На заправке залили бензин с водой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MisClerical
1.09.2015 - 13:54
0
Статус: Offline


Почемучка-заебун

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1391
Цитата (grudz55 @ 1.09.2015 - 16:34)
Цитата (монккей @ 1.09.2015 - 09:16)
Прохудился подземный резервуар.

Да хуйню не говорите!
Для светлых нефтепродуктов используют РГД(резервуар горизонтальный двустенный) По сути это резервуар в резервуаре. в межстенное пространство обычно заливается тосол. Есть специальное "окно" для контроля межстенного пространства. Поэтому когда прохудится резервуар (на АЗС) бывает 2 варианта
1. Бензин уходит в межстенное пространство
2. Тосол уходит в землю

Ну уж никак не вода идет в резервуар dont.gif

Кто-то использует, кто-то нет. РГСки заебенить проще и дешевле, никакой тосольной рубашки. Просто цистерна, закопанная в землю. И усё dont.gif На кой хер им этот геморрой с дорогим резервуаром, если к ним бензовозы гоняют по три-пять раз в сутки? Там отстояться-то не успевает продукт.
 
[^]
ndv76
1.09.2015 - 13:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 5851
Цитата (MisClerical @ 1.09.2015 - 18:42)
Цитата (vstgod @ 1.09.2015 - 13:34)
Цитата (starkoff @ 1.09.2015 - 12:21)
Цитата (Anderlecht @ 1.09.2015 - 12:16)
Ну всё... теперь уже и бензин бодяжат по полной((((


(Водила бензовоза оказался слишком жадным )

не получится водой бенз бодяжить не смешается, просто попала вода.

Как это не получится, я водила 12 кубового воза, толкнул налево 10 кубов, долил воды, заправщик в доле, принял по плотности бенза, слили в резервуар, замерили приход- записали в журнал, всё чин чинарём, начали торговать, оппа, вода, контора в компенсации, водила с заправщиком в наваре...

Это навскидку из много схем со времён царя гороха...

Бензин. С водой. Не смешивается. Все ваши "доли" - на бумаге, по факту вода отдельно, бензин отдельно.

Согласно ГОСТ 51105-97 Бензин может содержать до 5% этанола и до 10% изопропанола. Эти спирты хорошо растворяют воду, даже захватывая ее из воздуха. В лаборатории наблюдал бензины содержащие до 1% воды, при этом они оставались чистыми и прозрачными. В принципе, в цистерну могли слить сильно обводненный бензин, который при смешении с бензинами, содержащими изобутанол, например, расслоился.

На заправке залили бензин с водой
 
[^]
albertstuden
1.09.2015 - 14:00
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 775
Цитата (MisClerical @ 1.09.2015 - 13:54)
Цитата (grudz55 @ 1.09.2015 - 16:34)
Цитата (монккей @ 1.09.2015 - 09:16)
Прохудился подземный резервуар.

Да хуйню не говорите!
Для светлых нефтепродуктов используют РГД(резервуар горизонтальный двустенный) По сути это резервуар в резервуаре. в межстенное пространство обычно заливается тосол. Есть специальное "окно" для контроля межстенного пространства. Поэтому когда прохудится резервуар (на АЗС) бывает 2 варианта
1. Бензин уходит в межстенное пространство
2. Тосол уходит в землю

Ну уж никак не вода идет в резервуар dont.gif

Кто-то использует, кто-то нет. РГСки заебенить проще и дешевле, никакой тосольной рубашки. Просто цистерна, закопанная в землю. И усё dont.gif На кой хер им этот геморрой с дорогим резервуаром, если к ним бензовозы гоняют по три-пять раз в сутки? Там отстояться-то не успевает продукт.

Я конечно понимаю, у нас в стране ни кто давно не верит в законы и проч, но поверьте технические нормы, особенно объектов которые проходят экспертизу выполняются.
 
[^]
rus2205
1.09.2015 - 14:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6941
Цитата (монккей @ 1.09.2015 - 09:16)
Прохудился подземный резервуар.

да, но в резвуаре должен стоять датчик системы по типу "струны", фиксирующий уровень воды в нём (она там внизу есть почти всегда) и не позволять подавать топливо с неко на ТРК при критическом уровне воды. Это должно срабатывать даже при дырявой ёмкости
где-то, кароч, проскочило распиздяйство
 
[^]
dmitriyart
1.09.2015 - 14:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 123
Ржу чета biggrin.gif
Сразу фильм вспомнился:
 
[^]
MisClerical
1.09.2015 - 14:05
0
Статус: Offline


Почемучка-заебун

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1391
Цитата
Я конечно понимаю, у нас в стране ни кто давно не верит в законы и проч, но поверьте технические нормы, особенно объектов которые проходят экспертизу выполняются.

Я глазам своим верю, вы не возражаете? lol.gif Реконструкция АЗС была всего несколько лет назад. РГСы там стоят, без изысков.
Цитата
да, но в резвуаре должен стоять датчик системы по типу "струны", фиксирующий уровень воды в нём (она там внизу есть почти всегда) и не позволять подавать топливо с неко на ТРК при критическом уровне воды. Это должно срабатывать даже при дырявой ёмкости

Струна, Гамма - чисто информационный уровнемер. Блокировать отпуск она не будет (хотя теоретически можно настроить). А чтобы уровнемер не заёбывал писком, его (тадам!!!) выдергивают из розетки.

Добавлено в 14:07
Цитата
Согласно ГОСТ 51105-97 Бензин может содержать до 5% этанола и до 10% изопропанола. Эти спирты хорошо растворяют воду, даже захватывая ее из воздуха. В лаборатории наблюдал бензины содержащие до 1% воды

Цитата
я водила 12 кубового воза, толкнул налево 10 кубов, долил воды

1% и 10 кубов из 12 - несколько разные вещи, не так ли? ГОСТЫ оставьте лабораториям. Эксперимент! Эмпирический путь! Практика в действии! Налейте в стакан воду и бензин 50/50 и все увидите. Бензин с водой не смешивается, договорились? )))
 
[^]
albertstuden
1.09.2015 - 14:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 775
MisClerical
Ну если вы сами участвовали в реконструкции этой заправки, тогда вам виднее, спорить не буду.

С другой стороны, если вы были подрядчик, то, скорее всего, косяк на вашей стороне lol.gif В 70% случаев преждевременного выхода оборудования из строя - вина подрячика, его монтировавшего.

Это сообщение отредактировал albertstuden - 1.09.2015 - 14:12
 
[^]
Neodd
1.09.2015 - 14:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 2748
Да епт, чето последнее время родной Екб одинм говном полон! То гопник, то женщину избили, то чурки беспределят, то ментов убивают, а позитивное то хоть что-то будет когда-нибудь?
P.s. Про бензин ослинной мочой и газпрём продающий газолин уже не ново.
 
[^]
Дукат
1.09.2015 - 14:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 1109
Что за уроды.
 
[^]
Mille
1.09.2015 - 14:15
0
Статус: Offline


.

Регистрация: 5.06.12
Сообщений: 3524
Поэтому я всегда беру чек с заправки, еще мастер один сказал - не выкидывай никогда, вдруг чего, там время указано, если встанешь, оформляешь все, экспертиза и в суд. А без чека хуй
 
[^]
MisClerical
1.09.2015 - 14:18
0
Статус: Offline


Почемучка-заебун

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1391
Цитата (albertstuden @ 1.09.2015 - 17:08)
MisClerical
Ну если вы сами участвовали в реконструкции этой заправки, тогда вам виднее, спорить не буду.

С другой стороны, если вы были подрядчик, то, скорее всего, косяк на вашей стороне lol.gif В 70% случаев преждевременного выхода оборудования из строя - вина подрячика, его монтировавшего.

Я ни там, ни там, наш отдел туда заслали принимать работы по сметам, только и всего. Но по котлованам поползать пришлось.
С резервуарами вообще не морочатся, зачастую даже старые не достают, а просто "подхоранивают" рядышком новые. В Артемовском есть АЗС, на территории которой (внимание) 16 резервуаров. И они, сука, до сих пор в ведомостях ТМЦ числятся! lol.gif
 
[^]
stsika
1.09.2015 - 14:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 1783
этот Газпромнефть и у нас в Шымкенте машины на СТО загоняет, особенно с солярой, у моих близких свое СТО, так я сам столько раз был свидетелем того , сколько мертвых тачек они принимают после заправки на ГПН
 
[^]
Пентюх
1.09.2015 - 14:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.07.08
Сообщений: 613
Цитата (Copperfild @ 1.09.2015 - 09:19)
Даже он в ахуе

Он то хотя бы ослиную мочу собирал, хлопотное дело, да и по цене наверно, не на много дешевле бензина получилось cool.gif
 
[^]
Korvettencap
1.09.2015 - 14:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 269
Вот люди пошли... Им совершенно бесплатно установили систему форсирования двигателя путем впрыска воды в цилиндры, а они ещё чем то недовольны!
 
[^]
ndv76
1.09.2015 - 14:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 5851
Цитата (MisClerical @ 1.09.2015 - 22:05)
1% и 10 кубов из 12 - несколько разные вещи, не так ли? ГОСТЫ оставьте лабораториям. Эксперимент! Эмпирический путь! Практика в действии! Налейте в стакан воду и бензин 50/50 и все увидите. Бензин с водой не смешивается, договорились? )))

Не договорились. У меня в лаборатории половина клиентов таких "умных".
- Как это в мазуте 50% воды? Да я на глаз вижу, что не более 10.
- Да что вы гоните! У меня в гараже температура -20С и канистра с дизелькой не помутнела даже, а вы мне пишете, что температура застывания -5С. (И у этого чувака грузовик не заводится при этом).
- Да не может быть этот бензин 80м. Вот в паспорте написано, что 92й. (Если умный такой, что в лабораторию пришел?)
 
[^]
enhaillons
1.09.2015 - 14:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 3
Было такое с моей машиной под Брянском в 2007 году. Проехал метров 300 и встал. Слава Богу что ремонтник гаражный был почти напротив этих потомков Василия Алибабаевича. Слил полный бак "молока". Заменил фильтр бензиновый. Промыл чем то снятый бак. Поставил всё назад. И машинка поехала. Времени это заняло часа три. На заправке мой штурман устроила грандиозный скандал с фото и видеосъёмкой. Те поначалу пошли в отказ. Им было заявлено, что мне похуй на эти несколько тысяч рублей. До Москвы и дальше я доеду. А вот им устрою весёлую жизнь. Там был стенд с нужными телефонами. Звонки в налоговую - чек не дали! Звонок в Росстандарт, который занимается государственным надзором за качеством нефтепродуктов. И так далее. Пока делался ремонт с заправки несколько раз приходил какой мудак и пытался торговаться. Был послан. В конце концов оплатил работу гаражного мастера и полный бак бензина, который уже слили в виде "молока". Предложил заправиться по новой из "другой бочки. Был послан ещё раз. Съездили с ремонтником на другую заправку с пятилитровой баклажкой за нормальным бензином. Там я и заправился после.
Как попался на эту хуйню? Заправка была оформлена внешне под "Юкос". Такой же зелёный цвет. До оригинальной заправки я не доехал всего с километр.
Ремонтник сказал после, что косяки на этой заправке происходят постоянно. У него клиентов хватает.
 
[^]
LuckyEB
1.09.2015 - 14:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.07
Сообщений: 5743
Мне кажется деятели из ГазпромУрала будут делать всё, чтобы по-быстрому закрыть проблему, всё возместить, найти "виновных", разбодяживших бензин, наказть их и т.д.
Если прохудилось подземное хранилище и бензин оказался неизолирован - проблем, как текущих так и в обозримом будущем - куда больше ...
 
[^]
Мурманчанин
1.09.2015 - 14:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 144
Такое недавно было в Костроме на АЗС ТНК (Тюменская нефтяная компания) на на ул.Костромской. Что хотят то и творят. СУКИ!
 
[^]
Свиридов
1.09.2015 - 14:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 434
Вот что творят,цену и так взвинтили,а тут ещё и бодяжат...вообще не стыда не совести...
 
[^]
DVJFRESH
1.09.2015 - 14:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.09.11
Сообщений: 138
Стрёмно у вас там в ЕКБ. Главное чтобы компенсировали растраты.

У меня такой случай был. Была у меня "четырка", и стало она одно время кашлять и с трудом заводиться. В итоге после работы, около часу ночи, в дождь, машина моя отказалась заводиться. Ни в какую. Часа 2 я пытался её реанимираовть... Нет и всё. В итоге прокашлялась завелась. Приехал к одному молодому мастеру, всё рассказал, а он сразу взял и причину нашёл.
Есть такой бачок для топливных газах, находится он сразу за лючком бензобака, так вот там у меня трещина была сантиметров 10, как я машину мою мне туда мойщики от души воды наливали, как дождь то же вода попадала.
В итоге около 4,5 л воды он мне выкачал из бака, продул всю топливную магистраль и форсунки. и поехал я счастливый.
 
[^]
albertstuden
1.09.2015 - 14:48
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 775
Цитата (ndv76 @ 1.09.2015 - 14:32)
Цитата (MisClerical @ 1.09.2015 - 22:05)
1% и 10 кубов из 12 - несколько разные вещи, не так ли? ГОСТЫ оставьте лабораториям. Эксперимент! Эмпирический путь! Практика в действии! Налейте в стакан воду и бензин 50/50 и все увидите. Бензин с водой не смешивается, договорились? )))

Не договорились. У меня в лаборатории половина клиентов таких "умных".
- Как это в мазуте 50% воды? Да я на глаз вижу, что не более 10.
- Да что вы гоните! У меня в гараже температура -20С и канистра с дизелькой не помутнела даже, а вы мне пишете, что температура застывания -5С. (И у этого чувака грузовик не заводится при этом).
- Да не может быть этот бензин 80м. Вот в паспорте написано, что 92й. (Если умный такой, что в лабораторию пришел?)

Оставьте, оставьте вы это. Люди не знают ни про колойдную химмию, ни про поверхностные явления дисперсных систем. Зачем им что-то объяснять?
 
[^]
orugeynik
1.09.2015 - 14:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 348
Вот почитаешь Коментарии, Вы как дети прям. Топливо украли - водой недостачу покрыли. Так всегда было просто если воды не очень много то машина едет дергается но едет, а тут жадность сгубила. У нас однажды вся организация "встала " я только с бака своей служебной машины слил ведро воды.
 
[^]
tish
1.09.2015 - 14:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.12.13
Сообщений: 29
Кто с Еката, подскажите что за прикол у вас с газовыми заправкам требуют документы на газовое оборудование, без них не заправляют(((
 
[^]
kutusha23
1.09.2015 - 15:05
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 870
Хуйня это всё. У нас недавно шефу в Туарег, вместо дизеля, 95-й залили.
Хорошо заметил, завести не успел. lol.gif
 
[^]
Dobryden
1.09.2015 - 15:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 621
Цитата
Есть такой бачок для топливных газах, находится он сразу за лючком бензобака
Адсорбер называется. Уловитель топливных паров.

Цитата
Люди не знают ни про колойдную химмию,

alik.gif mad.gif Коллоидную химию, блеать!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57714
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх