Купить машину дешевле чем у официалов. Реально?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OLEG5572
27.06.2016 - 11:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 237
Цитата (dinamita @ 26.06.2016 - 13:30)


Кто нибудь брал в Рольф? Пока я знаю друга и он доволен, правда брал 4 года назад.

Брал в Рольфе(Питерский) три года тому, без проблем.
 
[^]
CUJIA
27.06.2016 - 11:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.13
Сообщений: 1746
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Народная мудрость.
 
[^]
xkpokx
27.06.2016 - 11:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 3152
Новые машины надо брать только у официального дилера и точка!
 
[^]
Blink832
27.06.2016 - 11:38
0
Статус: Offline


Правый буравчик...

Регистрация: 13.06.10
Сообщений: 1316
Цитата (дядя777 @ 27.06.2016 - 09:00)
Товарищи, не будьте такими безаппелеционными. У официала есть возможность продать вам автомобиль ниже закупочной цены. Целая куча программ существует. Потери диллера компенсирует производитель. Это имиджевая составляющая. . Есть  прога учитывающая корпоративное долгосрочной планирование, и т.д.

Редко. Как правило это "скидка на автомобиль предыдущего года выпуска". Просто нужно понимать что "с дикой скидкой" никто "на улицу" тачку не отдаст. Зачем? Менеджер салона купит её, хоть в кредит, на себя и выставит на том же авито/автору/дроме. Плавали знаем. Шанс есть только срубить так по дружбе с автосалона. Исключение - БМВ - у них официально можно торговаться на ценник авто. Т.е. цены на сайте БМВ изначально завышены. В салоне делают скидку от этих цен, и по сайтовским ценам почти никто не покупает. Скидос, обычно, в районе 10%.

Это тот же миф из серии "не жаелает вложится в бизнес с доходностью 50% в месяц". Сразу вопрос: а нахуа челу это надо? Пусть пойдёт, возмёт кредит под 20% годовых, отдаст за 2 месяца и гребёт деньгу лопатой.

Цитата (andr144 @ 26.06.2016 - 15:06)
Цитата
Категорически не советую покупать новую машину не у официалов. Хотя. У нас дебилы неискоренимы...

коврики в салон за 8 тыс ( на авторынке такие за 2), освежитель за 3 и прочая хуерга на 200 тыс. А если без допов? А без допов у вас ставка процентная другая будет. Ока хуй, какая ставка, я за нал беру. Интерес ко мне пропал тут же. Бабки заплатил, так еще 4 дня машину не отдавали, подготовка там, помыть сегодня не успели и т.д. В итоге оказалось, что те же коврики без всяких допов идут. Т.е. они эти коврики впаривают в 4 раза дороже, плюс они же еще и в кредит идут.


Это точно подмечено! Скажу даже больше - две статьи сверхдоходов менеджеров и руководства локальных автосаловнов сети - продажа того, что должно идти бесплатно. Например сеть автосалонов проводит акцию - купила кучу китайских держалок телефонов и разрешает менеджерам на халяву дарить их чтобы продажи были лучше. Так мендежры продают эти держалки, а списывают как подарок. Руководство на уровне "руководителя автосалона" в доле. Или те же коврики (всегда это весилило) или шторки в багажник, которые идут с завода бесплатно, могут вам продать за деньги. Откуда знаю? - Друзья ("руководство автосалона") и работа (знаю чем машины с завода комплектуются))). Вот и считай - менеджер в нормальном, проходном автосалоне продаёт по 1 машине в день. К машине он впаривает коврики 5000 тыр. 5Х20=100 тыр. Пловину - руководству. 50 тыр в месяц прибавки не хочешь?

Это сообщение отредактировал Blink832 - 27.06.2016 - 11:54
 
[^]
Riffraff
27.06.2016 - 11:38
2
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Цитата (xkpokx @ 27.06.2016 - 12:33)
Новые машины надо брать только у официального дилера и точка!

Полностью поддерживаю.

Обычной развод со скидками. Сосед хотел в такой ара-салон ехать. Меня слушать не хотел. А у них на сайте не наименования нет, ни инн. Ну я ему и предлжил, пусть они тебе свое наименование полноценное скажут и инн, посмотрим по отзывам, судам и прочая. В итоге нихуя ему так и не прислали. Удалось таки достучаться до чела, что контора не станет так откровенно прятать свои данные.

Добавлено в 11:42
Цитата (andr144 @ 26.06.2016 - 16:06)
Бабки заплатил, так еще 4 дня машину не отдавали, подготовка там, помыть сегодня не успели и т.д.

А я вот бабки всегда платил, только после того, как машина была полностью готова к выдаче. Приезжал, проверял авто, платил и уезжал на ней. Просто вы не умете правильно покупать :).
 
[^]
aleksaleks7
27.06.2016 - 11:42
0
Статус: Offline


И чё?

Регистрация: 10.08.08
Сообщений: 410
Третью машину брал у одного и того же официала. Менеджер сразу обозначил максимальную скидку, правда сказал, что подарков не будет. Забрал не купив даже коврики. 76 тысяч скинули.
 
[^]
evg00
27.06.2016 - 11:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.06.08
Сообщений: 723
Я в Екатеринбурге машину покупал, позвонил, выбрал комплектацию и цвет, сказал когда приеду, все дела, даже предоплату невзяли.
 
[^]
diegoLunes
27.06.2016 - 11:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11014
Берите на вторичке с минимальным пробегом. А за новье переплатишь - мама, не горюй. Всех накормишь.
 
[^]
ezinzbazen
27.06.2016 - 11:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 1895
ТС, проси, договор на мыло. Хрен пришлют((
 
[^]
Riffraff
27.06.2016 - 11:48
0
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Цитата (smashSR @ 27.06.2016 - 07:52)
скажем так скидки у официалов бывают..особеннокогда надо распродать машины в предыдущем кузове..знаю по можно сказать личному опыту..купили другу шкоду со скидкой чуть ли не 20%, без всяких допош вмопов и прочего..НО! там была акция! в оф. дил. центре!...и только на машины в старом кузове! ..более того инфа была чётко выложена на сайте этого салона....ну и кстати такие акци- бывают у многих диллеров...насдо смотреть. искать..

Не бывает таких машин в прдаже, не звздите. Уходят они "своим".
 
[^]
Kaira
27.06.2016 - 11:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 2518
Прежде чем ехать (а ехать 100 % не стоит) хоть почитайте отзывы!!!
Сколько мы этих сараев , мутных контор с родственником объехали!!!!
Звоним , да есть приезжайте , как приедем , это цена для кредитной машины , с вами разговаривал простой оператор ! Один раз даже сказали , это была уборщица , а менеджер я))))
В нормальном салоне мне выписали квитанцию , пошел в кассу оплатил , мне дали счёт-справку и птс и я уехал на новом Хёндае)))
Тут же подписываешь пачку бумаг (где в случае кипиша всё против тебя)))
Надо заплатить 20 тыс за предпродажную подготовку!!! Стал узнавать , что входит в подготовку...Ну масло проверили , помыли машину))))))) Мойка говорю им 200р и щуп вынуть 19800!!!! Ну мы ж вам подарок дадим , верёвку-трос , аварийный знак)))))))))))
 
[^]
Вольный
27.06.2016 - 11:51
0
Статус: Offline


Crossavec

Регистрация: 26.10.11
Сообщений: 1224
Цитата (dinamita @ 26.06.2016 - 14:08)

Лисе не доверяю, потому что у самой рыло в пуху. Да и почти все ролики постановка. Никакой конкретики, камера в пол и ее выпихивают.

Ну иди доверь бабло тем кто тебе по телефону сладкие речи поет,ведь наговаривают на этих честных людей,на самом то деле они в убыток себе продают тачки,берут их у официалов и со своего щедрого кармана делают скидку.только потом волосы на жопе не рви.
 
[^]
bender376
27.06.2016 - 11:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
А продаваны - черножопые мрази. Наебут 146%, а будешь выпендриваьбся - могут и навалять.
Менты кстати как правило "прикормленные", нихуя делать не будут dont.gif
Не суйся туда, только официальный дилер dont.gif

Это сообщение отредактировал bender376 - 27.06.2016 - 11:53
 
[^]
ezinzbazen
27.06.2016 - 11:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 1895
Телефон есть у конторы? Мы твою тачку не заберем. Пообщаемся с Арами cool.gif
 
[^]
Казопас
27.06.2016 - 11:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 371
Цитата
Кто нибудь брал в Рольф? Пока я знаю друга и он доволен, правда брал 4 года назад.


Брал в Р**Фе 2 машины.
воспоминания такие: Все, что касается покупки машины - на высшую оценку.
все что касается ТО - тоже отлично.
А вот что касается установки/покупки доп оборудование - бегите оттуда.
Устанавливал у них центральный замок на машину, который ломался с завидной периодичностью.
И покупал у них багажник на крышу, который по Артикулам был тот, а на деле не тот.

Дело было 3-4 года назад
 
[^]
Riffraff
27.06.2016 - 12:01
3
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Цитата (bender376 @ 27.06.2016 - 12:52)
А продаваны - черножопые мрази. Наебут 146%, а будешь выпендриваьбся - могут и навалять.

Золотое правило: "с чурками и армянами иметь дел нельзя"
 
[^]
Kompra
27.06.2016 - 12:04
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 703
Лет 5 назад задумал купить новую машину, что нибудь из "бюджетного" сегмента. Рассматривал логаны, сандеры, лачетти, фабии... То что в москве в то время дешевле было даж никто не сомневался - наши так называемые "официалы" накидывали 40 тыс сверху и еще предлагали оплатить автовоз, а это еще 9 тыр. И тут в интернете натыкаюсь на рекламу какого -то автосалона (извините, не запомнил названия, находился где-то на МКАДе, и в рекламе позиционировался как один из крупнейших автосалонов Москвы). И крупными буквами на полстраницы - выгодные цены на ниссан ноут, ввиду полной распродажи автосалоном данной модели. Цены естественно сказочные)))Жаба внутри меня естественно моментально проснулась , звоню в этот автосалон и попадаю на приятный женский голос. Меня убеждают что машины есть в наличии, нужная комплектация и цвет присутствует и я могу прямо сейчас по телефону зарезервировать нужное мне авто. Я уже собираться начал, но тут здравый смысл взял вверх и я полез на форум клуба ниссан ноут. Попросил парней съездить на разведку. Спасибо ребятам - не отказали и съездили, разведали так сказать обстановку. Мало того что в те года Ноут можно было купить только по записи по предоплате (ребята ждали свои машинки от 3-х месяцев до полугода) и ни о каких распродажах не было и речи, так и в этом автосалоне Ноутов было всего два, в максималке и с ценником в полтора раза выше чем у официалов. А ведь я чуть не повелся...
 
[^]
zavo
27.06.2016 - 12:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 680
на ютубе набери "разводилово в автосалонах" и увидишь кучу интересующих тебя вещей вживую
 
[^]
BAMBRAAZ
27.06.2016 - 12:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 4735
Странно, вроде взрослые люди. А все мечутся в поисках метафизической халявы. Нет ее. Нету.
Изучайте репутацию салона, идите к официалам и покупайте машину по средствам.

Удачи на дорогах.
 
[^]
sad21
27.06.2016 - 12:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.10
Сообщений: 201
Дешевле чем у официальных дилеров цен нет!!! Это факт. Заходишь на офиальный сайт того бернда который выбрал, открываешь раздел официальных центров продаж и методично их обзваниваешь не стесняясь задавать вопрос о доп скидках (не официальных), где будет дешевле - там и бери.
 
[^]
goshmann
27.06.2016 - 12:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 525
99% это конечно развод. Но есть случаи, когда у дилира можно взять авто ниже рекомендованного прайса. Но сильно дешевле не будет конечно, так 5% может и удастся выметить. Но в большинстве случаев конечно будут разводить.
 
[^]
vorobushek91
27.06.2016 - 12:32
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.06.15
Сообщений: 512
Цитата (GrekovS @ 26.06.2016 - 13:25)
интернеты что-ли почитайте для начала.
вот вам свежая копипаста

Итак, дорогие, схема попадалова - происходит прямо сейчас:
1) Два часа назад в соответствии с договоренностью о стоимости машины 400т.р. оплатили в салоне 400 тыр по договору. Договор подписали в кассе один экземпляр, и после оплаты еще два экземпляра у юриста конторы. В кассе договор был прочитан внимательно, два экземпляра юриста прочитаны поверхностно, в предположении, что они одинаковы. Но оказалось, что в новых договорах есть пункт №12 «Стороны договорились, что полная стоимость 570 000р… полная стоимость включает в себя услуги автосалона».
2) В обоих договорах стоял пункт №16 «в случае расторжения… покупатель обязуется возместить 105 000р...»
3) Теперь юрист требует отдельным кассовым ордером до конца дня довнести 170т.р. или грозится расторгнуть договор в одностороннем порядке, удержав 105 т.р.
«– Ваша неплатежеспособность не является основанием объявления договора недействительным.»
4) Только что их юрист позвонил и сказал, что принял решение расторгать договор о расторжении в одностороннем порядке, согласно договору. (в договоре написано, что покупатель обязан забрать ТС в течении одного дня после полной оплаты, но полная оплата - это все 570т.р., зато неустойка 3% или 17тыр в день).

Речь идет о Polo Sedan 2013г. Контора с ООО «Интехнолоджи» по адресу 1-я улица измайловского зверинца 8.
Скан договора (4 листа) тут: https://yadi.sk/d/-snG_F8zsnKM6

UPD: утерлись, забрали машину за 570 т.р. UPD2: он не "адвокат", а "юрист", представляется как Андреев Максим Юрьевич

Да слать их нахуй в такой ситуации, у вас экземпляр договора без данного пункта, они не могут в одностороннем порядке менять условия договора, таким образом с ним в суд и пошли бы, они вас ввели в заблуждение, тут на мошенничество тянет dont.gif
 
[^]
Семьянин
27.06.2016 - 12:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 4666
Да вот буквально, по первой ссылке: http://renault-taganka.ru/promo2015/?utm_m...072077367512199

Сразу видно, что не чисто! Всё делают для того, чтобы человек позвонил! Позвонишь, на крючочек попадешся...
 
[^]
MukhinAnton
27.06.2016 - 12:46
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 377
Можно, но только у тех же официалов.

Расскажу свой опыт. Февраль 2012 года, выбор машины до ляма, в итоге выбор по ряду критериев падает на флюенс. Поиск вариантов в МейджерСити есть подходящий. Звонок, ребята хочу, сколько будет стоить, получаю цену 750. Хорошо, а прошлый год - 690, но осталась одна на складе. Я ок, беру присылайте ДКП, договор кредитования и автостраховки на почту, а так же счет для оплаты резерва.
Договор на почте, читаю, все устраивает, оплачиваю счет, квитанцию назад, приеду в пятницу - пакуйте.
Приезжаю, дают договор ( в почте у меня подписанный экземпляр), начинаю читать и понимаю, что развод лоха на бабки. Договор не тот, текст другой, договор кредитования и автостраховки вообще другой.
Короткий перерасчет по калькулятору КАСКО и кредитов показывает, что в случае тотала в конце первого года я отдам 500 т.р. к тому моменту, а вернут мне только 120.
На мой вопрос сфуяли так? ответ - менеджер ошиблась, а аргумент, что с Вашей стороны он подписан - принесите бумажный экземпляр.
Я хер с Вами, какая цена за нал? И тут я понимаю, что попал на золотую жилу - цена за нал 640. Я - Ok, хрен с вами. Возвращаюсь назад беру кредит в Сбере за 16% (Рено на тот момент обещали 4%, но в итоге дороже Сбера).
Возвращаюсь с налом, говорю - договор. Читаю, все четко, как и в почте, оплачиваю, получаю машину на 110 дешевле, чем она стоит в салоне.
На выезде спрашиваю у менеджера, а как я обманул систему? Он отвечает, что это не обман, просто при оформлении договора кредитования стоимость машины понижают, и 50 штук с цены сбросили для того, чтобы банк больше заработал. Т.к. я вначале оформил договор кредита, машина в системе получила более низкую цену, когда я отказался от кредитного договора цена не изменилась.
Итого 60 скидка за прошлый год, 50 скидка за головомой с кредитным договором.
 
[^]
kistanov
27.06.2016 - 12:52
0
Статус: Offline


оптихуист

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 6782
Цитата (dinamita @ 26.06.2016 - 14:08)
Цитата (масквабадец @ 26.06.2016 - 15:06)
Как уже многократно писали выше - это все 100% развод! При желании можно наГуглить множество таких историй практически про любой такой хачавтосалон!



На этом канале можно найти видео и с рассказами про такие салоны

Лисе не доверяю, потому что у самой рыло в пуху. Да и почти все ролики постановка. Никакой конкретики, камера в пол и ее выпихивают.

чисто из любопытства - в чем заключается ее рыльце в пуху?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49680
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх