Интрига, расследования про запрет праворульных ТС

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tamba
13.12.2014 - 10:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 14
Цитата (FiXIDeA @ 13.12.2014 - 10:06)
Цитата (hyg @ 13.12.2014 - 15:36)
Для меня были три неудобства - уже где то отписывался, здесь, на ЯПе:
1. Поворот налево. (на полметра в глубине всё же сидишь)    (где 90% - прулек друг к другу с пониманием относятся)
2, Обгон. (система зеркал безопасности, увы, безопасности не даёт, особенно где основная масс автолюбителей сидят слева - см.выше)
и 3. Выход пассажира на проезжую часть. (задолбался говорить: смотри в зеркало потом выходи. Это касается тех у кого не было прав у остальных всё ок)

И ещё. Были бы адекватные цены на леворльки и сопоставимо качество - народ не ломился бы за праворульками.  Если, даже, японцы говорят, что машины собранные для внутреннего рынка лучше тех, которые собраны для остального мира.

С обгоном понятно, но чем тебе поворот налево не угодил? Чем он отличается от поворота налево с левым рулем?

А 3 пункт можно вообще как "+" воспринимать, если ездишь в основном один или с ребенком, так как выходишь сразу на тротуар...

А вдруг пассажир за рулем? gigi.gif с правым поворотом могут быть проблемы! Стойка мешает, с левым - слепота dont.gif ужас - осуждать правый руль не умея ездить на левом!
 
[^]
tamba
13.12.2014 - 10:52
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 14
Цитата (Matiass @ 13.12.2014 - 10:34)
Цитата (FunnyBanana @ 12.12.2014 - 17:59)
понятно что ТС НАМЕРЕННО нагнетает!

Включайте, Уважаемые, голову хоть иногда! (под катом оригинальный текст новости, без правок и первоисточник)

Поздняк, говна уже вылиты lol.gif

Добавлено в 10:47
Банально, у меня легаси b4 4wd + тюнинг куча л.с. и езжу за рулем почти 10 лет. Еду вчера по трассе - дорога - лед галимый и насыпано снегом поверх, я, крузак200 и еще падчериц новый, тащимся "как дебилы" км так 80-90( можно 110) причем в среднем ряду! И тут, обгоняют только тазики, так серы и ты, с учетом что левый же ряд заснежен! А под ним лед! Даже не удивлюсь что у половины резина летняя!

Это же я написал, ребята, извиняйте - проблемы и с серваком и с мои планшетом, который иногда слова заменяет....
 
[^]
Lalapups
13.12.2014 - 11:10
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 942
Ну а кули жеж. У нас 90%недовольств и врача возникает из-за того, что народ читает только заголовки, а дальше придумывает все сам.
 
[^]
Noname2013
13.12.2014 - 12:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.13
Сообщений: 1226
Основная засада - фары. 3 типа формирования пучка - на европейских и российских авто галка с увеличением пучка в сторону "своей" обочины, для подсветки знаков и т.п., у "чистых" япов - зеркальное отражение этой схемы, у амеров - практически ровная, без ярко выраженных галок, есть совсем небольшая для той-же подсветки знаков. В случае, если аналогов левосторонних не выпускалось у японской авто - фиг вы когда пройдете требования по свету, иначе можно было-бы просто поменять оптику. Единственный выход - фактически создать оптику с нуля, закупиться модулями и собрать, но угадать с углами установки будет проблематично, скажем так - не каждый сможет с первой попытки угадать.
 
[^]
usr80
13.12.2014 - 12:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18272
Цитата (ЗлойПрапор @ 12.12.2014 - 18:12)
Даешь руль посередине! И управляемые фары! rulez.gif

Ну тогда лучше джойстик как в мерседесе.

Интрига, расследования про запрет праворульных ТС
 
[^]
DAS1970
13.12.2014 - 13:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14683
ТС, молодец. Грамотно все расписал. Напиши для всех инмтрукцию, как читать новости и отличать действительно новость от вброса.
Действительно уже затрахали журналюги-алкоголики. Выхватят фразу и начинают орать, что все плохо, что б на выпивку с закуской себе заработать, создав липовую сенсацию.
 
[^]
ZloiStrelok
13.12.2014 - 14:22
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 740
Найти бы подкованного юриста и начать сбор подписей по инициативой, запретить пиздюкам депутатам и чиновникам пользоваться автомобилями иностранных марок! Вообще! Увидели в лексусе- пшол нах из думы!
 
[^]
Synoptik
13.12.2014 - 14:45
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 946
Уважаемый! Переделать правый руль на TOYOTA CROWN, MARK II, CHASER, CRESTA, CERES, SPRINTER MARINO, SUPRA и так далее - практически невозможно - торпеда заточена под внутренний рынок японии и аналогов с левым рулем просто нет в природе! А именно данные модели тойот популярны среди праворулек
 
[^]
Стоматолог
13.12.2014 - 15:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 1753
Незнаю, отчего Вы все расшумелись.
Напомню основное правило пропаганды.
У человека в голове помещается лишь одна всепоглощающая новость, но лишь на 1 день.
Необходимо каждый день проветривать голову человека и помещать туда большую новость.
Чтоб свободное время, несколько часов, человек потратил на обсуждение именно её,
а не искал новости во всяких "блогах" и аналитических ресурсах.

Вчера, позавчера, новостей не было, вна Украине тихо, вот и подали новость, как положено.
Я только глянул на заголовок, понял что в отдел Суркова приняли сопляка-новичка.

К 21 января опять будет тема выноса тела Ленина из Мавзолея, как по графику, вот увидите!.

Это сообщение отредактировал Стоматолог - 13.12.2014 - 15:30
 
[^]
alexy637
13.12.2014 - 21:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1581
Праворукие машины хороши..японцы умеют свою технику делать на совесть..и в ремонте очень здорово-любой болт или гайку которую никогда не отворачивали,лет через 15 можно отвернуть свободно..на наших хрен так получится..да и на дороге не так уж и опасны как нам рассказывают.любой кто ездил на машине с левым рулем через пару километров проеханных на правом руле совершенно спокойно привыкает.опять япошки достаточно комфортны,по большей части с автоматами и прочими приятными и удобными в поездках вещами...да и полстраны уже на них ездит,весь дальний восток точно.мое мнение нельзя их запрещать в россии..
 
[^]
placebo79
13.12.2014 - 21:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 1131
Мне пох какой руль.
 
[^]
FunnyBanana
14.12.2014 - 05:54
0
Статус: Offline


ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ ВСЕГО

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 2001
Цитата (Synoptik @ 13.12.2014 - 14:45)
Уважаемый! Переделать правый руль на TOYOTA CROWN, MARK II, CHASER, CRESTA, CERES, SPRINTER MARINO, SUPRA и так далее - практически невозможно - торпеда заточена под внутренний рынок японии и аналогов с левым рулем просто нет в природе! А именно данные модели тойот популярны среди праворулек

А в том то и дело что руль местами никто менять не заставляет, речь лишь о фарах и в некоторых случаях доп. зеркалах. Я конечно рад что вы так хорошо разбираетесь в автомобилях, но если бы вы прочитали текст поста, а не только заголовок - то цены бы вам не было bravo.gif
 
[^]
Рогопоп
15.12.2014 - 06:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.10
Сообщений: 5538
Цитата (FunnyBanana @ 14.12.2014 - 13:54)
А в том то и дело что руль местами никто менять не заставляет, речь лишь о фарах и в некоторых случаях доп. зеркалах.

С фарами понятно - а зеркала то что? вроде и так все прекрасно видно upset.gif
 
[^]
UncleSAM
15.12.2014 - 10:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 0
Цитата (alexy637 @ 13.12.2014 - 22:52)
Праворукие машины хороши..японцы умеют свою технику делать на совесть..и в ремонте очень здорово-любой болт или гайку которую никогда не отворачивали,лет через 15 можно отвернуть свободно..на наших хрен так получится..да и на дороге не так уж и опасны как нам рассказывают.любой кто ездил на машине с левым рулем через пару километров проеханных на правом руле совершенно спокойно привыкает.опять япошки достаточно комфортны,по большей части с автоматами и прочими приятными и удобными в поездках вещами...да и полстраны уже на них ездит,весь дальний восток точно.мое мнение нельзя их запрещать в россии..

У нас в Самаре их все меньше и меньше. На замену берут логаны/санлеры, ларгусы и гранты...
Езжу на прульной корсе 92 года, менять не собираюсь...
 
[^]
срочник
15.12.2014 - 15:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 15045
Зачем японцы, англичане, выпускают правый руль??? Ведь разницы при вождении нет!! Некоторым в России даже удобней на пруле ездить)))
 
[^]
Рогопоп
16.12.2014 - 09:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.10
Сообщений: 5538
Цитата (срочник @ 15.12.2014 - 23:18)
Зачем японцы, англичане, выпускают правый руль??? Ведь разницы при вождении нет!! Некоторым в России даже удобней на пруле ездить)))

Насколько я знаю, левостороннее движение уходит корнями в средневековье - чтобы всяческим рыцарям было удобнее разъезжаться по узким улочкам, а слева - чтобы, в случае чего, противник оказался с правой стороны - мечем удобнее махать... cheer.gif
А что есть именно поклонника пруля- знаю одного такого - одноклассник спецом себе прадика с японии пригнал нового с прулем - на левом, говорит немогу rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17741
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх