Доброе дело!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
xkpokx
28.01.2016 - 12:56
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 3151
Цитата (kozszs @ 27.01.2016 - 14:59)
какое нахуй дтп!
эта царапина даже внимания не стоит, не то что денег!

кажется мы стали забывать для чего машине бампера.

это когда бампер копеечный как на жигулхя, а на иномарках бампера бывают очень дорогие, и когда кто нибудь его задевает,ломает,царапает, это не есть хорошо
 
[^]
Dime
28.01.2016 - 12:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.04
Сообщений: 1937
Зачем приписку "Я не стукач" сделал? Детский сад.
 
[^]
СТАС73
28.01.2016 - 13:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 6262
Цитата (multisu @ 28.01.2016 - 12:04)
Я такие царапины естественным износом называю. При активной эксплутации избежать не реально. А время потраченное на исправление можно на более полезные дела потратить.

самый адекватный человек
 
[^]
multisu
28.01.2016 - 13:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 1230
Цитата (ToyKru @ 28.01.2016 - 12:31)
Цитата (Ortvrag @ 28.01.2016 - 12:22)
Из-за какой-то царапины на крыле поднимать весь этот шухер?? Да больше нервов потратишь и здоровья!!! ЯПонимаю, если бы крыло в хлам, да колесо отлетело, вот тогда можно и гайцов вызывать.  Народ с этими машинами уже с ума посходил!!! Это же железо!!!!  Пофиг на него!!! Лучше бы пешком почаще ходили!!

Вот такие вот и поступают так- стукнут чужую машину и сваливают.
Если ерунда, то почему бы не оставить записку, мол, стукнул, уехал так как торопился и свой телефон под дворником, а потом, при встрече дать денег на ремонт, коль виноват?
Но ведь просто сыбаца проще и дешевле. А за такое, между прочим, полагается лишение за покидание места ДТП.

Если в метро на ботинок наступят, тоже денег на новые потребуйте?
Я бы давно ввел франшизу возмещаемого вреда, и ущерб менее Х суммы за ДТП не считал. Эксплуатируете авто - принимаете риски связанные с возможным ущербом.

Это сообщение отредактировал multisu - 28.01.2016 - 13:08
 
[^]
SMSha
28.01.2016 - 13:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 1352
multisu
Цитата
Я бы давно ввел франшизу возмещаемого вреда, и ущерб менее Х суммы за ДТП не считал.

Золотые слова! Я бы такие царапины и не заметил даже, а заметил бы - сказал бы "Спасибо, Господи, что взял деньгами" )))))) Ну не человек для машины, а машина для человека. Дрочить на внешний вид куска металла... Господа, вы - звери.
 
[^]
LehaSakhalin
28.01.2016 - 13:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 3193
Цитата (Cyberik @ 27.01.2016 - 22:18)
Без свидетеля у пострадавшего мало шансов

со свидетелем, если он в одном числе и вдобавок не сможет уверенно опознать, кто был за рулем - тады беда печаль тоска cry.gif
тем более с такой мелкой коцкой больше геморроя будет, особенно если водятла пойдет в отказ и его сразу за жопу не взял ГАИшный розыск. А если сраная царапина, нет трупов - то вселенского розыска и не будет.
Спасет надежно только видеофиксация ДТП и то, при надлежащем качестве. В идеале с опознаваемым еблетом водятела.
 
[^]
papabobr
28.01.2016 - 13:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 3178
Цитата
Я о родителях которые оставляют машину на проезжей части и ведут своё чадо в школу. т.е. плевать на всех паркуюсь где хочу.

А разумные предложения будут?
Ребенка в школу надо? А куда деваться.
Машину где-то нужно ставить? Разумеется. А кто виноват, что возле школы парковки нет? Родители? Ну вряд ли. Вот и направляй свою злобу по адресу.
ЗЫ. Я не вожу в школу никого, но прекрасно понимаю родителей.
 
[^]
Piko
28.01.2016 - 13:36
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 8208
У меня по ЯПу создается стойкое впечатление, что в России при покупке авто, помимо пэтээсов-эстээсов и ключей владельцу передают небольшой мешочек с концентрированной ненавистью и отдельно - с надписью "неудержимое стремление всех учить".

Крайний раз - в толкотне на съезде, слышу тюк, сзади девятка замерла в выжидающей позе. Выхожу, навстречу парень молодой - "ну что, вызывать? будем вызывать?" - а на самого смотреть жалко... На бампере что-то такое несерьезное.

- Езжай. - Что, прям так? - Ну, если совесть есть - давай тыщу на покрасить и езжай.

Лезет за кошельком.

- что, совесть есть? Ну тогда так езжай :) - Спасибо.

ВСЁ!

От эпизода остались рядовые воспоминания приятного характера - и у меня, и, скорее всего, у него.

А иной раз глянешь...да. Царапина на 5 тыщ по максимуму, а злобы жывотной выплеснуто, а нервов сожжено! Ну да каждый сам.

 
[^]
УпсенПупсен
28.01.2016 - 13:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 3502
Хороший поступок, молодец! Вон вчера видос был, как баба на двух девочек наехала - и так же скрылась. Думаю, что вышеупомянутая особа могла и в той ситуации уехать.
 
[^]
Karboffos
28.01.2016 - 13:39
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 142
Цитата (glyuck1 @ 27.01.2016 - 17:16)
Везут как барина, прямо до порога. Забирают собственно своих чад таким же образом.

Каждую субботу будят сигналя друг другу. Ну не могут они на углу школы высадить свое чадо, украдут же moderator.gif
А больше всего ненавижу "жиперов", будь то нивушка или крузак, обязательно заедут на газон, в зимнее время так вообще аллею превращают в парковку! Я сам отец, и когда еду за ребенком в садик оставляю машину там, где никому не мешаю и ничего не порчу, мне не сложно пройти лишние 20 метров.
 
[^]
НектоВялый
28.01.2016 - 13:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 529
У меня шурина из-за такого же товарища на 3 суток закрыли! gigi.gif
 
[^]
kozszs
28.01.2016 - 13:52
0
Статус: Offline


надежда и опора земли Русской

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 775
Цитата (dedpixai @ 27.01.2016 - 15:07)
Цитата (kozszs @ 27.01.2016 - 14:59)
какое нахуй дтп!
эта царапина даже внимания не стоит, не то что денег!

кажется мы стали забывать для чего машине бампера.

Когда я беру вещь какую то хочу что бы она была красивой и не покоцанно-поцарапаной и пажмаканой.

ну так купи гараж и храни там своё корыто, пылинки сдувай!

я покупаю вещи чтобы ими пользоваться, и само собой разумеется эти вещи изнашиваются и я покупаю другие. Тыканье бамперами в сугробы, бордюры или другие бампера в городе неизбежна! я такие мелочи не считаю за повод рвать на жопе волосы и искренне не понимаю тех кто из каждой новой царапины на куске пластмассы закатывает истерику и хочет разбить ебало всем вокруг или навариться, прося с виновника денег чуть ли не на новый бампер и его покраску.
 
[^]
kozszs
28.01.2016 - 13:55
1
Статус: Offline


надежда и опора земли Русской

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 775
Цитата (Piko @ 28.01.2016 - 13:36)
У меня по ЯПу создается стойкое впечатление, что в России при покупке авто, помимо пэтээсов-эстээсов и ключей владельцу передают небольшой мешочек с концентрированной ненавистью и отдельно - с надписью "неудержимое стремление всех учить".

Крайний раз - в толкотне на съезде, слышу тюк, сзади девятка замерла в выжидающей позе. Выхожу, навстречу парень молодой - "ну что, вызывать? будем вызывать?" - а на самого смотреть жалко... На бампере что-то такое несерьезное.

- Езжай. - Что, прям так? - Ну, если совесть есть - давай тыщу на покрасить и езжай.

Лезет за кошельком.

- что, совесть есть? Ну тогда так езжай :) - Спасибо.

ВСЁ!

От эпизода остались рядовые воспоминания приятного характера - и у меня, и, скорее всего, у него.

А иной раз глянешь...да. Царапина на 5 тыщ по максимуму, а злобы жывотной выплеснуто, а нервов сожжено! Ну да каждый сам.

солидарен agree.gif
 
[^]
mmyurin
28.01.2016 - 14:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 57
Цитата
водитель субарика передает тебе привет и благодарит за лишение!)))

Там кажется еще 15 суток дают за съеб с места дтп. cool.gif или нет?
 
[^]
Masol45
28.01.2016 - 14:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.13
Сообщений: 1584
стукач, это когда вы вместе занимались каким либо незаконным делом, а потом ты подельника по определенным мотивам сдал.
сие деяние пожно считать доносом - что есть тайное сообщение представителю власти, начальнику о чьей-н. противозаконной деятельности.
В том же горячо любимом многими западном обществе является нормой, а у нас с одной стороны "а вот у них там", с другой "я чо стукач чтоли?"
 
[^]
КотВасилий
28.01.2016 - 14:12
-1
Статус: Offline


Кот древнее и неприкосновенное животное

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 1130
Цитата
Но мы же за справедливость!!! За анонимную справедливость!!! Ибо выступать в роли свидетеля в суде ни времени, ни желания… Думаютакой текст поможет автовладельцу



Ага, офигенно поможет.
Мы за справедливость, но лишь бы нас не касалось.
 
[^]
Xellak
28.01.2016 - 14:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 659
Стукач... Воровские понятия какие то.
Не стукач а осведомитель =)
И вообще, когда мы придем к тому, что осведомитель должен оставаться инкогнито? Это же полный бред, когда преступник знает кто его сдал...
 
[^]
aandruxaz
28.01.2016 - 14:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.09
Сообщений: 2056
Да это он сам зацепил, а теперь следы запутывает
 
[^]
Shatei
28.01.2016 - 14:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 223
Если хозяин покоцанного авто не тормоз, и был в школе минут 10-15, он гайцам про записку ничего не скажет. Скажет, что подходя к машине, увидел, как субарик его покоцал и свалил. Номер запомнил, кто был за рулем - не заметил. И свидетель на не нужен, и виновник не отмажется.
 
[^]
kenoke
28.01.2016 - 14:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.15
Сообщений: 1864
И дальше-то что ?! ))) Не катит, ничего не докажешь. Даже если виновный и скажет, что каждый день на этой улице бывает. Дальше-то что ?
 
[^]
kozich
28.01.2016 - 15:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 263
хуйню какую-то выложил и давай обсуждать
 
[^]
ALLESS
28.01.2016 - 15:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 3
Был в похожей ситуации,чел на приоре в нашем дворе стукнул аудюху соседа.Чел из приоры вышел посмотрел и уехал,хотя видел меня.Нашли его потом гайцы,меня один раз в гаи вызвали,спросили что как было и все.
От соседа коньячок потом перепал )))))
Насколько я понял чел из приоры наликом возместил.
 
[^]
zavseisrazu
28.01.2016 - 15:03
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 481
у меня то же были свидетели, человек 5 и такой-же сознательный человек оставил записку со своим номером телефона, впоследствии созвонились и он все описал. Хозяина машины я нашел сам, он - алкаш, бухал с кем-то, тот выпросил покататься и вхерачился в мою на парковке возле дома. С инспекторами дело нифига не пошло, с них нужна была какая-то справка, виновника никто не искал все затянулось и я забил, купил сам б/у оптику, воткнул и ездил дальше.. понятно одно, у нас успевай только деньги сливать на налоги, страховки, а как чего случись, САМ ходи по судам, САМ деньги отбивай, ты никому ненужен.

Доброе дело!
 
[^]
Antoshua
28.01.2016 - 15:06
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 812
ТС, ты с собой допустим к ноуту возишь принтер и ламинатор?
 
[^]
YaLucky
28.01.2016 - 15:07
2
Статус: Offline


Скорпионище

Регистрация: 1.11.11
Сообщений: 1316
А у нас на раёне была точечная застройка высотки в самом центре раёна с садиком на 1 этаже, дык ёпдыть каженное, понимаешь, утро во дворах дорожный коллапс, все везут своих огриков в сад, да не как нибудь везут, а везут как барина, прямо до порога. Паркуются и вдоль, и поперёк. А тут как-то от дома отчалил - ничоси, сидят две мамы (или две папы, хер их пидорасов разберёшь) и тычуть в планшет пальчиками. Посреди, блеать, дороги! Моргнул, посигналил, после ТРЕТЬЕГО сигнала, как в театре, одно из тел соизволило обратить на меня внимание!
И да - забирают собственно своих чад таким же образом, и соответственно даже разъезжаются с трудом, ну в общем как по тексту ТСа.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58325
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх