ПДД, что я делаю не так?, вроде прав...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) « Первая ... 21 22 [23]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BorisGDR
31.08.2015 - 15:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 4
Езжай по Новгородской, земляк. Там нормально дорогу отсыпали.
 
[^]
Rusbat
31.08.2015 - 15:46
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.09
Сообщений: 840
Цитата (BorisGDR @ 31.08.2015 - 15:44)
Езжай по Новгородской, земляк. Там нормально дорогу отсыпали.

А нафига, если так, как он показал, удобнее?
 
[^]
Petrovich04
31.08.2015 - 15:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 3696
Самое главное, что даже знак перед въездом на якобы одностороннюю дорогу указывает на разделение дорог, а не на односторонку. Судя по фото ТС прав, но я бы на всякий случай уточнил у гайцов "у меня друг есть, который постоянно выезжает сюда..." ))))))
 
[^]
ДедСтанислав
31.08.2015 - 15:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 1722
Ни уя нахватал тут шпал...
Хотя проблема не стоит выведенного яйца.
1. Дорога с одностороним движением со стороны прилегающей дороги должна быть обозначена соответствующими знаками (разметкой ).
2. Если таких знаков (разметки) нет, выезжащий на такую дорогу не должен предполагать, что она односторонняя и может повернуть налево.
3. Если водила знает заранее, что дорога односторонняя, даже при отсутствии знаков лучше не переть против шерсти
4.Водилы, двигающиеся по односторонней дороге, видя встречку, могут крутить пальцем у виска, предполагаю наличие на дороге оленей.
5. Яндекс карты , навигаторы и прочие нищаки не отменяют ПДД
6. Такая дорога в обязательном порядке должна быть оборудована соответствующими знаками, и так как этого не сделано обслуживающей организацией, то мудаки именно они, а не мы, разведшие срач на ровном месте
 
[^]
ment69
31.08.2015 - 16:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 1797
Цитата (Petrovich04 @ 31.08.2015 - 17:51)
Самое главное, что даже знак перед въездом на якобы одностороннюю дорогу указывает на разделение дорог, а не на односторонку. Судя по фото ТС прав, но я бы на всякий случай уточнил у гайцов "у меня друг есть, который постоянно выезжает сюда..." ))))))

Цитата
Здравствуйте.

Вашему обращению в Управление ГИБДД УМВД России по Оренбургской области, направленному 31.08.2015 в 15:59, присвоен идентификатор 56-3662.

Обращение в автоматическом режиме направлено в Управление ГИБДД УМВД России по Оренбургской области (460048, Оренбургская обл, г Оренбург, ул Транспортная, д 12) для регистрации в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ, и дальнейшего рассмотрения.

Ждем-с
 
[^]
petrota
1.09.2015 - 01:32
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.07
Сообщений: 32
Для особо упертых насчет односторонности съездов "по умолчанию" приведу пример и поясню: съезд с Московского проспекта (г.Калининград, Московский, 196), справа примыкает односторонний дублер. Данный съезд является двусторонним, о чем говорят знаки по ходу движения. Односторонним здесь является только проезд под мостом. После проезда моста и короткого двустороннего участка вылезаем на односторонний дублер.



Да, бывает, что выезжать обратно неудобно, но это не запрещается. Выезды из магазинов и прочей коммерции это те же проезды на схеме ТС-а.

Что интересно, с другой стороны моста периодически играют знаками, переделывая из двустороннего проезда в односторонний и наоборот. Как сейчас - хз, давно не ездил.

Так что пусть эти товарищи, которые у виска крутят, внимательнее читают правила и следят за знаками.
 
[^]
ttoott
1.09.2015 - 11:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 1433
Цитата
Это они отправляют человека "спрашивать у полиции".

Если бы он был безоговорочно уверен в своей правоте, он бы ответил:
А зачем я пойду спрашивать у дэпсов, если я ПДД знаю?

А он ответил:
Они там каждый день дежурят, меня не тормозят и я не хочу привлекать к себе внимание с их стороны

разницу видишь?
 
[^]
andreyr82
1.09.2015 - 13:47
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 186
Цитата (ttoott @ 1.09.2015 - 12:27)
Цитата
Это они отправляют человека "спрашивать у полиции".

Если бы он был безоговорочно уверен в своей правоте, он бы ответил:
А зачем я пойду спрашивать у дэпсов, если я ПДД знаю?

А он ответил:
Они там каждый день дежурят, меня не тормозят и я не хочу привлекать к себе внимание с их стороны

разницу видишь?

Это не отменяет ПДД, исходя из которых, эта дорога однозначно является дорогой с двусторонним движением и ничем другим.
 
[^]
ttoott
2.09.2015 - 09:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 1433
Цитата (andreyr82 @ 1.09.2015 - 13:47)
Цитата (ttoott @ 1.09.2015 - 12:27)
Цитата
Это они отправляют человека "спрашивать у полиции".

Если бы он был безоговорочно уверен в своей правоте, он бы ответил:
А зачем я пойду спрашивать у дэпсов, если я ПДД знаю?

А он ответил:
Они там каждый день дежурят, меня не тормозят и я не хочу привлекать к себе внимание с их стороны

разницу видишь?

Это не отменяет ПДД, исходя из которых, эта дорога однозначно является дорогой с двусторонним движением и ничем другим.

а разве я утверждал обратное? dont.gif
 
[^]
gambit295
3.09.2015 - 19:48
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 4
Цитата (ment69 @ 29.08.2015 - 19:21)
Каждый день я езжу маршрутом, который указал черными стрелками на картинке. И по крайней мере три раза в неделю мне навстречу выезжают "учителя" крутя пальцем у виска, дескать я по встречке еду. Там нет ни одного знака об одностороннем движении, нет разметки

4 фото

Правы и те и другие.

Допустим я еду по улице Терешковой, слева двойная сплошная (или отбойник), вижу знак 4.2.3 "Объезд препятствия справа или слева", ухожу вправо, следовательно моя полоса ушла просто вправо, разметки нет, значит это одна полоса (т.к. ширина одной полосы д.б. 3,5 метра) я еду посередине (имею право по пдд). Следовательно она стала односторонней, и тут мне едет в лоб ТС. ДТП лоб в лоб, приезжает ДПС, и я прав и ТС (т.к. у него не было знаков типа "кирпича"). Решение ДПС обоюдка!!! Лишить никого не лишат , но штраф заплатить придется. Далее мы с постановлением идем в суд с иском на исполком города за не установленные знаки. вот и все!

пример из Казани:
все тоже самое, только выезд из двора многоэтажек, знаков нет, но повернув налево 200% ты получишь удар от машины едущей со скоростью минимум 70км/ч. таких смельчаков как ТС у нас в казани нет.
если я выезжаю из дома я разворачиваюсь 4 раза!!!

Это сообщение отредактировал gambit295 - 3.09.2015 - 19:51

ПДД, что я делаю не так?
 
[^]
Spiteful73
3.09.2015 - 20:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 2949
Цитата
даже карта тебе говорит об этом.... а так я хз...

А если я по глобусу еду, на нем стрелок нет, значит можно ? gigi.gif
 
[^]
Rusbat
5.09.2015 - 16:02
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.09
Сообщений: 840
Цитата (gambit295 @ 3.09.2015 - 19:48)
разметки нет, значит это одна полоса

А если прочитать Правила Дорожного Движения РФ?

Цитата
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева


 
[^]
ment69
23.09.2015 - 16:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 1797
Как и обещал, выкладываю ответ ГИБДД. Распечатаю, положу в машину, для ездунов по понятиям и яндекс-картам.

ПДД, что я делаю не так?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57058
0 Пользователей:
Страницы: (23) « Первая ... 21 22 [23]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх