Машина роскошь, или средство передвижения?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
filchaleks
31.01.2016 - 23:38
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 2273
Даже если это средство передвижение жопы - не значит, что можно бросать её на газонах и детских площадках. А мужик не лентяй и бабушку навещает ;)
 
[^]
СибСтарпер
31.01.2016 - 23:40
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 1265
Цитата
Машина роскошь, или средство передвижения?


Машина - это прежде всего имущество dont.gif . И уже от хозяина зависит, как он относится к своему имуществу. Некоторые дрожжат, некоторые пофигисты, некоторые распальцованые хамы, кстати, хамы и те, кто во дворах "хулюганничает" с парковкой, уподобляясь тем "хозяевам" картошки, кто свои картофельные лари выставляет на общие лестничные клетки и готовы растерзать любого, кто недоволен.
Это так же, как с обувью н-р, кто-то ее раздрискивает в дуплет за пару месяцев, а кто-то и просушит ее, и почистит и смажет, и носит пару лет без проблем.
А по сабжевому мужику, ну ему так спокойнее, привычнее, и никому он не причиняет неудобства, так какой смысл его обсуждать? А уж тем более осуждать или насмехаться.
 
[^]
kamelhin
31.01.2016 - 23:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 213
Цитата (wasseralfing @ 31.01.2016 - 23:29)
Цитата (anders78 @ 31.01.2016 - 21:23)

Дело выбора каждого, мне приятней запах авто, я даже вонючки не покупаю и чистый, не прожженый салон. Вошло в привычку уже, остановился, вышел, размялся, покурил.

я такой же) для покурить можно, и даже нужно остановится и подышать свежим воздухом)да и не травить пассажиров этой заразой...

с некурящими пассажирами не курю:))
Ну не всегда в нерезиновске можно остановиться и покурить)) а если на дальняк, в Тамбов в деревню езжу, да и попутешествовать люблю, то это да...за радость, остановился, размялся, покурил))
 
[^]
AJIuHEHAK
31.01.2016 - 23:42
0
Статус: Offline


наркобаран

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 3196
Проверил масло, тосол, тормозуху. Завел, поехал. Что то поломалось, если срочно чиним, нет бывает и с месяцок подождет до зарплаты. Мою примерно раз в неделю, без фанатизма. Чистка салона, раз в два года. Предпочитаю бюджетные немки.
На висюльки, писюльки, тюнинги глубоко посрать, главное чтобы авто был исправен и заводился в хороший мороз. За год наезжаю примерно 30 тыщ км(на служебной 40 000). Бензин в основном служебный, страховку могу просрочить на пару месяцев(похуй).
Современные машины не сильно нравятся, по душе были немки из 80-х, они крепче, прще и вальяжные.
Вообще на машины не дрочу, для меня это средств передвижения и только.

Это сообщение отредактировал AJIuHEHAK - 31.01.2016 - 23:43
 
[^]
Kokoloko
31.01.2016 - 23:43
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 704
У моего деда лисапед был. Не давал на нем ездить, он так и стоял в гараже, пока не сгнил.
 
[^]
njdevils1978
31.01.2016 - 23:46 [ показать ]
-24
CyberMe
31.01.2016 - 23:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 5573
в стране, где права отбирают за долги - автомобиль естестественно считается роскошью.
 
[^]
Urgat
31.01.2016 - 23:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 5254
и что? мож ему быстрее и удобнее на общественном транспорте. мне вот на работу ехать км 15. где то час на маршрутка + собака или 2 часа на машине или 30 минут на машине + 150р за платную дорогу. это если не учитывать нехватку парковочных мест у работы, особенно зимой.
 
[^]
Serzzz
31.01.2016 - 23:53
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 577
Цитата (veditor01 @ 31.01.2016 - 22:25)
У каждого свои тараканы..
Я сдувал с первой машинки любую пыль.
Счас дорогой кросс Мицу стоит грязный и немытый...

бля... как про меня рассказал... тоже митсу тоже грязный.... rulez.gif agree.gif

гараж есть, но далековато и машине в нем делать нехер. да и рядом был бы и то вряд ли ставил бы. но в моем ГСК регулярно наблюдаю подснежников и дачников. есть и такие, которые ездят каждый день, но все время ставят машину в гараж и потом топают пешком (далековато кстати) домой. моё мнение- похуй. кто как хочет так и дрочит. за тачку стремно, т.к. времена неспокойные, но и заниматься таким дрочевом я считаю излишне.

Это сообщение отредактировал Serzzz - 1.02.2016 - 00:08
 
[^]
kamelhin
31.01.2016 - 23:55
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 213
Цитата (njdevils1978 @ 31.01.2016 - 23:46)
Машина не роскошь, но и говносолярис и тп не машина.

Минусят лузеры на этих самых говонсолярисах. Вы и сами понимаете, что вы лошки. Ну и вообще все это понимают.

проездной завтра не забудь купить, а то месяц новый начинается gigi.gif
 
[^]
wasseralfing
31.01.2016 - 23:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 201
Цитата (kamelhin @ 31.01.2016 - 21:40)
Цитата (wasseralfing @ 31.01.2016 - 23:29)
Цитата (anders78 @ 31.01.2016 - 21:23)

Дело выбора каждого, мне приятней запах авто, я даже вонючки не покупаю и чистый, не прожженый салон. Вошло в привычку уже, остановился, вышел, размялся, покурил.

я такой же) для покурить можно, и даже нужно остановится и подышать свежим воздухом)да и не травить пассажиров этой заразой...

с некурящими пассажирами не курю:))
Ну не всегда в нерезиновске можно остановиться и покурить)) а если на дальняк, в Тамбов в деревню езжу, да и попутешествовать люблю, то это да...за радость, остановился, размялся, покурил))

бро,я дальняки каждый год с семьёй гоняю,в августе прошлого года катал из Германии в Россию и обратно,плюс ещё и по месту накатываю,как же друзей не посетить то?)накатывал за месяц тыщ 15,и всегда для перекура выбор один - остановка...
после поездки в Италию,когда бывало и покуривал в авто,отшибло эту привычку,покурил и выкинул окурок на ходу,а сзади младший приоткрыл окно и ему на одеялко этот бычок и прилетел,хорошо жена быстро это всё дело унюхала)
 
[^]
njdevils1978
1.02.2016 - 00:00 [ показать ]
-19
semerkin2107
1.02.2016 - 00:01
2
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 3990
Три года владения и 100 000 км пробега. Машина - член семьи)

Угадайте, которая моя? )))

Машина роскошь, или средство передвижения?
 
[^]
kamelhin
1.02.2016 - 00:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 213
Цитата (wasseralfing @ 31.01.2016 - 23:59)
Цитата (kamelhin @ 31.01.2016 - 21:40)
Цитата (wasseralfing @ 31.01.2016 - 23:29)
Цитата (anders78 @ 31.01.2016 - 21:23)

Дело выбора каждого, мне приятней запах авто, я даже вонючки не покупаю и чистый, не прожженый салон. Вошло в привычку уже, остановился, вышел, размялся, покурил.

я такой же) для покурить можно, и даже нужно остановится и подышать свежим воздухом)да и не травить пассажиров этой заразой...

с некурящими пассажирами не курю:))
Ну не всегда в нерезиновске можно остановиться и покурить)) а если на дальняк, в Тамбов в деревню езжу, да и попутешествовать люблю, то это да...за радость, остановился, размялся, покурил))

бро,я дальняки каждый год с семьёй гоняю,в августе прошлого года катал из Германии в Россию и обратно,плюс ещё и по месту накатываю,как же друзей не посетить то?)накатывал за месяц тыщ 15,и всегда для перекура выбор один - остановка...
после поездки в Италию,когда бывало и покуривал в авто,отшибло эту привычку,покурил и выкинул окурок на ходу,а сзади младший приоткрыл окно и ему на одеялко этот бычок и прилетел,хорошо жена быстро это всё дело унюхала)

Понимаю понимаю, я заблокировал задние стёкла на этот момент) только при необходимости снимаю с блокировки:)
Я бы может в городе и с радостью выходил бы, но пробки, никуда не денешься, да и минута промедления - 10 минут потерять. Езжу не часто по городу, работаю рядом. Из дома до работы 7 минут. Тут то в машине точно не курю) бред ИМХО))
 
[^]
zaRAZIN
1.02.2016 - 00:06
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 212
Мой "рекорд" НЕ мытья машины - год. С апреля по апрель, и то, заехал на мойку, чтобы просто сбить сверху грязь. Кажись, это был какой-то ниссан, по моему "прерия".
Я не помню номера своих машин, не понимаю всякие прибабахи в них и на них, не понимаю тонировку и всякий разный хачтюнинг. Машина должна отвезти и привезти, и главное, у НАСТОЯЩЕЙ Японской машины, руль должен быть справа!

Это сообщение отредактировал zaRAZIN - 1.02.2016 - 00:07
 
[^]
kamelhin
1.02.2016 - 00:06
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 213
Цитата (njdevils1978 @ 1.02.2016 - 00:00)
Цитата (kamelhin @ 31.01.2016 - 23:55)
Цитата (njdevils1978 @ 31.01.2016 - 23:46)
Машина не роскошь, но и говносолярис и тп не машина.

Минусят лузеры на этих самых говонсолярисах.  Вы и сами понимаете, что вы лошки. Ну и вообще все это понимают.

проездной завтра не забудь купить, а то месяц новый начинается gigi.gif



Кредит не забудь оплатить, а то выкинут тебя из твоей кыи, доширак считай бесполезно жрал.

Считаю бесполезным, разговаривать с психически неуравновешенным человеком.
Мне лично похер на твои высеры, меня машина целиком и полностью устраивает для всех нужд:)) и таки не в кредит, утрись.
У каждого свой выбор машины, а так же телефона, одежды и прочего. Скажи ты мне это в лицо, ничего бы кроме как в морду не получил бы.
 
[^]
geo777
1.02.2016 - 00:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.04.10
Сообщений: 18
Я вот тоже по прямому назначению и даже больше, что она только не видела, зато вот сейчас наоборот ремонтом занимаюсь. Все сам)

Машина роскошь, или средство передвижения?
 
[^]
nonman
1.02.2016 - 00:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 2011
Цитата (veditor01 @ 31.01.2016 - 22:25)
У каждого свои тараканы..
Я сдувал с первой машинки любую пыль.
Счас дорогой кросс Мицу стоит грязный и немытый...

"Дорогой кросс мицу" да уж...что уж про мерседесе говорить, если так говорят о мицубиси...


А вообще ТС у делать нехер...следить за кем то кто и как ставить машину...видимо времени дохрена...

Это сообщение отредактировал nonman - 1.02.2016 - 00:16
 
[^]
Валюшко
1.02.2016 - 00:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 561
Обожаю свой авто,но это не мешает мне возить в нем полтонны навоза,по полкуба досок на крыше и мыть его,когда в ремзону заезжаю.
Был бы гараж недалеко от дома,ставила бы в гараж.
 
[^]
njdevils1978
1.02.2016 - 00:17 [ показать ]
-13
Retun
1.02.2016 - 00:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 3737
Я вообще не парюсь ни по поводу царапин,ни по поводу колдоебин на дороге...ибо тачку покупаю себе всегда соразмерно своим доходам такую,что бы можно было не париться по всякой подобной херне.

Автомобиль должен дарить свободу передвежения,желательно в комфорте.А не дрочить на него и пылинки сдувать. Кажется для этого его и изобрели

Добавлено в 00:22
Цитата (zaRAZIN @ 1.02.2016 - 01:06)
Мой "рекорд" НЕ мытья машины - год. С апреля по апрель, и то, заехал на мойку, чтобы просто сбить сверху грязь. Кажись, это был какой-то ниссан, по моему "прерия".
Я не помню номера своих машин, не понимаю всякие прибабахи в них и на них, не понимаю тонировку и всякий разный хачтюнинг. Машина должна отвезти и привезти, и главное, у НАСТОЯЩЕЙ Японской машины, руль должен быть справа!

Ну ты молодец,рекордсмен,сам то моешься хоть?Или тоже раз в год?
 
[^]
Serzzz
1.02.2016 - 00:27
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 577
Цитата (anders78 @ 31.01.2016 - 23:23)
Цитата (kamelhin @ 31.01.2016 - 23:06)
Цитата (anders78 @ 31.01.2016 - 22:57)
я в машине не курю, она прованивает до тошноты. А то что на задних не курить, водилы сзади не ездят, а обшивку  прожигать нах надо, кого везешь, особо порядком не заморачиваются, не моя и х. с ним.

Хочешь верь, хочешь не верь. Машине 3.5 года, пробег 127800, курю каждый день в машине, ничего уж не поделать. Запаха нет вообще, даже намёка на запах сигарет, это от некурящих людей слышал и не раз. Воняет до тошноты, это есть придурки которые не открывают окна когда курят. Тогда да.
Солярис есличо))
ЗЫ,: бесят ещё которые климат-контроль не включают, или отключают кондей. Ну ёпта, купи жигули и катайся без него:))) всё что есть должно использоваться, как с телефоном, нужна была бы только звонилка, купил бы кнопочный обычный, но функции смарта использую все. Так же и с машинами)

Дело выбора каждого, мне приятней запах авто, я даже вонючки не покупаю и чистый, не прожженый салон. Вошло в привычку уже, остановился, вышел, размялся, покурил.

а если дорога дальняя? и только что на узкой дороге целую колонну фур обогнал и сжёг пару миллионов нервных клеток? остановишься покурить чтобы опять подвиг повторить? я курю когда хочется и пассажирам не запрещаю но придерживаюсь простого правила, что курить можно тольков движении и если не успеешь докурить до остановки то и не начинай (ессно в городе), и держать пепельницу закрытой. тогда и в машине вонять не будет. правда в свежих тачках бывают салоны из синтетики, вот она прованивается конкретно, я меня к счастью, ни в одной машине(из трёх) её нет.

зы, а вот уёбков, бычками из окна швыряющихся, органически не переношу moderator.gif

Это сообщение отредактировал Serzzz - 1.02.2016 - 00:29
 
[^]
Voronyshka
1.02.2016 - 00:33
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 511
Охохоох, с нынешними ценами уже всякое авто - роскошь! biggrin.gif

Со своим автомобилем особо не церемонюсь, машинке 3,5 года, брала - новую. Обслуживаю когда надо, масло меняю вовремя, мою - когда уже страшно к машине подойти)) Передний бампер весь обкоцан снизу - бордюры мои друзья, а машин - белый, да ещё летом в Крыму по горам гонялась, на камень заехала, чучуть треснул. А потом ещё в Астрахани добила, на рыбалке, по козьим тропам ныряла. Печаль, но менять не буду - платить деньги и трястись чтоб опять не поцарапаться, движению не мешает, вот как продавать надумаю, так и наведу марафет.
Последние 2 недели вообще на 3 цилиндрах катаюсь, вместо 4-х.. Катушка зажигания полетела, вот 2 недели жду заказа. Езжу как черепаха и бензин вёдрами заливаю, без машины - нельзя, а то нигде не успею.
 
[^]
Marich
1.02.2016 - 00:34
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 691
Как использую? В смысле? Езжу на ней каждый день! Летом, Осенью, весной)) а зимой на ниве гоняю, прикольно! Только вот зима в этом году подводит, поэтому нивасик мой простаивает. И да, машины у дома стоят, о гараже только мечтаю...
Хотя пизжу про лето) летом на моте гоняю)))
И еще. В машине всегда чисто и убрано. В обеих. Мне даже жена комплименты отвешивает по этому поводу, мол с кем не еду у всех грязно и пыльно, а у тебя чисто. Но у меня фетиш такой, машина должна быть чистой! Всегда. Я даже двигло мою 4 раза в год. Вот надо залить незамерзайка зимой - открываешь капот, а там чистота, приятно ведь!

Это сообщение отредактировал Marich - 1.02.2016 - 00:39
 
[^]
kamelhin
1.02.2016 - 00:35
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 213
Цитата (njdevils1978 @ 1.02.2016 - 00:17)
Цитата (kamelhin @ 1.02.2016 - 00:06)
Цитата (njdevils1978 @ 1.02.2016 - 00:00)
Цитата (kamelhin @ 31.01.2016 - 23:55)
Цитата (njdevils1978 @ 31.01.2016 - 23:46)
Машина не роскошь, но и говносолярис и тп не машина.

Минусят лузеры на этих самых говонсолярисах.  Вы и сами понимаете, что вы лошки. Ну и вообще все это понимают.

проездной завтра не забудь купить, а то месяц новый начинается gigi.gif



Кредит не забудь оплатить, а то выкинут тебя из твоей кыи, доширак считай бесполезно жрал.

Считаю бесполезным, разговаривать с психически неуравновешенным человеком.
Мне лично похер на твои высеры, меня машина целиком и полностью устраивает для всех нужд:)) и таки не в кредит, утрись.
У каждого свой выбор машины, а так же телефона, одежды и прочего. Скажи ты мне это в лицо, ничего бы кроме как в морду не получил бы.

Чувак, ну лузер ты и есть лузер. В 2011 году ты купил бушный жигуль. Потом видать ты его разбил по скудоумю и твои бабы собрали тебе на твою киу и вот ты фапишь на нее целыми днями.
В морду он собрался кому то там дать. Я в 2 раза тебя больше. Ты пойми, чего ты ты не налепил на своего корейца все понимают, что ты нищий. Как не пыжся. Мне вы так смешны, жду недождусь когда в москву сделают платный въезд, рублей по 500 за кольцо и вся такая перхоть сама собой сойдет.

Большой шкаф громко падает. Размер не показатель. Жигуль был, да ВАЗ2115, и он и сейчас ездит. В отличном состоянии в каком и продал. Заработал сам на свои машины. Сидели бы вы со своим дерьмом недовольный жизнью. А про въезд в Москву, по барабану. Я в ней всю жизнь живу.
Что вешать каждому на машину, опять же его личное дело, аратюнинг не в счёт.

Порой удивляюсь, откуда столько дерьма в людях. Добрее надо быть, спокойнее.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43956
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх