Покупка автомобиля из страны восходящего солнца

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (26) « Первая ... 23 24 [25] 26   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bartick29
2.09.2022 - 19:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 3142
Цитата (Bemoel @ 01.09.2022 - 07:55)
Ждать? Озон на следующий день привозит. Чего там ждать?

Жена купила на озоне детям машинку для стрижки волос Скарлет. Пришла на следующий день. Я погуглил- продаётся в местном Ашане на 200р дешевле)). Понятно, что в такой ситуации приходит за день

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kantik38
2.09.2022 - 19:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.08.20
Сообщений: 778
Цитата (ABC20 @ 2.09.2022 - 17:13)
Как житель Австралии, могу авторитетно сказать - круче японопрома нет ничего. У нас народ таскает, только в путь. Тем более, грех не таскать - руль так же, как у нас. Лучше альфарда машины нет. Разве что лексус LM.

А пикапы тойотовские вроде тоже ценятся ?
 
[^]
zanoza46rus
2.09.2022 - 19:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 62
ждем продолжения темы, сам задумывался об этой модели прошлой осенью
 
[^]
lossol
2.09.2022 - 19:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.16
Сообщений: 2516
Цитата (max303 @ 1.09.2022 - 06:48)
Цитата (ILYXA @ 1.09.2022 - 06:45)
Боже, какой геморой за проперженное светящееся ведро с рулём в бардачке...

Мы на ДВ так покупаем, ездим и не жужжим...
Страхово, конечно, деньги чужому дяде отдавать и ждать пару месяцев. Но реальных альтернатив пока нет.

Это просто нищий клиент приора-салонов. Самодостаточным людям с деньгами в голову не придет писать такие комментарии... gigi.gif
 
[^]
ЯСергей
2.09.2022 - 22:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 1884
Цитата (NiceCar @ 2.09.2022 - 18:45)
Цитата
Ну с другой стороны "до конца жизни"!
Я бы тоже взял 80 или 105, но не осилю по деньгам, а так даже бы и не думал.  К сожалению так и не удалось повладеть 62.  Но это уже для приключений авто.

Не переживай, у меня из накоплений на 80ку только на колесо от него хватит, какие наши годы;)
А 62 это совсем квадратишпрактишгуд?

По ощущениям наверное правильнее сравнивать с тяжелой 70 серией. А так очень хороши шестидесятки, у них еще редуктора на мостах крупные и надежные, да и блокировки механические бывают. Но сейчас это путь в один конец, так как запчасти на них очень тяжело достать, единственный вариант привозить донора из Японии.
 
[^]
Axtrozer
3.09.2022 - 06:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.11
Сообщений: 1725
Цитата (roman99 @ 2.09.2022 - 19:39)
Цитата (NiceCar @ 2.09.2022 - 16:36)
Цитата (roman99 @ 02.09.2022 - 16:32)
один вопрос к праворульщикам

хочешь обогнать фуру - ты должен отстать от нее подальше что бы увидеть встречную полосу встречного движения или выезжаешь на встречную полосу почти полностью что бы увидеть если встречная машина?

как решается проблема с обгоном?

Смотря какой авто, я на лауреле 2 корпуса отступал и всё видно, нажимаешь тапок и через 2 секунды забыл что сзади кто то ехал, на микрике, прадике, 80ке,было сложнее, пришлось аж наклоняться на целых 30см, что бы посмотреть, можно обгонять или нет))

неужели это не напрягает по ходу?

А водителя маршрутки не напрягает на ходу сдачу отсчитывать и выдавать?
 
[^]
kirbi
3.09.2022 - 12:00
1
Статус: Offline


Пылесос

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 999
Сравнение с водителем маршрутки удачно.
Как на самом деле выглядит опытный водитель праворульки?


Покупка автомобиля из страны восходящего солнца
 
[^]
Kocha24rus
3.09.2022 - 18:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.22
Сообщений: 330
Цитата (kirbi @ 03.09.2022 - 12:00)
Сравнение с водителем маршрутки удачно.
Как на самом деле выглядит опытный водитель праворульки?

Зачем нам тут твои фото как ты выглядишь?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Evgeny64
3.09.2022 - 19:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 3587
Нормальный вариант gentel.gif Я тоже в Красноярске брал свою CR-V, с аукциона. Правда 20 лет назад lol.gif
До сих пор езжу, ШРУСы поменял только в прошлом году, рычаги в этом, в остальном только расходники по подвеске менял, еще глушак заказывал.
Сейчас 174 тыс. на спидометре smile.gif В следующем году закину на пароход и снова в Красноярск, а то у нас 2-3 тыс км в год максимум накатываю. Думаю еще поезжу smile.gif
В этом году выключатель на обмыв стекла лобового забарахлил, переключил шланг с заднего, время будет, схожу в гараж сделаю. А так 90% машины еще японское, даже грязь местами оттуда gigi.gif

Это сообщение отредактировал Evgeny64 - 3.09.2022 - 19:54
 
[^]
kirbi
3.09.2022 - 20:49
-2
Статус: Offline


Пылесос

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 999
Цитата (Kocha24rus @ 3.09.2022 - 21:41)
Цитата (kirbi @ 03.09.2022 - 12:00)
Сравнение с водителем маршрутки удачно.
Как на самом деле выглядит опытный водитель праворульки?

Зачем нам тут твои фото как ты выглядишь?

На левом руле длина шеи не увеличивается, в процессе езды.
Поэтому мой выбор- автомобиль с левым рулём, рекомендация ведущих ортопедов страны.
Выбор автомобиля дело субъективное, я сам ездил на правом руле, и до сих пор спокойно на нем при надобности смогу поехать. Но утверждать что он ничем не отличается по управлению, удобства, обгону-это меня злит. Я правдолюб, а вы лжёте, намеренно ли, я не могу понять.

Я точно знаю, что не имелось бы проблем с новым автомобилями, и с средствами у граждан-в сторону правого руля бы не смотрели 90% ездящих на нем.
Так что это сказки в пользу бедных. Про не ломающиеся японочки императорского качества, и удобства их эксплуатации.
 
[^]
hintoff
4.09.2022 - 00:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.09
Сообщений: 1944
Цитата (kirbi @ 03.09.2022 - 20:49)
На левом руле длина шеи не увеличивается, в процессе езды.
Поэтому мой выбор- автомобиль с левым рулём, рекомендация ведущих ортопедов страны.
Выбор автомобиля дело субъективное, я сам ездил на правом руле, и до сих пор спокойно на нем при надобности смогу поехать. Но утверждать что он ничем не отличается по управлению, удобства, обгону-это меня злит. Я правдолюб, а вы лжёте, намеренно ли, я не могу понять.

Я точно знаю, что не имелось бы проблем с новым автомобилями, и с средствами у граждан-в сторону правого руля бы не смотрели 90% ездящих на нем.
Так что это сказки в пользу бедных. Про не ломающиеся японочки императорского качества, и удобства их эксплуатации.

Пиздишь ты что ездил на праворуких. Или водитель из тебя, как из моей кошки балерина. Ибо нет разницы. Разница в мышечной памяти когда поворотник включаешь. Мне пару часов нужно что бы усвоить что на этом ведре поворотник с лева включаются. А не с права как на нормальном автомобиле.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kirbi
4.09.2022 - 00:23
0
Статус: Offline


Пылесос

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 999
Цитата (hintoff @ 4.09.2022 - 03:00)

Пиздишь ты что ездил на праворуких. Или водитель из тебя, как из моей кошки балерина. Ибо нет разницы. Разница в мышечной памяти когда поворотник включаешь. Мне пару часов нужно что бы усвоить что на этом ведре поворотник с лева включаются. А не с права как на нормальном автомобиле.

Пиздишь ты что нет разницы. Причем тут поворотники? Или сложность обгона в включении поворотника?
Ты специально тупишь, или это перманентное состояние?
Как блядь нет разницы, если ты сидишь на метр правее, чем должен сидеть водитель. Значит на этот метр надо сильнее высунуться на встречную полосу. Или ты по обочине обгоняешь
 
[^]
hintoff
4.09.2022 - 00:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.09
Сообщений: 1944
Цитата (kirbi @ 04.09.2022 - 00:23)
Пиздишь ты что нет разницы. Причем тут поворотники? Или сложность обгона в включении поворотника?
Ты специально тупишь, или это перманентное состояние?
Как блядь нет разницы, если ты сидишь на метр правее, чем должен сидеть водитель. Значит на этот метр надо сильнее высунуться на встречную полосу. Или ты по обочине обгоняешь

Ты всегда при обгоне в жопу попутке дышишь? Если следовать пдд то все прекрасно блять видно. Одна проблема в фуроводах и то тол ко с залетными. Местные фуроводы всегда повторяю ВСЕГДА. прижимаются к обочине когда видят что за ними кто-то есть, а встречки нет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kirbi
4.09.2022 - 00:49
0
Статус: Offline


Пылесос

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 999
Местные фуроводы прижимаются? Ну тогда ладно, действительно.
Вот картинка, для наглядности. Обзора.
У нас фурам вообще похер на всех, они едут друг другу в жопы, с расстоянием 1м в бампер. И по центру дороги, потому что обочина разбита.

Покупка автомобиля из страны восходящего солнца
 
[^]
Evill
4.09.2022 - 04:34
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 1545
Цитата (kirbi @ 4.09.2022 - 00:23)
Цитата (hintoff @ 4.09.2022 - 03:00)

Пиздишь ты что ездил на праворуких. Или водитель из тебя, как из моей кошки балерина. Ибо нет разницы. Разница в мышечной памяти когда поворотник включаешь. Мне пару часов нужно что бы усвоить что на этом ведре поворотник с лева включаются. А не с права как на нормальном автомобиле.

Пиздишь ты что нет разницы. Причем тут поворотники? Или сложность обгона в включении поворотника?
Ты специально тупишь, или это перманентное состояние?
Как блядь нет разницы, если ты сидишь на метр правее, чем должен сидеть водитель. Значит на этот метр надо сильнее высунуться на встречную полосу. Или ты по обочине обгоняешь

слушай пылесос,ты заебал пиздеть тут,не ездил ты за рулем праворулек никогда или метров 200 всего по городу,в 90% праворулек мошность позволяет не дышать в жопу и на обгон уходить заранее,не надо на метр высовываться,как вы любите пиздеть кто никогда не ездил за рулем их,немного отстал,выглянул капильку и погнал,встречку видно нормально если рядом,а так успеваешь спокойно спрятаться и чтоб посмотреть даже близко достаточно немного на подлокотник залесть и посмотреть,это вы любители в жопу дышать и резко выскакивать на встречку,отсюда и куча дтп в лобовую,так как вылетел а обогнать хуй уже и убраться обратно тоже,посмотри статистику дтп на ДВ и европейской части,а уже потом тут жужи пылесборник пиздабол
 
[^]
kotiky
4.09.2022 - 04:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.16
Сообщений: 3026
Цитата (kirbi @ 4.09.2022 - 07:49)
Местные фуроводы прижимаются? Ну тогда ладно, действительно.
Вот картинка, для наглядности. Обзора.
У нас фурам вообще похер на всех, они едут друг другу в жопы, с расстоянием 1м в бампер. И по центру дороги, потому что обочина разбита.

на вашей картинке недопустимая дистанция.
если принять длину авто около 4.5м, то дистанция показана около 3м.
вы действительно так ездите?
японские моторы достаточно мощные,чтобы не иметь проблем с обгоном при начальной дистанции 15-20м,откуда открывается нормальный обзор
 
[^]
Трахтурист
4.09.2022 - 04:49
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 5874
Субару неедет...
 
[^]
Трахтурист
4.09.2022 - 04:56
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 5874
Цитата (kirbi @ 4.09.2022 - 00:23)
Цитата (hintoff @ 4.09.2022 - 03:00)

Пиздишь ты что ездил на праворуких. Или водитель из тебя, как из моей кошки балерина. Ибо нет разницы. Разница в мышечной памяти когда поворотник включаешь. Мне пару часов нужно что бы усвоить что на этом ведре поворотник с лева включаются. А не с права как на нормальном автомобиле.

Пиздишь ты что нет разницы. Причем тут поворотники? Или сложность обгона в включении поворотника?
Ты специально тупишь, или это перманентное состояние?
Как блядь нет разницы, если ты сидишь на метр правее, чем должен сидеть водитель. Значит на этот метр надо сильнее высунуться на встречную полосу. Или ты по обочине обгоняешь

Не понимаю почему тебя минусят... или это у вас личный баттл...
 
[^]
noname366
4.09.2022 - 04:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.16
Сообщений: 1936
Цитата (Kocha24rus @ 1.09.2022 - 06:39)
Так как я подписан на ютубе на несколько каналов тех кто возит авто с Японии, там как то мелькали обзоры на Субару Леворг, сначала я этому вида не придавал, наверное около полугода, даже не думал что в принципе это авто нас в полной мере может устроить, но спустя какое то время в голове произошел сдвиг и я принял решение, что надо брать именно его.

вот так вот оно и работает, в наше время.

сначала ничего особенного, а потом ХУЯК!- и в голове приключается некий сдвиг.
и ты покупаешь ....

вот так они и рулят массами.

(японские машины очень хорошие, хаять их глупо)

Это сообщение отредактировал noname366 - 4.09.2022 - 04:58
 
[^]
kirbi
4.09.2022 - 08:20
-1
Статус: Offline


Пылесос

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 999
Никто не пишет что японские машина плохие. По трассе удобнее на левом руле, ну что вы спорите. Упоротые штоле? Фуры прижимаются, держи дистанцию 30 метров, просто залезть на подлокотник. Вы нормальные? blink.gif

Это сообщение отредактировал kirbi - 4.09.2022 - 08:21
 
[^]
MakcSD
4.09.2022 - 13:58
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.17
Сообщений: 1604
Цитата (NiceCar @ 2.09.2022 - 20:28)
Цитата
а вообще баловство это всё, зубары всякие или хонды)))
Вот это была действительно классная тачка. Мой последний правый руль в далеком 2008-ом году.
Длинная база, 3 литра, 2 турбины. Короче бизнес класс со спортивным характером)))
До сих пор вспоминаю Toyota Aristo с любовью!

Люблю японцев, тойоту тем более, немцы дорого, но если смотреть правде в глаза, это унылая внешне, скучная внутри, валкая по управлению баржа, её соперник это бмв пятерка, но она с ней даже рядом не стояла, машина реально скучная как и все тойоты.
Лучше многих, но в целом шляпа как и камри..
Ничего личного, просто личное мнение после эксплуатации, только я не именно аристу юзал, а её аналог в виде лексуса, что аристе баллов вообще не добавляет, не помню как он называется, всегда в их лс-ес обхсс путался, конторская была..
Короче шляпа это, а не бизнес и уж тем более не спорт. Поджопник для американских училок

... видимо ты действительно не ездил на аристо))) спец по праворуким авто)))
 
[^]
Гуллипут
4.09.2022 - 14:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 2580
Самым большим разочарованием стала недавняя покупка жене Кашкая в максималке. Казалось бы, стеклянная крыша, алькантара, круговой обзор, 19-е катки и прочие плюшки. Начинаешь ездить и понимаешь: говно. Тупая, скрипучая от руля до дверных карт, без багажника, с унизительным для 21-го века ГУ, с неадекватным климатом, без подсветки половины кнопок, унылая бричка. Япы экономят на всём, даже на автоматических стеклоподъёмниках и автозакрывании дверей. Противно.
Немцы рулят.

Это сообщение отредактировал Гуллипут - 4.09.2022 - 14:35
 
[^]
mausspb
4.09.2022 - 21:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 144
Привет!
Хотел узнать, как у этого коня с шумоизоляцией?

Тоже себе присматриваю что-то подобное...
 
[^]
Kocha24rus
5.09.2022 - 02:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.22
Сообщений: 330
Цитата (mausspb @ 04.09.2022 - 21:59)
Привет!
Хотел узнать, как у этого коня с шумоизоляцией?

Тоже себе присматриваю что-то подобное...

Привет, вроде не очень, как и на всех субару

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Woofwolf
6.09.2022 - 15:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.09.21
Сообщений: 1
Цитата (estora @ 1.09.2022 - 08:33)
Субару всем устраивает кроме шумоизоляции.

Доделать шумку и всё.

Нормальный асфальт и резина, то вообще ничего не слышно, ну по крайней мере даже когда с кем-то едешь и разговариваешь, то голос повышать не нужно. А если сравнивать немцами, которые стоят в 2-3 раза дороже сейчаС, то мне кажется дешевле сделать шумку на форике, причём там только арки шумить и двери придётся, а это выйдет максимум тысяч в 50-70, согласись, не такие уж и большие деньги для новой машины
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 71988
0 Пользователей:
Страницы: (26) « Первая ... 23 24 [25] 26  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх