Как нас имеют автосалоны

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (30) « Первая ... 27 28 [29] 30   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mishgansp
11.03.2021 - 14:45
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 7138
Цитата (3LO @ 11.03.2021 - 13:47)
Цитата (mishgansp @ 10.03.2021 - 18:49)
Цитата
Люди с маленьким хуем очень любят большие машины и диаметр колес, сублимация комплексов. Плюс какая то ересь про распродажи и полстраны - тебе надо научиться жить проще и не зависеть от мнения окружающих тебя пафосных долбоебов. И доказывать мне какой ты Илитный не надо - мне похуй, ищи своего брата и выебывайся перед ним своим б/у ведерком от белого господина.


Я посмотрю, ты спец по мужским хуям? Какой стаж? :)))

да мне пред тобой чтоль выёбываться на солярисе? В хуй ты мне не упёрся. Покупаю для себя. Нравится тебе или нет - похуй. Тебе же нравятся продукты первым делом - кушай. Нравится убогая повозка с вонючим пластиком - езди. Не можешь заработать на хорошую - это только твоя проблема.

Но ,чую, тебя сильно это задевает, когда у кого-то есть возможность и желание купить что-то лучше, чем у тебя. Ты это, валерианки попей. Пустырника там. Если много о мужских хуях думаешь - сходи к доктору.

Чота даже смешно стало, как ты на дороге злишься, когда рядом нормальная машина проезжает. Сидишь такой в солярисе, давление подскочило, морда красная, мысли только о МПХ. Гыыы.

Но я тебя понимаю. Вонища в этих солярисах пластиком шопиздец. Мало того ,что злой будешь, так от этих формальдегидов можно крышей поехать. Ты хоть окошки открывай, проветривай.

Бля пиздец ты ебанашка, на своей волне сидишь. Нахуй ты в хуюндай поперся долбоеб, шел бы в салон инфинити нюхать и нести хуйню про зазоры. Там менеджеры терпеливые, такие как ты через одного - долго бы тебя слушали прежде чем нахуй послать. Заодно слово "голограмма" подучишь.
Про бедность не угадал, просто мне нахуй не нужна машина как способ самоутверждения. Это удел таких как ты.

ты овощ без амбиций. Вечно злой, т.к. на хуйдае ездишь.

то диски у меня варёные. говоришь оригинал новые -r21 два комплекта на новой резине, так тебе значит хуй маленький, тебе в рот засунь - не влезет, скажешь, что самоутвержаешься большим хуем...

Ты по жизни обижен. Добрее надо быть. добрее.

Расслабься. Вон солнышко весеннее. Хотя, мб у тебя обострение? Ну ты это, приём таблеток не пропускай.
 
[^]
Sid70
11.03.2021 - 15:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.05.20
Сообщений: 260
Цитата (Neftyanoy @ 7.03.2021 - 14:29)
Цитата (maslokrad @ 7.03.2021 - 14:00)
Цитата (mishgansp @ 7.03.2021 - 02:00)
Чего из бу хотел
1. Конечно финик.  Qx70 v8. от 13 года. В продаже нет.
2. RRS с мотором V8. 13 года В продаже нет
3. Олроад с мотором 3.0 от 14 года. В продаже очень мало. Только перекупы.
4. Х6 м50d. Только у перекупов
5. Каен V8 дизель в продаже 2шт. Одна из них в залоге. Очуметь выбор.
6. Тесла. Пока не накопил.

С пробегом только до 100 тыс км. Честным. Без серьёзных ДТП

верить в то то на машине 2013-2014 года может быть пробег 100к
это как верить в деда мороза.

Ну вот у меня машина 14 года с пробегом 101тык.
И чо, блядь? Я теперь по твоему сказочный персонаж?

У меня 11-го года, пробег 115 тк. Думал продать, отец решил себе забрать, у него 2006 г. машина, теперь я на доплату коплю и он копит)))
 
[^]
Sharon2008
11.03.2021 - 16:03
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 430
Цитата (mishgansp @ 10.03.2021 - 11:29)
Цитата (3LO @ 10.03.2021 - 11:01)
Цитата (mishgansp @ 9.03.2021 - 19:36)
Цитата (3LO @ 9.03.2021 - 17:28)
Цитата (mishgansp @ 7.03.2021 - 02:00)
Чего из бу хотел
1. Конечно финик.  Qx70 v8. от 13 года. В продаже нет.
2. RRS с мотором V8. 13 года В продаже нет
3. Олроад с мотором 3.0 от 14 года. В продаже очень мало. Только перекупы.
4. Х6 м50d. Только у перекупов
5. Каен V8 дизель в продаже 2шт. Одна из них в залоге. Очуметь выбор.
6. Тесла. Пока не накопил.

С пробегом только до 100 тыс км. Честным. Без серьёзных ДТП

Практически полный набор пафосного долбоеба - рейнджа и гелика только не хватает faceoff.gif
Какую то ересь прогнал про корейцев, сходил бы китайцев или жигу понюхал - они очень ароматные lol.gif

а ты пиши на чём ездит непафосный долбоёб?

На солярисе lol.gif
И еще бы взял корейца без сомнений. Брал как раз поджопник, зашел в салон, посмотрел что в наличии и без допов и купил за налик сразу. Так и езжу пятый год - ибо похуй на понты и машина ни разу не наебнулась. Только колодки и дворники поменял летом. А в остальных салонах надо было либо ждать либо манагеры обдолбаные в говно.

А вашего брата я хорошо знаю, денег нет нихуя, а понтануться очень хочется. Вот и ищут вторяки после людей побогаче.
А потом не тянут машину, и выдрачивают как могут, китайская резина, заваренные диски, масло "Золотая семечка" в двигателе...
Тут один Вольву купил, а там масло менять у официалов оказывается надо за 5000, вот у него пердак горел lol.gif

а при чём тут я? Что я не тяну? Где заваренные диски? Где хоть одна неоригинальная деталь на авто? Даже аккумулятор оригинал. Диски оригинал 2 комплекта R21 с оригинальными датчиками давления. Вот тормоза неоригинал. Улучшенные диски и колодки Ротора. Почти 100тр комплект. Масло дороже оригинала.



Если тебе нравится ездить на говне, жрать продукты первым делом и одеваться на ярмарках-распродажах, то нет проблем - это твой уровень. Не равняй всех по себе. У меня ещё есть желания. В т.ч. на нормальной машине путешествовать с семьёй. Я вот полстраны объездил на своей. А не на шушлайке с вонючим пластиком, которую так любят таджикские таксисты. Это твой уровень.

Слишком пафосно. Высоко взлетел, не боишься, что падать больно будет. Людей добру учишь, а пишешь, как быдло зарвавшееся с унтерменшами. Купипродайщик?
 
[^]
mishgansp
11.03.2021 - 17:19
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 7138
Цитата (Sharon2008 @ 11.03.2021 - 16:03)
Цитата (mishgansp @ 10.03.2021 - 11:29)
Цитата (3LO @ 10.03.2021 - 11:01)
Цитата (mishgansp @ 9.03.2021 - 19:36)
Цитата (3LO @ 9.03.2021 - 17:28)
Цитата (mishgansp @ 7.03.2021 - 02:00)
Чего из бу хотел
1. Конечно финик.  Qx70 v8. от 13 года. В продаже нет.
2. RRS с мотором V8. 13 года В продаже нет
3. Олроад с мотором 3.0 от 14 года. В продаже очень мало. Только перекупы.
4. Х6 м50d. Только у перекупов
5. Каен V8 дизель в продаже 2шт. Одна из них в залоге. Очуметь выбор.
6. Тесла. Пока не накопил.

С пробегом только до 100 тыс км. Честным. Без серьёзных ДТП

Практически полный набор пафосного долбоеба - рейнджа и гелика только не хватает faceoff.gif
Какую то ересь прогнал про корейцев, сходил бы китайцев или жигу понюхал - они очень ароматные lol.gif

а ты пиши на чём ездит непафосный долбоёб?

На солярисе lol.gif
И еще бы взял корейца без сомнений. Брал как раз поджопник, зашел в салон, посмотрел что в наличии и без допов и купил за налик сразу. Так и езжу пятый год - ибо похуй на понты и машина ни разу не наебнулась. Только колодки и дворники поменял летом. А в остальных салонах надо было либо ждать либо манагеры обдолбаные в говно.

А вашего брата я хорошо знаю, денег нет нихуя, а понтануться очень хочется. Вот и ищут вторяки после людей побогаче.
А потом не тянут машину, и выдрачивают как могут, китайская резина, заваренные диски, масло "Золотая семечка" в двигателе...
Тут один Вольву купил, а там масло менять у официалов оказывается надо за 5000, вот у него пердак горел lol.gif

а при чём тут я? Что я не тяну? Где заваренные диски? Где хоть одна неоригинальная деталь на авто? Даже аккумулятор оригинал. Диски оригинал 2 комплекта R21 с оригинальными датчиками давления. Вот тормоза неоригинал. Улучшенные диски и колодки Ротора. Почти 100тр комплект. Масло дороже оригинала.



Если тебе нравится ездить на говне, жрать продукты первым делом и одеваться на ярмарках-распродажах, то нет проблем - это твой уровень. Не равняй всех по себе. У меня ещё есть желания. В т.ч. на нормальной машине путешествовать с семьёй. Я вот полстраны объездил на своей. А не на шушлайке с вонючим пластиком, которую так любят таджикские таксисты. Это твой уровень.

Слишком пафосно. Высоко взлетел, не боишься, что падать больно будет. Людей добру учишь, а пишешь, как быдло зарвавшееся с унтерменшами. Купипродайщик?

с быдлом на его языке только можно. Оно другого не понимает.


Ты хочешь поговорить об этом?
 
[^]
mishgansp
11.03.2021 - 17:33
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 7138
Вот интересно. Как только не пытались меня тут оскорбить. И человек с маленьким хуем. Не ну тот сосал, ему виднее. И пафосный долбоёб. и раз 10 пытались во лжи уличить. И 100 раз рассказывали, что я не на той машине ездил. Что у меня слишком мало/слишком до хуя денег.
Вот только хоть один задумался, о том что его реально имеют автосалоны, да и не только они.
Тачки говно по оверпрайсу. За год подорожали почти х2. Жрите.
Шоколад из пальмового масла за немалую цену. За год подорожало процентов на 50. Качество шлак. Жрите.
Молоко из "пальмы". В среднем пачка стала под 100р. Внутри жидкость только цветом напоминает молоко. А ведь продаётся массово во всех супермаркетах. За год со средней цены 60-70р взлетело до 100. Жрите. Тьфу, пейте!
Рыба подорожала процентов на 30. Беру, правда, живую. Качество норм.
Креветки подорожали на 30%. один лёд. Вообще перестал брать.


Но нет. Буду меня лечить как мне разговаривать с быдлом, на какой мне машине ездить. Ошибку в одном слове нашли. Писал ночью. Ну пиздец! Раз 5 тут написали про голограмму.

Аналогия в голову пришла. Времена золотой орды. 13 век. Прибегает гонец. Сообщает - там татары вас войском в жопу ебать собрались. И народ вместо того, чтобы задуматься, собрать ответное войско, поднять тревогу.
- Почему "ебать"? Надо говорить "иметь"
- Ты почему не поздоровался и в ноги не упал?
- А ебать с вазелином или без?


Не. Дело не в марке авто. Не в модели. Не в стоимости. Дело в рабской идеологии. Унизь ближнего, насри на нижнего, а то, что сверху ебут -так это неплохо даже.
 
[^]
Sharon2008
12.03.2021 - 07:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 430
Все что ты сказал - все правильно. С той лишь разницей, что, допустим, я новые машины не беру, поэтому меня они имеют меньше. Но мог бы писать попроще, а не так, будто тебе и здесь все должны. Хер знает, чо у тебя за друзья, или у вас там так принято целый день хуями меряться, но я бы с таким человеком долго общаться не смог.
 
[^]
mishgansp
12.03.2021 - 09:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 7138
Цитата (Sharon2008 @ 12.03.2021 - 07:55)
Все что ты сказал - все правильно. С той лишь разницей, что, допустим, я новые машины не беру, поэтому меня они имеют меньше. Но мог бы писать попроще, а не так, будто тебе и здесь все должны. Хер знает, чо у тебя за друзья, или у вас там так принято целый день хуями меряться, но я бы с таким человеком долго общаться не смог.

никто никому ничего не должен, кроме одного. Уважительного общения. Погляди на посты юзера 3LO, в его стиле ему и ответил.

А так говно не жрать мы тоже должны, тогда, думаю, автосалоны с магазинами аппетиты и поумерили бы. Мб и качество подтянули бы. Нет клиентов = 100% снижение цен.
 
[^]
Wisemann
12.03.2021 - 20:16
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.09.18
Сообщений: 686
Цитата (mishgansp @ 7.03.2021 - 01:49)
Цитата (Атскокотстенки @ 7.03.2021 - 01:46)
Чо сказать-то хотел, тс??? Что у тебя там за финик был такой, если тебе Соната за 2.2 новая дорого??? И таки да, хуй с финика на сонату пересядешь, машины разных категорий

не пересяду. Но хотел временно под жопу взять. Но теперь точно не хрюндай. FX50s v8 был.
За эту душегубку с кривыми зазорами, вонючим пластиком и незакрывающимися дверьми дорого и лям.

Хотел сказать только одно, что втюхивают дерьмо. Новое кривое дерьмо. Вонючее. И народ это покупает. Да ещё им мол, что вы хотели за 2 мульта. А это, чо, блять, не деньги? Не за 500тр продают этот фуфел, опасный для здоровья. Ну не должно быть в новой машине бизнес класса кривых дверей и крыльев, вонючего пластика.

Ну, по зазорам и краске не натыкался, но вот то, что в машине за 2 мульта сидишь как в пластиковом тазу!!! - там на полу не ковролин, а какая-то хуета, которая при постукивании выдает звук того самого тазика.
Материалы по максимуму дешевые! Я говорю не просто так, я сам хотел сонату взять в конце 2019-го, так как она самая дешевая в D-классе с двигателем 180кобыл, когда у Шкоды Октавии за те же деньги двигло от мопеда.
Короче, нет ощущения D-классности в сонате, все прям на глаза натянуто, а по факту - дешевка. Но..., дамы и господа, гляньте БМВ на минималках - там уже не лучше, так как тряпка, погремушка и мин.звукоизоляции. Что вы хотите, если РФ страна 3 мира? Такое и отношение к потребителям с низкой покупательной способностью dont.gif
 
[^]
mishgansp
13.03.2021 - 00:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 7138
Цитата (Wisemann @ 12.03.2021 - 20:16)
Цитата (mishgansp @ 7.03.2021 - 01:49)
Цитата (Атскокотстенки @ 7.03.2021 - 01:46)
Чо сказать-то хотел, тс??? Что у тебя там за финик был такой, если тебе Соната за 2.2 новая дорого??? И таки да, хуй с финика на сонату пересядешь, машины разных категорий

не пересяду. Но хотел временно под жопу взять. Но теперь точно не хрюндай. FX50s v8 был.
За эту душегубку с кривыми зазорами, вонючим пластиком и незакрывающимися дверьми дорого и лям.

Хотел сказать только одно, что втюхивают дерьмо. Новое кривое дерьмо. Вонючее. И народ это покупает. Да ещё им мол, что вы хотели за 2 мульта. А это, чо, блять, не деньги? Не за 500тр продают этот фуфел, опасный для здоровья. Ну не должно быть в новой машине бизнес класса кривых дверей и крыльев, вонючего пластика.

Ну, по зазорам и краске не натыкался, но вот то, что в машине за 2 мульта сидишь как в пластиковом тазу!!! - там на полу не ковролин, а какая-то хуета, которая при постукивании выдает звук того самого тазика.
Материалы по максимуму дешевые! Я говорю не просто так, я сам хотел сонату взять в конце 2019-го, так как она самая дешевая в D-классе с двигателем 180кобыл, когда у Шкоды Октавии за те же деньги двигло от мопеда.
Короче, нет ощущения D-классности в сонате, все прям на глаза натянуто, а по факту - дешевка. Но..., дамы и господа, гляньте БМВ на минималках - там уже не лучше, так как тряпка, погремушка и мин.звукоизоляции. Что вы хотите, если РФ страна 3 мира? Такое и отношение к потребителям с низкой покупательной способностью dont.gif

Кстати, друг который со мной ходил, постучал по торпеде сонаты - сказал, что как в БМВ х1. Я думал, он шутит. Ан нет, в х1 такой же дешман пластик-погремушка.

Хз чо дальше делать.
 
[^]
relanium84
13.03.2021 - 01:00
0
Статус: Offline


Смерть человекам!

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4409
Цитата (mishgansp @ 11.03.2021 - 17:33)
Не. Дело не в марке авто. Не в модели. Не в стоимости. Дело в рабской идеологии. Унизь ближнего, насри на нижнего, а то, что сверху ебут -так это неплохо даже.

ага, кто не хочет пиздатую тачку - тот раб, че там рассусоливать.

бля, да все это было у Пелевина, ЧЕ все по полкам разложил еще двадцать лет назад.
 
[^]
mishgansp
13.03.2021 - 11:39
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 7138
Цитата (relanium84 @ 13.03.2021 - 01:00)
Цитата (mishgansp @ 11.03.2021 - 17:33)
Не. Дело не в марке авто. Не в модели. Не в стоимости. Дело в рабской идеологии. Унизь ближнего, насри на нижнего, а то, что сверху ебут -так это неплохо даже.

ага, кто не хочет пиздатую тачку - тот раб, че там рассусоливать.

бля, да все это было у Пелевина, ЧЕ все по полкам разложил еще двадцать лет назад.

не. Не так. Кто жрёт 3й сорт за оверпайс и добавки просит. Ведь в следующем году солярис 3 мульта будет. А рабы причмокивать ещё будут. Ну ладно, кредит не на 5 лет, а на 35. Что такого?

С айфоном такая же херня. Правда, там хоть качество нормальное.
 
[^]
mishgansp
24.03.2021 - 22:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 7138
Чота копался на компе, несколько видосов нашёл. Кто-то тут писал, что у мну фх50 не было.




Эээх. Красивые места! Оч рекомендую. Прямо дух захватывает! Лаго-Наки. Как я там оказался. Случайность.

Короче, в 07 году решили с тога ещё будущей женой сгонять в Геленджик. Отдохнули 2 недели. И... чота заклинило меня, говорю, давай ещё на денёк зависнем. Чутка денег осталось. Возьмём экскурсию на 24 часа, сгоняем в Лаго-Наки. Взяли. И там я такую красоту увидел, которую до этого не видел нигде. Вообще нигде! И влюбился. Дал себе обещание, что приду туда уже не на 1 день, а чисто на весь отпуск. И приехал .... через 10 лет. И, кстати, недорого. Ехал на авто. Средний расход литров 13 вышел. Сам удивился. Но ехал по платке, выставив на круизе 110, круиз сам цеплял впередиидущую машину, разгонялся, тормозил. Мне оставалось только рулить. Это пипец сложно. В сон клонит шопипец по платке ехать. Поэтому раз в 2 часа останавливался, пил зелёный чай, делал 100 отжиманий, 100 приседаний, если мои хотели там мороженое или ещё что, то на заправку и там перекус. Доехал до Азова. Там заночевал. Следующий день гулял по Азову. Азов - город мечты!!! Прямо мой ритм жизни. Рассказываю. Утро понедельника. Проснулся. Утро у меня начинается всегда с зарядки и каши. Зарядку сделал, а вот для каши нужно молоко. Пошёл в магаз. Понедельник, 10 утра. Иду в магаз. У улицах полно народа, никто и никуда не торопится. На расслабоне. Все приветливые. Жду перейти дорогу. Машинам загорается зелёный свет, они ещё стоят пару секунд, потом неспешно трогаются. Никто не бибикает. Город чистый. Светлый. На окраине козы гуляют. СУПЕР! Правда, по незнанию, посмотрев карты поехал там море искать. Кто видел - поржёт. Рядом же другой город - Ростов. Это пипец мрак!!!! Вторая Москва. Поехал туда эспандер прикупить, т.к. свой дома забыл. А без него спину в дороге сложно разминать, да и так... Короче, въехал в город - пробень!! Вместо 2х рядом едут в 3, бросил тачку, пошёл по тротуару. По карте там километра 2 было. Меня раза 3-4 на тротуаре тачки сигналили. Вот это наглость!

Это сообщение отредактировал mishgansp - 24.03.2021 - 22:04
 
[^]
mishgansp
25.03.2021 - 10:47
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 7138
на драйве про тугеллу
https://www.drive2.ru/b/581327466719609751/...24&utm_term=IMG
Наценки и ... вывод в конце тот, что я хотел донести

Спрос — рождает предложение, значит надо просто понизить спрос, вместе с ним и вменяемость появится. Не у всех, но у многих.
 
[^]
DilanMcKey
26.03.2021 - 15:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.16
Сообщений: 4054
Цитата (олдбич @ 7.03.2021 - 13:29)
Цитата (диджей @ 7.03.2021 - 14:20)
Могу посоветовать ТС прокатиться в Германию и взять там что-то приличное б/у, в Европе очень сильно подешевели авто с ДВС.

решил прикинуть для себя растаможку.
авто 150 сил,5-7 лет,купленное за недорого..
полмульта за растаможку.надо всё хорошо взвесить и просчитать.
https://calcus.ru/rastamozhka-auto

Только на авто от трех до пяти лет относительно выгодные ставки. Раньше или позже невыгодно совсем.
 
[^]
DilanMcKey
26.03.2021 - 15:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.16
Сообщений: 4054
Цитата (vasser @ 7.03.2021 - 21:01)
А у меня вот вопрос. Сколько нужно получать в месяц, чтобы купить авто за 2 млн.? Даже если з/п 100000, то накопить 2 млн проблематично. Или тут олигархи постят?

150-200 нужно в месяц. Тогда 2 млн не заоблачная цифра. А если уметь покупать б/у, тогда еще не сильно в цене потеряешь, если брать ликвидные машины. Как верно говорят, машина должна стоить максимум 10 твоих зарплат. С учетом обесценивания рубля, я бы сделал послабление и учитывал доход мужа+жены, умноженные на 10, так как ездить на эконом классе не все хотят.
 
[^]
АлександрРу
26.03.2021 - 21:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.20
Сообщений: 1617
Цитата (iGUEST @ 7.03.2021 - 02:19)
Похоже на антирекламу хуйдая. Если проблема якобы в хуйдай, то это пиздежь, они уже давно по качеству впереди японцев. А если проблема в российской сборке, то не надо акцентировать на хуйдае - тогда проблемы должны быть у всех жоповозок собраных в России.

Ты что бухой или беломорину туго забил?!
Скажи еще и немцев отодвинули!
На дорогах таких долбоебов все больше и больше, а сейчас и на ЯПе появились!
 
[^]
mishgansp
10.04.2021 - 22:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 7138
сегодня был в салоне японцев. И кофе налили, и обращение как с человеком. Никакой херни не несли. Хотя пришёл даже не за новой- ща бу авто. Официальный дилер.

Что интересно - двери закрывались идеально. Не то что на хрюндае. Посидел там же и в новых авто. Никакой вони пластика нет.
Очень тянет вернуться к любимой японской марке. Но! Надо на днях прокатиться на тесле. Это другая философия. Мб она мне не зайдёт. Если зайдёт -то от бензинки откажусь.
 
[^]
Tacho
10.04.2021 - 23:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.02.21
Сообщений: 451
Цитата (mishgansp @ 10.04.2021 - 22:55)
Посидел там же и в новых авто. Никакой вони пластика нет.

Да далась вам эта вонь, дочкин кот обосрался в моей новой машине вот это вонь!
 
[^]
mishgansp
10.04.2021 - 23:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 7138
Цитата (Tacho @ 10.04.2021 - 23:10)
Цитата (mishgansp @ 10.04.2021 - 22:55)
Посидел там же и в новых авто. Никакой вони пластика нет.

Да далась вам эта вонь, дочкин кот обосрался в моей новой машине вот это вонь!

1. Эта вонь весьма опасна для организма
2. У меня от неё дико болит голова. Зачем мне за свои же деньги её терпеть? Т.е., я покупаю за свои деньги новое авто стоимостью более 2млн и оно воняет? Не.


вот выбираю qx70 прямо сейчас и тесла месяцев через 6 минимум. С сервисом тесел у нас так себе. Но зато куча плюсов.
 
[^]
mishgansp
24.04.2021 - 09:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 7138
Короче, тугореллу не купил, рука не поднялась. Неплохо для Китая. Но пока нет. Не готов как-то.
 
[^]
mishgansp
5.06.2021 - 10:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 7138
 
[^]
mishgansp
5.07.2021 - 22:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 7138
а вот и ролик у Ярдрея
Ненасытные пидоры!!


Это сообщение отредактировал mishgansp - 5.07.2021 - 22:54
 
[^]
mishgansp
6.07.2021 - 06:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 7138
Какой-то продаван минус поставил?
 
[^]
mishgansp
2.08.2021 - 11:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 7138
Цитата
Купить новый автомобиль сейчас в России немногим проще, чем во времена СССР. Как и во времена порицания барыг и спекулянтов, нынешние автодилеры продают автомобили популярных и недешевых моделей лишь с огромной доплатой, а всем остальным предлагается пройти на…постоять в бесконечно длинной очереди. Мой приятель Роман столкнулся с этим лично, ниже его рассказ.

Роман, автолюбитель из Москвы:

История такая. Запали на Hyundai Palisade, были на тест-драйве, все устроило, все покатались, выбрали комплектацию, открыли сайт Хендай. Для начала по твоему совету решили купить машину через онлайн-шоурум. Зарегистрировался на сайте, на сайте, в разделе авто нет ни одного в наличии. Подписался на Palisade, за несколько дней пришло одно уведомление, моментально перешел по ссылке, авто нет в наличии. Сидел, обновлял страницу, пока меня не забанили как "робота".

Начали обзванивать дилеров. Машины есть у единичных дилеров в той комплектации, в которой хотим — “Космос” или “Хайтек”. Ладно, ок, на любой цвет и мотор мы согласны.


воним ближайшему дилеру — “Автомир”. По телефону назвали цену в 4 700 000 рублей, комплектация Cosmos. По факту оказывается, что автомобиль стоит 5 050 000 а получить объявленную цену можно только купив в кредит желательно на пять лет, плюс надо заплатить за страховку жизни на протяжении этих лет, автопомощь на дороге и прочие услуги более 600 тысяч рублей. Разворачиваемся, выходим…

По дальнейшему обзвону почти всех дилеров стало понятно, что купить автомобиль за наличные просто невозможно. Менеджеры даже позволяли себе банально смеяться, когда слышали мой вопрос. "Ха-ха, хи-хи, все хотят купить за налик, но никто не может. А ты давай старую машину в трейд-ин к нам, а на новую возьми кредит. Только так.” Но вопрос трейд-ина тоже отпал быстро. Старую машину — Toyota Land Cruiser Prado, 7 мест, в топовой для бензинового мотора 2.7 комплектации, 2017 год, пробег 22 тысячи, в трейд-ине оценили в 2.29. В итоге продали сами за 3.3 миллиона, оторвали, что называется с руками.

Некоторые дилеры соглашались продать авто за наличные, но по приезду отказывались от своих слов, называя совсем другие суммы: "Вон, смотрите, сколько людей оформляет кредит, как это выгодно, низкий процент, зачем вам деньги тратить. Кредит оформляйте, все оформляют, вся Россия оформляет. У нас в день по 500 клиентов кредит оформляют!"
Я продолжил обзвон дилеров: "В наличии?" "Да". "Отдадите по прайсу за наличные?" В ответ смех: "Нет, нет, конечно, просто так вам никто авто не продаст. В кэш цена плюс 1,1 млн. или 1,2 млн." Я говорю: "Ок. Можем как-то обсудить цену в кэш? Или двигайтесь, или что". Они говорят: "Ну да, можем. Если кредит прямо вообще не хотите, можем ГАП-страхование или допы какие-то прописать, еще что-то". Я говорю: "Ок". Лучшее предложение на покупку за наличные было получено от дилера во Внуково. Цена прайса плюс доплата 700 000 рублей. За что? Сигналка Pandora (красная цена 35 тысяч) и антикор днища (12-20 тысяч). И, конечно же, обязательство купить у них КАСКО с GAP. GAP — это дополнительное страхование амортизации машины. То есть, если у тебя в первый год или второй год этого страхования случается тотал или машину угоняют, то тебе возмещают стоимость якобы без потери амортизации, но это на словах, как реально работает я не в курсе. Стоит ли говорить, что стоит такая страховка дороже обычной. Когда я начал соглашаться на предложение, дилер сказал, что этой машины больше нет в наличии, будут в июле и еще дороже, большой спрос типа.

В общем, стало ясно, что купить автомобиль по РРЦ можно только в кредит, согласившись со всеми пунктами в кредитном договоре. Ок! Обзваниваем дальше, уточняя уже про кредит и его условия. Все дилеры предлагают при этом только какие-то малоизвестные или неизвестные банки — Банк “Восточно-какой то”, Банк “Сибирско-какой-то”, Банк “Русская жара” и т.д. В итоге попали в “Рольф”. По телефону цена 4,170 — как на сайте. "Машина в наличии?" "Да, в наличии". Приезжаем в “Рольф Химки”, все круто, выгоняют тачку, и по-чесноку говорят: она в антикоре и в ней сигналка, поэтому цена 4490, но только в кредит. Я говорю: "Чуваки, ок, я вас понимаю прекрасно, вам нужно получить процент, мне нужно купить машину. Я готов оформить в кредит, как бы это сделать с минимальными потерями?" Они говорят: "Да, ок, давай выберем с тобой банк, и ты подашь туда заявку".

Кредитная история у меня хорошая. Подаем через “Рольф” заявку в “Юникредит”, именно его я назвал из всего списка, вроде Австрийский, вроде надежный. Вношу предоплату. Машину якобы под меня бронируют. Короче, все круто, и начинается полный расчет. Опять КАСКО плюс 170, страховка жизни в договоре плюс 500 (видимо на весь срок кредита), какая-то помощь на дороге еще сколько-то денег в год. И еще, и еще, и еще… Но машину-то хочется купить, вот она, рядом стоит, в наличии, в топовой комплектации!
Сто раз переспросил про санкции или штрафы при досрочном погашении – оперируют каким-то законом федеральным о защите покупателя от этих санкций. На самом деле полная фигня, закона такого нет, нужно читать договор, в договоре все это написано. Чувак из кредитного отдела говорит, что кредит предварительно одобрен, теперь только ждать, , и мы на радостях уезжаем и ждем.

На следующий день уже утром начинаются звонки. Но не из автосалона! С 8 утра начинают звонить абсолютно непонятные чуваки, какие-то агентства по подбору кредитов, кто-то предлагает услуги по страхованию жизни, какие-то банки “Западный”, “Восточный”, прочие, о которых я никогда не слышал, но вероятно кто-то их знает (не отрицаю). Говорят, что мне предварительно одобрен кредит, хотя я не размещал никаких заявок конкретно в этих банках! Параллельно с этим в мой кабинет на Госуслугах сыпятся запросы о состоянии расчетных счетов. Предлагают различные ставки. Естественно, заявленные 9% никто тебе не дает, все предлагают от 16,5% и выше. Страховка жизни обязательна, и с пролонгацией на следующий год.

То есть ты, даже если досрочно за год погасишь кредит, никто тебе 50% стоимости страховки по закону не вернет. А если и вернет, то часть надо отдать дилеру в кассу (это со слов более сговорчивого менеджера салона). Вообще тебе никто ничего не вернет, как заявлено. И штрафы и санкции будут за досрочное погашение. Изначально мне говорили: я могу внести больше 50% (например авто стоит 4,4, могу внести 3,5 млн). Но все банки говорят: "Нет, желательно чтобы старт кредита был минимальным, например до миллиона рублей". На следующий или через два, три дня я могу внести еще часть, но дальше лучше не борщить, так как банк может понять ваше желание закрыть досрочно, а это чревато последствиями, и со стороны банка, и со стороны салона. И еще одна фишка, о которой мне честно сказал менеджер “Мейджора”: любой банк вправе внести тебя в черный список при досрочном погашении. То есть, если ты в течение месяца после покупки авто закрыл кредит, есть вероятность залета в черный список. Далее банки такого клиента будут обходить стороной.

В итоге, машина в “Рольф Химки” выходит со всеми пирогами больше 5,5 миллионов (напоминаю, изначальная цена “по прайсу” — 4 170 000). В сумму включены проценты банка, страховка жизни, помощь на дороге, КАСКО и тд.

Предлагаемая салоном страховка КАСКО — мягко говоря, не самая дешевая. Я говорю: "Почему я не могу к своему страховому агенту обратиться, который мне сделает гораздо дешевле? Почему я должен 200 отдавать, а не 100 или 120? Почему моя скидка не учитывается в страховой?". А она не учитывается, она там не действует, хотя по закону должны учитывать! Еще желательно чтобы был вписан один человек.

Спрашиваю "Почему я не могу кредит, например, в своем банке взять?" Они говорят: "Сбер не дает автокредиты, только через их “дочку”. Хотя я тут же позвонил своему менеджеру в “Сбер”, я там премиум клиент, и мне говорят: "Мы тебе легко дадим". Но в салонах это не катит — только банки из их списка, со сроком кредита желательно на 5 лет, только их агенты, только их страховки, только их услуги. По факту тебе накидывают даже не лям, а почти два. от покупки, я потребовал вернуть предоплату, ее вернули на следующий день (вносил 20 тысяч).


Далее позвонил в “Автоспеццентр Hyundai Внуково”. Слава богу, ехать туда не пришлось — уже понимая, что меня ждет, я поговорил с менеджером по телефону, обсудили конечную стоимость, условия покупки и тд, все точь в точь как у Рольфа. Работают под копирку…

И именно это, откровенное вранье дилеров, напрягает даже больше, чем гигантские переплаты. Дилеры при разговоре оперируют списком таких нормальных банков: ВТБ, “Юникредит”, банки, которым реально можно довериться, ставки которых реально не превышают 10-12 процентов. А по факту ни один этот банк тебе не одобрит кредит, так как туда они заявки не подают, лично мое предположение! Тебе одобряют только откровенно “помоечные” банки, которых нет ни в сотне, ни в двух сотнях рейтинга. Возможно, это реальные помойки, аффилированные при этих компаниях? Может, это их банки собственные? Вишенка на торте — когда тебе присылают условия предварительно одобренных кредитов в этих банках. Когда ты начинаешь читать, ты просто офигеваешь от того, что никакого закона нет, который тебя защищает от того, что тебя дрюкнут за то, что ты досрочно закрыл и так далее. У менеджера все круто — ты главное, оформи. Они откровенно не скрывают, что они получают со всего процент.

Я это прекрасно понимаю, и я им говорю: "Ребят, давайте откроем карты, вы свой процент получаете, я получу кредит в нормальном банке, который я могу быстро закрыть". В ответ только улыбки. Ты получишь кредит и будешь платить по полной программе. А закроешь его досрочно – получишь штрафные санкции.

И при этом люди все равно сметают машины, покупая их на таких условиях! Для меня это большая загадка. Видимо, люди просто не читают условия навязываемых им договоров. Они в эйфории, хотят тачку быстрее получить, сесть и уехать. Простой пример: сидит пара пенсионеров, и оформляют Palisade в начальной комплектации, который должен стоить по брошюре 3580, им его оформляют за 4,3 миллиона. И они сидят, кивают, как бараны, когда менеджер оформляет им кредит в неизвестном банке. Им при мне поступает звонок из банка и говорят: "Можете дать телефон какого-нибудь человека, который за вас может поручиться, или будет доверенным лицом?" Они спрашивают у молодого человека, который кредиты оформляет, он, не моргнув, говорит: "Дайте мой телефон, сейчас я вам продиктую". В этот момент понимаешь уровень маразма, уровень всего этого автобизнеса. Когда кредитный контролер сам дает свой номер в качестве поручителя для незнакомых людей, это выглядит, как цыганщина на каком-то Черкизовском рынке в девяностых. Ощущение, что тебя просто разводят. А покупатели, как зомби, сидят, кивают, все подписывают…

Вся эта ситуация для меня очень странная. Я сам торгаш, я торгаш со стажем, и я в торговле 20 лет, но я никогда так не делал. Даже когда ты владеешь дефицитным товаром, должен быть предел жадности. Окей, действительно бахнул спрос, действительно твоя отрасль пострадала годом ранее, ну наценка + 10-15%, и не более того. Но когда тебе накидывают 30-40% — это уже за пределом. Есть же какие-то принципы и правила торговли.

Я понимаю бы, если этим занимались какие-то не очень большие дилеры. Но этим конкретно занимаются все автодилеры из первой десятки. Цена увеличивается от прайса на миллионы, это очень похоже на какое-то одурманивание людей, и картельный сговор. В прайс листах, у блогеров в обзорах, в брошюрах, которые тебе дают при входе в автосалон, приводятся розничные цены, которых вообще не существует!

Попытка взывать к совести дилеров, разумеется, бесполезна. По словам продавцов "Таковы реальности рынка. Все компании понесли убытки в пандемию", — и Хендай в России, якобы, развязал им руки, и они вольны делать, что хотят, и это их условия, к сожалению, пока вот так.

Но не стоит воспринимать мое письмо как камень персонально в огород Hyundai. Поскольку картина по рынку других брендов примерно такая же, мы смотрели и KIA, и некоторые другие бренды, это очень похоже на сговор конкретно на нашем рынке. Я бы не делал акцент на конкретном дилере, были везде, работают как под копирку. Куда смотрит антимонопольная служба, тоже непонятно…

P.S. После общения с дилерами, мой телефон видимо попал в какие-то “левые” базы. Теперь с утра до вечера мне звонят дамы с предложениями уже одобренных автокредитов, потребкредитов, различные займы, быстроденьги и тд, и все это в неизвестных для меня банках, а также некие “посредники”, которые “слышали, что меня интересует новый Palisade”, и “предлагают возможность купить машину по одной схеме”. Сказать что удивлен, не сказать ничего!

Вот такой вот крик души, от человека, который готов потратить честно заработанные немалые деньги на покупку недешевого автомобиля, но не готов мириться с “разводом” дилеров. А вы что думаете на этот счет, уважаемые читатели? Нормально ли такое поведение дилеров и чем оно обосновано? Наладится ли ситуация в будущем, или все будет только хуже? Жду ваших советов и комментариев!
 
[^]
mishgansp
30.11.2021 - 10:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 7138
автосалоны продолжают наябывать граждан. Крайняя степень охуения!!

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 83734
0 Пользователей:
Страницы: (30) « Первая ... 27 28 [29] 30  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх