Коммерсы против жильцов: битва за парковку.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
XStalker
23.12.2015 - 10:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 459
Цитата (Тротил @ 23.12.2015 - 01:16)
Муть какая-то.
Если авто заблокирован другим авто - вызов гайцев, протокол, эвакуация.
А тут целый детектив.
И да, выехать через соседнее место можно элементарно.

Не подскажешь статью закона по которой можно эвакуировать транспортное средство. А то я 3 года борюсь с соседями, которые меня перекрывают и говорят, что это их места.
Я пока только три нашел: п.4 ч.1 ст.36 ЖК РФ, то что придомовая территория принадлежат всем жителям дома в равной степени.
п.4 ст. 37 ЖК РФ, что жители дома не вправе себе присваивать долю придомовой территории.
ст 7.1 КоАП - самовольное занятие участка без документов влечет наложение штрафа.
А в реальности милиция ничего сделать не может. Участковый требует фактов.
Вот собираю видеоинформацию.
Несколько раз приезжали соседи бить пока обошлось.
 
[^]
Кувабатаке
23.12.2015 - 10:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 2262
Тут надо разбираться, смотреть документы, а после вешать.
 
[^]
ПлохойКоп
23.12.2015 - 10:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 2881
Цитата (koot154 @ 22.12.2015 - 22:12)
Пиздец менты... даже такое разрулить не могут.

а это скажите спасибо нашим законотворцам, благодаря их трудам полиция не имеет прав никаких.
 
[^]
Морячокс
23.12.2015 - 10:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 222
Не заметно лом в крышу втыкаеш и больше "хозяйка" салона так не делает, только кипиш не поднимаеш изначально, просто по человечески один раз просиш переставить машину, после чего делаеш подарок на новый год быдлу.
 
[^]
JOHNQ
23.12.2015 - 10:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 10721
Цитата (Hisime @ 22.12.2015 - 22:24)
" Бизнесвумен против того, чтобы автолюбители оставляли машины на парковке, которую она оборудовала".
Если хозяйка салона стоянку для клиентов оборудовала, имея разрешение администрации, то логично, что ей не нравится, что там посторонние паркуются.

А причем тут администрация? это придомовая территория и решать вопросы касательно ее использования должны жильцы дома.
 
[^]
REDDEVIL4700
23.12.2015 - 10:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 1794
Пфф. Берётся трос и буксируем к херам на проезжую часть. Не раз так делал своей Нивой. У меня разговор короткий! bow.gif
 
[^]
bratvl
23.12.2015 - 10:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 3234
Салон красоты тоже может быть заблокирован. Ну или как там про Карфаген...
 
[^]
Desolation
23.12.2015 - 10:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 659
Цитата (XStalker @ 23.12.2015 - 10:13)
Цитата (Тротил @ 23.12.2015 - 01:16)
Муть какая-то.
Если авто заблокирован другим авто - вызов гайцев, протокол, эвакуация.
А тут целый детектив.
И да, выехать через соседнее место можно элементарно.

Не подскажешь статью закона по которой можно эвакуировать транспортное средство. А то я 3 года борюсь с соседями, которые меня перекрывают и говорят, что это их места.
Я пока только три нашел: п.4 ч.1 ст.36 ЖК РФ, то что придомовая территория принадлежат всем жителям дома в равной степени.
п.4 ст. 37 ЖК РФ, что жители дома не вправе себе присваивать долю придомовой территории.
ст 7.1 КоАП - самовольное занятие участка без документов влечет наложение штрафа.
А в реальности милиция ничего сделать не может. Участковый требует фактов.
Вот собираю видеоинформацию.
Несколько раз приезжали соседи бить пока обошлось.

Обычно применяется статься 12.19 КОАП
Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств
4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.
А по статье 27.13 КОАП происходит эвакуация.
Тут, понятное дело, эвакуатор вызывать, никто не станет, т.к. хозяйка рядом, просто выбежит и эвакуатор не сможет забрать машину.
 
[^]
greenjin16
23.12.2015 - 10:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 282
Пиздец, салон красоты с названием Валерийbiggrin.gif и находящийся в каком то гетто , какой салон, такая и хозяйка хуле
 
[^]
guvijur
23.12.2015 - 10:47
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 2126
Ну ХЗ!!!! Я бы взял и впечатал ей в бок слегка, но так, чтобы заметно было... А нехер машину ставить так, как нельзя... её бы ещё и виновной признали.
 
[^]
Zlach
23.12.2015 - 10:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 108
странно все это, правда?
во первых для меня являются ключевыми сказанные в самом начале рассказа слова "хозяйка салона оборудовала места для парковки" и никто этого не опровергает... если это так.она действительно имеет право послать всех нахуй
или я не прав??
во вторых там действительно дохуя место для того чтобы выехать
в третьих приехали ППС которые к этой ситуации никого отношения не имеют, а вот к участковому действительно есть вопросы на тему того почему он ничего не разъяснил

 
[^]
Olkss
23.12.2015 - 10:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 34
Надо было в двери ей засадить, вызвать гаи и т.д. Чтобы в следующий раз подумала.
 
[^]
akmallragon
23.12.2015 - 10:53
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 6602
почему никто не вспомнил?

Коммерсы против жильцов: битва за парковку.
 
[^]
Vitalem
23.12.2015 - 10:53
3
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3152
Цитата
Она уверяет, что администрация Курчатовского района дала ей право выгонять со «своих» мест тех, кто не является клиентом салона.


Ох уж эти коммерсы...
Как человек (кстати, Челябинец!), который лично занимался переводом своего помещение в категорию нежилого, скажу так: администрация не разрешает, она ОБЯЗЫВАЕТ оборудовать парковочные места. Иначе ты не согласуешь проект, не получишь разрешение.
В моем проекте был бред типа "для крыльца использовать трубу диаметром.....и посадить по 5 кустов пеонов с каждой стороны от входа"!
И оборудование парковочных мест не влечет за собой возникновение права собственности на эту землю. Или какого-то права преимущественного пользования. А иначе бы я давно уже всю площадь Революции подмел, покрасил и положил новый асфальт )))
 
[^]
Riffraff
23.12.2015 - 10:54
0
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Если земля не в аренде или не выкуплена, то бизнесвумен идет на хуй, подпрыгивая, как и граждане с воплями "это мое место"
 
[^]
Vitalem
23.12.2015 - 10:55
3
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3152
Пока писал, вот это появилось:
Цитата
во первых для меня являются ключевыми сказанные в самом начале рассказа слова "хозяйка салона оборудовала места для парковки" и никто этого не опровергает... если это так.она действительно имеет право послать всех нахуй
или я не прав??


Ты неправ. Вот смотри: у тебя есть машина.
А я пришел к тебе и протер лобовое стекло, поменял колеса, приклеил ветровички. Все, машина МОЯ!

 
[^]
Kaira
23.12.2015 - 10:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 2518
Цитата (Алакар @ 22.12.2015 - 22:14)
зеленка, пшено, кока кола, гвоздь - сотка, бейсбольная бита. Список подручных средств можно продолжать вечно

У нас замполиту вылили на капот простой силикатный клей)) Гандону замполиту пришлось перекрашивать авто
 
[^]
Traktorist78
23.12.2015 - 10:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 1963
1. Места конечно не много, но выехать можно и нехай пизда на мазде сама нервничает.
2. выкрутить накуй нипеля и сложить на капот. Повторять при появлении машины на парковке.

царапать и резать - не вариант ибо противозаконно. Там вроде как спереди сам салон, так что можно и горсть семечек кидать на багажник регулярно.
А так то задрочить салон - как нехуй делать. Можно звать всех - от пожарников до сампидарасстанции(СЭС). Было бы желание.
 
[^]
Neodd
23.12.2015 - 10:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 2748
Камеры из совершенно правого человека могут сделать преступника. Жалобу + видеофиксацию в ГИБДД и в мировой суд.
 
[^]
DeniskoBalbes
23.12.2015 - 10:58
0
Статус: Offline


Небольшая авторская корректировка

Регистрация: 12.07.08
Сообщений: 1552
собираете жильцов, оформляете тсж, придомовую территорию оформляете в собственность, коммерсу выставляете счет за аренду парковки, и идет она в пизду
 
[^]
КрошкаЕнот
23.12.2015 - 10:59
0
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата (ПлохойКоп @ 23.12.2015 - 12:36)
Цитата (koot154 @ 22.12.2015 - 22:12)
Пиздец менты... даже такое разрулить не могут.

а это скажите спасибо нашим законотворцам, благодаря их трудам полиция не имеет прав никаких.

да тут всем спасибо надо сказать, и людям в т.ч. sm_biggrin.gif
я только представила, какой поднимется вой, если полиции разрешат действовать.
тогда все дружно поставят себя на место "блокирующего"
 
[^]
Zerkalo2010
23.12.2015 - 11:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 10874
у нас во дворе путинские россияно-заменители открыли что-то под громким названием Стоматология
и напротив к газонным ограждениям прикрепили красные таблички с надписью "Служебная парковка" (еще раз, во дворе жилого дома)
и начали народ гонять, когда мужики начинали скандалить, их этого салона сразу вываливалось сразу штук 6-8 неувиновных россияно-заменителей и побеждали значительным численным преимуществом
а мне повезло схлестнуться когда у путинского россияно-заменителя не было подмоги и я спокойно достал книжку ПДД и попросил мне показать в ПДД их знак"Служебная парковка" красного цвета изготовленный на фанере
один раз заранее предвидя скандал помимо обычной полиции еще заранее позвонили в горячую линию дежурному прокурору города (объяснили ситуацию, что менты на местах получают денег с этих россияно-заменителей и ничерта не делают, да и начальник местного отдела полиции и все его Замы Гаджибулатовы Оглы как-то там)
вобщем дежурный прокурор выипал полицаев и накал страстей поутих, но чувствую, что не надолго
 
[^]
Vitalem
23.12.2015 - 11:00
4
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3152
ТС, а что продолжение репортажа не запостил???

Оттуда же, с авточела:

Нам удалось пообщаться и со второй участницей данного конфликта – владелицей автомобиля Mazda и руководителем студии красоты и здоровья Valery.
– Нам хотелось бы прояснить ситуацию, которая произошла накануне на стоянке у вашего места работы.
– Мадам, которая живет в нашем доме, ставит свою машину на нашу парковку.
– А почему вы решили, что эти места ваши?
– Потому что мы ее согласовали с администрацией, заплатили за это деньги, и мы имеем полное право, когда приезжаем на работу, ставить здесь свои машины.
– То есть если я стану собственником помещения у вас по соседству, поставлю шлагбаум на въезде и выезде у этой стоянки, то получу полное право не пропускать чужие машины?
– Молодой человек, если вы выкупаете помещение, согласовываете с администрацией, со всеми инстанциями вашу входную группу, в том числе и парковочные места, и вы их строите для своих сотрудников и клиентов, облагораживаете, убираете, то, когда мы приезжаем на работу, мы хотим поставить свои машины не на газон.

Далее разговор переходит в достаточно жесткую форму, в которой выясняется, что администрация Курчатовского района наделила данную студию правом выгонять тех, кто не является их клиентом.
– Кто из сотрудников районной администрации вам такое сказал?
– Софья Григорьевна.
– А фамилия?
– Я не могу сказать, она нам представилась Софьей Григорьевной. Она нам четко сказала, что мы имеем право выгонять.
После выяснилось, что между женщинами уже были разговоры, в которых бизнесвумен требовала освобождать парковочные места к 10 утра. Интересно и то, что она не считает свои действия, когда был заблокирован чужой автомобиль, противоправными.
– Получается, что если я сейчас приеду и поставлю свою машину рядом с вашей, тем самым мешая выезду, это будет нормально?
– Да. Я просто поеду домой на маршрутке.
– И если месяц так будет стоять, то тоже ничего не предпримете?
– Буду месяц ездить на маршрутке.

Далее последовали оскорбления оппонентки с указанием на ее личную жизнь. Приводить их расшифровку здесь не имеет никакого смысла, вы их слышите в любой бытовой ссоре.
В связи с тем, что руководитель студии Valery сослалась на администрацию Курчатовского района, обращаемся к ним за разъяснением.
«Согласно “Правилам благоустройства” в Челябинске за каждым объектом добровольно закрепляется территория для санитарного содержания и уборки. Но это не дает никому права считать, что это его личная собственность и что там будут стоять те или иные машины. Все, что находится вдоль дороги – это территории общего пользования. И ни одним документом они не могут передаваться. То, что предприниматели построили парковки для своих клиентов, так это была дополнительная нагрузка от города, что они обязаны обеспечить собственные объекты отдельными парковочными местами. При этом никто не давал им права закрывать или ограничивать доступ для всех водителей», – комментирует первый заместитель главы администрации Курчатовского района Ирина Подивилова.

Мы обратились к адвокату, чтобы прояснить ситуацию с подобными парковочными местами и выяснить, что делать, если вашу машину «подперли» подобным образом.
«Статус “Стоянка только для клиентов” правомерен только в том случае, если земельный участок, на котором располагается парковка, находится в собственности или аренде организации. В иных случаях любой желающий вправе оставлять на парковке свою машину в любое время. Я не видел имеющихся у салона документов из администрации, но с большой уверенностью предположу, что речь идет о том, что приезжающие в организацию посетители не должны занимать места во дворе. Вот владельцев и обязали оборудовать парковку. Цель этого – увеличить количество паковочных мест. Но при этом никаких прав на эту парковку у салона нет. К сожалению, действенных способов борьбы с такими “хамами” не так много, основное – это обращаться в органы полиции», – считает адвокат компании «Стерлигов, Тараканов и партнеры» Александр Щербинин.
Есть ли смысл звонить в Госавтоинспекцию?
«Можно обратиться в органы ГИБДД по факту неправильной парковки автомобиля, блокировавшего доступ, так как при остановке или стоянке автомобиля не должны создаваться помехи для других участников дорожного движения. К участковому также есть смысл направить заявление, чтобы он провел проверку по данному факту противоправных действий. Также стоит отметить, что при отсутствии решения общего собрания жильцов монтаж отдельной входной группы в жилом доме может быть признан незаконным и с обязательством ее демонтировать. В переговорах с “владельцем” такой парковки можно ясно дать понять, что в случае, если он не прекратит свою противоправную деятельность, реакция может быть в виде иска о демонтаже входной группы», – советует Александр Щербинин.
Печально, что подобная ситуация в Челябинске – не единственная. Помнится, на улице Курчатова одна из фирм вывесила банер, что за парковку на их местах на автомобили тех, кто не является клиентами, будут ставить блокираторы колёс. Самовольных табличек «Только для клиентов» по городу достаточно. И все они нарушают закон. Жаль, что местные бизнесмены не задумываются о том, что «нарушитель» их требований когда-то мог стать хорошим клиентом и приносить прибыль.

 
[^]
vinkin
23.12.2015 - 11:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.10
Сообщений: 1128
Нужно не вызывать, а писать заявление Прошу Вас привлечь к уголовной ответственности неустановленное лицо которое из хулиганских побуждений заблокировало мой автомобиль, чем нанесла мне материальный вред (сумма проезда на такси или дневной заработок), а так же причинила мне моральный вред оскорбив меня и создав конфликтную ситуацию на работе с руководством.
 
[^]
Ancifero
23.12.2015 - 11:02
0
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
Цитата (Арикацуки @ 23.12.2015 - 01:11)
Там места вагон, проскочить можно

Просто на работу было влом ехать gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58441
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх