Лада Веста истекла маслом в 40-градусный мороз

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) « Первая ... 20 21 [22]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AminaZZZin
5.02.2016 - 18:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 3566
Цитата (alexsey777 @ 5.02.2016 - 13:59)
Цитата (Chameleonco @ 5.02.2016 - 16:37)
Цитата (Дикапитатор @ 5.02.2016 - 13:39)
drunik23

В Новосибирске уже давно правый руль это моветон, ой сколько же туда говна в своё время перегнали праворукого ,новосиб всё съедал, Прямо во Владике у 50% машин отматывали пробег, за то без пробега по РФ smile.gif Да были времена и бакс по 24 рубля, пока гнали заливали самый дешманский и конченый бензин и самое дешевое масло.

Чаво-шта? Или я не в том Новосибирске живу и езжу по странным дорогам наполненным праворульными авто. Или кто-то чё-то пиздит.

Чувак. Походу я тоже в каком-то другом Новосибе катаюсь, где и ты. Потому что дохрена прулек! Кстати, королл в 120-м кузове много.

ИМХО прулей в последнее время меньше стало...
но половина как минимум еще колесит...
в "провинции" прулей 90%....
 
[^]
nonman
5.02.2016 - 18:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 2011
Цитата (Kubakh @ 5.02.2016 - 15:12)
Цитата (nonman @ 5.02.2016 - 15:06)
хрен мне с ней спорить...они то как раз и разъяснили кто еблан по жизни...

Во во ))) Еблан тот, кто спорит зная, что он не прав - ему уже компетентные органы всё разложили по полочкам )))

Смотри чо я вытворяю, ваще беспредельщик!
http://www.yaplakal.com/findpost/44558690/...pic1305666.html
http://www.yaplakal.com/findpost/44648608/...pic1305666.html

Можешь ещё за это ярлыков навешать )))

Вот тут я за тебя только порадуюсь....наконец то ты взялся за ум и учишься ездить....
Может это и поможет.....хотя судя по тому какой у тебя мусор в голове...это вряд ли...
 
[^]
Last111
5.02.2016 - 19:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 1448
Цитата
Многие иномарки при Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. 15 уже вообще не заводятся.


пруфы, Билли? )

Добавлено в 19:22
Цитата
ее соперники это сделанный для китая Солярис, Поло и Логан,


эти машины соперники весты - только во влажных мриях АвтоВАЗа.

 
[^]
Kubakh
5.02.2016 - 19:45
-1
Статус: Offline


Остановите землю, я сойду!

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 3369
Цитата (nonman @ 5.02.2016 - 18:56)
Вот тут я за тебя только порадуюсь....наконец то ты взялся за ум и учишься ездить....
Может это и поможет.....хотя судя по тому какой у тебя мусор в голове...это вряд ли...

Нормально всё у меня с мусором ))) Не больше чем у других, а то и меньше...
И да, открою тебе страшную тайну - вот так "учился" ездить я ещё в 2001м году, даже в раллях местных второе место брал, правда на 41м москвиче...
 
[^]
unclesem
5.02.2016 - 23:59
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.10
Сообщений: 5520
тут белорусы из минска на китайском паркетнике собраном в беларуси же сгоняли из минска в магадан и обратно.

вопрос. почему мне блять стыдно, что очередное поделие автоваза ниасилило китайский "подвиг"? второй вопрос - почему МНЕ блять белорусу стыдно за ваш ебучий автоваз, и почему сука КИТАЙЦЫ с лёгкостью проходят маршрут от Минска до Оймякона и Магадана... и обратно, кстати. и там типа печка хуёво грела, и бак покоцали, когда выёбывались на байкале. а так-то да, условия эксплуатации, конечно. и светодиодные лампочки, из-за которых вырубается освещение - тоже норм.
 
[^]
andr144
6.02.2016 - 01:14
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 368
Цитата
Нет тут никакого дефекта. Такая шляпа может случиться с любым двигателем на таком морозе. Перемерзание сапуна - достаточно типовая беда - на разных моторах лечиться по-разному. Обычно в таких случаях выдавливаются сальники колена или распредвалов. Тут еще повезло.

на атмосферниках да, на наддувных нет, ибо трубка сапуна стоит перед турбиной, и пары там не скапливаются.
 
[^]
UzhNet
6.02.2016 - 03:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.07.15
Сообщений: 124
Вся эти игры с утеплением моторного отсека от лукавого! Просто оставлю это слово здесь - webasto
 
[^]
derek85
6.02.2016 - 08:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 8101
Цитата (DamirFateh @ 4.02.2016 - 12:26)
Все же выскажусь в пользу весты. Многие иномарки при Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. 15 уже вообще не заводятся.

конечно, у нас тут в морозы эвакуаторы половину иномарок во дворе увозят в автосервисы как -20 ебанёт, там их отогревают, заводят и радостные владельцы едут на работу gigi.gif

Добавлено в 08:39
Цитата (nikolaass @ 4.02.2016 - 12:30)
Ага...за 700 тыщ еще и под машиной валяться..
faceoff.gif

ну это знаешь, как мне рассказывали люди по старше, которые брали наши советские мотоциклы с магазина: мол если не протянешь его сразу после покупки, до дома не доедешь, болты да гайки раскутятся gigi.gif
 
[^]
perakula
6.02.2016 - 10:53
-1
Статус: Offline


селахофобия

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 3466
Подведём итоги:

Веста -это Солярис с отечественным шильдиком и "уникальным" рестайлингом аля Поколение ИКС. Автомобилестроители часто используют чужие разработки. Примеров масса перечислять нет смысла, любой более менее опытный водитель разбирающейся в автомобилях знает это.

Машина сама по себе нормальная для современного автомобилестроения серийного производства и бюджетного капитала на приобретение. По уму не подготовленная машина в -40 любая, можно сказать каждая вторая точно также потечет маслом. В посте было сказано много слов о том что необходимо подготавливать машину для таких поездок. Конечно производители привирают завышая некоторые характеристики, это нормально для производства. Необходимо держать планку на уровне с другими компаниями.

По мне так, Веста - отечественный Хёндай. АВТОВАЗ ищёт и ищет идеал, вы вспомните Гранту. В Гранте при первом выпуске было 400 новых деталей у ВАЗ. И опять же Гранта, это Логан.

Наши попробовали посотрудничать с Рено, теперь вот Хёндай. А что ранее было? А ранее мы на Фиатах ведь ездили.
Калина? Чей клон? =) Видимо догадались.

Повторюсь, АВТОВАЗ вот уже на протяжении 50 лет ищет идеальный вариант для наших дорог.

ВАЗ в 1966 открылся если чё. И первые авто были Фиаты.

По мне так, если бы АВТОВАЗ сотрудничал с Фольцвагеном или Тойотой, у нас бы на рынке были хорошие машины.

Но в идеале, если бы наши делали своё. Ну не умеем мы комфортно жить, вот танки мы красивые и надежные делаем. Мы умеем воевать, а на войне как на войне, о комфорте не привыкли думать.

ПыСы
Может у кого лучше выйдет подытожить? С удовольствием почитаю.


Лада Веста истекла маслом в 40-градусный мороз
 
[^]
akmallragon
6.02.2016 - 17:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 6602
Цитата (UzhNet @ 6.02.2016 - 07:27)
Вся эти игры с утеплением моторного отсека от лукавого! Просто оставлю это слово здесь - webasto

Так на ходу перемерзает.
Газетка на радиаторе больше поможет, чем это слово webasto lol.gif
 
[^]
DamirFateh
7.02.2016 - 19:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.08
Сообщений: 1223
Ездил сегодня на весте, правда в качестве пасажира. Очень комфортная машина по моему.
 
[^]
bigpatriot
7.02.2016 - 19:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 1518
Этот похожий колпачек есть и на 12-нашке, 1,6 литра, 16- клапанов. Он тоже вылетал. Только летом. Масло тоже вытекло. Через датчик давления масла тоже текло. АвтоВАЗ одним словом. Хорошо, что сибиряки дружный и отзывчивый народ. А автоВАЗу следует предусмотреть на такой случай предохранительный клапан или хотя-бы закрепить колпачёк-пробочку на цепочку.

Лада Веста истекла маслом в 40-градусный мороз
 
[^]
Вольфрамыч
8.02.2016 - 01:10
1
Статус: Offline


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 42959
На всякий случай - проблема решается за полчаса , там есть возможность поставить кронштейн , не дающий заглушкам выскочить . Начитался ужасов - сегодня сделал , от греха ...


Добавлено в 01:11
Мотор 21127 , практически такой-же , как в Весте .

Лада Веста истекла маслом в 40-градусный мороз
 
[^]
brodyagavik
8.02.2016 - 01:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Ебать , неужели, перемерзание сапуна в морозы,для каго то еще секрет?
И сапун нихуя не для экологии, картерные газ идут вместе с масленным туманом, который отбивается в спораторе, который стои в крышке бошки,
Страдают перемерзаниеммногие машины, и кукурузеры 80, и мистрали, и тираны, и коранды с муссой.закрытие морды и снятие крыльчатки на вискомуфте, решает трабл кардинально.

Это сообщение отредактировал brodyagavik - 8.02.2016 - 01:20
 
[^]
soltes
19.02.2016 - 15:34
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.08.09
Сообщений: 604
Сука это убожество проэктируеться в стране, в которой, в некоторых регионах, морозы бывают -50. Они знают о данной проблеме, но сука не признают поломку гарантийной. А ездить с 9 л. масла в багажнике, на новом автомобиле!? blink.gif
Лично я бы стреманулся ехать на ВАЗе больше 1000 км., даже сука на новом! alik.gif А тем более в такой мороз! alik.gif

Та и вообще как на этом можно передвигаться? disgust.gif

Слабоумие и отвага! deg.gif
 
[^]
unclesem
20.02.2016 - 22:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.10
Сообщений: 5520
Цитата (unclesem @ 5.02.2016 - 23:59)
тут белорусы из минска на китайском паркетнике собраном в беларуси же сгоняли из минска в магадан и обратно.

вопрос. почему мне блять стыдно, что очередное поделие автоваза ниасилило китайский "подвиг"? второй вопрос - почему МНЕ блять белорусу стыдно за ваш ебучий автоваз, и почему сука КИТАЙЦЫ с лёгкостью проходят маршрут от Минска до Оймякона и Магадана... и обратно, кстати. и там типа печка хуёво грела, и бак покоцали, когда выёбывались на байкале. а так-то да, условия эксплуатации, конечно. и светодиодные лампочки, из-за которых вырубается освещение - тоже норм.

поцреоты долбаные, вы хоть комментируйте свои минуса-то. или возразить нечего, только минусить в бессильной злобе? ну-ну...
 
[^]
den60is
21.02.2016 - 22:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 19
купи ведро и возись с ним!!!
 
[^]
wenlock
24.02.2016 - 17:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 642
В -40 легко сальник дованет, сколько я видел стукнутых движков после автозапусков в -35 -40
 
[^]
unclesem
28.02.2016 - 11:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.10
Сообщений: 5520
Цитата (unclesem @ 20.02.2016 - 22:53)
Цитата (unclesem @ 5.02.2016 - 23:59)
тут белорусы из минска на китайском паркетнике собраном в беларуси же сгоняли из минска в магадан и обратно.

вопрос. почему мне блять стыдно, что очередное поделие автоваза ниасилило китайский "подвиг"? второй вопрос - почему МНЕ блять белорусу стыдно за ваш ебучий автоваз, и почему сука КИТАЙЦЫ с лёгкостью проходят маршрут от Минска до Оймякона и Магадана... и обратно, кстати. и там типа печка хуёво грела, и бак покоцали, когда выёбывались на байкале. а так-то да, условия эксплуатации, конечно. и светодиодные лампочки, из-за которых вырубается освещение - тоже норм.

поцреоты долбаные, вы хоть комментируйте свои минуса-то. или возразить нечего, только минусить в бессильной злобе? ну-ну...

из аргументов - тока минуса. логично, хули...
 
[^]
wgovor
28.02.2016 - 13:15
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.11.14
Сообщений: 119
А ты что разнылся-то, товарищ диагност? полетели минуса - пойми почему и учти на будущее, если так карма волнует.
Что касается белорусов, съездивших в Магадан - ну ебать статистика! да еще в изложении третьих лиц. Вот кому как не тебе знать, что такое чужие рассказы про поджопную машину? Оймякон - достаточно распространенная туристическая цель, туда и зимой, и летом периодически ездят. В РФ ежегодно продается сколько-то там сотен тысяч, не помню точно, авто, сделанных в Тольятти и Ижевске. Они есть и в восточных регионах, и в северо-восточных. Ничо, спокойно ездят.
Кстати, сколько легковых машин производится в Беларуси? на каком количестве из них просто прикручивают двери, а для какого варят и красят кузова? и есть ли среди них разработанные в Беларуси? И сколько у вас _покупается_ машин собственной сборки? Ну это раз уж ты сам, первый, взялся сравнивать ваш автопром и наш.
А люди на казенной машине, особенно тестовой, могут сломать все что угодно, включая стальной шар и железный лом. Что далеко за примерами ходить, возьмем дромовские тазы. Я по тому же городу, на почти такой же машине, за тот же пробег поменял 2 лампочки и шрус. Резину, колодки и фильтра считать не будем. Езжу достаточно резко - сточил комплект передней резины, полтора комплекта зимней, замял 6 дисков, пробил 2 дыры в днище на грунтовках, и пару раз притоп в лужах. Шрус, возможно, пал по той же причине.
Сабжевый же аппарат - еще и в числе первых 2-3 тысяч произведенных, когда еще не до конца отлажена технология, сработались люди и пр. Вон еще какой-то косяк с копеечными примитивными линками вылез - чего-то не доглядели при постановке в массовое производство, но линк, такая мелочь, легко поправимая..
 
[^]
unclesem
1.03.2016 - 19:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.10
Сообщений: 5520
Цитата (wgovor @ 28.02.2016 - 13:15)
А ты что разнылся-то, товарищ диагност? полетели минуса - пойми почему и учти на будущее, если так карма волнует.

ну так я и пытаюсь выяснить причину этих минусов-то. но шо-то поцреоты не комментируют. по делу, видать, возразить нечего - только минус влепить могут.
 
[^]
напалм
15.08.2017 - 10:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 1024
Цитата (kris47 @ 5.02.2016 - 02:27)
А что масло такое грязное на снегу?

Для 5w-40, -30град это как бы на пределе.
Тут 0W-30 сильно просится.

А так, да. Современные пластмасски ремонтить
полный ахтунг, да на морозе.

Масло как масло. Или ты хотел бы чтоб оно было цвета подсолнечного gigi.gif
 
[^]
Анти
15.08.2017 - 11:07
3
Статус: Offline


Гидросолдат

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 879
Цитата (напалм @ 15.08.2017 - 10:57)
Цитата (kris47 @ 5.02.2016 - 02:27)
А что масло такое грязное на снегу?

Для 5w-40,  -30град это как бы на пределе.
Тут 0W-30 сильно просится.

А так, да. Современные пластмасски ремонтить
полный ахтунг, да на морозе.

Масло как масло. Или ты хотел бы чтоб оно было цвета подсолнечного gigi.gif

Ничего он не хочет.Он полтора года назад это вопрос задавал
 
[^]
Heynz
30.10.2017 - 09:21
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.05.13
Сообщений: 465
таз-для долбоебов как раз
 
[^]
Bort44
30.10.2017 - 16:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.15
Сообщений: 1474
Цитата (andr144 @ 6.02.2016 - 01:14)
Цитата
Нет тут никакого дефекта. Такая шляпа может случиться с любым двигателем на таком морозе. Перемерзание сапуна - достаточно типовая беда - на разных моторах лечиться по-разному. Обычно в таких случаях выдавливаются сальники колена или распредвалов. Тут еще повезло.

на атмосферниках да, на наддувных нет, ибо трубка сапуна стоит перед турбиной, и пары там не скапливаются.

Да ладно,водила на МАНе рассказывал что после -30 тоже сапун замерзает,лечится просто постоять и помолотить на ХХ.
У меня на работе в 2014г был ДЭС на базе 3х цилиндрового мотора Перкинс(турбо),тоже сапун прихватило и масло выкинуло.Хорошо вовремя заметили.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 99212
0 Пользователей:
Страницы: (22) « Первая ... 20 21 [22]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх