про комиссионные автосалоны, Только что

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VitoPlakal
14.08.2015 - 19:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 312
ахтыжблинкак
 
[^]
Mgun
14.08.2015 - 19:06
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 515
Цитата (Матис @ 14.08.2015 - 18:57)
Цитата (Mgun @ 14.08.2015 - 18:45)
3 месяц ищу жоповозку до 350 тыс с кондиционером возрастом до 4 лет. Ни хера нет, одни педерасты перекупы или охуевшие хозяева скручивающие пробег и выдающие машину "От дома до работы и в магазин по выходным", а на деле... Попался один нормальный вроде. Все договорились, так там его пизда жена начала выебываться типа столько, в общем послал на хер. В итоге машину этого подкаблучника через 3 недели увидел у перекупа в объяве, а я ему на 10 тыс больше предлагал, чем этот перекуп у него взял. Жадность и ТП сгубили идиота и лишился он 10 штук.

Педерасты - покупатели.

Я говорю, что у меня пробег 55тыщ, покупатель говорит, а он скручен!
- Почему? Вот одометр, вот сервисная книжка, вот БЛЯДЬ блог на Драйве за три года.
- Я че не вижу что скручен? Скинь полтосик.
- А ты кто по профессии? Автомеханик?
- Нет, я программист из Рязани.
- ИДИ ТЫ НАХУЙ ПРОГРАММИСТ ИЗ РЯЗАНИ КОТОРЫЙ ПРИ ПОКУПКЕ ПЕРВОЙ СВОЕЙ МАШИНЫ ВИДИТ ЧТО ПРОБЕГ СКРУЧЕН!

Простите, вырвалось... тогда я еще слова типа блядская ты пиздрохуебина залупоглазая использовал ...

Вася-программист блядь видит что пробег скручен, отсидев за рулем в автошколе.

Где-то курсы покупателей-дибилов открыли?
1. пробег скручен
2. вот же бита че я не вижу?
3. здесь крашеный
4. клапана стучат (подвеска, аморты, пружины, нужное подчеркнуть)
5. ...

Не там на одометрах по 50-60 тыс, а рули в гавно затерты и педали лысые это так самые явные, реально честных продавцов очень мало. Если честный мне попался я с ним торговался в пределах 30 от его цены, но там реально надо было вкладывать 20 чтобы довести до мои хотелок. Но там его ТП вылезла, с ним бы договорился. Я тоже уже подзаебался, вроде стараешься вести по совести. а тебя вечно хотят наебать.
 
[^]
Truman013
14.08.2015 - 19:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.14
Сообщений: 1929
Цитата (dmitr777 @ 14.08.2015 - 16:24)
Мне вот интересно. Они же были маленькими. Шли с мамой с детского садика за ручку. Их мама спрашивала,
- (ВАНЯ, СЕРЕЖА, ЛЕНА...) кем ты хочешь стать? Летчиком? учительницей? милиционером?
- Нет, мама, я хочу пойти в блядский автосалон, звонить всем подряд, наебывать людей, искать лохов.... и буду счастливый...

Может у них родители были уебанами и сознательно воспитали таких детей - типа "маша/ваня/петя, никогда не думай "честно-нечестно". тебе деньги нужны? нужны. они всегда всем нужны. поэтому рви у ближнего-сри на нижнего. Наебывай, воруй и тд и тп"

ЗЫ пока писал, звонит телефон. Снимаю трубку, а там проигрывают запись "у вас просрочена проверка счетчиков воды...бла-бла-бла..." Звонят пидоры проклятые раз в два-три месяца и пытаются ебать мозги. Говорил уже, что все проверено, печати и документы есть, и нахуй посылал, и все равно звонят...
 
[^]
Прубошкин
14.08.2015 - 19:10
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 346
Сколько машину продавал никаких проблем не было. Да перекупы, но и похер. Цену выставил. За нее продал. Ну скинул 5-10 тыс. если чел хороший. Последнюю тачку мужик с Ростова приехал брать у меня. Сразу сказал чем занимается. Я ему тоже честно сказал, что мне похуй) И рассказал почти все что знал про машину свою. Так он мне через месяц потом ключи в Москву привез, которые в машине нашел когда пидорил ее. Нормальный дядька. А когда звонят и начинают хуйню нести, типа для беременной жены и денег нет скинь 40 тысяч. Вот это бесит.

И с салонами тоже самое. Есть нормальные салоны. Есть нормльные менеджеры. Но и у самого глаза должны быть на месте. А еще лучше мозги. Смотри машину. Задавай вопросы. Слушай ответы. Все просто же.

Попал? Сам виноват) Не попал? Кайфуй)
 
[^]
vkurage86
14.08.2015 - 19:11
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.06.12
Сообщений: 51
А на рынке и правда застой. мы свою машину не можем продать уже больше полугода. Цена скинута до минимума, а реального покупателя нет. видимо народ предпочитает сейчас в кредит в салонах брать.
А про автосалоны и трейдины услышала я тут недавно одну историю, от которой я ах...фигела, хоть по жизни и реалистка, и мнение о салонах давно сложилось.
Работник официалов продал своему же салону по трейдину свою машину с пробегом 160 тыщ. А потом увидел ее в продаже-накинули 150 000 руб (хрен с ними, они с этого прибыль и получают), а пробег скрутили на 100 000 км!!!!! КАРЛ, НА 100 000 КМ!!!!!
Как сильно покупатель в дальнейшем расстроится даже представлять не хочу((

Это сообщение отредактировал vkurage86 - 14.08.2015 - 19:12
 
[^]
freim
14.08.2015 - 19:12
2
Статус: Online


Просто Царь

Регистрация: 13.10.08
Сообщений: 4868
Цитата (dmitr777 @ 14.08.2015 - 15:24)
Выставил авто на продажу. В связи с кризисом звонят всякие из автосалонов.

Выставил на продажу Passat b3 90 года, так в первый же день позвонили из автосалона со словами, что у меня вот есть клиент, который хочет такой B3 и именно 90 года lol.gif На вопрос чем отличается B3 90 года от например 91 бросила трубку gigi.gif
 
[^]
йохохо
14.08.2015 - 19:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 5523
Цитата (Grammaton @ 14.08.2015 - 16:01)
Сдал машину в трейд ин в автосалон на60 тр дешевле рыночной цены. И на новую сделали скидку 50 тр. Меня наебали или это не тот случай?  smile.gif

Конечно наебали! Скинули с накидки, т.е. цена осталась прежней! А свою отдал гораздо дешевле рыночной цены!

Это сообщение отредактировал йохохо - 14.08.2015 - 19:16
 
[^]
Маугли79
14.08.2015 - 19:16
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 372
Отдавал машину в трейд-ин,всё нормально,оценили дешевле чем на рынке,но сделали скидку на новую и коврики подарили smile.gif потерял тысяч 10.
 
[^]
Golovolom
14.08.2015 - 19:19
1
Статус: Offline


Головолом

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 255
За говно по традиции зелень. А потом спрашивают у себя по чему мама болеет, по чему машину угнали, по чему сын наркоман и тд и тп...
 
[^]
стармех
14.08.2015 - 19:22
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 1937
В описанных салонах наебывают, типа есть покупашка! Покупателя нет, задача манагера- затащить ваш авто на свою площадку и заключить договор.В договоре прописано, что ты должен им за подготовку авто на продажу, полировку, чистку салона и пр.... Рублей так 30-50. Потом им становится насрать на продажу, так как свои 30-50 они с тебя по договору один хер снимут, даже если не продадут!Поэтому- только официалы или прямая продажа, пусть они сами к тебе клиента гонят, отдашь комиссионные после продажи!

Это сообщение отредактировал стармех - 14.08.2015 - 19:24
 
[^]
КЕЙДЖ
14.08.2015 - 19:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 226
Цитата
Gonny
Цитата
Я, сука, еврей до мозга костей.
Хер я даже 5000 скину с цены авто, буду ее продавать до последнего, и хер перекупам отдам.
И да, если вижу что машина реально нужно челу, скину денег и продам (привет Игорю из Жуковского)


Жму руку! И я такой же!
Привет Елене из Видного!

Жму руку! И я тоже точно такой же как и вы!
Хочу передать привет всем кто меня сейчас читает!
 
[^]
pastuh72
14.08.2015 - 19:43
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 662
Цитата
Они же были маленькими. Шли с мамой с детского садика за ручку. Их мама спрашивала,
- (ВАНЯ, СЕРЕЖА, ЛЕНА...) кем ты хочешь стать? Летчиком? учительницей? милиционером?

Самое главное... Все мы были маленькими... И если бы нам в ТО время сказать - Ты знаешь Наташенька, что ты в 30 лет будешь курить, вон как та тётенька...
А ты Серёжа будешь алкоголиком, а ты Саша убьёшь Серёжу...
Разве мы бы в это поверили? Нет, нет, нет, сказали бы мы - никогда.
Все мы дети на этой Земле. Здесь детский сад.
 
[^]
Gonny
14.08.2015 - 19:46
4
Статус: Offline


Фтыкатель

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 2126
Кстати, продавал крайнюю машину, Октавию турбовую на палке, 2 мес ее продавал, все недостатки указал и выложил, скинул денег на косметику хорошо, стоит машина. А новую уже купил. Думаю, фиг с ним, ставлю дешевле всех на автору и принимаю звонки. Не поверите, люди приезжали и спрашивали почему так дешего и в чем прикол. А пробег был 66000 км. Много приезжало товарищей, перекупы сразу заявляли что машина в узел завязывались и пробег скручен. Слал их лесом, да и по телефону говорил что ничего не скину, берите как есть
В итоге приехала пара хороших людей, которые заебались по салонам ходить и смотреть говно которое им впаривают. Сказали что моя тачка первая которая соответствует описанию и реальному состоянию, все что до этого смотрели и все что было в салонах - шлак и наебалово. Короче, минут 10 они ее смотрели, сняли бабки в банкомате и купили ее. И им хорошо, и мне неплохо)
 
[^]
smoked
14.08.2015 - 19:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.14
Сообщений: 213
Цитата (Бугагаги @ 14.08.2015 - 15:36)
Менеждеры автосалонов работают за зарплату, и наёбывают, в определённом смысле, как и риелторы, у которых всегда есть покупатель на вашу квартиру. Наёбывают производители молочной продукции, когда бадяжат молочное пойло из всякой херни и производители колбасы, когда вместо говядины кладут туалетную бумагу. Наёбывают все кому не лень. Менеджеры автосалонов - хуйня, наебалово кругом. Такова наша Российская селяви. bud.gif

.............. ну а хули?
Коли НАЕБАЛОВО берет начало сами знаете где, не маленькие
 
[^]
makguru
14.08.2015 - 19:52
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.06.10
Сообщений: 854
В чем подвох ТС с кредитом?
ЧТобы знать то..
 
[^]
Tuturkin
14.08.2015 - 19:53
15
Статус: Offline


Худой МИР

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 28
Поработал в автосалонах в свое время, расскажу что происходило.
У нас было так. Звонили, звали на комиссию, без выкрутасов, распросов, а сразу в лоб! Объясняли все плюсы и минусы и по максимуму собирали инфу.
Первый месяц по договору был бесплатный, но забрать машину в течении этого срока нельзя. За 2 - 3 дня до окончания этого договора, обязательно звонили человеку и предупреждали, чтобы забирал авто, потому что бесплатка заканчивается. Либо перезаключаем договор , либо клиент тачку забирает. Если не перезаключал и не забирал, то по тому-же договору шла плата за стоянку 300 - 400 в сутки. Клиент сам называл стоимость, за которую он хотел продать тачку, мы по чесноку говорили, что с него брать ниче не будем, а комиссию нашу(было 25.000) - впишем в ценник авто. Продали - заработали, нет - так нет. Так и говорили, мол Вы нам даете возможность заработать, мы с Вас ничего не берем.
Потом начинался самый смак. Тачила стояла, её смотрели люди, торговались и т.д и т.п. Мы отзванивали хозяину и говорили, мол, человек хочет торг, допустим, 20 тыщ. В случае согласия - говорили покупашке, мол хозяин 20 не готов, готов 10, бла бла бла, ну и от нас, страховка Вам в подарок))) Если ок, то салон по договору заработал 25.000+10.000 шли в карман руководителю (ни менеджеру, как думают многие). Дальше - больше. Некоторые авто продавались за 1 - 2 дня, без торга, прямо сразу и прямо с комиссией, но это не мешало в течении месяца позванивать хозяину и говорить, что машину сейчас смотрят и торгуются. Пробивали почву, на сколько, если что, тот согласится. Даже если не соглашался сразу, на 4й - 5й звонок - обязательно уступал.
Вообще самое сладенькое для салона это срочный выкуп. Тут делалось так. Договаривались по телефону, сразу говорили, что выкупим, по одной из первых цен, но в случае явных косяков с тачкой, еще поторгуемся. Но! Человек по чесноку оплачивает услуги нотариуса и диагностику. Ссылались на то, что такие правила, мол если на подъемнике выяснится что машина убита,( скрытые деффекты, течи), то нам такая машина и не нужна(точнее нужна, но по другой цене), а человек просто сам оплачивает диагностику своего ТС. Короче приехал, посмотрели, сделали замеры ЛКП, поглядели двиган, коробку и т.д. Пошли за компьютер, ознакомились с рынком, сколько нужно вложить в тачку. Вроде договорились! Значит нам нужна (раньше нужна была) генеральная доверенность, для регистрационных действий и т.д. Отправляли к Нотариусу. Так как большинство таких сделок происходило в выходные, нотариусы были закрыты, то отправляли к "дежурному", на таганке, без выходных и с дикими очередями. А потом был подъемник! Ожидание очереди на него (1,5-2 часа) и дальнейший приговор знающего мастера, со стоимостью работ и т.д. На подъемнике цену роняли еще на дохуя (50 минимум)
В итоге получалось, что человек, которого поджало так, что он сознательно отдает свют тачку перекупам , тратился на нотариуса, диагностику и, самое главное, тратил время, которого у него нет. На дворе - вечер, потрачено около 3х тыщ на ненужные манипуляции, а сумму, на которую договорились, ему никто не даст! Дадут тыщ на 50 - 70 меньше. Ехать некуда, делать нечего, со скандалами, угрозами - но продают. Далее эту тачку будут продавать по нормальной рыночной цене, ничего с ней не делая, максимум скрутят пробег, химчистка и полировка!
2 слова о менеджерах. Нас называли "мясо". Самая тяжелая работа, тест-драйвы, мат-часть, клиенты и т.д. Все вопросы решались старшим, все звонки, торги, договоренности. Деньги, естественно, тоже проходили мимо нас. А нам доставались только разъяренные клиенты и 1500р с проданной тачки) Левачили как могли на Б\У резине, которую недодавали с авто, водили к знакомым страховщикам, за откат))
Много еще могу рассказать интересного об этом, но сам я работать так не смог, мне карма моя дороже!
Что буду вспоминать, добавлю сюда

Это сообщение отредактировал Tuturkin - 14.08.2015 - 20:37
 
[^]
Advertyura
14.08.2015 - 19:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.10.13
Сообщений: 63
Цитата (Бугагаги @ 14.08.2015 - 19:36)
Менеждеры автосалонов работают за зарплату, и наёбывают, в определённом смысле, как и риелторы, у которых всегда есть покупатель на вашу квартиру. Наёбывают производители молочной продукции, когда бадяжат молочное пойло из всякой херни и производители колбасы, когда вместо говядины кладут туалетную бумагу. Наёбывают все кому не лень. Менеджеры автосалонов - хуйня, наебалово кругом. Такова наша Российская селяви. bud.gif

Красава! Как говорится — зрите в корень.
 
[^]
Urriss
14.08.2015 - 19:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 5070
батя, не далекий в авто и этом бизнесе, продает 4-5 летний хтраил с пробегом 250т.км, единственный владелец. Выглядит идеал, кузов и салон свежий, но движка и ходовка гавно полное у него, яппи хлам пошли, продает т.к. умучалься чинить. В году 2-3 месяца авто в сервисе стояло. У движка ресурс после очередного ремонта тока до покупателя доехать. Цену низкую ставим, забирает явно барыга.

Проходит месяц, радаеться звонок от нового покупателя. Он объясняет, что по базе нашел первого владельца. Ну и вопросы, обычные шоферские. Сколько масло ела, че лил, какой расход, когда че менял и т.п. Покупатель обижен как же так, че ты мужик за ней не следил, дал ушатать... Батя: че ты хочешь, авто 250.000 км пробега. В трубке пауза и: какие 250т.км!!! АААА! У меня на спидометре 75!!! Как выяснилось продавали за 550т.р., а новый владел осчастливилься за 700.

Добавлено в 20:03
Цитата (Marus26 @ 14.08.2015 - 18:47)
по осени знакомый сдал машинку в салон. дали на руки 345 т. всю вылизали, кондей починили, заходит как то в салон - стоит его машинка - не узнать прям - блестит - 425 тыс...

неделю назад заходил в салон - 350 т. все стоит...

до 345 дойдет, пусть выкупает, починка будет на холяву)

а вообще, сколько авто не покупал, всегда все ок было.
неужто сложно найти продавца, попросить его приехать в проверенный сервис, понимающий в этой марке? За максимум 500р (в реале никогда не брали, говорили приезжай потом к нам на ТО) тебе об авто раскажут все. Спросят про цену, надают куча советов. И главное, никаких знакомых "типа мастеров" по холяве. Или ты их подстваишь, или они тебя.

Это сообщение отредактировал Urriss - 14.08.2015 - 20:07
 
[^]
Харашо
14.08.2015 - 20:10
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 103
Цитата (diff00 @ 14.08.2015 - 17:43)
Цитата (Иван81 @ 14.08.2015 - 16:02)
Gonny
Цитата
Я, сука, еврей до мозга костей.
Хер я даже 5000 скину с цены авто, буду ее продавать до последнего, и хер перекупам отдам.
И да, если вижу что машина реально нужно челу, скину денег и продам (привет Игорю из Жуковского)


Жму руку! И я такой же!
Привет Елене из Видного!

обнимаю всех кому не лень.
привет вадику из раменского.

всех уважаю!успехов,удачи!
привет Жеке из Самары
 
[^]
titimon
14.08.2015 - 20:16
0
Статус: Offline


На хрена попу гармонь?

Регистрация: 16.12.14
Сообщений: 2017
Цитата (Mgun @ 14.08.2015 - 18:53)
Цитата (titimon @ 14.08.2015 - 18:34)
Цитата (Gооdvin @ 14.08.2015 - 18:09)
мож мою кто возьмет? а то не звонят автосалоны.. biggrin.gif
http://kogalym.drom.ru/lada/2121_4x4_niva/18773011.html

Я такой же "дуршлаг" 99-го года за 37 к.руб. два года назад еле спихнул gigi.gif gigi.gif gigi.gif

Хехехе. вы батенька сами себя кинули. Смотрите как продают успешные люди

Ну так тут может кузов в приличном состоянии, а у меня то чистый "дуршлаг" был dont.gif
 
[^]
dmitr777
14.08.2015 - 20:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 1546
Цитата (makguru @ 14.08.2015 - 19:52)
В чем подвох ТС с кредитом?
ЧТобы знать то..

Нет никакого клиента, не было и не будет! надо лишь заорканить тебя в их блядский салон! дальше 2 ситуации:
1) разведут и ты поставишь машину типа бесплатно, а потом отдашь от 30 до 100 тыс за то что они в хуй не дули. Хотя распишут экспертов сотню прошла. мойка тыс за 7 и т.п.\
2) при выкупе будут рассказывать как они вчера точно такую же но пиздаче продали за полцены. а ты охуевший много хочешь и ты не в рынке
Самое хуевое - им 50 тыс уже не прибыль ублюдкам
 
[^]
Фещь
14.08.2015 - 20:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 562
Цитата (dmitr777 @ 14.08.2015 - 15:24)
Выставил авто на продажу. В связи с кризисом звонят всякие из автосалонов.
Иногда включаю сарказм.
Вот наш диалог
- Добрый день, Дмитрий. Машину не продали еще?
- Привет, нет еще.
- У меня есть клиент на ваш авто с уже одобренным кредитом.
(или мне только что звонил клиент из Смоленска, Рязани, Тамбова... ищет ваш авто)
- ЗдОрово! Класс. никак не могу продать. Только у меня встречное предложение:
вы даеете мне номер вашего клиента, мы с ним договариваемся, а 25000 комиссии я кидаю тебе на карту после сделки.
- Нет мне это не подходит.
- 50000!
- Нет, спасибо.
- Хуй с тобой сотку!!!
- Спасибо до свидания. (или просто кидает....)

Мне вот интересно. Они же были маленькими. Шли с мамой с детского садика за ручку. Их мама спрашивала,
- (ВАНЯ, СЕРЕЖА, ЛЕНА...) кем ты хочешь стать? Летчиком? учительницей? милиционером?
- Нет, мама, я хочу пойти в блядский автосалон, звонить всем подряд, наебывать людей, искать лохов.... и буду счастливый...

P.S. не ведитесь на всяких уродов, делающих из вас лоха..
а если читают автосалонщики, твари, карма вернется вам за ваши разводы.... moderator.gif

Годный диалог, запишу в блокнот bravo.gif
 
[^]
titimon
14.08.2015 - 20:23
2
Статус: Offline


На хрена попу гармонь?

Регистрация: 16.12.14
Сообщений: 2017
Цитата (стармех @ 14.08.2015 - 19:22)
В описанных салонах наебывают, типа есть покупашка! Покупателя нет, задача манагера- затащить ваш авто на свою площадку и заключить договор.В договоре прописано, что ты должен им за подготовку авто на продажу, полировку, чистку салона и пр.... Рублей так 30-50. Потом им становится насрать на продажу, так как свои 30-50 они с тебя по договору один хер снимут, даже если не продадут!Поэтому- только официалы или прямая продажа, пусть они сами к тебе клиента гонят, отдашь комиссионные после продажи!

А кто, БЛЯДЬ, вас заставляет подписывать такие договора deal.gif ass.gif

Это сообщение отредактировал titimon - 14.08.2015 - 20:35
 
[^]
trikot
14.08.2015 - 20:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.09
Сообщений: 6318
Цитата (dmitr777 @ 14.08.2015 - 20:20)
надо лишь заорканить тебя в их блядский салон! дальше 2 ситуации:

Есть еще 3-я. Разворачиваешься и уходишь.
 
[^]
kleeen
14.08.2015 - 20:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 799
Цитата (Rzema @ 14.08.2015 - 17:56)
Сдал машину в трейд ин, дешевле рыночной на 100 тыс. На новую сделали скидку 50 тыс. и навешали допов на 60 тыс., продажей доволен

пришел в салон, сказал что тачку клевую они продают, но все же присматриваюсь к митсубиши, скинули те же 50. потом купил тех же допников не в салоне за 15.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44063
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх