Не паркуйся на место инвалида

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AМаркОвич
3.04.2015 - 11:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 410
Цитата (Mclayn @ 3.04.2015 - 09:17)
Очень жаль общество, которому надо напоминать о гражданском долге таким вот образом

НАДО напоминать, обязательно!!!
общество неоднородно, кто то без пинка под зад не понимает, а подвижки к лучшему ЕСТЬ
с нами в компании на квадроцикле катается без ноги мужик, рассказывал такую историю:
подъехал он как то к загородному ресторану-гостинице, СУПЕР МЕГО КРУТЬ, вечерика с "звездами", на въезде охранник никого не пускает.
Пасажир у нашего инвалида подполковник ментовской, тычет удостоверением "Пропусти я мент крутой", охранник очень вежливо шлет его нахер, тогда Леха достает свою инвалидскую книжку и показывает на наклейку инвалида на стекле, охранник БЕЗ разговоров поднял шлагбаум.
 
[^]
azaAZAaza
3.04.2015 - 11:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.09
Сообщений: 1536
Цитата (pavelwww @ 2.04.2015 - 23:14)
Для меня до сих пор загадка, почему нет сотрудников ГИБДД, хлебное место, штраф от 3к до 5к, реально видел только один случай, когда сотрудники ГИБДД общались с не инвалидом на инвалидном месте, чем кончилось не знаю...

Сам был свидетелем такой ситуации когда с пеной у рта спорят с инспектором.. реально штраф 5т.р.

а почему не берут?-другие задачи...

Не знаю как в Вашем городе , но мне кажется у нас перестали штрафовать за ремень, не включенные фары... проезд блять за стоп линию тоже облагается!!!

Сам на таких места не паркуюсь... читал как то другой (де-)мотиватор: Моли Бога что бы это было нарушение...
 
[^]
ACKEP
3.04.2015 - 11:27
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 4101
А я сегодня вот такую картину в соседнем дворе узрел. Краснодар. Эту машину уже второй раз мусором присыпают. Не могу понять в чем дело. Двор новый, парковочных мест хоть жопой жри. Машина никому не мешает, мусорные баки не закрывает. Видимо просто тупая месть за что-то.

Это сообщение отредактировал ACKEP - 3.04.2015 - 11:31

Не паркуйся на место инвалида
 
[^]
Sh00ler
3.04.2015 - 11:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.15
Сообщений: 268
У меня столько планов на эту табличку.... и где ее разместить!
 
[^]
br555
3.04.2015 - 11:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 258
У кого как видимо, у нас в городе редко вижу чтоб было занято место для инвалидов, ГИБДД видимо работает в этом направлении. Бывает вся парковка занята, смотришь, а мест 15 свободно, но обозначенные для инвалидов.
 
[^]
IvanKorablin
3.04.2015 - 11:46
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 276
Я_когда_увидел,что_моя_собирается_парковатъся_на_место_для_инвалидов,таких_пиздов_ввалил,что_надеюсъ_на_всю_жизнъ_запомнит.
 
[^]
СОТОНА
3.04.2015 - 11:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.12
Сообщений: 245
У нас в РК тоже подняли штрафы за парковку на местах для инвалидов до почти 100 000 тенге, это около 30 000 рублей, больше средней зарплаты по республике, пох, паркуются. Полицаи, кстати, пасут многие места с такими знаками, около вокзала, почтампта, театров и торгово-развлекательных центров, почти всегда рядом тихарятся.
На прошлой неделе видел: заехал на парковку конгресс холла, было место под знаком для инвалидов, я поехал мимо и нашел местечко в конце парковки, вышел встречать супругу, и тут на место инвалида паркуется южный чувак (буква Х на номере, кто в теме, тот поймет), не успел он выйти и дверь закрыть, к нему полицай подгребает... Не стал смотреть чем кончилось, но минут через 10, когда шли к машине, место было свободно.
 
[^]
Fallschirm
3.04.2015 - 11:49
1
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 0
никогда не паркуюсь на местах инвалидов, даже если вообще мест нету для парковки...
 
[^]
br555
3.04.2015 - 11:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 258
Цитата
Не знаю как в Вашем городе , но мне кажется у нас перестали штрафовать за ремень, не включенные фары... проезд блять за стоп линию тоже облагается!!!

Пинайте ваше ГИБДД, езжу каждый день, подобные нарушения редко вижу, но вот летом обочечники появляются, скорее бы и в этом направлении работать начали.
 
[^]
Эхуэнио
3.04.2015 - 11:52
1
Статус: Offline


По образу и подобию...

Регистрация: 23.05.05
Сообщений: 2950
Цитата (Oleggen81 @ 2.04.2015 - 23:09)
Иной раз приедешь к ТЦ какому-нибудь и радуешься за "инвалидов" в России - один передвигается на БМВ Х6, другой на Ауди КУ 5(7), третий - на Кайене.

А я всегда радуюсь за безработных, у которых угоняют автомобили за 3-5 млн., или наличкой из квартиры умыкают.
Потому что на этом временно прекращаются их невыносимые моральные мучения от поездок на поднадоевшем транспортном средстве и от захламления квартиры грязными бумажками...
 
[^]
МамаМылаРаму
3.04.2015 - 11:59
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 970
Цитата (DJhohol @ 3.04.2015 - 11:06)
Цитата (Snegoveek @ 3.04.2015 - 10:42)
Еще бы хоть раз увидеть в нашей стране инвалида, посещающего торговые центры на собственном автомобиле. Я знаком с теми, кто имеет, скажем так, физические недостатки. И ни один из них никогда бы не припарковался на месте для инвалидов, потому что они себя таковыми не считают. Они полноценные члены общества. Так что, не думаю, что эти таблички имеют хоть какой-то смысл, подчеркну, в нашей стране. Тем более не вижу смысла за парковку там штрафовать.

смотри на меня. Я 5-й год за рулем (160тыс пробега). Я колясочник, в ТЦ бываю каждую неделю. И у меня таких же знакомых человек 10. Плохо смотришь

Предпочитают не видеть!
 
[^]
DJhohol
3.04.2015 - 12:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 589
Цитата (drivert34 @ 3.04.2015 - 11:08)
В сознании большинства - инвалид - не умеет ездить быстро и четко

Это они пусть ему скажут

Не паркуйся на место инвалида
 
[^]
Escabar
3.04.2015 - 12:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 6
Цитата (Oleggen81 @ 2.04.2015 - 22:09)
Иной раз приедешь к ТЦ какому-нибудь и радуешься за "инвалидов"  в России - один передвигается на БМВ Х6, другой на Ауди КУ 5(7), третий - на Кайене.

или вообще на грузовике приедут) это тоже Ростов-на-Дону, северный Окей

Не паркуйся на место инвалида
 
[^]
necrosatan
3.04.2015 - 12:20
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 537
Цитата (DJhohol @ 3.04.2015 - 11:03)
Цитата (necrosatan @ 3.04.2015 - 10:29)
все эти стоянки для инвалидов - полный бред.
Как и дорожки для слепых и прочее. Ни разу не видел чтобы кто-то пользовался этим.
И вообще я принципиально не понимаю почему инвалид считается априори привилегированной категорией. Не все инвалиды войн. Я понимаю выплату денежных пособий. Но я не понимаю нахрена это разделение на парковках, по какому праву данная категория граждан имеет свои выделенные места? В Европе пошло, все начали повторять во всём мире, но никто не хочет просчитать эффективность почему-то.

Добавлено в 10:30
Цитата (cadet812 @ 3.04.2015 - 10:15)
мне как-то и без такой таблички стремно парковаться на места для инвалидов...

по мне, так это верх невоспитанности и наплевательского отношения к окружающим

с хера ли? Если инвалид там не вставал ни разу за год и не встанет? Часто видели инвалидов на таких местах?

Вот же ты епать колотить!!!! Да хотя бы и раз в год! Я зимой приезжаю к ТЦ. Возле входа парковка для инвалидов, а там ты стоишь. Я тогда вынужден парковаться за метров 100 и по СНЕГУ на коляске ехать до входа, а потом руки отваливаются. Вот посадить бы тебя на коляску и по снежку или под ливнем (ты потом не можешь встать и просушить штаны, а будешь до дома мокрый)!!!

может всё же нужно чистить от снега дорогу?.. (вопрос к ТЦ). Наверное всем будет лучше, в т.ч. инвалидам.

Добавлено в 12:24
Цитата (Mclayn @ 3.04.2015 - 09:17)
Очень жаль общество, которому надо напоминать о гражданском долге таким вот образом

что за высер блеядь? С хуяли у общества есть долг перед кем-то? С хуяли у меня есть долг перед ВСЕМИ инвалидами? (исключая инвалидов войн, ЧС и других, пострадавших при работе на государство).

Это сообщение отредактировал necrosatan - 3.04.2015 - 12:24
 
[^]
sn4ke
3.04.2015 - 12:31
0
Статус: Offline


СССР

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 4901
вот верняк!

Не паркуйся на место инвалида
 
[^]
DAS1970
3.04.2015 - 12:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14698
Цитата (booch @ 2.04.2015 - 22:18)
Это шедеврально. Я вот не верю во все эти сглазы, порчи и тд, но я и не паркуюсь на места для инвалидов - мне не лень 50 метров пройти.

Я тоже не верю и тоже не паркуюсь ибо некомильфо это. И пешком прогуляться тоже за радость в любую погоду.
 
[^]
SerGoDrozdof
3.04.2015 - 12:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 2036
Я возле "Магнита" подошел к припарковавшемуся авто под этим знаком и предложил помощь. Отказались. Говорю: "Но Вы же инвалид!". И так оглядел внимательно с ног до головы... Перепарковался... Если с виду не инвалид - то инвалид в голове.
 
[^]
CrazyPianist
3.04.2015 - 12:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 573
проклятье 95лвл. пойду глаза помою святой водой - мало ли чо
 
[^]
veditor01
3.04.2015 - 12:57
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 751
Я стал инвалидом 2 гр год назад. Кстати, напомню, по закону тока инвалиды 1 и 2 гр имеют право парковатся под этим знаком. На машине приклеил соответствующие наклейки. Один ГАЕЦ проверил док. (справку смотрел) В нашем дворе эти места постоянно заняты кем угодно, но не инвалидами. Черт знает где паркуемся. Нас двое в подьезде таких. Редко стою под знаком.
В Ашане парнишка-узбек подошел и пригласил ставить авто на выделенную площадку. Доки его не интересовали, просто посмотрел как я передвигаюсь.
Тут маленькая заковыка.
Ладно если я сам в машине сижу, и все бумаги при мне, а если без меня едет авто? Такое довольно часто бывает. Что делать и где парковатся?
Нехороший случай был возле "Панорамы" на ул Профсоюзная, моё авто закрыли на выезде уебки наглые на джипе. Неверили них.. что инвалид.
-Вали отседа!
Парковщик которому доки показывал быстро свалил пока мы разбирались, прикормленный видимо . А уёбки были хозяевами магазинчика в ТЦ Панорама.
 
[^]
Tweaker72
3.04.2015 - 13:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.14
Сообщений: 1317
К сожалению забыл название программы на одном из забугорных каналов.
Проводят они там часто социальные эксперименты.
Одна передача целиком освещала проблемы парковок для людей с ограниченными возможностями,там тоже не уступают и паркуются как мудаки,не так повально как у нас,но есть проблема.
Один сюжет был такой,подобрали актерскую группу и они изобразили колясочников,как раз на месте парковки стояло авто,они заблокировали это авто автобусом и пока ВСЕ колясочники не покинули автобус-это чучело стояло и ждало.Но менталитет там другой,ему было стыдно и он извинялся.
Другой сюжет,решили повесить фотографии колясочников в тех местах,где они часто паркуют свои авто(работа,дом,магазин).
Эффект был,места не занимали,а если и парковались,то после изучения фото и подписи к нему-уезжали.
Но опять же,менталитет другой,люди осознают свое поведение и исправляются.

Это сообщение отредактировал Tweaker72 - 3.04.2015 - 13:06
 
[^]
Школьница
3.04.2015 - 13:23
1
Статус: Online


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8398
странное дело, но у нас в Ростове часто стали свободными места для инвалидов. и даже чудо одно было..
не исцеления, нет...
рассказываю.
стоим мы на парковке перед гипером и ждем когда машинка выпаркуется с места. стоим значит... машинка выехала и тут с другой стороны мужик на крузаке ,раз, и не останавливаясь заныривает на уже наше место. мы в шоке... ну как обычно! легкий афиг. ну шо делать... но... тетка рядом с водилой стукнула ему по голови, показала на нас. толстый дядька за рулем растеряно глянул на нас, развел руками и ... выехал с места, еще раз развел руками извинительно и поехал искать себе свободное место. тут мы еще раз побывали в шоке. очередной легкий афиг!
а ведь хорошо становится жить!!!! а?
 
[^]
2GAT123
3.04.2015 - 13:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 1484
Когда я паркуюсь у некоторых торговых центров, невольно возникает ощущение того, что у нас по мнению организаторов парковки - либо пол страны инвалидов (хотя если судить по умственным способностям - то пожалуй соглашусь даже на 86%), либо у нас тут внезапно стала Европа\США, где инвалиды могут позволить себе массово ездить на автомобилях. Т.е. у той же "Ленты" 16 рядов для парковки автомобилей, на каждом ряду, ближе к входу в магазин расчерчено по 6 парковочных мест со знаком "инвалид". Т.е. одновременно в магазин может приехать 96 автомобилей с инвалидами?! Да ладно. Другое дело, что абсолютное большинство этих мест всегда занято дееспособными ублюдками.
 
[^]
Kuzma258
3.04.2015 - 13:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 67
Суровый Новочеркасск! (Я бы назвал безумный, как в хорошем, так и плохом смысле) 11 общага ЮРГТУ. Все правильно.
 
[^]
RmzVoid
3.04.2015 - 13:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 1493
Слушайте, а если чел стал инвалидом потому что он дурак, ну типа хруст или стритсракер, который попал в аварию, а тем более если в аварии по его вине погибли невиновные люди? Или он какойнить адреналинщик - зацепер, бейсджампер, скалолаз, сноубордист? Я бы таких инвалидов ваще за инвалидов не считал - пусть по жизни ебется сам. Другое дело врожденное или приобретенное на производстве или по вине других людей, тогда да.
 
[^]
turbopower
3.04.2015 - 14:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.12
Сообщений: 1064
надо проклятие написать на табличке
типа "горе в семью того приди, кто занял место инвалида, и болезнями награди"
чем подлее тварь, тем больше она суеверна
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 90315
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх