Крымчане с РФ-номерами лишатся авто на Украине, Авто и немного политики

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AndySP
28.05.2014 - 20:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 3825
Цитата (ундер @ 28.05.2014 - 19:58)
я нихрена не юрист, но вот тут подумал: а какого хрена вообще у меня могут отобрать мою собственность?
я гражданин государства А в один прекрасный момент я решил, в одностороннем порядке, сменить гражданство (разве такое не предусматривается конституцией Украины?) теперь вопрос: разве я не могу вывезти свое имущество? да, это имущество было приобретено в государстве А, но с покупки были уплачены все налоги и подоходные сборы. естественно я не смогу вывезти квартиру (в многоквартирном доме), но я же могу ее продать. я не смогу вывезти землю, но смогу вывезти дом, стоящий на этой земле (при желании) а землю продать. разве в этом случае я нарушаю законодательство государства А? почему тогда у меня могут отобрать машину, только на том основании, что я поменял страну проживания? есть юристы на ЯПе? рассудите, пожалуйста.

Поясню по теме: ты эксплуатируешь машину с иными номерами, чем те, которые занесены в базу Украинской ДАИ. До выяснения обстоятельств дела АТС помещается на спецстоянку.
Попробуй в России повесить на свою машину номера Белоруссии/Украины/Литвы и т.п. и после поспорь с ИДПС по этому поводу.
 
[^]
unsorted
28.05.2014 - 20:04
0
Статус: Offline


зажигаю на рояле

Регистрация: 30.04.08
Сообщений: 2407
Цитата
Ведь выходит, что она не снималась с украинского учета и тут вдруг встала на учет в другом государстве

то есть ГАИ как официальная государственная структура Украины признает что Крым это "другое государство"? о какой такой оккупации ведут речь руководство хунты? slava.gif

Это сообщение отредактировал unsorted - 28.05.2014 - 20:05
 
[^]
AndySP
28.05.2014 - 20:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 3825
Цитата (unsorted @ 28.05.2014 - 21:04)
Цитата
Ведь выходит, что она не снималась с украинского учета и тут вдруг встала на учет в другом государстве

то есть ГАИ как официальная государственная структура Украины признает что Крым это "другое государство"? о какой такой оккупации ведут речь руководство хунты? slava.gif

Не не не! Речь о том, что машина, зарегистрированная в Украинской ДАИ эксплуатируется с номерами не занесенными в базу.
 
[^]
alpnikitos
28.05.2014 - 20:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 820
Цитата (ld721 @ 28.05.2014 - 19:34)
Ну укропы де юре правы.Де факто - ну не поедут на укропию жители Крыма на авто, ну и че? Мелко как-то...

Так то оно так, но у многих родственники в Николаеве, Херсоне, Одессе и тд.
Как к ним ездить? Людям и так все выезды, кроме как через Россию перекрыли!!! Жители Крыма, получившие Российские паспорта, не могут въехать в Украину, т.к по закону у них нет ВЪЕЗДНОЙ МИГРАЦИОННОЙ карты!!!
Т.е они должны через паром выехать с АРК, потом с континентальной территории России, въехать в Украину, и проследовать в Крым!!!
 
[^]
Innuendo
28.05.2014 - 20:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 430
Хоть седня и не котовторник,но расскажу историю, где главный участник - кот.
Еще за долго до всех событий, которые начались в декабре 13-го, был такой случАй.

Ехал отцовский товарищ с семьей в Крым.Кота девать было некуда,поэтому ему сделали все необходимые прививки, сделали ветеринарный паспорт и поехали.
На таможне ,естественно,хохлы уцепились за кота.Мол тут не то, там не то.Паспорт Российский (бля у кота!) и вакцина не правильная.Ебли им мозги долго.В итоге жена не выдерживает, кота в переноску.Идет в их ебучую конуру таможенную, ставит переноску ихнему начальнику на стол, ставит рядом пакет с кормом.И со словами-Вот те кот! Вот те корм! Обратно поедем,заберем!Садится в машину.
Таможенные долбебелы тут же отдают все доки,кота и корм и люди уезжают.

Я сам байкер.Мне паром легче дается чем автомобилистам,поэтому такие истории я вижу постоянно, когда пересекал Порт Кавказ-Порт Крым.
Как у моего товарища на байке хохлы вымогали взятку за провоз взрывчатого вещества в аптечке в виде аптечного тюбика с марганцовкой я говорить не буду. Был прикол у этого же товарища, только со стороны Порт Крым, во времена великого хохляцкого взяточничества. Кажды,кто проезжал Порт Крым знает, что местые хохлотаможенники на очереди на паром делют ахуенный бизнес.
Ну вот. Стоят наши товарищи 15-й час.И чет уже подзаебались.Откровенно.УАЗик, на прицепе мотоциклы. Хозлы тянут очередь,паромы уходили полупустыми.
Ребятя УАзик в сторонку паркуют, распаковывают багаж и ставят палатку.Прям там, перед Порт Крым,на старых аэродромных плитах.
Это суки засуетились.В общем, очередь чуть быстрее пошла.
А! Еще случай был! 2-е чуваков, в количестве я и мой кореш, на байках,подъезжают к Порт Крым. То да сеюДоговорились с первой тачкой,мол пусти ,пожалуйста,перед собой.
Тот - без базара.Мы места мало занимаем.Ну,все понимают.
Хохлотаможенники ни в какую.Талон на паром не дают,бляди.Принципиально.Мы в конец очереди.
В очереди стояли и русские и украинцы.Бля буду,но все в один голос говорили-вы че тут стоите?Пиздуйте в начало очереди!Вы ж ща в обморок упадете,нам же вас откачивать!Мы тут уже стоим хер знает сколько!Вы на солнце в коже столько не выстоите!
Кончилось тем,что товарищ пошел к тому хохлочуваку,котоырй эти ебучие билетики на паром раздавал, дал ему по 2 000 российских рублей за меня и за себя.И только тогда нас пустили без очереди.
Хоть мы и ханяли самые хуевые места на пароме,куда даже половина машины не влезет cheer.gif
Но хотя бы не стояли во всей экипировке под палящим солнцем
P.S.
Пока пост писал.Забыл к чему писал бля.Ну,все все поняли наверною

Это сообщение отредактировал Innuendo - 28.05.2014 - 20:22
 
[^]
TO4HOBJIO6
28.05.2014 - 20:15
-5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.09
Сообщений: 551
Увижу в Питере тачку с укрономерами порежу колёса к хуям и обоссу
 
[^]
aborigen65
28.05.2014 - 20:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.12
Сообщений: 0
Цитата (MINSKAS @ 28.05.2014 - 19:41)
А в России c Украинсками? Слабо?

В России немало машин с украинскими номерами, проблем у них нет.
Люди в России не ебанутые, так что ездят тут украинцы спокойно.
 
[^]
poROSHENko
28.05.2014 - 20:22
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 0
Цитата (ТоварищДынин @ 28.05.2014 - 17:39)
Цитата (AndySP @ 28.05.2014 - 19:31)
Крымчане с российскими номерами лишатся авто на Украине.

Вот в этом и есть типичная хохлоблядская суть - вместо того, чтобы решать свои проблемы, они ломают голову, как бы ещё поднасрать соседу, чтобы и ему жизнь малиной не казалась.

Офигеть у вас логика! То есть Россия, принуждая украинские предприятия в Крыму перерегистрироваться по законам РФ, действует честно и порядочно. А когда то же самое требует от крымчан Украина - это "типичная хохлоблядская суть"?
 
[^]
СерьезныеЩи
28.05.2014 - 20:28
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 830
Цитата (poROSHENko @ 28.05.2014 - 21:22)
Цитата (ТоварищДынин @ 28.05.2014 - 17:39)
Цитата (AndySP @ 28.05.2014 - 19:31)
Крымчане с российскими номерами лишатся авто на Украине.

Вот в этом и есть типичная хохлоблядская суть - вместо того, чтобы решать свои проблемы, они ломают голову, как бы ещё поднасрать соседу, чтобы и ему жизнь малиной не казалась.

Офигеть у вас логика! То есть Россия, принуждая украинские предприятия в Крыму перерегистрироваться по законам РФ, действует честно и порядочно. А когда то же самое требует от крымчан Украина - это "типичная хохлоблядская суть"?

все правильно понял! типичная! gigi.gif
неуважаемый, какие преприятия Россия конфисковала?
 
[^]
Thavion
28.05.2014 - 20:33
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 922
Это всё равно, что прилюдно вымазать дерьмом ворота соседу, а потом возмущаться, чего ж это он, куркуль такой и паскуда, картошку мою ко мне на участок для меня выкапывать не идет.
 
[^]
poROSHENko
28.05.2014 - 20:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 0
Цитата (СерьезныеЩи @ 28.05.2014 - 19:28)

неуважаемый, какие преприятия Россия конфисковала?

А завод - это не чемодан, его в карман не засунешь и на штрафплощадку не поставишь. Аксенов уже пригрозил, что к собственникам частных предприятий, которые откажутся добровольно перерегистрироваться в соответствии с российским законодательством, могут быть применены любые санкции, вплоть до введения временного управления их имуществом на территории Республики Крым. Так что не надо "ля-ля" про чью-то "-лядскую сущность", старайся быть объективным, без оголтелого поцреотизма.
 
[^]
ундер
28.05.2014 - 20:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 3031
Цитата (AndySP @ 28.05.2014 - 21:00)
Цитата (ундер @ 28.05.2014 - 19:58)
я нихрена не юрист, но вот тут подумал: а какого хрена вообще у меня могут отобрать мою собственность?
я гражданин государства А в один прекрасный момент я решил, в одностороннем порядке, сменить гражданство (разве такое не предусматривается конституцией Украины?) теперь вопрос: разве я не могу вывезти свое имущество? да, это имущество было приобретено в государстве А, но с покупки были уплачены все налоги и подоходные сборы. естественно я не смогу вывезти квартиру (в многоквартирном доме), но я же могу ее продать. я не смогу вывезти землю, но смогу вывезти дом, стоящий на этой земле (при желании) а землю продать. разве в этом случае я нарушаю законодательство государства А? почему тогда у меня могут отобрать машину, только на том основании, что я поменял страну проживания? есть юристы на ЯПе? рассудите, пожалуйста.

Поясню по теме: ты эксплуатируешь машину с иными номерами, чем те, которые занесены в базу Украинской ДАИ. До выяснения обстоятельств дела АТС помещается на спецстоянку.
Попробуй в России повесить на свою машину номера Белоруссии/Украины/Литвы и т.п. и после поспорь с ИДПС по этому поводу.

я все понимаю, но у меня же сейчас паспорт иностранного государства. да, эта техника была приобретена на территории Украины, с покупки были уплачены все налоги, все акцизные и другие и тому подобные сборы. это моя собственность. теперь я поменял гражданство и забрал свою собственность с собой (в другое государство) это противоречит конституции Украины? если противоречит, то разговор закрыт, если нет - тогда идем дальше. я на свое машине пересекаю границу государства (в данный момент я гражданин другого государства) какое право у меня могут отобрать мою частную собственность? ну и что, что она была зарегистрирована здесь? теперь я не являюсь гражданином данной страны, почему у меня могут отобрать мою частную собственность?

Цитата
Попробуй в России повесить на свою машину номера Белоруссии/Украины/Литвы и т.п. и после поспорь с ИДПС по этому поводу.

вы не ту аналогию привели. в данном случае будет уместно сказать так: попробуйте в России повесить на свою машину номера Белоруссии, но при этом вы являетесь гражданином Белоруссии. у вас при себе имеется паспорт, который идентифицирует вас, как гражданина Белоруссии. т.е. гражданин Белоруссии едет на машине с номерными знаками белорусской республики, а наш гаишник его останавливает и отправляет на штафстоянку. вам не смешно? лично я ржу )))
 
[^]
togo
28.05.2014 - 20:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 3449
Цитата (MINSKAS @ 28.05.2014 - 19:41)
А в России c Украинсками? Слабо?

А что тут такого?
Ездят и сейчас - никто не трогает.
 
[^]
heee
28.05.2014 - 20:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 2933
Цитата (AndySP @ 28.05.2014 - 21:00)
Цитата (ундер @ 28.05.2014 - 19:58)
я нихрена не юрист, но вот тут подумал: а какого хрена вообще у меня могут отобрать мою собственность?
я гражданин государства А в один прекрасный момент я решил, в одностороннем порядке, сменить гражданство (разве такое не предусматривается конституцией Украины?) теперь вопрос: разве я не могу вывезти свое имущество? да, это имущество было приобретено в государстве А, но с покупки были уплачены все налоги и подоходные сборы. естественно я не смогу вывезти квартиру (в многоквартирном доме), но я же могу ее продать. я не смогу вывезти землю, но смогу вывезти дом, стоящий на этой земле (при желании) а землю продать. разве в этом случае я нарушаю законодательство государства А? почему тогда у меня могут отобрать машину, только на том основании, что я поменял страну проживания? есть юристы на ЯПе? рассудите, пожалуйста.

Поясню по теме: ты эксплуатируешь машину с иными номерами, чем те, которые занесены в базу Украинской ДАИ. До выяснения обстоятельств дела АТС помещается на спецстоянку.
Попробуй в России повесить на свою машину номера Белоруссии/Украины/Литвы и т.п. и после поспорь с ИДПС по этому поводу.

Бред какой то в базу даи не занесены русские номера и вообще никакие кроме украинских, по вашей логике у всех кто туристами едет в Россию должны отбирать машины, потому что таких номеров нет в базе рф lol.gif

У нас по калуге полно машин с белорусскими номерами ездит и ничо все норм, это просто хохлы в залупу лезут ответно надо отнимать машина с хохляцкими номерами на территории рф
 
[^]
togo
28.05.2014 - 21:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 3449
Цитата (TO4HOBJIO6 @ 28.05.2014 - 21:15)
Увижу в Питере тачку с укрономерами порежу колёса к хуям и обоссу

Да ну нах!
Ты уверен, что в этой тачке бандеровцы, а не простые нормальные люди?
Вот только вчера общался, люди с Украины ребенка привезли на операцию. Чем они виноваты, что у них в стране такая хуйня?
По моим наблюдениям, ездят сейчас по Питеру машины с укр.номерами, никто косо не смотрит, как и на людей с украинскими паспортами.

Это сообщение отредактировал togo - 28.05.2014 - 21:07
 
[^]
Makeska
28.05.2014 - 21:05
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 576
Мозгов то много, наверное, из КРЫМА в Хохленд, да с российскими номерами. Это бессмертным надо быть. Или тупым.
 
[^]
TO4HOBJIO6
28.05.2014 - 21:23
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.09
Сообщений: 551
Цитата (togo @ 28.05.2014 - 21:01)
Цитата (TO4HOBJIO6 @ 28.05.2014 - 21:15)
Увижу в Питере тачку с укрономерами порежу колёса к хуям и обоссу

Да ну нах!
Ты уверен, что в этой тачке бандеровцы, а не простые нормальные люди?
Вот только вчера общался, люди с Украины ребенка привезли на операцию. Чем они виноваты, что у них в стране такая хуйня?
По моим наблюдениям, ездят сейчас по Питеру машины с укр.номерами, никто косо не смотрит, как и на людей с украинскими паспортами.

Ладно уговорил резать колёса не буду просто обоссу lol.gif
 
[^]
Chiefmeister
28.05.2014 - 21:25
-1
Статус: Offline


Откуда вы лезете, господа

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 385
Цитата
Крымчане с РФ-номерами лишатся авто на Украине

Ох не смешили бы, если каким-то укропскому недоноску придёт в пустую голову «лишить» крымчанина авто, в ту же секунду медведь из кустов лишит укропа девственности том месте, которым тот укроп думает.
 
[^]
mysamonarov
28.05.2014 - 21:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.10
Сообщений: 220
Я когда получал Российские номера на свою машину,меня менты в МРЭО сразу предупредили чтоб из Крыма не выезжал в сторону Украины.
А машину не снимал с учета,потому что машина под залогом в кредите была.Менять доки быстрее нужно.И нахрена мне лишний гемор в виде выезда на материк Украины и шатания по Украинским степям с Крымскими номерами.

Это сообщение отредактировал mysamonarov - 28.05.2014 - 21:51
 
[^]
AndySP
28.05.2014 - 21:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 3825
Цитата (heee @ 28.05.2014 - 21:59)
Цитата (AndySP @ 28.05.2014 - 21:00)
Цитата (ундер @ 28.05.2014 - 19:58)
я нихрена не юрист, но вот тут подумал: а какого хрена вообще у меня могут отобрать мою собственность?
я гражданин государства А в один прекрасный момент я решил, в одностороннем порядке, сменить гражданство (разве такое не предусматривается конституцией Украины?) теперь вопрос: разве я не могу вывезти свое имущество? да, это имущество было приобретено в государстве А, но с покупки были уплачены все налоги и подоходные сборы. естественно я не смогу вывезти квартиру (в многоквартирном доме), но я же могу ее продать. я не смогу вывезти землю, но смогу вывезти дом, стоящий на этой земле (при желании) а землю продать. разве в этом случае я нарушаю законодательство государства А? почему тогда у меня могут отобрать машину, только на том основании, что я поменял страну проживания? есть юристы на ЯПе? рассудите, пожалуйста.

Поясню по теме: ты эксплуатируешь машину с иными номерами, чем те, которые занесены в базу Украинской ДАИ. До выяснения обстоятельств дела АТС помещается на спецстоянку.
Попробуй в России повесить на свою машину номера Белоруссии/Украины/Литвы и т.п. и после поспорь с ИДПС по этому поводу.

Бред какой то в базу даи не занесены русские номера и вообще никакие кроме украинских, по вашей логике у всех кто туристами едет в Россию должны отбирать машины, потому что таких номеров нет в базе рф lol.gif

У нас по калуге полно машин с белорусскими номерами ездит и ничо все норм, это просто хохлы в залупу лезут ответно надо отнимать машина с хохляцкими номерами на территории рф

В базу занесен VIN, и соответствующий ГРЗ. Сними с учета в Украине и нет проблем!

И да, в статье объясняется как и что надо сделать во избежание проблем, как совет. А тут дискуссию развели: прав-не прав, отнимут-не отдам. Хотите спорить с ИДПС - ваше право)))

Это сообщение отредактировал AndySP - 28.05.2014 - 21:57
 
[^]
rus2205
28.05.2014 - 23:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6937
Цитата (MINSKAS @ 28.05.2014 - 19:41)
А в России c Украинсками? Слабо?

у нас их тут херова пропасть ездит, и ничо. и харьковские, и сумские. И с крымскими украинскими попадаются, душат перед камерами, не притормаживая cool.gif
 
[^]
бомж78
29.05.2014 - 08:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 2456
Мда, проблемка нарисовалась! Надеюсь временная. ГАИ Украины в этой ситуации конечно правы!
 
[^]
xc6
29.05.2014 - 08:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.01.13
Сообщений: 134
Источник блядь маил ру faceoff.gif
 
[^]
volabirius
29.05.2014 - 08:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 1520
временно оставить оба номера на авто
 
[^]
strontium254
29.05.2014 - 08:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.09
Сообщений: 1056
Цитата (MINSKAS @ 28.05.2014 - 18:41)
А в России c Украинсками? Слабо?

да ездиют у на по Краснодарскому краю и с украинскими...и пофиг...лижбы люди нормальные были...а там хоть с африканскими
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43537
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх