Toyota Land Cruiser, 65-й день рождения

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
капрал63
15.08.2015 - 18:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 791
Никто и ничто близко не подошли к свойствам TLC cool.gif
 
[^]
Чюбр
15.08.2015 - 21:18
3
Статус: Online


Профессор Кислых Щщей

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 9020
я СЧАСТЛИВЫЙ владелец Тойоты-Сурф (185й кузов) 2.7 бенз

расход по трассе - минимум 13 литров (если ехать крутя тахометр до 2000 об)
расход по городу - МИНИМУМ 14 литров (если ехать как дедушка, и крутить тахометр 1600-2000 об) а если обычная езда со скоростью потока - 16-17 литров (только на заднем приводе)
расход по бездорожью ... не засекал ... (жрёт конечно прилично, но гораздо меньше, чем аналогичные жыпари с V8 - ГрандЧероки, ЛэндКрузеры, Ф-150, Секвойи, Тахо, Дефендеры, а вот проходит расстояние\глубины те-же)

реально НЕубиваемая машина. валкая в городе, но жрёт ямы, и дикая в говнах - и себя и застрявшего утащит за горизонт.

никому не советую! хочу шоб только у меня такая была!!!
 
[^]
Уголь
15.08.2015 - 21:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 49
Цитата (elmons @ 15.08.2015 - 16:03)
Цитата (StanPermskiy @ 15.08.2015 - 10:28)
Почему-то именно в Прадиках наибольшая концентрация бычья и быдлорогов.На дороге у меня повышенное внимание к Прадикам и к наглухо тонированным "четыркам" да опущеным "десяткам". gigi.gif

Меня можно не бояться,я добрый и тошню в правом ряду,если еду по асфальту

Вот по этому я фотку и не стал постить, привет форумчанину на 79 из Н уренгоя от коротышки на 72.
А по индексам, самая длинная 70-ка в новом кузове идет как 78, а не 75, а вообще 70 серия самая богатая, есть 70,71,72,73,74,75,76,77,78,79 и при этом она делиться на легкую и тяжелые серии dont.gif
 
[^]
Уголь
15.08.2015 - 21:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 49
Цитата (Чюбр @ 15.08.2015 - 21:18)
я СЧАСТЛИВЫЙ владелец Тойоты-Сурф (185й кузов) 2.7 бенз

расход по трассе - минимум 13 литров (если ехать крутя тахометр до 2000 об)
расход по городу - МИНИМУМ 14 литров (если ехать как дедушка, и крутить тахометр 1600-2000 об) а если обычная езда со скоростью потока - 16-17 литров (только на заднем приводе)
расход по бездорожью ... не засекал ... (жрёт конечно прилично, но гораздо меньше, чем аналогичные жыпари с V8 - ГрандЧероки, ЛэндКрузеры, Ф-150, Секвойи, Тахо, Дефендеры, а вот проходит расстояние\глубины те-же)

реально НЕубиваемая машина. валкая в городе, но жрёт ямы, и дикая в говнах - и себя и застрявшего утащит за горизонт.

никому не советую! хочу шоб только у меня такая была!!!

Если бы твой сюрф был с 4-х литровым мотором, он бы жрал не больше, но ехал гораздо веселее, а на 2,7 унылое говно poke.gif
 
[^]
pfn
16.08.2015 - 00:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 450
ТС, тебе зачем перепись населения ЯПа на кукурузниках? bayan.gif
 
[^]
афтаслезарь
16.08.2015 - 06:05
4
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6863
Цитата (RRFFAA @ 15.08.2015 - 16:32)
Самые первые модели можно было бы ПЕРЕ ВЫПУСТИТЬ! :)
Отбоя бы не было от покупателей :)

вот сейчас у маркетологов даже на жопе волоса дыбом встали.)

Ты предложил прикончить всю систему изъятия денег у автомобилистов, при помощи недолговечных автомобилей с дорогими запчастями.
Они к этому годы шли. Выдумывали всякую херню, протаскивали законы и программы.
Вон хоть сбор на утилизацию возьми - это чтоб граждане оплачивали недолговечность автомобилей, а недолговечными их делают производители, чтоб граждане покупали чаще.)
 
[^]
Чюбр
16.08.2015 - 08:23
0
Статус: Online


Профессор Кислых Щщей

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 9020
Цитата (Уголь @ 15.08.2015 - 21:47)
Цитата (Чюбр @ 15.08.2015 - 21:18)
я СЧАСТЛИВЫЙ владелец Тойоты-Сурф (185й кузов) 2.7 бенз

расход по трассе - минимум 13 литров (если ехать крутя тахометр до 2000 об)
расход по городу - МИНИМУМ 14 литров (если ехать как дедушка, и крутить тахометр 1600-2000 об) а если обычная езда со скоростью потока - 16-17 литров (только на заднем приводе)
расход по бездорожью ... не засекал ... (жрёт конечно прилично, но гораздо меньше, чем аналогичные жыпари с V8 - ГрандЧероки, ЛэндКрузеры, Ф-150, Секвойи, Тахо, Дефендеры, а вот проходит расстояние\глубины те-же)

реально НЕубиваемая машина. валкая в городе, но жрёт ямы, и дикая в говнах - и себя и застрявшего утащит за горизонт.

никому не советую! хочу шоб только у меня такая была!!!

Если бы твой сюрф был с 4-х литровым мотором, он бы жрал не больше, но ехал гораздо веселее, а на 2,7 унылое говно poke.gif

в моём кузове нету таких моторов.
есть немного близкий V6 - 5VZ-FE, но он с ремнём, и оч капризный...
 
[^]
zsound
16.08.2015 - 09:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 4347
"....немногим менее крупный и роскошный Prado...."
Да!!!! У меня такой))))) только вот вернулся из 1200 км пробега)))) Расход 9,5 л дизтоплива на 100 км. Отличная машина....
Поздравляю всех владельцев Прадо и 200-х с отличным авто!

Это сообщение отредактировал zsound - 16.08.2015 - 09:23
 
[^]
ias1906
16.08.2015 - 10:36
4
Статус: Offline


Заслуженный Похуист России

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 2579
А почему в обзоре нет САМОГО большого?
Кто-нить видел вживую mega land kruiser?!

Это сообщение отредактировал ias1906 - 16.08.2015 - 10:55

Toyota Land Cruiser
 
[^]
salyami
16.08.2015 - 10:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 0
Цитата (StanPermskiy @ 15.08.2015 - 10:28)
На Прадиках в основном ездят те кто до сих пор в 90-х.На полноценный Крузак не хватает,но что может остановить того кто живет 90-ми?Вот и берет он Прадик и потом мы видим видосы на дорогах как владельцы Прадиков с характерной внешностью беспределят на дорогах.Сам видел сколько раз.Почему-то именно в Прадиках наибольшая концентрация бычья и быдлорогов.На дороге у меня повышенное внимание к Прадикам и к наглухо тонированным "четыркам" да опущеным "десяткам". gigi.gif

Вот это аналитика, можно продолжу? А на шкодах ездят кому на фольксваген не хватило, на туареге-нет денег на кайена, ну а кто на кайене, понятное дело, что на кайман. Что там ещё, на дэу, не хватает на опель, ты купил опель, так у тебя нет денег на продукцию Джиэм. Я правильно развил вашу мысль? Или купи приору и не выёбуйся? Привет от нищего быдла на прадо

Добавлено в 10:44
Цитата (zsound @ 16.08.2015 - 09:23)
"....немногим менее крупный и роскошный Prado...."
Да!!!! У меня такой))))) только вот вернулся из 1200 км пробега)))) Расход 9,5 л дизтоплива на 100 км. Отличная машина....
Поздравляю всех владельцев Прадо и 200-х с отличным авто!

Спасибо! Только у меня4.0 бензин.

Это сообщение отредактировал salyami - 16.08.2015 - 10:45
 
[^]
kaa84
16.08.2015 - 10:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 3196
Нифигасе прожорливые, но нафиг такой крокодил в большом городе окромя большой семьи и постояных говнолазаней? Хотя в говна лазить на дорогой машине с крашенными бамперами, мне бы было жалко.

Для города и трассы лучше кроссовер-недоджип с разгоном 7 сек до сотни и приличной аэродинамикой, чтобы в поворотах не сносило, более компактными размерами и расходом по трассе с турбодвижком в пределах 10 л на 100км. Даже если и ломучий этот турбодвижок, то к тому моменту на бензине будет экономия такая, что на ремонт и большую потерю стоимости хватит...
 
[^]
chudnuy
16.08.2015 - 17:33
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.14
Сообщений: 5
Есть у Тойоты еще один отличный внедорожник - Toyota 4RUNNER!

Toyota Land Cruiser
 
[^]
chudnuy
16.08.2015 - 17:36
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.14
Сообщений: 5
Есть у Тойоты еще один отличный внедорожник - Toyota 4RUNNER!

Toyota Land Cruiser
 
[^]
Nameloss
16.08.2015 - 17:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 12344
Цитата (Славок @ 15.08.2015 - 10:00)
а ещё 25 литров 95 ого на 100 км. alik.gif
Минусёры! Могу прокатить на 200 том. 4,7
На глазах стрелка бензобака опускается

Брал бы дизель.
Фоткал позавчера:

Toyota Land Cruiser
 
[^]
Чюбр
16.08.2015 - 21:56
0
Статус: Online


Профессор Кислых Щщей

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 9020
Цитата (chudnuy @ 16.08.2015 - 17:33)
Есть у Тойоты еще один отличный внедорожник - Toyota 4RUNNER!

agree.gif

все Руннеры однобазники Прадиков. всё то же самое (моторы, коробки, раздатки, мосты, рама) вот только кузова разные...

кста, есть ещё однобазники - "Toyota Fortuner" alkash.gif (но не для русского рынка, да и не нравятся они мне внешне)

Добавлено в 21:58
Цитата (Nameloss @ 16.08.2015 - 17:48)

Брал бы дизель.
Фоткал позавчера:

кстати да, дизель куда экономичнее dont.gif (эт про город), но чёт он не прёт по говнам так же дико, как и бензин.
на дизеле хорошо прямо ползти.
а на бензе по вертикали летать можно.

Toyota Land Cruiser
 
[^]
афтаслезарь
16.08.2015 - 23:51
0
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6863
Цитата (ias1906 @ 16.08.2015 - 10:36)
А почему в обзоре нет САМОГО большого?
Кто-нить видел вживую mega land kruiser?!

попадался, здоровый зверюга ... конструировали его, сдаётся мне, матёрые любители автомобильного турызьма rulez.gif
 
[^]
igordoc
17.08.2015 - 08:52
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 3017
мечта прадик!!!! alik.gif
 
[^]
desantURA
17.08.2015 - 11:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 6983
Цитата (Славок @ 15.08.2015 - 10:00)
а ещё 25 литров 95 ого на 100 км. alik.gif
Минусёры! Могу прокатить на 200 том. 4,7
На глазах стрелка бензобака опускается

но он охуенен dont.gif Субарь тож не мопед gigi.gif
 
[^]
ias1906
17.08.2015 - 17:11
1
Статус: Offline


Заслуженный Похуист России

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 2579
Цитата (афтаслезарь @ 17.08.2015 - 03:51)
Цитата (ias1906 @ 16.08.2015 - 10:36)
А почему в обзоре нет САМОГО большого?
Кто-нить видел вживую mega land kruiser?!

попадался, здоровый зверюга ... конструировали его, сдаётся мне, матёрые любители автомобильного турызьма rulez.gif

Нее,не для "турызьма".Для армии. dont.gif
 
[^]
ataman102
30.12.2016 - 15:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.05.16
Сообщений: 558
Цитата
200 круизер. Председатель колхоза

Внимание! Вход всем владельцам и любителям 200 круизера категорически не желателен!
Также запрещен вход лицам до 18 лет, старикам и беременным!
Я всячески буду стараться держать себя в рамках правил модераторов, но у меня могут отказать тормоза и в тексте возможна ненормативная лексика!

Я долго молчал, уговаривал себя не делать этого, ходил в церковь, медитировал и пил успокаивающие.
Я даже ставил эксперименты на мирных жителях драйв2 и писал посты, находясь в жесткой оппозиции.
Я всячески провоцировал себя и своих читателей.
Но все прошло гладко, меня так и не забанили я окончательно оборзев, решил сделать свой основной посыл человечеству.
И так. Кто такие все эти 200 круизеры и 570 лексусы?
Можете считать меня автооленем, но я не вижу совершенно той микроскопической разницы в их конструкции и поведении, поэтому, дабы не распылять свою драгоценную энергию и писать о каждом из них, решил всех сгрести под одну гребенку.
И так, икона надежности, проходимости и колхоза.
Кто ты? И за что тебя так любит вся страна?

Если видя любую похожую на спортивную машину или тачку дороже 2 млн без полного привода у наших граждан возникает только один вопрос- на кой это в нашей стране надо? То к этим двум экземплярам вопросов никогда не было вообще никаких и похоже в ближайшие 50 лет и не будет.
Да даже куда больше, я просто уверен, что все трудоспособное население страны, не имеющие возможности его купить, просто мечтают и грезят о нем.

Достаточно посмотреть на автопарк в любой точке нашей страны и вы увидите, что все машины делятся на какие то недорогие машины, а вся элита, администрация и бизнесмены ездят строго на нем.
Отбросим политику и моральный облик владельца и поговорим как он едет…и куда.

Ну любой школьник знает, что гелендваген в первом повороте падает на бок и просит его не пинать ногами, а после 100 его сдувает, как пыль лишь легкий ветерок.
А круизер стоит всегда и везде и берут его чтоб можно было по первому свистку умчать из мск хоть на камчатку.
Люди! Я не знаю, что у кого что где стоит, что висит, что падает, но в моем понимании этот чумоход не стоит даже на ровном садовом!
Я уже просто устал слышать от владельцев про его невероятную плавность хода и всепоглощающую подвеску.
Я не знаю в каких измерениях и под каким гипнозом живут эти люди.
200 мягкий и пушистый, когда под вами стеклянный немецкий автобан, но при малейшей кочке все удары от подвески приходятся не то, что бы на кузов, они бьют просто по вам.
Ты просто всегда испытываешь какие то толчки, грохот и удары. Нет, аммортизаторы не пробивает, но от этого не легче. После 100 он начинает куда то плавать, качаться и пытаться найти дорогу. Самое веселое, что вы, как в любой тоете, абсолютно изолированы от управления и не имеете ни малейшего понятия куда его понесет.
Да я на нем 180 везде хожу, прокричат все обладатели. Да никто не спорит. Я ездил по трассе на 570 под 200 км.ч, но это просто жуть, да он не улетел, каким то чудом с дороги, но страшно всегда.
Тебя колбасит, кидает и качает. С пассажирами то же самое. Как люди умудряются использовать его на дальняк?!
Тормозов ни у того, ни у другого нет вообще. Или в пробке они какие то есть, но это не тормоза, а какая то вата.
Зимой это катастрофа вообще. Ты никогда не знаешь, как он поедет, куда, когда повернет и когда и где остановится.

В салоне творится просто полнейший балаган. Эргономика заслуживает твердые 2 балла. В такой огромной машине я сидел уперевшись в потолок и чуть не скукожившись. Все-руль, торпеда, весь пластик сделаны из просто какой то дикой по фактуре и просто противной на ощупь пластмассы.
Дерево это вообще смех на палочке-взяли кусок пластмассы и положили на него аквапринт.
Монитор с тачскрином образца 18 века конструировали люди однозначно под какими то денатуратами, грибами или др неизвестными наркотиками.
Я не знаю, терпеть это и восхищаться могут только люди, для которых в жизни всего 2 иконы- камри и газ-66. И вот теперь они получили свой долгожданный микс- сплав роскоши, изобилия, комфорта и примитивный японских технологий из 70 годов.
Сев сзади и привычно откинув подлокотник вы обнаружите, что в пол сидения теперь у вас огромное дупло в багажник, при малейшем торможении все ваше барахло будет со свистом залетать залетать в салон, ну или вы будете всегда слышать еще и грохот от их летания по багажнику.
И это люди хают гелендваген!
Короче, ощущения всегда-машина из 18 века, только в последний момент ей вкорячили монитор и натыкали всяких кнопок.
Вообще от лесуса у меня всегда осадок, если сев в мерседес, бмв или даже рено логан у вас ощущения работы инженеров над эргономикой, то здесь мне всегда кажется, что машина собрана разными людьми, совершенно не знакомыми др с другом, просто взяли первые попавшиеся рычаги, пружины и амортизаторы и поставили. В салон просто тупо занесли какую то мебель, которая подошла по размерам, понавтыкали кнопок для ощущения изобилия владельца и все .
А потом пришли какие то электрики с улицы, разгрызли торпеду, воткнули монитор и подкл камеру задн вида.
С ручкой открывания дверей вообще было решено не морочиться даже конструкторам, взяли от холодильника зил, брызнули из балончика серой краской. Еще и размеры ручки таковы, что махая ей можно положить народ в рукопашной.
Все, машина готова.
Про всякие их моторы говорить, зря энергию тратить. Бензины там, дизели…я даже не знаю сколько там коней, но все лошади это дохлейшие японские ишаки, не едут вообще или если чуть пехали бензин ведрами давай жрать.
Мало этого. Вы видели хоть раз 200 без колхоза?
Их в природе не существует. Дилер уже на новую машину по просьбам трудящихся навешивает всякие мухобойки, ветровики, тонировки, ксеноны и пр., плюс все это инкрустируют вкруг гнутыми блестящими водопроводными трубами.
И это программа минимум.
Для особо продвинутых есть всякие инвайдеры, кханы и прочие заставляющие вздрогнуть от страха даже здоровенного мужика обвесы.
Мой друг всю жизнь ездил на приличных машинах и одно время работал директором в тоете и лексусе. Мы каждый раз встречаемся с ним и ржем, он говорит, что сам был в диком шоке и все время смеялся над такими покупателями и, так же, как и я не мог никак понять народ.

Я могу понять 105 круизер. Он был создан для бездорожья, он прочен, примитивен и в этом его суть.
Его нужды ООН, рыбалка, охота и туризм. И он этому соответствует на все 100!
Но брать этот затянутый в самый дешевый кож зам грузовик на каждый день…
Не спорю, у него есть пару убийственных козырей. Он надежен и самое главное для всех-он не теряет стоимость.
Ну да. Но вы же берете его себе любимому, а ни кому то.
Это ж как надо не любить себя и свою семью, чтоб жаба задушила и плюнуть на весь комфорт, каждый день колбаситься на нем.

Вообще, у меня масса знакомых, кто ездит на таком. Проведя наблюдения над ними, я пришел к выводам. Все люди далеко не бедные и самое смешное, что, как правило у многих была куча разных хороших машин, но все пришли именно к этому. И люди поделились на 2 лагеря. Первые, это совершенно далекие от автомобиля люди. Слова управляемось, устойчивость на дороге, эргономика и чувство машины на дороге для них просто пустой звук. Им важен только понт, производящий впечатление на таких же окружающих их соседей и больше ничего.
Вторые это как правило купцы подержанных машин. Они вроде чего то поняли, но все решила жаба, они готовы затоптать в себе всю любовь к машинам, лишь бы не дай бог занести лишнию копейку в сервис и потерять при продаже. Плюс, зачастую, всех обьеденяет абсолютное бескультурье в поведении на дороге.
Ну скажите, вы часто видели добрых круизеров на дороге?

В мск это самая распространенная машина охраны, висящая на хвосте у 222 , бентли или роллс ройса.
Для хозяина это хороший вариант, он действительно прочен, надежен, неприхотливи в случае чего, им можно сгрести любого, как бульдозером.
Но кто его больше меня ненавидит, так это водители его. Они то в машинах и езде толк знают, многие из фсб и людям опыта не занимать. Я даже не представляю, каково им, с его устойчивостью и тормозами, висеть в метре от машины босса и маневрировать с ним. Любой водитель будет 3 руками за гелендваген и проклинать этот бегемот.

Мое мнение такое, даже еслиб я жил на северном полюсе, тайге или саратове, я бы сопротивлялся до победного, но такое никогда себе не взял.
И пусть я поменяю рычаг или еще чего, мне проще скинуть цену при продаже, но каждый лень приходить на парковку и думать, что целый день меня ждут муки и страдания…
Встречают по одежке. Для меня, если говорят, что у чела круизер-это приговор. Он может быть святым, но в машинах он ноль, это точно.

Я ездил практически на всех дорогих машинах, но в моем черном топе эти 2 экземпляра претендуют на звания самих худших машин моей жизни.
Ни один даже дешевый автомобиль не вызывал у меня таких чувств неприязни.
Друзья, ну не машина это, закидайте меня палками, помидорами, яйцами и камнями!
Всем спасибо за внимание…я пожалуй пойду…а то тут сейчас ТАКОЕ начнется…

комрады! Ждем комментов-живу в антарктиде, заправляюсь медвежьей мочей, кроме двухсотки и пингвинов ни одна машина здесь не выживает.

Объединенные крики- это вы в Мск жируете с хорошими дорогами, живем далеко за мкадом, в химках- здесь без патруля с лебедкой и грунтозацепами делать нечего и нефиг замахиваться на наши машины, только они могут создать комфорт и уют!- тоже категорически приветствуются.

Drive2/W126


Это сообщение отредактировал ataman102 - 30.12.2016 - 16:00

Toyota Land Cruiser
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28411
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх