Ремонт печки Nissan Primera

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
russoul
27.11.2014 - 14:21
0
Статус: Offline


iddqd

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 821
Цитата
Ну и я об этом. Чего Вы обиделись ? Я конечно обзвонил разборки пытаясь найти родную печку, и тогда я старался дать максимальную информация, и год выпуска и номер кузова (VINа у ниссана нет). А в магазине запчастей на отечественные автомобили уже глупо и бесполезно называть марки и номера кузовов, здесь их не может быть по определению.

не обиделся, а разгорячился gigi.gif
прям моя больная тема затронулась. вскипел чтот .
фигли интернет - буквы все стерпят , а так я добрый, вежливый и пушистый в жизни why.gif . просто "Остапа понесло" gigi.gif
просто бывают "клиенты" - эй ты , сюда пойди , вот такая вот хуйня нужна, но не такая а чуть побольше . сегодня уже 2 таких было человека. не буду же я человеку грубить, сквозь зубы улыбнувшись сказал " нет и не подберу" . а тут чтот душу решил излить - так что прошу понять и простить lol.gif

Это сообщение отредактировал russoul - 27.11.2014 - 14:25
 
[^]
FedFed
27.11.2014 - 14:23
1
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (russoul @ 27.11.2014 - 14:17)
Цитата (FedFed @ 27.11.2014 - 14:15)
Цитата (russoul @ 27.11.2014 - 13:57)
U6JIUC , FedFed
ладно - много слишком пошло на "продавцов"
по тому как привыкли к барской жизни товарищи покупатели и отношению:
" ты продавец - значит ты холоп, а я барин, я прав"

мне то хорошо , я и продавец и начальник .
у меня своя политика в этом отношении:
у меня есть конкретные запчасти на конкретные автомобили , не более и не менее. а за 15 лет работы нашей семейной авторазборке было разобрано более 1300авто. вы прикажете подбирать за вас, выносить вам это все на прилавок, чтобы вы покорчили носик недовольный ? нет уж увольте .

есть интернет - если не доверяете продавцу - найдите сами подходящую замену по интернету , в 21м веке всеж живем.

у вас искаженное восприятие в следствии какого то внутреннего психологического конфликта. причем тут барин и холоп?
авторазборку свою с автомагазином магазином не путай. не хочется чувствовать себя холопом, развесь все образцы на ниточке и стой в дверях стереги чтоб не сперли. все как в супермаркете, никаких отрицательных эмоций. все довольны. в некоторых магазинах, кстати, так и есть. просишь мальчика достать с витрины и дать посмотреть вооон ту хреновину. и не нужно объяснять зачем. но частники, особенно мелкие, все мозги вынесут иной раз. скучно ему чтоли за прилавком, дай человека подоебывать? вместо десяти минут дела, пол часа перепираний с нулевым итогом.

так это похоже не у меня внутренний конфилкт, а у вас комплекс " мне везде и все должны" lol.gif

ну не я это озвучил. я вообще предпочел бы не общаться в магазине с продавцами больше, чем узнать где лежит интересующий меня товар.
 
[^]
Drts
27.11.2014 - 14:25
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 454
так же было,
сломался стеклоподъемник с водительской стороны на Ниссан Альмера,
оригинал новый 11500, б/у 2000 руб, и фиг найдешь,

предположил что стерлись щетки,
купил щетки для вазовского генератора за 100 руб,
доработал напильником, т.к. вазовские намного больше,
собрал моторчик и механизм обратно.

результат, отремонтированный поднимает стекло на 1 секунду быстрее, чем тот который не ломался,

цена вопроса 100 руб, и 3 часа в субботу с напильником, ключами, паяльником.
экономия - 11400руб.
 
[^]
Alex422
27.11.2014 - 14:25
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 648
Цитата (russoul @ 27.11.2014 - 14:11)
Цитата
Хорошо, ну на вопрос какой у Вас автомобиль я говорю, Ниссан Примера год такой то, кузов такой то. Ответ у нас печки на Ваш автомобиль нет! А я это и так знаю. Я уже неделю её ищу по всем магазинам. Мне не нужна уже печка от ниссана, мне нужна печка по геометрическим и электрическим параметрам! Ну не покажут здесь обращусь в отдел напротив! Ну не может продавец знать аналоги всех марок и моделей!!! Если у Вас и так клиентов воз конечно нет смысла со мной заморачиваться! Как в известном фильме - "Нет. Будем искать!"

бога ради - обращайтесь. это рынок - это ваше право.
я не собираюсь подбирать вам печку по геометрическим параметрам,
я не собираюсь искать вам маховик "вот такой же, только на 2 мм меньше"
я не собираюсь искать " а какой бы стартер подошел на такую вот машину , вместо оригинала ( и его аналогов ) из отечественных, чтобы его подпилить чуток и он поставился"
я не собираюсь разбирать для вас каждый модуль погружной топливный, чтобы вы посмотрели где какие насосы стоят, чтобы можно было поставить на ваш авто
я не собираюсь вытаскивать для вас на прилавок все защиты поддона , чтобы вы могли среди 60 шт подобрать что вам более менее подойдет
я не собираюсь распаковывать перед вами все ГБЦ , которые у меня есть на теоретичиский опель фронтеру , чтобы вы посмотрели - тк с кого-то двигателя вроде вам должно подойти и вы помните как она выглядит
я не собираюсь доставать вам все реечные стеклоподъемники , чтобы вы выбрали что там вам под переделку подойдет и вы приблизительно помните как выглядит.

и еще очень много " я не собираюсь", поверьте. для меня и вас это будет проще. поверьте у меня есть чем заняться окромя вашего подбора ( ответы на запросы с моего сайта, ответы на запросы в вк, ответы на запросы на столе заказов, упаковка деталей для отправки в регионы) - уж поверьте мне есть чем заняться.

как я и говорю -я с удовольствием помогу дедушке , который хз как пользоваться интернетом, я с удовольствием помогу постоянному покупателю , который никогда не выдавал проблем и всегда понимал , что есть цена - и в 2 раза уменьшить ее я не могу, я с удовольствием помогу человеку , который в прошлый раз не торгуясь забрал какую-либо запчасть.

Да не собирайся, что ты возмущаешься?

А ТС молодец! И продавец ему хороший и отзывчивый попался.
 
[^]
PcixKnA
27.11.2014 - 14:59
2
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 280
Цитата
А вот на ленде у отца снимал, все проклял! Зато знаю как ленд крузеры делают.

Крузак ерунда, я на сахалине на БКП Чайво пару раз менял, вот на экскаваторе поменять вот это дааа. он зараза на улице стоит, печка поломана, на улице -45. вот это было весело dead.gif Снять манипуляторы, и держать в руках, потом открутить сидушку, снять кожух печки. вытащить сам моторчик yad.gif
 
[^]
bender376
27.11.2014 - 15:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (ingenegr1976 @ 27.11.2014 - 13:26)
Цитата (Watr @ 27.11.2014 - 13:20)
Хорошо что у тебя она легко достается.. я в кашкае подшипник печки менял, вынуть-установить часа три заняло, пол торпеды (включая педальный узел) пришлось разобрать чтоб ее достать.

Да на Примере печка снимается на раз! А вот на ленде у отца снимал, все проклял! Зато знаю как ленд крузеры делают. Они короче берут климатическую систему и со всех сторон к ней начинают прикручивать автомобиль :)

На моем бывшем старом Б3 такая же хуйня была. Зимой в мороз без гаража без нихуя ставить снимать торпеду - тема!!! gigi.gif
У меня правда радиатор потек, сука. Предыдущий бережливый владелец поставил китайский, а он взял и сгнил тварь...
Поменял на Valeo - в машине ташкент pray.gif cheer.gif sm_biggrin.gif

Добавлено в 15:09
Цитата (Drts @ 27.11.2014 - 14:25)
так же было,
сломался стеклоподъемник с водительской стороны на Ниссан Альмера,
оригинал новый 11500, б/у 2000 руб, и фиг найдешь,

предположил что стерлись щетки,
купил щетки для вазовского генератора за 100 руб,
доработал напильником, т.к. вазовские намного больше,
собрал моторчик и механизм обратно.

результат, отремонтированный поднимает стекло на 1 секунду быстрее, чем тот который не ломался,

цена вопроса 100 руб, и 3 часа в субботу с напильником, ключами, паяльником.
экономия - 11400руб.

ВотЪ. Покупка иномарки также располагает к умеренному рукожопию gigi.gif

Это сообщение отредактировал bender376 - 27.11.2014 - 15:08
 
[^]
Раис
27.11.2014 - 15:55
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 1797
Цитата

Крузак ерунда, я на сахалине на БКП Чайво пару раз менял, вот на экскаваторе поменять вот это дааа. он зараза на улице стоит, печка поломана, на улице -45. вот это было веселоСнять манипуляторы, и держать в руках, потом открутить сидушку, снять кожух печки. вытащить сам моторчик
   [

-45 на Сахалине не бывает.Тебе показалось из-за ветра.12 лет прожил напротив Чайво
 
[^]
alexander86
27.11.2014 - 16:29
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 946
Цитата (CapNemo @ 27.11.2014 - 13:28)
Цитата (alexander86 @ 27.11.2014 - 13:18)
Цитата (ingenegr1976 @ 27.11.2014 - 12:54)
Ну и прикручиваем !

Добавлено в 12:55
Устанавливаем на автомобиль и наслаждаемся теплом в салоне зимой и прохладой летом. Успешно прошла испытание зимой 2012 и 2013 годов и летом 2013 и 2014 года. Единственный «недостаток» - незначительно больший поток на максимальной мощности, связанный как мне кажется с незначительно большим диаметром колеса (на 5 мм). Хотя возможно, это мне просто показалось. Из плюсов – в случае выхода из строя, замена займет минут 30 (3 гайки открутил, новый поставил 3 гайки закрутил ), вместе с покупкой в любом магазине где торгуют автозапчастями. Ну и стоимость конечно всего 1000 рублей.  

У меня все. Можно пинать.

У меня на тойоте тоже полетела печка. Оригинал 6 тысяч и доставка 1 месяц. А зимой без печки же никак, побежал в автоваз, купил моторчик кажется от Нивы. Если честно, покупкой недоволен, моторчик сильно шумный, дует тоже не очень. Думаю, что с ним можно сделать.

Может кто знает, отчего он может немного трещать?

Не щелчки, как таковые, а тихий стрекот? На нашей он так умирал, месяца 2-3.

Да, похоже на стрекотание, что это может быть? Не похоже чтобы крыльчатки что-то задевали, т.к. я перед покупкой их сравнивал, абсолютно идентичные мм в мм. Где то слышал что это щетки окаменевшие так шумят, мол снять их надо и немного наждачкой потереть 1-2 мм. Вот не знаю...
 
[^]
kotd
27.11.2014 - 17:08
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.08.12
Сообщений: 511
Цитата
камазовские моторчики 24 В


аа, точно, вот поэтому я его и не стал ставить))

russoul, какое же вы все таки, извините, гавно! Скажите где находится ваша разборка и дайте ваши координаты, чтобы случайно на вас не напоротся
 
[^]
Пытыц
27.11.2014 - 17:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.09
Сообщений: 4936
ТС, на всякий случай хочу уточнить - речь о Р12?
 
[^]
CapNemo
27.11.2014 - 17:43
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 787
Цитата
alexander86
, это "разбитые" втулки ротора, из-за них смещение по оси. На время помогает пробрызгать под ротор литиевую смазку, но без фанатизма.
 
[^]
мороз
27.11.2014 - 18:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 1979
а у меня был старенький форд фокус 1,тоже печка начала умирать,разобрал,а там щеток нет совсем-износились,от дрели или от шлифмашинки не помню,подошли идеально,так и продал,цена печки была что то около 12 тыс,щеток-100 рублей)))
 
[^]
Kikudjro
27.11.2014 - 18:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 541
Хорошая машина у меня P11 была, тож ремонтил - печка дула только на 4 положении паял терморезистор :).
 
[^]
IPC
27.11.2014 - 18:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.12.12
Сообщений: 736
Мы другу на Cefiro ставили от десятки. Перепаяли только провода. Все остальное встало как родное. В итоге затрат 900 ре, вместо 15 тыщ и двух недель ожидания. Но шума стало чуть больше.

Это сообщение отредактировал IPC - 27.11.2014 - 18:14
 
[^]
hhhalx
27.11.2014 - 18:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.11
Сообщений: 1066
Цитата
ставил себе такой же только от волги увеличенной мощности.

на волге как раз таки моторчик похилее в плане мощности будет, чем этот
 
[^]
ingenegr1976
27.11.2014 - 18:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 76
Цитата (Пытыц @ 27.11.2014 - 17:23)
ТС, на всякий случай хочу уточнить - речь о Р12?

Да, P12
 
[^]
Vista17
27.11.2014 - 18:28
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 7118
Цитата (russoul @ 27.11.2014 - 19:21)
Цитата
Ну и я об этом. Чего Вы обиделись ? Я конечно обзвонил разборки пытаясь найти родную печку, и тогда я старался дать максимальную информация, и год выпуска и номер кузова (VINа у ниссана нет). А в магазине запчастей на отечественные автомобили уже глупо и бесполезно называть марки и номера кузовов, здесь их не может быть по определению.

не обиделся, а разгорячился gigi.gif
прям моя больная тема затронулась. вскипел чтот .
фигли интернет - буквы все стерпят , а так я добрый, вежливый и пушистый в жизни why.gif . просто "Остапа понесло" gigi.gif
просто бывают "клиенты" - эй ты , сюда пойди , вот такая вот хуйня нужна, но не такая а чуть побольше . сегодня уже 2 таких было человека. не буду же я человеку грубить, сквозь зубы улыбнувшись сказал " нет и не подберу" . а тут чтот душу решил излить - так что прошу понять и простить lol.gif

Не поленюсь свою "стори" написать.
Есть у меня машина, Хундай-Терракан, 2,9 дизель CRDI.
Катаюсь уже четвёртый год. Где живу-в профиле.
Так вот. Машин на всю республику не больше 10, с моим двигателем - 2.
Шансы купить хотя бы расходники у нас в республике представляешь?
ЛЮБУЮ сраную запчастинку я ближе 400 км в магазине не найду.
Беру в Корее, беру в Москве, беру в Эксисте (высылает не до дома, а до Абакана, так же за 400 км, иначе-цена на 30% выше). Заказываю заранее либо жду от 2-х недель.
Ремень весной лопнул - завёл машину в октябре. Делал сам: СТО-шники от одной марки пОтом покрываются, хотя я сам и головку снимал (прокладку поменял), и лобовую снял, и ремень - ролики - помпу поменял, ничего сложного.
Заводить-не схватывает. На СТО по дизелям звоню: компрессию бы померить - у них компрессометр поломался, нечем. Я себе купил, переходник у токаря выточил под свой двигатель, замерил-есть компрессия.
На другом СТО прошу: нужно сканером ошибки снять и посмотреть: горячие есть? Тащи, говорят, машину. Может, говорю, вас свожу со сканером? Нет, говорят, низзя, начальник ругается.
По концовке оказалось: форсунки забитые (хз как так, снимал-работали, если только от лежания всё лето на жаре солярка внутри них расслоилась).
Завели, езжу, а могли бы в августе завести, если б сразу сказали: притаскивай-разберёмся. Ну понятно, 10 тыс за три дня-не деньги.
И зря ты на покупателей пыхтишь. Они-ТВОИ ДЕНЬГИ.
Наших бы тебе. Я сам торговал, и запчастями, и стройматериалами. Так вот. Подходят, разговаривают между собой, по-тувински, на тебя 0 внимания. Слышу: пошли, голубой краски нет. (Повторяю, по-тувински говорят, я-русский если что). Я говорю: как нет, вот же она, вот её цвет, на крышке банки!
О, понимает! (Снова по-тувински). И могут развернуться и уйти.
 
[^]
MasterVad
27.11.2014 - 18:32
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 163
Недавно перебирал двигатель на старенькой сонате с мотором 2.4. Искал поршневые кольца. Вот без преувеличений облазил все павильоны на рынках города, все автомагазины обзвонил по корейским авто. В итоге понял что надо искать кольца от галанта или лансера. И то проблемой оказалось!

Вот такие как выше отписываются, жопу свою со стула поднять боятся. Приходишь в магазин японских запчастей, говоришь: дайте кольца для двигателя 4G64, диаметр 86,5, толщины 1,2; 1,5; 2,5. Делают круглые глаза и давай грузить, а какой у вас авто, а дайте вин код а дайте еще что нибудь. Говоришь что на сонату ставить буду, сразу в отказ идут. Еле нашел блин то что надо.

Ленивые продаваны, тока зп получать хотят, а потом цены растут ибо зарплаты платятся, а продаж нет!.
 
[^]
radiostep
27.11.2014 - 18:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 6363
Вот почему обязательно производить такие неремонтопригодные машины? Всё вроде одинаково, но нет, там на пару миллиметров не сходится, тут на сантиметр, там отверстия другие, то тут квадратное а не круглое. Почему нет сегмента для самодельщиков, которые любят ковыряться в этом всём и собирать что-то своё. Только тюнинг самодельный со всякими дурацкими литыми дисками. А чего-то типа ардуино, только из мира механики и автомобилестроения нету. Чтоб конструировать, как авиамодели конструируют.
 
[^]
ingenegr1976
27.11.2014 - 18:48
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 76
Был у меня случай, уже писал на ЯПе, повторюсь...
Еду на этой-же Ниссан Примера вдруг слева сильный стук, до этого был но не сильный, а тут за тарабанило. Останавливаюсь вижу открутилась и потерялась гайка с шарнира стабилизатора поперечной устойчивости, в простонародье -"яйца". Дело не хитрое, рядом магазин "ГАЗ УАЗ ВОЛГА". Захожу, спрашиваю -
у Вас гайка М10 шаг 1,25 есть ?
Продавец: Вам на какой автомобиль ?
я - без разницы мне гайку М10 шаг 1,25
П - ну я спрашиваю Вам на какой автомобиль ?
я - на Бентли !
П - Вы знаете у нас на Бентли ничего нет!!
Шутку он так и не понял, я нашел на витрине пальцем ткнул. Так он уточнил - А подойдет ? :)
 
[^]
Endd
27.11.2014 - 18:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.12
Сообщений: 70
Техник-электрик, часто имею дело с такими небольшими электродвигателями ( не суть где они стоят )
Давно уже заметил, что ЕВРОПЕЙСКОЕ ГОВНИЩЕ, а также Японское современное ) расчитано работать без отказов весь гарантийный срок, но вот уже после... Портятся так что диву даешься ( ну как у ТС, сточена все медь при родных щетках )
В русских и китайских такого никогда не встречал.

Это сообщение отредактировал Endd - 27.11.2014 - 18:50
 
[^]
mervigen
27.11.2014 - 18:51
2
Статус: Offline


Восставший из Бана. Дважды.

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 1179
Цитата (MasterVad @ 27.11.2014 - 18:32)
Недавно перебирал двигатель на старенькой сонате с мотором 2.4. Искал поршневые кольца. Вот без преувеличений облазил все павильоны на рынках города, все автомагазины обзвонил по корейским авто. В итоге понял что надо искать кольца от галанта или лансера. И то проблемой оказалось!

Вот такие как выше отписываются, жопу свою со стула поднять боятся. Приходишь в магазин японских запчастей, говоришь: дайте кольца для двигателя 4G64, диаметр 86,5, толщины 1,2; 1,5; 2,5. Делают круглые глаза и давай грузить, а какой у вас авто, а дайте вин код а дайте еще что нибудь. Говоришь что на сонату ставить буду, сразу в отказ идут. Еле нашел блин то что надо.

Ленивые продаваны, тока зп получать хотят, а потом цены растут ибо зарплаты платятся, а продаж нет!.

Я тебе так скажу. Таких как ты единицы. Многие приходя в магазин-начинают свою речь со слов-А я вот в интернете читал......, и понеслось. Херню какую-то несет. И ладно бы рукожоп, который прирукожопит , так нет, он хочет купить дешевле, и прикрутить туда, где должна стоять родная деталь за стопицот рублей. А потом когда до него доходит что клэпкы(так говорила моя пробабушка) не хватает, приносит обратно-с квадратными глазами Не подходит-и вы обязаны принять. Так охота ебало разбить таким умельцам. Вот так. В торговле запчастями 13 лет.

ПыСы, яп тебе нашел кольца на сонату, так как корейцами занимался 10 лет. Пока связи остались.
 
[^]
ingenegr1976
27.11.2014 - 18:56
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 76
Цитата (Endd @ 27.11.2014 - 18:49)
Техник-электрик, часто имею дело с такими небольшими электродвигателями ( не суть где они стоят )
Давно уже заметил, что ЕВРОПЕЙСКОЕ ГОВНИЩЕ, а также Японское современное ) расчитано работать без отказов весь гарантийный срок, но вот уже после... Портятся так что диву даешься ( ну как у ТС, сточена все медь при родных щетках )
В русских и китайских такого никогда не встречал.

Согласен на все 100%. Генератор перебирал, BOSH на Камазах стали устанавливать с двигателем CUMMINS, охренел - щетки проели контактные кольца до текстолита!!! Генератору 2 года !!! На советском Г273В никогда такого не видел, хотя генераторам по 20-25 лет!
 
[^]
DAS1970
27.11.2014 - 19:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14678
За рукастость зелень однозначно! В авто тепло, денег сэкономил и семье на вкусности и себе на выпить-закусить.
Сам тоже люблю с машиной поковыряться и инженерную мысль проявить.
 
[^]
Чупа
27.11.2014 - 19:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.09
Сообщений: 981
Был случай в далёкие 90е.
Друг мой купил битую в морду девятину,все тонкости ремонта описывать не буду.
Но в процессе обратной сборки после сварки и малярки,выяснилось,что мотор печки дохлый.
На город тогда был один автомагаз,и там продавали в сборе,то есть улитку с мотором за страшные 100$.
Друг приуныл,так как кузовщина и малярка съели весь бюджет.
У меня валялся доставшийся от деда двигатель закрылков(так дед сказал) со сбитого немцами американского Дугласа,движок имел две обмотки включеные последовательно на 27V.
Разъединили,подключили параллельно,с помощью напильника и какой-то матери втулили.
Что примечательно когда я разобрал пиндосский раритет,чтоб проверить подшипники,оказалось смазка была как новая blink.gif
Так 9ку и продали с рукожопным мотором печки.

Это сообщение отредактировал Чупа - 27.11.2014 - 19:27
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41989
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх