Господа включайте фары ближнего света., Не надо экономить на безопасности

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ozacd
14.10.2014 - 10:12
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 605
БЛЯТЬ ЗАЕБАЛИ УРКИ С ПТФ. ИСПОЛЬЗУЙТЕ ИХ ПО НАЗНАЧЕНИЮ, В СЛОЖНЫХ УСЛОВИЯХ И ТОЛЬКО!

И ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБОЙДИТЕ СВОЙ САРАЙ И ПОСМОТРИТЕ НЕ ГОРЯТ ЛИ У ВАС ЗАДНИЕ ПРОТИВОТУМАННЫЕ ФАРЫ!
 
[^]
Doctorbeer
14.10.2014 - 10:13
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 969
Цитата (EkZekutor @ 14.10.2014 - 09:54)
Мой выбор: габариты+ПТФ в городе, ближний свет на трассе. Так самому спокойнее.

А вот и пидорасы с противотуманными фарами в городе подтянулись и плюсов столько собирают faceoff.gif
А главное в прошлой теме как все усирались что надо лишать таких прав или заставлять смотреть на эти "птф" часами ,что бы не повадно было lol.gif
ебаные лицемеры...
 
[^]
Maxisyurist
14.10.2014 - 10:15
0
Статус: Offline


АдвокатЪ ЯПа

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 3299
да ездят просто старые грибы, которые на автоматический свет ставят и думают, что больше ничего не надо делать
 
[^]
Bada
14.10.2014 - 10:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.09
Сообщений: 290
Че орете, вроде, конструктивно и спокойно общались
 
[^]
maksur
14.10.2014 - 10:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 194
Цитата (valek230 @ 14.10.2014 - 10:58)

Ну как бы это вопрос безопасности движения.

Я все понимаю, но тут подход то какой? Это не светит, это светит не так. Нужно наклейки какие-нить клеить таким водителям, чтобы другие участники движения знали что для него включить: дхо, птф, ближний... или дальним зарядить, чтоб уж точно увидел...
Думаю, что у народа просто времени много свободного.
 
[^]
rrets
14.10.2014 - 10:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 1891
Алло , гараж... ТС, Вот ты мне объясни нахуя депутаты принимали козлячий закон про ближний свет, читай про ДХО? Когда и так все нормальные люди включали габариты в херовую видимость? Но бля за включенные габариты и не включенный свет можно влететь на штраф, а вот наоборот как раз правила требуют. А теперь ты жалуешься. У чела автоматом включились ДХО как того требуют правила и в рот оно ебись. Можно с пеной у рта орать, шо от бараны, включить не могут - жалко и тд и тп... Я скажу так - идите накуй... Правилами написано? Написано..Если раньше правила кровью писались, то теперь правила пишутся идиотами (или депутатами).
Так что истерику заканчивай и сам вниматочно за рулем ездей, потому как нагонишь кого-нить в зад - сам виноват будешь!
 
[^]
Vitalem
14.10.2014 - 10:23
1
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
1. У некоторых авто ДХО расположены ниже блок-фар. При неровном профиле проезжей части, особенно это актуально при езде за городом, машину НУЖНО обозначать на дороге не толькл ДХО, но и ближним светом фар.
2. Забудьте про самодельный ксенон! Ни разу не видел достойного варианта самоделки. Допустим, сколхозил. Линзу поставил,отрегулировал, не слепит. Типа не слепит. Мывателя нет, автокорректора нет, встречные тебя матерят! И за дело матерят.
3. Задние противотуманки. Они не слепят, если честно. Они дико раздражают! Не включайте их без надобности.
4. Тебя обгоняют? Выключи дальний, когда обгоняющий поравняется с тобой.
5. Сам догнал машину впереди? Дальний выключай метров за 300 перед ней. Через боковые зеркала слепит не меньше,чем через салонное, а их не отвернешь.
6. Стоп сигналы должны быть исправны. Всегда.
7. Лампочки сигнала поворота тоже современем светят хуже,представляешь? Не ленись их менять! Как и все остальные лампочки. Я предпочитаю видеть, куда ты хочешь повернуть,заблаговременно, а не за 5 метров до тебя.
 
[^]
rrets
14.10.2014 - 10:32
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 1891
Цитата (Vitalem @ 14.10.2014 - 18:23)
1. У некоторых авто ДХО расположены ниже блок-фар. При неровном профиле проезжей части, особенно это актуально при езде за городом, машину НУЖНО обозначать на дороге не толькл ДХО, но и ближним светом фар.
2. Забудьте про самодельный ксенон! Ни разу не видел достойного варианта самоделки. Допустим, сколхозил. Линзу поставил,отрегулировал, не слепит. Типа не слепит. Мывателя нет, автокорректора нет, встречные тебя матерят! И за дело матерят.
3. Задние противотуманки. Они не слепят, если честно. Они дико раздражают! Не включайте их без надобности.
4. Тебя обгоняют? Выключи дальний, когда обгоняющий поравняется с тобой.
5. Сам догнал машину впереди? Дальний выключай метров за 300 перед ней. Через боковые зеркала слепит не меньше,чем через салонное, а их не отвернешь.
6. Стоп сигналы должны быть исправны. Всегда.
7. Лампочки сигнала поворота тоже современем светят хуже,представляешь? Не ленись их менять! Как и все остальные лампочки. Я предпочитаю видеть, куда ты хочешь повернуть,заблаговременно, а не за 5 метров до тебя.

А еще надо зубы утром чистить, жопу как посрешь вытирать и руки после туалета мыть... Все добавил?
Тут млять умников пиндец, полстраны... А с Молдавией 1-1 играют, на карте найти Урал не могут, зато учат ксенон ставить....

И да, ПЯТЬ МЕТРОВ - ЭТО БЛЕАТЬ ЦЕЛЫЙ ДЭУ МАТИЗ!!!! Нифигасе ты король, если тебе корпуса машины мало, чтобы увидеть маневры человека...

Это сообщение отредактировал rrets - 14.10.2014 - 10:39
 
[^]
Vurun
14.10.2014 - 10:37
4
Статус: Offline


ПандЪ

Регистрация: 23.05.07
Сообщений: 2990
Цитата (Smith1977 @ 14.10.2014 - 09:33)
Цитата
ну нахуя включать ПТФ в темное время суток?


а сам как думаешь?
я лично включаю, чтобы обочину видеть и, соответственно, дебилов в темном, велосипедистов без катафот, пиз..дующих по обочинам

Я не могу понять, мне все 10 лет не везет на противотуманки в машинах, или люди просто не отдупляют, что туманки светят на 10 метров вперед, следовательно на скоросте выше 30 км/ч они бесполезны. На нынешней машине у меня вообще нет передних противотуманок и я как-то не страдаю.
 
[^]
ElGato2010
14.10.2014 - 10:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 1905
А на трассе действительно, машины без ближнего света/ДХО херово воспринимаются. Несколько раз себя уже ловил на том, что видеть их вижу, а за машину не считаю.
 
[^]
nhekzkz
14.10.2014 - 10:48
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 959
Цитата
Отрегулированные ПТФ встречных никак слепить не могут, ибо светят на дорогу непосредственно перед автомобилем. Т.е. даже ближе чем "ближний свет" фар.

у людей до фар руки отрегулировать не доходят , а ты про птф говоришь, многие вообще не знают что они регулируются и еще туда вкорячивают ксенон.

Добавлено в 10:53
Цитата
Я не могу понять, мне все 10 лет не везет на противотуманки в машинах, или люди просто не отдупляют, что туманки светят на 10 метров вперед,

я хз, такое впечатление , что некоторые их специально задирают, что бы подальше светили, а то что они по глазам лупят похуй.
 
[^]
ozacd
14.10.2014 - 11:03
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 605
nhekzkz нет друг, большинство дурочков на ваз 10-15 их просто переворачивают они тогда по глазам лупят , а на дорогу вообще не светят! (У нас в регионе так модно)Адыгея).
 
[^]
bibamus
14.10.2014 - 11:24
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.14
Сообщений: 217
Пользуясь случаем хочу напомнить, что ДХО -это не ПТФ! НЕ используйте ПТФ когда нет тумана, уебанцы! moderator.gif
 
[^]
EkZekutor
14.10.2014 - 11:24
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 671
Цитата (Doctorbeer @ 14.10.2014 - 11:13)
Цитата (EkZekutor @ 14.10.2014 - 09:54)
Мой выбор: габариты+ПТФ в городе, ближний свет на трассе.  Так самому спокойнее.

А вот и пидорасы с противотуманными фарами в городе подтянулись и плюсов столько собирают faceoff.gif
А главное в прошлой теме как все усирались что надо лишать таких прав или заставлять смотреть на эти "птф" часами ,что бы не повадно было lol.gif
ебаные лицемеры...

Не могу понять чем ПТФ мешают? Слепить они могут только если в них говноксенон воткнуть! Но это уже другой разговор. У меня стоят штатные лампы в ПТФ, светят так себе да и расположены они низко, ослепить могут только ели вы на пузе по дороге ползёте!
Шпала от меня за Пидораса.
 
[^]
Tweaker72
14.10.2014 - 11:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.14
Сообщений: 1317
В данном случае работают в связке:культура поведения на дороге и контроль со стороны ДПС.
В соседнем городе народ покультурнее и гайцы тормозят всех без исключения и сношают тех,кто едет без ближнего света в городе,либо с самопальными дхо,от которых толку нет.
В нашем болоте гайцам срать на все и по городку гоняет быдло либо без света,либо с самопалом.
Уважайте себя в первую очередь,не становитесь этим быдлом.
 
[^]
sibsekret
14.10.2014 - 11:35
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.12
Сообщений: 9
Осень. Серость. Депрессия. Темы для нытья :)

ИМХО:
ПТФ - зло, ели нет тумана , дымки, ливня, сильного снегопада или иных условий существенно ухудшающих видимость. ПТФ светят во все щели и стороны. А точнее слегка снизу вверх и в стороны, чтобы подсвечивать обочины и слегка "приподнимать" туман. Т.е. они светят прямиком в глаз встречным и в зеркала попутным. А когда особо звезданутые еще и ксенон в них вставляют, вообще получаются прожекторы "ослепи глаза всем". Лучше ездить с ближним, у него и пучок вниз направлен, и сами фары ближ. света выше от земли, их лучше видно в зеркала.

Это сообщение отредактировал sibsekret - 14.10.2014 - 11:37
 
[^]
jusi
14.10.2014 - 11:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 6890
Цитата (vovik @ 14.10.2014 - 10:06)
Забыли еще "умных" людей которые с задними противотуманками ночью постоянно ездят

Так вообще надо линчевать на месте moderator.gif
 
[^]
avkizub
14.10.2014 - 11:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 92
Вот такую штуку использую как ДХО.
Специально для минусёров подчёркиваю - да, моргать умеет, но использую как ДХО =)
 
[^]
mygrain
14.10.2014 - 11:37
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 401
Я себе сделал так: ходовые огни объединил с туманками и включил задние габариты. Свет всегда в автомате: либо передние туманки с габаритами сзади, либо ближний свет когда стемнеет. Предпочитаю быть видимым.
Минусят те, кто ПДД никогда не открывал? Для вас: пункты 19.4 и 19.5 прочитайте, потратьте с пользой 30 секунд вашей жизни.

Это сообщение отредактировал mygrain - 14.10.2014 - 12:02
 
[^]
klebstoff1
14.10.2014 - 11:39
1
Статус: Offline


...

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 1430
Цитата (hmmyougood @ 14.10.2014 - 09:54)
я не знаю, где вы живете, но гайцы у нас всех заставили, еще года 3 назад, ездить с ближним светом в любое время дня и ночи.

да не ужели, щас мода на дхо пошла, они включаются автоматом, а вот переключить на ближний свет многие вододятлы забывают. забывая или вообще не зная, что задние габариты при дхо не включаются.

тонировку у нас тоже запретили, но с каждым днем вижу все больше затонированых.
 
[^]
Hulygan7777
14.10.2014 - 11:41
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 98
А некоторые "особо умные" в светлое время суток по городу со включенным дальним ездят и думают наверное что ни разу не слепят.
 
[^]
Mazter82
14.10.2014 - 11:41
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 418
Ну ладно в плохую это понятно, но нахуя включать и жечь бензин за мои деньги днем, я вообще не понимаю. У нас тут не Норвегия где темно постоянно, если права стали давать слепым, то почему я должен блять платить за это... Никакой безопасности днем фары не дадут...
 
[^]
palych1
14.10.2014 - 11:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 1295
Если принудительно ближний включать, то быстро горят лампы в фарах, а менять их такой головняк +можно забыть выключить свет и сядет аккумулятор. У меня всегда селектор на автосвете стоит, фары сами включаются когда пасмурно или темно, а ходовые огни горят всегда, с ближним светом чуть притухают.
 
[^]
Палесандр
14.10.2014 - 11:44
4
Статус: Offline


Русский варвар

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 1821
езжу с ходовыми (габариты). машину хорошо видно в плохую погоду. туманки не включаю, я ж не еблан там какой-то ))

Господа включайте фары ближнего света.
 
[^]
avkizub
14.10.2014 - 11:45
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 92
Цитата (Mazter82 @ 14.10.2014 - 12:41)
Ну ладно в плохую это понятно, но нахуя включать и жечь бензин за мои деньги днем, я вообще не понимаю. У нас тут не Норвегия где темно постоянно, если права стали давать слепым, то почему я должен блять платить за это... Никакой безопасности днем фары не дадут...

Ты не прав.
Гораздо лучше видно авто со включенными ДХО/ближним/ПТФ даже днём.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28354
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх