Нафига такое КАСКО?, РЕСО-ГАРАНТИЯ "круто работает"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JohnDow
12.03.2014 - 21:01
0
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22887
х3.. Застрахована машина в Альфе... тьфу тфьу тфьу никаких проблем..
 
[^]
AngelGT
12.03.2014 - 21:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 32
Купи ВАЗ и не еби людям мозги! gigi.gif

Это сообщение отредактировал AngelGT - 12.03.2014 - 21:02
 
[^]
banzaich
12.03.2014 - 21:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1493
Цитата (NikitOOZ @ 12.03.2014 - 22:00)
Страхуюсь в РЕСО уже шесть лет. Были и дтп, и оформление без справок - никаких проблем. Все делали очень быстро. Так что - Не верю.

Готов вам предоставить номер полиса, номер дела, фотки)))
 
[^]
OneHalf66
12.03.2014 - 21:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 3301
ТС, а что за город-то?

Если всё действительно так, как ты рассказываешь - тут правильно писали: обращайся к юристу и пусть грузят их по полной программе!

Это сообщение отредактировал OneHalf66 - 12.03.2014 - 21:05
 
[^]
banzaich
12.03.2014 - 21:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1493
Цитата (OneHalf66 @ 12.03.2014 - 22:04)
ТС, а что за город-то?

Москва.
 
[^]
hunter2000
12.03.2014 - 21:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 4926
Ребята,страховаться нужно там,где знакомые работают...Мне деньги платят в течении недели,а если направление на ремонт,дают в день обращения...
 
[^]
kaa84
12.03.2014 - 21:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 3196
Каско ВСК. Виновник не я. В течение 10 дней согласование ремонта и сразу в автосервис. Виновника не вызывали, но там ущерба было на 70тр. В общем все четко и без очередей. Лет 6 назад был МАКС, вот они требовали виновника, и больше головняков с ними было.
 
[^]
rusboombox
12.03.2014 - 21:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 44
страховаться надо при покупке авто у дилера прямо в салоне в СК, имеющей удаленное урегулирование. Заплатите 3-5 тыс. руб. больше(а может и нет, как договоритесь), зато проблем с ремонтом не будет точно, т.к дилер сам заинтересован в ремонте Вашего авто и согласует все моментально.
У меня один раз был согласован ремонт в день обращения, утром показал машину, вечером позвонили назначить дату ремонта.
Было, правда, и четыре месяца согласовывали, но то особый случай, машину во дворе забрызгали краской в мелкую белую точку(машина черная). Сначала пытались отмыть, оттереть, но закончилось все полировкой ЛКП и заменой всех некрашенных деталей, включая фары, фонари, молдинги и т.д.
Так что с какой страховой заключать договор там сами посоветуют, с кем у них взаимоотношения лучше налажены.

Это сообщение отредактировал rusboombox - 12.03.2014 - 21:07
 
[^]
Klizei
12.03.2014 - 21:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.12
Сообщений: 209
Росгострах, счесачл всю правую сторону, за месяц сделали.
 
[^]
drdevils
12.03.2014 - 21:06
0
Статус: Offline


Горнолаз с опытом.

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3543
Кст незнаю от чего зависит, у меня у бати один раз подобная йухня была, на стоянке перед торговым центром в него въебалось тело синее без прав на мотоцикле, дверь пассажирская передняя в смятку. Страховка тоже навязана банком была.

позвонил ДПС подьехали тело скрутили, подождали какихто там дядь они пофоткали все, моцик загрузили, через 3дня позвонили попросили поехать в сервис, через буквально неделю уже гонял с нормальной дверью)
 
[^]
OneHalf66
12.03.2014 - 21:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 3301
Забавно. В столицах вроде как должно быть вообще всё чики-пуки. Хрень какая-то. Только к юристам. И не затягивай.
 
[^]
Zincmaker
12.03.2014 - 21:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 473
Зеленстрой, косили траву (машина стояла у обочины) разбили стекло боковой слайдер двери(меня в тот момент рядом не было). вызвал милицию, на след. день пригласили в ОВД, нашли виновников. через их инженера связался с их страховой. в итоге замена стекла 25$ стоимость стекла 45$. через 2 дня машина в "строю" . через 2 недели получил по страховке 510 $ - перезжайте в РБ.
 
[^]
рекрут
12.03.2014 - 21:08
0
Статус: Offline


Директор Турции

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 1446
Цитата (banzaich @ 12.03.2014 - 20:57)
Цитата (рекрут @ 12.03.2014 - 21:56)
Цитата (banzaich @ 12.03.2014 - 20:48)

В полисе стоит "Ремонт на сто" вот и трахают мозг.
Так бы давно уж сделал все.

раз договорился "ремонт на сто" - за свой счет если сделаешь, шансов взыскать деньги через суд не будет.

кстати, нафига ты купил полис с "ремонтом на сто"? страховых компаний как грязи, неужели нельзя было найти вариант возмещения деньгами? или повелся на дешевую страховку?

Банк обязал же.

понятно. Кстати, закон ОЗПП прямо запрещает при продаже товара (в данном случае кредита) обязывать покупателя (тебя) приобретать второй товар (страховку). Не говоря уже об указании в какой СК полис покупать. Но раз поезд ушел, советую следующее:

внимательно почитать договор, в частности, сроки отправки авто на СТО - они должны быть разумными. Даже если в договоре они не указаны или указаны дико большие, это можно оспорить. Лучше проконсультироваться с юристами, имеющими практику по авто делам. Мое мнение: отправка авто на сто летом - это заведомый беспредел и это можно и нужно оспаривать в судебном порядке.
 
[^]
fedi4
12.03.2014 - 21:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 97
У жены КАСКО от ВСК, при ДТП страховая направляла на ремонт. Прошлой зимой съехала в кювет - пока всё согласовывали, пока ждали запчасти, пока чинили - прошло 4 (ЧЕТЫРЕ!!!) месяца!

Поэтому когда я взял на свою машину КАСКО от Согласия я при ДТП запросил выплату деньгами. Но когда я таки попал в ДТП - оф. дилеры насчитали 34 тыщи на ремонт, страховая выплатила 10...
Обратился в суд, жду решения.

Для себя сделал вывод, что проще сделать тачку за свои кровные, а потом недосдачу высудить со страховой, так хоть она стоять не будет месяцами.

Тем более щас есть куча компаний, которым просто пишешь доверенность и они от твоего имени пишут заявления и ходят по судам, а ты не теряешь ничего, т.к. за свои услуги они тоже высудят!
 
[^]
Volkov
12.03.2014 - 21:09
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.08.08
Сообщений: 131
Четыре года назад покупал новую машину в салоне. За наличные, но сделал себе каску (долбоёб!).
Через пару месяцев въебался по своей вине. Молодец, что подстраховался?! Хуй-с-два! Трижды долбоёб! Я ждал направления на ремонт 8! (восемь) блять, ёбаных в жопу месяцев.
Почти год я катался на жованом куске говна, а ремонт по стоимости вышел на пару рублей дороже самого полиса.
Не повторяйте моих ошибок - не будьте долбоёбами.
Страховые компании, а вы идите нахуй!
 
[^]
кешьми
12.03.2014 - 21:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 224
У нас в Петрозаводске года 4 назад красили ТВ башню.
Красили какие-то гастеры с нарушениями ТБ. В результате половина машин из прилегающего к башне района покрылась мелкими пятнами красной и белой краски.
У меня тогда была машина черная. Я сразу не заметила.
Глаза мне открыли ребята с автомойки.
Я в заявлении в РЕСО таки написала: мол, узнала о повреждении только после автомойки.
Мне в возмещении по КАСКО отказали. Сказали, может, это автомойка виновата. А на ухо шепнули, что не надо было в заяве про автомойку писать.
Вот пидары!
РЕСО = ГАВНО!!!
 
[^]
БесСомнений
12.03.2014 - 21:11
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 954
да, добавили спокойствия)
я как раз сегодня за все страховки отдал почти 80 тыр...
сначала заплатил, потом, пока старая ещё действует, написал заявление на поцарапанный бампер. девочка, которая принимала деньги- "ВСК? Отличная компания!!" через 15 минут тётка, принявшая заявление- "ВСК? Это будет не быстро!"
 
[^]
рекрут
12.03.2014 - 21:12
0
Статус: Offline


Директор Турции

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 1446
вывод какой, граждане: НИКОГДА не покупайте полис, где вместо денег за разбитую машину вам будут ипать мозг через направление на стоа страховщика. Лучше получите хоть какую-то денешку налом, а недостающую сумму через независимую экспертизу можно всегда взыскать со страховой позже.
 
[^]
banzaich
12.03.2014 - 21:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1493
Цитата (БесСомнений @ 12.03.2014 - 22:11)
да, добавили спокойствия)
я как раз сегодня за все страховки отдал почти 80 тыр...
сначала заплатил, потом, пока старая ещё действует, написал заявление на поцарапанный бампер. девочка, которая принимала деньги- "ВСК? Отличная компания!!" через 15 минут тётка, принявшая заявление- "ВСК? Это будет не быстро!"

Про то и разговор.
Платим 7-10% стоимости объекта и нам еще за эти деньги мозги трахают.
 
[^]
Lesnik1976
12.03.2014 - 21:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 1390
Насчет денег "дяде", страховых и тп. Расскажу свою историю, может кому пригодится.

1 машина - новый Гетц, кредитный, поэтому брали КАСКО в Ингосе. Первый год все пучком. Второй год, самое начало, в аварию попал. Ну, сам дурак, если честно. Крыло, фара, капот, отбойник на трассе brake.gif . Без проблем все в страховой оформил, на сервис направили, починился. От заявы в страховую до выезда из сервиса - 3 недели.
Третий год решили с женой КАСКО не брать, кредит выплатили.

2 машина - б/у Митсубиси Аутлендер. Ну мы ж теперь опытные, зачем деньги "дяде" платить?! cool.gif Экономисты, вообщем, мы великие стали.
И вот через год на моих глазах нам дяденька датый выносит заднюю дверь. Ну и сваливает. Как я за ним гонялся по дворам, размахивая кирпичом, опущу. Вообщем у него даже ОСАГО не было. Сдал ментам, стряс чуть-чуть денюжков с него, починился. Казалось бы, время про КАСКО вспомнить? Не, не будем "дяде" платить!!! smile.gif
Через месяц, мля, через месяц, второй пьяный мужчинка выносит мне ту же дверь, крыло, бампер, фары и тп ... (вот тут я про КАСКО второй раз подумал)
У алкаша ОСАГО было, в Росгосстрахе. И насчитали они мне, через аж 6 недель, 13.000 рублей ущерба, что и выплатили, чем ввели меня в о.уевание 1 степени. moderator.gif

Ну, а дальше, телеграмма виновнику, в РГС, независимая экспертиза (ущерб оценен в 164 тысячи), адвокат, суд, судебные приставы (иск и на РГС был и на виновника) ... и та-дам ... полная выплата ущерба, стоимости независимой, услуг адвоката, даже стоимость телеграмм ... заняло 8 месяцев!

3 машина, сейчас - б/у Опель Зафира.
Я, мля, первым делом КАСКО купил!!! biggrin.gif
 
[^]
Reagent
12.03.2014 - 21:15
0
Статус: Offline


Подземный космонавт

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 1084
Да вообще это РЕСО - на редкость гаденькая контора , приходилось иметь с ними дело.
 
[^]
stas1981
12.03.2014 - 21:16
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
а самое смешное,что эти пидоры страховые,теперь собираются вообще отказаться от выплат живых денег,и только чинить тачки ...
выплата может быть только в одном случае - если не подлежит восстановлению
 
[^]
Lesnik1976
12.03.2014 - 21:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 1390
Да, забыл добавить.

КАСКО + в суд потом - только это нас спасет, если что!

Страховые надо ипать, иначе денег не видать! bud.gif
 
[^]
Fenya
12.03.2014 - 21:18
0
Статус: Offline


Гаф!

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 10111
Хрен знает, я 4 года машину страховал. Каждый год был страховой случай(не по моей вине), делали все быстро. Последние 2 года в Ресо страховался. Последний раз прямо день обращения позвонили сказали "приходите за направлением в сервис". Хз почему. Не исключаю такого варианта, что машина была кредитная - не хотят с банком связываться, ведь банк тоже начнет свою службу безопасности включать, если страховщик морозиться начнет... Может и из за этого.
 
[^]
navk
12.03.2014 - 21:21
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 307
Скажу так, я работал на страхового брокера занимался тем что помогал нашим клиентам правильно оформлять страховые случаи,и из 17 компаний с которыми сотрудничал мой работодатель самая лучшая это Ресо, если все правильно сделать то и выплата страхового возмещения будет адекватной и быстрой, в Вашем случае могу сказать следующее если вам стукнули машину и скрылись и нет возможности самому найти виновника, то проще уебать машину тем же местом об препятствие, так и вопросов будет меньше и гаишнеки быстрее справку выдадут. То что дело отдали в СБ то скорее всего вы дали гайцам денег, что бы они выдали полный комплект справок сразу на месте, не дожидаясь 2х месячного расследования(поиска) виновника, такие дела сразу отправляют в СБ. Хочу сказать всем у кого каско, не копите повреждения заявляйте сразу или не заявляйте никогда, в страховых сидят не дураки и это не благотворительные организации чтоб платить каждому за все.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12609
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх