Mercedes Benz за 1.500.000р - ОБМАН в Автосалоне

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gr0und
26.06.2016 - 10:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.10.15
Сообщений: 787
Цитата (MegalodonЪ @ 26.06.2016 - 13:36)
А интересно... это салоны этим занимаются или продавцы??? Наверное салоны. Они всегда могут проверить реальный пробег. Печально. Почему всегда, во всем... биляД... нас пытаются наПипать? wub.gif

Потому что машина в объяве с пробегом 90 тыс смотрится интереснее чем 190 тыс. И скорее поедут смотреть вариант 1 чем 2.
Тем более если пробег 90 реальный то шанс что после покупки нужно будет доп. вкладывать в машину деньги меньше чем с пробегом 190 тыс.
 
[^]
ПТУР
26.06.2016 - 12:02
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 902
И шо? он не поедет еще 50?
 
[^]
chupacabrass2
26.06.2016 - 12:03
0
Статус: Offline


Baldur

Регистрация: 2.11.10
Сообщений: 1987
видео уже было, но как его поиском искать- не знаю.
 
[^]
GnusEE
26.06.2016 - 12:04
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 345
Сотку скрутили, все во то? Знакомый поехал покупать, лет пять назад в доблестном городе Тарту, Эстония, взял себе Вольву 740, с собой не взял спеца, на спидометре 100 тыщ, машина агонь, подключили к компу, оказалось 800 тыщ!!! 800 Карл!!
 
[^]
04esnok
26.06.2016 - 12:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.16
Сообщений: 56
Видосы у него нормальные кстати!

Люблю технических подход а не простой базар о внешнем виде, чел раскидывал тут одну тачилу по полной!

Да это не Энурэзыча видосы! Всё кратко и по делу!

подписался!
 
[^]
RegressoR
26.06.2016 - 14:23
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 504
Это сейчас везде, сам хочу заменить машину - семья расширяется нужен универсал, и желательно с полным приводом и повыше.
Продаю Вольво S60 2003г.в. пробег 312000 (не реклама, но если кому интересно пишите в личку).
Столкнулся с 2мя факторами при продаже:
1) У наших людей укоренился миф из 90х что на Вольво дорогие запчасти, машиной владею более 2х лет, могу с уверенностью сказать - бред полный, при желании всегда можно купить аналог как совсем дешевый так и средней ценовой политики, оригинал рассматриваю только если з.ч. ответственная.
2) Пробег - вчера приезжал парень с отцом, осмотрели машину, прокатились, машина в хорошем состоянии, вроде бы все, но "Батя" заявляет - "в обьяве стоит такая же как у тебя машина 2002г.в. с пробегом 160т.км., давай типа скидывай 50к. и мы берем, самом собой я отказал - я конечно готов поторговаться но обоснованно, на скидку 20-30к. я как бы и рассчитывал при составлении обьявления, но не больше.
Многие просто звонят, распрашивают про состояние, потом доходит до пробега и звучит фраза - "Ой, я подумаю, если что перезвоню"...

Дальше предложил "искателям халявы за недорого" такую математику:
Машине 13 лет, живем мы в городе среднем по размеру, но и тут лично у меня получается 1,5-3т.км.\мес, берем среднее значение 2т.км.\мес = (13х12)х2 = 312 000км., и это я работаю в городе и на дальняки езжу на служебной машине, многие машины из под такси, или работы связанной с дальними поездками, мне кажется до них так и не дошло.

У многих людей вообще "Идея Фикс" и смысл жизни - это поиск халявы, как правило потом все заканчивается плачевно.
 
[^]
delasys
26.06.2016 - 14:39
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.07
Сообщений: 553
Цитата (Domrych @ 25.06.2016 - 22:07)
Меня смешит когда тут,на ЯПе вылезают обьявы о продаже десяти- пятнадцати летних авто с пробегом ну скажем 87тысяч)) такие наивные люди, пислец)

видео о номальной тачке с минимальным пробегом без косяков никому нахуй не вперлось. Никто это смотреть не будет. Если человек ищет дерьмо, он его обязательно найдет.
у меня машина 13лет с пробегом в 110т км. Купил её 5ти летку с пробегом в 30 тыщ, ибо стояла большую часть времени. Сам езжу не интенсивно, в основном по выходным за город и на рыбалку. Далее...смотрю на парковку возле дома, никто никуда не ездит, тачки стоят неделями без движения. Они потом продадуться, но видео про говно с ними ты не увидишь
 
[^]
Domrych
26.06.2016 - 14:42
3
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7334
Цитата (GnusEE @ 26.06.2016 - 12:04)
Сотку скрутили, все во то? Знакомый поехал покупать, лет пять назад в доблестном городе Тарту, Эстония, взял себе Вольву 740, с собой не взял спеца, на спидометре 100 тыщ, машина агонь, подключили к компу, оказалось 800 тыщ!!! 800 Карл!!

Как 740 ю подключили к компу?))) Через разъем диагностики инжектора что ли? )))там больше ничего нет....Ну а если 740я карбюраторная то там вообще нихрена нет)))
А так да, машина зверь, у самого была, спокойно выходит и восемьсот и более ....
delasys
Так это ты шпалишь! Попался! moderator.gif Шучу))) Наоборот позеленю))) Недавно на ЯПе выставляли в барахолке карыто с маленьким пробегом, и кто то из яповчан его раскусил, вроде его тачка была до этого...Сейчас тему не найду, но именно эти случаи я имел ввиду...

Это сообщение отредактировал Domrych - 26.06.2016 - 14:46
 
[^]
RegressoR
26.06.2016 - 14:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 504
Цитата (Domrych @ 26.06.2016 - 15:42)
Цитата (GnusEE @ 26.06.2016 - 12:04)
Сотку скрутили, все во то? Знакомый поехал покупать, лет пять назад в доблестном городе Тарту, Эстония, взял себе Вольву 740, с собой не взял спеца, на спидометре 100 тыщ, машина агонь, подключили к компу, оказалось 800 тыщ!!! 800 Карл!!

Как 740 ю подключили к компу?))) Через разъем диагностики инжектора что ли? )))там больше ничего нет....Ну а если 740я карбюраторная то там вообще нихрена нет)))
А так да, машина зверь, у самого была, спокойно выходит и восемьсот и более ....
delasys
Так это ты шпалишь! Попался! moderator.gif Шучу))) Наоборот позеленю))) Недавно на ЯПе выставляли в барахолке карыто с маленьким пробегом, и кто то из яповчан его раскусил, вроде его тачка была до этого...Сейчас тему не найду, но именно эти случаи я имел ввиду...

У нас в городе 740 Т5 катается, там комп полноценный, и с Видой общается отлично..))
 
[^]
delasys
26.06.2016 - 14:52
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.07
Сообщений: 553
Domrych
у меня свой маленький шпалозавод kruto.gif
Есстественно никто не застрахован от жестокого наеба с пробегом. Да и в основном ништяковые тачки уходят к знакомым, соклубникам и перекупам.
Сам мониторю уже год авито и автору на предмет замены своего боливара. Но пятилеток достойных 10% всего и из этих 10% - 1 реальный хозяин с нормальной ценой.
 
[^]
Domrych
26.06.2016 - 16:30
0
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7334
Цитата (RegressoR @ 26.06.2016 - 14:50)
Цитата (Domrych @ 26.06.2016 - 15:42)
Цитата (GnusEE @ 26.06.2016 - 12:04)
Сотку скрутили, все во то? Знакомый поехал покупать, лет пять назад в доблестном городе Тарту, Эстония, взял себе Вольву 740, с собой не взял спеца, на спидометре 100 тыщ, машина агонь, подключили к компу, оказалось 800 тыщ!!! 800 Карл!!

Как 740 ю подключили к компу?))) Через разъем диагностики инжектора что ли? )))там больше ничего нет....Ну а если 740я карбюраторная то там вообще нихрена нет)))
А так да, машина зверь, у самого была, спокойно выходит и восемьсот и более ....
delasys
Так это ты шпалишь! Попался! moderator.gif Шучу))) Наоборот позеленю))) Недавно на ЯПе выставляли в барахолке карыто с маленьким пробегом, и кто то из яповчан его раскусил, вроде его тачка была до этого...Сейчас тему не найду, но именно эти случаи я имел ввиду...

У нас в городе 740 Т5 катается, там комп полноценный, и с Видой общается отлично..))

на 740 не было двигателя т5. Как и компа. У вас в городе катается результат деятельности кружка "Умелые руки", ну или "Рукожопы", вам виднее....
 
[^]
PauL7
26.06.2016 - 19:58
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 3314
Цитата (winik @ 25.06.2016 - 19:35)
Зы Я реально не понимаю - зачем все это делать?  Зачем кого-то обманывать?

Психологический момент. Допустим слышал историю, в цифрах могу попутаться. Продавали Газель, пробег то ли 400, то ли 600 т.км, а может и 800, в общем какой-то бешенный пробег. Цена была какой-то подарочной, типа 80т.руб. Но никто ее не брал из-за пробега. В итоге скрутили пробег до 150 или 200т.км и машина ушла за несколько дней.
Пробег зачастую вообще ни о чем не говорит. На одной машине могли ездить по трассе, накатать 500т.км и она будет по состоянию выглядеть как машина, которая по городу накатала 100т.км.
Недавно один знакомый смотрел машину как у меня, марку называть не буду. Я потом спрашиваю, а какой у нее пробег, он говорит 136т.км, но по виду она "убитая". У моей пробег по городу 110т.км и она выглядит внешне и по салону намного лучше той, что с 136т.км. Заговнять кузов и салон можно и за 50т.км.
Я считаю, что правильно оценивать общее состояние авто, но большой пробег все-таки отпугнет в любом случае. На это и идет расчет у перекупов: если есть машина с "живым" кузовом, двигателем и салоном, но с большим пробегом, то без скручивания пробега ее не продашь.

Это сообщение отредактировал PauL7 - 26.06.2016 - 20:08
 
[^]
KPSS
27.06.2016 - 01:16
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.05.16
Сообщений: 261
Как сотрудник трейд ин скажу:

машины б/у делятся на несколько категорий:

на отличное состояние, таких как правило немного, бывший владелец педантичный, аккуратный, который просто захотел поменять авто, но не хочет связываться со вторичным рынком и общением с хрен знает кем... . Такие машины в драку, продаются по высоким ценам либо покупают свои.

далее... большинство машин, это когда владельцы избавляются от своих авто по разным причинам: покоценая, много окрасов, по технике уже кроме ТО начинает подъедать деньги, пришло время что-то менять серьезно и хочется скинуть, т.е. есть что-то, что гложет и хочется скинуть. Продажа таких машин зависит от мастерства продавцов, убедить, скидками и подарками заманить и т.д.

И есть так называемые "ушатосы": разбитые в хлам и восстановленные, с серьезными техническими недостатками, с огромными пробегами и т.д. т.е. те машины, которые никто в здравом уме не купит, либо купит за сущие копейки... , поэтому такие авто и покупают "перекупы" за очень дешево, чтобы их подшаманить и продавать за нормальные деньги. И часто они с такими авто косят под обычных продавцов физиков с автору.
 
[^]
Insipid2000
27.06.2016 - 09:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 1113
Цитата (gr0und @ 26.06.2016 - 10:40)
Цитата (MegalodonЪ @ 26.06.2016 - 13:36)
А интересно... это салоны этим занимаются или продавцы??? Наверное салоны. Они всегда могут проверить реальный пробег. Печально. Почему всегда, во всем... биляД... нас пытаются наПипать?  wub.gif

Потому что машина в объяве с пробегом 90 тыс смотрится интереснее чем 190 тыс. И скорее поедут смотреть вариант 1 чем 2.
Тем более если пробег 90 реальный то шанс что после покупки нужно будет доп. вкладывать в машину деньги меньше чем с пробегом 190 тыс.

Fatal Mistake =)

В этом и заключается ошибка "пробега до ста тыщ".

У очень многих авто на пробеге 100 - 150 тысяч требуются серьезные вложения как то:
1. Замена ремня ГРМ или обслуживание цепи (а то и замена) - 20-25 килорублей
2. Замена некоторых прокладок в двигателе, возможно потребуется замена маслосъемных колпачков например. Это еще на десятку
3. Катализатор. С нашим топливом они живут весело, но недолго. Удаление ката + обманки, либо универсальный кат, если не хочется запороть двигатель.
4. АКПП. На 100 пробега ее как минимум стоит снять и отдефектовать.
5. Стартер\генератор\помпа\компрессор кондея + ремни навесного. Они не вечны. Все равно делать рано или поздно придется.
6. Подушки двигателя. - зачастую не так дороги запчасти, как работа
7. Радиаторы - да их годами не трогают. Под замену.

Сколько мы там насчитали? уже под 50 килорублей.

А вот у машины с пробегом 150-200 и 3-5 годами у последнего хозяина есть риск, что эти моменты уже пройдены. Если не все, то часть. И навесное может стоять уже новое. И сердечко шелестит на новом масле с новыми прокладками, а то и АКПП обслужено.

Но все эти доводы разбиваются о желание халявы.

Пример: имели машину (Ford Explorer 3 4.0). Пробег - 330 тысяч. На 270 километрах меняли:
цепи, overhaul kit для двигателя и коробки (по сути - капиталка, но без убитого двигла), перебирали диффы, заменили все 3 радиатора (где-то коррозия, где-то камни сделали свое дело), ГТЦ + все тормозные трубки + все оконечное оборудование на осях, чистили магистрали кондея. На 300 тысячах была дефектовка навесного.
В результате денежных затрат было не особо много, но машина была готова к дальнейшей эксплутации.
Когда собственник решил ее продать и взять TLC - то был весьма поражен. Насмотревшиеся телека долбодятлы через одного утверждали, что машина побывала в очень серьезном дтп и ее цена вдвое ниже. Ушла в клубном форуме через 4 недели.

Это сообщение отредактировал Insipid2000 - 27.06.2016 - 09:35
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23702
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх