Как я стал "обочечником"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Baldy
10.04.2016 - 23:22
4
Статус: Offline


Землянин

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 3822
Объясняю на пальцах- покупаешь рацию СиБи, договариваешься с дальнобоями, ровняешься с ними и действуете далее сообща- дальнобой всегда впустит обратно, а ты держишь хвост из мудаков-обочечников. Профит!
Много раз так щемили уродов. Если что- на разборки подтянутся и дальнобои.

Это сообщение отредактировал Baldy - 10.04.2016 - 23:35
 
[^]
CoWind
10.04.2016 - 23:25
-1
Статус: Offline


Анархист-теоретик

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 294
Цитата (Kapralidze @ 11.04.2016 - 00:02)
Тоже так делал в прошлом году в Уфе, когда в микрорайон ремонтировали дорогу и все норовили сь ехать по пыльной обочине. Ехал по обочине со скоростью потока - только один раз едущий сзади мужчина на Ларгусе, понял мои действия и, не занимал мое место, держа дистанцию метров 5-6 до впереди едущий машины. Я спокойно вклинивался в ряд при кочках и дорожных знаках.

З.ы.: обочечники мне моргали, сигналили, в те дни я много узнал нового о себе, своей ориентации, увидел не скончаемое количество факов в окно и наблюдал. Некоторые обочечники не вытерпивали и ловили миллиметры между моим правым боком и обрывом) некоторые желали со мной побеседовать, догоняя пешком в пробке - увидев демонстративно положенную на панель перочинный ножик и биту на переднем сидении, уходили. Вот такие у нас суровые обочечники, что приходилось думать о своей безопасности)

Ножик, бита... Зачем это? Ну Вы же маловероятно будете их использовать... Или как Вы себе это представляете? Вышел такой из машины с битой и все напугались и согласились? Смешно.
 
[^]
JetLi
10.04.2016 - 23:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 741
видимо у людей память как у рыбок!
 
[^]
apik2
10.04.2016 - 23:27
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 583
Маньякъ тебя послушать проще в своем ряду ехать еще и за своим рядом следить. Всегда поддерживал тех кто борется с ублюдками на дороге и если надо выйду из машины, не раз были конфликты. я одного не пойму почему в очереди в магазине все возмущаются , когда впереди вас лезут, глотку перегрызут, а здесь я в домике ни чего не вижу .......Что себя не уважаете уважаемые автолюбители...

Это сообщение отредактировал apik2 - 10.04.2016 - 23:30
 
[^]
urmax
10.04.2016 - 23:27
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 122
Цитата (Маньякъ @ 10.04.2016 - 23:19)
Цитата (urmax @ 10.04.2016 - 23:58)
По мне так самое нормальное наказание обоченникам - это не самому выехать на обочину их тормозя, а просто тупо не пускать их в общий поток обратно.

Это, коннчно, вариант.
Сам так при случае делаю.
Однако, как показывает практика, впереди непременно найдётся как минимум один сердобольный гомосяо, который пропустит себе подобного с обочины в ряд dont.gif

Просто по закону подлости штрафанут за обочину именно того, кто пытался это остаовить. Потом доказывай ментам, что ты их останавливал, а не возглавлял автопробег по обочинам России))
 
[^]
Watto
10.04.2016 - 23:28
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 955
Цитата (ld721 @ 10.04.2016 - 19:16)
саморезы нынче дороги, я в машинус дачи гнутых гвоздей из мангала прихвачу.Самое то из окошка правого сыпануть на обочину.Счастливого пути, пидары.
Минусите, обочечников очень не люблю.Шиномонтажа вам почвще, животные тупые.

Очень смешно. Едет себе дедок, никого не трогает. Тут сердечко прихватило. Хуяк на обочину, заодно и колесо поменяет, пока стоять будет. Это как пример, и таких примеров я могу сотню привести. Да даже более банальный пример. Семья с маленькими детьми с дачи пилит. Ребенок пописать захотел. Это взрослый может потерпеть, а малой врятли. Остановились пописать, пока дети писают, папа колеса меняет. Заодно проклинает того дегенерата, который решил кого-то там проучить.
Совсем народ с головой дружить перестал.
 
[^]
Baldy
10.04.2016 - 23:30
0
Статус: Offline


Землянин

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 3822
Цитата
Просто по закону подлости штрафанут за обочину именно того, кто пытался это остаовить. Потом доказывай ментам, что ты их останавливал, а не возглавлял автопробег по обочинам России))

Если по человечьи объяснить- то менты еще спасибо скажут.
 
[^]
Riffraff
10.04.2016 - 23:32
2
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Саморезы не вариант. Невинные пострадают. Обочина нужна для движения пешиков, лисапедов-мопедов, "спортивного инвентаря"(квадры, внедорожные мотики), экстренных служб и остановки транспорта при форсмажоре.

пыса: обочники - сборище пидраов, десяток таких и на япе есть(водилы говноуаза-нив и прочая).
 
[^]
shooxer
10.04.2016 - 23:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 3083
Сейчас на майские на егорьевском начнется...Я пробовал так, как аффтар, закрывал обочину, бился с дерзкими, с чурками, с хер-знает-кем. Мне это ВСЕГДА выходило дороже.
 
[^]
stormwiu
10.04.2016 - 23:33
2
Статус: Offline


浪漫

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 8481
ТС, читая коменты на ЯПе в темах про обочечников,я уже давно убедился, что таких дебилов людей, которые считают, раз съехал с дороги,чтобы перекрыть поток мудаков нарушающих-ты сам мудак нарушающий и соответственно таких полно в пробке стоящих так считающих. Просто забей на этих идиотов, ведь перекрываешь обочину ты не для них, а для себя и ложи хуй на их мнение. Сам ни раз с такой хуйнёй сталкивался, просто говорю вслух-вот же дэбил!, а следующий пустит обычно.
 
[^]
Baldy
10.04.2016 - 23:36
2
Статус: Offline


Землянин

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 3822
Цитата (shooxer @ 10.04.2016 - 23:33)
Сейчас на майские на егорьевском начнется...Я пробовал так, как аффтар, закрывал обочину, бился с дерзкими, с чурками, с хер-знает-кем. Мне это ВСЕГДА выходило дороже.

Я на этой ебучей егорьевке до 3й бетонки по 3 часа добираюсь..
 
[^]
ONYX90
10.04.2016 - 23:39
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 292
По носовихе вообще по обочине опасно ездить. Можно потом сразу на переборку подвески ехать
 
[^]
Маньякъ
10.04.2016 - 23:40
2
Статус: Offline


Пиротехник

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 873
Цитата (apik2 @ 11.04.2016 - 00:27)
Маньякъ тебя послушать проще в своем ряду ехать еще и за своим рядом следить. Всегда поддерживал тех кто борется с ублюдками на дороге и если надо выйду из машины, не раз были конфликты. я одного не пойму почему в очереди в магазине все возмущаются , когда впереди вас лезут. Глотку перегрызут, а здесь я в домике ни чего не вижу .......Что себя не уважаете уважаемые автолюбители...

Чёт я запутался, меня наругали или похвалили upset.gif

Напишу по себе.
1. (Самое главное) Я ненавижу обочинистов moderator.gif и полностью согласен, что с ними надо бороться dont.gif
2. Я не объезжаю по обочине пробки, даже если спешу или хочу срать (ссать, спать, жрать - нужное подчеркнуть).
3. Я не пропускаю перед собой водятлов с обочины, но нередки ситуации, подобные описанной мной ранее.
4. Я стараюсь максимально возможно доставить дискомфорт нарушителям, но при этом я не выезжаю на обочину целиком.
5. Если я вижу, что едущий сзади в моём ряду стремится меня выжать на обочину - принимаю чуть левее, давая понять, что этого делать не стоит.
6. Если передо мной кто-то уже взял вправо, чтобы придержать обочину - я никогда его не выжму: я понимаю, что чел правильное дело делает.

Как-то так...

*upd:
И ещё: на наших дорогах слишком огромное разнообразие возможных ситуаций, ящетаю, нельзя придумать что-то универсальное на все случаи...

Это сообщение отредактировал Маньякъ - 10.04.2016 - 23:44
 
[^]
KEX84
10.04.2016 - 23:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 11806
такая же херня была. Причем когда закрывал, жестами спросил сзади ползущего, который сразу на моё место встал в потоке - пропустишь потом? Да-да, кивает. Как пришло время - прижался к машине впереди, так и не пустил.
Место действия - красносельское шоссе, СПБ, аж 2014 год.
Ну их нахер, нервов не напасешься, ездил другой дорогой в пробочные дни.
 
[^]
shooxer
10.04.2016 - 23:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 3083
Цитата (Baldy @ 11.04.2016 - 00:36)
Цитата (shooxer @ 10.04.2016 - 23:33)
Сейчас на майские на егорьевском начнется...Я пробовал так, как аффтар, закрывал обочину, бился с дерзкими, с чурками, с хер-знает-кем. Мне это ВСЕГДА выходило дороже.

Я на этой ебучей егорьевке до 3й бетонки по 3 часа добираюсь..

Да хуле, пока Люберцы проедешь - уже часа 3, носки дымят, потом Гжель - та еще ебля. Вот уже 6. Потом до дачи докатил, в магаз за бухлом - итого 9. Приехали.
 
[^]
klavyr
10.04.2016 - 23:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 1047
Цитата (Vrtlzr @ 10.04.2016 - 19:11)
Не хочу разжигать, но бабы за рулем вообще неадекватны.

Ни разу не видел, чтобы баба пропустила, они из принципа всегда жмут газ, даже видя, что человек вклиниться пытается. Я правда не понимаю, что вообще у них в головах творится.

Там какое-то дерьмо, походу.

Скрытый текст

(да, мой пост именно про баб!!!!! я из всего поста ТСа выделил именно этот эпизод, потому, что мне блять, есть что сказать на основании моего жизненного, еб его налево, опыта!! и это не ебаный сексизм! а просто то, что я вижу в повседневной жизни)

поддержу! баба за рулём, к сожалению, уже предсказуема... больше половины - стервы нетраханные! dont.gif я как-то попал в такую же ситуацию на "бетонке". спереди меня у мужика не выдержали нервы и он так же перекрыл обочину, я не стал занимать его место в потоке. в итоге, хоть и медленно, но ехали все, а не только обочина.

Это сообщение отредактировал klavyr - 10.04.2016 - 23:46
 
[^]
Маньякъ
10.04.2016 - 23:50
5
Статус: Offline


Пиротехник

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 873
А чтобы обочина не потеряла своей функциональности, есть элементарное решение.
Через каждые 100-200 метров установить железобетонное препятствие.
Вынужденно остановиться - пожалуйста!
Объехать ДТП, например - пожалуйста!
Постоянно двигаться - хуй!
Препятствия установить, ясное дело, не везде, а в местах, где бывают регулярные пробки.
Я не вижу ничего невыполнимого в этом способе.
 
[^]
LehaSakhalin
10.04.2016 - 23:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 3193
Цитата
И вот впереди ямка, включаю поворотник, чтобы встать в ряд и ямку объехать, так этот мудак меня не пускает

Цитата
Едем с ней до сужения, мне получается надо перестроиться уже в общий поток, с поворотником начинаю перестраиваться, и что вы думаете леди начинает истошно сигналить и не пускает меня.

а не проще было не изображать из себя Дон Кихота, а делать именно так же, не пущать никого с обочины. И всё. Не надо никаких удивительных маневров. Просто надо не выпускать оттуда тварей. Пусть стоят как бараны на обочине. Самое важное, чтобы так делало большинство и тогда эти гандоны обочечные заебутся пыль глотать moderator.gif
 
[^]
apik2
10.04.2016 - 23:56
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 583
LehaSakhalin ключевое слово "большинство" в итоге все их пускают.
 
[^]
крухер
10.04.2016 - 23:56
1
Статус: Offline


пробитый наглухо

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 797
Какой-то ты нервный, бро! Я, когда так делаю, спокойно еду с потоком, если надо перестроиться, то перестраиваюсь уверенно и надменно. Выдавливаешь потихоньку. Адекват всегда пропустит.
Очень мне не нравятся обочечники. На моем тазу нет замкнутого цикла...на нем, блеать, вообще нет кандея! Если обочечники пылят, то я выкатываюсь и жму их в канаву, ибо нехуй.
 
[^]
DemiGold
10.04.2016 - 23:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 538
Единственное, что можно сделать, это не пустить обочечника, когда он вынужден перестроиться. По ПДД ты будешь 100% прав. В случае качания прав поможет фраза: "Улыбнитесь, Вас снимают. Предупреждаю, я сейчас буду вынужден применить спецсредства, после чего вызову полицию." И да, баллончик с перцем или слезоточивым газом будет не лишний в бардачке.

В случае, если не избежать аварии, обочечника лучше пропустить, т. к. будет большой геморрой с непонятным результатом.

Если каждый будет стараться не пропускать обочечника, их станет меньше. Если будет ещё бороться и полиция, они исчезнут.

PS я не имею ввиду нормальных водителей, которым из за пробки приходится вклиниваться со второстепенной дороги на главную, скажем так, несколько нарушая ПДД. Таких следует пропускать. Через одного.
 
[^]
крухер
11.04.2016 - 00:01
1
Статус: Offline


пробитый наглухо

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 797
Цитата (klavyr @ 10.04.2016 - 23:44)
Цитата (Vrtlzr @ 10.04.2016 - 19:11)
Не хочу разжигать, но бабы за рулем вообще неадекватны.

Ни разу не видел, чтобы баба пропустила, они из принципа всегда жмут газ, даже видя, что человек вклиниться пытается. Я правда не понимаю, что вообще у них в головах творится.

Там какое-то дерьмо, походу.

Скрытый текст

(да, мой пост именно про баб!!!!! я из всего поста ТСа выделил именно этот эпизод, потому, что мне блять, есть что сказать на основании моего жизненного, еб его налево, опыта!! и это не ебаный сексизм! а просто то, что я вижу в повседневной жизни)

поддержу! баба за рулём, к сожалению, уже предсказуема... больше половины - стервы нетраханные! dont.gif я как-то попал в такую же ситуацию на "бетонке". спереди меня у мужика не выдержали нервы и он так же перекрыл обочину, я не стал занимать его место в потоке. в итоге, хоть и медленно, но ехали все, а не только обочина.

Кстати, да. Сколько раз так делал, мне оставляли карман или всегда пускали назад. Никому не нравится пыль глотать и стоять вечность. Очень редко попадались мудаки, которые по канаве обгоняли и перекрывали мне дорогу(обочину)....чет высунут бошку, попиздят и дальше едут.
 
[^]
костей
11.04.2016 - 00:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.15
Сообщений: 1005
не будь умнее всех
глупые люди этого не понимают
 
[^]
shooxer
11.04.2016 - 00:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 3083
Цитата (DemiGold @ 11.04.2016 - 00:58)
Единственное, что можно сделать, это не пустить обочечника, когда он вынужден перестроиться. По ПДД ты будешь 100% прав. В случае качания прав поможет фраза: "Улыбнитесь, Вас снимают. Предупреждаю, я сейчас буду вынужден применить спецсредства, после чего вызову полицию." И да, баллончик с перцем или слезоточивым газом будет не лишний в бардачке.

В случае, если не избежать аварии, обочечника лучше пропустить, т. к. будет большой геморрой с непонятным результатом.

Если каждый будет стараться не пропускать обочечника, их станет меньше. Если будет ещё бороться и полиция, они исчезнут.

PS я не имею ввиду нормальных водителей, которым из за пробки приходится вклиниваться со второстепенной дороги на главную, скажем так, несколько нарушая ПДД. Таких следует пропускать. Через одного.

Херня все. Пропустил - терпила. А я герой. Это, блеать, вечный ебучий принцип, хуй-откуда-взявшийся, это нуждается в лечении по ебасосу, но не каждый доктор, увы.
 
[^]
крухер
11.04.2016 - 00:06
1
Статус: Offline


пробитый наглухо

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 797
Цитата (DemiGold @ 10.04.2016 - 23:58)
Единственное, что можно сделать, это не пустить обочечника, когда он вынужден перестроиться. По ПДД ты будешь 100% прав. В случае качания прав поможет фраза: "Улыбнитесь, Вас снимают. Предупреждаю, я сейчас буду вынужден применить спецсредства, после чего вызову полицию." И да, баллончик с перцем или слезоточивым газом будет не лишний в бардачке.

В случае, если не избежать аварии, обочечника лучше пропустить, т. к. будет большой геморрой с непонятным результатом.

Если каждый будет стараться не пропускать обочечника, их станет меньше. Если будет ещё бороться и полиция, они исчезнут.

PS я не имею ввиду нормальных водителей, которым из за пробки приходится вклиниваться со второстепенной дороги на главную, скажем так, несколько нарушая ПДД. Таких следует пропускать. Через одного.

У нас конечно не прецедентное право, но недавно суд вынес решение в пользу чувака, который поворачивал налево, когда его пропустила встречка, а в него впилился хер мчавший по обочине. Ведь и правда нонсенс, если тебе надо смотреть не только за всеми участниками на дороге, но и за мудаками, которые могут в тебя влететь хер знает откуда.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29017
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх