Зачем вам машина? Это же дорого и неудобно!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (26) « Первая ... 23 24 [25] 26   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
orca77
6.05.2017 - 16:45
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.15
Сообщений: 191
а в каком городе есть такое пиздатое такси, готовое по свистку за недорого взять маму с инвалидом-колясочником, младенцем, 5леткой и собакой?
а какой автобус будет ждать погрузку-выгрузку силами одной мамы всего этого хозяйства?
нах машина не нать говорите? дорого говорите?
это риторически варлмамовым
всучить ему в зубы это все и отправить автобусом в мороз-жару
и по снегу поволавндать две коляскки хоть 100м

чет думается мне,мигом точка зрения на личное авто поменяется
 
[^]
Lyusana
6.05.2017 - 17:04
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 112
соглашусь со многими авторами - если нет детей, то да общественный транспорт выгоднее. ибо расчет идет на 1 человека Ю а если семье минимум 1 ребенок и очень активный - школа + бассейн+занятия по гитаре+ шахматы+английский + по мелочи еще ... то при таком режиме и при том что считать общественный транспорт нужно за двоих ( а у многих детей побольше будет) то ни фига не выгодно. Живу в Сибири, автобус=маршрутка= 27 рублей на 1 человека в 1 сторону.
 
[^]
Brainkiller
6.05.2017 - 17:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1818
схуяли стоимость владения грантой равно ~150к в год? это сколько нужно ездить чтобы столько бензина спалить?
 
[^]
maxturbo
6.05.2017 - 17:54
3
Статус: Offline


z

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 3454
Цитата (Freeformer @ 6.05.2017 - 16:36)
Подобные анализы попадаются периодически. На мой скромный взгляд, авторы таких размышлений либо работают в одном месте, куда добираются на такси или общественном транспорте, либо работа (или какие-то потребности) не ограничивается определенным временем, либо распездяи и те, кому нахуй ничего не надо по жизни. Хуле, туда съездил, сюда. Вызвал такси-подождал. Там подождал, тут подождал. Куда спешить? Детей нет, нехуя нет, чЁ бы на такси не поездить? Заодно неплохо бы объяснить всем, что автомобили-это беда и ярый жер денег и хуевая экология. Это как веганы и прочие лгбт втюхиваю ересь свою окружающим.
П.с. Авто есть, хочу еще и мотик.

Автор пидарюга говноблохер ,без семьи,без дома ,без работы ..Сидит в инэте хуярит заказные статейки в расчете быть замеченным собакиным и мечтающим быть приглашенным к кормушке moderator.gif
 
[^]
loredan
6.05.2017 - 18:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14468
Цитата (Firebug86 @ 5.05.2017 - 08:50)
Действительно, все на 11 номер или на ласопед!
Я вот ХЗ как там в Туле, но в Московской области он (автомобиль) просто необходим, особенно если у тебя дети.

Я на ласопеде уже езжу четырнадцать лет. И не капли не горюю. Зато построил баньку. А была бы машина, сосала бы она бабло, хуй бы я баньку построил. И как показывает практика, когда у тебя есть машина, то куда-то срочно нужно ехать всем твоим родственникам, соседям, друзьям, всем, кроме тебя. cool.gif
 
[^]
orca77
6.05.2017 - 18:33
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.15
Сообщений: 191
loredan
у друзей и родни свои машины :)
и удобнее когда в машине уже лежит запасная одежка-водичка-памперсы-салфетки-коляски(спортивная форма. ролики-коньки, и тд и тп) и прочий скарб. у каждого свой.


 
[^]
Anatolevich
6.05.2017 - 19:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 1430
Где это ТС камри закасковал за 37 000? Только угон-тотал по минимуму от 50 000. А на более менее приличную - 120 000.

Я тут посчитал на днях, во сколько обходится моя четырехлетняя бмв 5-ка. Получилось около 400 000 в год без учета амортизации.
 
[^]
variator42
6.05.2017 - 20:39
1
Статус: Offline


мелкий пакостник

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 4868
Цитата (ziiz @ 5.05.2017 - 18:36)
Цитата (variator42 @ 5.05.2017 - 17:57)

Коттедж не хочу. Зимой можно полезнее время проводить нежели лопатой махать или снегоочиститель катать.
Да и газ нам в нашем угольном мать его регионе запрещено иметь.

И у нас газа нет, уголь наше все. Но особо смешат рассуждения про "махать лопатой". Диван наше все? Кто мешает просто сделать заезд в гараж сразу с улицы? Расчистить площадку чуть бОльшую, чем на парковке в городе - труд не велик, а ровно в удовольствие покурить, поговорить с соседями под светом фонаря под снежинками.

Речь не о том: если уж человек не тянет авто или загородный дом, то всегда найдет причину этих нехотелок. И лишь забрезжит возможность - всяко будет и снег чистить, и авто обслуживать.

Думайте как хотите , живите как хотите.
Обсуждать тяну я или не тяну не вашего ума дело . Есть и дом и квартира.
Если у тебя тетя , нет более интересного занятия , чем махать лопатой и под сигареточку трещать с соседями , мне тебя жаль.
 
[^]
zmichel
7.05.2017 - 07:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 2325
я, чё-то до этого высера к курчавому нейтрально относился,
ну ходит-гуляет-блохит там...

а теперь, пидар он, не знающий жизни уже не за МКАДом, а за ТТК
 
[^]
kuzzzma
7.05.2017 - 13:48
2
Статус: Offline


Хочу спросить.

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 9670
Цитата (Pelmendator @ 5.05.2017 - 09:20)
Цитата (anisvs @ 5.05.2017 - 09:07)
Цитата (Pelmendator @ 5.05.2017 - 09:03)
Цитата (Firebug86 @ 5.05.2017 - 08:50)
Я вот ХЗ как там в Туле, но в Московской области он (автомобиль) просто необходим, особенно если у тебя дети.

Обоснуй про детей. Сад у дома, или в шаговой доступности (если не так то ты не тем в жизни занимался), Школы тоже. Так зачем при наличии детей мастхев машина ?

Просто обязательно.
Врачи, поездки в театры, парки, за город. Тренировки, секции и тому подобное. Просто в гости съездить. и уезжая из гостей в 8-9-10 вечера, гораздо удобнее с детьми в машине, где они даже уснуть спокойно могут.

Лично я приобрел машину с появлением первого ребенка. И ни разу не пожалел об этом.
А только думаю, чтобы я без машины делал.

1) Врачи - вы врачей на машине возите ? Или детей к врачу ? Если второе то ваши дети лечатся (ну мы про Подмосковье сейчас) в МОНИКАХ ? У них тяжелых хронические болезни, врожденные уродства или не приведи господя онкология ? НЕТ ? Тогда хватит про врачей пиздить (извините) - поликлиники к которым прикреплены ваши дети находятся в шаговой доступности.

2) Поездки в театры - они у вас каждый день ? Нет ? Раз в месяц ? Тогда общественный транспорт.

3) Поездки за город. Летом. На дачу ? В 90% случаев туда ходят или епиздрички либо те же автобусы. Да и иметь дачу...... что бы 2 недели отпуска ну и на выходных летом..... и то не всегда..... А оно вам надо ? Может на море лучше ?

4) Тренировки, секции - (опять же про Подмосковье) - города небольшие, все в шаговой доступности или автобус/маршрутка. Да и тут вы звездите опять. Секции обычно в будние дни когда вы на работе. Дите само на машине туда едет ? Сначала смотавшись и забрав ее у вас с работы gigi.gif

5) Малолетним детям нехрена делать в гостях в 10 вечера, они спать уже должны. Ну вы же сами про уснуть помянули ?

Ты за других то не решай. Езди себе на трамвае и это твой выбор. И своих детей укладывай когда тебе надо.
А к другим не лезь.
 
[^]
Artyr555
7.05.2017 - 17:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.16
Сообщений: 3324
5р/км у меня выходило без крупных ремонтов.
Проехал 50 тыс км за 3 года, потратил где то 230 тыщ на все, ремонты масла ГСМ.
 
[^]
olegklm
7.05.2017 - 19:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 3989
 
[^]
Saab95
7.05.2017 - 21:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.12.15
Сообщений: 498
Тема в автосрач скатится. Из личного - ещё неделю назад в строю было два авто. Saab 9-5 и KIA Ceed. Сейчас только Saab остался. Сколько эти товарищи потребляли на двоих - не знаю и знать не хочу. Знаю лишь одно - стоят под окном и в любую погоду и в любой момент времени вышел, запустил и поехал. Общ. транспорт не люблю и использую крайне редко и скрипя зубами - ладно по Москве и области ходят комфортные автобусы с кондеями летом, печкой зимой и нормальными сидениями. Но в час пик и в них о комфорте только мечтать. Про маршрутки - они давно перестали быть автобусами повышенной комфортности - кондея нет, окна не открываются, расстояние между креслами только для ребёнка 5-ти лет и стоячих пассажиров набивают так, что машина на мосты становится (привет 30 и 404). В регионах же место общественного транспорта занимают в лучшем случае старые иномарки либо древние ЛИАЗы. И первым и вторым на свалке давно прогулы ставят. В такси работают ТАЗы. Особенно популярны жигули 10-ки или Гранты. И вот, складываю я эти составляющие и думаю - а оно мне надо?
 
[^]
ПочЕтатель
7.05.2017 - 21:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 2072
Имеем в хозяйстве 2 машины прули, 100кубовый скутер и по велику на каждого члена)), в зависимости от ситуации выбирается тот или иной вид транспорта. На машине на работу гоняю столько зимой, и в дождь, летом в основном велик или скутер, пока все вялятся в пробках я уже дома пиво пью)).На дачу тоже, если ничего везти не надо то - скутер. У нас в Омске на машине удобно было передвигаться до 2010г. Потом увеличевшеяся концентрация машин все удобство свела на нет. Итого из всех передвижений доля машины: зимой - 100%, летом - 20%.
Еще заметил, что для многих соотечественников машина стала что-то вроде культа, мечта всей жизни. И вместо того, чтобы переехать из жoпы в нормально жилье, поближе к центру, берут дорогие тачилы, которыми забивают узкие улицы нашего города, и свои дворы,превращая последние в автостоянки.
 
[^]
TMW1000F
8.05.2017 - 02:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.17
Сообщений: 2
У меня ВАЗ 2112 2004 года, машинка старенькая, но в порядке, ибо слежу и мне это нравится. Каждый день на ней проезжаю 50 км (на работу и обратно), но езжу не один, а с коллегами и на бензин уходит от 2000 в месяц (в случае если езжу с 1-м человеком) и до 1200 в месяц (если с 2-мя). На автобус при этом у меня уходило бы 1500 в месяц (цена проездного). т.е. На машине мне ездить выгоднее, ибо не надо ничего ждать, всегда под рукой, никакой привязки к маршрутам. Экономия времени. Парковка - в нашем городе с этим проблем нет - 0 рублей. Ремонт моей машины в большинстве случаев очень дешевый, в прошлом году я потратил на нее около 20000, это при том, что поменял заднюю балку ценой в 8000 (кривая была еще от предыдущего владельца), примем 20000 за среднее значение, черт с ним. ОСАГО - 9000. Замена масла и мелкое ТО +5000 в ГОД! Амортизацию не считаем, ибо если я захочу продать свою машину, я продам ее за те же деньги, что и купил, а при хорошем раскладе даже могу и немножко дороже. Ценник на нее в нашем городе не изменился за последние 3-4 года. Подсчитаем: 9000+20000+5000+18000(бенз по среднему)=52000 в год. Это меньше моей месячной зарплаты, при том, что еду я в комфорте, куда хочу, когда хочу. Потратить 21-22 рабочих дня своей жизни в год на то, чтобы иметь возможность свободно перемещаться - думаю это не много. Как-то так...

Это сообщение отредактировал TMW1000F - 8.05.2017 - 02:05
 
[^]
Enkidu
8.05.2017 - 02:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 197
Цитата (loredan @ 6.05.2017 - 18:16)
Цитата (Firebug86 @ 5.05.2017 - 08:50)
Действительно, все на 11 номер или на ласопед!
Я вот ХЗ как там в Туле, но в Московской области он (автомобиль) просто необходим, особенно если у тебя дети.

Я на ласопеде уже езжу четырнадцать лет. И не капли не горюю. Зато построил баньку. А была бы машина, сосала бы она бабло, хуй бы я баньку построил. И как показывает практика, когда у тебя есть машина, то куда-то срочно нужно ехать всем твоим родственникам, соседям, друзьям, всем, кроме тебя. cool.gif

bravo.gif даже добавить нечего. Вот сейчас я пока ищу себе новую машину, сразу заметил, что родственники стали меня "забывать". А все прошлые года, я постоянно таксист все друзьям и родственникам.
 
[^]
Гон
8.05.2017 - 03:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 5203
не лукавьте, без машины всетаки хуево.
Чувствуешь себя ущербным, помимо прочих нюансов.
По себе сужу
 
[^]
variator42
8.05.2017 - 09:20
0
Статус: Offline


мелкий пакостник

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 4868
Цитата (Гон @ 8.05.2017 - 03:01)
не лукавьте, без машины всетаки хуево.
Чувствуешь себя ущербным, помимо прочих нюансов.
По себе сужу

Ваще ни сколько. Это у нас с советских времен в голове. На тачиле значит крут. И чем понтовее машина , тем ты успешнее.
Поэтому люди и готовы тратить дикие суммы на понты.
Помните времена когда гнилой москвич на квартиру можно было поменять ? Или видеомагнитофон ? Времена эти не прошли. Они просто слегка изменились.
Не зря же говорят , что у нас низкая автомобилизация. Это в плане сроков владения автомобилем среднестатистического гражданина.
Максимум 25 лет. До этого их почти небыло.
Так это я к чему. Когда нам всем станет срать на автомобили , как на видеомагнитофоны сейчас. Тогда вопрос отпадет сам собой. Подобные темы исчезнут из обсуждения.
И особо подчеркну , хамство на дороге сойдет на нет.


О , понторезы сбежались )))) . Я вас и имел в виду. Машинка в кредит , драки за парковки во дворе общаги gigi.gif

Это сообщение отредактировал variator42 - 8.05.2017 - 09:32
 
[^]
Silver035
8.05.2017 - 09:29
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.12.16
Сообщений: 573
Цитата (Lyusana @ 6.05.2017 - 17:04)
соглашусь со многими авторами - если нет детей, то да общественный транспорт выгоднее. ибо расчет идет на 1 человека Ю а если семье минимум 1 ребенок и очень активный - школа + бассейн+занятия по гитаре+ шахматы+английский + по мелочи еще ... то при таком режиме и при том что считать общественный транспорт нужно за двоих ( а у многих детей побольше будет) то ни фига не выгодно.  Живу в Сибири, автобус=маршрутка= 27 рублей на 1 человека в 1 сторону.

Не знаю, какие там выгоды - я когда пересел на свой авто и перестал ездить в ОТ, резко перестал болеть.
Потому как все вирусные простуды, ангины и прочие ОРВИ переносятся и передаются как раз там - в полной толпе народу.
У меня друг экономит и зимой ставит машину в гараж, ездит на ОТ - подхватил какой-то вирус, неделю температура под 39 и с горшка не слезал, потом от него семья заразилась и все переболели по кругу.
Надо ещё и этот момент учитывать - здоровье дороже любой экономии.

Это сообщение отредактировал Silver035 - 8.05.2017 - 09:31
 
[^]
zmichel
8.05.2017 - 09:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 2325
Цитата (variator42 @ 8.05.2017 - 09:20)
Цитата (Гон @ 8.05.2017 - 03:01)
не лукавьте, без машины всетаки хуево.
Чувствуешь себя ущербным, помимо прочих нюансов.
По себе сужу

Ваще ни сколько. Это у нас с советских времен в голове. На тачиле значит крут. И чем понтовее машина , тем ты успешнее.
Поэтому люди и готовы тратить дикие суммы на понты.
Помните времена когда гнилой москвич на квартиру можно было поменять ? Или видеомагнитофон ? Времена эти не прошли. Они просто слегка изменились.
Не зря же говорят , что у нас низкая автомобилизация. Это в плане сроков владения автомобилем среднестатистического гражданина.
Максимум 25 лет. До этого их почти небыло.
Так это я к чему. Когда нам всем станет срать на автомобили , как на видеомагнитофоны сейчас. Тогда вопрос отпадет сам собой. Подобные темы исчезнут из обсуждения.
И особо подчеркну , хамство на дороге сойдет на нет.


О , понторезы сбежались )))) . Я вас и имел в виду. Машинка в кредит , драки за парковки во дворе общаги gigi.gif

ну чё можно было ожидать от моторизованного велосипедиста...
 
[^]
vovanza
8.05.2017 - 09:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 8565
Цитата (variator42 @ 8.05.2017 - 09:20)
Цитата (Гон @ 8.05.2017 - 03:01)
не лукавьте, без машины всетаки хуево.
Чувствуешь себя ущербным, помимо прочих нюансов.
По себе сужу

Ваще ни сколько. Это у нас с советских времен в голове. На тачиле значит крут. И чем понтовее машина , тем ты успешнее.
Поэтому люди и готовы тратить дикие суммы на понты.
Помните времена когда гнилой москвич на квартиру можно было поменять ? Или видеомагнитофон ? Времена эти не прошли. Они просто слегка изменились.
Не зря же говорят , что у нас низкая автомобилизация. Это в плане сроков владения автомобилем среднестатистического гражданина.
Максимум 25 лет. До этого их почти небыло.
Так это я к чему. Когда нам всем станет срать на автомобили , как на видеомагнитофоны сейчас. Тогда вопрос отпадет сам собой. Подобные темы исчезнут из обсуждения.
И особо подчеркну , хамство на дороге сойдет на нет.


О , понторезы сбежались )))) . Я вас и имел в виду. Машинка в кредит , драки за парковки во дворе общаги gigi.gif

lol.gif Поди, к тёлощке какой-нить подкати без машины.
Она как узнает, что ты "без авто", сразу нос задерет и свалит в туман, "фу-у-у, ты без мафыыыыыны " ! lol.gif
 
[^]
variator42
8.05.2017 - 09:51
-1
Статус: Offline


мелкий пакостник

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 4868
Цитата (vovanza @ 8.05.2017 - 09:41)
Цитата (variator42 @ 8.05.2017 - 09:20)
Цитата (Гон @ 8.05.2017 - 03:01)
не лукавьте, без машины всетаки хуево.
Чувствуешь себя ущербным, помимо прочих нюансов.
По себе сужу

Ваще ни сколько. Это у нас с советских времен в голове. На тачиле значит крут. И чем понтовее машина , тем ты успешнее.
Поэтому люди и готовы тратить дикие суммы на понты.
Помните времена когда гнилой москвич на квартиру можно было поменять ? Или видеомагнитофон ? Времена эти не прошли. Они просто слегка изменились.
Не зря же говорят , что у нас низкая автомобилизация. Это в плане сроков владения автомобилем среднестатистического гражданина.
Максимум 25 лет. До этого их почти небыло.
Так это я к чему. Когда нам всем станет срать на автомобили , как на видеомагнитофоны сейчас. Тогда вопрос отпадет сам собой. Подобные темы исчезнут из обсуждения.
И особо подчеркну , хамство на дороге сойдет на нет.


О , понторезы сбежались )))) . Я вас и имел в виду. Машинка в кредит , драки за парковки во дворе общаги gigi.gif

lol.gif Поди, к тёлощке какой-нить подкати без машины.
Она как узнает, что ты "без авто", сразу нос задерет и свалит в туман, "фу-у-у, ты без мафыыыыыны " ! lol.gif

Как у вас все плохо .... Вам без машинки не дают ? Бедаааа...
 
[^]
variator42
8.05.2017 - 09:52
-1
Статус: Offline


мелкий пакостник

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 4868
Цитата (zmichel @ 8.05.2017 - 09:38)
Цитата (variator42 @ 8.05.2017 - 09:20)
Цитата (Гон @ 8.05.2017 - 03:01)
не лукавьте, без машины всетаки хуево.
Чувствуешь себя ущербным, помимо прочих нюансов.
По себе сужу

Ваще ни сколько. Это у нас с советских времен в голове. На тачиле значит крут. И чем понтовее машина , тем ты успешнее.
Поэтому люди и готовы тратить дикие суммы на понты.
Помните времена когда гнилой москвич на квартиру можно было поменять ? Или видеомагнитофон ? Времена эти не прошли. Они просто слегка изменились.
Не зря же говорят , что у нас низкая автомобилизация. Это в плане сроков владения автомобилем среднестатистического гражданина.
Максимум 25 лет. До этого их почти небыло.
Так это я к чему. Когда нам всем станет срать на автомобили , как на видеомагнитофоны сейчас. Тогда вопрос отпадет сам собой. Подобные темы исчезнут из обсуждения.
И особо подчеркну , хамство на дороге сойдет на нет.


О , понторезы сбежались )))) . Я вас и имел в виду. Машинка в кредит , драки за парковки во дворе общаги gigi.gif

ну чё можно было ожидать от моторизованного велосипедиста...

Конечно , только это lol.gif
А по теме , есть что сказать ?
 
[^]
zmichel
8.05.2017 - 11:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 2325
Да вроде высказался в этой теме, и не раз

Двор мой, машин 5 влезет, кредитов нет, не внутри кольца конечно
до ближайшей авт. остановки 1,2 км,

скажут - "в ебеня забрался...", да для этого авто и нужно,
страна у нас большая, а собакин все ввысь хочет строить, а срать-то всем потом куда? под себя?

п.с. не обижайся, я против скутеристов ниче не имею, пока вы по правилам ездите
 
[^]
Tokcuk
8.05.2017 - 20:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 2067
в большом городе эксплуатировать авто и правда глупо и геморройно. поставить некуда, шиномонтаж/мойка дороже, страховка нужна полюбому. я если с работы вечером на остановке автобус могу 40 минут в легкую прождать + 30-40 минут буду ехать, за это время я на машине доеду за ~15 минут до дому, успею поесть и постать час :) да, автобус обойдется в 25р, на машине сожгу где-то рублей 35-40, но 15 рублей не стоит того лишнего часу-полтора стояния.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 83263
0 Пользователей:
Страницы: (26) « Первая ... 23 24 [25] 26  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх