Регионы страны захлестнули парковочные войны

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (25) « Первая ... 23 24 [25]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Что скажет ЯП?
Государство должно регулировать вопросы парковочные пространства [ 241 ]  [16.20%]
Государство должно обеспечивать граждан парковочными местами [ 236 ]  [15.86%]
Государство вам нихуя не должно, а налог еще один - пожалуйста [ 295 ]  [19.83%]
Государство сделало все необходимое в этом вопросе [ 16 ]  [1.08%]
Государство тут непричем, народ сам дикий и тупой [ 595 ]  [39.99%]
Я есть Груут! [ 83 ]  [5.58%]
Я тёлочка, я хочу платьишко [ 21 ]  [1.41%]
Всего голосов: 1487
Гости не могут голосовать 
Bustardos
12.02.2020 - 12:35
0
Статус: Offline


Агностик

Регистрация: 8.05.07
Сообщений: 358
Во сколько б я не приехал паркуюсь быстро, потом метров 300-500 и я дома, иногда больше иногда меньше. А вот в радиусе 100м вокруг дома тотальный пиздец и ад, ебантяи считающие что парковаться нужно вот прямо максимально ближе к подъезду - это бич нашего времени.
 
[^]
gluk35
12.02.2020 - 13:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5953
И что до бедного докапались. Ему тоже парковки должны бесплатные. Он и так старый бедный. Квартиру в еботеку взял....
https://www.yaplakal.com/forum3/topic2070786.html
 
[^]
Липуринга
12.02.2020 - 14:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 13294
Цитата (Неждалигады @ 12.02.2020 - 11:53)
про гаражи в нашем городе:
В декабре была тема на ЯПе, мужик с гранатой и автоматом препятствовал сносу гаражей. Гаражи со времён СССР стояли. Теперь земля понадобилась городу. Угадайте, где теперь будут ставить свои машины бывшие владельцы?
UPD: Эта ерунда со сносом гаражных кооперативов, началась году в 2008 вроде. Тогда ещё кому то компенсировали деньгами. Сейчас чиновники поступают умнее - не продляют договор аренды, и все строения становятся "самостроем" - а это незаконно.

Говоря откровенно - не нужны такие гаражи в городе. Должны быть многоэтажные комплексы, со своей инфраструктурой и жестким регулированием оплаты по жкх. А чтобы была самоокупаемость, пусть на территории будут сервисы и блекджеки, только принадлежать они будут гск, а не частным лицам. И доход идет в казну гск, равномерно покрывая расходы и даже аренду за землю.

В вашем случае видно же, что узакониванием и приватизацией земли никто не занимался, а было все как обычно - всем пофиг. Эта модель управления в гск устарела еще 50 лет назад и вот вам пример, что ни такая застройка, ни принципы самоуправления давно уже не эфективны.
 
[^]
Wickerman
12.02.2020 - 14:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.17
Сообщений: 7585
Цитата (Wickerman @ 11.02.2020 - 17:01)
Цитата (Laryx @ 11.02.2020 - 07:35)
Цитата (denisvch @ 11.02.2020 - 08:32)
А почему бы не задуматься о том, куда ставить свое авто перед его приобретением, а не после? Удивляют такие типы, которым правительство и лично го-н президент должны построить парковочное место.

Вот-вот.

В Японии, между прочим, так давно уже. И никто не покушается на чужие автомобили...

У меня вот была машина - в гараже себе стояла, никому не было дела никакого...

А понятно, когда купил ведро с болтами, и поставил на проходе - что удивительного, что его начинают портить те, кому оно мешает ? why.gif

Ну так понакупят вёдер а куда ставить - не думают. Вот и получается такая херня.
У меня гараж появился задолго до машины, хоть и проблем с парковкой у дома никогда не было. Машина жила в гараже.
Машина давно продана, но гараж остался, мотоциклы там живут. Если чо - есть куда ставить.

Но ведь попадаются клоуны, купившие в кредит 10-летний кукурузер или х5 и всё - князь в имении, всем благоговеть! Таким да, регулярно падают банки с краской на крышу и кирпичи в лобовуху.

Шпалят владельцы корыт, которым на всех срать? Которые превращают газоны в болото? Которые перекрывают все подходы к подъезду? Которые ставят свои вёдра с гайками вторым рядом на проезжей части и пешеходных зонах?
Вот и не обижайтесь тогда на раскраски, порезанную резину и кирпичи в лобовых стёклах.
 
[^]
ttoott
12.02.2020 - 15:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 1433
Цитата
Обратитесь к chuvakB. Он вам подземную за 200$ с носа сделает. Хули там, маленько канализационные трубы подвинуть и паркинг готов

если говорить о новостройках, то сарказм неуместен-всё решается на стадии строительства, не нужно никаких дорогих телодвижений с канальей, водопроводом, электричеством-в разы дешевле выйдет, однако же хер кто дешевле будет строить-построят подороже
Верней построят то дешево, продавать будут дорого

Мне например паркинг (по нормальной цене стоимости или аренды) не нужен под окном, до гаража не обламывает км идти, и до паркинга не обломает-да только не делают их
 
[^]
Сергеевич74
12.02.2020 - 15:26
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14090
Цитата (Bustardos @ 12.02.2020 - 12:35)
Во сколько б я не приехал паркуюсь быстро, потом метров 300-500 и я дома, иногда больше иногда меньше. А вот в радиусе 100м вокруг дома тотальный пиздец и ад, ебантяи считающие что парковаться нужно вот прямо максимально ближе к подъезду - это бич нашего времени.

Еще раз повторю, не у всех есть возможность в радиусе даже 150-300 метров ставить.
Там такие же, забитые машинами дворы.
А ставить машину в паре км от дома....нафига бы она была нужна?
 
[^]
ttoott
12.02.2020 - 15:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 1433
Цитата (gluk35 @ 11.02.2020 - 17:50)
Цитата (Неждалигады @ 11.02.2020 - 17:38)

Ок, убедили про школу. Школы в большинстве случаев недалеко, можно пешком дойти почти всегда. Иногда правда школу хочется не которая ближе, а которая лучше, ладно похуй. Хотя может кто своего ребёнка одного в автобус с гостями столицы одного и не отпустит, но это ладно. А секции, кружки? На работу ведь ещё ездить надо по идее. На дачу там..

Можно взять такси, на круг дешевле выйдет.

Заебали вы со своими такси, реально
то считают что дешевле выйдет ездить на такси, то им количество машин мешает

запомните: во первых, если хотя бы 20 % автовладельцев сядет на такси-то их будет больше на те же 20% (а учитывая что владелец авто еще и семью имеет-то и больше)
во вторых-возьми и погляди как ездят эти Махмуды на такси-что ни день, то в каждом городе по несколько аварий по вине таксеров
Пусть сначала наведут там порядок-не то что ребенка с таксистом отправить боишься, самому страшно с ними ехать
Я нередко на такси езжу, фирма оплачивает, так каждую вторую поездку приходится не просто заебывать впустую таксера-реальные замечания по делу делать, то он ебашит в пятнашки, то без поворотника, то под кирпич херачит, то на красный...

хочет власть нас на такси/ОТ пересадить-так пусть эти такси/ОТ соответствуют уровню, а не блядь кондуктора пьяные и таксисты-гонщики
 
[^]
Laryx
12.02.2020 - 15:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2428
Цитата (ttoott @ 12.02.2020 - 15:26)
Заебали вы со своими такси, реально
то считают что дешевле выйдет ездить на такси, то им количество машин мешает

запомните: во первых, если хотя бы 20 % автовладельцев сядет на такси-то их будет больше на те же 20% (а учитывая что владелец авто еще и семью имеет-то и больше)
во вторых-возьми и погляди как ездят эти Махмуды на такси-что ни день, то в каждом городе по несколько аварий по вине таксеров

Ну нееет.
В том-то и разница, что такси - ездит, возит людей. А не стоит, занимая место.

А насчет "как ездят" - ну не знаю... Вот я живу в южном городе, и особых Махмудов в такси не видел... Обычный народ, какого вокруг валом... why.gif
 
[^]
gluk35
12.02.2020 - 16:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5953
Цитата (ttoott @ 12.02.2020 - 15:04)

если говорить о новостройках, то сарказм неуместен-всё решается на стадии строительства, не нужно никаких дорогих телодвижений с канальей, водопроводом, электричеством-в разы дешевле выйдет, однако же хер кто дешевле будет строить-построят подороже
Верней построят то дешево, продавать будут дорого

Мне например паркинг (по нормальной цене стоимости или аренды) не нужен под окном, до гаража не обламывает км идти, и до паркинга не обломает-да только не делают их

Хрен там во всё рыло. С паркинга слив в каналью низя.
То есть должны быть очистные сооружения, а значит проект этих самых очистных. принудительня вентиляция и так далее. Многоквартирник построить легче. Отсюда и такие цены.
 
[^]
Valuj
12.02.2020 - 18:03
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5738
Цитата (ttoott @ 12.02.2020 - 15:04)
Цитата
Обратитесь к chuvakB. Он вам подземную за 200$ с носа сделает. Хули там, маленько канализационные трубы подвинуть и паркинг готов

если говорить о новостройках, то сарказм неуместен-всё решается на стадии строительства, не нужно никаких дорогих телодвижений с канальей, водопроводом, электричеством-в разы дешевле выйдет, однако же хер кто дешевле будет строить-построят подороже
Верней построят то дешево, продавать будут дорого

Мне например паркинг (по нормальной цене стоимости или аренды) не нужен под окном, до гаража не обламывает км идти, и до паркинга не обломает-да только не делают их

Тут уже предлагали. Возьмите и посчитайте стоимость обычного дачного домика с подвалом и без. Только не просто яму с полу, а с гидроизоляцией, отоплением, вентиляцией и т.д. . Уже разница ощутимая будет. А теперь прикиньте тоже самое только + вьезды-выезды, санитарные нормыми нагрузку сверху в 10-ти этажный дом, и не подвал а 2-3 этажа парковки.
"Вниз" строить всегда дороже чем "вверх".
 
[^]
Неждалигады
12.02.2020 - 18:21
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 312
Вон, кого то уже в деревнях штрафуют, за парковку на "зелёных насаждениях"..
Ёбаный дурдом..
 
[^]
Неждалигады
12.02.2020 - 19:18
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 312
Цитата (Липуринга @ 12.02.2020 - 14:56)
Цитата (Неждалигады @ 12.02.2020 - 11:53)
про гаражи в нашем городе:
В декабре была тема на ЯПе, мужик с гранатой и автоматом препятствовал сносу гаражей. Гаражи со времён СССР стояли. Теперь земля понадобилась городу. Угадайте, где теперь будут ставить свои машины бывшие владельцы?
UPD: Эта ерунда со сносом гаражных кооперативов, началась году в 2008 вроде. Тогда ещё кому то компенсировали деньгами. Сейчас чиновники поступают умнее - не продляют договор аренды, и все строения становятся "самостроем" - а это незаконно.

Говоря откровенно - не нужны такие гаражи в городе. Должны быть многоэтажные комплексы, со своей инфраструктурой и жестким регулированием оплаты по жкх. А чтобы была самоокупаемость, пусть на территории будут сервисы и блекджеки, только принадлежать они будут гск, а не частным лицам. И доход идет в казну гск, равномерно покрывая расходы и даже аренду за землю.

В вашем случае видно же, что узакониванием и приватизацией земли никто не занимался, а было все как обычно - всем пофиг. Эта модель управления в гск устарела еще 50 лет назад и вот вам пример, что ни такая застройка, ни принципы самоуправления давно уже не эфективны.

да конечно не нужны, и машины тоже не нужны - и вообще было бы здорово, если бы народ просто так налоги платил, какбэ просто из чувства уважения
 
[^]
Latgelo
12.02.2020 - 23:52
1
Статус: Offline


Странник

Регистрация: 3.08.19
Сообщений: 1377
Цитата (Valuj @ 12.02.2020 - 00:32)
Цитата (Latgelo @ 11.02.2020 - 23:04)
Цитата (Valuj @ 11.02.2020 - 22:49)
Можно конечно построить в чистом поле дом с шикарной парковкой включенной в стоимость квартиры. Вот только квартиру там никто не купит.

Вокруг мск так и строят, в полях и покупают
Только с парковками там как везде, по началу норм, а потом жопа

В смысле так и строят? Строят дом в котором за каждой квартирой закреплено машиноместо. А потом силой нагоняют еще целый дом жителей? Или все-таки первые жители считают что один дом построили и норм, а жители следующего вообще ни о чем не думают, потому что квартиры дешевые?

В смысле в полях и не дом, а несколько домов, или несколько десятков домов, в поле.
О чем думают покупали не знаю
 
[^]
Stranix
13.02.2020 - 00:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.17
Сообщений: 3217
Сколько "безлошадных" сразу в тему набежало.
 
[^]
relanium84
13.02.2020 - 00:29
1
Статус: Offline


Смерть человекам!

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4411
Цитата (Липуринга @ 12.02.2020 - 14:56)
В вашем случае видно же, что узакониванием и приватизацией земли никто не занимался, а было все как обычно - всем пофиг. Эта модель управления в гск устарела еще 50 лет назад и вот вам пример, что ни такая застройка, ни принципы самоуправления давно уже не эфективны.

да просто пока было, где строить - гаражам аренду продлевали. стало негде строить - всех гаражников послали нахер. кто бы им дал землю в городе в собственность оформить? к этому давно все шло, государство планово всех поимело.
но разве это повод превратиться в гондона и парковаться на газоне?
 
[^]
ttoott
13.02.2020 - 07:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 1433
Цитата
Ну нееет.
В том-то и разница, что такси - ездит, возит людей.

я вам про то, что количество машин такси на дорогах увеличится

так что эффект будет в уменьшении количества авто не на 10 000 машин (условно) в одном отдельно взятом городе, а на гораздо меньшую цифру.


Цитата
Хрен там во всё рыло. С паркинга слив в каналью низя.
То есть должны быть очистные сооружения, а значит проект этих самых очистных. принудительня вентиляция и так далее. Многоквартирник построить легче. Отсюда и такие цены.

но не нужно проектов по переносу уже имеющихся сетей (что зачастую гораздо дороже чем построить паркинг с нуля там, где еще нет уже проложенных коммуникаций)

я видел пару примерно одинаковых паркингов, стоимость отличается в три раза
почему? да потому что один-просто паркинг возле дома не в центре города и при обычных домах, а второй-при "элитном доме"
Строители знают, что раз покупать в элитном квартиру будут люди "при деньгах", центр города, дорогие тачки-то и ценник можно драть выше
Разная цена постройки?
хрен там во все рыло-разная степень жадности (или отданных застройщиком взяток)
 
[^]
ttoott
13.02.2020 - 07:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 1433
Цитата (Laryx @ 12.02.2020 - 15:55)
Цитата (ttoott @ 12.02.2020 - 15:26)
Заебали вы со своими такси, реально
то считают что дешевле выйдет ездить на такси, то им количество машин мешает

запомните: во первых, если хотя бы 20 % автовладельцев сядет на такси-то их будет больше на те же 20% (а учитывая что владелец авто еще и семью имеет-то и больше)
во вторых-возьми и погляди как ездят эти Махмуды на такси-что ни день, то в каждом городе по несколько аварий по вине таксеров

Ну нееет.
В том-то и разница, что такси - ездит, возит людей. А не стоит, занимая место.

А насчет "как ездят" - ну не знаю... Вот я живу в южном городе, и особых Махмудов в такси не видел... Обычный народ, какого вокруг валом... why.gif

я живу в Тюмени
не нужно даже Махмудов, Яндекс такси, Везет такси, Убер такси-это диагноз

сразу навскидку:
вчера пидарас на ЯТ резко ускорился и практически притер соседа пополосе, обьезжая автобус, вместо того чтобы пропустить этот самый автобус, отьезжающий от остановки

второй пидарас на УТ-заехал под кирпич на односторонку, а когда я ему на это указал-начал пыхтеть, что он "не заехал под кирпич, а просто развернулся на односторонке, да и вообще ладно, гайцов же нету"
и еще двое-на красный, не на мигающий, а именно на красный+человек 7 без поворотников перестраивались, поворачивали...

и так-каждый день, сотни и тысячи нарушений
А уж обочечников сколько из них-не счесть

причем разница очевидна с другими водителями
часто тонированный наглухо джип в крутыми номерами ведет себя на дороге правильней чем ебучий таксер на гнилой тарантайке-он же таксует, у него же заказы...
 
[^]
Сергеевич74
13.02.2020 - 13:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14090
Цитата (ttoott @ 13.02.2020 - 07:51)
Цитата (Laryx @ 12.02.2020 - 15:55)
Цитата (ttoott @ 12.02.2020 - 15:26)
Заебали вы со своими такси, реально
то считают что дешевле выйдет ездить на такси, то им количество машин мешает

запомните: во первых, если хотя бы 20 % автовладельцев сядет на такси-то их будет больше на те же 20% (а учитывая что владелец авто еще и семью имеет-то и больше)
во вторых-возьми и погляди как ездят эти Махмуды на такси-что ни день, то в каждом городе по несколько аварий по вине таксеров

Ну нееет.
В том-то и разница, что такси - ездит, возит людей. А не стоит, занимая место.

А насчет "как ездят" - ну не знаю... Вот я живу в южном городе, и особых Махмудов в такси не видел... Обычный народ, какого вокруг валом... why.gif

я живу в Тюмени
не нужно даже Махмудов, Яндекс такси, Везет такси, Убер такси-это диагноз

сразу навскидку:
вчера пидарас на ЯТ резко ускорился и практически притер соседа пополосе, обьезжая автобус, вместо того чтобы пропустить этот самый автобус, отьезжающий от остановки

второй пидарас на УТ-заехал под кирпич на односторонку, а когда я ему на это указал-начал пыхтеть, что он "не заехал под кирпич, а просто развернулся на односторонке, да и вообще ладно, гайцов же нету"
и еще двое-на красный, не на мигающий, а именно на красный+человек 7 без поворотников перестраивались, поворачивали...

и так-каждый день, сотни и тысячи нарушений
А уж обочечников сколько из них-не счесть

причем разница очевидна с другими водителями
часто тонированный наглухо джип в крутыми номерами ведет себя на дороге правильней чем ебучий таксер на гнилой тарантайке-он же таксует, у него же заказы...

Больше всего заебывают таксисты, встающие вторым третьим рядом у перекрестков.
Встанут, аварийку включат и заказы ждут. В итоге, там где можно ехать в два ряда, всем приходится перестраиваться в один.
 
[^]
Бухтелко
14.02.2020 - 01:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.18
Сообщений: 1877
Цитата (urlaub @ 12.02.2020 - 16:42)
Купил домик в деревне. 20 км до города. Пробок нет никогда.
Машин поместится перед гаражом восемь и на улице до шести. Стоимость этого "поместья" - половина цены квартиры. В этом году перееду и избавлюсь от квартиры, расплачусь с банком за кредит.
А еще лес за огородом на 17 км, родник в 100 метрах через дорогу, белки, косули, птицы. Ну и с парковкой проблем нет.

И туалет на улице :))
 
[^]
Бухтелко
14.02.2020 - 01:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.18
Сообщений: 1877
Цитата (chuvakB @ 12.02.2020 - 17:09)
Цитата (Бухтелко @ 12.02.2020 - 04:44)
В теории красиво.

Вот стоят рядом 2 одинаковых дома. Только один с подземной парковой, а другой - без. Планировка одинаковая. И желаешь ты квартиру приобрести. Двушечку, недорого, миллиона за 3-4. Присмотрел. За 3.8 млн. И тут выясняется, что эта квартира в доме с парковкой стоит 4.3 млн. Потому что полмиллиона стоит машиноместо.

Внимание, вопрос! В каком доме ты возьмешь жилье?

А схуяли машино-место стоит пол мульта? За что такая цена?
Так-то индивидуальный гараж дешевле будет построить.

1. Ценообразованием не я занимаюсь. Но это цена в Хабаровске, на ДВ. Подозреваю, что в европейской части России паркоместо еще больше стоит.
2. Гараж дешевле. Вот только редко удается найти место недалеко от дома. А подземная парковка - вот она, в подвале. Каждый выбирает свое.
 
[^]
Бухтелко
14.02.2020 - 01:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.18
Сообщений: 1877
Цитата (Valuj @ 12.02.2020 - 17:28)
Угу. А на тротуаре еще дешевле будет кинуть. Сколько по твоему стоит машиноместо на подземной стоянке? Рублей 300? lol.gif

На тротуаре стоимость должна стоить тысяч 5 за одну ночь. Или сколько там сейчас КоАП предусматривает? :))
 
[^]
gluk35
14.02.2020 - 01:50
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5953
Цитата (Сергеевич74 @ 12.02.2020 - 15:26)
Цитата (Bustardos @ 12.02.2020 - 12:35)
Во сколько б я не приехал паркуюсь быстро, потом метров 300-500 и я дома, иногда больше иногда меньше. А вот в радиусе 100м вокруг дома тотальный пиздец и ад, ебантяи считающие что парковаться нужно вот прямо максимально ближе к подъезду - это бич нашего времени.

Еще раз повторю, не у всех есть возможность в радиусе даже 150-300 метров ставить.
Там такие же, забитые машинами дворы.
А ставить машину в паре км от дома....нафига бы она была нужна?

Так не бери машину, в чем вопрос то? Или смени жилье, чтоб рядом была парковка. Все в твоих руках
 
[^]
Бухтелко
14.02.2020 - 01:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.18
Сообщений: 1877
Цитата (Laryx @ 12.02.2020 - 22:55)
А насчет "как ездят" - ну не знаю... Вот я живу в южном городе, и особых Махмудов в такси не видел... Обычный народ, какого вокруг валом... why.gif

Конечно, особых не видно. Потому что все Махмуды :))))
 
[^]
Сергеевич74
14.02.2020 - 07:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14090
Цитата (gluk35 @ 14.02.2020 - 01:50)
Цитата (Сергеевич74 @ 12.02.2020 - 15:26)
Цитата (Bustardos @ 12.02.2020 - 12:35)
Во сколько б я не приехал паркуюсь быстро, потом метров 300-500 и я дома, иногда больше иногда меньше. А вот в радиусе 100м вокруг дома тотальный пиздец и ад, ебантяи считающие что парковаться нужно вот прямо максимально ближе к подъезду - это бич нашего времени.

Еще раз повторю, не у всех есть возможность в радиусе даже 150-300 метров ставить.
Там такие же, забитые машинами дворы.
А ставить машину в паре км от дома....нафига бы она была нужна?

Так не бери машину, в чем вопрос то? Или смени жилье, чтоб рядом была парковка. Все в твоих руках

Вот веришь нет, конкретно у меня (тьфу -тьфу -тьфу, сплюну чтоб не сглазить) нет проблемы с парковкой. У нас у дома большая площадка, где пока места достаточно.
Но есть дворы, где реально встать негде. Типовые пятижтажки застройки 70-х годов. Там парковки во дворах не придусмутрены в принципе. В лучшем случае кармашек на 2-3 машины. У меня друг в таком месте живет. Днем еще можно место найти. Вечером же машуну там поставить нереально. Забит каждый клочок земли.
И если вы беретесь обсуждать какую то проблему, учитывайте все нюансы, а не пишите только видение со своей колокольни.
 
[^]
Laryx
14.02.2020 - 14:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2428
Цитата (Сергеевич74 @ 13.02.2020 - 13:12)
Больше всего заебывают таксисты, встающие вторым третьим рядом у перекрестков.
Встанут, аварийку включат и заказы ждут. В итоге, там где можно ехать в два ряда, всем приходится перестраиваться в один.

Я, наверно, живу в стране Эльфов...

У нас не таксисты аварийки включают, а все, кому не лень. Рядом с перекрестком на углу магазин - регулярно вижу, как "особо умные" начинают поворот, прямо посреди перекрестка останавливаются, включают аварийку, и отбегают в магазин - пива купить. И похрен, что перекресток наполовину перекрыт - не трамваи, объедут... gigi.gif

Хорошо, что я давно уже продал таратайку... cool.gif

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36589
0 Пользователей:
Страницы: (25) « Первая ... 23 24 [25]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх