В догоночку к темке о начинающих водителях...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PointerRus
26.05.2014 - 15:05
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 858
Цитата (BETEP @ 26.05.2014 - 15:35)
Я вот такое встречал, грех не уступить :)

Убил просто...
 
[^]
EchoRIN
26.05.2014 - 15:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.10
Сообщений: 1567
Когда вижу знак " ! " , то всегда проезжаю мимо них спокойно. Где-то даже уступаю лишний раз. Ведь культурное отношение к неопытным водителям, косвенно закладывается в их стиль вождения и они, в последствии, сами будут менее агрессивны. Это называется планировать на будущее smile.gif
 
[^]
Sama
26.05.2014 - 15:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 2993
Цитата (sfinx37 @ 26.05.2014 - 15:56)
Прилепил эту наклейку из-за жены, потому что права только недавно получила. Сравнивая прошедшие 11 лет без наклейки и последние 3 недели с ней, могу сказать, что заметил только одно отличие - едущие сзади перестали прижиматься впритык к бамперу.

Это же хорошо.
 
[^]
KAPAT077
26.05.2014 - 15:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 1745
Цитата

Цитата (KAPAT077 @ 26.05.2014 - 15:19)
Ну а вообще я против всяких восклицательных знаков/ушек/сандалиев и т. д. Придерживаюсь только одного = НЕ УВЕРЕН, НЕ ВЫЕЗЖАЙ И НЕ МЕШАЙСЯ!!!. НЕ УВЕРЕН - ИДИ УЧИСЬ, ПОКА НЕ БУДЕТ УВЕРЕННОСТИ.

Что значит против восклицательных знаков?
Новичок обязан первые два года с этим знаком ездить.
Уверенность приобретается не на площадке, а в городе, в потоке.


Если обязан первые два года с этим знаком ездить, пусть ездит. Я не в курсе, про обязанности такие.
Уверенность приобретается в городе - согласен, но я за то, что бы "неуверенные" ездили с инструктором/или другим уверенным лицом в автомобиле с оборудованными педалями сцепления и тормоза на месте неуверенного водителя и уверенного инструктора, что бы неуверенные спокойно приобретали уверенность не травмируя/убивая людей и не портя собственность других.
 
[^]
EchoRIN
26.05.2014 - 15:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.10
Сообщений: 1567
Цитата (InsideOut @ 26.05.2014 - 14:39)
Стороны разделились.
Я на выходных за рулем была, ну раз третий, совершала вылазку на дачу) Правый ряд, 60-80км/ч, не без косяков конечно же, но и без аварий)
Внимание вопрос! Так все же стоит вешать знак или нет?))))

Тебе по закону положено вешать. Остановят ДПС - наругают!
 
[^]
InsideOut
26.05.2014 - 15:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 1027
EchoRIN у меня по документам стаж - 6 лет)

Добавлено в 15:16
Я как бы не против его повесить, хоть три повешу)
Просто правда боюсь резких и дерзких "оооочень" опытных водителей))
 
[^]
zarbazanov
26.05.2014 - 15:18
0
Статус: Offline


DOUBTER

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 1731
Эх, "догоночка" !
 
[^]
Sama
26.05.2014 - 15:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 2993
Цитата (KAPAT077 @ 26.05.2014 - 16:07)
Цитата

Цитата (KAPAT077 @ 26.05.2014 - 15:19)
Ну а вообще я против всяких восклицательных знаков/ушек/сандалиев и т. д. Придерживаюсь только одного = НЕ УВЕРЕН, НЕ ВЫЕЗЖАЙ И НЕ МЕШАЙСЯ!!!. НЕ УВЕРЕН - ИДИ УЧИСЬ, ПОКА НЕ БУДЕТ УВЕРЕННОСТИ.

Что значит против восклицательных знаков?
Новичок обязан первые два года с этим знаком ездить.
Уверенность приобретается не на площадке, а в городе, в потоке.


Если обязан первые два года с этим знаком ездить, пусть ездит. Я не в курсе, про обязанности такие.
Уверенность приобретается в городе - согласен, но я за то, что бы "неуверенные" ездили с инструктором/или другим уверенным лицом в автомобиле с оборудованными педалями сцепления и тормоза на месте неуверенного водителя и уверенного инструктора, что бы неуверенные спокойно приобретали уверенность не травмируя/убивая людей и не портя собственность других.

Как сложно то все. У меня вообще нет педали сцепления.
Да, наверное, здорово было бы поездить рядом с опытным водителем. Я выучила маршруты, которые мне нужны - по ним и езжу. Другие осваивать буду, наверное, с кем- то.
 
[^]
missQ
26.05.2014 - 15:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 2
За рулем почти год, езжу со знаком.Пропускают,не подрезают,не бибикают, не прижимаются (есть исключения, но их мало). Сама когда вижу машину со знаком или которая не очень уверенно едет, всегда пропущу, и сразу стараюсь уехать подальше.
 
[^]
Olam
26.05.2014 - 15:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2755
А у нас беда с перестроением, поворотник включаешь заранее-так ведь люди такие, что считают своим долгом не пускать в другой ряд (если мне повернуть надо или припарковаться) то скорость прибавят, то моргать начинают (да стаж 15 лет, В,С)
 
[^]
AnTs86
26.05.2014 - 15:26
-1
Статус: Offline


древолаз

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 326
А я специально не снимаю, хоть права больше 3 лет: едет какое-нибудь хуепутало, видит чайник за рулём и думает, щас я его прищучу, и давай опережать, чтоб вперед пролезть/подрезать, а ты ускоряешься и ему мешаешь.

Это сообщение отредактировал AnTs86 - 26.05.2014 - 15:28
 
[^]
KAPAT077
26.05.2014 - 15:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 1745
Цитата
А у нас беда с перестроением, поворотник включаешь заранее-так ведь люди такие, что считают своим долгом не пускать в другой ряд (если мне повернуть надо или припарковаться) то скорость прибавят, то моргать начинают (да стаж 15 лет, В,С)


Где у "вас" ???? в Москве нормально с этим. В Витебске отлично в Полоцке - некуда перестраиваться, но там добрые. В Минске отлично. В СПБ нормально.

Добавлено в 15:49
Цитата
Сама когда вижу машину со знаком или которая не очень уверенно едет, всегда пропущу, и сразу стараюсь уехать подальше.


вот это очень забавно))))))))))) goodbye.gif
 
[^]
Vitalem
26.05.2014 - 15:55
2
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Не соглашусь, ТС.
Из личного опыта:
ездил я относительно недавно на ВАЗ-2114. Подменную машину дали в сервисе.
Ну такой, "реальнопацаномобиль"
чОрный.
А капот серебристый.
А правая сторона черная от того, что стоят двери от девятки, голое черное железо, без краски.
И места живого на ней не было, вся, везде стукнутая-покорябанная.

Как на ней передвигаться с комфортом (хоть и была у меня и Нива, и семерка, и десятка в свое время) - я так и не понял, хоть и ездил на ней недели две.
Но меня боялись на дороге. Реально боялись, не зажимали, не подрезали, не моргали (хоть и не давал повода, но все же!).
Потом, в целях усиления эффетка, я наклеил на нее ЧЕТЫРЕ восклицательных знака, два сзади и два спереди.
Все. Я не на четырке. Я на танке!
И все вежливые такие вокруг, все такие воспитанные, предупредительные.
Потом, когда я взял другую подменную машину (большой черный дорогой Мерс ГЛ), я даже особой разницы в поведении окружающих и не заметил)))

Добавлено в 16:11
Цитата
А я специально не снимаю, хоть права больше 3 лет: едет какое-нибудь хуепутало, видит чайник за рулём и думает, щас я его прищучу, и давай опережать, чтоб вперед пролезть/подрезать, а ты ускоряешься и ему мешаешь.


Ты сразу наклеечку "неадекват" приклей, чтобы тебя издалека было видно.

Как, во-первых, можно понять, что едет "хуепутало", если ты его первый раз увидел?
Как, во-вторых, можно понять, что он пытается тебя обогнать с целью "подрезать"!?

Едет человек, едет.
Впереди машина.
Решает ее обогнать.
А обгоняемый, кстати, в нарушение ПДД, ускоряется и мешает!
Пересмотри свое отношение к "хуепуталам" на дороге, о охренительно опытный и адекватный водитель (сарказм, естессно).
Три года, блин. Опасный стаж - считаешь, что все знаешь, все умеешь, а на самом деле нифига еще толком ничему не научился, а вот ПДД уже забывать стал.
 
[^]
KAPAT077
26.05.2014 - 16:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 1745
постоянно на подменных машинах? а не подменная, та которая в сервисе постоянно какая? какую машину не пропускают то? и видимо постоянно долбают.
 
[^]
Vitalem
26.05.2014 - 16:20
0
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Цитата
постоянно на подменных машинах? а не подменная, та которая в сервисе постоянно какая? какую машину не пропускают то? и видимо постоянно долбают.


Я тебе больше скажу - я сейчас вообще на третьей по счету, тоже подменная biggrin.gif
Просто свою продал, а другую еще жду.

И, кстати, та, которая была в сервисе - была в нем не потому, что ее долбали, а потому, что я ее продать решил (была тут тема в барахолке, моя объява), а перед продажей, чтобы не краснеть перед новым хозяином, делал полное ТО, химчистку, болтики-пистончики разные менялись, полировку кузова, фары отрегулировать да отполировать...
Да вот незадача - меняли задние колодки, обнаружили, что скоро хана придет пружинке какой-то и еще какая-то "вилочка" уже тоже готова выгнуться совсем неприлично.
Ну и заказал я эти деталюшки.
А они дней десять ехали! В наличии не было...
 
[^]
Slymas
27.05.2014 - 10:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 106
frontman242
Цитата (frontman242 @ 26.05.2014 - 14:54)
НУ Енот на маленькую машину не тянет как то)во всяком случае в сравнении с матизом енот просто корабль бля biggrin.gif

Дык поэтому она и поменяла Спарк на Енота.

Разговаривал с ее мужем - сказал, что как продал свою машину, тоже пару месяцев катался на этом Спарке и также как и все прочувствовал на себе отношение к маленьким авто.

Так что козлячье отношение к маленьким авто имеет место, к сожалению.
Причем независимо от наличия/отсутствия наклеенных восклицательных знаков.
 
[^]
Bowmans
27.05.2014 - 14:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 1244
У меня до сих пор наклейка висит т.к. сдирать лень. Не замечал, чтобы кто то неадекватно реагировал, бывало некоторые бибикали если на светофоре глох, но очень редко. И один раз на разборку выходили, но увидев мою квадратную морду ушли обратно бормоча, что то под нос. Правда на трассе за мной редко кто то едет, все обогнать стараются даже если я еду 100-105 км/ч, хз может это слишком медленно считается.
 
[^]
pupkinix
2.06.2014 - 12:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 11
у самого машины нет, когда права получил, ездил на папином авто. Так он наклейку приклеил и не отклеивал, когда сам ездит. "А что, в городе боятся, уступают". Ну может стекла не тонированы, видно сурового мужика, но все же...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7366
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх