Кошмарный замесище на ''Вологда-Новая Ладога''

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sickira
22.08.2015 - 20:57
-6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 128
хм.. говорят "фура должна была держать дистанцию". Ну да, чаще всего они держат, но только вы, уважаемые комментаторы, врываетесь в эту зону, сокращая путь торможения. Тем самым убиваете себя. В итоге умрёте вы, а водитель получит штраф, оплатит его, год походит пешком и дальше жить будет. Почему вы умрёте, если вы влетите перед фурой? Хм. всё просто, он догоняет вас, выталкивает под встречную фуру - вот и молот и наковальня.


Но, если говорить по конкретике данного случая........ Приходится согласиться со всеми, что не прав водитель скамейки. Зазевался ли коллега, или рацию не включил... Чаще всего, если кто-то поварачивает налево, то в рацию об этом предупреждает: "мужики, иду на хххх, буду поворачивать налево".

Но тут могут быть 3 причины: водитель фуры, поворачивающий налево не предупредил в рацию, водитель скамейки не был в канале, либо он попросту зазевался/уснул/реально не держал дистанцию.

В отличии от злобных комментаторов, которые водят максимум кредитный форд фокус 2, я собалезную ВСЕМ участникам ДТП. Водителям, пострадавшим в ДТП, а так же водителю скамейки, которому придётся за свой счёт (уверен, осага не покроет) восстанавливать машину И ГРУЗЫ пострадавших машин. Такая судьба...


пс: да, хотел добавить, за водителя бумера не волнуйтесь. если он выжил, то... обычно, водители бэх имеют запазухой столько бабла, что не на одну Х6 хватит.

Это сообщение отредактировал sickira - 22.08.2015 - 20:59
 
[^]
alex540
22.08.2015 - 21:00
-4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 813
Цитата (flashdeath @ 22.08.2015 - 18:25)
Бля вот мудак. Никогда им не доверял, эти дальнобоям)

Не надо всех под одну гребенку,просто много молодёжи сажают за фуры без опыта,из за руля девятки с прямотоком...,но нормальных,опытных водил все равно большинство... kosyak.gif
 
[^]
Volonterr
22.08.2015 - 21:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.06
Сообщений: 2721
Цитата (sickira @ 22.08.2015 - 20:57)

пс: да, хотел добавить, за водителя бумера не волнуйтесь. если он выжил, то... обычно, водители бэх имеют запазухой столько бабла, что не на одну Х6 хватит.

судя по дискам бэхе той цена тыщ 400максимум увы..
3ка-5ка до 2005 г почти 100%

Это сообщение отредактировал Volonterr - 22.08.2015 - 21:02
 
[^]
AleXXXL51
22.08.2015 - 21:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.12
Сообщений: 1414
Цитата (DonDracon @ 22.08.2015 - 13:39)
один раз лесовоз в Карелии на грунтовке с пробега чуть не убрал, пришлось от него в "Карелию" съезжать и сосенки мелкие рубить ... он, фин, так и не остановился ... выдергивал с "Карелии" следом идущий грейдер

ужасная авария ... последствия ужасны

Да Карелия вся в таких уебанах. Финнов среди них я не встречал, а с жестокого бодунища - каждый второй. Зимой на второстепенных дорогах порой единственный выход - улетать за бруствер. Хуячит сотню по единственной колее по центру и расходится не собирается.
 
[^]
Lamzar
22.08.2015 - 21:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 699
Цитата (МишСберкниж @ 22.08.2015 - 13:32)
про "пункт назначения" писали уже?

Твой коммент первый.
 
[^]
САМЫЙ
22.08.2015 - 21:04
2
Статус: Offline


Ингибитор невъебучести

Регистрация: 13.06.15
Сообщений: 1186
"пс: да, хотел добавить, за водителя бумера не волнуйтесь. если он выжил, то... обычно, водители бэх имеют запазухой столько бабла, что не на одну Х6 хватит."

sickira
Я бы на вашем месте не был столь категоричен в суждениях. Это Россия знаете ли...Понты на первом месте.
Лично знаю нескольких людей, владеющих иномарками лакшери класса за овер 2-3 ляма, но при этом живущих в галимых маломерках-панельках.

И да - если сам дальнобой владелец и тягача, и полуприцепа (прицепа) - то там тоже ценник мама не горюй... dont.gif

Это сообщение отредактировал САМЫЙ - 22.08.2015 - 21:08
 
[^]
ykosss
22.08.2015 - 21:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.10
Сообщений: 9283
Цитата (галоперидол @ 22.08.2015 - 20:52)
Категорию "СЕ" и "D" (дальноёбы с прицепами и автобусы) надо законодательно открывать по достижении 30 или 35 лет, и обязательно при наличии собственных детей у водятла. До этого, они, похоже, в большинстве своём исповедуют рок-н-ролльный принцип - "живи быстро, умри молодым". А водилам бензовозов и лесовозов надо вообще отдельную категорию придумать, такую, чтобы туда ебанутые совсем не могли просочиться.

А этот крендель, уснул за шофёркой, видать, если так размазал паровоз перед собой.

Вот действительно золотые слова!А от себя добавлю,надо не штрафы увеличивать,а ужесточить сдачу экзаменов в ГИБДД до такой степени,что-бы не каждый мог пройти экзамен,а только тот,кто действительно способен мыслить головой и управлять транспортом.Вот не прошел отбор-смирись будь пешеходом,так будет лучше для всех.
 
[^]
sickira
22.08.2015 - 21:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 128
Цитата (САМЫЙ @ 22.08.2015 - 21:04)
"пс: да, хотел добавить, за водителя бумера не волнуйтесь. если он выжил, то... обычно, водители бэх имеют запазухой столько бабла, что не на одну Х6 хватит."

sickira
Я бы на вашем месте не был столь категоричен в суждениях. Это Россия знаете ли...Понты на первом месте.
Лично знаю нескольких людей, владеющих иномарками лакшери класса за овер 2-3 ляма, но при этом живущих в галимых маломерках-панельках.

И да - если сам дальнобой владелец и тягача, и полуприцепа (прицепа) - то там тоже ценник мама не горюй... dont.gif

хм... даже не знаю зачем тогда понты, что мол типа езжу на бэхе. Никогда этого не понимал, машина должна ездить.

Ну я не думаю, что лесовоз - владелец фуры.

По поводу цен на фуру, вы правы. Сцепка (новая) дороже Х6, майбаха итд.
Сейчас цена на сцепку вольво 460 с кроновской шторой в районе 6-7 лямов.

Своим комментом хотел лишь сказать, что мне жаль всех участников ДТП, как виновников, так и пострадавших. Потому, что у водителя скамейки НЕ БЫЛО умысла задавить там всех. В этом я уверен на все 100 процентов. Так вот...
 
[^]
САМЫЙ
22.08.2015 - 21:41
2
Статус: Offline


Ингибитор невъебучести

Регистрация: 13.06.15
Сообщений: 1186
sickira
Камрад, ну согласитесь уже (я не заради срача, правда), что дальнобои уже совсем далеко не те профи, что были хотя бы лет 10-15 назад.
Во первых - в профессию подалось много молодёжи. Во вторых - много распиздяев, у которых ТО только когда что нибудь наебнётся. Про резину лысую я вообще молчу (как впрочем и про общее тех-состояние). Так и пилят вылупив зенки, чтобы срубить поболе бабоса. Тахограф и нормы труда - да вы охуели штоле сука?!
Короче как то так...Извините - бомбануло.)))
alik.gif



Кошмарный замесище на ''Вологда-Новая Ладога''
 
[^]
pxre
22.08.2015 - 21:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 89
да,..пипец
 
[^]
alexspspb
22.08.2015 - 21:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 5241
Цитата (Bormangrot @ 22.08.2015 - 20:34)
Потому что дальнобои держат 87 км/ч примерно и им чихать на других участников движения. Фура должна держать при такой скорости дистанцию 50 метров, а не 5 или 10.

Так какого хера когда держись такую,дистанцию каждый второй в нее залезает а? Приходится сбавлять чтобы опять нормальная дистанция была
 
[^]
duxas
22.08.2015 - 21:49
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 999
Цитата (AleXXXL51 @ 22.08.2015 - 21:01)
Цитата (DonDracon @ 22.08.2015 - 13:39)
один раз лесовоз в Карелии на грунтовке с пробега чуть не убрал, пришлось от него в "Карелию" съезжать и сосенки мелкие рубить ... он, фин, так и не остановился ... выдергивал с "Карелии" следом идущий грейдер

ужасная авария ... последствия ужасны

Да Карелия вся в таких уебанах. Финнов среди них я не встречал, а с жестокого бодунища - каждый второй. Зимой на второстепенных дорогах порой единственный выход - улетать за бруствер. Хуячит сотню по единственной колее по центру и расходится не собирается.

Это еще ладно, в Карелии, населенные пункты с финскими названиями, там дороги ваще пьяные, если ехать по берегу ладоги.
 
[^]
bender376
22.08.2015 - 21:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (Патриккей @ 22.08.2015 - 13:35)
Раньше ехал за фурой знал,что за рулём опытный профи. Теперь сажают на фуры и трейлеры кого попало.Сегодня с дачи ехал на Симферопольке,фура улетела в кювет,хорошо что никого с собой не утащил.

Да потому что ебаный капитализм.
Похуй, сдохни, собери 500 болячек, но принеси прибыль. И БОЛЬШЕ.
Ушла практика СССР, что на большегрузы сажали после стажа на более мелком транспорте и по достижении определенного возраста. Ушли в прошлое медкомиссии. Ушли в прошлое контроль на доргоах.
Осталась только прибыль хоязину любой ценой.

Как Вы думаете, хозяин бизнеса хоть раз задумывался как работает и кого он сажает за руль? Да ему похуй. Абсолютно. Только прибыль. И все.

А вот семьям погибших.. Я не знаю сколько денег надо отдать, чтобы воскресить умерших.
 
[^]
Петрович34
22.08.2015 - 21:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 12364
Среди дальнобоев много неопытных водителей, порой тупо купивших категорию.
Часть ответственности нужно переложить на работодателя, нужно заставить его следить за состоянием своего или арендованного транспорта и за водителями.

Это сообщение отредактировал Петрович34 - 22.08.2015 - 21:59
 
[^]
Aqualung
22.08.2015 - 21:58
2
Статус: Offline


Акваланг

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 9135
Цитата (САМЫЙ @ 22.08.2015 - 21:41)
sickira
Камрад, ну согласитесь уже (я не заради срача, правда), что дальнобои уже совсем далеко не те профи, что были хотя бы лет 10-15 назад.
Во первых - в профессию подалось много молодёжи. Во вторых - много распиздяев, у которых ТО только когда что нибудь наебнётся. Про резину лысую я вообще молчу (как впрочем и про общее тех-состояние). Так и пилят вылупив зенки, чтобы срубить поболе бабоса. Тахограф и нормы труда - да вы охуели штоле сука?!
Короче как то так...Извините - бомбануло.)))
alik.gif

Ничуть не оправдывая долбоёбов,кои частенько встречаются за рулём большегруза,добавлю про хозяев предприятий. Лысая резина,отсутствие какого-нибудь контроля за тех.состоянием авто именно на их совести.Проверка состояния перед выездом должна производиться дежурным механиком,на деле всем похуй и похуй настолько что часто если водило докладает "у меня не горят габариты,травит воздух из системы" ему отвечают "тормоза есть? Не еби мозги,нам ещё 120 тонн с карьера вывозить до пятницы. Работай,с понедельника починишь." Тахографы и нормы труда???Бгг. На нормы труда и усталость водителей всем похуй совершенно. Не хочешь работать с 6 до 20? Катись к хуям,другого найдём! Машина должна ездить и приносить доход. Тахографы -из десятка работает дай бог два. Часто их ставят конторы-мыльные пузыри,которые поставить-то поставят,а карту водителя зарегистрировать не могут,ибо рега федеральная и левые карты сервер отсылает в хуй. Концы найти трудно ибо конторы лопаются несколько раз за год. Вот такие дела. Работаю в средних размеров гараже с 1997 года,вижу это блядство ежедневно. Состояние большегрузов-"сделан из говна и палок" (в массе своей) Слесарей-ремонтников сокращают ради экономии денег и нагружают. Аппаратурщик становится к тому же мотористом,токарь-электриком и аккумуляторщиком,агрегатчик ещё клеит камеры... И всё за ту же зарплату.Естественно уровень подготовки по непрофильной профессии просто никакой. Вот ещё одно "слагаемое успеха" Опасайтесь этих сараев как чумы!
ЗЫ. Почему много молодёжи? Потому что эти пидоры платить не любят и чел со стажем и опытом старается найти работу поприличнее. Молодым выбирать не приходится. А берут всех подряд. Даже если невооружённым глазом видно что кандидат сказочный долбёб-это не страшно. Главное чтобы пахал по 15 часов в день.Уйдёт-другого найдут.Такого же.На 3-4 месяца.

Это сообщение отредактировал Aqualung - 22.08.2015 - 22:08
 
[^]
regik
22.08.2015 - 22:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.15
Сообщений: 4440
Когда ездил на Баргузине, он быстро не ехал, и меня часто фуры обгоняли. И у них сука манера - пристроятся сзади почти вплотную, "припирают", зачем? Чтобы быстрее ехал? Пиздец, такая махина сзади в метре расстояния прет под 90 км.ч, У меня пассажиры в салоне (семья моя) кирпичи откладывали. Страшно. И ищешь побыстрее, где бы вправо уйти, чтобы пропустить этого идиота. Почти все так едут, на нервы давят.
 
[^]
Salma
22.08.2015 - 22:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.15
Сообщений: 337
Боже мой!!! какой кошмар! бмв совсем в лохмоты...
--
Отправлено через ЯП.Мобайл
 
[^]
Inforest
22.08.2015 - 22:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 3352
да я давно понял, если вдруг ты умудришься остановиться по любой причине на трассе, то в большинстве случаев ты сразу можешь влезать из машины, и идти на обочину, звонить в страховую компанию- сообщать о полном тотале своего пепелаца, потому что с минуты на минуту обязательно найдется шуми, который долбится в глаза и увидит твой стоящий авто только уже в момент удара! сам никогда не поворачиваю на левый поворот с полосы трассы- только с правой обочины или с полосы отдельной поворота/ разворта

Это сообщение отредактировал Inforest - 22.08.2015 - 22:22
 
[^]
CheerFuL
22.08.2015 - 22:37
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.10.08
Сообщений: 633
Длинномеры страшная опасность на трассе, не езжу меж двумя фуриками, любыми хоть лесовоз хоть бензовоз.
В балашихе на горьковке видел ДТП меж двух таких нексию расплющило так же как бэху тут. Печально пипец, выжила только кошка.
Будте аккуратней друзья!
 
[^]
BLONDIN001
22.08.2015 - 22:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 1032
Цитата (Volonterr @ 22.08.2015 - 21:01)
Цитата (sickira @ 22.08.2015 - 20:57)

пс: да, хотел добавить, за водителя бумера не волнуйтесь. если он выжил, то... обычно, водители бэх имеют запазухой столько бабла, что не на одну Х6 хватит.

судя по дискам бэхе той цена тыщ 400максимум увы..
3ка-5ка до 2005 г почти 100%

Вы ошибаетесь, "увы..."
Судя по дверным ручкам и уцелевшим фрагментам боковых панелей кузова - это трёшка в кузове F30, колёсные диски это подтверждают (оригинальный стиль №390). Если Вы судите по диску на 11 фото, который стоит рядом с останками авто и которого ещё нет на фото в стартпосте ( очевидно, что оказался там после, когда собирали повреждённые детали ) - это диск с поколения трёшек E46, это колесо водитель наверняка возил как запасное - учитывая, что большинство владельцев после покупки меняет "не прокалываемый" и дубовый Runflat. Диск подходит на F30 и Е90 точно, даже на Х3 подходит.

sickira
"бабло запазухой, не на один Х6" причём здесь?! На многих подобных автомобилях ездят обычные люди. А "младшую" линейку премиума берут в кредит не меньше, чем камри или теану. И уж тем более человек не виноват, что ему под фуру помогли уйти!

Пс: водитель БМВ в реанимации с переломом рёбер, пассажир с сотрясением головного мозга от госпитализации отказался. (с местного сайта)
Если так - это просто чудо бл*дь!

Это сообщение отредактировал BLONDIN001 - 22.08.2015 - 23:04
 
[^]
Penetrator
22.08.2015 - 23:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.10
Сообщений: 2799
Цитата (Патриккей @ 22.08.2015 - 13:35)
Раньше ехал за фурой знал,что за рулём опытный профи. Теперь сажают на фуры и трейлеры кого попало.Сегодня с дачи ехал на Симферопольке,фура улетела в кювет,хорошо что никого с собой не утащил.

Сейчас любого говнаря могут за фуру посадить и это печально.
 
[^]
ЯПлакал78
22.08.2015 - 23:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 1892
на 4й фотке кабина газели целая почти
 
[^]
pepper1968
22.08.2015 - 23:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 1029
Цитата (CheerFuL @ 22.08.2015 - 22:37)
Длинномеры страшная опасность на трассе, не езжу меж двумя фуриками, любыми хоть лесовоз хоть бензовоз.
В балашихе на горьковке видел ДТП меж двух таких нексию расплющило так же как бэху тут. Печально пипец, выжила только кошка.
Будьте аккуратней друзья!

Балашиха вообще отдельная тема.Мне дятел нижегородский тоже кстати на "Скамейке" там в затылок дышал,пришлось свалить от него в другой ряд от греха...потом этот придурок также к другим машинам "приклеивался"....
 
[^]
AeternaNox
22.08.2015 - 23:33
1
Статус: Offline


Барышня кисейная

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 508
Цитата
Длинномеры страшная опасность на трассе, не езжу меж двумя фуриками, любыми хоть лесовоз хоть бензовоз.
В балашихе на горьковке видел ДТП меж двух таких нексию расплющило так же как бэху тут

Снял с языка, бро. Именно на Япе несколько лет назад прочла в теме про подобное ДТП, что никогда не стоит ехать между двух фур, с тех пор стараюсь их либо обогнать (если трасса позволяет), либо, на худой конец, пропустить, спрятавшись в карман. Этим летом на М5 Урал, на перевале возле Сима, как всегда дикий трешак: вонь от горящего сцепления, перегретые тормоза, еле заползающие в гору фуры. Переезжать мне его нынче пришлось четыре раза, и каждый раз попадались несколько дальнобоев, рискующих устроить замес из-за состояния их техники. От одного, с болтающимся прицепом, пришлось выскочить на обочину, от греха подальше.
А еще огорчили "магнитовцы". Встают поездом в 2-3 машины и идут на круиз-контроле, уткнувшись друг другу в жопы. Никогда за ними раньше такого не замечала.
 
[^]
pepper1968
22.08.2015 - 23:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 1029
Цитата (AeternaNox @ 22.08.2015 - 23:33)
Цитата
Длинномеры страшная опасность на трассе, не езжу меж двумя фуриками, любыми хоть лесовоз хоть бензовоз.
В балашихе на горьковке видел ДТП меж двух таких нексию расплющило так же как бэху тут

Снял с языка, бро. Именно на Япе несколько лет назад прочла в теме про подобное ДТП, что никогда не стоит ехать между двух фур, с тех пор стараюсь их либо обогнать (если трасса позволяет), либо, на худой конец, пропустить, спрятавшись в карман. Этим летом на М5 Урал, на перевале возле Сима, как всегда дикий трешак: вонь от горящего сцепления, перегретые тормоза, еле заползающие в гору фуры. Переезжать мне его нынче пришлось четыре раза, и каждый раз попадались несколько дальнобоев, рискующих устроить замес из-за состояния их техники. От одного, с болтающимся прицепом, пришлось выскочить на обочину, от греха подальше.
А еще огорчили "магнитовцы". Встают поездом в 2-3 машины и идут на круиз-контроле, уткнувшись друг другу в жопы. Никогда за ними раньше такого не замечала.

Все эти "сетевые" водятлы дебилы конченные...Еще "Почта России" и DHL и им подобные...там тоже нормальных водителей не берут,берут тех,что "подешевле"...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65567
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх