Цены на новые автомобили: Россия vs США

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) « Первая ... 20 21 [22]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
scansam
13.01.2021 - 08:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.18
Сообщений: 1628
Цитата (YourZver @ 11.01.2021 - 15:44)
Назовите меня снова путиноидом, но в США цена без налогов указана. *Звёздочка.

Даже с налогом все равно дешевле получится а если ты еще одинаковые комплектации возьмешь то еще больше разница будет.
У нас ввозные пошлины работают плюс налогообложение чуть выше.
А если вы еще зарплаты сравните то вообще будет швах.
Как вы думаете при ЗП в $5000 тяжело купить машину за $40000
И $5000 это можно сказать низкая ЗП. Это получают люди простых профессий грузчик водитель уборщик и прочие.
Так что делаем выводы.
 
[^]
netrolto
13.01.2021 - 10:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2058
Цитата (Advocate @ 12.01.2021 - 03:38)
Цитата (netrolto @ 12.01.2021 - 02:35)
Жене пиканту когда покупал в максималке манагер объяснял, почему их меньше 10 на всю РФ было, смысл в том, что продавалась они за ~900, но стоить должна была больше 1.5, продавать за такую цену ее в РФ киа не смогла бы от слова вообще, вот и завезли для "поддержки модельного ряда" в маркетинговых целях несколько штук, но не больше, ибо невыгодно.

Что за бредятину вы написали?!
Этих KIA Picanto в России "как собак нерезанных".
В конце марта 2020 года покупал в салоне KIA Soul, с ними были проблемы - не было выбора. А вот с Picanto никаких проблем не было: хоть от базовой до GT-Line всё в наличии.
Осенью заезжал на ТО, также Picanto были в наличии в салоне.

Думал второй машиной взять для жены. Хороший вариант для города.

Угу. Максимальная комплектация в спорт обвесе? как собак? Я когда покупал в Москве их было две. В России - 5. Потом еще чуток завезли. И все. Есть похожие - юбку с порогами можно было заказать отдельно на другие комплектации. Но родных корейцев нет.

Это сообщение отредактировал netrolto - 13.01.2021 - 10:23
 
[^]
divineShadow
13.01.2021 - 10:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.06.15
Сообщений: 321
Ну некоторые сравнения вообще некорректны - например, древний тахо у нас и тахо там в новой будке.
А так в принципе да-цены примерно равны. Вот только я зарабатываю 70-100 т.р. а там зарабатывал был 350, а моя жена врач в онкологии тут зарабатывает 40, про там даже лучше не узнавать - в десятки раз больше. Поэтому покупательская способность у нас как была так и остается - как у стандартной страны 3го мира, в итоге равность цен не говорит ни о чем
 
[^]
Cheka
13.01.2021 - 15:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 2725
грубо говоря, машины российской сборки в РФ стоят столько же, сколько и в США, а там большинство машин тоже местной сборки, импорта мало. те же кроссоверы мерсы и бэхи к нам везут слегка разобранными из США и у нас просто досборку производят, ясен фиг что они у нас стоить должны больше, чем в месте производства.
а вот по поводу базовых комплектаций не все так просто. у амеров тоже есть барабан эдишны, в частности у них много машин с тряпочным салоном, причем довольно дорогих, и на колесах они экономят, если у нас та же камри, соната, оптима на 17-18 колесах обычно, у них на 16 бубликах.
 
[^]
pensilvania
13.01.2021 - 17:56
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.01.21
Сообщений: 113
Цитата (divineShadow @ 13.01.2021 - 10:58)
Ну некоторые сравнения вообще некорректны - например, древний тахо у нас и тахо там в новой будке.
А так в принципе да-цены примерно равны. Вот только я зарабатываю 70-100 т.р. а там зарабатывал был 350, а моя жена врач в онкологии тут зарабатывает 40, про там даже лучше не узнавать - в десятки раз больше. Поэтому покупательская способность у нас как была так и остается - как у стандартной страны 3го мира, в итоге равность цен не говорит ни о чем

В США большая часть доходов уходит на жильё. Из зарплаты 5000$ в месяц 2000$ нужно отдать за аренду квартиры, а ещё заплатить коммуналку, страховки, кредиты и как-то прожить, денег остаётся не так и много. У трети американцев нет и 1000$ на чёрный день. В России жильё доступнее, у большинства есть квартира в городе и дача за городом. В США таких - 1-2 процентов, кто может себе позволить иметь несколько домов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
pensilvania
13.01.2021 - 18:03
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.01.21
Сообщений: 113
В России на высочайшем уровне развит общественный транспорт. Городской, пригородный, железнодорожный ближнего и дальнего сообщения, каршеринг, в конце концов. Всего этого у американцев нет и иметь личный автомобиль - это единственный способ добраться на работу или в магазин. Кроме больших городов-миллионников.
Я живу в Пенсильвании в городе с населением больше 100тыс. Из городского транспорта только автобус, он ходит раз в час, маршруты неудобные, извилистые. Там, где на машине ехать 10 минут, автобус едет 40 минут.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 70109
0 Пользователей:
Страницы: (22) « Первая ... 20 21 [22]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх