Адский МКАД

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) « Первая ... 21 22 [23]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
radiopilat
22.01.2013 - 17:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.09
Сообщений: 1968
Цитата (techNICK @ 22.01.2013 - 11:48)
короче, я понял так, что фуроводы виноваты в том, что снег выпал, дорожники забили на этот факт и одно только решение - нихера не убирать снег, а одевать цепи? Ну, или в крайнем случае, купить зимнюю резину за стопицот денег?
Но убирать снег не надо?

Точно. Я бы еще добавил (чё мелочиться то) к цепям противоскольжения и зимней резине на магистральные тягачи при въезде на МКАД !!! Нужно иметь в комплекте бревно и лебедку для самовытаскивания. А то "чайники" на "пузотерках" негодуют и ругаются матом в панель кредитного автомобиля.
 
[^]
зудука
22.01.2013 - 18:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12161
Цитата (Тино4ка @ 22.01.2013 - 15:21)
зудука
типа в мск снег убирают хуже чем в областях? Вы там ездили?


Чуть выше отписался. Не далее чем в прошлый четверг из Нижнего Новгорода через Муром-Касимов-Ряжск на Липецк. В то же самое время, коллега из Москвы по М4 до Липецка.
Сравнить есть с чем.
Снег в Московской области убирают не лучше, а порой и хуже чем во многих областях. По крайней мере в Нижегородской и Владимирской области дороги и обочины чище чем в Московской. Причем не только на федералках но и на местных, областных дорогах.

Это сообщение отредактировал зудука - 22.01.2013 - 18:55
 
[^]
Cache
22.01.2013 - 19:49
1
Статус: Offline


Почетный ЯПер

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 4723
Про летнюю резину не нагнетай, а!
 
[^]
Dok73
22.01.2013 - 20:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 6169
никто из хозяев этих фур не будет специально закупать цепи лишь для того, что ВОЗМОЖНО его грузовик когда-нибудь возьмёт попутный груз через Москву...(цитата)
Что за %уйня! Цепи иметь надо, только не принято у нас.
Не осилил всю тему, но некоторые дальнобои -мудаки! И нехер их отмазывать! И цепи бы тут помогли, и асфальту б ничего не было, но только в России иметь их не научились пока.
 
[^]
radiopilat
22.01.2013 - 20:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.09
Сообщений: 1968
Цитата (Dok73 @ 22.01.2013 - 20:11)
никто из хозяев этих фур не будет специально закупать цепи лишь для того, что ВОЗМОЖНО его грузовик когда-нибудь возьмёт попутный груз через Москву...(цитата)
Что за %уйня! Цепи иметь надо, только не принято у нас.
Не осилил всю тему, но некоторые дальнобои -мудаки! И нехер их отмазывать! И цепи бы тут помогли, и асфальту б ничего не было, но только в России иметь их не научились пока.

Центральная мысль
Цитата
Что за %уйня! Цепи иметь надо, только не принято у нас.
Не осилил всю тему, но некоторые дальнобои -мудаки
!
Некоторые отписавшиеся достойны кунсткамеры.
Хотя нет. Их сейчас гораздо больше, чем рассчитывал Петр Первый!


 
[^]
fsvsp
22.01.2013 - 21:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.12
Сообщений: 1758
Цитата (Sochinskiy @ 21.01.2013 - 17:15)
Цитата (Shadowru @ 21.01.2013 - 17:09)
Цитата (Pashel @ 21.01.2013 - 16:08)
Цитата
5. Летняя резина, а порой и еще лысая. Ну снега, конечно навалило.

Говорят на фуры зимней рези и небывает...

Бывает, но аццки дорогая.
И что делать, если фура едет из Мурманска в Краснодар? Переобуваться на границе областей? :)
Все 10 колес на тягаче и еще 12 на прицепе :)

Да, переобуваться! Ибо нехуй рисковать чужими жизнями и временем! Нет зимней резины - сиди дома! И только так!!! dont.gif
Эти долбоебы (дальнобойщики) нихера правила не соблюдают! Лезут на МКАДе во все ряды, хотя дальше второго ряда им запрещено ехать! А потом удивляемся пробкам и заторам... Нахуй с пляжа!!! moderator.gif

поскромнее в выражениях о тех (и о том), о ком (о чём) ничего (ниhuя) не знаешь и не понимаешь!
Во первых, была бы у меня хоть чуток лучшая по состоянию дорога, я-бы никогда на с 40-тонным контейнером не сунулся на грёбаный МКАД! Ты видел, в каком состоянии обе бетонки?????
Во вторых. Ряды мы перекрываем по сигналу с рации от ДПС!!!!! Чтобы могла спецтехника "пошуршать".
И в третьих. Прежде чем пихать за несоблюдение правил долбоёбам (дальнобойщикам) (цит.), пихни братьям меньшим, которые в шашки играют на обочине, да правых полосах.
Ютуб тебе в помощь, в поиске статистики, по поводу того, кто чуднее.

ps. Мой vt, и в снег и в лёд едет, пока резина новенькая.

Это сообщение отредактировал fsvsp - 22.01.2013 - 21:34
 
[^]
CarabineR
22.01.2013 - 21:49
4
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9722
Цитата
никто из хозяев этих фур не будет специально закупать цепи лишь для того, что ВОЗМОЖНО его грузовик когда-нибудь возьмёт попутный груз через Москву...(цитата)

...цепи - хорошая штука, у меня они есть. И резина новая, Мишлен, всепогодная.И грузу беру как положено -22,5 тн, и дорогу уступаю,если кто торопится...
Но вы мне объясните - в чём моя вина, коли наша власть за последние 16лет так и не построила ЦКАД -дублёра бетонок и МКАДа? Куда ,блять ,идут деньги от продажи нефти,газа илеса-национального нашего фсево ?!!! Уж с такой то техникой и ресурсами до сих пор не иметь возможности не заезжать на МКАД(будь он трижды нахуй) чтобы пересеч страну с севера на юг или с запада на восток - ну НЕ ПОНИМАЮ!!! disgust.gif

Добавлено в 22:06
Цитата
Для дебилов давно придуманы цепи,можно до 50км/ч ехать.

цепи придуманы для колёс,дебилы этого не хотят понять


Добавлено в 22:09
Цитата
от 20к за балон. поставить на ведущую ось 80-100к.
дальнобоям не по карману.

...дёшево оценил - мишлен Зд пауэр роуд - 24 300 за штуку. служит правда 300 000 км и более

Добавлено в 22:16
Цитата
Какие цепи, о чем вы?
Вы реально представляете, что будет с асфальтом, после того как по нему проедет несколько тысяч импровизированных тяжелых танков?

Бедная Европа - там нет дорог! faceoff.gif Разрушены обязательными для каждого проезжающего проблемные места(горы Карпаты ,Альпы, Судеты,Татары, Балканы и т д) .Там не тысячи - сотни тысяч проходят за месяц . И -ничего.
Дороги строить надо , какие положено для наших широт. Учёные и изобретатели все давно написали -нарисовали - только строй.
Некому, блять...

Адский МКАД
 
[^]
Murzilka
22.01.2013 - 22:17
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.06.06
Сообщений: 177
Цитата (Тино4ка @ 22.01.2013 - 14:12)
Messin
А что по Лондону ездят фуры?

Не знаю как у них в лондонах, не бывал, могу говорить только о штатах, вот в Нью-йорке, в Лос Анжелесе и многих других крупных городах сша где в час пик полно пробок, фур ПОЛНО! Некоторые города решают эту проблему так, в Лос Анжелесе например грузовым можно занимать только 2 правых полосы. И че, стоят раком все 7 полос. В Нью Джерси для грузовых так вобще отдельную трассу сделали которая идет параллельно основной, результат - основная с легковыми стоит колом, грузовые едут спокойно, так легковые переезжают на сторону грузовых, им можно, дорога с грузовыми в итоге тоже стоит раком. Согласен, в этот раз пробка была изза того что грузовые буксовали. Но остальные 364 дня в году пробки все равно будут, хоть с грузовыми, хоть без них.

Это сообщение отредактировал Murzilka - 22.01.2013 - 22:19
 
[^]
beglenkov
22.01.2013 - 22:25
0
Статус: Offline


Ем людей

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 1618
Да просто вас там дохуя, да и всего лишь. Расскопелитесь по территории РФ
 
[^]
Цынег
22.01.2013 - 22:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.08
Сообщений: 2157
Цитата (Йоханcкарлит @ 22.01.2013 - 11:20)
А кто, простите, мешает, нацепив цепи, проехать скользкий участок? Или на цепях он его пройти не сможет? Нет, лучше простоять 10 часов, ожидая поливашку, да?

Дилетант...сел бы сам за руль 40-тонника, да повыёбывался бы с установкойснятием цепей перед/после каждым скользким участком. А работать с цепями ты прямо на дороге будешь, ибо нет сейчас обочин у нас. Да и летом они хреновенькие для тягачей. Ты из Москвы в Самару будешь две недели ехать. А туда - 1000 вёрст, с отдыхом - чуть больше суток ходу. Посмотрел бы я, какую зарплату за рейс получишь. Хорошо пургу нести, сидя в офисе, да?

Добавлено в 23:04
Цитата (Тино4ка @ 22.01.2013 - 14:21)
типа в мск снег убирают хуже чем в областях? Вы там ездили?


Я ездил и езжу. Хуже. Намного хуже. Вы невнимательно читаете посты. И я, и другие водители здесь отписывались, что в областях уборочная техника до снега уже дежурит на трассах.
Ну и что, что в Москве больше техники? Здесь же ещё и правительство с чинушами проживает, в первую очередь для них надо очистить путь...
...а может, просто похуизм: "пускай сначала весь снег выпадет, тогда уберём его..."
 
[^]
SebVettel
22.01.2013 - 23:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.09.11
Сообщений: 106
Мне похуй какая резина!

пы.сы. шутка. это вариант скорее для Якутска - Магадана...

Это сообщение отредактировал SebVettel - 22.01.2013 - 23:16

Адский МКАД
 
[^]
Michael3737
22.01.2013 - 23:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 1585
Цитата (Eugen2 @ 21.01.2013 - 17:12)
Немного разочарую автора. У грузовиков нет зимней резины. Вот так, просто НЕТ. Точнее, в теории, она есть... Но на практике вы ее не встретите. Таким образом тягачи и полуприцепы ездят не только в России.
Второе. Гаишники, конечно, могли и раньше приехать. Только вот учтите, что скорее всего процесс привоза выглядел не так, как вы это себе представляете ("дежурный по МКАДу" увидел на огромном мониторе пробку, позвонил начальнику уборщиков и там ответили "есть!"). На практике скорее на посту гаишники выцепили пару таких "убощиков" и потащили за собой по встречке. Ведь коммунальщики и МВД - разные ведомства.
А вот то, что водятлы-дальнобои поперлись к этому подъему, хотя у большинства есть СиБи-радиостанция где, наверняка, все слышали про эту МНОГОЛЕТНЮЮ проблему МКАДа, так то - их собственный косяк.
А реально ситуация сложена из того, что всем похуй!

водилам похуй на снег! Им надо выгрузиться/загрузиться и хуячить обратно в МСК/СПб! И так может продолжаться много раз подряд, почти без сна!!! И я скажу так, хорошо если обычная резина(не зимняя) с протектором нормальным!!! Очень многие "товарищи" экономят на этом dont.gif dont.gif dont.gif

P.S. не все такие, конечно, есть и ответственные разумные люди cool.gif

Это сообщение отредактировал Michael3737 - 22.01.2013 - 23:33
 
[^]
Dutch
23.01.2013 - 01:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 1335
Кому то ничтяк треть всего времени отведённого на бодрствование провести в пробках.
 
[^]
Minotavr
23.01.2013 - 13:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 1812
Лично я согласен с тем, что цепи должны быть у каждого фуровода. А так же бак литров на 500 с песком, но только в зимнее время.

А теперь подключаем воображение, у кого оно есть!

Итак, снегопад, на МКАДЕ каша со льдом.

Вариант 1 - фуры заранее одевают цепи и начинают с ними передвигаться по городу. Где-то по асфальту, где-то по неглубокому снегу, где-то по той дребедени, что на подъемах на МКАДе. При этом средняя скорость фуры с надетыми цепями будет составлять км 20-40 в час.

ИТОГ - весь город в пробках из за медленно ползущих фур, из за фур, у которых слетели цепи (да-да и такое бывает!). А вон жуткая авария - водитель фуры разогнался выше разрешенного и на цепях нихуа не затормозил. А вон еще 100500 аварий с легковыми дятлами, которые пытались объехать большегрузы и маневрировать между ними. Они ж медленно едут! А мы можем 60! и даже 80! 100 по каше на МКАДе! Смотрите как я могу!

Вариант 2 - водители фур начинают одевать цепи непосредственно перед сложным участком на МКАД. Среднее время одевания цепей, для фур это на минимум 2 колеса из 4-х на ведущей паре - минут 15, при условии, что все идет как надо, у неопытных этот процесс может растянуться на час. Где им эти цепи одевать? Прямо на МКАДЕ? Где остановиться то? На обочине? Так она будет вся занята такими же! Надо где-то встать и ждать своей очереди!
А потом...А ПОТОМ БЛЯДЬ ПОСЛЕ ПРОЕЗДА ПОДЬЕМА НАДО СНОВА ВСТАТЬ И СНЯТЬ ЦЕПИ!!!

ИТОГ - надо описывать? :)) Или сами представите? Ну как-то так: драка между водителями фур и легковых, драка между водителями легковых, драка между водителями фур, (причем драка на цепях), около 100 самоубийств, 200 с лишним сожженых машин, 500 разведенных семей!

Кто на какой вариант из тех, кто предлагает обувать цепи подпишется?

Я личяно на вот этот:

Вариант 3. На каждой развязке - снегоуборщик. И на каждом подъеме. Это немного, это вообще совсем мало для такого суперпупермега города как Москва. И вот эти снегоуборщики катаются туда-сюда, туда-сюда, описывая контур развязки типа "бабочка". Ни одной застрявшей фуры. Вину не накого больше валить. Только типичные московские аварии типа поцелуя, с перегороженными двумя полосами и могучим мегаполисом на коленях из за этих дятлов.

Это сообщение отредактировал Minotavr - 23.01.2013 - 13:26
 
[^]
АКЕАНДР46
23.01.2013 - 13:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 2987
Цитата (Olllig @ 21.01.2013 - 17:10)
МКАД уже не тот.

Да раньше и так бывало...

Адский МКАД
 
[^]
kortez
23.01.2013 - 15:49
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 182
Нам,провинциалам - ̶п̶о̶х̶у̶й̶ не понять
 
[^]
Ыргамонгул
23.01.2013 - 16:12
1
Статус: Offline


Хуила

Регистрация: 31.10.08
Сообщений: 1553
Цитата (Sochinskiy @ 21.01.2013 - 21:29)
Пусть меняют профессию, какие проблемы то? Или нам всем нужно скинуться им на колесики? Они сами выбрали себе этот заработок, так что все риски финансовые пусть несут на себе...
Мы же не даем продавцам их форменную одежду, дворникам робу тоже не покупаем, так почему же мы должны рисковать жизнью и временем, когда эти долбоебы на летней резине зимой катаются? Есть нормы и правила и их нужно исполнять!

С первого камента сдержался, но тут уже не могу промолчать.
Я конечно могу допустить, что ты еще молод и нихуя в этой жизни не понимаешь, но называя людей долбоебами, абсолютно не понимая в вопросе, долбоебом оказываешься только ты и тебе подобные.
Если эти ребята дружно бросят работу, ты, и тебе подобные, первые с голоду взвоете и будете на коленях их умолять, чтобы жратвы тебе привезли. И забудете и про пробки, и про покрышки. Изучи на досуге зависимость цен от автоперевозок, будешь удивлен.
Никто в мире не переобувает грузовики, это абсолютно не рентабельно и не имеет практического смысла, такие ситуации бывают редко. Зимних шин не существует, есть несколько другие покрышки - всесезонные, придуманы для районов Крайнего Севера, где снег по времени лежит больше, чем асфальт, и все. На КАМАЗы такие ставят на заводе по умолчанию, например. Шипованной грузовой так вообще не существует. Так же это все относится и к автобусам.
Магистральнику достаточно обычной своей резины в нормальном состоянии и НОРМАЛЬНОЙ УБРАННОЙ дороги. Все, больше ничего. Хоть какую резину поставь, если дорогу не убирать, 40-тонная машина встанет.
В этой ситуации виноваты только дорожные службы, которые как всегда хуй знает где и чем занимаются. И эти все разговоры о "долбоебизме" дальнобойщиков и их не желании менять резину, лишь долбоебизм и не образованность офисных хомяков.

А, да, вариант с цепями - дикий фейспалм, люди, ну нельзя же быть такими ебланами!

Это сообщение отредактировал Ыргамонгул - 23.01.2013 - 16:40
 
[^]
Ыргамонгул
23.01.2013 - 16:21
0
Статус: Offline


Хуила

Регистрация: 31.10.08
Сообщений: 1553
Цитата (SebVettel @ 23.01.2013 - 04:13)
Мне похуй какая резина!

пы.сы. шутка. это вариант скорее для Якутска - Магадана...

Слабоват ваш вариант.
Я по работе вот на таком езжу )
На состояние дорожного покрытия просто похуй )

Адский МКАД
 
[^]
AlexSnd
23.01.2013 - 16:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.07
Сообщений: 2622
Цитата (Ыргамонгул @ 23.01.2013 - 14:12)
Никто в мире не переобувает грузовики...

АВСТРИЯ
Зимние шины
В Австрии использование зимних шин является обязательным с 1 ноября по 15 апреля, при этом все шины с глубиной протектора менее 4 мм считаются летними. На некоторых трассах могут потребоваться цепи противоскольжения.
Для транспортных средств категорий М2 и М3 (пассажирские перевозки более восьми пассажиров) является обязательным использование зимних шин, по крайней мере, на ведущую ось с 1 ноября по 15 марта. Для транспортных средств категорий № 2, № 3 (грузовой транспорт c полной массой более 3,5 тонн) с 1 ноября по 15 апреля.

НОРВЕГИЯ
Зимние шины
В случае зимних погодных условий все транспортные средства должны иметь зимние шины, с шипами или без шипов, с минимальным профилем — 3 мм. В качестве альтернативы могут выступать летние шины с цепями.

ГЕРМАНИЯ
Зимние шины
Зимние шины с 1 декабря 2010 года стали в Германии обязательными. Этого требует новое дополнение к правилам дорожного движения: водители обязаны использовать при гололеде, снеге, дожде со снегом, инее только шины, которые соответствуют предписаниям Евросоюза 92/23/EWG. Невыполнение этой нормы карается штрафом 40 евро. Для транспортных средств категорий № 2, № 3 (грузовой транспорт c полной массой более 3,5 тонн) только на ведущей оси.

Цепи
Цепями должны быть оборудованы шины ведущего моста тягача, если это указывает дорожный знак (требование распространяется только на транспортные средства с более чем двумя колесами). При этом максимальная скорость не должна превышать 50 км/ч. Цепи противоскольжения допускаются также на прицепах.

.....


Это сообщение отредактировал AlexSnd - 23.01.2013 - 16:44
 
[^]
Ыргамонгул
23.01.2013 - 17:06
0
Статус: Offline


Хуила

Регистрация: 31.10.08
Сообщений: 1553
Цитата (AlexSnd @ 23.01.2013 - 21:42)
АВСТРИЯ Зимние шины
.....

Пруф?
Судя по всему, я погорячился. Действительно, даже у Мишлен появились 2-3 модели зимних. Отстал от жизни.
Но все же тезис - если дорогу не убирать, похуй какие шины, останется непоколебимым. У нас (г.Норильск, Крайний Север) автобусы, фуры и спецвозы как ходили на всесезонках, так и ходят, и нет никаких проблем, абсолютно.
Мало того, у меня спецвозы по надшахтной поверхности, где нет асфальта в принципе, таскают грузы десятками тонн и ничего, не застревают.
Только вот один пунктик - убирают для них исправно.
В Европе/Америке и убирают, и шины, как оказывается, есть, а как какой сильный снегопад + гололед, все пиздец, коллапс и апокалипсис. Или мне приснилось?
Не в шинах проблема.

Это сообщение отредактировал Ыргамонгул - 23.01.2013 - 17:15
 
[^]
Цынег
23.01.2013 - 22:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.08
Сообщений: 2157
Цитата (AlexSnd @ 23.01.2013 - 16:42)
Цепями должны быть оборудованы шины ведущего моста тягача[/b], если это указывает дорожный знак (требование распространяется только на транспортные средства с более чем двумя колесами). При этом максимальная скорость не должна превышать 50 км/ч. Цепи противоскольжения допускаются также на прицепах.


Мотоцикл с коляской, не..? rulez.gif
 
[^]
AlexSnd
23.01.2013 - 22:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.07
Сообщений: 2622
Цитата (Цынег @ 23.01.2013 - 20:10)
Цитата (AlexSnd @ 23.01.2013 - 16:42)
Цепями должны быть оборудованы шины ведущего моста тягача[/b], если это указывает дорожный знак (требование распространяется только на транспортные средства с более чем двумя колесами). При этом максимальная скорость не должна превышать 50 км/ч. Цепи противоскольжения допускаются также на прицепах.


Мотоцикл с коляской, не..? rulez.gif

;)

На мотоциклах тоже должна быть зимняя резина...

Это сообщение отредактировал AlexSnd - 23.01.2013 - 22:23

Адский МКАД
 
[^]
Цынег
24.01.2013 - 03:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.08
Сообщений: 2157
Цитата (AlexSnd @ 23.01.2013 - 22:22)
Цитата (Цынег @ 23.01.2013 - 20:10)
Цитата (AlexSnd @ 23.01.2013 - 16:42)
Цепями должны быть оборудованы шины ведущего моста тягача[/b], если это указывает дорожный знак (требование распространяется только на транспортные средства с более чем двумя колесами). При этом максимальная скорость не должна превышать 50 км/ч. Цепи противоскольжения допускаются также на прицепах.


Мотоцикл с коляской, не..? rulez.gif

;)

На мотоциклах тоже должна быть зимняя резина...

Не, я просто представил себе цепи на заднем колесе...smile.gif
Только на коляску его поставить можно. Тогда отсеиваются те мотоциклы(а их - большинство), у которых нет кардана от заднего колеса на коляску.
Впрочем, тот, кто постоянно ездит по бездорожью, не возьмёт себе агрегат без привода...

Это сообщение отредактировал Цынег - 24.01.2013 - 03:56
 
[^]
Йоханcкарлит
25.01.2013 - 10:49
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 829
Цитата (AlexSnd @ 23.01.2013 - 17:42)
Цитата (Ыргамонгул @ 23.01.2013 - 14:12)
Никто в мире не переобувает грузовики...

АВСТРИЯ
Зимние шины
В Австрии использование зимних шин является обязательным с 1 ноября по 15 апреля, при этом все шины с глубиной протектора менее 4 мм считаются летними. На некоторых трассах могут потребоваться цепи противоскольжения.
Для транспортных средств категорий М2 и М3 (пассажирские перевозки более восьми пассажиров) является обязательным использование зимних шин, по крайней мере, на ведущую ось с 1 ноября по 15 марта. Для транспортных средств категорий № 2, № 3 (грузовой транспорт c полной массой более 3,5 тонн) с 1 ноября по 15 апреля.

НОРВЕГИЯ
Зимние шины
В случае зимних погодных условий все транспортные средства должны иметь зимние шины, с шипами или без шипов, с минимальным профилем — 3 мм. В качестве альтернативы могут выступать летние шины с цепями.

ГЕРМАНИЯ
Зимние шины
Зимние шины с 1 декабря 2010 года стали в Германии обязательными. Этого требует новое дополнение к правилам дорожного движения: водители обязаны использовать при гололеде, снеге, дожде со снегом, инее только шины, которые соответствуют предписаниям Евросоюза 92/23/EWG. Невыполнение этой нормы карается штрафом 40 евро. Для транспортных средств категорий № 2, № 3 (грузовой транспорт c полной массой более 3,5 тонн) только на ведущей оси.

Цепи
Цепями должны быть оборудованы шины ведущего моста тягача, если это указывает дорожный знак (требование распространяется только на транспортные средства с более чем двумя колесами). При этом максимальная скорость не должна превышать 50 км/ч. Цепи противоскольжения допускаются также на прицепах.

.....

Вчера директор вернулся с лыжного курорта.
Австрия 3 недели. Рассказывал сегодня.
Лично я обратил внимание на слова о том,
как там машины ездят и как убирают снег.
Босс говорил - убирают плохо, потому что техники мало,
не рассчитано у них на морозы и большие снегопады.
Грузовые фуры останавливаются вереницей перед подъёмами
стоят по обочине, надевают цепи и вперёд по этим сугробам.
Полицейский вездеход на резиновом ходу ездит только штрафует,
штрафы сумасшедшие, все выполняют правила,
обувают зимнюю резину и цепи на горных дорогах...
 
[^]
Тино4ка
25.01.2013 - 10:59
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 636
Цитата (Йоханcкарлит @ 25.01.2013 - 11:49)
Вчера директор вернулся с лыжного курорта.
Австрия 3 недели. Рассказывал сегодня.
Лично я обратил внимание на слова о том,
как там машины ездят и как убирают снег.
Босс говорил - убирают плохо, потому что техники мало,
не рассчитано у них на морозы и большие снегопады.
Грузовые фуры останавливаются вереницей перед подъёмами
стоят по обочине, надевают цепи и вперёд по этим сугробам.
Полицейский вездеход на резиновом ходу ездит только штрафует,
штрафы сумасшедшие, все выполняют правила,
обувают зимнюю резину и цепи на горных дорогах...

Ну, Австрия это-же зимняя страна, а Россия это южная страна,
только 2-3 рейса ходит на Москву, а 95% рейсов это -- Краснодар, Ростов, Астрахань
Зачем покупать цепи, если зимних месяцев больше чем летних,
ведь в России нету, ни морозов, ни снега shum_lol.gif gigi.gif gigi.gif

Это сообщение отредактировал Тино4ка - 25.01.2013 - 11:12
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 83346
0 Пользователей:
Страницы: (23) « Первая ... 21 22 [23]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх