ЦАФАП СПб: "А давайте жуликов ловить!"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mmaaxx4
25.07.2016 - 17:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 2015
Цитата (Garik499 @ 25.07.2016 - 17:32)
Цитата
Это они рассекают по автобусным полосам


))) А сколько гнева было, когда вводили эти полосы. Каждый слюной брызгал, что полосу не построили новую, а тупо отобрали у автомобилистов... Но прошло время, все сделали грустные ебальники и сказали "ОК")))) А тех, кто посмел за флажки они люто ненавидит! Ведь как он посмел, почему я должен стоять, а он нет?! Ату его, ату! Я не беру в пример обочечников, они реально сокращают скорость трафика на проблемном участке. Ненависть к ним мне понятна. Но вот за, что так ненавидят тех, кто прикрыв номер едет по выделенке? Он же не мешает стоящим в пробке, не вклинивается перед камерой... У меня ответ один - зависть, злоба и страх выйти за флажки)))

Так вы из этого племени заднеприводных?
Вы так-же как они вклиниваетесь в левый ряд завидев гайца или нужный поворот налево?
Знаете чем они отличаются от обочечных пидорасов?
Правильно. Абсолютно ничем.
Чтобы был порядок надо соблюдать правила.
Если вам по душе анархия на дороге, то добро пожаловать в Индию.
 
[^]
xmb1pb
25.07.2016 - 17:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 1832
Цитата (Дегало @ 25.07.2016 - 14:03)
кто то говорил что автоматике похер на цвета - буквы выдавлены на номере. автоматика эту выпуклость и ловит.

а выходит вон оно как..

А каким хером она выпуклости ловит? Щупает что-ли?
 
[^]
ПАРАТРУПЕР
25.07.2016 - 17:48
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 1690
А можно мил человек узнать кто ТЫ??? И почему я должен вот тебе кидать чьито номера. Вот если ты человек из гибдд то я тебя спрашу одну весчь. Есть у нас в бутово улица Поляны называется. Так вот на этой улице стоят 2 камеры одна в сторону бутово вторая в сторону МКАД. Так вот раньше там стоял знак сорок и все тормозили. Теперь знаки сняли осталась только камера и ни каких предупреждений о том что на данном участке разрешонная скорость 40 км. И на все вопросы в гибдд ноль внимания. вы там сначало между собой разберитесь..а то хуева туча штрафов людям приходит иногда ни за что а чтоб его оспорить ебнешся доказывать.
 
[^]
Garik499
25.07.2016 - 17:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44610
mmaaxx4
Кто мы? Я здесь один. И никуда я не вклиниваюсь, а когда более-менее рассасывается перестраиваюсь. И никому не мешаю, налево мне поворачивать не надо, мне прямо надо - на Симферопольку.
Яж говорю - от бессильной злобы и зависти у вас так подгорает, что на оскорбления срываетесь))) Я же что с тобой, что с Покусакусом, что с Новосибом, по-моему нормально и спокойно разговариваю.

Это сообщение отредактировал Garik499 - 25.07.2016 - 17:50
 
[^]
samuil11
25.07.2016 - 17:50
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 114
Если помните, в Краснодаре пару лет назад была история с массовыми штрафами с камер. Всплеск количества выходил за пределы разумности. Народ возмутился и стал рыть. Выяснилось следующее. ВСЕ камеры (в данном случае "Арена") работали нормально. Фишка в другом.
Поясню сначала алгоритм. Сама по себе камера ничего не значит. К ней д.б. спец.программное обеспечение. Кстати, называется это все- аппаратно-программный комплекс. Снимок(файл) с камеры закрыт ЭЦП и дополнительно присутствует еще один файл и с инфой о месте.дате. скорости и т.д. Именно совокупность этих трех файлов и является доказательством , а не та бумажка, кот. приходит по почте. Далее по пунктам:
1.Наши умельцы тупо обрезали эти два файла и лепили к фотке -Jpeg-свою полоску с заранее набитой инфой с данными о нарушении. Скорости практически у всех были 83,84,85,86,87. (Поленились, видимо). Вопрос, а на хера оно им надо?
2. Эти же умельцы сами печатали "письма счастья" на созданные ими же "нарушения" получая за это денежку. Чем больше писем-тем больше денежек.
3. Все вопросы "я не нарушал" адресовались и разруливались ГИБДД.
4. 1.5 млн постановлений по 38 рубликов.(Точно не помню уже цифру, но порядок такой).
5. Умельцы- фирма устанавливающая и обслуживающая камеры .
 
[^]
samuil11
25.07.2016 - 17:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 114
Добавлю. При разборках с ГИБДД наши гаёвые говорили, что при автоматической обработке инфы с камеры она прогоняется в их базе на вопрос сверки марки авто и номера. Правда они много чего говорили, в том числе про честность и правильность.
 
[^]
Anatolevich
25.07.2016 - 17:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 1430
Цитата (Witaly @ 25.07.2016 - 14:17)
Цитата
Ведь зачастую, когда система неверно распознает регистрационный знак, штраф направляется собственнику совершенно другого транспортного средства, а жулик уходит от ответственности.

Штраф не направляется владельцу другого авто. Ибо совпадения марки, цвета и цифр номера весьма редки. Да и отследить можно что бы не совпадали и твои "маленькие хитрости" не причинили вреда другому человеку...

Очень даже отправляется, со мной был такой случай.
 
[^]
mmaaxx4
25.07.2016 - 17:58
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 2015
Цитата (Garik499 @ 25.07.2016 - 17:49)
mmaaxx4
Кто мы? Я здесь один. И никуда я не вклиниваюсь, а когда более-менее рассасывается перестраиваюсь. И никому не мешаю, налево мне поворачивать не надо, мне прямо надо - на Симферопольку.
Яж говорю - от бессильной злобы и зависти у вас так подгорает, что на оскорбления срываетесь))) Я же что с тобой, что с Покусакусом, что с Новосибом, по-моему нормально и спокойно разговариваю.

Ну раз вы из этих самых, то понятно ваше желание защитить собратьев.
И я вас не оскорблял. Я с вами на ВЫ разговариваю.
И на что вам обижаться?
Геи не обижаются когда их геями называют и вам, пидорам, не на что обижаться.
Подумаешь пидор, зато всех наебал, а они пускай стоят, раз пидорами быть не хотят.
 
[^]
Garik499
25.07.2016 - 18:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44610
mmaaxx4
Лед прикладывай lol.gif
 
[^]
beloff1982
25.07.2016 - 18:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 1335
Цитата (logograd @ 25.07.2016 - 18:22)
А у мене прислали два штрафа за превышение с разницей в 4 минуты с разных дорог расстояние между которыми по прямой - 300 км.

Сейчас ищу машину-дублёр.

А че ракеты тоже ща с номерами летают?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Zawchoz
25.07.2016 - 18:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.08
Сообщений: 2468
Цитата (BezbaLLleNbl @ 25.07.2016 - 13:10)
тут по факту нужно им вменять "управление тс с заведомо подложными номерами", от 6 до 12 месяцев лишение

верно
но с другой стороны если на часть буквы налепить обертку от мороженного, лист с дерева, то:
- система не прочтет номер корректно
- подложными номерами это не будет, т.к. "вследствии действия третьей силы, был частично закрыт номер. о том что номер закрыт посторонним предметом, владелец может не знать (действие третьей силы произошло в движении)"
 
[^]
tiiiiit9
25.07.2016 - 18:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.09.10
Сообщений: 750
Это всё видоизменные рз, штраф от 5000 либо лишение до 4 месяцев
12.2 часть 2
У меня суд был по этому поводу (пытался переквалифицировать на нечитаемые, так как никто - даже дэпс - не смог мне объяснить, что значит видоизмененные) , номер износился за 8 лет, но он читался
Судья посчитала иначе, хотя номер я поменял
Можно было идти в суд выше, так как дэпс не делал никаких замеров, а просто сфоткал
(читаемость номера проверяется с 20 метров при двух понятых. Задние в темное время суток, передние в светлое)

Это сообщение отредактировал tiiiiit9 - 25.07.2016 - 18:21
 
[^]
Novosib
25.07.2016 - 18:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 2071
Цитата (Garik499 @ 25.07.2016 - 21:32)
Цитата
Это они рассекают по автобусным полосам


))) А сколько гнева было, когда вводили эти полосы. Каждый слюной брызгал, что полосу не построили новую, а тупо отобрали у автомобилистов... Но прошло время, все сделали грустные ебальники и сказали "ОК")))) А тех, кто посмел за флажки они люто ненавидит! Ведь как он посмел, почему я должен стоять, а он нет?! Ату его, ату! Я не беру в пример обочечников, они реально сокращают скорость трафика на проблемном участке. Ненависть к ним мне понятна. Но вот за, что так ненавидят тех, кто прикрыв номер едет по выделенке? Он же не мешает стоящим в пробке, не вклинивается перед камерой... У меня ответ один - зависть, злоба и страх выйти за флажки))) От этих трех факторов подгорело и у Покусакуса и у Новосиба, да у многих подгорает так, что в бессильной злобе пытаются оскорбить или зла желают lol.gif

Не люблю хитрожопых типа тебя.
Ты торопишься, а остальные что? Покурить приехали?.
На счет маршрутных полос: ХЗ как в других городах, но у нас там где сейчас полосы для МТС, раньше сплошная парковка была. Иногда в два ряда. Сейчас же едет такой чудила скажем по Красному проспекту по маршрутной полосе, а перед камерой или остановкой начинает вклиниваться в поток. Вот он то поток и задерживает.
 
[^]
Garik499
25.07.2016 - 18:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44610
Novosib
Почему типо меня, я никуда не вклиниваюсь еду себе и еду) Вот только, что от Нахимовского по выделенке ехал по Варшавке, проехал спокойно 1,5 км и повернул направо на Чонгарский бульвар. И кому я помешал? Нахер мне в пробке томиться с теми кому прямо?
Гаец кстати у 78го дома стоит, но я его заранее заметил и, заметь, не стал никуда вклиниваться, т.к. бесполезно это, все равно остановит. Но он занят был таксистами.
Ну не любишь и не любишь как ты выразился "хитрожопых", отчего не любишь я уже написал)
ПыСы нарушаю я тогда, когда мое нарушение никому неудобство и угрозы не несет. А ты можешь еще возненавидеть меня еще за то, что я штрафы не плачу. Ведь из-за меня бюджет ГИБДД г. Москвы недополучает около 4-8 тыр. в год lol.gif

Это сообщение отредактировал Garik499 - 25.07.2016 - 18:40
 
[^]
Novosib
25.07.2016 - 18:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 2071
Цитата (Garik499 @ 25.07.2016 - 22:36)
Novosib
Почему типо меня, я никуда не вклиниваюсь еду себе и еду) Вот только, что от Нахимовского по выделенке ехал по Варшавке, проехал спокойно 1,5 км и повернул направо на Чонгарский бульвар. И кому я помешал? Нахер мне в пробке томиться с теми кому прямо?
Гаец кстати у 78го дома стоит, но я его заранее заметил и, заметь, не стал никуда вклиниваться, т.к. бесполезно это, все равно остановит. Но он занят был таксистами

Как я могу сказать кому ты помешал, когда я не видел как ты ехал. Выложи видео - обсудим.
З.Ы. То что полицейский всё равно остановит, на собственном опыте убедился?
 
[^]
Garik499
25.07.2016 - 18:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44610
Цитата
На счет маршрутных полос: ХЗ как в других городах, но у нас там где сейчас полосы для МТС, раньше сплошная парковка была. Иногда в два ряда.

Эта проблема на раз решилась бы эвакуаторами, коих сейчас как грязи. Так зачем запрещать автомобилистам там ездить? Освободили бы полосу и пробки уменьшились бы. Так нет полосу освободили, но ездить по ней запретили.
 
[^]
Garik499
25.07.2016 - 18:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44610
Цитата (Novosib @ 25.07.2016 - 18:46)
Цитата (Garik499 @ 25.07.2016 - 22:36)
Novosib
Почему типо меня, я никуда не вклиниваюсь еду себе и еду) Вот только, что от Нахимовского по выделенке ехал по Варшавке, проехал спокойно 1,5 км и повернул направо на Чонгарский бульвар. И кому я помешал? Нахер мне в пробке томиться с теми кому прямо?
Гаец кстати у 78го дома стоит, но я его заранее заметил и, заметь, не стал никуда вклиниваться, т.к. бесполезно это, все равно остановит. Но он занят был таксистами

Как я могу сказать кому ты помешал, когда я не видел как ты ехал. Выложи видео - обсудим.
З.Ы. То что полицейский всё равно остановит, на собственном опыте убедился?

Нет видео. Как ехал? Тупо прямо ехал и повернул под стрелку.
А убедился на собственном опыте. Несколько раз тормозили. Последний раз я ехал прямо, а чурбан впереди меня заметив гайца выщемился левее. Естесно тормознули обоих. Чурбан полчаса гайцу мозг трахал и требовал видеозапись lol.gif Я же такой хуйней не страдаю, ну попался и попался, ничего же страшного, не под лишение ведь.
 
[^]
Исаева
25.07.2016 - 18:58
0
Статус: Offline


Целуюсь лучше чем готовлю

Регистрация: 14.06.12
Сообщений: 2781
Лично знаю одного мента, который такой подставой грешит. Что уж можно говорить об обычных людях
 
[^]
Predatel
25.07.2016 - 19:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
Что недосдача по штрафам? Мало денег за квартал в оффшор ушло, план не выполняется?

Сука всю Европу объездил, такое ощущение, что во всей старушке Европе нет столько камер, как в Москве.

И что самое забавное: платная дорога в Испании, ни 1й камеры. Вообще. Хоть 300 едь и все жмуться в правый ряд без миганий фарами, биканий и так далее. И соответственно никто никого не учит, ибо нечему. И даже догоняешь ты машину, которая прет в районе 140-160, так и она уходит вправо! И аварий нет, мистика прям! gigi.gif Ведь наша власть нас бережет и если ехать быстро, то галактика сколапсирует....

ЗЫ езжу с радардетектором, в аварии участвовал в последний раз лет 7 назад, мудак под треугольник вылез поперек дороги.

Это сообщение отредактировал Predatel - 25.07.2016 - 19:10
 
[^]
logograd
25.07.2016 - 19:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 10775
Цитата (beloff1982 @ 25.07.2016 - 18:04)
Цитата (logograd @ 25.07.2016 - 18:22)
А у мене прислали два штрафа за превышение с разницей в 4 минуты с разных дорог расстояние между которыми по прямой - 300 км.

Сейчас ищу машину-дублёр.

А че ракеты тоже ща с номерами летают?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Видимо какой-то умник повесил на такую же точилу мой номер, таких случаем - тысячи.

Сейчас обращусь к уважаемым людям чтобы они узнали в ГАИ, что и как подробнее. А то как-то стрёмно. Задавят кого-нибудь, а искать будут моё авто.

 
[^]
wedmack
25.07.2016 - 19:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 1795
ИМХО - подставлять других подло!
Но обманывать камеры - правильно!
Пошли они нах со своими камерами и полицейским режимом!
 
[^]
Predatel
25.07.2016 - 19:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
Цитата (Garik499 @ 25.07.2016 - 18:04)
mmaaxx4
Лед прикладывай lol.gif

Новокаином скорее, лед тут уже бессилен, его жаром плавит, не успеешь поднести
 
[^]
papabobr
25.07.2016 - 19:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 3178
Цитата
штраф направляется собственнику совершенно другого транспортного средства,

Вот за это драть нужно нещадно. А то вместо того, чтоб разобраться -спихивают все на невиновных и на суды. Но нашим депутатам некогда нормальные законы принимать. да и наказывать "наказателя" видно не с руки.
 
[^]
wedmack
25.07.2016 - 19:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 1795
Цитата (Novosib @ 25.07.2016 - 18:24)
Не люблю хитрожопых типа тебя.
Ты торопишься, а остальные что? Покурить приехали?.
На счет маршрутных полос: ХЗ как в других городах, но у нас там где сейчас полосы для МТС, раньше сплошная парковка была. Иногда в два ряда. Сейчас же едет такой чудила скажем по Красному проспекту по маршрутной полосе, а перед камерой или остановкой начинает вклиниваться в поток. Вот он то поток и задерживает.

Поток задерживает недостаточная пропускная способность дороги. dont.gif
И злиться надо не на таких же как ты участников движения, а на тех пидорасов, которые жируют во власти и за наши деньги вместо того, чтоб облегчать нам жизнь, только создают проблемы.
 
[^]
ЯВасилич
25.07.2016 - 19:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 1104
Кто шлифует номера - идиоты!
Зашел я как-то в эту службу судебных приставов, что за штрафами следят.
Там такие девки!!! Я чуть слюной не захлебнулся.
Вспомнил молодость.
Сейчас, если чё, звонят по телефону или СМС, что я ни кому ничего не должен.
Это не коррупция - это помощь близкому человеку :))

Это сообщение отредактировал ЯВасилич - 25.07.2016 - 19:12
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51127
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх