Типичное быдло

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Snaut1
1.10.2016 - 12:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 3309
Цитата (narushkevich @ 30.09.2016 - 11:07)
Когда я купил машину, я взял на себя решение проблем, связанных с ней. Да, мне трудно найти место для парковки. Но я не паркуюсь как мудак. Я ищу место.  Да, я стою в пробке и не сигналю. Да, я пропускаю пешиков.
Да, я нарушаю. Но готов нести наказание. И тем более не качаю права, когда мне указывают на нарушение.
И, да, я звоню в ГИБДД, когда вижу парковку не по правилам.

молодец, че))) нарушаешь, но почему то осуждаешь тех, кто также нарушает. красавчег, епт

Это сообщение отредактировал Snaut1 - 1.10.2016 - 12:16
 
[^]
Snaut1
1.10.2016 - 12:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 3309
Цитата (Val @ 30.09.2016 - 15:58)
Цитата (SophistOmen @ 30.09.2016 - 15:48)
Цитата (Val @ 30.09.2016 - 13:45)
Давно пора на законодательном уровне запретить парковаться на ночь, а тем более на несколько дней, во дворе дома. Купил машину - будь добр озаботься местом для её стояния. Тогда не будет проблем ни с парковочными местами, ни с подъездом экстренных служб к месту вызова.

Озаботился: паркуюсь на общей парковке, прямо у парадной. Не будет места - поставлю к другой парадной. Не будет мест возле моего дома - поставлю у соседнего. И так далее.
Никаких проблем с подъездом спецтранспорта нет.
Требовать от автовладельца покупки парковки - это уж очень альтернативное мышление :)
Такие мысли могут приходить в голову либо очень богатым, либо очень глупым.
Для справки: стоимость машиноместа в недавно построенном по соседству доме соответствовала стоимости квартиры в этом доме. Плюс коммунальные платежи за это место.
Позволить себе при покупке автомобиля покупку ещё и квартиры - это на любителя :)
Если бы были распространены охраняемые парковки с человеческими ценами - многие бы пользовались. Даже сейчас парковки не пустуют. Но их мало и организованы они абы как. Например, ближайшая от моего дома охраняемая парковка - в двадцати минутах ходьбы.

Что ты несёшь? Где я сказал, что надо покупать обязательно? Заплатить за аренду места на парковке религия не позволяет?
Это не нормально парковаться на газоне, на бордюре, посреди двора перекрывая проезд. Не нормально!

че это нельзя парковаться во дворе, если никому не мешаешь? нашелся вершильщик судеб.

Это сообщение отредактировал Snaut1 - 1.10.2016 - 12:17
 
[^]
Pomazanov78
1.10.2016 - 12:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 621
Ну так а я про БМВ-водов уже цитату Шуры Каретного приводил...
 
[^]
dbezz
1.10.2016 - 12:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 5385
Проблема с отсутствием парковочных мест во дворах одна из самых насущных. Она же непосредственно вытекает из проблемы отсутствия нормального благоустройства пространства жилых зон. Самое интересное что эта проблема при всей своей остроте не является неразрешимой. По крайней мере частично это можно сделать. Да, и кстати сказать то, что названо "газоном" в данном посте таковым не является. Это просто участок где хаотически растёт трава. Подавляющее большинство людей не видело что такое благоустроенная территория - это факт, но любит на эту тему порассуждать. Парковка, детская площадка, зелёные насаждения, пешеходные дорожки - неотъемлемые элементы нормального пространства для жизни. Пока не было гаража ох и намаялся я в поисках нормального места для парковки едва ли не каждый вечер. Особенно зимой-осенью.
 
[^]
FunnyBanana
1.10.2016 - 12:50
0
Статус: Online


ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ ВСЕГО

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 2001
Такой ракурс, как будто и остальные на газоне стоят why.gif
 
[^]
Тибладонт
1.10.2016 - 13:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 2291
Цитата (AlexEf @ 30.09.2016 - 11:24)
Цитата (Imbaa @ 30.09.2016 - 11:20)
Ну вредить-то можно, ус амого душа закипает, когда такое видишь, но давайте разберемся в причинах.

Главная - действительно недостаток свободного места. Если бы городские власти реально так пеклись об удобстве горожан, строили бы паркинги - вопросов бы не было, на доступных условиях все бы ставили там.

Пока их нет- остается или взывать к совести, или "учить".

а с какого х государство должно обеспечивать тебе парковку?

может быть ты и при покупке шкафа требуешь увеличить жилплощадь?

Инфраструктура. Слышал такое слово? Гугли если не слышал. Твой шкаф стоит на твоей территории, как ты его там будешь размещать - твое личное дело. Твоя машина на твоем участке, это тоже только твое дело, ставь хоть на газон, хоть в спальню закатывай. А парковка во дворах многоквартирных домов - задача исполнительных органов. Тех самых, которые утверждают планировку внутриквартальных пространств и обслуживают их. Если пользоваться твоей логикой, то государство тебе вообще ничего не должно - ни медицину, ни образование, ни снабжение товарами и продуктами. Ни в одном законе не указано что при покупке автомобиля гражданин должен самостоятельно обеспечить себе парковочное место. Выдавливай из себя раба пока не поздно, государство тебе тоже должно, пока ты ему должен налоги и какой нибудь "священный долг".

Это сообщение отредактировал Тибладонт - 1.10.2016 - 13:11
 
[^]
fpihlinski
1.10.2016 - 13:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 2180
а таки кто там на фотке , на томже, газоне тропинку протоптал?? blink.gif
 
[^]
SergeiMCTN
1.10.2016 - 13:53
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 428
Это не газон а трава
 
[^]
BS
1.10.2016 - 13:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.05
Сообщений: 1437
Вот опять на одувана ведетесь? Ну как так то?
Пернул в лужу и хуй бы что.

Цитата
В русском языке есть такое слово – "быдло". Точного определения ему нет, но все мы понимаем, кто это.

заебись, пернул в лужу. Словарь не открыть? Да, значений несколько. Но чаще применяется в смысле "неотёсанный, бескультурный человек".

Идем далее. Газон. Что есть газон? Газон - "травяной покров, создаваемый посевом семян специально подобранных трав, являющийся фоном для посадок и парковых сооружений и самостоятельным элементом ландшафтной композиции"
А тут что? а хуй знает, не видно. Но слева плиты разъебошеные, возможно, дорожкак когда-то была, сверху - протоптанная десятилетиями тропа.

Т.е. сразу видно, что это не газон, а так, неиспользуемое место в Обнинске (если верить Одувану), на которое всем похуй.

Т.е. количество машин растет, а на благоустройство придомовой территории всем насрать.

Надо на администрацию района писать и на управляющую компанию дома, что не создают людям возможности нормально сосуществовать.

А на этого пидара ,который не смог найти место на асфальте надо написать заяву в горзеленхоз или как там эта организация называется.
ГИБДД тут на самом деле не помощник, это ж не дорога.

P.S. надеюсь, вы поймете, что мне тоже не нравятся люди, которым впадлу пройти лишних 10 метров и припарковать машину не там, где хочется, а где можно.
 
[^]
Du441970
1.10.2016 - 14:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 1166
По газонам ездил?
По газонам, по тротуарам, по бордюрам, а чё тачка позволяет!
 
[^]
Ukush
1.10.2016 - 14:13
1
Статус: Offline


Пешеход на зебре

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 2347
И ведь как вольготно расположился-то, не стыдливо, с краешку, а ровно по центру, пуп земли херов. Тьфу, отвращение такие вызывают до тошноты.
Я живу в районе хрущевок, сами знаете, какие там дворы, парковок никогда не было и не будет, просто негде их делать. Так там газоны даже и не пытаются делать, просто укатанная земля. Всё заставлено жоповозками сплошняком, ни пройти, ни проехать. А через улицу - платная стоянка, практически пустая всегда. Вот посмотришь на это и хочеться взять кувалдометр и пройтись по всем корытам, перегородившим все тротуары, подъезды и выходы. Зла не хватает.
 
[^]
AnSoR
1.10.2016 - 14:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 3359
Цитата (SophistOmen @ 30.09.2016 - 15:48)
Цитата (Val @ 30.09.2016 - 13:45)
Давно пора на законодательном уровне запретить парковаться на ночь, а тем более на несколько дней, во дворе дома. Купил машину - будь добр озаботься местом для её стояния. Тогда не будет проблем ни с парковочными местами, ни с подъездом экстренных служб к месту вызова.

Озаботился: паркуюсь на общей парковке, прямо у парадной. Не будет места - поставлю к другой парадной. Не будет мест возле моего дома - поставлю у соседнего. И так далее.
Никаких проблем с подъездом спецтранспорта нет.
Требовать от автовладельца покупки парковки - это уж очень альтернативное мышление :)
Такие мысли могут приходить в голову либо очень богатым, либо очень глупым.
Для справки: стоимость машиноместа в недавно построенном по соседству доме соответствовала стоимости квартиры в этом доме. Плюс коммунальные платежи за это место.
Позволить себе при покупке автомобиля покупку ещё и квартиры - это на любителя :)
Если бы были распространены охраняемые парковки с человеческими ценами - многие бы пользовались. Даже сейчас парковки не пустуют. Но их мало и организованы они абы как. Например, ближайшая от моего дома охраняемая парковка - в двадцати минутах ходьбы.

А вот в Японии я бы не смог купить полноценный автомобиль, не предоставив документов на собственность или аренду СВОЕГО парковочного места. Только микролитражку.

Смешно, с одной стороны.

А с другой - как их общество живет, и как наше. Становится нихрена не смешно. Грустно - как минимум

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
bakiv
1.10.2016 - 14:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 1102
хрень, постить больше чтоли нечего.
 
[^]
BelBES
1.10.2016 - 14:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата
А вот в Японии я бы не смог купить полноценный автомобиль, не предоставив документов на собственность или аренду СВОЕГО парковочного места. Только микролитражку.

А еще площадь Японии в 45 раз меньше площади России...
 
[^]
Тибладонт
1.10.2016 - 15:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 2291
Цитата (BelBES @ 1.10.2016 - 14:52)
Цитата
А вот в Японии я бы не смог купить полноценный автомобиль, не предоставив документов на собственность или аренду СВОЕГО парковочного места. Только микролитражку.

А еще площадь Японии в 45 раз меньше площади России...

И в ней самая большая в мире плотность населения, а территорий под новое строительство практически нет.
 
[^]
KiberC0re
1.10.2016 - 15:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 3763
монтажная пена + выхлопная труба
жидкий канцелярский клей + лобовое стекло
ну и классическое "4 пусто"
 
[^]
Pomario80
1.10.2016 - 16:12
1
Статус: Offline


Характер скверный. Но женат.

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 1874
читаю комменты и понимаю, у кого есть авто и у кого нет! ))
осуждаю, но лично я тоже на газон втыкаю от безысходности, когда реально нет парковочных мест, а на проезде тачку бросать еще хуже-хрен кто потом выедет.
 
[^]
Яzzь
1.10.2016 - 16:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1953
Цитата (Приперец @ 30.09.2016 - 11:06)

Я даже при наличии свободных мест паркуюсь на газоне. Но! У себя на даче. На своем собственноручно посаженном газоне.


Как это здорово, приехав в поликлинику или в кафешку , даже при наличии свободных мест, все равно припарковаться на даче.... cool.gif
 
[^]
doremidont1
1.10.2016 - 16:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 4256
Цитата (Pomario80 @ 1.10.2016 - 16:12)
читаю комменты и понимаю, у кого есть авто и у кого нет! ))
осуждаю, но лично я тоже на газон втыкаю от безысходности, когда реально нет парковочных мест, а на проезде тачку бросать еще хуже-хрен кто потом выедет.

Не надо соплей. "Безысходность"... Безнаказанность, да! Аналогичная ситуация и у нас. Все щемятся на машине чуть ли не в подъезд заехать. Черепа на газонах, на тротуаре... Хотя на въезде во двор практически всегда есть места, но этож надо пройти метров 100. Редко, но бывает и там нет мест - в 300 метрах здоровый магазин с парковкой, места есть ВСЕГДА! Но все лезут во двор на своих говновозках. Хуле, купил череп - ылита, блять

Это сообщение отредактировал doremidont1 - 1.10.2016 - 16:34
 
[^]
MagicVooDoo
1.10.2016 - 17:21
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 966
Цитата (Cromwell @ 30.09.2016 - 11:07)
Люди меня удивляют. Когда покупают, например, шкаф, всегда думают, где он будет стоять. А если машину покупают - почему-то государство должно заботиться, где ее парковать.

Когда ты покупаешь шкаф ты ставишь его на место. Ты не платишь должен платить за него налог, за то что он стоит у тебя в углу. Ты не должен оплачивать ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ страховку за то, что твой друг в пьяном состоянии упал на него. Ты не должен даже заплатить за то, что отвез другу шкаф на 2 часа и поставил у него дома. Когда ты оплачиваешь все это, государство обязано обеспечить тебя местом.
Я не знаю как у Вас в городах, но в Москве идет война с машинами. Там где раньше ставили нормально 20 машин, рисуют разметку на 7-9 машин.

И да моя машина стоит на половине тратуара рядом с домом. Пройти с коляской даже с двойной реально. Я отвечаю за себя, я слежу за собой. Ставлю машину туда где есть место в моем ЕБАНОМ БИРЮЛЕВО.
 
[^]
сергелектрик
1.10.2016 - 17:30
0
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (BelBES @ 30.09.2016 - 14:28)
А можно еще проще: законодательно запретить одобрение проектов застройки, не предусматривающих парковок, соответствующих числу жителей дома.

Сколько должно быть парковочных мест для дома на 200, предположим, квартир.
Дом девять этажей, шесть подъездов?

И сколько должно быть парковочных мест для 160 квартир, дом девятиэтажный, одноподъездный?

Это сообщение отредактировал сергелектрик - 1.10.2016 - 17:31
 
[^]
Яzzь
1.10.2016 - 17:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1953
Цитата (MagicVooDoo @ 1.10.2016 - 17:21)

Когда ты покупаешь шкаф ты ставишь его на место. Ты не платишь должен платить за него налог, за то что он стоит у тебя в углу. Ты не должен оплачивать ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ страховку за то, что твой друг в пьяном состоянии упал на него. Ты не должен даже заплатить за то, что отвез другу шкаф на 2 часа и поставил у него дома. Когда ты оплачиваешь все это, государство обязано обеспечить тебя местом.

Но ты платишь каждый год налог за два квадратных метрах на которых стоит твой шкаф. А ещё ежемесячно их же оплачиваешь в квитанциях ЖКХ. Так что совсем не бесплатно шкафчик обходится... lol.gif
 
[^]
MagicVooDoo
1.10.2016 - 18:01
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 966
Цитата (Яzzь @ 1.10.2016 - 17:48)
Цитата (MagicVooDoo @ 1.10.2016 - 17:21)

Когда ты покупаешь шкаф ты ставишь его на место. Ты не платишь должен платить за него налог, за то что он стоит у тебя в углу. Ты не должен оплачивать ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ страховку за то, что твой друг в пьяном состоянии упал на него. Ты не должен даже заплатить за то, что отвез другу шкаф на 2 часа и поставил у него дома. Когда ты оплачиваешь все это, государство обязано обеспечить тебя местом.

Но ты платишь каждый год налог за два квадратных метрах на которых стоит твой шкаф. А ещё ежемесячно их же оплачиваешь в квитанциях ЖКХ. Так что совсем не бесплатно шкафчик обходится... lol.gif

Я плачу за квартиру, а не за шкаф - это разные вещи, дай мне у дома место которое я буду оплачивать из расчета 2х5 метров (500р в месяц), я буду платить.
 
[^]
MagicVooDoo
1.10.2016 - 18:03
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 966
У нас в подъезде 27 квартир, машины есть у 9 квартир, парковочные карманы на 3 машины!!!! Я уже 100 раз разговаривал с ЖКХ им похуй.
 
[^]
Romanoid
1.10.2016 - 18:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 4138
У меня возле дома вот такое же "человек", срубило кустарник и мелкую растительность возле дома, ну знаете, такие палисаднички. И поставило туда машину Хонда-ведро-цивик 199... го года. (г. Севастополь, ул Брянская, 2).
Он мудак, ему об этом сказали - вежливо попросив убрать своё ведро.
Попросили найти другое место. Но ему похуй, оно назвало себя инвалидом, здоровое существо, служит в армии РФ, своим поведением в быту создавая образ "Российского военного в мирное время". У него маленькая дочка и жена из рода приматов, наверное даже человек.
Карма настигла его через пару месяцев, он по своей неразвитой головёнке разбил тачку в хлам, месяца три восстанавливал. По возвращению из автогоспиталя, он ещё подписал на асфальте у палисадника золотой краской госномера своей рухляди.
Можно было бы решить вопрос кардинально, на там пойдет уголовка. Полиции, как всегда на всё похуй. Звонки - в пустоту.
Это просто констатация факта.

Внимание - вопрос!
Почему при приёме в ВС РФ не отсеивают дебилов?

Это сообщение отредактировал Romanoid - 1.10.2016 - 19:03
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28688
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх