Выстрел в себя: как автовладельцы борются с передвижными камерами ГИБДД

Страницы: 1 ...  27 28 29  ... 33  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
DEFF55555 31 дек 2018 в 13:44
Балагур  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Чумазоид @ 31.12.2018 - 11:07)
Цитата (Swamperr @ 31.12.2018 - 10:53)
Цитата (Чумазоид @ 31.12.2018 - 10:49)
Цитата (Зигзаг @ 31.12.2018 - 09:56)
Цитата (kami696 @ 31.12.2018 - 10:53)
Красавцы!
А ещё можно было сжечь треногу вместе с её оператором!  hz.gif

А еще лучше сжечь уебанов, которые ездить не умеют, нарушают, и превышают скоростной режим. Думаю, так правильнее было бы. Справедливее, что-ли

Тебе всю страну сжигать придется

Не всю, пешики выживут:)
Но им тоже скоро какой нибудь чип в жопу придумают и списание денег в автоматическом режиме:)

Лучше ошейник с взрывчаткой
- У меня нет денег, можно реструктуризацию/отсрочку?
- 3-2-1...

я с 2005 вожу и ни разу не штрафовали .. cool.gif
storag 31 дек 2018 в 13:47
Приколист  •  На сайте 11 лет
-2
я наверное тоже поучаствывал бы
мазда 6 gg серая ,номера тоже напечатаю лоб вкатаю!
mangol 31 дек 2018 в 13:48
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
К РФ Статья 326. Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства

1. Подделка или уничтожение идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя, а также подделка государственного регистрационного знака транспортного средства в целях эксплуатации или сбыта транспортного средства, использование заведомо поддельного или подложного государственного регистрационного знака в целях совершения преступления либо облегчения его совершения или сокрытия, а равно сбыт транспортного средства с заведомо поддельным идентификационным номером, номером кузова, шасси, двигателя или с заведомо поддельным государственным регистрационным знаком либо сбыт кузова, шасси, двигателя с заведомо поддельным номером -
(в ред. Федеральных законов от 17.11.2001 N 145-ФЗ, от 08.04.2008 N 43-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказываются обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Свояк 31 дек 2018 в 13:53
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (ТЕЛЕСКОП @ 31.12.2018 - 11:50)
Цитата (nd811 @ 30.12.2018 - 20:06)
А с камерами, фиксирующийся нарушения, нужно бороться? Нельзя не превышать скорость?
В этих машинах сидят не хозяева камер, а обычные люди, которым больше негде заработать, такие же, как и борцы за справедливость!
Ментовский машины так ссут подставлять... Разбить лицо ментам слабо, это мы ссым...

1. Почему эти камеры стоят не на аварийно опасных участках, а на хороших?
2. Почему нет предупреждающего знака?

а потому, что суть их - это заработать бабла, а не вести профилактику нарушений!

По пунктам.
1. Камеры стоят там, где велели гайцы, а не по решению сторожа камеры.
2. Знак 8.23 не требуется при установке передвижных комплексов. Читаем ГОСТ Р 52289-2004 5.9.27 Табличку 8.23 "Фотовидеофиксация" применяют со знаками 1.1, 1.2, 1.8, 1.22, 3.1-3.7, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.20, 3.22, 3.24, 3.27 - 3.30, 5.14, 5.21, 5.27 и 5.31, а также со светофорами для информирования о возможной фиксации нарушений Правил дорожного движения стационарными автоматическими средствами на данном участке дороги (территории).
domkompe 31 дек 2018 в 14:04
Хохмач  •  На сайте 9 лет
0
Как шрифт то называется? Или кривыми просто вытягивали?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
КИПон 31 дек 2018 в 14:05
Ярила  •  На сайте 10 лет
-2
Забавно некоторые из тех, кто отчаянно топят за охраников камер, которые за безопасность и против нарушителей, столь же истерично визжат про произвол казачков разгоняющих насквозь незаконные сборища под видом протестов.
alexey077 31 дек 2018 в 14:25
Весельчак  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Свояк @ 31.12.2018 - 13:40)
Цитата (alexey077 @ 31.12.2018 - 13:14)
Я не против камер на дорогах, но я против частников на этом зарабатывающих. Все прекрасно знают что при своевременной оплате штрафа 230 рублей из 250 идет в карман дяде, а не на строительство дорожной инфраструктуры, как это предлагалось.

Эти цифры опубликовал какой-то блохер. Но все с наслаждением их перепечатывают.

У тебя много штрафов с камер? Ты квиток внимательно читал? Неужели там прям так и написано: вот этот кусок штрафа частнику, а вот этот в бюджет?
И никто не говорил, что штрафы пойдут на ремонт дорог. Как впрочем и налог на автомобили. Эти сборы нецелевые. Они просто поступают в бюджет. Целиком. Все 100%. А уж на что потом местные власти тратят этот бюджет, спрашивайте у них. Вероятно можно найти и сумму контракта с камерменами.
Но я не верю в контракты с процентами от штрафов. Это ж гемор несусветный. Кто будет контролировать количество штрафов с конкретных камер? Кто будет мониторить, оплатили-ли этот штраф? А может этот штраф вообще опротестовали и отменили - кто смотрит за этим?

В сто раз проще заключить фиксированный контракт: одни обязуются обеспечить работу Н-ного количества камер в течение года, другие платят за это к примеру миллион.

Т.е. по вашему выходит они стоят исключительно из благих намерений и занимаются альтруизмом. Даже если не с факта фиксации им платится, а фиксированная сумма, они в любом случае должны отработать зп охранника, бухгалтера, директора, стоимость камеры и т.д. еще и принести прибыль. Откуда это все возьмется по вашему, как не из нашего кармана?
Еще раз повторюсь, я не против стационарных камер, я против пидоров подставщиков с треногами. Если им гайцы говорят где встать, то какую цель они приследуют ставя треногу за 200 м от стационарной и за 100м до знака окончания населенного пункта ( это пример всем известен, г. Н.Новгород ул. Ларина)



Отправлено с мобильного клиента YAPik+
Garik499 31 дек 2018 в 14:29
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (mangol @ 31.12.2018 - 13:48)
К РФ Статья 326. Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства

1. Подделка или уничтожение идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя, а также подделка государственного регистрационного знака транспортного средства в целях эксплуатации или сбыта транспортного средства, использование заведомо поддельного или подложного государственного регистрационного знака в целях совершения преступления либо облегчения его совершения или сокрытия, а равно сбыт транспортного средства с заведомо поддельным идентификационным номером, номером кузова, шасси, двигателя или с заведомо поддельным государственным регистрационным знаком либо сбыт кузова, шасси, двигателя с заведомо поддельным номером -
(в ред. Федеральных законов от 17.11.2001 N 145-ФЗ, от 08.04.2008 N 43-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказываются обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Мимо, это про VIN либо про изготовление подложного ГНЗ

Это сообщение отредактировал Garik499 - 31 дек 2018 в 14:30
Exdar 31 дек 2018 в 14:30
Хохмач  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (ПОЖВИНСКИЙ @ 31.12.2018 - 13:07)
Я ни чего не имею против камер,если они что то предотваращают ,но 90% камер установлены на зарабатывание бабла !! Поверте на слово потому как получил образование при СССР по специальности эксплуатация автомобилей!

Ну образование в СССР - это сильно.
Ничего, что с того времени прошло минимум 30 лет и технологии с того времени, сделали не один, а шагов пять вперед.
Autoguen 31 дек 2018 в 14:31
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (MexaHuK @ 30.12.2018 - 20:09)
Я конечно понимаю, что не все могут себе позволить, но раз уж на то пошло, то я купил себе радар детектор, причём даже такой, что обнаруживает и те камеры, которые бьют вам в след.
Это ниразу не реклама, но с того момента как купил - ниодного штрафа.
Правда в городе он не очень, орёт на каждом углу и по ходу ещё на такие же детекторы в других авто.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Не на детекторы он орет, а на системы мониторинга слепых зон, что сейчас на каждом пятом современном авто в больших городах.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Swamperr 31 дек 2018 в 14:32
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (КИПон @ 31.12.2018 - 14:05)
Забавно некоторые из тех, кто отчаянно топят за охраников камер, которые за безопасность и против нарушителей, столь же истерично визжат про произвол казачков разгоняющих насквозь незаконные сборища под видом протестов.

Да не. Эти обычно говорят что казаки молодцы, помогают поддерживать порядок. И если им мусора разрешили так себя вести - то это правильно :)
Exdar 31 дек 2018 в 14:33
Хохмач  •  На сайте 10 лет
6
Цитата (alexey077 @ 31.12.2018 - 14:25)
Цитата (Свояк @ 31.12.2018 - 13:40)
Цитата (alexey077 @ 31.12.2018 - 13:14)
Я не против камер на дорогах, но я против частников на этом зарабатывающих. Все прекрасно знают что при своевременной оплате штрафа 230 рублей из 250 идет в карман дяде, а не на строительство дорожной инфраструктуры, как это предлагалось.

Эти цифры опубликовал какой-то блохер. Но все с наслаждением их перепечатывают.

У тебя много штрафов с камер? Ты квиток внимательно читал? Неужели там прям так и написано: вот этот кусок штрафа частнику, а вот этот в бюджет?
И никто не говорил, что штрафы пойдут на ремонт дорог. Как впрочем и налог на автомобили. Эти сборы нецелевые. Они просто поступают в бюджет. Целиком. Все 100%. А уж на что потом местные власти тратят этот бюджет, спрашивайте у них. Вероятно можно найти и сумму контракта с камерменами.
Но я не верю в контракты с процентами от штрафов. Это ж гемор несусветный. Кто будет контролировать количество штрафов с конкретных камер? Кто будет мониторить, оплатили-ли этот штраф? А может этот штраф вообще опротестовали и отменили - кто смотрит за этим?

В сто раз проще заключить фиксированный контракт: одни обязуются обеспечить работу Н-ного количества камер в течение года, другие платят за это к примеру миллион.

Т.е. по вашему выходит они стоят исключительно из благих намерений и занимаются альтруизмом. Даже если не с факта фиксации им платится, а фиксированная сумма, они в любом случае должны отработать зп охранника, бухгалтера, директора, стоимость камеры и т.д. еще и принести прибыль. Откуда это все возьмется по вашему, как не из нашего кармана?
Еще раз повторюсь, я не против стационарных камер, я против пидоров подставщиков с треногами. Если им гайцы говорят где встать, то какую цель они приследуют ставя треногу за 200 м от стационарной и за 100м до знака окончания населенного пункта ( это пример всем известен, г. Н.Новгород ул. Ларина)



Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Да, они преследуют цель зарабатывания бабла.
Да, заработать бабло на таких баранах, как и ты.
Который считает, что надо снизить скорость до разрешенных на трассе 80-110, а затем (или до) нажать тапку до 160-180.

Офигеть, вы какие-то блять эльфы. Вы реально считаете, что вам штрафы будут приходить, если будете СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА?
Ну тогда гоняй, не пизди, плати штрафы и не плачься на форуме.
Swamperr 31 дек 2018 в 14:34
Ярила  •  На сайте 8 лет
-1
Цитата (DEFF55555 @ 31.12.2018 - 13:44)

я с 2005 вожу и ни разу не штрафовали .. cool.gif

Водитель трелёвочного трактора в лесах Сибири детектед gigi.gif
mrnemo 31 дек 2018 в 14:35
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (Swamperr @ 31.12.2018 - 12:08)
Цитата (VladislavDiy @ 31.12.2018 - 12:03)
Цитата (Swamperr @ 31.12.2018 - 11:11)
Цитата (Svegereg @ 31.12.2018 - 11:08)
Цитата (Swamperr @ 31.12.2018 - 10:58)
Цитата (Svegereg @ 31.12.2018 - 10:56)
Сколько идиотов поддерживает нарушителей, ужас. Надеюсь вы все получаете огромное количество штрафов - может хоть это научит вас ездить по правилам, недоумки.

Ничо, закончишь школу, сдашь на права, и тебя тоже начнут штрафовать:)

Ага, конечно, т.е. правила созданы, чтобы их нарушать. Примитивное мышление недалекого человека.

Человек, считающий что можно ездить вообше никогда не нарушая никакие правила, вызывает впечатление не то чтобы недалёкого, а даже маленько больного

Можно не попадаться)
Не каждое нарушение фиксируется же. Если часто ловят камеры, значит нарушаешь постоянно, а не иногда.

Охуеть логика. Болеешь? Если повесить камеру на каждом столбе, то будешь каждый день по 1 -2 штрафа привозить

В мск камеры и так на каждом втором столбе. Количество штрафов уже называл.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
Swamperr 31 дек 2018 в 14:38
Ярила  •  На сайте 8 лет
-3
Цитата (mrnemo @ 31.12.2018 - 14:35)

В мск камеры и так на каждом втором столбе. Количество штрафов уже называл.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Ты уже про свою постоянную езду с о скоростью 67 км/ч по населённым пунктам всё написал.
С количеством штрафов и дневными пробегами тебе тоже на слово поверю, ага lol.gif
ciinotec 31 дек 2018 в 14:38
Приколист  •  На сайте 12 лет
-2
Солидарен !!!
Tricsterr 31 дек 2018 в 14:41
Шутник  •  На сайте 7 лет
0
А есть ли практическая возможность наказывать подобным образом чиновника-казнокрада, его друзей и прочих приблатнённых, буржуя/капиталиста повинного в мизерной зарплате трудяг или кидалы, мошенника????

Это сообщение отредактировал Tricsterr - 31 дек 2018 в 14:43
mrnemo 31 дек 2018 в 14:42
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Swamperr @ 31.12.2018 - 14:38)
Цитата (mrnemo @ 31.12.2018 - 14:35)

В мск камеры и так на каждом втором столбе. Количество штрафов уже называл.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Ты уже про свою постоянную езду с о скоростью 67 км/ч по населённым пунктам всё написал.
С количеством штрафов и дневными пробегами тебе тоже на слово поверю, ага lol.gif

А ты не верь, а попробуй сам ездить в рамках пдд.
Или это слишком сложно для для твоего ущербного мозга?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
TraderFX 31 дек 2018 в 14:45
Адмирал ЯП-флота  •  На сайте 12 лет
3
Эм, а ничего, что это кагбэ уголовка?
romeo140 31 дек 2018 в 14:45
Балабол  •  На сайте 14 лет
9
faceoff.gif Когда сбивают людей на переходе, какой нибудь мудила несущийся +100 км в час, где знак 40-так волна негодования, казнить козла, на перекрестке жесткая авария-на желтый несся желая проскочить уебал в другую машину, что кровь, кишки, распидорасило-тоже ору ото всех. Стоит тренога, ловит нарушителей скоростного режима, ПОМНИМ, что + 20 км. это не допуск, а погрешность спидометра и радара, так это пидорас озолотившийся на простом народе, срубающий деньги с невиновных! Да заебали вы мудилы уже, начните с себя!!! За скорость уже не помню, когда последний штраф был. Зато бомбит от мудил, которые несутся, не смотря ни на знаки, ни на переходы, ни на гололёд... Да похер на вас, гвоздь вам в шину и столб встречный...
Valuj 31 дек 2018 в 14:45
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Tricsterr @ 31.12.2018 - 14:41)
А есть ли практическая возможность наказывать подобным образом чиновника-казнокрада, его друзей и прочих приблатнённых, буржуя/капиталиста повинного в мизерной зарплате трудяг или кидалы, мошенника????

так ТС не хочет никого наказать, он хочет сам безнаказанно нарушать.
litalva 31 дек 2018 в 14:47
Ярила  •  На сайте 11 лет
-3
Ну молодцы. В воронежской надо так. Там их много. Да и в новгородской
Swamperr 31 дек 2018 в 14:48
Ярила  •  На сайте 8 лет
-4
Цитата (mrnemo @ 31.12.2018 - 14:42)
Цитата (Swamperr @ 31.12.2018 - 14:38)
Цитата (mrnemo @ 31.12.2018 - 14:35)

В мск камеры и так на каждом втором столбе. Количество штрафов уже называл.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Ты уже про свою постоянную езду с о скоростью 67 км/ч по населённым пунктам всё написал.
С количеством штрафов и дневными пробегами тебе тоже на слово поверю, ага lol.gif

А ты не верь, а попробуй сам ездить в рамках пдд.
Или это слишком сложно для для твоего ущербного мозга?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Ты сам нарушаешь ПДД и тут же призываешь их соблюдать ?
Шизофреник штоле? lol.gif
kserrega 31 дек 2018 в 14:53
Юморист  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Нупогоди @ 30.12.2018 - 20:06)
Мне вот похуй на камеры, я не нарушаю. Но откровенно бесят водятлы которые на трассе при виде камеры начинают ехать 40 faceoff.gif

Точняк, особенно, где можно 90))))
Tricsterr 31 дек 2018 в 15:00
Шутник  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Valuj @ 31.12.2018 - 14:45)
Цитата (Tricsterr @ 31.12.2018 - 14:41)
А есть ли практическая возможность наказывать подобным образом чиновника-казнокрада, его друзей и прочих приблатнённых, буржуя/капиталиста повинного в мизерной зарплате трудяг или кидалы, мошенника????

так ТС не хочет никого наказать, он хочет сам безнаказанно нарушать.

Приму в дар "гранту" какую нибудь (это будет Новогодним Волшебством). И буду ездить 60. Проблема в том, мне никто не даст в дар то авто, на котором ездят обычно чиновники-казнокрады и буржуи/капиталисты, дабы я смог вершить возмездие.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 100 825
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  27 28 29  ... 33  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх