Розыск: поехала продавать Peugeot и исчезла жительница Бердска Ирина Синельникова

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (28) « Первая ... 22 23 [24] 25 26 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ravitta
14.01.2019 - 00:12
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 3785
Цитата (Lacrima @ 14.01.2019 - 00:02)
Цитата (GиперборЕя @ 13.01.2019 - 23:47)
Цитата (ПРИМа25 @ 13.01.2019 - 11:27)
Её что, у ГИБДД задушили чтоли?

Народ, если кто знает, её что и правда прям у ГИБДД задушили?faceoff.gif

Видимо они оформили договор купли-продажи и возможно поехали в банк. Или они предложили довезти ее до дома, если оплата была налом. А так как она знала Белоусова по прошлой сделке, то и села с ними в машину безбоязненно. А они повезли ее совсем не туда, куда договаривались.

Вот...Нашла...Сделку они не оформили там где планировалось...
"...Но до офиса для оформления справки в Северном микрорайоне Бердска она так и не доехала. Хотя есть видеозапись, на которой видно, что черный «Пежо» выезжает из Бердска в районе поста ГИБДД на федеральную трассу Р-256. Именно там Ирина встречалась с покупателем.

-Часа в три дня мне позвонил Константин, обеспокоенный тем, что Ира не выходит на связь. Спросил, оформлялась ли машина. Я сказала, что нет. Видимо, «покупатели», попросили прокатиться, — прокомментировала «Курьер. Среда. Бердск» Кристина, сотрудник офиса по выдаче счетов-справок, которая должна была оформлять сделку."



Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Stealthtm
14.01.2019 - 00:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 1891
Цитата (Nimrod13 @ 13.01.2019 - 23:40)
НиткинаМать
Цитата
Nimrod13
ну выехали и выехали, покататься поехали, машину протестить, Ирина же жива была к тому моменту? Так и жене на кой в это вникать было?

ЗЫ: я, как предпоследняя дура, всегда предпочитаю верить в хорошее в людях (((

Поставим вопрос по другому, вот они выехали и их нет часами, и ночью нет, а вечером кипишь по городу поднялся, о пропаже женщины у которой ее муж уже брал авто и к которой с другом отправился смотреть пежо которое тоже исчезло, все же у них началось вечером 11 , причем народ реально перезванивался, переписывался, и всячески распространял информацию.
И она сидя в вк не могла не знать, а мужа дома нет, и она не говорит в вк как честная жена что муж ее был с пропавшей и тоже пропал, не переживает что он может быть убит или бежал, она себя ведет спокойно, так как вероятно знает почему мужа долго нет дома и чем он занят. А утром, когда муж отсыпается, начинает писать в пабликах о том как переживает за пропавшую.

faceoff.gif

Сам перечитай это.
 
[^]
Танкред
14.01.2019 - 00:43
7
Статус: Offline


Огненный Змей

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 8867
Цитата (Nimrod13 @ 13.01.2019 - 23:40)
НиткинаМать
Цитата
Nimrod13
ну выехали и выехали, покататься поехали, машину протестить, Ирина же жива была к тому моменту? Так и жене на кой в это вникать было?

ЗЫ: я, как предпоследняя дура, всегда предпочитаю верить в хорошее в людях (((

Поставим вопрос по другому, вот они выехали и их нет часами, и ночью нет, а вечером кипишь по городу поднялся, о пропаже женщины у которой ее муж уже брал авто и к которой с другом отправился смотреть пежо которое тоже исчезло, все же у них началось вечером 11 , причем народ реально перезванивался, переписывался, и всячески распространял информацию.
И она сидя в вк не могла не знать, а мужа дома нет, и она не говорит в вк как честная жена что муж ее был с пропавшей и тоже пропал, не переживает что он может быть убит или бежал, она себя ведет спокойно, так как вероятно знает почему мужа долго нет дома и чем он занят. А утром, когда муж отсыпается, начинает писать в пабликах о том как переживает за пропавшую.

Ну откуда ты знаешь, что она видела все это в окно?
Это только предположения и домыслы.
Не надо раньше времени вешать на нее клеймо. Это просто контрпродуктивно.
Судя по ее ВК, особым умом она не блещет, и могла искренне сопереживать пропавшей и ее семье, а, даже если что-то и слышала из разговоров, могла просто не сложить два плюс три и понять, что это ее мужнек с корешем устроили.
Близкие люди до конца не верят в плохое про своих. Поверь, за 22 года насмотрелся.

нет, конечно, она могла быть в курсе. Она даже могла быть и организатором всего этого. Но это должно установить следствие, а не мы здесь на форуме голословно обвинять.
 
[^]
Silver867
14.01.2019 - 00:44
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12459
Цитата (ravitta @ 14.01.2019 - 00:03)
Цитата (GиперборЕя @ 13.01.2019 - 23:56)
Цитата (НиткинаМать @ 13.01.2019 - 17:24)
машину, кстати, за 155 тыр загнали, что ли... На двоих (или сколько их там было).

faceoff.gif
Это по 75 000 р. на двоих. Неужели это вот прям такая неподъёмная сумма? Это даже не лёгкие деньги. Совсем не лёгкие. Лёгкие - это хотя бы миллион с такими заморочками, как они срубили по 75 000 р. Можно ведь было и вправду в такси подрабатывать. Даже имея зарплату в 20 000 р.
Или это их первое дело? Думали продолжить?

Это говорит об уровне их умственного развития. Кина пересмотрели... Потому как только ебанутым и не очень умным могла прийти в голову столь гениальная идея.

В Питере был случай - мужик на кухне во время ссоры с женой на эмоциях ткнул её кухонным ножиком в грудь. Жена померла.

Вместо того, чтобы позвонить в полицию, сдаться, получить свои 2-3 года условно за убийство по неосторожности или в состоянии аффекта, этот уникум ( он же умный - «меня не поймают») не придумал ничего умнее, как убить двоих маленьких детей как свидетелей (своих faceoff.gif), расчленить их вместе с трупом жены, сложить в коробки и пойти разбрасывать их на ближайшем пустыре в километре от дома.

Вычислили его примерно за тот же срок, что и этих душегубов. Банально по камерам видеонаблюдения на домах. Зашли в квартиру - там замытые следы крови на полу и в ванной.

В итоге вместо условного срока уехал на пожизненное.
Тоже тихий неприметный семьянин - вот что у человека в голове было всё это время?

Рядовой обыватель вообще не способен сгенерировать сложные преступные схемы, все преступления на уровне дать кирпичом по голове, вывернуть карманы и забрать 1000 рублей. Или 10 тысяч, как блаблакаровский злодей.

Это сообщение отредактировал Silver867 - 14.01.2019 - 01:00
 
[^]
Lynn
14.01.2019 - 00:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 1252
Нужен какой-то сервис для людей в заведомо опасной ситуации: например, совместная поездка с незнакомым или потенциально опасным человеком.

Регистратор или телефон пишет, что происходит в машине и оператор за этим следит. Если какие-то проблемы - вызывает полицию на место происшествия, если всё прошло нормально- клиент звонит, говорит кодовое слово и запись уничтожается. Цена, скажем, 300 рублей в час, оператор может 3 и больше пары "вести".
У кого нет денег на этот сервис(как у женщины с "Бла-бла-каром") - просить за записью следить кого-то из родных. Но тут риска больше, может отлучиться или забыть .

А вот эту женщину, которая автопродажей занималась, такой способ вполне мог спасти, думаю, рублей 900 она бы заплатила. Потому что правилами безопасности и сами женщины, и их мужья пренебрегли, просить кого-то сопровождать - это дорого, а тут у них был бы шанс.
Да, это "Большой брат" и всё такое, но жизнь дороже, тем более, только несколько часов надо отслеживать.

Ведь были случаи, когда с целыми семьями расправлялись, выманив под предлогом покупки машины.

Это сообщение отредактировал Lynn - 14.01.2019 - 01:02
 
[^]
GиперборЕя
14.01.2019 - 00:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Цитата (ravitta @ 14.01.2019 - 00:12)
Цитата (Lacrima @ 14.01.2019 - 00:02)
Цитата (GиперборЕя @ 13.01.2019 - 23:47)
Цитата (ПРИМа25 @ 13.01.2019 - 11:27)
Её что, у ГИБДД задушили чтоли?

Народ, если кто знает, её что и правда прям у ГИБДД задушили?faceoff.gif

Видимо они оформили договор купли-продажи и возможно поехали в банк. Или они предложили довезти ее до дома, если оплата была налом. А так как она знала Белоусова по прошлой сделке, то и села с ними в машину безбоязненно. А они повезли ее совсем не туда, куда договаривались.

Вот...Нашла...Сделку они не оформили там где планировалось...
"...Но до офиса для оформления справки в Северном микрорайоне Бердска она так и не доехала. Хотя есть видеозапись, на которой видно, что черный «Пежо» выезжает из Бердска в районе поста ГИБДД на федеральную трассу Р-256. Именно там Ирина встречалась с покупателем.

-Часа в три дня мне позвонил Константин, обеспокоенный тем, что Ира не выходит на связь. Спросил, оформлялась ли машина. Я сказала, что нет. Видимо, «покупатели», попросили прокатиться, — прокомментировала «Курьер. Среда. Бердск» Кристина, сотрудник офиса по выдаче счетов-справок, которая должна была оформлять сделку."



Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Я в группе Вконтакте прочла, что после осмотра в ГИБДД они сначала к ЦУМу подъехали и за рулём Ирина была, а уже потом поехали из города и за рулём был очкарик уже.
Получается, что кемеровский перекупщик купил машину без документов? А зачем она? Какой от неё толк, если документов на неё нет, даже доверенности? Он выставил её на продажу. Как?
Я не автомобилист, потому простите, пожалуйста, может сильно туплю.
С убийцей Ирины Ахматовой всё понятно. Он собирался её по запчастям продавать.
Я думаю, что в ЦУМе они оформили доверку, они ей дали денег и сказали, что отвезут домой, тем более она их знала.
Просто это ну совсем не та машина и не те деньги, чтобы заморачиваться и "очищать" её после такой вот покупки.
 
[^]
Silver867
14.01.2019 - 00:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12459
Цитата (GиперборЕя @ 14.01.2019 - 00:55)
Цитата (ravitta @ 14.01.2019 - 00:12)
Цитата (Lacrima @ 14.01.2019 - 00:02)
Цитата (GиперборЕя @ 13.01.2019 - 23:47)
Цитата (ПРИМа25 @ 13.01.2019 - 11:27)
Её что, у ГИБДД задушили чтоли?

Народ, если кто знает, её что и правда прям у ГИБДД задушили?faceoff.gif

Видимо они оформили договор купли-продажи и возможно поехали в банк. Или они предложили довезти ее до дома, если оплата была налом. А так как она знала Белоусова по прошлой сделке, то и села с ними в машину безбоязненно. А они повезли ее совсем не туда, куда договаривались.

Вот...Нашла...Сделку они не оформили там где планировалось...
"...Но до офиса для оформления справки в Северном микрорайоне Бердска она так и не доехала. Хотя есть видеозапись, на которой видно, что черный «Пежо» выезжает из Бердска в районе поста ГИБДД на федеральную трассу Р-256. Именно там Ирина встречалась с покупателем.

-Часа в три дня мне позвонил Константин, обеспокоенный тем, что Ира не выходит на связь. Спросил, оформлялась ли машина. Я сказала, что нет. Видимо, «покупатели», попросили прокатиться, — прокомментировала «Курьер. Среда. Бердск» Кристина, сотрудник офиса по выдаче счетов-справок, которая должна была оформлять сделку."



Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Я в группе Вконтакте прочла, что после осмотра в ГИБДД они сначала к ЦУМу подъехали и за рулём Ирина была, а уже потом поехали из города и за рулём был очкарик уже.
Получается, что кемеровский перекупщик купил машину без документов? А зачем она? Какой от неё толк, если документов на неё нет, даже доверенности? Он выставил её на продажу. Как?
Я не автомобилист, потому простите, пожалуйста, может сильно туплю.
С убийцей Ирины Ахматовой всё понятно. Он собирался её по запчастям продавать.
Я думаю, что в ЦУМе они оформили доверку, они ей дали денег и сказали, что отвезут домой, тем более она их знала.
Просто это ну совсем не та машина и не те деньги, чтобы заморачиваться и "очищать" её после такой вот покупки.

Почему без документов? ПТС и СТС у неё были с собой, раз ехала продавать, доверенности все давно отменили, а подпись на рукописном договоре купли-продажи они могли и за неё поставить.

Это сообщение отредактировал Silver867 - 14.01.2019 - 01:00
 
[^]
Vertu777
14.01.2019 - 01:02
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 199
Убили девушку (задушили) и поехали продавать машину...
Уроды бля...

Это сообщение отредактировал Vertu777 - 14.01.2019 - 01:04
 
[^]
Маркауз
14.01.2019 - 01:13
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.11.18
Сообщений: 854
Цитата
Регистратор или телефон пишет, что происходит в машине и оператор за этим следит. Если какие-то проблемы - вызывает полицию на место происшествия, если всё прошло нормально- клиент звонит, говорит кодовое слово и запись уничтожается.

Это сколько же понадобится операторов? Я как как то плохо могу себе это представить с учётом количества проводимых сделок
 
[^]
Silver867
14.01.2019 - 01:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12459
Цитата (Lynn @ 14.01.2019 - 00:54)
Нужен какой-то сервис для людей в заведомо опасной ситуации: например, совместная поездка с незнакомым или потенциально опасным человеком.

Регистратор или телефон пишет, что происходит в машине и оператор за этим следит. Если какие-то проблемы - вызывает полицию на место происшествия, если всё прошло нормально- клиент звонит, говорит кодовое слово и запись уничтожается. Цена, скажем, 300 рублей в час, оператор может 3 и больше пары "вести".
У кого нет денег на этот сервис(как у женщины с "Бла-бла-каром") - просить за записью следить кого-то из родных. Но тут риска больше, может отлучиться или забыть .

А вот эту женщину, которая автопродажей занималась, такой способ вполне мог спасти, думаю, рублей 900 она бы заплатила. Потому что правилами безопасности и сами женщины, и их мужья пренебрегли, просить кого-то сопровождать - это дорого, а тут у них был бы шанс.
Да, это "Большой брат" и всё такое, но жизнь дороже, тем более, только несколько часов надо отслеживать.

Ведь были случаи, когда с целыми семьями расправлялись, выманив под предлогом покупки машины.

Этот сервис давно придуман - автосалоны, куда можно поставить авто на комиссию. Совершенно официально, и с переводом суммы за проданный автомобиль на банковскую карту.
 
[^]
GиперборЕя
14.01.2019 - 01:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Цитата (Silver867 @ 14.01.2019 - 00:58)
Цитата (GиперборЕя @ 14.01.2019 - 00:55)
Цитата (ravitta @ 14.01.2019 - 00:12)
Цитата (Lacrima @ 14.01.2019 - 00:02)
Цитата (GиперборЕя @ 13.01.2019 - 23:47)
Цитата (ПРИМа25 @ 13.01.2019 - 11:27)
Её что, у ГИБДД задушили чтоли?

Народ, если кто знает, её что и правда прям у ГИБДД задушили?faceoff.gif

Видимо они оформили договор купли-продажи и возможно поехали в банк. Или они предложили довезти ее до дома, если оплата была налом. А так как она знала Белоусова по прошлой сделке, то и села с ними в машину безбоязненно. А они повезли ее совсем не туда, куда договаривались.

Вот...Нашла...Сделку они не оформили там где планировалось...
"...Но до офиса для оформления справки в Северном микрорайоне Бердска она так и не доехала. Хотя есть видеозапись, на которой видно, что черный «Пежо» выезжает из Бердска в районе поста ГИБДД на федеральную трассу Р-256. Именно там Ирина встречалась с покупателем.

-Часа в три дня мне позвонил Константин, обеспокоенный тем, что Ира не выходит на связь. Спросил, оформлялась ли машина. Я сказала, что нет. Видимо, «покупатели», попросили прокатиться, — прокомментировала «Курьер. Среда. Бердск» Кристина, сотрудник офиса по выдаче счетов-справок, которая должна была оформлять сделку."



Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Я в группе Вконтакте прочла, что после осмотра в ГИБДД они сначала к ЦУМу подъехали и за рулём Ирина была, а уже потом поехали из города и за рулём был очкарик уже.
Получается, что кемеровский перекупщик купил машину без документов? А зачем она? Какой от неё толк, если документов на неё нет, даже доверенности? Он выставил её на продажу. Как?
Я не автомобилист, потому простите, пожалуйста, может сильно туплю.
С убийцей Ирины Ахматовой всё понятно. Он собирался её по запчастям продавать.
Я думаю, что в ЦУМе они оформили доверку, они ей дали денег и сказали, что отвезут домой, тем более она их знала.
Просто это ну совсем не та машина и не те деньги, чтобы заморачиваться и "очищать" её после такой вот покупки.

Почему без документов? ПТС и СТС у неё были с собой, раз ехала продавать, доверенности все давно отменили, а подпись на рукописном договоре купли-продажи они могли и за неё поставить.

Тогда картина складывается. Спасибо за пояснение.
 
[^]
Lynn
14.01.2019 - 01:33
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 1252
Silver867
Многих не устраивают условия предлагаемые автосалонами, люди хотят и имеют право сами получить максимальную цену за свою машину и без посредников.
И это нормально, что они должны быть в безопасности.
 
[^]
Silver867
14.01.2019 - 01:38
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12459
Цитата (Lynn @ 14.01.2019 - 01:33)
Silver867
Многих не устраивают условия предлагаемые автосалонами, люди хотят и имеют право сами получить максимальную цену за свою машину и без посредников.
И это нормально, что они должны быть в безопасности.

Я когда в прошлом году в трейд-ин машину сдавал, мне салон и так дал максимальную цену по рынку. Сам бы я за такую продавал бы месяца три, и в итоге пришлось бы снижать цену, плюс общаться с разнообразными упырями типа этих.
Безопасность, как и любая услуга, имеет свою цену. Кто не хочет её платить - должен быть готов рискнуть своей головой.

Это сообщение отредактировал Silver867 - 14.01.2019 - 01:38
 
[^]
Klansmen
14.01.2019 - 01:41
-5
Статус: Offline


...

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 9600
Цитата (MadSpin @ 12.01.2019 - 11:15)
ппц, да кому это ведро нужно?
ради этого человека ....
надеюсь найдется, живая, здоровая, просто обмывала.

"10 бабок - уже рубль" © Р. Раскольников.
Тут почитаешь - убивают вообще за копейки.
Дай Б-г, чтобы все было хорошо и тревога напрасной.
 
[^]
dirmor
14.01.2019 - 01:45
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (Silver867 @ 14.01.2019 - 02:16)

Этот сервис давно придуман - автосалоны, куда можно поставить авто на комиссию. Совершенно официально, и с переводом суммы за проданный автомобиль на банковскую карту.

эти автосалоны в 99,9% случаях окажутся кидальными и как только ты поставишь им авто на продажу то больше не увидишь ни авто ни денег за него.

поставишь авто за 300 тысяч, они тебе пообещают продать за месяц, а сами продадут на следующий день за 220, но ты будешь месяц ждать, потом пол года пороги обивать, потом ругаться и карами небесными угрожать, а потом руководители салона сбегут перекидав кучу таких же как и ты поставивших им авто на реализацию, оставив после себя ничего не значащий договор и растеряных менеджеров которые не в теме lol.gif
 
[^]
dirmor
14.01.2019 - 01:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (Silver867 @ 14.01.2019 - 02:38)

Я когда в прошлом году в трейд-ин машину сдавал, мне салон и так дал максимальную цену по рынку. Сам бы я за такую продавал бы месяца три, и в итоге пришлось бы снижать цену, плюс общаться с разнообразными упырями типа этих.
Безопасность, как и любая услуга, имеет свою цену. Кто не хочет её платить - должен быть готов рискнуть своей головой.

трейд-ин и продажа через салон несколько разные вещи. в одном случае ты платишь частично своим автомобилем за новый авто, а в случае с поставкой в автосалон на продажу ты теряешь бабки. там если не кинут то в итоге насчитают за стоянку по 500 рублей в день и за предпродажное обслуживание с ежедневной автомойкой и так за месяц и об этом условии ту уже узнаешь по факту , прилипнув тысяч на 80
 
[^]
Silver867
14.01.2019 - 01:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12459
Цитата (dirmor @ 14.01.2019 - 01:45)
Цитата (Silver867 @ 14.01.2019 - 02:16)

Этот сервис давно придуман - автосалоны, куда можно поставить авто на комиссию. Совершенно официально, и с переводом суммы за проданный автомобиль на банковскую карту.

эти автосалоны в 99,9% случаях окажутся кидальными и как только ты поставишь им авто на продажу то больше не увидишь ни авто ни денег за него.

Автосалон, в котором я брал авто с пробегом в 2004 году, работает до сих пор и никого не кинул.
 
[^]
Silver867
14.01.2019 - 01:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12459
Цитата (dirmor @ 14.01.2019 - 01:47)
Цитата (Silver867 @ 14.01.2019 - 02:38)

Я когда в прошлом году в трейд-ин машину сдавал, мне салон и так дал максимальную цену по рынку. Сам бы я за такую продавал бы месяца три, и в итоге пришлось бы снижать цену, плюс общаться с разнообразными упырями типа этих.
Безопасность, как и любая услуга, имеет свою цену. Кто не хочет её платить - должен быть готов рискнуть своей головой.

трейд-ин и продажа через салон несколько разные вещи. в одном случае ты платишь частично своим автомобилем за новый авто, а в случае с поставкой в автосалон на продажу ты теряешь бабки. там если не кинут то в итоге насчитают за стоянку по 500 рублей в день и за предпродажное обслуживание с ежедневной автомойкой и так за месяц и об этом условии ту уже узнаешь по факту , прилипнув тысяч на 80

Надо читать условия договора, чтобы не прилипать, ну и отзывы в Интернете почитать - кидалы в принципе долго на рынке не работают.

Тем не менее лучше быть кинутым, чем убитым.
 
[^]
Badenser
14.01.2019 - 02:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 3547
до последнего надеялся, что женщина жива. Царство небесное.
 
[^]
Alexnsk54
14.01.2019 - 03:20
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.09.18
Сообщений: 170
Цитата (Badenser @ 14.01.2019 - 02:08)
до последнего надеялся, что женщина жива. Царство небесное.

С самого начала было ясно, что это убийство. На что тут можно надеяться? На то, что она поехала продажу отмечать (а дома маленькие дети), отключив телефоны? Полный бред.
 
[^]
ДесантУрА116
14.01.2019 - 07:17
0
Статус: Offline


НЕБО СЛАВЯН

Регистрация: 1.01.19
Сообщений: 7374
Цитата (Alex28 @ 13.01.2019 - 21:23)
Цитата (ДесантУрА116 @ 13.01.2019 - 20:50)
Цитата (PapaRoll @ 13.01.2019 - 12:41)
Цитата (Bormoglotik @ 13.01.2019 - 16:39)
PapaRoll
Цитата
Моего брата двоюродного в 2007 двое уебков задушили за тачку и мобилу. Потерпевшей признана моя мама, его тетка, т.к. он был сирота. Эти животные недели две накануне убийства освободились из млс. Сидят где то на севере, в Якутии. Сейчас подали на удо, приходят маме письма, что они встали на путь исправления-научились шить варежки и участвуют в самодеятельности, работает один каптером. Из суда пришли бумаги с просьбой маме указать свое мнение, по поводу удо. Она ответила-категорически нет

Мне вот всегда было интересно, как сшитые на зоне варежки (тапочки, носки) говорят об исправлении индивида?
Да ты там хоть хуй соси - ты человека преднамеренно убил! Сиди сука от звонка до звонка!
Какое нахер УДО таким?
Я понимаю, когда УДО дают за кражу, за драку, но когда УДО за разбой и преднамеренное убийство - это блин, нечто. mike.gif

Там прикол еще и в том, что за них ходатайствует администрация зоны, типа исправились. Исправились-сели начальник их к себе домой, к своей жене и детям, нам они тут нахуй не нужны

вы таки думаете что кум и зам за просто так характеристики подписывают? нет. там прайс конкретный.
не верите? смотрите на убийцу грудных детей - цапка. он грудничков живьем сжигал. а на зоне омаров жрет и икорочкой закусывает. путь исправления бля. еще про судей вспомните. типа хахалевой. там все сгнило давно

Ну, справедливости ради, "убийцу грудничков цапка" удавили в камере ещё до суда. То вы, верно, его с подельником перепутали, с цеповязом. Тот да, крабов, сука, жрет. Но опять же, может как-нибудь и подавится?

я в сортах говна не разбираюсь. что тот, что другой давно заслужили пулю в затылок. а вместо этого просто глумятся. ни мусорят, ни прокурят, ни доблестных судей это никак не оправдывает. за бабки готовы убийц беззащитных людей опекать как младенцев
 
[^]
Трахтурист
14.01.2019 - 07:52
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 5930
Цитата (Semetsky @ 13.01.2019 - 16:23)
Муж пропавшей Ирины рассказал корреспонденту НГС, что женщина отправилась продавать свою машину

муженек так технично дистанцируется, чтобы на него не лили помои в сети, за то, что её одну отправил: она продавала СВОЮ машину, не НАШУ, а свою...
 
[^]
GoogleWoogle
14.01.2019 - 08:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.18
Сообщений: 2189
Цитата (Silver867 @ 13.01.2019 - 22:45)
Цитата (GoogleWoogle @ 13.01.2019 - 21:45)
Цитата (НиткинаМать @ 13.01.2019 - 21:25)
Такие двоякие чувства сейчас возникают.
С одной стороны, интернет - сила, с помощью размещения информации, репостов, комментариев и прочая народ быстрее организовывается, распространяет информацию, подключается к поискам совсем незнакомого человека, вон как много людей присоединилось к поискам Ирины, и уже гораздо сложнее что-то сокрыть, продать, затеряться и это положительная сторона.
Отрицательная же в том, что с помощью тех же всех способов человека, даже самого виновного, но пока не признанного таковым по суду, могут затравить, поливать грязью, помоями, проклятиями родных, которые могли и не в курсе быть.
И вот сиди и думай, интернет - это зло или благо?
Ну это так, мысли просто. Начиталась тут всякого...

Интернет - это просто инструмент. А уж как его будет использовать конкретный человек...
Как с любым предметом. Например, кухонный нож - это зло или благо?
Режешь мясо для жарки - благо, режешь мясо сквозь штанину на бедре своему собутыльнику во время алкашной склоки - зло.
И так абсолютно со всем.
Вот этот очкастый Стас со своим корешем Димой - женщину убили. Её мужу, детям, родным - зло. А его жене - благо. Он же для семьи зарабатывал. Для своих детей.
И убивал бы ещё, для него и семьи - это ж благо.
Скольких они ещё знакомых людей приговорили к смерти во имя этого блага?
Они почему знакомую Ирину-то выбрали в жертвы?
Потому что они люди не большого ума и умений.
Ведь чтобы машину угнать, это хорошо соображать надо, надо иметь связи - спрятать, перебить номера. специалиста по перехвату иметь. Барыг знать. С гаишниками общаться на дружеской волне. Ну, там на шашлыки ездить или в сауну с девками пару раз в месяц.
Руки собственные не менее умелые надо иметь.
Рисковым характером обладать.
И не связываться с мокрухой, если ты - крадун.
А эти - просто туповатые отморозки.

Тупые и ещё тупее - после поимки блаблакаровского душегуба с широким освещением в новостях даже самые тупые заподозрили бы, что убивать водителей ради машины - далеко не самый выгодный криминальный бизнес, потому что найдут сразу же.

Им проще было бы закладки с героином делать - дольше пробыли бы на свободе, а наказание примерно сопоставимое в случае поимки.

Тупой и ещё тупее про безобидных недоразвитых мужиков. Тут скорее подойдут Фарго (1996) и Душители с холмов (2004).
 
[^]
GoogleWoogle
14.01.2019 - 09:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.18
Сообщений: 2189
Цитата (Nimrod13 @ 13.01.2019 - 23:40)
НиткинаМать
Цитата
Nimrod13
ну выехали и выехали, покататься поехали, машину протестить, Ирина же жива была к тому моменту? Так и жене на кой в это вникать было?

ЗЫ: я, как предпоследняя дура, всегда предпочитаю верить в хорошее в людях (((

Поставим вопрос по другому, вот они выехали и их нет часами, и ночью нет, а вечером кипишь по городу поднялся, о пропаже женщины у которой ее муж уже брал авто и к которой с другом отправился смотреть пежо которое тоже исчезло, все же у них началось вечером 11 , причем народ реально перезванивался, переписывался, и всячески распространял информацию.
И она сидя в вк не могла не знать, а мужа дома нет, и она не говорит в вк как честная жена что муж ее был с пропавшей и тоже пропал, не переживает что он может быть убит или бежал, она себя ведет спокойно, так как вероятно знает почему мужа долго нет дома и чем он занят. А утром, когда муж отсыпается, начинает писать в пабликах о том как переживает за пропавшую.

Точно!
Любая бы баба забеспокоилась на её месте. Чисто по-бабски. Как это её мужика нет, Ирину эту все ищут, да ещё их вместе на машине видели. А если благоверный роман с этой Ириной закрутил и они вместе решили сбежать в прекрасные дали на Пежо 407?
 
[^]
GoogleWoogle
14.01.2019 - 09:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.18
Сообщений: 2189
Цитата (GиперборЕя @ 13.01.2019 - 23:56)
Цитата (НиткинаМать @ 13.01.2019 - 17:24)
машину, кстати, за 155 тыр загнали, что ли... На двоих (или сколько их там было).

faceoff.gif
Это по 75 000 р. на двоих. Неужели это вот прям такая неподъёмная сумма? Это даже не лёгкие деньги. Совсем не лёгкие. Лёгкие - это хотя бы миллион с такими заморочками, как они срубили по 75 000 р. Можно ведь было и вправду в такси подрабатывать. Даже имея зарплату в 20 000 р.
Или это их первое дело? Думали продолжить?

Долги, кредиты, у очкарика ещё двое детей на руках. Может, и ещё одного успели строгануть до Нового года. Поэтому и понадобилась такая "подработка".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47956
0 Пользователей:
Страницы: (28) « Первая ... 22 23 [24] 25 26 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх