Платный съезд на обочину

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alex47
1.09.2016 - 11:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 1273
Цитата (Kutf @ 31.08.2016 - 17:51)
Цитата (zpeople86 @ 31.08.2016 - 17:44)
P.S. ГИБДД на запрос молчит, скидка 50% естественно уже ушла.

А теперь в двух словах о нашем законодательстве:
Вы обязаны оплатить штраф в любом случае. Дальше, если не согласны, то можете его обжаловать. Соответственно там и доказать, что, как и зачем. И, если, докажете, что не осел, то вернут деньги.

Т.к. штраф не оплачен "2 по цене одного", то платите теперь в полном объеме. Или не платите (но там уже совсем другая история с исполнительным производством, блекджеком судебными приставами и шлюхами блокировкой счета)

Никто ничего не обязан. 10 дней на обжалование. Если протокол обжалован, никто штраф до вынесения нового постановления требовать не имеет права. Платить до обжалования, не надо
 
[^]
nashalife
1.09.2016 - 11:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 3
Цитата (jylikvaren @ 1.09.2016 - 10:11)
а что за лодка с мотором?)

ТС расскажет, ведь он позаимствовал эту историю у меня =)

Это сообщение отредактировал nashalife - 1.09.2016 - 11:52
 
[^]
nashalife
1.09.2016 - 11:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 3
Цитата (MagNitronik @ 1.09.2016 - 08:02)
ТС, ты по обочине ехал. Две фотки слева, верхняя и нижняя. Проехал метров 50.
К тебе особо вопросов нет, но надо понимать
-у тебя лодка развязалась
-у него понос и недержание
-у третьего жена рожает
Так и появляются обочечники. 50 метров по обочине проехал ? Проехал.

Верно, проехал.
Ведь по правилам чтобы двигаться в правой полосе необходимо набрать 40км/ч, как раз при наборе скорости в правом ряду появилась газель совершающая обгон или едущая на съезд. Не создавать же аварийную ситуацию съезжая перед ней с прицепом.
 
[^]
SHLANG
1.09.2016 - 11:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 1085
Цитата (zpeople86 @ 31.08.2016 - 17:44)


P.S. ГИБДД на запрос молчит, скидка 50% естественно уже ушла.

Надо в письменном виде "Жалобу"- заказным письмом в Управление ГИБДД.
В 10ти дневный срок не отвечают, тогда Жалобу в Прокуратуру на ГИБДД.

Ситуация была, но не сколько другая. Пришел штраф, а на фото другая машина. Цифры и буквы на номере одинаковые, а цифры региона разные!
Косяк полицаев.
Штраф не оплачивал. Правонарушение (штраф) с меня сняли, после писем в ГИБДД и Прокуратуру.

В Вашем случае трудно будет доказать. На фото авто на обочине - нарушение зафиксировано.

Вообщем терпения. Может и получится оспорить штраф
 
[^]
RandoMan
1.09.2016 - 12:11
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.08.13
Сообщений: 665
Цитата (PhoenixWrigh @ 31.08.2016 - 17:54)
1)Можно пойти в гибдд и там написать заявление, прикладывая бредовость штрафа
2)Просто не платишь штраф, потом назначат суд. Приходишь в суд и показываешь доказательства бредовости штрафа.

Суд? Нет, это будет не так. К вам придут приставы и попросят бабло. Чтобы они от вас отстали - вам придется самим идти в суд.
 
[^]
nashalife
1.09.2016 - 12:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 3
Цитата (zpeople86 @ 31.08.2016 - 17:44)
Надо в письменном виде "Жалобу"-  заказным письмом в Управление ГИБДД.

Бесплатное заказное письмо бывает?
Выходит в любом случае из-за ошибки разработчика и оборудования — деньги и время на ветер.

Это сообщение отредактировал nashalife - 1.09.2016 - 12:16
 
[^]
Codavr
1.09.2016 - 12:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.12
Сообщений: 3461
Допрыгаются эти дебилы со своими новшествами. Публика будет вставать посреди дороги, от греха. Мало бед с дураками и дорогами, теперь еще из техники делают беду.
 
[^]
basurmanin
1.09.2016 - 12:44
0
Статус: Offline


Весельчак и балагур

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 3536
Цитата (EnDy @ 1.09.2016 - 08:10)
Цитата (basurmanin @ 31.08.2016 - 19:37)
Цитата
Ну да к фото нужна еще и скорость. Если ехал по обочине, то штраф, а если стоял- то это не запрещено.

Вряд ли получится свернуть на обочину не двигаясь, этим и пользуются. Ещё раз повторюсь, обжалуй. Чем меньше эти упыри получат от своих махинаций тем лучше!
Цитата
Что за бред, кем суд назначается? Спишут к херам с карты и дело с концом.

Все верно. Дело передадут судебным приставам, те взыщат или арестуют карту. Потом заколебешься бегать по инстанциям восстанавливать.
Недавно пришла смс, что карту заблокировали на которой было 50 рублей. Их и списали в счет погашения долга. Пошел в банк, говорят или пополняйте счет до полного списания либо оплачивайте. При оплате, один хрен бежать к приставам за бумажкой, получать подтверждение, что административку сняли потом в банк чтоб карту разблокировали. Короче гимор. Спрашиваю, а что будет если эту карту выкину нахер и ни чего платить не буду? Ну у вас будет плохая кредитная история и больше в Сбере счет вам не откроют. Послал их нахер с их карточкой и открыл счет в другом (менее известном банке). На кредитную историю так же положил болт, нахрен мне их кредиты под бешеные проценты?

Как арест счета связан с кредитной историей? Согласен что нет смысла открывать новую карту тк арест гос органов выставляется ко всем расчетным счетам должника, но вот чтобы вам потом отказали в открытии нового счета из-за того что вы штраф когда-то не оплатили... как-то не правдоподобно cranky.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Видимо имелось в виду, что в связи с невыплатой штрафа и висящим взысканием по карте, у меня испортится кредитная история. Типа когда я приду в Сбер попросить денег под 30% годовых, они мне скорее всего откажут, так как я в списке неблагонадёжных.
 
[^]
fan102
1.09.2016 - 12:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 319
Остановился по нужде - на номера тряпку. Легче отмазаться, чем как ты спорить собираешься.
 
[^]
Spremuta
1.09.2016 - 13:04
1
Статус: Offline


Una spremuta per favore!

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 844
Цитата (fan102 @ 1.09.2016 - 12:46)
Остановился по нужде - на номера тряпку. Легче отмазаться, чем как ты спорить собираешься.

Только в случае камера, которая снимает постоянно, наоборот - сначала тряпку на номера, потом остановился по нужде.
 
[^]
inncourt
1.09.2016 - 13:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 3064
мусорам похуй, они казну набивают, а чем дольше это будет тянуться, тем больше бабок заработают.
Уродам уже сколько раз гвоорили, что эти постановления должны инспектором проверяться!
У них же как у Гоголя, мертвые души там числятся десятками, а все письма поставлено на поток.
Так же у нас и в школах у "нищих" директоров числится 4-6 уборщиц, а по факту 1 или 2, а все остальное ученики у нас якобы должны убирать свой класс...

 
[^]
eboscher
1.09.2016 - 13:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 263
чето в полсденее время прямо вал этих глупых штрафов. что такое случилось? софт у камер обновили или тестовая эксплуатация закончилась?
 
[^]
Ugresha
1.09.2016 - 14:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 1591
Цитата (eboscher @ 1.09.2016 - 13:28)
чето в полсденее время прямо вал этих глупых штрафов. что такое случилось? софт у камер обновили или тестовая эксплуатация закончилась?

Просто у нас народ платит покорно: бред, не бред, был, не был, нарушал или нет...
А сейчас один запостил, второй подтянулся и пошла волна...

По теме: видно, что ТС поехал по обочине в даль. Да, как бы это ни было неудобно, но надо дождаться промежутка в потоке и выруливать круче, так хоть видно будет, что траектория пошла на выруливание...
 
[^]
Alexoff
1.09.2016 - 14:31
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 907
На МКАДе через каждые 300 метров по 5 торговых центров с парковками как 5 футбольных полей и карманы еще имеются, нахер на обочине вставать? 1-2 км проехать нельзя что ли?
 
[^]
zulus75
1.09.2016 - 14:36
0
Статус: Offline


гость

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 746
Цитата (Звездочет @ 31.08.2016 - 17:46)
Как бы в навигатор закачать эти камеры? Я как-то от жизни отстал.

я купил 3 в одном - регистратор, радар-детектор и жипиэс база камер. классная штука.
потратил чуть более 10 тыр, но очень доволен.
обновление баз раз в неделю + свои точки можно ставить.
 
[^]
ASbalbes
1.09.2016 - 14:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.05.16
Сообщений: 395
Цитата (Ungydrid @ 1.09.2016 - 10:11)
Цитата (tankerden82 @ 1.09.2016 - 09:46)
У матери висел штраф 3000 руб. за неправильную парковку. Я посмотрел, а выписан он в Ярославской области, где машина матери не была ни разу.

Ну, говорю, ладно, не плати, тогда, думаю, увидят на суде, что никакого постановления нет, фото не соответствуют действительности, да и подписи быть не может верной. 3 дня назад пришло ей СМС, что приставами с карты списано 3000 руб. Вот такие у нас порядки.

Полтора месяца назад приходит смс-ка мол назначен штраф, фсе дела. Захожу на госуслуги (привычно :)), ну да, возле питерского КАДА проскочил видать перед передвижной, превышение 20 км, бла-бла..... в семь вечера. Было дело, чо там. Вдруг замечаю второй свежий штрафик, открываю - ба-атюшки, штраф за техническое состояние какой-то, мои все данные, 9 утра следующего за превышением дня.... та-дам! Башкортостан, г.Уфа, улица хуйпойми кого. И ведь понимаю - этот-то штраф не камера выписала, а вполне себе живые гаишники. Сука как? С моими данными?
Короче, через те же госуслуги пишу (на грани мата) в башкирсоке ГИБДД письмо (удобно бля стало, ничего не скажешь - это в сторону плевков на недимона) - мол блять не расскажете мне, как я за неполные полсуток дохуярил до Уфы с превышением всего-то на 20км и то возле Питера - иду блять в прокуратуру. Ну через дня четыре-пять приходит оф.письмо на почту от машкирского гаишника какого-то - мол извиняемся, разобрались, снят
Правда ни слова о тех бравых ребятах, что выписали штраф на эльфа.
Но еще один вопрос меня сука терзает до сих пор - а если бы я не попал на "щастливый" штраф вечером предыдущего дня - сколько бы я доказывал, что я не ебаный государством во все горбы верблюд? И не пришлось ли мне блять для этого пилить в Башкирию?

Настрой смс оповещение на госуслугах. Сразу знать будешь
 
[^]
Ungydrid
1.09.2016 - 15:55
1
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15151
Цитата (ASbalbes @ 1.09.2016 - 14:51)
Цитата (Ungydrid @ 1.09.2016 - 10:11)
....
Полтора месяца назад приходит смс-ка мол назначен штраф, фсе дела...

Настрой смс оповещение на госуслугах. Сразу знать будешь

А это я для кого написал?

Это сообщение отредактировал Ungydrid - 1.09.2016 - 15:55
 
[^]
Kutf
1.09.2016 - 17:20
0
Статус: Offline


bl

Регистрация: 9.02.10
Сообщений: 767
Цитата (Ungydrid @ 1.09.2016 - 15:55)
Цитата (ASbalbes @ 1.09.2016 - 14:51)
Цитата (Ungydrid @ 1.09.2016 - 10:11)
....
Полтора месяца назад приходит смс-ка мол назначен штраф, фсе дела...

Настрой смс оповещение на госуслугах. Сразу знать будешь

А это я для кого написал?

Не знаю. А напиши для меня? wub.gif
shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif
 
[^]
zhenek1978
1.09.2016 - 21:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 350
мне зад прислали ! превышение на 50 км по трассе с волгограда . да еще снимок с земли. блядство какое то в попутном направлении. в жопу стреляют
 
[^]
Мirus
1.09.2016 - 21:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.11
Сообщений: 2080
Цитата (Alexoff @ 1.09.2016 - 14:31)
На МКАДе через каждые 300 метров по 5 торговых центров с парковками как 5 футбольных полей и карманы еще имеются, нахер на обочине вставать? 1-2 км проехать нельзя что ли?

Ремень ГРМ на ходу оборвёт , куда встанете , у меня два раза так было , правда не на МКАД , но всё же . Про плановую замену , не надо - всякое бывает .
 
[^]
bender376
1.09.2016 - 21:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (Лыжник @ 1.09.2016 - 11:37)
Вот ведь разорались все - грабят, жить не дают... А как тема про обочечников, так все хором орут - расстреливать, колёса пробивать, морды бить... А эти камеры как раз для борьбы с обочечниками! И пока они хреново отлажены - ловят не только тех, кто едет по обочине, но и тех кто стоит. Но всё это рабочий процесс - настроят! Просто при проектировании системы не были учтены некоторые ситуации, которые выявляются только при эксплуатации. Допилят ПО и всё будет нормально! Была тут как-то тема, как мужика штрафанули за нарушение скорости, когда его машина на эвакуаторе ехала. Так что теперь, надо все скоростные камеры убрать?

Хотя есть один момент - например на Скандинавии очень многие фуры и медленные граждане едут по широченной асфальтовой обочине, тем самым давая возможность ехать быстрее всем остальным. А если там понатыкают таких камер, то халява кончится.
Но в целом, я за такие камеры. Глядишь обочечников поменьше станет, а следовательно пробки поуменьшатся.

Если б ГАИ интересовали ее прямые обязанности, то давно бы уже взяли за яйца и обочечников, и говноксенонщиков и пидаров с тонированными стопарями и прочих интеллектуалов.
А камеры у нас ставят с одной целью - сбить бабла. ВСЁ, больше гаевне, да и ебаному государству ничего не интересно. Похуй ему и на тебяч, и на меня и на всех нас.. Главное бабла настричь на новую яхты и часы.
 
[^]
akmallragon
1.09.2016 - 22:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 6602
Предполагаю, в недалёком будущем, когда всем впялят чипы(к 2025 всем в голову со связью интернет. Приказ есть), вкупе с прогой распознавания лиц возьмутся и за пешеходов.
Будут снимать прям со счёта-не предупреждая.
Давно активисты возмущаются на тему электронного концлагеря.

Это сообщение отредактировал akmallragon - 1.09.2016 - 22:21
 
[^]
k0n1g
2.09.2016 - 10:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.05.08
Сообщений: 42
опять подобный пост за последнее время, аварийка аварийкой, а знак поставить?

не знаю автомагистраль там или нет, похожа на нее а значит

16.1. На автомагистралях запрещается:

остановка вне специальных площадок для стоянки, обозначенных знаком 6.4 или 7.11;

16.2. При вынужденной остановке на проезжей части водитель должен обозначить транспортное средство в соответствии с требованиями раздела 7 Правил и принять меры для того, чтобы вывести его на предназначенную для этого полосу (правее линии, обозначающей край проезжей части).

7.2. При остановке транспортного средства и включении аварийной световой сигнализации, а также при ее неисправности или отсутствии знак аварийной остановки должен быть незамедлительно выставлен:
при вынужденной остановке в местах, где она запрещена, и там, где с учетом условий видимости транспортное средство не может быть своевременно замечено другими водителями.

ну и мне кажется если знак был бы, то проще что то доказать
 
[^]
Alexoff
2.09.2016 - 13:57
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 907
Цитата (Мirus @ 1.09.2016 - 21:42)
Цитата (Alexoff @ 1.09.2016 - 14:31)
На МКАДе через каждые 300 метров по 5 торговых центров с парковками как 5 футбольных полей и карманы еще имеются, нахер на обочине вставать? 1-2 км проехать нельзя что ли?

Ремень ГРМ на ходу оборвёт , куда встанете , у меня два раза так было , правда не на МКАД , но всё же . Про плановую замену , не надо - всякое бывает .

Я писал про конкретный случай автора темы. А если у меня на МКАДе порвется ГРМ, я приму все меры, что бы прижаться как можно ближе к обочине, выставлю аварийный знак и съебусь за ограждение, метров за 15 и оттуда буду вызванивать эвакуатор.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20094
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх