Каждый пятый без ОСАГО, Авто без политики

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
non7top
25.11.2014 - 22:19
-7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.11.11
Сообщений: 189
Цитата (ruslan3967 @ 25.11.2014 - 22:17)
Цитата
я собираюсь первую машину покупать на днях, какое-нибудь ведро 5-8 лет (присматриваю камри или сонату) осагУ покупать не буду, на хуй она не нужна, ремонт не покрывает, пока выплаты дождешься - охуеешь бегать за справками


Кроме справок я ещё и судился не один день...

и еще один момент, у меня официальная зарплата аккурат в 1 мрот, так что в случ дтп через суд охуеют взыскивать
 
[^]
ruslan3967
25.11.2014 - 22:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 10989
Цитата
Вот если по гос. номеру будет пробиваться наличие ОСАГО и автоматом штраф.
Толк будет, а иначе всё тлен.

Если будет выплата нормально пробиваться тогда толк будет.
 
[^]
Einsteinium
25.11.2014 - 22:20
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 785
Цитата (Kosya2011 @ 25.11.2014 - 22:16)
Люди! Вы в каком веке живете? Уже давно при вашей невиновности в аварии, ВАШ страховщик выплачивает вам ремонт, а потом собирает бабло с виновника и его страховщика. Но это уже проблемы ВАШЕГО страховщика. 90-е уже давно позади.
А если страховки у виновника нет, то только через суд. И не забудьте еще и запросить моральный ущерб.
Геморрой с документацией, конечно же есть. Но тут есть два варианта: либо мы живем, как цивилизованные люди, либо мы устраиваем кровавые разборки.

Вообще то не так!!
Выплачивает страховая виновника, а страховая потерпевшего просто помогает с документами тебе и связывается сама с другой страховой, чтобы тебе жизнь облегчить, просто сервис такой вот, а раньше кстати по другому было, сам ищи свищи че за страховая и куда бежать вообще, которая может во Владивостоке только быть, вот и едь со своими претензиями gigi.gif , просто этому сервису большой "крестик"
Нахера им так активами разбрасываться?
И кстати не в каждой компании так..

Это сообщение отредактировал Einsteinium - 25.11.2014 - 22:27
 
[^]
poopkin
25.11.2014 - 22:21
-1
Статус: Offline


Не режиссёр

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 4604
Цитата (AndySP @ 25.11.2014 - 22:12)
Цитата (poopkin @ 25.11.2014 - 22:10)
Цитата (suvirt @ 25.11.2014 - 21:55)
Насчет каждого пятого это оптимизм . У нас в провинции половина без полюсов .
Приобрел бы но дорого ,да и у страховых все равно бланков нет. Просто распечатал на старом бланке новую дату .Пока прокатывало . За 18 лет ни разу по моей вине аварий не было . А вот в меня влетали и оба без страховки .

полюс это когда на Севере ,а тут полИс!!!!

На Юге, на Юге тоже полИс есть sm_biggrin.gif cheer.gif

бля братан забыл ,но север звучнее как-то ,ближе ,если мона так сказать
 
[^]
ravell
25.11.2014 - 22:21
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.13
Сообщений: 73
Странные вы люди. У меня когда ОСАГО закончилось, я прям неуютно себя чувствовал за рулем. Хотя стаж безаварийный, тьфу, тьфу....

Заплатил 5тр и какое-то спокойствие у тебя в кармане. Более того, хотел сделать ДоОСАГО - не нашел, говорят больше не делают. Так, что лично я рад законодательному повышению страхового лимита.

PS: езжу, в основном, по Москве.

UPDATE: да чо вы привязались к качеству контор ОСАГО. Делайте на всякий случай у более-менее крупных, а в случае, не дай Бог, наступления страхового случая - их качество - не Ваша головная боль )

Это сообщение отредактировал ravell - 25.11.2014 - 22:25
 
[^]
Aquamode
25.11.2014 - 22:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 144
Цитата (Einsteinium @ 25.11.2014 - 22:20)
Цитата (Kosya2011 @ 25.11.2014 - 22:16)
Люди! Вы в каком веке живете? Уже давно при вашей невиновности в аварии, ВАШ страховщик выплачивает вам ремонт, а потом собирает бабло с виновника и его страховщика. Но это уже проблемы ВАШЕГО страховщика. 90-е уже давно позади.
А если страховки у виновника нет, то только через суд. И не забудьте еще и запросить моральный ущерб.
Геморрой с документацией, конечно же есть. Но тут есть два варианта: либо мы живем, как цивилизованные люди, либо мы устраиваем кровавые разборки.

Вообще то не так!!
Выплачивает страховая виновника, а страховая потерпевшего просто помогает с документами тебе и связывается сама с другой страховой, чтобы тебе жизнь облегчить, просто сервис такой вот и никак по другому
Нахера им так активами разбрасываться?
И кстати не в каждой компании так..

Это такой раньше был порядок ПВУ, сейчас по другому, советую почитать о недавних изменениях)
 
[^]
ieroglif
25.11.2014 - 22:27
13
Статус: Offline


мимокрокодил

Регистрация: 26.04.12
Сообщений: 2162
Когда жене возле дома поцарапали дверь и заднее крыло - не то что по ОСАГО, по КАСКО делать отказались - какой-то там пункт неправильно выполнили, что-то неправильно заполнили - и случай признали "не страховым" - я честно сказать был в ахуе - я за что 60ооо отдавал-то? Прямо на следующий день расторгли договор и за неиспользованный период забрали деньги, чуть более 30ооо, это что, я им 30ооо просто подарил?! Когда мне в заднее крыло Камаз немного перестроился - я почти 2 месяца ждал выплаты от страховой и если бы не небольшая взятка "независимому эксперту", что бы дописал кучу всего чего на самом деле не было - хрен бы мне хватило того что мне изначально хотели выплатить на ремонт - за что я плачу каждый год?! Жена пошла страховать машину, а ей подняли стоимость - типа муж ваш в ДТП был, и нам пофигу что не он виновник, пришлось без меня ей полис оформлять. И да, настолько они уже достали, что как только я узнал что номера снимать не будут за отсутствие страховки - сразу решил что не буду его делать - теперь выбор из таких вариантов - левый полис оформить или вообще без него ездить?
 
[^]
Агневушка
25.11.2014 - 22:29
3
Статус: Offline


Серебряная Снегурочка ЯПа

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 2165
Цитата (non7top @ 25.11.2014 - 22:19)
и еще один момент, у меня официальная зарплата аккурат в 1 мрот, так что в случ дтп через суд охуеют взыскивать

Т.е. если ты станешь виновником ДТП,то потерпевший устанет "пыль глотать",чтобы получить деньги на ремонт своего авто,страховки у тебя нет,з\п маленькая. Это нормально?
 
[^]
ruslan3967
25.11.2014 - 22:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 10989
Цитата
и еще один момент, у меня официальная зарплата аккурат в 1 мрот, так что в случ дтп через суд охуеют взыскивать


По суду можно наложить арест на имущество какое найдётся. Остатки машины после ДТП, квартира, расчётный счёт в банке, имущество, находящееся в арендованной банковской ячейке...
Если долг не выплачивается то вроде как и присадить можно... (могу тут ошибаться).
 
[^]
Ejiks
25.11.2014 - 22:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2433
Ну если без страховки, и в ДТП попал, да еще и виновен - будь тогда готов и в ебелет получить, и машину проебать, и кваритру. Гггг.
Могут в лес увезти, к дереву привязать. Как только перестаешь соблюдать правила, будь готов что к тебе тоже отнесутся без соблюдения правил.

Это сообщение отредактировал Ejiks - 25.11.2014 - 22:34
 
[^]
Einsteinium
25.11.2014 - 22:33
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 785
Цитата (Aquamode @ 25.11.2014 - 22:25)
Цитата (Einsteinium @ 25.11.2014 - 22:20)
Цитата (Kosya2011 @ 25.11.2014 - 22:16)
Люди! Вы в каком веке живете? Уже давно при вашей невиновности в аварии, ВАШ страховщик выплачивает вам ремонт, а потом собирает бабло с виновника и его страховщика. Но это уже проблемы ВАШЕГО страховщика. 90-е уже давно позади.
А если страховки у виновника нет, то только через суд. И не забудьте еще и запросить моральный ущерб.
Геморрой с документацией, конечно же есть. Но тут есть два варианта: либо мы живем, как цивилизованные люди, либо мы устраиваем кровавые разборки.

Вообще то не так!!
Выплачивает страховая виновника, а страховая потерпевшего просто помогает с документами тебе и связывается сама с другой страховой, чтобы тебе жизнь облегчить, просто сервис такой вот и никак по другому
Нахера им так активами разбрасываться?
И кстати не в каждой компании так..

Это такой раньше был порядок ПВУ, сейчас по другому, советую почитать о недавних изменениях)

Понимаешь, ты страхуешь не свой автомобиль, а ответственность перед другими, вот она принципиальная разница между КАСКО и ОСАГО
Так вот, да, выплачивает твоя страховая тебе, но только после того как заплатит страховая виновника им, а на перед никто платить не будет, так банкротом за день можно стать
 
[^]
amper93
25.11.2014 - 22:33
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 2204
Цитата (non7top @ 25.11.2014 - 22:19)
Цитата (ruslan3967 @ 25.11.2014 - 22:17)
Цитата
я собираюсь первую машину покупать на днях, какое-нибудь ведро 5-8 лет (присматриваю камри или сонату) осагУ покупать не буду, на хуй она не нужна, ремонт не покрывает, пока выплаты дождешься - охуеешь бегать за справками


Кроме справок я ещё и судился не один день...

и еще один момент, у меня официальная зарплата аккурат в 1 мрот, так что в случ дтп через суд охуеют взыскивать

не переживай, таким "продвинутым" еблище разбивают без свидетелей, причем регулярно, до полной выплаты ущерба! и поверь, работает на УРА! и блять про МРОТы забывают ,и всё сразу находится, а-ля 90-ые gigi.gif
 
[^]
zarbazanov
25.11.2014 - 22:34
3
Статус: Offline


DOUBTER

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 1730
Цитата
на пятерке вазовской середины 90-х годов выпуска ездил без ОСАГО, так как " за мятое крыло страховая выплатила что то около 300-400 рублей", а сама страховка ему стоила около 5К
С "каской" не путаем...
ОСАГО - страхует ОТВЕТСТВЕННОСТЬ того, кто купил полис за ВИНОВНОЕ причинение вреда третьему лицу(лицам). То есть, если вы кого-то сукнули, то ваша страховая ВМЕСТО вас оплачивает причиненный вами ущерб. Не более того.
ЗЫ: Поскольку в нашей стране слово "ответственность" разными людьми понимается по-разному, то и "разброс логики", соответственно, велик. От "нафиг то ОСАГО, все равно у меня зряплаты один мрот, а имущество оформлено на родственников"(логика прожженного алиментщика), и до "с ОСАГОй в кармане я чувствую себя защищеннее" (голимый наив, конечно! но, тем не менее).

Это сообщение отредактировал zarbazanov - 25.11.2014 - 22:40
 
[^]
yunk
25.11.2014 - 22:34
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 664
Из за этих ебанутых нововведений, мне в пятницу на парковке въебали машину, и виновник съебался сука. Уверен, только из-за того, что у него не было ОСАГО. А мне блять теперь за свой счет ремонтировать.
 
[^]
ruslan3967
25.11.2014 - 22:34
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 10989
Цитата
Когда жене возле дома поцарапали дверь и заднее крыло - не то что по ОСАГО, по КАСКО делать отказались - какой-то там пункт неправильно выполнили, что-то неправильно заполнили - и случай признали "не страховым" - я честно сказать был в ахуе - я за что 60ооо отдавал-то?

Точно такая же была бадяга с Ингосстрахом. Была царапина (без рихтовки) на две детали... Послали с выплатой по Каско уже не помню то ли
1. не оформил в ГИБДД царапины
2. то ли вместо одной повреждены две детали (две уже каска не покрывает).

потом правда звонили и спрашивали - а чо вы каску не продлеваете?
 
[^]
Aquamode
25.11.2014 - 22:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 144
Цитата (Агневушка @ 25.11.2014 - 22:29)
Цитата (non7top @ 25.11.2014 - 22:19)
и еще один момент, у меня официальная зарплата аккурат в 1 мрот, так что в случ дтп через суд охуеют взыскивать

Т.е. если ты станешь виновником ДТП,то потерпевший устанет "пыль глотать",чтобы получить деньги на ремонт своего авто,страховки у тебя нет,з\п маленькая. Это нормально?

Видимо "каждому пятому" насрать на других, он эти деньги лучше на пивасик потратит, что бы потом пьяным без осаги в кого-нибудь влететь
 
[^]
Witaly
25.11.2014 - 22:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (Агневушка @ 25.11.2014 - 22:29)
Цитата (non7top @ 25.11.2014 - 22:19)
и еще один момент, у меня официальная зарплата аккурат в 1 мрот, так что в случ дтп через суд охуеют взыскивать

Т.е. если ты станешь виновником ДТП,то потерпевший устанет "пыль глотать",чтобы получить деньги на ремонт своего авто,страховки у тебя нет,з\п маленькая. Это нормально?

Смотря для кого. Или вы о вселенской справедливости?
 
[^]
Ejiks
25.11.2014 - 22:34
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2433
Цитата
не переживай, таким "продвинутым" еблище разбивают без свидетелей, причем регулярно, до полной выплаты ущерба! и поверь, работает на УРА! и блятьпро МРОТы забывают ,и всё сразу находится, а-ля 90-ые


Как только перестаешь соблюдать правила, будь готов что к тебе тоже отнесутся без соблюдения правил.
 
[^]
MadMike
25.11.2014 - 22:35
1
Статус: Offline


Трынь брынь

Регистрация: 19.11.07
Сообщений: 3199
Цитата (Einsteinium @ 26.11.2014 - 00:20)
Цитата (Kosya2011 @ 25.11.2014 - 22:16)
Люди! Вы в каком веке живете? Уже давно при вашей невиновности в аварии, ВАШ страховщик выплачивает вам ремонт, а потом собирает бабло с виновника и его страховщика. Но это уже проблемы ВАШЕГО страховщика. 90-е уже давно позади.
А если страховки у виновника нет, то только через суд. И не забудьте еще и запросить моральный ущерб.
Геморрой с документацией, конечно же есть. Но тут есть два варианта: либо мы живем, как цивилизованные люди, либо мы устраиваем кровавые разборки.

Вообще то не так!!
Выплачивает страховая виновника, а страховая потерпевшего просто помогает с документами тебе и связывается сама с другой страховой, чтобы тебе жизнь облегчить, просто сервис такой вот, а раньше кстати по другому было, сам ищи свищи че за страховая и куда бежать вообще, которая может во Владивостоке только быть, вот и едь со своими претензиями gigi.gif , просто этому сервису большой "крестик"
Нахера им так активами разбрасываться?
И кстати не в каждой компании так..

Неверно, сейчас выплачивает страховая потерпевшего. Знаю т.к. самому недавно выплатили. Платежку еще в банке брал для независимой.
 
[^]
Aquamode
25.11.2014 - 22:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 144
Цитата (Einsteinium @ 25.11.2014 - 22:33)
Цитата (Aquamode @ 25.11.2014 - 22:25)
Цитата (Einsteinium @ 25.11.2014 - 22:20)
Цитата (Kosya2011 @ 25.11.2014 - 22:16)
Люди! Вы в каком веке живете? Уже давно при вашей невиновности в аварии, ВАШ страховщик выплачивает вам ремонт, а потом собирает бабло с виновника и его страховщика. Но это уже проблемы ВАШЕГО страховщика. 90-е уже давно позади.
А если страховки у виновника нет, то только через суд. И не забудьте еще и запросить моральный ущерб.
Геморрой с документацией, конечно же есть. Но тут есть два варианта: либо мы живем, как цивилизованные люди, либо мы устраиваем кровавые разборки.

Вообще то не так!!
Выплачивает страховая виновника, а страховая потерпевшего просто помогает с документами тебе и связывается сама с другой страховой, чтобы тебе жизнь облегчить, просто сервис такой вот и никак по другому
Нахера им так активами разбрасываться?
И кстати не в каждой компании так..

Это такой раньше был порядок ПВУ, сейчас по другому, советую почитать о недавних изменениях)

Понимаешь, ты страхуешь не свой автомобиль, а ответственность перед другими, вот она принципиальная разница между КАСКО и ОСАГО
Так вот, да, выплачивает твоя страховая тебе, но только после того как заплатит страховая виновника им, а на перед никто платить не будет, так банкротом за день можно стать

Что ты знаешь про регрессные иски?
 
[^]
Witaly
25.11.2014 - 22:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (ruslan3967 @ 25.11.2014 - 22:32)
Цитата
и еще один момент, у меня официальная зарплата аккурат в 1 мрот, так что в случ дтп через суд охуеют взыскивать


По суду можно наложить арест на имущество какое найдётся. Остатки машины после ДТП, квартира, расчётный счёт в банке, имущество, находящееся в арендованной банковской ячейке...
Если долг не выплачивается то вроде как и присадить можно... (могу тут ошибаться).

Никакого ареста не будет. Виновник же не отказывается платить. Он платит, по мере сил. Вот если бы вообще забил бы на выплаты - тогда вполне возможно...
 
[^]
non7top
25.11.2014 - 22:38
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.11.11
Сообщений: 189
Цитата (ruslan3967 @ 25.11.2014 - 22:32)
Цитата
и еще один момент, у меня официальная зарплата аккурат в 1 мрот, так что в случ дтп через суд охуеют взыскивать


По суду можно наложить арест на имущество какое найдётся. Остатки машины после ДТП, квартира, расчётный счёт в банке, имущество, находящееся в арендованной банковской ячейке...
Если долг не выплачивается то вроде как и присадить можно... (могу тут ошибаться).

на меня вообще никакой собственности не оформлено, деньги в банке не храню, наличкой и в металле надежнее
 
[^]
janissary
25.11.2014 - 22:38
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 0
Цитата (Phanya @ 25.11.2014 - 21:49)
ОСАГО тема, в принципе, нормальная, но воплощение у нас..........

ты либо. осуждай... либо приветствуй.

заебали . еврейские. комментарии.

не внятного содержания.
 
[^]
Witaly
25.11.2014 - 22:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (Ejiks @ 25.11.2014 - 22:32)
Ну если без страховки, и в ДТП попал, да еще и виновен - будь тогда готов и в ебелет получить, и машину проебать, и кваритру. Гггг.
Могут в лес увезти, к дереву привязать. Как только перестаешь соблюдать правила, будь готов что к тебе тоже отнесутся без соблюдения правил.

Ужасы какие тут рассказываете...
- А если они нам?
- А нам то за что?
(С)
 
[^]
Witaly
25.11.2014 - 22:40
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (amper93 @ 25.11.2014 - 22:33)
Цитата (non7top @ 25.11.2014 - 22:19)
Цитата (ruslan3967 @ 25.11.2014 - 22:17)
Цитата
я собираюсь первую машину покупать на днях, какое-нибудь ведро 5-8 лет (присматриваю камри или сонату) осагУ покупать не буду, на хуй она не нужна, ремонт не покрывает, пока выплаты дождешься - охуеешь бегать за справками


Кроме справок я ещё и судился не один день...

и еще один момент, у меня официальная зарплата аккурат в 1 мрот, так что в случ дтп через суд охуеют взыскивать

не переживай, таким "продвинутым" еблище разбивают без свидетелей, причем регулярно, до полной выплаты ущерба! и поверь, работает на УРА! и блять про МРОТы забывают ,и всё сразу находится, а-ля 90-ые gigi.gif

Ага. Разбивают. Клавиатурой по монитору...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49895
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх