Как мне хотели вернуть проданный мною автомобиль, Видимо развод на деньги

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
brodyagavik
17.08.2014 - 01:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Цитата (DioDo @ 17.08.2014 - 01:55)
Цитата (Kosante @ 17.08.2014 - 01:22)
Если в договоре момент с возвратом автомобиля в случае поломок не прописан, то новый владелец Форда может смело идти нахуй.

Сейчас господин Кизин сделает экспертизу и установит что движок стуканул по вине хитровыебанного ТСа. И в суде расторгнет ДКП по причине неоговоренных\скрытых недостатков. И пойдет ТС вместе с друзьями нахуй, оплатив работу защитника, сумму ДКП, стоимость экспертизы, 50% от суммы иска, штраф за неправомерный отказ.
А договором можешь жопу подтереть если в нем прописаны нормы противоречищее нашему законодательству или что-то недописано, но покупатель всо равно будет защищен законом о защите прав потребителя. Почитайте интернеты, судебная практика уже имеется когда людям впихивали битье или наебнутые моторо-коробки. И это относится не только к диллерам но и к договорам заключенным на б\у авто между физлицами.

Теперь пидорасы ДКП составляют на 10 тыс руб зная что им все могут назад вернуть, вот тут будет жопа уже не натянеш. Так что будте бдительны если при покупки авто вам в дкп будут писать заниженные суммы под любыми благовидными предлогами это в 90% случаев будет покупка как у господина Кизина.

И что покажет экспертиза? Маслянное голодание? Но человек ездил 4 дня.поставил на учет.
в договоре пункт что без притензий.машина осмотрена им лично.машина старая.продавец пнятия не имеет процент её износа.
перегрев мотора? Опять же покупатель мог сам перегреть.
экспертиза покажет тока факт .а не время .
то что машины возвращают в конторы.то это еденици.и то при жестклм 5аебалове и заводских браках.как то с тогазом было.
 
[^]
KozlovKons
17.08.2014 - 01:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 22
По поводу того что машина хорошая согласен. ТАНК во всех смыслах
 
[^]
placebo79
17.08.2014 - 01:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 1131
Цитата (Bush6791 @ 17.08.2014 - 02:25)
Цитата (KozlovKons @ 17.08.2014 - 01:14)
Цитата (DioDo @ 17.08.2014 - 02:00)
Цитата (pollackj @ 17.08.2014 - 01:56)
А на самом деле было так:
"По приезде из Крыма я обнаружил, что проехал 1500 км с сухим масляным щупом. Было долито масло с присадкой и принято волевое решение продать автомобиль"  gigi.gif

А после продажи авто и возгорания пукана когда покупашка решил посудится, решил на форумах издалека узнать не ожидает ли его судебная пиздюля или можно дальше смело всех слать.

Судебная пиздюля не ожидает. agree.gif

Вот здесь боюсь тебя огорчить.

Если авто не тестировали при ДКП на автосервисе, то вполне возможно что покупатель не будет экономить на качестве экспертизы.

А вот тут может быть крутой попадос.
Сейчас точно не припомню обстоятельств того дела, там чуть про другое было (не про авто) , но факт другой меня поразил - цена нескольких встречных экспертиз была чуть ли не 500% от цены иска.

И кста, победил истец. Изначально брал очень дорогого эксперта с 90% вероятности прохождения иска в суде.

Опять фантазий на тему исков и побед))эКСПЕРТИЗА идет лесом знаешь почему?потому что физики друг другу продали!Рассписывать сильно лень тогда надо вообще отдельную тему создавать))И вот этот момент,,А вот тут может быть крутой попадос.
Сейчас точно не припомню обстоятельств того дела, там чуть про другое было (не про авто) , но факт другой меня поразил - цена нескольких встречных экспертиз была чуть ли не 500% от цены иска.,,100 Процентов терки были к юр лицу как к прадовану.
 
[^]
NRW
17.08.2014 - 02:55
4
Статус: Offline


Ёкарный Бабай

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 0
Цитата (DioDo @ 16.08.2014 - 22:55)
Цитата (Kosante @ 17.08.2014 - 01:22)
Если в договоре момент с возвратом автомобиля в случае поломок не прописан, то новый владелец Форда может смело идти нахуй.

Сейчас господин Кизин сделает экспертизу и установит что движок стуканул по вине хитровыебанного ТСа. И в суде расторгнет ДКП по причине неоговоренных\скрытых недостатков. И пойдет ТС вместе с друзьями нахуй, оплатив работу защитника, сумму ДКП, стоимость экспертизы, 50% от суммы иска, штраф за неправомерный отказ.
А договором можешь жопу подтереть если в нем прописаны нормы противоречищее нашему законодательству или что-то недописано, но покупатель всо равно будет защищен законом о защите прав потребителя. Почитайте интернеты, судебная практика уже имеется когда людям впихивали битье или наебнутые моторо-коробки. И это относится не только к диллерам но и к договорам заключенным на б\у авто между физлицами.

Теперь пидорасы ДКП составляют на 10 тыс руб зная что им все могут назад вернуть, вот тут будет жопа уже не натянеш. Так что будте бдительны если при покупки авто вам в дкп будут писать заниженные суммы под любыми благовидными предлогами это в 90% случаев будет покупка как у господина Кизина.

Вот не удивлюсь, что ты даже на юридическом учился faceoff.gif

Неужели в России готовят ТАКИХ йурыстов pray.gif Тогда не удивительно, что лохотрон в суде по правам человека, нарушив все статьи и подняв старое дело, в котором изначально приговор был в пользу России, вопреки законам второй раз судил по тому же делу и вопреки законам вынес приговор... 5 ярдов штрафа в пользу истца. Когда такие йурысты защищают - не удивительно)

Закон о защите прав потребителей работает только если частное лицо купило у юридического или юридическое у юридического. На покупку у частного лица закон о защите прав потребителей не распространяется.

Анулировать договор КП можно только в том случае, если покупатель сможет в суде доказать, что продавец знал о скрытых недостатках и умышленно ввёл его в заблуждение по поводу оных. например: на вопрос о порванном моторе ответил, что мотор супер, хотя знал, что мотору пизда. Если же знал, что пизда и умолчал - это не преступление, ведь покупатель не спрашивал.

Про физлиц ссылки дай))) Читатель интернетов, ля bravo.gif shum_lol.gif
 
[^]
Хариус
17.08.2014 - 03:01
-1
Статус: Offline


Механический динозавр

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 1231
Цитата (KozlovKons @ 17.08.2014 - 01:17)
2-ое суток

Я хуею, дорогая редакция.
Это ж сколько знаков сэкономлено! Разница между "двое" и "2-ое" просто охуенная, я потрясен вашим открытием! Мне приходилось видеть всякую хуету вроде "4-етыре" и "2-ве кр-ки"(имелись в виду крышки), так вот ваша хуета в одном ряду с самой хуевой хуетой.
Выкинь клавиатуру и никогда, никогда больше не пиши.
 
[^]
3ABXO388
17.08.2014 - 03:36
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.13
Сообщений: 204
Была у меня такая машина. Я не знаю, что нужно сделать, чтобы двигло стукануло. Ломом только блок пробить.
А о какой сумме идет речь-то? Просто старая сиерра...да она ж не стоит ничего! И из-за этого в суд обращаться? Или я чего-то не знаю о ценах на авто в России?
 
[^]
chickatillo
17.08.2014 - 05:44
3
Статус: Offline


мастодонт

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 109
Да че обсуждать-то не понимаю. Машину смотрел? Смотрел.Катался? Катался.Купил? Купил. Какие проблемы? Машина б.у. ,у нее что угодно может сломаться. Или что,покупатель теперь как по гарантии будет приезжать. Нет гарантии-нет претензий. Покупатель идет лесом. P/S И как часто бывает покупатель поди со "специалистом"приезжал. Делали умный вид.Хочешь машину,предьявлять претензии к качеству-покупай в салоне!
 
[^]
маральный
17.08.2014 - 06:28
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3835
Находятся же идиеты , покупают такое говно.
Только вот что надо делать с машиной что бы убить отличный(хуй с ним, просто рабочий) мотор за 4 дня ?
Ну не мог Кизин этот ваш 4 дня безостановочно гонять в стрейтгонках на моторе с (ДААЗовским карбом) 1,6 скорее всего волосатка подкралась в момент когда ведром владел ТС .
Рассказ о поездке на юг с детьми тут не катит и поясню почему.
Итак , допустим что на отдых ТС с семьей повезло исправное авто , однако во время пути собачка могла подрасти выявились некоторые нюансы . Например при разгоне почехаса до 120 км в принципе невозможного для этой машины , но достигнутого ТС-ом . Началось масляное голодание . Возможно ТС узнал об этом когда загорелась масленка на приборной панели .
Возможно , что это все было выяснено на обратном пути и постоянные доливы масла и густой сизый дым из выхлопной трубы и стал "волевым решением",
Далее "масло чистое как слеза" убеждает меня лишь в том, что замена была произвведена сразу по приезду.
Масло двигла проехавшего 3000 км чистым как слеза быть не может априори .
Конечно Кизин ничего не докажет , и все вопли про суд это следствие просмотра телевизора НО так ли надо радоваться ТС-у?
Ведь все что мы делаем имеет свойство возвращаться к нам .
И если он своей вины не чует , то ладно
А ну как все таки наебал бедного Кизина ?
Тогда карма .

 
[^]
TVAR
17.08.2014 - 06:31
2
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15784
Цитата (плезанс @ 17.08.2014 - 01:36)
Странно. ТС регистрировался сегодня. Зачем то описал г-на Кизина. По моему есть срытые факты и нам чегой-то недоговаривают.
И что настораживает - это волевое усилие продавать 25 летний автомобиль. При всем уважении к машине, автомобили такого возраста продавались только в лихие 1990-е. Сейчас подобные вещи покупают либо коллекционеры, либо поклонники марки. Обычному автомобилисту подобные машины из-за возраста и соответствующего износа деталей не особо нужны

С вашим минимальным опытом автомобилиста я бы не стал выкладывать свои суждения)))
 
[^]
водомоторник
17.08.2014 - 06:38
0
Статус: Offline


дважды баянист!

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 3442
Цитата (Марик @ 17.08.2014 - 01:29)
А если бы у него бензин раньше закончился или разепал бы машину об столб, он бы тоже решил бы вернуть деньги?
ТС, не парься, ты продал ему автомобиль в рабочем состоянии и он даже ездил на нем 4 дня.

приятель пригнал машину с буксующим сцеплением. Машина полноприводный Шериот. Выдрал я коробку, вытащил сцепление. Диск под замену, выжимной на всякий случай, отмытая корзина согласна ездить дальше. Собрал, учинили тестдрайв. А тут приятелю подвернулась другая тачка. Шериот стал на продажу, и стоял сутки. Продался и поехал по инфе от покупателя под Хабаровск. Через неделю покупатель приехал с притензией, мол продали говно, которое в поле встало, и не едет. Сцепление сгорело совсем, как ему его мастеровой сказал.
Неделю моему приятелю выносился мозг, пока не были выклянчены деньги на ремонт.
 
[^]
Atlon
17.08.2014 - 06:49
2
Статус: Offline


деструктивный обструктор

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 1883
Цитата (yujinspb @ 17.08.2014 - 01:34)
KozlovKons , смело пиздуй к теще, возвращай ей жену и требуй назад все вложенные деньги, т.к. в первую же ночь у нее лопнула какая-то нужная мембрана! gigi.gif

В первую ночь? После свадьбы, в смысле? Вы это серьёзно?! lol.gif
 
[^]
DukeMustDie
17.08.2014 - 06:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 591
Цитата (Archikoff @ 17.08.2014 - 01:36)
Расчитывать на что-то при покупке машины, которой уже... 25 лет. Это да, сильный Кизин Долбоеб Владимирович

Обижаешь))) Я купил свою первую машину в 2011 году. Это ВАЗ 2107 85 года выпуска (А я сам 89ого!) Родная краска, родной движок, родной пробег.
Любому ВАЗу выпущенному после 90-х фору даст (до сих пор краска родная свежая).


По теме: Барыга ты автомобильный, или нет. Лучше при продаже заводить новую симкарту для продажи. Если ты не честный продавец, то это спасёт вероятно от будущих пиздюлей, Если ты честны продавец, то спасёт от дебилов которые за день/два сцепление сжигают и потом названивают якобы ты гавно продал. А не они дебилы, машину убили за день покатушек gigi.gif

Это сообщение отредактировал DukeMustDie - 17.08.2014 - 06:52
 
[^]
valek230
17.08.2014 - 06:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1893
Цитата (маральный @ 17.08.2014 - 10:28)
Находятся же идиеты , покупают такое говно.

Причем тут идиотизм?
Люди такие дрова не от хорошей жизни покупают.

По теме: был у нас схожий случай. Купили Таун Айс с рук, через несколько дней просто прогорела прокладка блока цилиндров. Причина- прокладка из говна была сделана (кустарно).
Частично спасло то, что на тот момент еще не все деньги продавцу отдали. В итоге договорились и цену снизили. Но все равно неприятно это конечно.

Это все к вопросу о дилемме: покупать новую тачку но мелкого класса, или брать что то крутое б.у. cool.gif

Это сообщение отредактировал valek230 - 17.08.2014 - 07:04
 
[^]
сергей31
17.08.2014 - 07:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 5722
Знакомый 12ку продал после капремонта движка. Через неделю пацанчиг притензию предьявил, что коробка накрылась. Объяснили ему, где находится удивительная и двлекая страна и как туда дойти пешком. Побухтел но вроде понял.тогда знакомый кинул замануху-отремонтировать коробку со скидкой. Отремонтировали. Знакомый и тут поимел денежку. Я чё думаю, кругом РУССКИЙ БИЗНЕС. Желание наяпать присутствует со всех сторон
 
[^]
vell20197
17.08.2014 - 07:45
-1
Статус: Offline


Ебись оно трехратным проебом

Регистрация: 11.01.09
Сообщений: 7578
Скупердяй видимо этот Кизин, жлобил бабло на норм бензин, вот и лил на "ашот-ойл" 92й, а то м вообще 80-й по дишману. Детон не заставил долго ждать и въебал движок

Это сообщение отредактировал vell20197 - 17.08.2014 - 07:53
 
[^]
chickatillo
17.08.2014 - 07:47
2
Статус: Offline


мастодонт

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 109
Покупатель отдавая свои деньги продавцу ,тем самым соглашается на сделку. Тоесть он покупает машину КАК ЕСТЬ в данный момент.,А не через день, неделю, месяц. Нэ хатыш-нэ бэри!

Это сообщение отредактировал chickatillo - 17.08.2014 - 07:47
 
[^]
all2799
17.08.2014 - 07:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.06
Сообщений: 4182
Регион на номере 777, не так давно ТС его купил.
Сколько ты на нем отъездил?
 
[^]
nomade
17.08.2014 - 07:55
-5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.02.10
Сообщений: 510
KozlovKons , есть шансы у Кизина вернуть машинку. Я возвращал уже, тоже Форда кстати, только Гранаду. На заре моего автолюбительства посчасливилось мне приобрести Гранаду 84 года, недорого, всего 1300 уев. Из 8 месяцев что она была у меня ездил я на ней от силы 2. В итоге по суду вернул деньги за машину плюс судебные издержки.
 
[^]
Witaly
17.08.2014 - 07:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (stas1981 @ 17.08.2014 - 01:36)
2.1 особенно из числа тех,кто покупая машину 89 года во что то ещё верит :)))

Да ладно. Я с теплотой вспоминаю как ездил на Опеле 89-го года. Жалею что продал. И этот Опель до сих пор прекрасно бегает... smile.gif

Добавлено в 07:58
Цитата (nomade @ 17.08.2014 - 08:55)
KozlovKons , есть шансы у Кизина вернуть машинку. Я возвращал уже, тоже Форда кстати, только Гранаду. На заре моего автолюбительства посчасливилось мне приобрести Гранаду 84 года, недорого, всего 1300 уев. Из 8 месяцев что она была у меня ездил я на ней от силы 2. В итоге по суду вернул деньги за машину плюс судебные издержки.

Наши суды непредсказуемы. У судьи всегда может быть "особое мнение" и "внутреннее убеждение", и выносит она решение не отвечая за него никак. Так что не показатель.
 
[^]
placebo79
17.08.2014 - 08:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 1131
Цитата (nomade @ 17.08.2014 - 08:55)
KozlovKons , есть шансы у Кизина вернуть машинку. Я возвращал уже, тоже Форда кстати, только Гранаду. На заре моего автолюбительства посчасливилось мне приобрести Гранаду 84 года, недорого, всего 1300 уев. Из 8 месяцев что она была у меня ездил я на ней от силы 2. В итоге по суду вернул деньги за машину плюс судебные издержки.

Скан постановления выложи!Замаж все данные!Ну или номер на конец.

Это сообщение отредактировал placebo79 - 17.08.2014 - 08:41
 
[^]
timoxa161rus
17.08.2014 - 08:28
3
Статус: Offline


45см

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 1205
Мой первый конь(OPEL KADET ,1.8,120лс,Моновпрыск 86г ) Отъездил на нем полтора года и кроме гранат и бронепроводов ничего не менял ,так и продал ,а на нем ребята еще потом года два ездили и больше его я невидел((.По существу это Б.У Товар ,продает его физ лицо ,ты никаким хуем ни можешь знать все предстоящие поломки своего авто,покупатель олень раз так досконально смотрел и нихуя не обзавелся подозрениями,вывод один продаван крути баранку на новом авто ,покупатель расхлебывай геморой на котоый сам и нарвался.Че за бред вообще ,каждый знает что б.у авто "кот в мешке" не хочешь рисковать пиздуй за новой.
 
[^]
Мышшшь
17.08.2014 - 08:30
2
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3225
На базаре два дурака: один покупает, другой продает.
Думаю, ни хера тут не отсудишь.
Я не ангел, конечно, но перед продажей своих машин я их всегда ремонтировал и дрова не сливал.
Возможно поэтому Бог дает мне следующие машины которые не трахают мне мозги.
 
[^]
stohuev
17.08.2014 - 08:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 7769
на самом деле, махать кулаками поздно. ТС, не парься, покупатель покупал машину сам, никто его не заставлял. А хорошо он ее смотрел или плохо - никого не ипет.
 
[^]
andrey63i
17.08.2014 - 08:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 3761
Вообще то в стандартном договоре купли-продажи, если делать его через автосалон(так я поступил, когда свою двенашку продавал) присутствовал пункт о том, что с момента подписания договора претензии на техническое состояние ТС не принимаются.
 
[^]
bender376
17.08.2014 - 08:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (Bush6791 @ 17.08.2014 - 02:25)
Цитата (KozlovKons @ 17.08.2014 - 01:14)
Цитата (DioDo @ 17.08.2014 - 02:00)
Цитата (pollackj @ 17.08.2014 - 01:56)
А на самом деле было так:
"По приезде из Крыма я обнаружил, что проехал 1500 км с сухим масляным щупом. Было долито масло с присадкой и принято волевое решение продать автомобиль"  gigi.gif

А после продажи авто и возгорания пукана когда покупашка решил посудится, решил на форумах издалека узнать не ожидает ли его судебная пиздюля или можно дальше смело всех слать.

Судебная пиздюля не ожидает. agree.gif

Вот здесь боюсь тебя огорчить.

Если авто не тестировали при ДКП на автосервисе, то вполне возможно что покупатель не будет экономить на качестве экспертизы.

А вот тут может быть крутой попадос.
Сейчас точно не припомню обстоятельств того дела, там чуть про другое было (не про авто) , но факт другой меня поразил - цена нескольких встречных экспертиз была чуть ли не 500% от цены иска.

И кста, победил истец. Изначально брал очень дорогого эксперта с 90% вероятности прохождения иска в суде.

Да не будет никто заморачиваться со экспертизой в стоимость этого автомобилля, которому под 30 лет. Даже человек далекий от авто поймет что там выработало свой ресурс уже все что только можно.
Ща новье то ломается на раз-два при выезде из салона, а уж про это и говорить нечего.
А уж сколько суд и адвокаты денег сожрут - пф-ф-ф, да никто не будет связываться..
А этот кизин по ходу лохотронщик или просто лох, авто убил теперь теперь ищет на кого скинуть свой косяк. Не разбираешься в машинах - либо кури тему, либо приглашай человека знакомого/консультанта за бабпки или пиздуй в салон за новым авто. Там точно есть кому и что предъявлять.

Я когда брал свой первый Б3 точно знал что с ним будет много ебли и прочего. Ну не купишь ты новую неломающуюся тачку за такое бабло и такого года.

Это сообщение отредактировал bender376 - 17.08.2014 - 08:41
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30519
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх