Грузовик пошел на взлет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BerD1480
6.12.2014 - 14:48
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 130
Многие из комментирующих---поворотнок не включил!!!! а почему вы так решили? где зто видно? в зеркало не глянул-это да. А безопасную дистанцию и скорость движения водиле газона держать не предписано? и последнее---неписанное правило--дай дорогу дураку---всегда актуально.

Это сообщение отредактировал BerD1480 - 6.12.2014 - 14:58
 
[^]
Snap01
6.12.2014 - 14:49
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 2458
Цитата (Joni1 @ 6.12.2014 - 14:16)
Цитата
ну и заплатит он за это штраф. на этом его вина закончится.

Snap01 ну, в таком случае заплатит штраф и регик, за то что поворотник не включил. и на этом его вина закончится..
Хотя это надо еще доказать...

регик при выполнении маневра не пропустил транспортное средство движущееся в попутном направлении и допустил столкновение. грузовик вышел на обгон раньше. нельзя выполнять обгон, если кто- то другой еще не завершил такой же маневр, нельзя поворачивать, когда тебя обгоняют. а что нарушил при этом водитель транспортного средства двигавшегося в попутном направлении, не важно. возможно он когда-то выехал на встречку, возможно он не пристегнут, может быть у него аптечки нет и в глазу соринка.

Это сообщение отредактировал Snap01 - 6.12.2014 - 14:53
 
[^]
AlexZombie
6.12.2014 - 14:50
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Snap01
Все верно, ты прав!
 
[^]
ruslan3967
6.12.2014 - 14:50
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 10994
Цитата
Интересная трактовка ПДД. На штрафы в месяц много денег уходит?

Придется битый молоковоз продать чтобы заплатить :)

Добавлено в 14:51
Цитата
регик при выполнении маневра не пропустил транспортное средство движущееся в попутном направлении и допустил столкновение.


Не обязан:) читай ПДД.
 
[^]
наебенился
6.12.2014 - 14:52
3
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
одинизмногих
Цитата
Ты не поверишь - я даже двигаясь только прямо, в зеркала смотрю регулярно. Где-то 70% времени вперёд и 30% в зеркала.

верно! bravo.gif
 
[^]
JaneS
6.12.2014 - 14:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 7259
низко полетел - к дождю
 
[^]
ruslan3967
6.12.2014 - 14:53
9
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 10994
13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

Не написано что обязан пропускать молоковозы, обгоняющие по встречке.
 
[^]
chak
6.12.2014 - 14:55
2
Статус: Offline


понарегистрировалсятут

Регистрация: 3.11.07
Сообщений: 1349
Цитата (Snap01 @ 6.12.2014 - 14:49)
Цитата (Joni1 @ 6.12.2014 - 14:16)
Цитата
ну и заплатит он за это штраф. на этом его вина закончится.

Snap01 ну, в таком случае заплатит штраф и регик, за то что поворотник не включил. и на этом его вина закончится..
Хотя это надо еще доказать...

регик при выполнении маневра не пропустил транспортное средство движущееся в попутном направлении и допустил столкновение. грузовик вышел на обгон раньше. нельзя выполнять обгон, если кто- то другой еще не завершил такой же маневр, нельзя поворачивать, когда тебя обгоняют. а что нарушил при этом водитель транспортного средства двигавшегося в попутном направлении, не важно. возможно он когда-то выехал на встречку, возможно он не пристегнут, может быть у него аптечки нет и в глазу соринка.

faceoff.gif пиздецмлять... и откуда вы только берётесь??? с луны что ли падаете по постным дням? охуеть можно с вашей логики...
 
[^]
ruslan3967
6.12.2014 - 14:56
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 10994
Для дебилов - сами выбирайте количество пунктов, которые нарушил молоковоз.

ПДД РФ - 11. Обгон, опережение, встречный разъезд

11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
- транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
- транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
- следующее за ним транспортное средство начало обгон;
- по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

Добавлено в 14:56
11.4. Обгон запрещен:
- на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
- на пешеходных переходах;
- на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
- на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
- в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.

Добавлено в 14:57
ПДД РФ - 10. Скорость движения

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Это сообщение отредактировал ruslan3967 - 6.12.2014 - 14:58
 
[^]
JohnDow
6.12.2014 - 15:00
0
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22854
Регик не показал поворотник.
Но там так то сплошная..... Так что грузовик сам виноват
 
[^]
Snap01
6.12.2014 - 15:00
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 2458
Цитата (ruslan3967 @ 6.12.2014 - 14:25)
Цитата
виноват легковушник. перед поворотом он не убедился в безопасности маневра, как того требуют правила.
классическое дтп.


Предлагаю тебе сделать такой же манёвр как у грузовика. После выплаты денежных компенсаций потерпевшим, предполагаю, ты запомнишь ПДД.

я был в таком дтп. только там было 2 грузовика. столкновение было на встречке. виноватым признали меня, из-за то что не уступил дорогу ТС двигавшемуся в попутном направлении. и любой гаишник вам по этому ролику не задумываясь скажет, что виноват легковушник.
а ваше словоблудие, по всей видимости, как раз из-за того, что вы про такие дтп ничего не знаете.

Это сообщение отредактировал Snap01 - 6.12.2014 - 15:01
 
[^]
ruslan3967
6.12.2014 - 15:05
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 10994
Цитата
я был в таком дтп. только там было 2 грузовика. столкновение было на встречке. виноватым признали меня, из-за то что не уступил дорогу ТС двигавшемуся в попутном направлении. и любой гаишник вам по этому ролику не задумываясь скажет, что виноват легковушник.
а ваше словоблудие, по всей видимости, как раз из-за того, что вы про такие дтп ничего не знаете.


Виноватым признали того кто не знает ПДД :)
Специально для тебя выше выписал для почитать :)

Это сообщение отредактировал ruslan3967 - 6.12.2014 - 15:07
 
[^]
Snap01
6.12.2014 - 15:06
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 2458
Цитата (chak @ 6.12.2014 - 14:55)
Цитата (Snap01 @ 6.12.2014 - 14:49)
Цитата (Joni1 @ 6.12.2014 - 14:16)
Цитата
ну и заплатит он за это штраф. на этом его вина закончится.

Snap01 ну, в таком случае заплатит штраф и регик, за то что поворотник не включил. и на этом его вина закончится..
Хотя это надо еще доказать...

регик при выполнении маневра не пропустил транспортное средство движущееся в попутном направлении и допустил столкновение. грузовик вышел на обгон раньше. нельзя выполнять обгон, если кто- то другой еще не завершил такой же маневр, нельзя поворачивать, когда тебя обгоняют. а что нарушил при этом водитель транспортного средства двигавшегося в попутном направлении, не важно. возможно он когда-то выехал на встречку, возможно он не пристегнут, может быть у него аптечки нет и в глазу соринка.

faceoff.gif пиздецмлять... и откуда вы только берётесь??? с луны что ли падаете по постным дням? охуеть можно с вашей логики...

логика простая и железная, в отличии от вашей. по вашей логике если я стоя на обочине увижу, что кто-то едет по встречке, я могу за 2 секунды до того как он должен проехать мимо меня, сорваться с места и въехать ему в лоб, а виноват будет он.
по вашей логике, если я увижу что-то кто-то едет в темное время с включанными габаритками, но без включения фар, то значит он нарушает ПДД. а я значит могу кинуть ему в лобовуху топор, потому что он ведь первый правила нарушил, а поэтому что бы я не делал, виноват будет он.

Добавлено в 15:08
Цитата (ruslan3967 @ 6.12.2014 - 15:05)
Цитата
я был в таком дтп. только там было 2 грузовика. столкновение было на встречке. виноватым признали меня, из-за то что не уступил дорогу ТС двигавшемуся в попутном направлении. и любой гаишник вам по этому ролику не задумываясь скажет, что виноват легковушник.
а ваше словоблудие, по всей видимости, как раз из-за того, что вы про такие дтп ничего не знаете.


Виноватым признали того кто не знает ПДД :)
Специально для тебя выше выписал для почитать :)

ну конечно. гашники не знали пдд, группа разбора в гибдд не знает пдд, в страховой компании тоже никто не знает пдд.
у вас видимо какая-то своя версия пдд, которую никто не знает)
то что вы привели выше имеет мало значения. водила грузовика не соблюдал правила, но он не выезжал на таран и его маневры были безопасными. а вот правила выполнения такого маневра как поворот вы почему-то не привели. а ведь там написано, что во время выполнения этого маневра, надо сперва убедиться в его безопасности. убедиться в безопасности, это значит, что надо посмотреть по сторонам. там не написано, что надо убедиться в безопасности маневра только для тех, кто соблюдает пдд, ранее не судим и не имеет вредных привычек, а всех остальных можно давить.

Это сообщение отредактировал Snap01 - 6.12.2014 - 15:13
 
[^]
koklushkin
6.12.2014 - 15:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4521
а с кем он там объясняется? водила молоковозки выпрыгнул что ли? biggrin.gif
 
[^]
skif1980
6.12.2014 - 15:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1295
думается что регик нихуя не заранее поворотник включил!
 
[^]
ruslan3967
6.12.2014 - 15:28
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 10994
Цитата
ну конечно. гашники не знали пдд, группа разбора в гибдд не знает пдд, в страховой компании тоже никто не знает пдд.
у вас видимо какая-то своя версия пдд, которую никто не знает)
то что вы привели выше имеет мало значения. водила грузовика не соблюдал правила, но он не выезжал на таран и его маневры были безопасными. а вот правила выполнения такого маневра как поворот вы почему-то не привели.


Плати бабло, тада я тебя буду обучать ПДД :)
Итак уже половину ПДД в теме выложил :)

Читай пункт ПДД "Встречный проезд и ТАРАН" :)
 
[^]
наебенился
6.12.2014 - 15:36
1
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
ruslan3967
Цитата
Читай пункт ПДД "Встречный проезд и ТАРАН" :)

за таран медаль "талалихинка"!
 
[^]
Iceg
6.12.2014 - 15:38
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 13
Цитата (Snap01 @ 6.12.2014 - 15:06)
Цитата (chak @ 6.12.2014 - 14:55)
Цитата (Snap01 @ 6.12.2014 - 14:49)
Цитата (Joni1 @ 6.12.2014 - 14:16)
Цитата
ну и заплатит он за это штраф. на этом его вина закончится.

Snap01 ну, в таком случае заплатит штраф и регик, за то что поворотник не включил. и на этом его вина закончится..
Хотя это надо еще доказать...

регик при выполнении маневра не пропустил транспортное средство движущееся в попутном направлении и допустил столкновение. грузовик вышел на обгон раньше. нельзя выполнять обгон, если кто- то другой еще не завершил такой же маневр, нельзя поворачивать, когда тебя обгоняют. а что нарушил при этом водитель транспортного средства двигавшегося в попутном направлении, не важно. возможно он когда-то выехал на встречку, возможно он не пристегнут, может быть у него аптечки нет и в глазу соринка.

faceoff.gif пиздецмлять... и откуда вы только берётесь??? с луны что ли падаете по постным дням? охуеть можно с вашей логики...

логика простая и железная, в отличии от вашей. по вашей логике если я стоя на обочине увижу, что кто-то едет по встречке, я могу за 2 секунды до того как он должен проехать мимо меня, сорваться с места и въехать ему в лоб, а виноват будет он.
по вашей логике, если я увижу что-то кто-то едет в темное время с включанными габаритками, но без включения фар, то значит он нарушает ПДД. а я значит могу кинуть ему в лобовуху топор, потому что он ведь первый правила нарушил, а поэтому что бы я не делал, виноват будет он.

Добавлено в 15:08
Цитата (ruslan3967 @ 6.12.2014 - 15:05)
Цитата
я был в таком дтп. только там было 2 грузовика. столкновение было на встречке. виноватым признали меня, из-за то что не уступил дорогу ТС двигавшемуся в попутном направлении. и любой гаишник вам по этому ролику не задумываясь скажет, что виноват легковушник.
а ваше словоблудие, по всей видимости, как раз из-за того, что вы про такие дтп ничего не знаете.


Виноватым признали того кто не знает ПДД :)
Специально для тебя выше выписал для почитать :)

ну конечно. гашники не знали пдд, группа разбора в гибдд не знает пдд, в страховой компании тоже никто не знает пдд.
у вас видимо какая-то своя версия пдд, которую никто не знает)
то что вы привели выше имеет мало значения. водила грузовика не соблюдал правила, но он не выезжал на таран и его маневры были безопасными. а вот правила выполнения такого маневра как поворот вы почему-то не привели. а ведь там написано, что во время выполнения этого маневра, надо сперва убедиться в его безопасности. убедиться в безопасности, это значит, что надо посмотреть по сторонам. там не написано, что надо убедиться в безопасности маневра только для тех, кто соблюдает пдд, ранее не судим и не имеет вредных привычек, а всех остальных можно давить.

Да причем здесь логика. вы в автошколе не учились. Этот случай разбирали как и многие другие похожие (по несправидливости). Виноват легковушка и точка. То что нарушил грузовик(если нарушил), он ответит. А в дтп виновник легковушка. Да не справедливо. да не логично, но такой закон. Не пропустил виноват. Фсе!

Ну а по этой ситуации, очень похоже: что грузовик действительно поднабрал перед подъемом, а тут внезапно у впередиидущего регика началась тупня, грузовик пошел сходу обгонять, а тупня переросла в левый поворот. И скорей всего была бы эта тупня у регика с "мигалкой", грузовик бы сориентировался с торможением.

Это сообщение отредактировал Iceg - 6.12.2014 - 15:42
 
[^]
Machineman
6.12.2014 - 15:40
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 0
Цитата (MrFeNiSt @ 6.12.2014 - 14:10)
ГАЗон: превышение скорости и обгон на перекрестке!

Читаем внимательно где запрещен обгон на перекрестке.

Добавлено в 15:42
Iceg
Да в данном ДТП виноват пузотерщик. Грузовик только за превышение скорости привлечь можно, хотя врядли, потому что недоказуемо.
 
[^]
Arah
6.12.2014 - 15:42
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 355
Раллийные камазы нервно курят в сторонке))

Грузовик пошел на взлет
 
[^]
Machineman
6.12.2014 - 15:43
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 0
Цитата (одинизмногих @ 6.12.2014 - 14:18)
ПДД РФ
10. Скорость движения

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.


Итого: несоблюдение дистанции и невнимательность со стороны водителя ГАЗона.

Пузотерка должна была уступить, при чем тут 10.1?
 
[^]
Партагас
6.12.2014 - 15:44
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.02.11
Сообщений: 674
Цитата (AlexZombie @ 6.12.2014 - 14:31)
Цитата (Joni1 @ 6.12.2014 - 14:12)
Цитата
грузовик набрал скорость что бы заехать на горку.

Ну, во первых там обгонять вообще нельзя по двум причинам..
1. перекресток, хоть он и не указан знаком
2. Сплошная..

Обгон не запрещен. Это нерегулируемый перекресток неравнозначных дорог, движутся по главной.

Сплошная запрещает в нашем случае ВЫЕЗД на полосу встречного движения, а не обгон.

Нужны детали, а точнее что произошло раньше - перестроение газона на встречку или включение поворотника регика.
В любом случае вина по умолчанию на регике, его включенный заранее поворотник может только поспособствовать перетянуть дело в обоюдную вину" но вряд ли.

Газон за выезд на встречку свое получит, если заслужил.

Кто обвиняет газон - покурите аналогичные ДТП., это уже классика в наше время.

Мне вот интересно, а как в нашем случае совершить обгон не совершая ВЫЕЗД на встречную полосу через сплошную?! Вы, уважаемый, что курите то?
 
[^]
Партагас
6.12.2014 - 15:48
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.02.11
Сообщений: 674
Цитата (ruslan3967 @ 6.12.2014 - 14:28)
Интересно, это тролли сетевые или реально столько даунов по дорогам ездит (у которых обгон через сплошную, в условиях ограниченной видимости (подъём) разрешён)...

Да тролли это, если нет, то...

Грузовик пошел на взлет
 
[^]
Iceg
6.12.2014 - 15:51
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 13
Цитата (Machineman @ 6.12.2014 - 15:43)
Цитата (одинизмногих @ 6.12.2014 - 14:18)
ПДД РФ
10. Скорость движения

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.


Итого: несоблюдение дистанции и невнимательность со стороны водителя ГАЗона.

Пузотерка должна была уступить, при чем тут 10.1?

Согласен. Интересные здесь люди попадаютца(все приходит с опытом)
И как бы не красиво не прозвучало, хорошо что было касание. ато грузовик за свой счет получал бы летный опыт.

п.с. сорри оценки кончились!
 
[^]
одинизмногих
6.12.2014 - 15:52
10
Статус: Online


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8827
Machineman,
Дорога однополосная с двухсторонним движением? Да. Тогда почему для легковой машины грузовик стал попутным средством, которое надо пропустить? Это было бы актуально, если дорога имела бы несколько полос, а регик поворачивал не с крайней левой, а например с обочины или среднего ряда - что в некоторых случаях допускается.

На какой распродажи господа-минусёры вы права себе приобретали?

Это сообщение отредактировал одинизмногих - 6.12.2014 - 15:53
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32069
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх