А на чём ты сейчас ездишь?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (24) « Первая ... 20 21 [22] 23 24   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
unknown321
20.09.2020 - 19:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.15
Сообщений: 1184
Цитата (RONIN2 @ 19.09.2020 - 19:39)
Цитата (unknown321 @ 19.09.2020 - 15:29)
Чё паритесь, я на этом езжу. Правда цена тоже негуманная, но зато не на общественном транспорте или в пробках. Ну и зима впереди, не буду ездить.

..Вы потный и вонючий в грязи, приезжаете н работу? или ваша работа позволяет быть в таком состоянии? или у Вас на работе есть душ? а в какой одежде вы ездите на работу? в спортивных штанах или в джинцах? или в костюме гоняете?

Пишу для понимания. На работе дресс кода нет, езжу в джинсах, кроссовках и футболке. До работы близко для велосипеда, так что потом не воняет, ну если нет у Вас желания мои подмышки понюхать.
После работы могу в той же одежде с 10 километров проехать, тогда футболку меняю.
Вел купил хороший, накатистый, лёгкий 10.5 кг, рама алюминий, вилка карбон. Так что получаю удовольствие, чего и всем желаю.

P.S. А вонючим-потным можно и после машины или маршрутки прийти.
 
[^]
RaulDuc
20.09.2020 - 20:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8426
Цитата (Twilightguest @ 20.09.2020 - 18:20)
Цитата (RaulDuc @ 20.09.2020 - 18:05)
Цитата (Twilightguest @ 20.09.2020 - 17:19)
Цитата (RaulDuc @ 20.09.2020 - 16:56)
У многих в этой теме комплекс ,они не могут признать,что не могут позволить себе автомобиль определенной стоимости,при этом придумывают различного рода оправдания.

У многих в этой стране комплекс, по большому счету)
Я тоже не могу себе чего-то позволить, но я не комплексую по этому поводу.

Нищебродство - это не когда ты не можешь себе чего-то позволить. Это когда ты пускаешь пыль в глаза, хотя это тебе явно не по средствам. Лучше спокойно кататься на старой машине и не париться, чем из последних средств создавать витрину более обеспеченного человека, чем ты есть на самом деле.

Меряться хуями, в виде дорогих машин или домов - это инфантильность, которая у многих не проходит до старости.
Зрелые люди живут в гармонии с собой, им не нужно кому-то что-то доказывать и демонстрировать. Лишь бы им самим было нормально.

Реальность говорит о том,что те,кто по определенным причинам не могут себе позволить хороший автомобиль или недвижимость,считают,что владельцы этих вещей пускают пыль в глаза.

Не стоит всех чесать под одну гребенку. Я тоже могу сказать, что есть и такая категория людей, кто просто уверен, что все будут завидовать их новой дорогой цацке, хотя реально многим просто похуй на чем ты там ездишь. Это вызывает недоумение у тех, кто просто зацикливается на материальной составляющей вопроса. Как так, я тут так классно понтуюсь, а мою крутость игнорируют. biggrin.gif

Есть те, кто пускает пыль в глаза, и те, кто покупает машину по достатку, он может быть выше среднего.
Есть те, кто завидует, и те, кто нет.

Это очередные байки,делать вид,что не завидуешь,и при этом считать,что другие испытывают дискомфорт,что их игнорируют lol.gif
На протяжении всей темы многие кричат о том,что им плевать,но это и есть комплекс,они ещё придумывают причины,почему они не завидуют)
 
[^]
Starfire
20.09.2020 - 20:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.16
Сообщений: 1003
Цитата (Дементор @ 19.09.2020 - 20:24)
Starfire
Цитата
Смеюсь с тех кто берёт кредиты на ремонт, умудрясь параллельно "строить" загородный дом("шоб всё, как у людей") и продолжается это всё 5-ти летиями, в худшем 10-летиями. При этом не доедают, ездят семьёй с 2-мя детьми на ржавом небезопасном корыте, вот не дай б-г влетит на светофоре какой пьяный дятел и всё...

Весь твой пассаж просто сводится к тому, что у тебя доходы просто выше, чем у тех, над кем ты смеёшься why.gif
Фу таким быть.

Да вовсе нет, просто жить нужно по средствам, а то фигня вот такая получается; во всём себе отказывают, дети даже на Чёрном море никогда не были, на ржавом 3-ем Гольфе ни одной покрышки с одинаковым протектором, чтобы купить нормальную зиму за 15 тыров даже речи быть не может, лучше за эти деньги купить какой-нить умывальник, биде и тд.(который он хрен когда поставит) в строящийся уже 5 лет дом , то ли в 250, то ли в 300 квадратов. А то, что он на этой развалюхе с лысой резиной, детей, сцуко каждый день в школу возит moderator.gif Но при встрече, когда спрашиваешь, "ну что Вить, вы уже переехали?" "Отвечает, какое там, мы только крышу накрыли" и вздыхает, потому, что уже дошло, что при плохом раскладе, его дети, когда повзрослеют, будут этот дом сами достраивать.. И вижу по глазам, что в них февраль, как говорится. На совет, "да продай ты как есть, не мучай себя не гробь себе в почти 40 лет здоровье" Отвечает, мол "уже поздно, точка невозврата пройдена, туда столько вбухано, а денег дадут столько, сколько мв за пустой участок до кризиса отдавали... Как-то так, жалко человека и его семью, детей особенно, потом будут вспоминать, что всё детство на стройке провели..
 
[^]
Krog
20.09.2020 - 21:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.08
Сообщений: 3567
Был помоложе, доходы были хреновые (ну как хреновые, по $800 примерно в мес на каждого, кого содержал).
Отпуска, развлекалова, без фанатизма. Даже отложить не мог нормально.

Зато купил хороший/дорогой кроссовер в кредит, и сделал ремонт на второй кредит. Ну, чтобы "с удовольствием и комфортом" кататься и на дороге, чтобы "уважали". Проявления инфантилизма во всей красе.

Сейчас, при достаточной финансовой "подушке" в валюте и активов, откровенно жалею, что потерял примерно $80тыс на новые тачки за 8 лет.
На одних акциях технологических компаний можно было поднять 3-4 конца за это время.

Это самый тупой и "сгораемый" пассив. Продал последнюю за полцены в рублях через 6 лет, хотя бакс вырос вдвое.

Второй тупой пассив в активном и мобильном возрасте - это покупать недвижку до пенсии. Если нищета вокруг и ничего не получается - проще съебать в другой город или страну. Недвижка тянет налоговую, говловняк со сдачей за копейки. В валюте цена на нее падает катастрофически (особенно загородные "замки").

Это сообщение отредактировал Krog - 20.09.2020 - 21:32
 
[^]
TheLexa
20.09.2020 - 21:58
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.17
Сообщений: 917
Цитата (Гексоген @ 19.09.2020 - 15:35)
Как то лет 15 назад работал на миксере,привожу бетонн на обьект,дом в центре города,три этажа,парадных вход с колоннами,вообщем дворянское гнездо даже с гербом над входом,заливают комплекс для отдыха, бассейн,баня,спортзал,не бедный такой дядя живёт.
Улочка узкая развернутся и подъехать к насосу проблема,да ещё Логан ржавый мешает,с матами кое как выгнал этого мудака на логане,подходит прораб и говорит что я только что отматерил заказчика,хозяина дома,потом как доки подписывать пообщался с ним,говорит нах... Мне дорогая машина,у жены есть а мне и Логана хватает до офиса доехать.

Ну это прям редкость, когда богатый человек покупает дешевую машину. Если достаток овердохуя просто берет что по душе гелик кайен бентли но новую. Если уже есть стеснения какие то, то меньше итд. Дохера народу берет все это старое, типа круто, но на забывайте, машины ещё обслуживать надо, а стоимость то на дорогую тачку тоже не дёшево, резина Страховка итд. Поэтому косвенно стоимость авто влияет на оценку дохода. Ну не возьмёт никогда грузчик нового кайена, даже в кредит, не дадут. Ну и опять же по человеку не только машина впечатление создаёт, одежда, аксессуары итд. Встречают по одёжке не даром говорят. А дальше по разговору становится понятно, или колхозник продал бабушкину хату в мск и купил х6 или же с достатком поклонник Бмв или ещё что
 
[^]
Okss
20.09.2020 - 22:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.19
Сообщений: 276
Цитата (Swamperr @ 20.09.2020 - 08:10)
И учебник по русскому лохи тока изучают

Молодец! Поставь себе пятерку и иди спи довольный

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
latggentl
21.09.2020 - 00:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 5034
Цитата (Hammaburg @ 20.09.2020 - 15:48)
Цитата (Krog @ 20.09.2020 - 07:50)
Дружище, статус определяется не вещами, а степенью влияния на других людей.

Вот-вот, и я уже про это писал. Какой-то чмудак смело мне тыкает и чувствует себя на коне - в то же время на трассе трусливо прижмется, чтобы пропустить мой... мою машину. И на заправке будет со мной на "вы", хоть я и в сапогах и штормовке и с корзинкой, но он видел, на чем я подъехал. А уж про "дружище" - это он скорее себя укусит в анус. Здесь - можно, он так считает. Видал я вас... в разных интерьерах (не слишком сложное слово, дорогой вы наш крестьянин?) и очень вежливых...

ково ты из себя строишь? )
 
[^]
Krog
21.09.2020 - 01:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.08
Сообщений: 3567
Цитата (Hammaburg @ 20.09.2020 - 18:48)
Цитата (Krog @ 20.09.2020 - 07:50)
Дружище, статус определяется не вещами, а степенью влияния на других людей.

Вот-вот, и я уже про это писал. Какой-то чмудак смело мне тыкает и чувствует себя на коне - в то же время на трассе трусливо прижмется, чтобы пропустить мой... мою машину. И на заправке будет со мной на "вы", хоть я и в сапогах и штормовке и с корзинкой, но он видел, на чем я подъехал. А уж про "дружище" - это он скорее себя укусит в анус. Здесь - можно, он так считает. Видал я вас... в разных интерьерах (не слишком сложное слово, дорогой вы наш крестьянин?) и очень вежливых...

Ох, садись уже в свою машину времени и поезжай назад в 18 век, боярин хуев. faceoff.gif
 
[^]
ska44reg
21.09.2020 - 01:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 1355
Знакомый, брутальный дядька, бизнес неплохой, много лет катается только на смартах.
У них в семье есть и побольше машина, конечно, но вот ему только смарты по душе, поездит, продаст, купит новый.
А на кроссовере его жена ездит.
 
[^]
ska44reg
21.09.2020 - 01:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 1355
Кстати машина на самом деле много говорит о человеке.
И дело не в модели и цене.
Если тачка задрочена, засрана, неухожена то и у водятла в жизни так.
Жизнь одним днем.
Чрезмерное дрочево-тоже показатель мудака.
Все в меру.

Это сообщение отредактировал ska44reg - 21.09.2020 - 01:33
 
[^]
Wet1982
21.09.2020 - 03:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.04.19
Сообщений: 188
Был авео, щяс кашкай такого же 2012 года

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ЕгорИ
21.09.2020 - 03:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.20
Сообщений: 3128
На работу (примерно километр от дома) пешком.
В магазины и на рынки пешком. И другим советую.
На машине (13летняя Тойота-Королла-минивен) только если за город, на дачу или что-то серьезное отвезти-привезти.

Есть у меня знакомый, который как-то изрек - "Машина - это статусная вещь!" После этого совсем по-другому начал на него смотреть... не как на талпайопа, конечно, но гораздо ближе к этому статусу)))
 
[^]
хытьха
21.09.2020 - 05:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 2180
Цитата (ska44reg @ 21.09.2020 - 01:22)
Знакомый, брутальный дядька, бизнес неплохой, много лет катается только на смартах.

А ты сам на старте ездил? Это машина для настоящих мужиков. ,в потоке ехать страшнее чем на мотоцикле. В зеркало посмотришь на перекрестке, а у тебя на заднем сидении какой-то левый мужик сидит. Потом вспоминаешь, что нет у тебя заднего сидения. Пассивной безопасности ноль. С мотоцикла можно хотя бы улететь, тут случись что то в этом смарте и закопают недоставая.
 
[^]
Scribbler
21.09.2020 - 05:08
1
Статус: Offline


Сибирский мандалорец

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 70928
пешком "езжу", иногда девушка на метле подвозит.
 
[^]
хытьха
21.09.2020 - 05:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 2180
Цитата (RONIN2 @ 19.09.2020 - 19:39)
Вы потный и вонючий в грязи, приезжаете н работу? или ваша работа позволяет быть в таком состоянии? или у Вас на работе есть душ? а в какой одежде вы ездите на работу? в спортивных штанах или в джинцах? или в костюме гоняете?

Раньше ездил на работу на велике работа была на тот момент связана с пилежом бюджета на проекты одного субъекта федерации, то есть это формальный дресс-код на 6 страницах вплоть до стрелок на носках. И неформальный известный только тем кто крутится в системе, где за неправильно отглаженную рубашку или непацанский рисунок на галстуке тебя сразу в быдло определят на чем бы ты не ездил.

И норм. Душа тогда ещё не было, все решал костюм, запас сорочек на неделю и большое влажное полотенце Даже дезодорантом не пользовался. Самое сложное во всем этом было организовать проход на работу. Потому что с великом пожалуйста. Наоборот понту больше и все в пример ставят, но не по форме одетого через проходную не пускали, зато через служебный вход в технические помещения можно зайти без проблем в любой всратой робе, но что-то внести и вынести хер то там :)
 
[^]
Кырдыподжег
21.09.2020 - 09:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 4439
С одной стороны, автор дело говорит - нормальное жилье важнее хорошего авто. С другой - вот лично я очкую ездить на девятке, Ниве или каком-нибудь Логане-Шлангосе. Ибо на наших дорогах столько долбоебов, что никто не застрахован от ДТП (и не надо втирать про "у меня 30 лет стажа без единой аварии, ничего со мной не случится" - знаю я таких опытных, кому в конце-концов не свезло), а в помойке выжить шансов куда меньше, чем в приличном авто. Я однажды сам на себе прочувствовал, что такое попасть в не хилую аварию на хорошем автомобиле. Так что ну его нах. Тем более, что живу за городом, а на трассе нехороших шансов еще больше.
 
[^]
ситроен
21.09.2020 - 09:10
0
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 3919
Для меня самым важным фактором при покупке авто-не залезть в кредит!!!Всё остальное понты,езжу на гранте,доезжаю куда мне надо ровно так же как и люди на кредитных авто.
 
[^]
drAlexDiabet
21.09.2020 - 09:16
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 975
Цитата (хытьха @ 21.09.2020 - 05:02)
А ты сам на старте ездил? Это машина для настоящих мужиков. ,в потоке ехать страшнее чем на мотоцикле. В зеркало посмотришь на перекрестке, а у тебя на заднем сидении какой-то левый мужик сидит. Потом вспоминаешь, что нет у тебя заднего сидения. Пассивной безопасности ноль. С мотоцикла можно хотя бы улететь, тут случись что то в этом смарте и закопают недоставая.

Это да. Но смарт прикольный, сам ищу давно смарт родстер.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MariXuana
21.09.2020 - 11:10
2
Статус: Offline


Иностранный Агент

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 6153
ситроен
Цитата
Для меня самым важным фактором при покупке авто-не залезть в кредит!!!Всё остальное понты,езжу на гранте

А почему так бомбит, кредит не дают? gigi.gif
 
[^]
хытьха
21.09.2020 - 13:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 2180
Цитата (drAlexDiabet @ 21.09.2020 - 09:16)
Цитата (хытьха @ 21.09.2020 - 05:02)
А ты сам на старте ездил? Это машина для настоящих мужиков. ,в потоке ехать страшнее чем на мотоцикле. В зеркало посмотришь на перекрестке, а у тебя на заднем сидении какой-то левый мужик сидит. Потом вспоминаешь, что нет у тебя заднего сидения. Пассивной безопасности ноль. С мотоцикла можно хотя бы улететь, тут случись что то в этом  смарте и закопают недоставая.

Это да. Но смарт прикольный, сам ищу давно смарт родстер.

Я разве сказал что он не прикольный? я сказал что это машина для мужиков. Если нужно возить только жопу, где дифицит парковок - идеальный вариант.

Вообще не понимаю откуда взялся стереотип что маленькая машинка это для женщин. Мне как-то спокойне когда моя женщина ездит на рамном сарае. Даже если в него кто-то въедет , это будут больше проблемы вьехавшего, просто за счёт массы и размеров.


 
[^]
AlexPiter
21.09.2020 - 14:12
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.02.11
Сообщений: 5817
Может ему у тебя спросить больше не о чём было! lol.gif
А по сути бред расценивать достаток по автомобилю!
У меня друган есть, он купил себе трёшку около 100 метров, подземный паркинг, квартиру дочке, машину ей, бабла хватает а ездит на убитой Санта Фе 2004 года , на вопрос : что не купишь себе что нибудь другое? Отвечает куплю как только дом построю! А есть знакомый который катается на кредитном Мерсе GL и за душой не шиша, даже квартиры своей нет! Так что автомобиль это давно не показатель успешности!
 
[^]
cobakalist
21.09.2020 - 14:18
0
Статус: Offline


Не стоит искать причины не выпить

Регистрация: 29.01.18
Сообщений: 6309
Цитата (abdula70 @ 20.09.2020 - 09:38)
Езжу на Дастере, пиподнял, зубастая резина. Нива была всепролазней, дастер комфортней, есть еше мотоблок и каракат. Эти точно внедорожники. В деревне живу. без полного привода никак.

Снял бы хоть как на каракате рассекаешь. Думаю многим тут будет интересно. Вот эт техника, не то што в городе)
 
[^]
cobakalist
21.09.2020 - 14:31
1
Статус: Offline


Не стоит искать причины не выпить

Регистрация: 29.01.18
Сообщений: 6309
Я несколько "покорителей" понаехавших видел, целью которых после приезда в Москву были только бабки. Заработать их надо было обязательно, дохуя и любыми средствами. Если, например, чувак, с которым они вместе приехали, приобретал что-то по их меркам "крутое" раньше, то это была драма со слезами и швырянием предметов)) Вот они начинали с воровства на работе, потом переходили на другую, где спиздить можно было побольше, покупали сначала первую свою тачку, сразу-же непременно пиздовали на родину показаться, уже сразу проявляли пренебрежение к землякам. Типа будущий председатель колхоза пожаловали))) Это суко так ржачно было наблюдать со стороны, становление таких личностей...))) Так вот, подобные вопросы с целью посмотреть в чужой кошелек я слышал только от мудаков из этого племени. Со временем я избавился ото всех подобных уёбков среди знакомых и в дальнейшем связываться не собираюсь.
По той-же самой причине для меня больше не существует никакой родни, двоюродной-троюродной-хуюродной.

Это сообщение отредактировал cobakalist - 21.09.2020 - 14:48
 
[^]
drAlexDiabet
21.09.2020 - 16:16
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 975
Цитата
Я разве сказал что он не прикольный? я сказал что это машина для мужиков. Если нужно возить только жопу, где дифицит парковок - идеальный вариант.

Вообще не понимаю откуда взялся стереотип что маленькая машинка это для женщин. Мне как-то спокойне когда моя женщина ездит на рамном сарае. Даже если в него кто-то въедет , это будут больше проблемы вьехавшего, просто за счёт массы и размеров.

Полностью согласен. Жена на Гелике - всем спокойней. А насчет мелкой жоповозки - кроме смарта рекомендую посмотреть фиат 500. Снаружи мелкая, внутри большая, ездит быстро и парковаться удобно. У меня такая есть для поездок по городу.Или мини купер - такая «бешенная табуретка). На фото - старшая и младшая дочки на своих машинах. У средней - вольво xc60 - слева на снимке. А то меня заминусили за 9 машин в собственности.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

А на чём ты сейчас ездишь?
 
[^]
drAlexDiabet
21.09.2020 - 16:30
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 975
Это джипы жены и младшей дочки

Размещено через приложение ЯПлакалъ

А на чём ты сейчас ездишь?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60339
0 Пользователей:
Страницы: (24) « Первая ... 20 21 [22] 23 24  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх