Вниманию автолюбителей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ra9mli
16.10.2014 - 11:06
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 766
Цитата
Ларионов: Будет наказуемым любое сокрытие номеров. Раньше оно было наказуемо только в случае применения материалов, препятствующих или затрудняющих идентификацию, а применение разнообразных устройств "в стиле Джеймса Бонда" под эту статью не попадало. Теперь текст статьи изменён таким образом, что применение любого способа скрыть номер будет наказуемо, причём даже в случае, если вы не успели им воспользоваться.

Штраф: 5 000 рублей или лишение прав от 1 до 3 месяцев.


Получается применение любого способа, даже если я захочу замазать номер грязью в непогоду? а если я в непогоду выехал на своем авто и еду по грязной дороге то меня могут оштрафовать за то что, я мог замазать номер грязью даже если не успел этим воспользоваться??? )))))
 
[^]
Metalkrot
16.10.2014 - 11:06
3
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 345
Вот гондоны! У меня джипу 20 лет, сам ТО хрен пройдет- лифт подвески, грязевая резина, (+планирую ставить силовой бампер, ибо без него в лесу фигово), допсвет и родные фары, которые светят весьма тускло (а новых не найти- машина весьма редкая). Росгосстрах реально спасал. До этого был цирк- ой, у вас фары тускло светят, надо бы полировочку сделать, 1000 рублей в кассу. (Приходит парень, протирает фары тряпочкой и все.) И так за каждый косячок. Итого уезжал с ТО с потерей 2-3 тысяч... Причем фары светили одинаково "тускло" и на моей 20-ти летней машине, и на трехлетнем фокусе. Узаконеное вымогательство. К техническому состоянию агрегатов нареканий не было никогда- у меня пунктик. Кстати, что удивительно, по их словам, мой древний атмосферный дизель с механическим ТНВД дает меньше выбросов (по газоанализатору), чем современный дизель с сажевым фильтром. Видимо сказывается, что сажевый фильтр с нашей соляркой не дружит и быстро забивается.
 
[^]
JagXJ
16.10.2014 - 11:07
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 2883
А что все с ТО то так возбудились? Если авто не способно его пройти - в ремонт/утиль.
Времени много не занимает. Мне, например, вообще дилер диагностическую карту дает - совмещая это с очередным обслуживанием.
Так что это, в принципе, правильная мера.
 
[^]
icе
16.10.2014 - 11:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 1075
Цитата (LLLL2010 @ 16.10.2014 - 13:57)

Люди с ксеноном, разбитыми лобовухами или просто опущенные на ТО не появлялись. По знакомству делается талон.

Теперь если такого умника (работника станции ТО) поймают, не кислый штраф прилетит.

Я когда на ТО приезжают, меня сперва на цифровик фоткают. Уже года 3-4 как.

да ну? а то в советское время ТО на неисправных авто не проходил никто? ка делали без прохождения так и будут делать ,этот штраф лишь сумму взятки увеличит ну и в качестве инструмента для устранения конкурентов у СТОшников будет
я 20 лет за рулем, техосмотр по честному проходил всего один раз ,в 98 году
этот техосмотр отменять надо нафиг ,толку от него никакого ,геморрой один
 
[^]
JagXJ
16.10.2014 - 11:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 2883
Цитата (Metalkrot @ 16.10.2014 - 12:06)
Вот гондоны! У меня джипу 20 лет, сам ТО хрен пройдет- лифт подвески, грязевая резина, (+планирую ставить силовой бампер, ибо без него в лесу фигово), допсвет и родные фары, которые светят весьма тускло (а новых не найти- машина весьма редкая). Росгосстрах реально спасал. До этого был цирк- ой, у вас фары тускло светят, надо бы полировочку сделать, 1000 рублей в кассу. (Приходит парень, протирает фары тряпочкой и все.) И так за каждый косячок. Итого уезжал с ТО с потерей 2-3 тысяч... Причем фары светили одинаково "тускло" и на моей 20-ти летней машине, и на трехлетнем фокусе. Узаконеное вымогательство. К техническому состоянию агрегатов нареканий не было никогда- у меня пунктик. Кстати, что удивительно, по их словам, мой древний атмосферный дизель с механическим ТНВД дает меньше выбросов (по газоанализатору), чем современный дизель с сажевым фильтром. Видимо сказывается, что сажевый фильтр с нашей соляркой не дружит и быстро забивается.

Лифт, силовой бампер, доп-свет и прочее вполне легально сертифицируются, с внесением изменений в регистрационные документы. После этого легальный ТО перестает быть проблемой.
 
[^]
Kosya2011
16.10.2014 - 11:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 3454
Цитата (DUKUU @ 16.10.2014 - 09:45)
Цитата (govorun82 @ 16.10.2014 - 09:32)
Цитата (senja888 @ 16.10.2014 - 10:20)
Интересно " Росгосстрах " перестанет торговать картами техосмотра ? gigi.gif

Я к ним в субботу еду. Отпишусь тогда. Планирую купить карту.
В прошлом году купила у них ОСАГО без карты

Скажите вашу марку машины, цвет и номер... Если увижу - буду держаться подальше... scary.gif

Если боишься машин, которые с купленным техосмотром, то вообще не выезжай. Они везде вокруг тебя.
 
[^]
JagXJ
16.10.2014 - 11:10
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 2883
Цитата (icе @ 16.10.2014 - 12:09)
Цитата (LLLL2010 @ 16.10.2014 - 13:57)

Люди с ксеноном, разбитыми лобовухами или просто опущенные на ТО не появлялись. По знакомству делается талон.

Теперь если такого умника (работника станции ТО) поймают, не кислый штраф прилетит.

Я когда на ТО приезжают, меня сперва на цифровик фоткают. Уже года 3-4 как.

да ну? а то в советское время ТО на неисправных авто не проходил никто? ка делали без прохождения так и будут делать ,этот штраф лишь сумму взятки увеличит ну и в качестве инструмента для устранения конкурентов у СТОшников будет
я 20 лет за рулем, техосмотр по честному проходил всего один раз ,в 98 году
этот техосмотр отменять надо нафиг ,толку от него никакого ,геморрой один

Не надо его отменять. Передать в руки дилеров и возложить на них всю ответственность за невыявленные неисправности.
Плюс при ДТП по причине неисправности авто - прописать право СК на регресс к виновнику, плюс штраф тысяч 100-150. Проблема неисправных авто будет решена на раз.

Это сообщение отредактировал JagXJ - 16.10.2014 - 11:11
 
[^]
santyago
16.10.2014 - 11:12
1
Статус: Offline


redneck

Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 163
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 16.10.2014 - 10:14)
применение любого способа скрыть номер будет наказуемо, причём даже в случае, если вы не успели им воспользоваться.

Вот тут я чего то совсем не понял. Это как в фильме "Особое мнение" что ли ? upset.gif
Т.е. гайцы заведут пророков ?


Вниманию автолюбителей
 
[^]
all2799
16.10.2014 - 11:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.06
Сообщений: 4182
Цитата
Изменение 6: Полицейские и военные будут наказываться за неуплату штрафов на общих основаниях

а депутаты Госдумы? а АМР? А ЕКХ?
Цитата
Вот тут я чего то совсем не понял. Это как в фильме "Особое мнение" что ли ?
Т.е. гайцы заведут пророков ?

Устройство для переворота номера или шторочка стоит - виновен.
Это как хер в штанах есть - потенциалный насильник.

Это сообщение отредактировал all2799 - 16.10.2014 - 11:15
 
[^]
santyago
16.10.2014 - 11:17
2
Статус: Offline


redneck

Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 163
Цитата (Vetya @ 16.10.2014 - 10:20)
блин штраф за еду по обочинам так и не повысился(( пичалька

Опечатка в тему. Грязные обочины на трассах - это пиздец позорище.

Вниманию автолюбителей
 
[^]
yozhik0000
16.10.2014 - 11:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.08
Сообщений: 1230
Цитата (Jabbers @ 16.10.2014 - 13:59)
Так пьяным теперь можно ездить? :)

Добавлено в 11:00
Цитата (slash086 @ 16.10.2014 - 10:23)
Талон ТО без прохождения самой процедуры? чё там проходить то? у меня на всё ушло 10 минут и никаких доебушек.

гей-ксенон, лифт и занижение, колеса не штатные, бампера и лебедки....
Большой список.

до бамперов и лебедок щас хуй доебешься.. не... доебаться то можно, но что в карте писать? пункт "изменение конструкции автомобиля" убрали. Как же Я по нему скучаю. Хотя при желании всегда можно найти неисправность. На худой конец разность тормозных усилий замерить)
 
[^]
PauL7
16.10.2014 - 11:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 3328
Цитата
Ларионов: Присутствие понятых при применении мер обеспечения станет не обязательным в случае, если применяется видеозапись, которая будет приложена к материалам дела. Не секрет, что оперативно найти понятых иногда невозможно,

Вот как раз не секрет, что камера полиционера будет смотреть туда, куда ему выгодно: камера немного отворачивается, а потом "смотрит" в багажник и полиционер говорит "А что это у вас здесь за пакетик с белым порошком?".
В общем видеосъемка заинтересованным в исходе дела лицом - это зае*ись!!!
 
[^]
fomaNT
16.10.2014 - 11:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 13
ТО есть, если человек припарковался правильно, оплатил парковку и ушел по своим делам, а кто-то (допустим сами гиббоны) ради прикола (наживы) закроют ему номер на авто говном, 5000 автоматом? Ох***нчик.... dead.gif
 
[^]
bobbi
16.10.2014 - 11:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 1210
Цитата (lexshadow @ 16.10.2014 - 10:39)
Лучше бы сказали когда закончится эта хуйня со страховыми - в полисе написано 1918 р. однако меньше чем за 5000 хуй купишь.

застраховался на днях а "Альфа-страховании" за 2500 (с учетом одного вписанного человека-150 рубл)
 
[^]
Nsancho
16.10.2014 - 11:32
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 411
Цитата (Рюрикович @ 16.10.2014 - 10:17)
Пиздетц униженным тазикам?

Ты, мажорик, куев, не все могут новый авто себе позволить и тем более менять каздые 3-5 лет umnik.gif
 
[^]
freim
16.10.2014 - 11:33
3
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 13.10.08
Сообщений: 4868
Цитата (slash086 @ 16.10.2014 - 10:23)
Талон ТО без прохождения самой процедуры? чё там проходить то? у меня на всё ушло 10 минут и никаких доебушек.

Не у всех новая машина, не забывай это.
 
[^]
Кротов
16.10.2014 - 11:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 127
Цитата
Водительское удостоверение после окончания срока лишения права управления будут возвращать лишь после уплаты всех штрафов, наложенных за нарушения ПДД, а не только после сдачи экзаменов на знание правил.


А что сейчас разве нужно экзамен сдавать после лишения??
 
[^]
Lelik72RUS
16.10.2014 - 11:36
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 693
Цитата (ra9mli @ 16.10.2014 - 14:06)
Цитата
Ларионов: Будет наказуемым любое сокрытие номеров. Раньше оно было наказуемо только в случае применения материалов, препятствующих или затрудняющих идентификацию, а применение разнообразных устройств "в стиле Джеймса Бонда" под эту статью не попадало. Теперь текст статьи изменён таким образом, что применение любого способа скрыть номер будет наказуемо, причём даже в случае, если вы не успели им воспользоваться.

Штраф: 5 000 рублей или лишение прав от 1 до 3 месяцев.


Получается применение любого способа, даже если я захочу замазать номер грязью в непогоду? а если я в непогоду выехал на своем авто и еду по грязной дороге то меня могут оштрафовать за то что, я мог замазать номер грязью даже если не успел этим воспользоваться??? )))))

Ну не надо видеть всё в столь мрачных тонах:
Причина остановки Вашего автомобиля-нечитаемые в результате забрызгивания грязью регистрационные знаки.
Данная причина может быть устранена на месте. Поэтому благодарим сотрудника за предоставленную Вам информацию, берём тряпку и устраняем причину остановки.
Ежели сотрудник настаивает на составлении протокола, спокойно соглашаемся. В графе "Объяснение водителя" пишем: "Выезжал с парковки (гаража), номера были чистые. Прошу дать 2 минуты на устранение причины остановки транспортного средства".
В этом случае опять же два варианта развития событий: сотрудник соглашается, в этом случае, если причина устранена, то оснований для штрафа нет, и протокол считается испорченным (допускается в ГИБДД процент испорченных протоколов), либо продолжает упорствовать. Спокойно забираем копию протокола и пишем жалобу на действия сотрудника в ГИБДД. Не помогает? Идём в суд, очень желательно иметь фото номеров, вообще великолепно будет иметь запись с видеорегистратора, где есть беседа с инспектором. Итого нам нужно: протокол об АПН, копия жалобы, фото- видеоматериалы, главное: справка из Метеоцентра о погодных условиях в момент составления протокола. Пусть в суде сотрудник ГИБДД доказывает Ваш умысел для сокрытия регистрационных знаков в условиях дождя, слякоти и распутицы. gigi.gif
 
[^]
bigmazzy48
16.10.2014 - 11:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 4171
у меня одного ощущение, что нас опять где-то жестко наебали? коррупция однозначно радуется новым кормушкам, особенно отсутствию понятых.
 
[^]
N1koPoll
16.10.2014 - 11:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.02.09
Сообщений: 479
Цитата (N1koPoll @ 16.10.2014 - 13:15)
переодически доебываются до фар. яп, с европейскими фарами. прохожу то сам. и чо, теперь, меня, хуй, кто проводить будет из контор? т.е. подталкивают покупать без проверки!? збс
--
Отправлено через ЯП.Мобайл

Интересно, какой долбоеб минусит? тот, кто только на лапу может дать!?
 
[^]
Kotofeya
16.10.2014 - 11:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 5296
С понятыми, конечно жопа, ибо это развяжет руки всем...

но блин, ЧТО Я ВИЖУ!!! они ПОТОМ заполняли, задним числом, что за херь?...

в протокол должно вносится ВСЕ то что НЕ по закону, и не ипет что вам трындит чел в погонах.
 
[^]
Ku6
16.10.2014 - 11:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 461
А могу ли я настучать, что мне выдали диагност. карту без осмотра? И что мне за это будет, если я владелец этой машины.
 
[^]
St6por
16.10.2014 - 11:50
0
Статус: Offline


НеЯрила

Регистрация: 22.10.08
Сообщений: 9322
Цитата (BaCapa @ 16.10.2014 - 10:17)
У меня страховка до 27 сентября. Все обычные места страхования закрыты, типа нет полисов. Подсказали куда поехать, типа там тетенька сидит и страхует. Приехал, страховка моей Короллы 1400, и страхование жизни в довесок, 1000. Вот нахрена мне это? Еле уломал без доп. сделать, но она все страдала что ей ничего кроме проблем это не принесет, и вообще она сейчас закроется и пойдет домой.


Пишешь на телефон впаривание, и потом вызываешь полицию (или говоришь что вызываешь :) )
На лицо деяние подпадающее под 15.34.1 КОАП

Цитата

Статья 15.34.1. Необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 15] [Статья 15.34.1]
Необоснованный отказ страховой организации от заключения публичных договоров, предусмотренных федеральными законами о конкретных видах обязательного страхования, либо навязывание страхователю или имеющему намерение заключить договор обязательного страхования лицу дополнительных услуг, не обусловленных требованиями федерального закона о конкретном виде обязательного страхования, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей.


ну а союз автостраховщиков определил:
Цитата

Причиной для отказа могут стать проблемы связи с автоматизированной системой РСА, в которую компания загружает данные по новому договору и проверяет информацию о клиенте, в частности наличие техосмотра автомобиля. Также основанием для отказа служит предоставление неполного пакета документов или отсутствие самого автомобиля для осмотра. Еще одна причина - при попытке заключить договор ОСАГО от имени юрлица или индивидуального предпринимателя страховщик не получил соответствующую доверенность.

РСА сообщает, что все остальные причины не являются мотивированными. Ранее были случаи отказа в продаже полисов по причине отсутствия у страховщика бланков. Кроме того, некоторые компании отказывались продавать полисы без покупки дополнительных услуг. Согласно данным ФАС, в таких злоупотреблениях было замечено более 30 страховых компаний. С января по апрель 2014 года в ФАС поступило более 700 жалоб клиентов на действия страховщиков. При этом стоимость затрат на дополнительные услуги была в 1,5-2 раза выше цены ОСАГО.

http://www.rg.ru/2014/09/30/osago.html

Это сообщение отредактировал St6por - 16.10.2014 - 12:04
 
[^]
icе
16.10.2014 - 11:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 1075
Цитата (JagXJ @ 16.10.2014 - 14:09)

Лифт, силовой бампер, доп-свет и прочее вполне легально сертифицируются, с внесением изменений в регистрационные документы. После этого легальный ТО перестает быть проблемой.

силовик сертифицировать не проблема ,дорого только (силовик от 50тыр и установка около 15тыр при том что если самому его сваять можно и в 3 уложится )а вот люстру и тем более лифт как сертифицировать?

Это сообщение отредактировал icе - 16.10.2014 - 11:52
 
[^]
Metalkrot
16.10.2014 - 11:51
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 345
Цитата (JagXJ @ 16.10.2014 - 12:09)
Цитата (Metalkrot @ 16.10.2014 - 12:06)
Вот гондоны! У меня джипу 20 лет, сам ТО хрен пройдет- лифт подвески, грязевая резина, (+планирую ставить силовой бампер, ибо без него в лесу фигово), допсвет и родные фары, которые светят весьма тускло (а новых не найти- машина весьма редкая). Росгосстрах реально спасал. До этого был цирк- ой, у вас фары тускло светят, надо бы полировочку сделать, 1000 рублей в кассу. (Приходит парень, протирает фары тряпочкой и все.) И так за каждый косячок. Итого уезжал с ТО с потерей 2-3 тысяч... Причем фары светили одинаково "тускло" и на моей 20-ти летней машине, и на трехлетнем фокусе. Узаконеное вымогательство. К техническому состоянию агрегатов нареканий не было никогда- у меня пунктик. Кстати, что удивительно, по их словам, мой древний атмосферный дизель с механическим ТНВД дает меньше выбросов (по газоанализатору), чем современный дизель с сажевым фильтром. Видимо сказывается, что сажевый фильтр с нашей соляркой не дружит и быстро забивается.

Лифт, силовой бампер, доп-свет и прочее вполне легально сертифицируются, с внесением изменений в регистрационные документы. После этого легальный ТО перестает быть проблемой.

Это жуткий гемор с бумагами, с НАМИ и прочими организациями... Знакомый оформлял недавно бампера/свет/багажник/36-е колеса- ему это в 50 штук встало... И то, менты ему год почти голову морочили- отказывали в регистрации, хотя все экспертизы он прошел. Хз почему.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56382
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх