины.......замечу машина стоит на встречке...

теперь к вам вопрос как к "профессионалу", по каким параметрам он определил, что ему можно ехать, что его пропускают, что там не летит легковушка? телепат?

Про Дорогу смерти вы тоже пропустили...повторюсь....статистика ДТП от ГИБДД....70% виноваты №профессионалы"....

помеха справа?....у вас кие то проблемы с сочетанием этих двух слов?....

Ну. Допустим. Ему моргнул фарами или сказал по СВ водила встречки, что пропускает. Они друг друга поняли. А вот вас даже тут , черным по белому не понимают!

ну так "профессионалы" же собрались...куда уж нам непрофессионалам...

потом вот так и валяются на боку...
 
[^]
radiopilat
6.11.2016 - 17:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.09
Сообщений: 1968
Цитата (SAIIIA21ru @ 6.11.2016 - 16:12)
почему фураводы зная то что на льду машина не управляется , ездят на лысых и летних шинах и ещё недовольные что им надо платить за дороги ?

Про лысую резину упрек справедлив. От жадности. dont.gif
Про зимнюю резину для магистральный тягачей уже баян. Таких не существует! cry.gif
 
[^]
nonman
6.11.2016 - 18:01
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 2011
вот тут как бы из соседней темы про "профессионалов"...

http://www.yaplakal.com/forum11/topic1484642.html
 
[^]
radiopilat
6.11.2016 - 18:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.09
Сообщений: 1968
Цитата (nonman @ 6.11.2016 - 18:01)
вот тут как бы из соседней темы про "профессионалов"...

http://www.yaplakal.com/forum11/topic1484642.html

Есть категория людей на дороге, которых в детстве обидели мотоциклисты, дальнобойшики и пешеходы. Просто попробуйте подумать насколько тяжелее управлять многотонной фурой и сколько физических и механических процессов действует на неё при каждом маневре в отличии от "пузотерки". ПДД одинаково для всех участников движения. Но Вам в ваших рассуждениях и скорее всего в жизни не хватает такого элементарного понятия (кстати упомянутого в ПДД) как Соблюдение правил дорожного движения и взаимное уважение – залог безопасности.
 
[^]
nonman
6.11.2016 - 18:33
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 2011
Цитата (radiopilat @ 6.11.2016 - 18:15)
Цитата (nonman @ 6.11.2016 - 18:01)
вот тут как бы из соседней темы про "профессионалов"...

http://www.yaplakal.com/forum11/topic1484642.html

Есть категория людей на дороге, которых в детстве обидели мотоциклисты, дальнобойшики и пешеходы. Просто попробуйте подумать насколько тяжелее управлять многотонной фурой и сколько физических и механических процессов действует на неё при каждом маневре в отличии от "пузотерки". ПДД одинаково для всех участников движения. Но Вам в ваших рассуждениях и скорее всего в жизни не хватает такого элементарного понятия (кстати упомянутого в ПДД) как Соблюдение правил дорожного движения и взаимное уважение – залог безопасности.

давайте обсудим вот эту картинку соседнего поста про профессиональные действия "профессионалов"?

что я тут вижу....
-две полосы в одном направлении..левая занята фурами....дорога гололёд...казалось бы, ехать надо тише и с большой дистанцией...
-РЕГ едет нагоняя колонну, которая тормозит, РЕГ нет..
-появляются знаки сужения...но водилам фур пофиг, они почему то едут дальше...
-РЕГ всё ещё нагоняет....хотя должен был уже догадаться, что фуры с левой полосы должны куда то деться...
-все ряды тормозят в пол, РЕГ тоже, его заносит на встречку, или не заносит, а он сам поехал, дабы не влупится в зад или не улететь в кювет....итог виден....

не надо говорить о том что он управлял многотонной машиной и её трудно остановить....ну как бы не можешь управлять, не садись за руль...

РЕГ сделал всё чтобы беда приключилась...гнал, не смотрел, дистанцию необходимую не держал....


Грузовик лёг на бок
 
[^]
alexspspb
6.11.2016 - 19:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 5241
Цитата (nonman @ 6.11.2016 - 17:55)
ну так "профессионалы" же собрались...куда уж нам непрофессионалам...

потом вот так и валяются на боку...

ну раз ты у нас такой любитель статистики почитай про выскачивших на встречку легковушек в лоб фурам. профессионал ты наш форумный
 
[^]
nonman
6.11.2016 - 20:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 2011
Цитата (alexspspb @ 6.11.2016 - 19:44)
Цитата (nonman @ 6.11.2016 - 17:55)
ну так "профессионалы" же собрались...куда уж нам непрофессионалам...

потом вот так и валяются на боку...

ну раз ты у нас такой любитель статистики почитай про выскачивших на встречку легковушек в лоб фурам. профессионал ты наш форумный

то есть по теме больше сказать нечего?
 
[^]
alexspspb
6.11.2016 - 20:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 5241
Цитата (nonman @ 6.11.2016 - 20:15)

то есть по теме больше сказать нечего?

а что говорить с человеком который правила на форуме познает dont.gif
у меня в отличии от тебя опыт не только на легковых, но так же и грузовых и я знаю обе стороны вождения. и явно пробеги поболее чем у тебя и опыта соответственно побольше.
смысл спорить все равно это бесполезно и ты не поймешь. эта тема тому доказательством служит.

Это сообщение отредактировал alexspspb - 6.11.2016 - 20:20
 
[^]
nonman
6.11.2016 - 20:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 2011
Цитата (alexspspb @ 6.11.2016 - 20:20)
Цитата (nonman @ 6.11.2016 - 20:15)

то есть по теме больше сказать нечего?

а что говорить с человеком который правила на форуме познает dont.gif
у меня в отличии от тебя опыт не только на легковых, но так же и грузовых и я знаю обе стороны вождения. и явно пробеги поболее чем у тебя и опыта соответственно побольше.
смысл спорить все равно это бесполезно и ты не поймешь. эта тема тому доказательством служит.

ой ой...дяденька..только не бейте....куда уж нам...
 
[^]
radiopilat
6.11.2016 - 20:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.09
Сообщений: 1968
Цитата (nonman @ 6.11.2016 - 20:25)
Цитата (alexspspb @ 6.11.2016 - 20:20)
Цитата (nonman @ 6.11.2016 - 20:15)

то есть по теме больше сказать нечего?

а что говорить с человеком который правила на форуме познает dont.gif
у меня в отличии от тебя опыт не только на легковых, но так же и грузовых и я знаю обе стороны вождения. и явно пробеги поболее чем у тебя и опыта соответственно побольше.
смысл спорить все равно это бесполезно и ты не поймешь. эта тема тому доказательством служит.

ой ой...дяденька..только не бейте....куда уж нам...

Именно ты на дороге лишний! Собственно судя по минусам в теме и не только на дороге.

Это сообщение отредактировал radiopilat - 6.11.2016 - 20:54
 
[^]
БРОДЯГА37
6.11.2016 - 20:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.01.16
Сообщений: 140
Цитата
а что говорить с человеком который правила на форуме познает
у меня в отличии от тебя опыт не только на легковых, но так же и грузовых и я знаю обе стороны вождения. и явно пробеги поболее чем у тебя и опыта соответственно побольше.
смысл спорить все равно это бесполезно и ты не поймешь. эта тема тому доказательством служит.

да что ты "чайнику" пытаешься доказать? бесполезно. он либо действительно нихрена не понимает, либо тупо притворяется. вот мне интересно, а ему не в падлу идти в магазин и что то там покупать? ведь товар привезли туда фуры, которые он так ненавидит. у меня вот такое желание есть - всех, кто ненавидит дальнобой. тупо в магазин не пускать - пусть пухнут с голода.
 
[^]
nonman
6.11.2016 - 21:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 2011
Цитата (БРОДЯГА37 @ 6.11.2016 - 20:55)
Цитата
а что говорить с человеком который правила на форуме познает
у меня в отличии от тебя опыт не только на легковых, но так же и грузовых и я знаю обе стороны вождения. и явно пробеги поболее чем у тебя и опыта соответственно побольше.
смысл спорить все равно это бесполезно и ты не поймешь. эта тема тому доказательством служит.

да что ты "чайнику" пытаешься доказать? бесполезно. он либо действительно нихрена не понимает, либо тупо притворяется. вот мне интересно, а ему не в падлу идти в магазин и что то там покупать? ведь товар привезли туда фуры, которые он так ненавидит. у меня вот такое желание есть - всех, кто ненавидит дальнобой. тупо в магазин не пускать - пусть пухнут с голода.

давайте определимся....
вот вы тут в чайники записываете людей.....а что такого неправдивого или придуманного было сказано в адрес тех кто был на представленных картинках?

а я отвечу ничего....это видимо задевает..понимаю....но признать ошибки, куда уж нам..мы же "профессионалы"......

хоть один пункт неправдивых слов покажите.....

зато в чайники без опыта записать это мы могём...в этом мы мастера.......продолжайте в том же духе....

 
[^]
nonman
6.11.2016 - 21:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 2011
Цитата (radiopilat @ 6.11.2016 - 20:51)
Цитата (nonman @ 6.11.2016 - 20:25)
Цитата (alexspspb @ 6.11.2016 - 20:20)
Цитата (nonman @ 6.11.2016 - 20:15)

то есть по теме больше сказать нечего?

а что говорить с человеком который правила на форуме познает dont.gif
у меня в отличии от тебя опыт не только на легковых, но так же и грузовых и я знаю обе стороны вождения. и явно пробеги поболее чем у тебя и опыта соответственно побольше.
смысл спорить все равно это бесполезно и ты не поймешь. эта тема тому доказательством служит.

ой ой...дяденька..только не бейте....куда уж нам...

Именно ты на дороге лишний! Собственно судя по минусам в теме и не только на дороге.

вот вот.....как выпиливаются лишние, как раз показано на предстваленных видео с "профессионалами"....
 
[^]
БРОДЯГА37
6.11.2016 - 21:24
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.01.16
Сообщений: 140
Цитата

Цитата (БРОДЯГА37 @ 6.11.2016 - 20:55)
Цитата
а что говорить с человеком который правила на форуме познает
у меня в отличии от тебя опыт не только на легковых, но так же и грузовых и я знаю обе стороны вождения. и явно пробеги поболее чем у тебя и опыта соответственно побольше.
смысл спорить все равно это бесполезно и ты не поймешь. эта тема тому доказательством служит.

да что ты "чайнику" пытаешься доказать? бесполезно. он либо действительно нихрена не понимает, либо тупо притворяется. вот мне интересно, а ему не в падлу идти в магазин и что то там покупать? ведь товар привезли туда фуры, которые он так ненавидит. у меня вот такое желание есть - всех, кто ненавидит дальнобой. тупо в магазин не пускать - пусть пухнут с голода.

давайте определимся....
вот вы тут в чайники записываете людей.....а что такого неправдивого или придуманного было сказано в адрес тех кто был на представленных картинках?

а я отвечу ничего....это видимо задевает..понимаю....но признать ошибки, куда уж нам..мы же "профессионалы"......

хоть один пункт неправдивых слов покажите.....

зато в чайники без опыта записать это мы могём...в этом мы мастера.......продолжайте в том же духе....

попробую объяснить на пальцах. есть такое понятие среди водил ( именно водил, не путать с водителями ) что когда на встречке дорога занята, а я еду на маленькой или пустой, то я всегда пропущу братишку на большой. ну или груженого. но чайникам этого не понять - у меня же преимущество! а я просто рассуждаю - я обязан фуру пропустить, так братишка товар везет, за которым я в магазин приду. да и мне легче это сделать. чем ему груженому тормозить.
 
[^]
nonman
6.11.2016 - 21:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 2011
Цитата (БРОДЯГА37 @ 6.11.2016 - 21:24)
Цитата

Цитата (БРОДЯГА37 @ 6.11.2016 - 20:55)
Цитата
а что говорить с человеком который правила на форуме познает
у меня в отличии от тебя опыт не только на легковых, но так же и грузовых и я знаю обе стороны вождения. и явно пробеги поболее чем у тебя и опыта соответственно побольше.
смысл спорить все равно это бесполезно и ты не поймешь. эта тема тому доказательством служит.

да что ты "чайнику" пытаешься доказать? бесполезно. он либо действительно нихрена не понимает, либо тупо притворяется. вот мне интересно, а ему не в падлу идти в магазин и что то там покупать? ведь товар привезли туда фуры, которые он так ненавидит. у меня вот такое желание есть - всех, кто ненавидит дальнобой. тупо в магазин не пускать - пусть пухнут с голода.

давайте определимся....
вот вы тут в чайники записываете людей.....а что такого неправдивого или придуманного было сказано в адрес тех кто был на представленных картинках?

а я отвечу ничего....это видимо задевает..понимаю....но признать ошибки, куда уж нам..мы же "профессионалы"......

хоть один пункт неправдивых слов покажите.....

зато в чайники без опыта записать это мы могём...в этом мы мастера.......продолжайте в том же духе....

попробую объяснить на пальцах. есть такое понятие среди водил ( именно водил, не путать с водителями ) что когда на встречке дорога занята, а я еду на маленькой или пустой, то я всегда пропущу братишку на большой. ну или груженого. но чайникам этого не понять - у меня же преимущество! а я просто рассуждаю - я обязан фуру пропустить, так братишка товар везет, за которым я в магазин приду. да и мне легче это сделать. чем ему груженому тормозить.

про братишек то всё понятно..про человеческое отношение тоже всё понятно......
а вот про нарушение пдд ""профессионалами" нет....
и это видимо никак уже в черепную коробку этим самым "профессионалам" не вбить...поэтому все остальные у них чайники и водятлы мешаются у них под ногами.......а они короли дорог....
 
[^]
alexspspb
6.11.2016 - 21:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 5241
Цитата (nonman @ 6.11.2016 - 21:35)

про братишек то всё понятно..про человеческое отношение тоже всё понятно......
а вот про нарушение пдд ""профессионалами" нет....
и это видимо никак уже в черепную коробку этим самым "профессионалам" не вбить...поэтому все остальные у них чайники и водятлы мешаются у них под ногами.......а они короли дорог....

Еще раз поуправляешь хоть раз грузовой поймешь. у меня резина новая и даже на ней из-за мудаков дорожников машину кидает так что ппц. груженным держит уверено, но пустым кидает ее так что душа в пятки уходит.
И камаз что на встречку на первой видео ушел как раз таки возможно из-за дороги в занос пошел, так как на видео я не увидел чтобы у него колеса повернулись по время ухода, только когда уже от отбойника начал уводить машину.

 
[^]
БРОДЯГА37
6.11.2016 - 21:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.01.16
Сообщений: 140
Цитата
и это видимо никак уже в черепную коробку этим самым "профессионалам" не вбить...поэтому все остальные у них чайники и водятлы мешаются у них под ногами.......а они короли дорог..

еще раз объясняю для особо одаренных - не уважаешь дальнобой - делать тебе в магазинах нечего. переходи на подножный корм.
 
[^]
nonman
6.11.2016 - 22:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 2011
Цитата (БРОДЯГА37 @ 6.11.2016 - 21:47)
Цитата
и это видимо никак уже в черепную коробку этим самым "профессионалам" не вбить...поэтому все остальные у них чайники и водятлы мешаются у них под ногами.......а они короли дорог..

еще раз объясняю для особо одаренных - не уважаешь дальнобой - делать тебе в магазинах нечего. переходи на подножный корм.

когда аргументы заканчиваются, начинаются угрозу..продолжайте извергать пену изо рта....
 
[^]
nonman
6.11.2016 - 22:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 2011
Цитата (alexspspb @ 6.11.2016 - 21:44)
Цитата (nonman @ 6.11.2016 - 21:35)

про братишек то всё понятно..про человеческое отношение тоже всё понятно......
а вот про нарушение пдд ""профессионалами" нет....
и это видимо никак уже в черепную коробку этим самым "профессионалам" не вбить...поэтому все остальные у них чайники и водятлы мешаются у них под ногами.......а они короли дорог....

Еще раз поуправляешь хоть раз грузовой поймешь. у меня резина новая и даже на ней из-за мудаков дорожников машину кидает так что ппц. груженным держит уверено, но пустым кидает ее так что душа в пятки уходит.
И камаз что на встречку на первой видео ушел как раз таки возможно из-за дороги в занос пошел, так как на видео я не увидел чтобы у него колеса повернулись по время ухода, только когда уже от отбойника начал уводить машину.

ваша позиция понятна....все мудаки кроме вас.....
 
[^]
БРОДЯГА37
6.11.2016 - 22:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.01.16
Сообщений: 140
это не угрозы. это правда жизни. братишки стараются, а вот такие неблагодарные их обсирают. молись, что бы ты никогда в кювет не ушел. посмотрим, что ты тогда будешь про дальнобойщиков петь, которые мимо проедут и не помогут тебе.... а за бортом минус 25 будет....
 
[^]
nonman
6.11.2016 - 22:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 2011
Цитата (БРОДЯГА37 @ 6.11.2016 - 22:10)
это не угрозы. это правда жизни. братишки стараются, а вот такие неблагодарные их обсирают. молись, что бы ты никогда в кювет не ушел. посмотрим, что ты тогда будешь про дальнобойщиков петь, которые мимо проедут и не помогут тебе.... а за бортом минус 25 будет....

ой ли?..правда жизни........не смешите народ....братишка тоже мне...........

вы сейчас ничем не лучше тех же ментов-потаскунов, которые стоят друг за друга горой.....честь офицера видите ли и всё такое.....а то что эта честь в крови со взятками так это проза жизни....

Это сообщение отредактировал nonman - 6.11.2016 - 22:29
 
[^]
alexspspb
7.11.2016 - 00:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 5241
Цитата (nonman @ 6.11.2016 - 22:07)

ваша позиция понятна....все мудаки кроме вас.....

а теперь можешь привезти цитатку где я такое сказал?
 
[^]
alexspspb
7.11.2016 - 00:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 5241
Цитата (nonman @ 6.11.2016 - 22:16)

вы сейчас ничем не лучше тех же ментов-потаскунов, которые стоят друг за друга горой.....честь офицера видите ли и всё такое.....а то что эта честь в крови со взятками так это проза жизни....

слушай а скажи честно права купил или сам сдал? ну это интересно на тему взяток ментам просто.
судя по знаниям либо школа г. либо куплены.
 
[^]
nonman
7.11.2016 - 14:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 2011
Цитата (alexspspb @ 7.11.2016 - 00:12)
Цитата (nonman @ 6.11.2016 - 22:16)

вы сейчас ничем не лучше тех же ментов-потаскунов, которые стоят друг за друга горой.....честь офицера видите ли и всё такое.....а то что эта честь в крови со взятками так это проза жизни....

слушай а скажи честно права купил или сам сдал? ну это интересно на тему взяток ментам просто.
судя по знаниям либо школа г. либо куплены.

увы..но вы плохой психолог...неправы во всём...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14363
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх