Обиделся и решил пострелять

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
minage
15.07.2015 - 13:45
0
Статус: Offline


Рациональный нигилист.

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 821
Нужно было после выстрела бортовать этого мудака.
 
[^]
leoles
15.07.2015 - 13:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 1683
Да разрешен у нас огнестрел!!! РАЗРЕШЕН!
Запрещен у нас короткоствол (по-русски - пистолеты). Травматы разрешены.
Кому надо или хочется - оформить и купить совсем не проблема.
А кто боится оружия (как моя жена, например) - бойтесь дальше и потом не нойте если что-то с вами случится, а вы в свое время не подсуетились.

И да, Rem700, насколько я знаю, Сайгу можно возить со снаряженным и пристегнутым магазином, т.к. оружие считается заряженным с патроном в стволе. Могу, конечно, ошибаться (на Ганзе, вроде разъяснение такое было), поэтому не пристегиваю при перевозке, а в отдельный кармашек чехла вставляю.

Вот по перевозке Сайги
"Законодательство определяет НОШЕНИЕ - как расчехленное со снаряженным магазином и с заряжанием в соответствии с правилами охоты/состязаний.
Так же определяет ТРАНСПОРТИРОВКУ - как зачехленно-разряженную.

ЭТО ВСЕ!

Самолично общался с главным разрешителем Москвы Боевым во время "Горячей линии" на радио (т.е. вполне официально). Задавал ему этот самый вопрос.
Он ответил (на всю страну), что законодательно танспортировка Сайги с пристегнутым снаряженым магазином НЕ ЗАПРЕЩЕНА.

Но он РЕКОМЕНДУЕТ отстегивать магазин и везти его вместе с Сайгой в одном чехле. Во-избежание "недопонимания" с СМами, буде таковые остановят и не дай Бог, напугаются "человека с ружьем"."


Вот

Это сообщение отредактировал leoles - 15.07.2015 - 14:12

Обиделся и решил пострелять
 
[^]
Kotofeya
15.07.2015 - 13:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 5295
Цитата (Rem700 @ 15.07.2015 - 13:19)
Цитата (Kotofeya @ 15.07.2015 - 11:01)
самое парадоксальное, что в первую очередь отморозки купят стволы и если сейчас они гоняют с травматами, то будет короткоствол!
более того скажу, вокруг полно народу, куда отстреливаться то? там вероятность попасть в человека на улице крайне высока.

в общем, травмат пережить можно, а огнестрел - нет.

Пишешь, видать из могилы, да? Огнестрел не пережила?
В России УЖЕ РАЗРЕШЕНО ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ. Удивительно правда?
Граждане могут преобретать дробовики, карабины, винтовки. Травмат, кстати тоже является огнестрелом.

Кстати, после ранения из дробовика выживает менее 20% людей, тогда как при ранениях из пистолета выживаемость составляет около 90%.

Добавлено в 13:21
Цитата (Kolobo4egggg @ 15.07.2015 - 13:16)
Правильно! В стране где люди убивают друг друга за парковку, постоянно дерутся в пробках, каждый второй учитель по всем вопросам вселенной, 90% преступлений идет по синеве - разрешить ещё стволы таскать)))

Ведь если разрешить всем стволы, то только "нормальные" люди купят его себе, и только для "обороны". При этом по нашим законом, оборона начинается только тогда, когда тебя уже подстрелили)))

Оружие должно быть только в умелых руках, над которыми светлая голова в которой четкие цели и причины его использовать.

Однако стволы уже разрешены.
У "ненормальных" ствол уже есть.
А ты почему еще себе не купил?

какая же ересь...
разрешено, но в сейфе, разряженное в багажнике или в руках на охоте.
про МВД и прочих не буду писать.

статистика откуда? с потолка?

я слышал про стрельбу из нормального короткоствола разве что раз в год, может два и почти всегда с трупами.

а вот травмат каждый день мелькает, и ведь он разрешен и трупов от него поболе.

+случайные прохожие, по которым будет палить неадекват, промахиваясь...

та же ситуация будет и с корткостволом.

ПС дробовик из под сиденья вытащи.
 
[^]
JleB
15.07.2015 - 13:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 53
Цитата (znatok78 @ 15.07.2015 - 13:44)
...Тут я считаю, Тойоте надо было бить в бок Мерседес, дальше разбирались бы по ПДД, ну и заодно выяснили бы законность применения оружия. Думаю, статья УК для чувака в мерине была очевидной.

Бить в бок и выкинуть его на встречку? Чтобы встречные впечатались? Они то тут причем? В таком случае тут могут инкриминировать создание аварийной ситуациии. А если с летальным исходом, то еще что похуже.
 
[^]
VOSTROTIN
15.07.2015 - 14:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.05.15
Сообщений: 149
А,где взрывы,где кровища?
 
[^]
кобыч
15.07.2015 - 14:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 0
наказать да и все
вобще конечно пиздец
 
[^]
Тенерес
15.07.2015 - 15:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.05.15
Сообщений: 180
Может пугач, а может и нет. Тут как бы лотерейка!

Но наказать надо мерсавода! Совсем уже ахххуели!
 
[^]
Rem700
15.07.2015 - 18:39
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 3481
Цитата (Kotofeya @ 15.07.2015 - 13:54)
Цитата (Rem700 @ 15.07.2015 - 13:19)
Цитата (Kotofeya @ 15.07.2015 - 11:01)
самое парадоксальное, что в первую очередь отморозки купят стволы и если сейчас они гоняют с травматами, то будет короткоствол!
более того скажу, вокруг полно народу, куда отстреливаться то? там вероятность попасть в человека на улице крайне высока.

в общем, травмат пережить можно, а огнестрел - нет.

Пишешь, видать из могилы, да? Огнестрел не пережила?
В России УЖЕ РАЗРЕШЕНО ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ. Удивительно правда?
Граждане могут преобретать дробовики, карабины, винтовки. Травмат, кстати тоже является огнестрелом.

Кстати, после ранения из дробовика выживает менее 20% людей, тогда как при ранениях из пистолета выживаемость составляет около 90%.

Добавлено в 13:21
Цитата (Kolobo4egggg @ 15.07.2015 - 13:16)
Правильно! В стране где люди убивают друг друга за парковку, постоянно дерутся в пробках, каждый второй учитель по всем вопросам вселенной, 90% преступлений идет по синеве - разрешить ещё стволы таскать)))

Ведь если разрешить всем стволы, то только "нормальные" люди купят его себе, и только для "обороны". При этом по нашим законом, оборона начинается только тогда, когда тебя уже подстрелили)))

Оружие должно быть только в умелых руках, над которыми светлая голова в которой четкие цели и причины его использовать.

Однако стволы уже разрешены.
У "ненормальных" ствол уже есть.
А ты почему еще себе не купил?

какая же ересь...
разрешено, но в сейфе, разряженное в багажнике или в руках на охоте.
про МВД и прочих не буду писать.

статистика откуда? с потолка?


ПС дробовик из под сиденья вытащи.

Законы почитай, а потом умничай. Никто не требует возить оружие именно в багажнике.

Статистика не с потолка, а из США. Ссылке не найду. Но логика подсказывает, что охотничий дробовик, который создан для того, что бы положить на месте тушу кабана массой 300 кг, точно завалит человека массой 70 кг. Охотники знают о соотношении энергии к массе тела, при которой, пуля вероятно остановит тело - 10 Дж/кг. Пуля из дробовика имеет максимальную энергию около 3000 Дж, а пуля пистолета в среднем 400 Дж. Легко посчитать, насколько эффективно пистолет действует по человеку. Кстати, из ютуба и криминальных сводок, видно, что преступники, получив пару-тройку пуль из пистолета часто весьма бодро могут убегать.
Цитата

я слышал про стрельбу из нормального короткоствола разве что раз в год, может два и почти всегда с трупами.

а вот травмат каждый день мелькает, и ведь он разрешен и трупов от него поболе.

+случайные прохожие, по которым будет палить неадекват, промахиваясь...

та же ситуация будет и с корткостволом.

Поболе это сколько? В среднем, менее 10 трупов в год от травмата! (http://lenta.ru/news/2010/12/29/victims/) При уровне убийств за год более 13000. В ДТП люди гибнут десятками тысяч. На кухнях алкаши друг друга режут тысячами. От молнии люди и то погибают чаще.
И да, опыт США показывает, что чаще попадают в прохожих полицейские, чем вооруженные граждане.

ПС иди борщ вари.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18145
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх