Легальный способ "застолбить" парковочное место

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
генералсекса
31.12.2015 - 16:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (RustikR @ 31.12.2015 - 16:38)
В любом случае прицеп можно и руками откатить силой максимум в пару человек. Сомневаюсь, что хозяин-жид в нём тяжёлый цветмет содержит gigi.gif

Да такие прицепы и в одного откатываются. Я сам откатывал прицеп такого плана с лежащими в нём 12 листами гипсокартона 9,5мм 2,5х1,2м. соседа только попросил подтолкнуть из грязи.
 
[^]
RustikR
31.12.2015 - 16:45
2
Статус: Offline


КОМРАД

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 0
Цитата (генералсекса @ 31.12.2015 - 16:41)
Цитата (max0705 @ 31.12.2015 - 16:27)
Цитата (генералсекса @ 31.12.2015 - 16:24)

Нет, не законно, поскольку это общедомовая или муниципальная собственность, то для внесения изменений должно быть собрание жильцов, решение муниципалитета или УК. Но с тем же приковать прицеп к другому прицепу, дереву или забору право имеется, поскольку ты не портишь ни чью собственность, а право пользования ей у тебя есть (ну или если это другой прицеп, то по договорённости с владельцем).

То есть они нарушают закон, чтобы потом козырять тем же самым законом перед желающими запарковаться на "их" место. Ну чо, вывод тот же, мудаки обыкновенные.

Ну так и привлекай по закону за порчу общедомового имущества, кто тебе мешает?

Проблема в том, что заявления ПО ЗАКОНУ рассматриваются минимум месяц, и то при сомнительном условии, что участковый, суд и прочие органы подойдут к делу ответственно. Проще здесь и сейчас физически воздействовать на самого хозяина говна и на его металлолом.
Как пример, недавно во дворе стояли столбики у ёбаных жидёнков-царьков. Слова не вразумили, а ебало бить - это уже уголовщина. Написал заяву. В итоге - месяц на принятие заявы, месяц на рассмотрение, месяц на выявление нарушения, месяц на устранение, итого треть года весь двор законно должен терпеть упыря, который застолбил местечко? Проще ебло вывернуть наизнанку, секундное дело. В открытую конечно никто этого делать не будет, так как многие семейные мужики не будут рисковать уголовкой из-за упыря, насравшего по административке, втихаря просто придушат, и никто не заметит, а если и заметят ненароком, то ещё и алиби для душителя сами приготовят.

Это сообщение отредактировал RustikR - 31.12.2015 - 16:54
 
[^]
mous1970
31.12.2015 - 16:50
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.01.13
Сообщений: 867
ага на работу приехал а там прицеп,к супермаркету подъехал - а там целая стоянка ПРИЦЕПОВ gigi.gif
 
[^]
генералсекса
31.12.2015 - 16:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (САМЫЙ @ 31.12.2015 - 16:42)
Да фпизду всю эту грызню из-за парковоки и "моё" место... disgust.gif Прицеп ещё ворочать туда-сюда...
Ставлю на платную автостоянку - всегда место свободно, почищено. А 2,5 тыщи не такие уж и деньги для душевного спокойствия.

Ну вот смотри, ты платишь за стоянку, согласен 2500 небольшие деньги, да и жопу потом от стоянки до подъезда растрясти полезно. Только вот ты уверен что стоянка легальная и сгорая тебе что нибудь перепадёт? Повторюсь, у нас недалеко стоянка сгорела, при постановке все бумажки были на месте, а как потом оказалось что бумажки эти левые и хрен кто что возместил.

Десять автомобилей сгорели на одной из неохраняемых стоянок Северного административного округа столицы, сообщило 23 апреля Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу московской полиции.

В ночь на среду произошло возгорание автомобилей, припаркованных на неохраняемой стоянке, расположенной у дома 26 на Ангарской улице.

Только вот там был шлагбаум, забор, ворота и сторож.
 
[^]
AK79
31.12.2015 - 16:52
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 932
Господа москвичи, вот объясните мне, как не разу не бывшему у вас в городе, у вас платных охраняемых парковок в принципе нет, или люди настолько охуёвшие, что не рассматривают такой вариант? Столько идей, а такой простой, практически никто не озвучивает. Если что, у нас они тоже ни в каждом дворе, тоже туда идти надо некоторое кол-во времени.
 
[^]
KV4777
31.12.2015 - 16:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
не додумался )
на я бы не пожалел девятку гнилую купить за 10 тысяч ) главное чтоб вперед назад 5 метров ездила )
 
[^]
САМЫЙ
31.12.2015 - 16:55
11
Статус: Offline


Ингибитор невъебучести

Регистрация: 13.06.15
Сообщений: 1186
Цитата (KV4777 @ 31.12.2015 - 15:57)
Здесь еще не критично.

Но в начале 2000х когда в городе творился пиздец, а не порядок. Приходилось воевать зв свое парковочное место ибо каждое утроего надо было откапывать от снега.
Вот тут уж извините НО ЭТО МОЕ МЕСТО. я по 30 мин лопатой машу чтоб его откопать. И если ктото занимал, то не ленился поздно вечером спустится и прикопать его назад.

Твоё только то, на что ты имеешь документально подтверждённое право собственности! dont.gif А лопата, увы, документа не заменяет - хоть обмахайся ей.
По твоей аналогии, если я чью то жену выебу - то всё, она моя жена?! Как "нет"? Пааазвольте, я ж её ебал не щадя сил! А она до сих пор по документам ваша! rulez.gif Вернусь и прикопаювыебу ещё...
 
[^]
max0705
31.12.2015 - 16:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.14
Сообщений: 4664
Цитата (генералсекса @ 31.12.2015 - 16:41)

Ну так и привлекай по закону за порчу общедомового имущества, кто тебе мешает? они помимо того что штраф уплатят, так ещё и асфальт восстановят. Только вот приковать к дереву или другому прицепу ничего не мешает. А так же сделать тоже самое не цепью, а жёсткой сцепкой (хрен сдвинешь).
  Как по мне, так лучше с соседями договориться и поставить шлагбаум (если двор не сквозной), распределив места, а если не хватает мест, то время а ключи оставить у ближайшей консьержки что б скорую, пожарку или ментов быстро пропустить. А то получается только неприязнь друг к другу.
  Мы у себя во дворе как то договаривались, ставили машины друг за другом, с утра позвонил, тебя выпустили, двор пятиэтажки, парковочных мест на 2 подъезда где то 20. После того как 5 автовладельцев разъехались стали ставить с соседнего дома сюда машины, теперь помещается машин 12-13 всего, потому что каждый свою жопу стремиться прикрыть и что б машину не перекрыли.

Я не к тому, чтобы их привлекать (хотя не помешало бы), а про первоначальный посыл того, что этот способ легален. Как-то по мне ни фига не легален способ, при котором сначала нарушается закон, а потом выставляется в качестве аргументов.
У нас двор хоть и большой и бывают залётные, правда мало, но повезло и народ, в целом, адекватный, за исключением парочки человек, но и те, не страдают бредом, присваивая себе "свои" места.
 
[^]
генералсекса
31.12.2015 - 16:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (RustikR @ 31.12.2015 - 16:45)
Цитата (генералсекса @ 31.12.2015 - 16:41)
Цитата (max0705 @ 31.12.2015 - 16:27)
Цитата (генералсекса @ 31.12.2015 - 16:24)

Нет, не законно, поскольку это общедомовая или муниципальная собственность, то для внесения изменений должно быть собрание жильцов, решение муниципалитета или УК. Но с тем же приковать прицеп к другому прицепу, дереву или забору право имеется, поскольку ты не портишь ни чью собственность, а право пользования ей у тебя есть (ну или если это другой прицеп, то по договорённости с владельцем).

То есть они нарушают закон, чтобы потом козырять тем же самым законом перед желающими запарковаться на "их" место. Ну чо, вывод тот же, мудаки обыкновенные.

Ну так и привлекай по закону за порчу общедомового имущества, кто тебе мешает?

Проблема в том, что заявления ПО ЗАКОНУ рассматриваются минимум месяц, и то при сомнительном условии, что участковый, суд и прочие органы подойдут к делу ответственно. Проще здесь и сейчас физически воздействовать на самого хозяина говна и на его металлолом.
Как пример, недавно во дворе стояли столбики у ёбаных жидёнков-царьков. Слова не вразумили, а ебало бить - это уже уголовщина. Написал заяву. В итоге - месяц на принятие заявы, месяц на рассмотрение, месяц на выявление нарушения, месяц на устранение, итого треть года весь двор законно должен терпеть упыря, который застолбил местечко? Проще ебло вывернуть наизнанку, секундное дело.

Столбики можно вырвать нахрен и рядом положить, это не будет считаться даже административным нарушением, ты столбик не испортил и не спёр. Данный процесс можно заснять на камеру, так же заснять того кто эти столбики запирает. Ну а вот потом уже подавать на исправление испорченной общей домовой территории и хоть пол года пусть тянется, ему будет проще самому асфальт переложить чем через суд.
 
[^]
ЯВасилич
31.12.2015 - 16:58 [ показать ]
-10
ДобрыйЭх
31.12.2015 - 17:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.08
Сообщений: 4670
какое нищее сознание. фу такая мерзость, так выглядит поуродски, как на автосвалке.

Это сообщение отредактировал ДобрыйЭх - 31.12.2015 - 17:02
 
[^]
imant
31.12.2015 - 17:02
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.01.15
Сообщений: 720
Цитата (adroit @ 31.12.2015 - 15:05)
Вы не прикрывайте быдло, словом смекалка.
Быдло решило что это его место, и теперь там будет стоять его прицеп....
Как же уже надоели такие было царечки. Потом и тянется эта грязь по всей россии, и парковка вторым рядом и просто элементарное бескультурие на дорогах.

Эти же люди жалуются, что чиновники охренели, а приближенные к власти вообще царями себя чувствуют и к государственному относятся как к своему.
Ну конечно у нас власть будет воровать, они ведь такие же "смекалистые" и находят точно также законные способы общественное присвоить себе. Молодцы, продолжайте восхищаться быдлом и жаловаться на власть, мозгов у вас как улитки, дальше носа своего видеть не способны, но при этом ждёте, что придёт к власти добрый дядя и сделает жизнь страны, где большинство(будем честными) - тупые и наглые бараны, сказочной и беззаботной. А не такой он придёт, вы его сейчас этой темой и плюсами переманили на свою говёную сторону, он сидит и также восхищается быдлом, ждёт своей возможности попрактиковаться в законном отъёме чужой собственности, а может уже и реализует её где-то в низших эшелонах власти.
 
[^]
САМЫЙ
31.12.2015 - 17:02
0
Статус: Offline


Ингибитор невъебучести

Регистрация: 13.06.15
Сообщений: 1186
Цитата (генералсекса @ 31.12.2015 - 16:51)
Цитата (САМЫЙ @ 31.12.2015 - 16:42)
Да фпизду всю эту грызню из-за парковоки и "моё" место... disgust.gif  Прицеп ещё ворочать туда-сюда...
Ставлю на платную автостоянку - всегда место свободно, почищено. А 2,5 тыщи не такие уж и деньги для душевного спокойствия.

Ну вот смотри, ты платишь за стоянку, согласен 2500 небольшие деньги, да и жопу потом от стоянки до подъезда растрясти полезно. Только вот ты уверен что стоянка легальная и сгорая тебе что нибудь перепадёт? Повторюсь, у нас недалеко стоянка сгорела, при постановке все бумажки были на месте, а как потом оказалось что бумажки эти левые и хрен кто что возместил.

Десять автомобилей сгорели на одной из неохраняемых стоянок Северного административного округа столицы, сообщило 23 апреля Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу московской полиции.

В ночь на среду произошло возгорание автомобилей, припаркованных на неохраняемой стоянке, расположенной у дома 26 на Ангарской улице.

Только вот там был шлагбаум, забор, ворота и сторож.

Что на охраняемой сгорит, что на неохраняемой, что в боксе гаражного кооператива - однохуйственно. Компенсации не увидишь в любом из вариантов. Но...Я уже писал выше, что душевное спокойствие стоИт денег. Поэтому для меня КАСКО - пока оптимальный выход.
 
[^]
генералсекса
31.12.2015 - 17:05
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (AK79 @ 31.12.2015 - 16:52)
Господа москвичи, вот объясните мне, как не разу не бывшему у вас в городе, у вас платных охраняемых парковок в принципе нет, или люди настолько охуёвшие, что не рассматривают такой вариант? Столько идей, а такой простой, практически никто не озвучивает. Если что, у нас они тоже ни в каждом дворе, тоже туда идти надо некоторое кол-во времени.

Ближайшая стоянка в 200 метрах, это многояруска с ценой за паркоместо от мульта плюс каждый месяц по 2-3 тыс. она мне сильно нужна когда у меня машина стоит сотку? Дальше стоянка в 3-х км от дома. Есть ближе стоянка в бомбоубежище не совсем законная в километре от дома на которой места никогда нет потому что с соседнего дома ставят, есть в гаражах "стоянка" куда после того как стемнеет одному лучше не соваться, да и вдвоём тоже.
 
[^]
сергелектрик
31.12.2015 - 17:06
2
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Почему нельзя пододвинуть прицеп руками вглубь и поставить машину, как это делает "хозяин места"?
Если он будет кричать, что "прицеп я не имел право трогать", то можно пожать плечами и спокойно объяснить, что "усё так и было по приезду", а если его что то напрягает- пусть зовёт ментов и пишет заявление на предмет троганья его имущества lol.gif

 
[^]
KV4777
31.12.2015 - 17:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
Цитата (САМЫЙ @ 31.12.2015 - 16:55)

Твоё только то, на что ты имеешь документально подтверждённое право собственности! dont.gif А лопата, увы, документа не заменяет - хоть обмахайся ей.
По твоей аналогии, если я чью то жену выебу - то всё, она моя жена?! Как "нет"? Пааазвольте, я ж её ебал не щадя сил! А она до сих пор по документам ваша! rulez.gif Вернусь и прикопаювыебу ещё...

Документов ни у кого нет....



А если уж аналогия с женщинами. То это еслиб вы девушку содержали, жить у себя поселили а трахал бы ее сосед не тратясь ни копейки.... И говорил... "а че она тебе жена чтоль? документов нет, ебу кого хочу"

Думаю вы бы содержание этой дамы на соседа и повесили )
 
[^]
KV4777
31.12.2015 - 17:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
Цитата (генералсекса @ 31.12.2015 - 17:05)
Цитата (AK79 @ 31.12.2015 - 16:52)
Господа москвичи, вот объясните мне, как не разу не бывшему у вас в городе, у вас платных охраняемых парковок в принципе нет, или люди настолько охуёвшие, что не рассматривают такой вариант? Столько идей, а такой простой, практически никто не озвучивает. Если что, у нас они тоже ни в каждом дворе, тоже туда идти надо некоторое кол-во времени.

Ближайшая стоянка в 200 метрах, это многояруска с ценой за паркоместо от мульта плюс каждый месяц по 2-3 тыс. она мне сильно нужна когда у меня машина стоит сотку? Дальше стоянка в 3-х км от дома. Есть ближе стоянка в бомбоубежище не совсем законная в километре от дома на которой места никогда нет потому что с соседнего дома ставят, есть в гаражах "стоянка" куда после того как стемнеет одному лучше не соваться, да и вдвоём тоже.

у меня в подземном паркинге в доме 5000 в месяц за машину и 2000 за мотик.
Дороговато.
 
[^]
Oltaetz
31.12.2015 - 17:09
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1254
Цитата (Alexzui111 @ 31.12.2015 - 14:41)
А по-моему, гениально! Ибо внутри трехи во дворах лютейший пиздец иногда творица. Все по закону, безо всяких драк и столбиков)

по закону купи блядь гараж

не можешь позволить гараж-нахуй с пляжа не покупай машину, нехуй своей телегой двор занимать

то-же мне, машины по 2-3-5 лямов, а даже на стоянку полтоса жалко
сужу по своему двору
не Москва
у самого гараж есть gigi.gif

Это сообщение отредактировал Oltaetz - 31.12.2015 - 17:12
 
[^]
Turiisto
31.12.2015 - 17:09
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.11.10
Сообщений: 668
Ну стоит прицеп, ну подъехал, ну подвинул как это делает хозяин. Что гениального ?
 
[^]
генералсекса
31.12.2015 - 17:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (САМЫЙ @ 31.12.2015 - 17:02)
Цитата (генералсекса @ 31.12.2015 - 16:51)
Цитата (САМЫЙ @ 31.12.2015 - 16:42)
Да фпизду всю эту грызню из-за парковоки и "моё" место... disgust.gif  Прицеп ещё ворочать туда-сюда...
Ставлю на платную автостоянку - всегда место свободно, почищено. А 2,5 тыщи не такие уж и деньги для душевного спокойствия.

Ну вот смотри, ты платишь за стоянку, согласен 2500 небольшие деньги, да и жопу потом от стоянки до подъезда растрясти полезно. Только вот ты уверен что стоянка легальная и сгорая тебе что нибудь перепадёт? Повторюсь, у нас недалеко стоянка сгорела, при постановке все бумажки были на месте, а как потом оказалось что бумажки эти левые и хрен кто что возместил.

Десять автомобилей сгорели на одной из неохраняемых стоянок Северного административного округа столицы, сообщило 23 апреля Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу московской полиции.

В ночь на среду произошло возгорание автомобилей, припаркованных на неохраняемой стоянке, расположенной у дома 26 на Ангарской улице.

Только вот там был шлагбаум, забор, ворота и сторож.

Что на охраняемой сгорит, что на неохраняемой, что в боксе гаражного кооператива - однохуйственно. Компенсации не увидишь в любом из вариантов. Но...Я уже писал выше, что душевное спокойствие стоИт денег. Поэтому для меня КАСКО - пока оптимальный выход.

Когда это именно стоянка со всеми документами, то компенсацию ты увидишь, а когда это хрен знает что без доков которые ментам откидывают раз в месяц то точно не увидишь. Да и с ГСК ситуация похожая. И чем у тебя душа спокойней когда на хрен пойми какой стоянке стоит чем под окнами?
КАСКО да, но у меня пятнашка сотку вряд ли стоит, какое там КАСКО?
 
[^]
hlopetz
31.12.2015 - 17:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.01.14
Сообщений: 485
Цитата (igorvp @ 31.12.2015 - 14:44)
Цитата (spb931 @ 31.12.2015 - 14:41)
Сдаётся мне, господа, что скоро начнут жечь прицепы...

Дык прицеп железный. Хер его сожжешь, да и стоит он копейки!

Проколоть колеса и ты зебешься этот гроб двигать. Пользуясь случаем продам гараж. и 100500 парковочных мест в Ростове на дону
 
[^]
KV4777
31.12.2015 - 17:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
Цитата (Oltaetz @ 31.12.2015 - 17:09)
Цитата (Alexzui111 @ 31.12.2015 - 14:41)
А по-моему, гениально! Ибо внутри трехи во дворах лютейший пиздец иногда творица. Все по закону, безо всяких драк и столбиков)

по закону купи блядь гараж

не можешь позволить гараж-нехуй своей телегой двор занимать

то-же мне, машины по 2-3-5 лямов, а даже на стоянку полтоса жалко
сужу по своему двору
не Москва
у самого гараж есть gigi.gif

Вы видимо не в курсе цен на гаражи....
еслиб можно былоб за лям хотябы взять бегом побежал бы и купил....

просто машиноместо в моем доме стоит дороже чем новая Ауди А6
 
[^]
Dio575
31.12.2015 - 17:11
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Цитата
Десять автомобилей сгорели на одной из неохраняемых стоянок Северного административного округа столицы, сообщило 23 апреля Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу московской полиции.


А это совковый бизнес во всей красе, лупить бабло и ни за что ни отвечать.

У нас тоже была история, есть крупный магазин, стоящий прямо в спальном районе вокруг него парковка.

В один прекрасный момент, они поставили пару шлагбаумов на въезд и выезд. И предложили оплачивать стоянку. 5000 руб в месяц в 2012 году, охереть, причем это не стоянка, где хотябы есть сторож и только автолюбители, это территория обычного магаза куда может зайти кто хочет.

Ну в общем им стали регулярно ломать эти шлагбаумы, и игнорить торговый центр, через пару месяцев все сняли.

А не ломили бы таки деньги сделали бы месячный абонимент 1500-2500 руб, сам бы купил первым чтоб не нарезать круги по району в поисках парковки.
 
[^]
IceEagle
31.12.2015 - 17:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 631
Цитата (SESHOK @ 31.12.2015 - 18:38)
Завершающая

Подержанный автомобильный прицеп стоит примерно 10 тысяч рублей. Налогом он не облагается, ОСАГО тоже делать не обязательно. Но поставленный на учет прицеп уже является частной собственностью, поэтому в случае если кто-то передвинет прицеп — владелец может идти и писать заявление в полицию на посягательство на его частную собственность. Вот интересно, а как другие автомобилисты из этого двора относятся к своим смекалистым коллегам?

"поэтому в случае если кто-то передвинет прицеп" - ничего не будет, не кошмарьте людей если не в курсе. Автомобили даже тросом оттаскивают, за это ничего не предусмотрено. Поэтому такой прицеп легко можно вытолкать за бордюр насколько позволяет цепь и поставить авто.
 
[^]
САМЫЙ
31.12.2015 - 17:12
1
Статус: Offline


Ингибитор невъебучести

Регистрация: 13.06.15
Сообщений: 1186
Цитата (KV4777 @ 31.12.2015 - 17:06)
Цитата (САМЫЙ @ 31.12.2015 - 16:55)

Твоё только то, на что ты имеешь документально подтверждённое право собственности! dont.gif  А лопата, увы, документа не заменяет - хоть обмахайся ей.
По твоей аналогии, если я чью то жену выебу - то всё, она моя жена?! Как "нет"? Пааазвольте, я ж её ебал не щадя сил! А она до сих пор по документам ваша! rulez.gif  Вернусь и прикопаювыебу ещё...

Документов ни у кого нет....



А если уж аналогия с женщинами. То это еслиб вы девушку содержали, жить у себя поселили а трахал бы ее сосед не тратясь ни копейки.... И говорил... "а че она тебе жена чтоль? документов нет, ебу кого хочу"

Думаю вы бы содержание этой дамы на соседа и повесили )

Бляяяя....Ну вы то хоть понимаете, что лопатой то вы машете - а место от этого "вашим" не становится?! poke.gif Придёт безсвестный таджик в оранжевой жилетке, и почистит весь парковочный карман - всё ёпта, это его места?!

Это сообщение отредактировал САМЫЙ - 31.12.2015 - 17:18
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51462
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх